Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Фантастика/фентези с элементами производственного романа

Фантастика/фентези с элементами производственного романа

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mirt
Ищущий Истину



72 сообщений
Послано - 16 Сент 2019 :  11:27:14  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Посоветуйте пожалуйста историй, где герой/героиня -- профессионалы и фанаты своего дела, это может быть фантастика/фентези/реальность, где история пошла по другому пути и у общества другие порядки и проблемы или просто человечество -- не единственная раса. Политика тоже считается производсвенным романом.
Из понравившегося: цикл Панкеевой (король), Житие мое (алхимик-черный маг), Громыка, особенно Белорские хроники (практикующий маг), Вершина мира (хирург в мире покоренного космоса и узаконенного рабства), Осенняя Жатва (специалист по возвращению похищенных фейри), Ларэ и таэ (король), Ирка Хортица (ведьма), Магиня для эмиссара (маг и помощница следователя).
Частично подходят Барраярский цикл, Те, кто охотится в ночи, Ярко-алое.
Подходят Ведьмак и Осенний лис, но для меня они слишком беспросветные.

Из фанфиков понравились: Ирьенин, Немая смерть, частично Time Braid (особенно начало), ГП и Методы Рационального Мышления (производственный роман рационалиста), Добрые мервецы приходят перед рассветом (постап, но горадо больший чем "как я ходил и убивал зомби"), Мы свой мы новый (зомби апокалипсис в условиях жесткого толкового руководства).

В общем, для меня важно хорошее сочитание социального и экшна, а также наличие у героя призвания/чувства долга/хотя бы желания выжить.
Безумно устала от "меня насильно выдают замуж, а я хотела по любви" (нет бы хотеть стать хирургом или космонавтом) и "я попал в новый мир, мухаха, сейчас всех нагну, соберу гарем и буду морально разлагаться".
Заранее спасиб.



Отредактировано - Mirt 16 Сент 2019 11:57:46

vovavo
Посвященный



44 сообщений
Послано - 18 Сент 2019 :  01:24:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/16822 Фёдорова Л "Дело о мастере добрых дел"
Производственный роман из жизни больнички в постпрогрессорском мире. Доктор Илан хирург в благотворительном госпитале, но все в жизни ампутировать, к сожалению, невозможно, кое-что все-таки приходится лечить.


mrsinister
Хранитель



301 сообщений
Послано - 18 Сент 2019 :  16:48:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сдаётся мне сожгут вас мила барышня- это четвертый "профессионал" в поиске , а производственный(для меня) роман это что
то вроде
Хорошавин Сергей Aka Nukecat: I http://samlib.ru/h/horoshawin_s/alter_1553_book_i.shtml

попробуйте Дворцова Ирина:Записки целителя Максимилиана Харта, сделанные им во время дежурств.
http://samlib.ru/d/dworcowa_i/a01.shtml(флафф)
Papirus:Будь здоров http://samlib.ru/b/bashun_w_m/celitel_3.shtml
Ясинский Анджей:Ник http://samlib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/
Роджер Желязны : Лорд Демон
Гарри Гаррисон: Стальная крыса(цикл)
Пехов Алексей Юрьевич (всё)



daddym
Хранитель


Украина
262 сообщений
Послано - 19 Сент 2019 :  21:15:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шуваев Гном и прочее.
Очень даже производственный роман. Реальные нанотехнологии, автор серьезнейшим образом в теме. То убожество, что в нашей реальности ими называется и близко не стоит. Ведь даже на западе, это на 90% минимум тупое разворовывание денег.


daw
Посвященный



31 сообщений
Послано - 26 Сент 2019 :  21:40:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приятное чтение на ночь - Дарья Снежная «Артефактика.. От теории к практике» - увлеченные работой артефакторы, фабула с детективными элементами, ХЭ. Немного с юмором. Но не могу сказать, что сильно интеллектуальное чтиво.


Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 21 Окт 2019 :  10:25:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mrsinister, а с каких пор у Ясинского в "Ник" кусок производственного романа появился?


Бла-бла-бла, играю в доту.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Фантастика/фентези с элементами производственного романа"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design