Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Женщин - берегитесь!

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 08 Июня 2015 :  18:09:10  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ананас

Женщин – берегитесь!

Когда я, спросонья, в ответ на звонок открыл входную дверь, то увидел перед собой… президента. Но глянув чуть дальше, на лестничную площадку, никаких секьюрити за ним не обнаружил. Это было о-о-очень подозрительно.

Я ловко схватил его за нос и затащил в прихожую. Руководство страны, конечно, я уважал, но этот гад, судя по обстановке, был ловкой подделкой. Всякого жулья развелось – выше крыши.

Фиктивный нос, как я не старался, с его физиономии никак не отдирался. Наверно клей был приличным. Я всё-таки его отпустил и одновременно скорчил зловещую рожу, желая расколоть афериста и дать ему хорошего пинка.

- О-о-о!.. А-а-а!.. –завопил между тем чужак, схватившись за подпорченную часть лица. – А говорили, что вы народ гостеприимный…

- Кому это, вам говорили? – я начал строгий допрос.

После дотошной беседы выяснилось, что группа инопланетян прилетела к нам на экскурсию. И каждый, чтоб не выделятся, выбрал себе понравившееся лицо, которое в любой момент мог сменить. Он нечаянно заблудился и выбрал себе внешность наиболее уважаемого типа, как он предполагал. Но как я его встретил – ой-ёй-ёй!

Честно говоря, от сложившегося казуса, мне стало перед ним очень неловко. Чтобы отчасти загладить неприятное впечатление, я решил его радушно угостить, всем, чем придётся.

Усадив гостя за стол я полез в холодильник. Его пустота ни на что съедобное не вдохновляла. И только тогда я вспомнил, что в полудрёме слышал, как супруга собиралась сгонять по магазинам. Но если женщина намылилась на шопинг – на часы лучше не поглядывать.

- Ты посиди, полежи, отдохни, - начал я успокаивать инопланетянина. – Я сейчас по-быстрому сгоняю в пару торговых точек, и мы торжественно отметим твоё прибытие на Землю! Только ты лицо на другое замени. Слишком оно известно всему миру.

Если услышишь, что пришла моя жена – она громко топает, притворись мной и сделай вид что спишь. На её голос не реагируй, я скоро приду, - добавил я напоследок.

Сколько я бродил по магазинам – точно не скажу. Мне всё-таки хотелось поразить гостя нашими кулинарными достижениями. Но когда я наконец приплёлся и открыл свою дверь, то на пороге меня встретила испуганная Ольга.

Она так тщательно вглядывалась в моё лицо, как будто высматривала прошлогодний прыщик.

- Ты чего? Удивил? – я начал посмеиваться. – Не ожидала, что я могу раздваиваться? Не беспокойся, просто к нам заглянул гость с другой планеты. Давай, неси все продукты на стол, - я стал оттеснять её с прохода.

Она молча, что для неё нехарактерно, взяла мою сумку и отправилась на кухню. Я увидел, что инопланетянин спокойно лежит на диване, как я ему и советовал. Но его лицо, что меня очень удивило, было абсолютно не земным.

- Эй, вставай! – взялся я его тормошить. – Можно подниматься, всё в порядке.

Но тело незнакомца, не смотря на все мои потуги, ни на грамм не шевельнулось. И никаких признаков жизни вообще не подавало. Тут, каким-то краешком ума, я кое-что заподозрил.

- Давай, выкладывай, что тут случилось? – я строго глянул на растерянную жену.

Оказалось, что когда она, донельзя уставшая, вернулась домой, то увидела, что я беззаботно сплю. Это её разозлило. И она, недолго думая, желая меня кардинально разбудить, плюхнулась прямо на меня (у неё есть такая дурная привычка, не впервой).

Потом ей послышался треск, какие-то непонятные звуки, но вместо того чтоб на неё заорать, как всегда, я начал странно меняться в лице.

Вот так, в ступоре, она и дождалась моего прихода.

***
Мы похоронили инопланетянина тайком, на своём дачном участке. И с этой поры, как я стал замечать, она перестала всем туловищем присаживаться на меня, когда я отдыхаю. Сто пятьдесят шесть килограмм – это вам не одуванчик. Что землянину терпимо, инопланетянину – конец! Надо было им, дуракам, всё-таки сразу со своими зелёными физиономиями у нас появляться.


Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Дервиш 08 Сент 2015 07:00:22

Дoбpый
Магистр



170 сообщений
Послано - 13 Июня 2015 :  20:45:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Грустный рассказ. Единственное, что я не понял – Президента какой страны вы угрохали. По моему разумению, этот рассказ политический. Такую фантастику я не комментирую.

глупец не может быть Добрым. Для этого у него слишком мало мозгов.

akchisko_san
Посвященный


Казахстан
35 сообщений
Послано - 14 Июня 2015 :  10:50:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут даже две дурацкие ситуации: с встречей "президента" и с привычкой жены. Сто пятьдесят шесть килограмм - такое бывает? Ходит, да еще и прыгает на кровати?
В целом теме конкурса соответствует, забавно. Можно пересказать на каком-нибудь неофициальном застолье)))


mick_ekb
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 14 Июня 2015 :  16:55:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Язык: 3/5.
Плюсы: грамотно.
Минусы: тяжелый, перегруженный текст, очень много вводных слов и сложных конструкций.
Примеры:
а) «Оказалось, что когда она, донельзя уставшая, вернулась домой, то увидела, что я беззаботно сплю»
б) «Его пустота ни на что съедобное не вдохновляла»
в) «ни на грамм не шевельнулось»

Сюжет: 2/5. Пришелец-турист ход стандартные. Логика проседает: зачем пришелец ломится в первую попавшуюся дверь (вы так делаете, когда отстаете от экскурсии?), жена завела себе развлечение: плюхается на мужа, психологически не достоверная встреча президента, не достоверная встреча инопланетянина.
Идея: 1/5. Никакой мысли не увидел, одно действие.
Соответствие теме: 2/5. Фантдоп примитивен, все герои действуют и вправду без всякой логики, но не думаю, что это раскрывает тему в нужном направлении.


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 18 Июня 2015 :  14:18:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недоработан рассказ - с какой жена садиться на мужа? Глупость явная.

Вот если бы жена захотела заняться любовью с мужем-инопланетянином, а инопланетянин не выдержал приставаний.

Забавный анекдот. Не сказу, что смеялся - но улыбнулся точно.

В общем, если рассказ чуть доработать - вполне ничего было б. Сейчас есть забавная ситуация, но рашпилем её допилить - и отлично


pluto
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 23 Июня 2015 :  22:12:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу pluto  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понятно, вроде как анекдот.
Но рассказан не анекдотисто. Длинно, скучно, без перчинки.
Да и смысл в нем найти довольно сложно.
Раздавила жена чужака, ну и раздавила. В чем печаль?


iron_man
Посвященный



36 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  04:37:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ни то, ни сё.
Ни о чём, на мой взгляд.
Да и слог - явно инопланетный:
«Я сейчас по-быстрому сгоняю в пару торговых точек»

Сгонять - сбегать по-быстрому. И зачем в пару? Нынче в любом магазине всё есть, чтобы есть. Были б деньги. И честно, мне вот сходить за продуктами - минут 10, не больше. Думаю, что и везде так в крупных городах. Уж чего , но магазинов полно и рядом.
« Не сказу, что смеялся»
Вот и я не сказу...


Kadze
Магистр



141 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  10:22:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как рассказ надо дорабатывать, но как анекдот - и так вполне. 156 кило - это не только ночной кошмар инструктора по фитнесу, но и оружие против инопланетной агрессии
Спасибо автору за позитив!


Alex Grybin
Посвященный



47 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  20:43:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Вы не любите! Ни жену - ни президента!" (с) минус

Запрещённый к конкурсу рассказ: Служивая радость


Отредактировано - Alex Grybin 02 Июля 2015 20:43:54

Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 03 Июля 2015 :  06:18:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, соглашусь с прежними комментами: анекдотец - суперский, финал неожиданный, а для рассказа - стоить немного отточить детали. Видимо, писалось на скорую руку. Но за идею - топовые места будут;)
Спасибо!

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 07 Июля 2015 :  11:33:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бедный Ёрик...
1) Плюс. Хочется спросить "Да что ж все такие идиоты?!"
2)Анекдотично.
минусы:
1) Да блин хоть бы покалечили, а не убили сразу! Пожалели психику читателя.
Скрытый текст
Как говорится, ничто не предвещало и вдруг "Хрясь и пополам!"
2) Замысловатое построение предложений текст не красит. Читалось тяжеловато.


Хроник.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Женщин - берегитесь!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design