Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  S.T.A.L.K.E.R Становление.
      Версия для печати
Правила форума

Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Sarfor
Хранитель

Россия
306 сообщений
Послано - 24 Авг 2015 :  22:32:09  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Книг по миру Сталкера множество,и найти что-то по себе довольно сложно. Поэтому с радостью принял бы совет,какую из многочисленных произведений мне стоило бы прочесть. По вот таким критериям:
Гг должен придти в зону впервые! Это-ключевой момент. Он должен постигать Зону,учиться,становиться опытнее на глазах читателя-на моих глазах. Не нужно кидать книги про матерных сталкеров, которые все и вся знают. Нужен именно неопытный человек,который бы учился выживать в Зоне. Желательно не МС. То есть не довольно известный цикл про Велеса,где сий персонаж швырялся молниями направо и налево. Просто:становление сталкера. Ну,пусть даже не просто человека,пришедшего в Зону впервые,а становление молодого,неопытного новичка. В общем,мой запрос понятен. Буду очень благодарен за ценную информацию.-:)

solomon3211
Наблюдатель

Россия
1 сообщений
Послано - 24 Авг 2015 :  22:35:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мне тоже интересно

Floating in the night
Посвященный

44 сообщений
Послано - 24 Авг 2015 :  23:35:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дезертира почитай, только он не сам пришел в Зону. В общем не буду спойлерить но я считаю что это одна из лучших книг Сталкера.

beautiful night

Отредактировано - Floating in the night 25 Авг 2015 21:29:51

DarkFace
Хранитель

Россия
411 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  16:37:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очередная мертвая тема. Про таких сталкеров не пишут.

Sarfor
Хранитель

Россия
306 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  19:24:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkFace
Ну,то,что вы подобных не читали,еще не значит,что таковых нет.

BurcevD
Ищущий Истину

83 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  20:17:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте Михайлова М.М. Цикл "S.T.A.L.K.E.R. - это не игрушка"
http://samlib.ru/m/mihajlow_m_m/stalker.shtml

Sarfor
Хранитель

Россия
306 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  20:32:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BurcevD
Ни-ни-ни! Михайлов-такая графомань...

Hoyk26
Хранитель

Россия
262 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  21:08:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Дом на болоте"
Сталкер Штырь(штык?) попадает в Зону, и решается на невероятное - ограбить Болотного Доктора.

Давно читал, но книга понравилась. А еще там есть очень милый зомби^__^

Hoyk26
Хранитель

Россия
262 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  21:10:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sarfor пишет:

BurcevD
Ни-ни-ни! Михайлов-такая графомань...

У михайлова есть хорошие рассказы, но конкретно с этим случаем согласен - графомань

Sarfor
Хранитель

Россия
306 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  22:00:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hoyk26
Спс. Запомним))

Sarfor
Хранитель

Россия
306 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  22:10:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ! Ну,пусть даже Гг будет не совсем новичок,но чтобы была именно что его сталкерская жизнь. Поиски артефактов, апгрейд и починка снаряги, заработок бабла. Хабар,разборки внутри Зоны...а не походы к центру Зоны с самого начала, или спасение всего мира от мегамутанта...Есть такое? Пусть не вся книга будет такой,но хоть некоторая часть!

Udgin
Хранитель

Россия
848 сообщений
Послано - 26 Авг 2015 :  01:07:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Raptor. Тенебрариум
http://samlib.ru/r/raptor/
Аннотация.
В поисках вдохновения, писатель отправляется в далёкий город-призрак, уничтоженный загадочной катастрофой.

К достоинствам произведения можно отнести большой объём, интересный сюжет, атмосферность, хороший русский язык.
Основной минус - подзатянутое и скучноватое начало ну и местами с рефлексией ГГ перебор.

Коварный_Котэ
Хранитель

Россия
487 сообщений
Послано - 27 Авг 2015 :  13:46:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
• Андрей Левицкий - "Сага Смерти. Петля Антимира"

Где-то под багровым небом Зоны, среди дремучих лесов, заболоченных озер, сталкерских лагерей, между базами враждующих группировок и полями аномалий скрывается ОН. Таинственный и удивительный БЛУЖДАЮЩИЙ ГОРОД. Тени исчезнувших горожан живут на его стенах, эхо призрачных голосов разносится над пустыми улицами, и временами странный тихий смех звучит в темных подъездах его домов.
Город — это КЛЮЧ. Место, где все началось. Считается, что попасть туда невозможно. Но так ли это? Что, если трое отчаянных бродяг попытаются разорвать петлю Антимира, наброшенную на горло Зоны, и проникнуть в Блуждающий город? И там открыть самую последнюю, самую важную тайну Территории Отчуждения.

• Юрий Уленгов - "Взломать Зону. Хакер"

Софт - профессиональный хакер, с темным прошлым и туманным будущим. Скрываясь от преследования он вынужден бежать в Зону, не подозревая, что стал одной из пешек в Большой Игре еще там, за Периметром. И в Зоне Игра продолжается. За ним охотятся все - бандиты, группировки и наемники. Теперь ему нужно не просто выжить, а успеть справиться с преследователями, пока они сами не добрались до него.

• Галина Ландсберг - "Эффект Зоны"

Морфей – сталкер-одиночка, ранее работавший в кругах «Военных». Закаленный предательствами, он всегда работал в одиночку и, в основном, для своей выгоды, стараясь не ввязываться в масштабные дела. Но, однажды, согласившись подработать проводником у молодой ученой с Янтаря, он оказывается вплетен в их интриги, на кону которых стоят человеческие жизни в радиусе всей Зоны Отчуждения…

Sarfor
Хранитель

Россия
306 сообщений
Послано - 27 Авг 2015 :  14:39:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коварный_Котэ
Эх. Опять же:все закаленные,опытные.,с какой-то архиважной миссией.

Коварный_Котэ
Хранитель

Россия
487 сообщений
Послано - 27 Авг 2015 :  14:49:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sarfor, ну, по крайней мере "Хакер" - как раз про это. Попал в Зону, и пошло... Мне понравилось.

Sarfor
Хранитель

Россия
306 сообщений
Послано - 27 Авг 2015 :  22:29:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коварный_Котэ
Как можно тише сняв автомат с предохранителя, я начал смещаться в сторону человека с винтовкой. Дистанция между нами составляла метров двадцать, но я хотел стрелять наверняка.
Убило))

Sarfor
Хранитель

Россия
306 сообщений
Послано - 28 Авг 2015 :  15:33:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отлично! Хоть 'ВАЛ' и можно применять на близких дистанциях, все же это его коньком не было. А вот короткие дистанции - самое оно.
М-да...не Круз.

Togren
Посвященный

39 сообщений
Послано - 29 Авг 2015 :  22:29:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не согласен насчёт михайлова сталкер это не игрушка. вполне достойное произведение, относительно многих других по этой теме, по крайней мере мне удалось его дочитать.
под запрос подпадает полностью.

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "S.T.A.L.K.E.R Становление."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы

© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design