Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Книги жанра Цивилизация, вроде А-прогрессор

Книги жанра Цивилизация, вроде А-прогрессор

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lorenz
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 09 Окт 2014 :  00:51:47  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Книги жанра Цивилизация, вроде А-прогрессор.
Гг бог, демон, ангел и еще какая хрень но он не человек и не принимает непосредственного участия в государстве(только опосредованное, как игрок в Цивилизации)


Tielin
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 03 Янв 2020 :  18:08:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу проапать тему, сам фанат а-прогрессора. Хотелось бы увидеть жанр цивилизации, можно в жанре литрпг, типо герой отигрывает бога цивилизации, ведёт её, есть другие игроки у которых своя цивилизация со своими людьми. И тип война прогресса, когда начиная с первых поселенцев, которые огонь то не умеют разводить люди движутся к прогрессу и есть некая невидимая сила которая их двигает(гг), причём лишь один народ, можно чтобы гг сам был человеком и типо перерождался и вёл людей в разные эпохи. Нет серьёзно сам подумываю написать но боюсь заброшу, а почитать бы не отказался.


tresh007
Магистр



173 сообщений
Послано - 04 Янв 2020 :  11:24:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап


Dinakt
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 18 Июня 2023 :  16:45:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То, что искал, я не нашёл. Может кто-то вспомнит по описанию: ГГ попадает в бактерию, ест, размножается, строит колонию. Ассимилирует другие виды бактерий. Где-то в середине он натыкается на племя, которому помогает обрести разум и становиться кем-то вроде симбиота/бога-покровителя. Всё это приправленно редкими появлениями системы.

Зато я нашёл нечто, что судя по описанию ищет автор темы: Смерть лишь начало. Дух-покровитель (https://ficbook.net/readfic/8523290)
Анотация: Студент-историк вступается за девушку в переходе и получив удар ножом умирает, чтобы возродиться духом то ли в далеком прошлом, то ли вообще в ином мире. Теперь ему предстоит пройти путь от мало что могущего призрака, покровительствующего племени дикарей, до чего-то большего.

П.С.: Сам не дочитал, бросил. Я сюда случайно попал.


rimlianin
Хранитель


Белоруссия
335 сообщений
Послано - 22 Июня 2023 :  13:04:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dinakt Возможно это?
Радченко А. В. Биоотец и биомать (общий)
http://samlib.ru/r/radchenko_andrej_wiktorowich/bioall.shtml



rimlianin
Хранитель


Белоруссия
335 сообщений
Послано - 22 Июня 2023 :  13:04:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dinakt Возможно это?
Радченко А. В. Биоотец и биомать (общий)
http://samlib.ru/r/radchenko_andrej_wiktorowich/bioall.shtml



Dinakt
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 22 Июня 2023 :  18:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
rimlianin
Точно нет. Оно начиналось как игра Spore. Или фанфик на неё.


smoul
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 28 Июня 2023 :  08:56:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это "Спора" JeniaK - https://author.today/work/11470


danvasalex
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 28 Июня 2023 :  09:15:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
помогите найти похожее произведение.

вот цитата комментария, может кто читал и знает

(Начало очень похоже на роботу "Я Живу" автора lost Galaxy, я не знаю кто у кого содрал сюжет, или это просто совпадиние, но потом сюжеты разошлись по совершенно разным дорогам, и лично мне кажется что "Я Живу" гораздо более качественое произведение (хотя оно и не такое популярное), и не смотря на это она (автор "Я Живу"), в отличие, не берет денег за прочтение...)

пытался найти, но похоже, что гугл-теги не видят его, на фикбуке такого автора нет, так что я без понятия где искать. может переименовали, может ещё что случилось.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 04 Окт 2023 :  18:21:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Март «Менеджер»
Аннотация:
Иногда смерть — это только начало. Но вот чего главный герой не ожидал, что в аду ему придется трудиться менеджером. Есть команда не самых приятных личностей на поверхности, и ей надо управлять, выполняя задания. Вроде бы все не так и плохо, только вот увольнение все равно где-то рядом.
От меня:
По начал всё, как в А-прогрессоре, попал в Ад, но вместо котла угодил в младшие менеджеры. Но есть и отличия. Во-первых именно профессорство строго запрещено, во-вторых, мир фэнтезины с эльфами, гномами и прочими гоблинами, в-третьих, ЛитРПГ, которого там на самом деле нет.


Времена ВЫБИРАЮТ !

   
Перейти к:

Ответить на тему "Книги жанра Цивилизация, вроде А-прогрессор"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design