Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  ГГ - адекватная девушка
      Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
margott
Наблюдатель

8 сообщений
Послано - 18 Апр 2018 :  21:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде ещё не было.
Курзанцев Владимир "Монстр женского пола"
http://samlib.ru/k/kurzancew_w_j/
Вполне одекватная пападанка.
Нелегко приходится девушке, оказавшейся в другом мире. Тем более,что ей попадаются не всегда дружественные маги.Да и прочие враги не забывают напоминать о своем существовании. Но друзья, собственные спокойствие и целеустремленность, помогут преодолеть все испытания.

liliyan
Ищущий Истину

71 сообщений
Послано - 18 Апр 2018 :  21:44:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как то оскорбительно тема звучит. Так то девушки что, не адекватные?

Hoyk26
Хранитель

Россия
262 сообщений
Послано - 18 Апр 2018 :  22:06:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liliyan пишет:

Она бы звучала оскорбительно, присутствуй "но".
Без этого дополнения - адекватная лишь характеристика конкретного персонажа.

Ronrel
Магистр

Россия
104 сообщений
Послано - 18 Апр 2018 :  23:33:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джек Йовил - серия о вампирше Женевьеве https://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=7211

Уильямс Шон и Дикс Шейн - трилогия "Эвердженс" классическая космоопера с на редкость адекватной девушкой в роли ГГ.
https://www.e-reading.club/series.aspx/5801/Everdzhens.html

Отредактировано - Ronrel 18 Апр 2018 23:37:25

ark29r
Магистр

101 сообщений
Послано - 19 Апр 2018 :  08:56:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liliyan пишет:

логикой не пользуются. так что не адекватные по большей части да.

Heiwen34
Хранитель

Россия
592 сообщений
Послано - 19 Апр 2018 :  09:39:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liliyan пишет:

Зачастую, авторы выставляют девушек в неприглядном виде: транжиры, стервы, истерички, дуры или охотные до денег и убийства, измены, предательства, ложь - это такой маленький список, как авторы зачастую выставляют женщин, если эта женщина не на вторых ролях, но и не является протогонистом истории. Мне лично подобное не нравится. Автору темы похоже тоже.

Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

Heiwen34
Хранитель

Россия
592 сообщений
Послано - 19 Апр 2018 :  09:46:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/1005619 "Богами становятся".
Cuina-Lisse,

Под действием обстоятельств она получает в своё пользование раба. Сексуального. Но этому оба не рады. Ну и как выйти из этой ситуации, когда один не хочет идти на контакт (даже словесный), ну а второй...
Через тернии к звёздам! Или среди них? Ещё и его "тараканы", "уродство" и собственные принципы!

Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

Отредактировано - Heiwen34 19 Апр 2018 09:47:34

mishazzz
Посвященный

Россия
18 сообщений
Послано - 20 Апр 2018 :  20:26:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
почитай школу белиотекарей

Sergey55
Хранитель

253 сообщений
Послано - 21 Апр 2018 :  09:41:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:

Cuina-Lisse

Влажные мечты девушки-подростка, отягощённые антуражем гомосексуализма и пафосного садо-мазо.
Это в "женские романы".

По теме - подойдёт "Ойкумена" Игоря Николаева.
http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaew_i_i/

Heiwen34
Хранитель

Россия
592 сообщений
Послано - 21 Апр 2018 :  15:10:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:

Heiwen34 пишет:

Cuina-Lisse

Влажные мечты девушки-подростка, отягощённые антуражем гомосексуализма и пафосного садо-мазо.
Это в "женские романы".

По теме - подойдёт "Ойкумена" Игоря Николаева.
http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaew_i_i/

В ссылку сначала загляните, почитайте, потом скажете. Сейчас модно что-то стало называть приключенческие боевики, космическую фантастику, боевую фантастику и т.д. романом.
Предоставленный оридж в ссылке можно назвать приключенческий романом, но не более.

Отредактировано - Heiwen34 21 Апр 2018 15:12:13

mishazzz
Посвященный

Россия
18 сообщений
Послано - 22 Апр 2018 :  12:41:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
почитай книгу рецептов стихийного мага

Zark1111
Хранитель

616 сообщений
Послано - 22 Апр 2018 :  12:43:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 Оно именно та субстанция, которую назвал Sergey55. Не поленился и посмотрел. Лучше бы не делал этого.

Касаемо "Ойкумены" Игоря Николаева. Это. Просто. Офигенно.
Вот реально класно получилось - ГГ девушка и это видно. Но это не какая-то тупая ванильная корова, коя только и может, что вздыхать о принцах да рыдать о сломанных ноготках. Нет, тут есть и плачь о потерянном родном мире и страх перед неизвестным, но в это веришь и тошнить от таких эмоций не тянет.
Да и вообще, попаданка тут далеко не первую скрипку играет. Но крайне гармонично вписывается в ее компанию.

Udgin
Хранитель

Россия
848 сообщений
Послано - 22 Апр 2018 :  21:54:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фанфик по Наруто
karpovan. Немая Смерть
https://ficbook.net/readfic/4218068

Dupler
Наблюдатель

Россия
5 сообщений
Послано - 21 Сент 2018 :  16:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vice Versa Отаку Феликс
http://samlib.ru/f/feliks_o/viceversa-3.shtml
Тоже по теме

Pisec
Ищущий Истину

74 сообщений
Послано - 21 Сент 2018 :  18:00:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе я могу посоветовать свое творение, но у него начало написано некачественно. Можете почитать если читать больше нечего.
https://ficbook.net/readfic/7120217
Мисака Микото попала в DxD.

ячсяфй
Магистр

122 сообщений
Послано - 22 Сент 2018 :  21:07:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Doomsday Wonderland - главное не обращайте внимания на аннотацию.

Костик
Инквизитор

Россия
14968 сообщений
Послано - 28 Фвр 2020 :  11:21:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каменистый/Смирнов "Практикантка".
У пиратов точно есть

Rashid111
Хранитель

340 сообщений
Послано - 28 Фвр 2020 :  23:21:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Phoenix Destiny / Судьба Феникса

ГГ в мире сянся, вроде адекватно.

Enteigner
Посвященный

32 сообщений
Послано - 29 Фвр 2020 :  19:21:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Жнецы Страданий", авторов не помню, и так найдете. Там несколько сюжетных линий, но основная за девушку.
В свое время серия привлекла качеством текста на три головы лучше того, что сейчас штампуют.

Admin
Администратор
Osbkid
Наблюдатель

7 сообщений
Послано - 01 Июля 2020 :  03:49:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На тудае нашел автора. Орнул с описания в самопиаре, сюда выставлю вместо аннотации к книге. Ниже уже цитата.

Попытка романтики в приключенческом фэнтези (несерьёзно)

— Мунго, — выдохнула девушка, пятясь назад. Вспомнился тот случай, где он вдруг превратился в огромного клоуна и ей чудом удалось от него спастись.

— То был не я, — ответил Фред, подходя ближе к Торе. — Клоун прикинулся мной, чтобы поймать тебя и съесть.

Девушка упёрлась спиной в ствол дерева, не зная, что ещё можно сделать. Мунго навис над ней, упёршись одной рукой в кору. На губах играла загадочная полуухмылка. Которая, к слову, ему очень шла.

— Будь то я, съел бы тебя при первой встрече. Но я не людоед.

Она хотела спросить, кто он, но ладонь Мунго мягко легла ей на шею, он пальцами задрал подбородок и прикоснулся к её губам своими. Сердце гулко застучало где-то в горле, и Тора подумала, борясь с вдруг нахлынувшим желанием: «Блин, собака-автор, прекрати эти розовые сопли! Серьёзно, думаешь я просто так вдруг возьму и заведусь, когда меня целует какой-то неуравновешенный загадочный тип? У меня до сих пор перед глазами стоит та жуткая его метаморфоза! И этого «настоящего» Фреда я вообще не знаю, видела его, может раза три за всё время истории! Я не верю его словам, они ничем не подкреплены! Убирай нафиг этот романтический треш из моего приключения!»

Я: ну ладно :(

Для справки:

Тора Андерсон — главный протагонист истории. Довольно робкая девушка, но в моменты опасности умеет постоять за себя, не всегда, правда, принимая правильные решения.

Фред Мунго — загадочный второстепенный персонаж, не человек, возникающий в её снах в образе симпатичного молодого парня, которому она, судя по всему, чем-то нравится. Тора его побаивается и не отвечает взаимностью.

зы. "Движущиеся пески" - это приключенческое фэнтези, романтики там мало. Зато есть запутанный сюжет, сверхспособности, волшебная бита, монстры, сражения и милая маленькая девочка, желающая попробовать бургер из гоблина.

https://author.today/work/75924

Курс
Хранитель

391 сообщений
Послано - 01 Июля 2020 :  04:31:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111 пишет:

А есть перевод не от Kent'a?

Rashid111
Хранитель

340 сообщений
Послано - 01 Июля 2020 :  07:13:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курс пишет:

Rashid111 пишет:

А есть перевод не от Kent'a?

Сомневаюсь, данное произведене почемуто не пользуется популярностью, там английский перевод тоже заморожен.

Отредактировано - Rashid111 01 Июля 2020 07:14:32

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "ГГ - адекватная девушка"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы

© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design