Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Шпион

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 08 Июня 2015 :  18:09:50  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Фантик

Шпион.

Мы, хоть и не сразу, но всё-таки раскусили подосланного инопланетянина. Они – народ ушлый. Им не к чему официальные торжественные встречи. На них политики столько лапши на уши навешивают – закачаешься. Вот они и решили начать свою разведку хитро, с простых обывателей.

Но в обычной жизни мужики не очень говорливы. Бабы – другое дело. Но их пустопорожняя болтовня, видимо, залётных гостей не слишком устраивала. Один из них разумно примазался к нам, за наш привычный столик в баре.

Это был единственным местом, где мужчины говорили долго и от души. Мы, поначалу, на него покосились, но когда он начал всех угощать, - приняли. Мы народ радушный, сами знаете.

Только этот Гоша, как незнакомец представился, всё больше молчал в нашей развесёлой компании. Именно тогда я заподозрил в нём инопланетянина. Ну какой мужчина, подвыпив, будет лишь слушать и молчать? Даже немой начнёт пальцами что-то шустро показывать. И после нашего субботнего вечера мы окончательно его раскусили.

В этот день, знаменуя окончание рабочей недели, в баре мы всегда сидели до закрытия. Так уж повелось, что именно по субботам нас всегда навещают старые приятели. Они и появились, где-то после полуночи.

К Петьке, который справа от меня, подсел Анатолий Карпов и они дружно забурились в свои шахматные толкования. Колька, напротив, соображал на троих с братьями Запашными. Они ещё что-то про леопардов судачили – до меня доносилось.

Лёшка, сидевший слева, оживлённо доказывал свою точку зрения фельдмаршалу Суворову, размахивая руками невпопад. Чем немного мешался, моей приватной беседе с Андреем Макаревичем. Только Славка из-за болезни не явился. Он наверно позвонил своему приятелю, и Шерлок Холмс к нам не приехал. А во всём остальном, всё было как обычно.

На следующий день, перед началом рабочих будней, мы вкратце обменялись содержанием вчерашних разговоров с друзьями. Только этот Гоша, почему-то, тупо на нас таращился, как будто никого из них не видел. Хотя все остальные отлично помнили и заметили, кто и с кем вчера болтал.

Вот тут-то мы и заподозрили в нём засланного чужака – инопланетянина. И в конце концов, под нашим давлением, он раскололся. Признался, что прилетел к нам на разведку.

Мы не стали его добивать. Как законопослушный народ мы могли бы сдать его куда надо, но… он всё же постоянно ищедро нас угощал.

Под конец мы его на сто процентов заверили, что с нашими связями он когда-нибудь непременно познакомится с Аллой Пугачёвой, на которую он запал, и у него будет возможность спокойно с ней покалякать. И даже с Миклухо-Маклаем, для обмена опытом в странствиях. Дай только чуточку времени.

А пока – наливай!..



Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Дервиш 08 Сент 2015 07:04:05

Дoбpый
Магистр



170 сообщений
Послано - 13 Июня 2015 :  20:36:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто лучше В. Высоцкого может прокомментировать этот рассказ



Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.


Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.


Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

глупец не может быть Добрым. Для этого у него слишком мало мозгов.

mick_ekb
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 14 Июня 2015 :  16:43:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Язык: 3/5.
Плюсы: читается легко.
Минусы: неграмотно.
Примеры:
а) «не к чему» - орфография
б) «Мы, поначалу, на него покосились, но когда он начал всех угощать, - приняли» - случайная расстановка знаков препинания
в) «В этот день, знаменуя окончание рабочей недели, в баре мы всегда сидели до закрытия» - речь (в этот день мы всегда)
г) «Но их пустопорожняя болтовня, видимо,» - речевая избыточность.
И так далее.

Сюжет: 1/5. Это фантасмагория, в которой нет героев и событий. Перечислить разные имена/фамилии - не значит написать рассказ.
Идея: 1/5. Не знаю, что хотел сказать автор.
Соответствие теме: 0/5. Не вижу ни фантастики, ни дураков.


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 16 Июня 2015 :  16:30:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читается легко, анекдот забавный получился, хотя и не отточен и не отполирован, оцениваю положительно - на четвёрочку.

А тут я даже посмеялся


Под конец мы его на сто процентов заверили, что с нашими связями он когда-нибудь непременно познакомится с Аллой Пугачёвой, на которую он запал, и у него будет возможность спокойно с ней покалякать.

Пишите автор ещё.




Отредактировано - Falcony 16 Июня 2015 16:30:26

pluto
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 25 Июня 2015 :  16:44:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу pluto  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как по мне, это весьма вялый анекдот.
А скорее - нло-байка, не очень вкусно рассказанная.
Сейчас в каком-нибудь тупом "Кривом зеркале" анекдоты позабористее рассказывают, а их часто ругают за несмешные монологи. Вот на фоне этого текста их скетчи - верх остроумия и афористичности.


Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  06:44:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как-то долго начиналось, да быстро кончилось... Вся миниатюра мне показалась прологом: то есть завязка, завязка, завя-а-зка. Чуть-чуть основной сюжетной линии. И конец!!! Где кульминация ситуации? Задумка понравилась, а насладиться слогом не успела. Еще бы чуть-чуть дописать!
Про Пугачеву - забавно!
Спасибо!

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

Alex Grybin
Посвященный



47 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  21:08:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Где то я уже читал это"(с) "Бродячий сюжет"(с) минус


xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  23:09:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюсы:
1) Не так много медийных личностей.
2) Не так много бреда с медийными личностями.
3) Даже если ты Чужой, но раздаёшь выпивку в баре, ты уже не чужой.
4) Читается легко.
Минусы:
1) Медийные личности.
2) Бла-бла-бла. Женщины говорят, мужчины не говорят, бу-бу-бу. Очень много информации которая никак не обыгрывается и никак не помогает.

Хроник.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Шпион"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design