Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Сайт автора

Уильямс Уолтер Йон / Williams Walter Jon

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2003 :  22:05:43  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
У Белого я два раза встретила упоминание об этом авторе, при этом один раз он был назван "изумительным". Я прочитала лишь три его романа о Дрейке Майджстрале: "Имерская религия", "На крыльях Удачи" и "Престарелый рок". Мне не понравилось.
Интересный вроде мир. Профессиональный вор и воровство, возведенное в законные рамки и имеющее статус искусства. Но сам Дрейк, профессиональный вор, не впечатлил. Действия - минимум, в основном постоянный обмен любезностями между героями. В последней книге немного все расшевелилось, но это не спасло унылое впечатление от всей книги.
Так что у этого автора есть получше

Отредактировано - Andrew on 16 Jan 2005 21:54:28


Отредактировано - Кэт 19 Фвр 2010 00:10:02

Белый




3581 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2003 :  15:04:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже читал упомянутую трилогию и согласен с тем, что она не совсем отражает все грани таланта этого превосходного автора. Кстати, по моему, он сейчас возглавляет комитет, ответственный за Nebula. А этой рекомендации более, чем достаточно.
Книга номер один по моему рейтингу - Зов смерча. Далее - Повелитель плазмы (название переведено неправильно) и Оголенный нерв. Их можно найти здесь.
http://lib.udm.ru/lib/INOFANT/UILIAMS_U_J/


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2003 :  20:11:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может быть, я совсем не понимаю этого автора?
Недавно прочел трилогию о Майджстрале, а много раньше - Зов смерча и Оголённый нерв. И - никаких впечатлений. Пусто. Даже рецензию не с чего написать, хотя хотел это сделать. Почти всё - сплошная серость...

P.S. Впрочем, знаю людей, которым Уильямс очень даже нравится...

Andrew

Отредактировано - Andrew on 17 Nov 2003 20:13:11

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2003 :  21:28:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кстати, по моему, он сейчас возглавляет комитет, ответственный за Nebula.



Белый




3581 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2003 :  21:55:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
А как тебе киберпанк?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2003 :  21:03:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Andrew
А как тебе киберпанк?


Периодически читаю. (по настроению) Преклоняюсь перед толковыми вещами.
Не так давно перечёл Брюса Стерлинга (Схизматрицу и ряд произведений поменьше), на очереди - Гибсон с первой трилогией.

То есть нормально отношусь.

Но Уильямса киберпанком не считаю. Для меня его вещи (те, которые ты имеешь в виду) скорее технотриллер, чем киберпанк. А технотриллеры бывали и поинтереснее (Барнс "Плоть и серебро", Ван Палландт "Наковальня" и др.)

Andrew

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  20:28:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм...

Цитата:
Впрочем, знаю людей, которым Уильямс очень даже нравится...

Я, очевидно, из таких...

А цикл о Майджстрале - вобще считаю одной из лучших э... космоопер? : ) Можь не точно обозвал... Хм... Особенно мне понравилось, как инопланетяне "завоевали" человечество... Оччень напоминает того охотника, который тигра за хвост поймал : ))

«Когда ты вернешься - все будет иначе...»

Отредактировано - InterNed on 19 Sep 2005 20:32:24

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Марта 2010 :  21:54:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо serg0 и Белому за наводку. "Распада", к сожалению, в сети нет, но и "Вложение капитала" очень-очень понравилось. Интересно, это самостоятельное произведение или кусок откуда-то?


Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Марта 2010 :  23:58:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Исходя из http://www.thuntek.net/~walter/02_bibliography.htm
Самостоятельный рассказ из реалма "Конец империи страха".


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 07 Марта 2010 :  02:50:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаю Уильямса только по рассказу "Свидетель" из межавторского сборника "Дикие Карты".

https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=3973&FORUM_ID=19&CAT_ID=5

Кстати, один из лучших рассказов в книге. Панорама альтернативной истории США от послевоенных лет и до наших дней глазами главного героя.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.


Отредактировано - Кайран 07 Марта 2010 02:52:42

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Марта 2010 :  10:32:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жаль, в инете ни того, ни другого нету. :(


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 09 Марта 2010 :  20:17:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El сборник "Дикие Карты" в Инете есть.

http://fenzin.org/book/12019

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Марта 2010 :  20:37:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм.. не увидела, хотя на Фензине была. Кайран, спасибо.


Почитыватель
Магистр


Ukraine
112 сообщений
Послано - 10 Марта 2010 :  13:13:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тия пишет:



"Имерская религия"

Вероятно "The Crown Jewels" (1987)?
Исправьте тогда перевод на "Имперская реликвия".

Два плюс два равно три. Так и записываем: восемь.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Уильямс Уолтер Йон / Williams Walter Jon"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design