Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Иная логика мира

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Guran
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 01 Авг 2017 :  17:51:41  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
ГГ из мира с привычными нам законами причинно-следственной связи и логики перемещается в мир где эти самые законы в той или иной степени отличаются. Степень достаточная, чтобы доставлять проблемы ГГ на протяжении всей книги. И если он ищет способ "прозреть" или уйти туда где правила привычны, то получит это не раньше финальных глав.
Попаданец может замечать,или нет, несоответствие с привычным ходом событий и лишён как слепоты так и просвещённости местных, но у него нет иммунитета ко всему этому да и преимуществ тоже лишён(хотя это он может (не)знать), т.е. не сможет стать каким нибудь гением вроде Тони Старка(даже если попал/переродился в него), не сможет и обучатся Кунг-Фу 3 года и вынести Главгада который боевыми искусствами занимался лет 20, и попаданцу в голову не придёт архиумная мысль в переломный сюжетный момент, а удачную возможность вывернутся в последний момент он может тупо не заметить!
При попытке противодействовать канонному ГГ(или злодею) , если разговор идёт о фиках, происходит рамозжение об скалу плотармора, а канонный персонаж всё равно будет на коне, под светом метафизических прожекторов в центре истории и внимания других и всё у него закончится так как позволяет мир. Скажем если мир Наруто, то у блондина-апельсина всё будет хорошо. Истинный ГГ всегда останется истинным ГГ, ну и важных персонажей, пока они что то значат, не сдвинуть.

Мир может быть ориджиналом, может быть основан на мифах или просто фанфиком. В последних двух случаях ГГ может заметить что события могут проходить так как будто кто то пишет историю, да и люди разговаривают и действуют как персонажи, по книжному.
И да. НИКАКОГО АБУЗА/МАНЧКИНСТВА!!!

Это было то для чего тема вообще. Теперь личные предпочтения.
Я хотел бы увидеть эти темы вокруг которых развивалась/строилась история

1)Вариант "продирание через джунгли невероятностей".
Правила ОСОБО непонятны, или ГГ приходится постоянно находится в ситуациях где логика мира для него сильно искажена. Ты понял как сходить за хлебом через дорогу, но вдруг оказалось что ты знаешь только способ для утра среды с дождливым вечером ( Алиса что в Стране Чудес тебя понимает. ).

2)Вариант "не хочу и не нравится!".
Герою не нужно этой непонятной мутоты. Повседневная жизнь идёт почти как дома... НО! По закону жанра в этой вселенной те, кто не хочет никаких происшествий ест их большой ложкой. И приходится участвовать в движухе, где вся перекрученность всплывает на верх. Способы решения проблем тоже не являются обычными, от тривиального мордобоя в ситуациях где можно просто договорится или подумать 15-20 минут для нахождения выхода, до решения проблемы логикой Зазеркалья, к чему восприятие не приспособлено чуть менее чем полностью.
( Сова разделяет твою боль. )

3)Вариант "Я тут самый-самый (нет)"
Пример... ГГ попадает в известный мир, скажем , Ким 5+ и решает стать суперзлодеем потому что я-знаю-канон или они-ведут-себя-как-в-мультике. Только вот об иной причинно следственной связи он не подозревал, а в основе правил мира то, что суперзлодеи не добиваются своих целей и он проигрывает... снова, снова и снова. Или хочет стать героем что круче официального протагониста, но в причину того что им движет не сколько благие побуждения, сколько охота самоутверждения, желание внимания и жажда превосходства или быть№1, то по логике мира он всегда будет смотреться на фоне его соперника глупо. Похожая ситуация и с попаданцем-донжуаном.
( Все попаданцы минимум русского сегмента дрожат от страха. )


Teczo
Магистр



178 сообщений
Послано - 01 Авг 2017 :  20:17:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вода и кораблики похоже на соточку


Mennosyke
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 02 Авг 2017 :  16:04:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mennosyke Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гг попадает в разные миры, каждый из которых живёт по своей логике. Например в лав-хине, если гг не хочет, чтобы главная героиня его заметила, она по закону комедийных гегов, обязательно его заметит. Гг находит способы противостоять этой логике - например попросить одного персонажа второго плана мешать главной героине, а другого помогать ей. Их деятельность создаст достаточно гегов, чтобы гг мог остаться незамеченным героиней. Ну и так далее.
Во многих мирах мультяшная физика (можно запустить человека в воздух ударом, и ему ничего не будет), а гг остаётся хрупким человеком.
И да, это не гарем.

http://samlib.ru/p/pechnikow_a/spjashijsdewushkamidoc.shtml



Отредактировано - Mennosyke 02 Авг 2017 16:17:04

Listen
Магистр


Турция
174 сообщений
Послано - 02 Авг 2017 :  23:57:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверное, частично подходит
Кроссовер Луизы и Скайрима
Луиза призвала Довакина, который жил в мире, существующем по игровым законам Скайрима со всеми условностями. Он выносит мозг местным.
https://www.fanfiction.net/s/10093207/1/No-Need-for-Halkeginian-Logic


   
Перейти к:

Ответить на тему "Иная логика мира"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design