Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Лесовик/Охотник: Анабасис

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Neff
Хранитель


Украина
282 сообщений
Послано - 04 Сент 2023 :  18:22:04  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
В детстве любил читать книги про охоту, про блуждания по лесу. В последнее время стало этоого не хватать.
При том что неоднократно встречал довольно интересные зачины книг/серий, где ГГ начинает свое путешествие в лесу/заброшенном месте/Диких землях - сейчас могу припомнить того же Усманова или Муравева.
Но увы, максимум ко второй книге герой попадает в цивилизацию, получает нейросеть/силу мага/мегаубер-плюшку и несется начинять справедливость интригами и остальным. Ну или начинает строить собственное герцогство/королевство.
А это мне не так интересно, как его же блуждание по лесу, знакомство с неизвестной природой. Редкие стычки с хищниками и разбойниками, контакты со скупщиками. Работа проводником.
Так что не сочтите за труд - порекомендуйте подобное. Сеттинг не так чтобы сильно имел значения. Были такие вещи и в фанфиках по Крузу и в сеттинге EVE.
Заранее благодарен

PS: Я бы продолжил искать дальше сам, но доктор сказал что "оппа, твоя остановочка" и хотелось бы оставшееся время насладиться чтением.


Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 07 Сент 2023 :  02:13:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В чистом виде, да в нефантастическом сеттинге - не встречалось, да и не стал бы читать, пожалуй. В детстве - другое дело. Робинзон Крузо, скажем. Последний из Могикан - весь цикл, кроме финала про старенького Следопыта, пожалуй. Вообще, можно посмотреть всё, что "про индейцев" из классики жанра.
Или там - циклы рассказов и повестей. Джека Лондона, Сеттона Томпсона. Про север, про индейцев, про животных.

В НФиФ, отчасти подходит раннобе Monster Pet Evolution... да и там часть времени ГГ в городах проводит... да чуть не весь "первый том".



Neff
Хранитель


Украина
282 сообщений
Послано - 08 Сент 2023 :  14:09:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Ну в начале 70-ых ХХ века доступ к книгам, развлекательного характера, был сильно ограничен. Если и издавалось что-то, то микроскопическими тиражами. Мне повезло получить доступ в частное собрание одного книголюба, я там прочитал и про "Крузое" и про "Иванго". С ятями и ерами.
А в остальном были у него почему-то книги от ОхотГИЗ и ЛесГиз. Это правда я уже сильно потом понял причину такой избирательности. Я был всеядным ребенком и читал все что можно было достать.

Еще немного поясню что бы мне хотелось найти:
- Книга, где попаданец адаптируется к жизни в иномировом лесу, зарабатывает охотой и работой проводником.
- Книга, где смертоносный Лес, становится для него родным домом, потому что он в него вписывается
- Книга, где ему ближе всякие твари и хищники, потому что они не такие подлые как разумные.
Вот что-то в таком стиле
Заранее спасибо


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Сент 2023 :  18:13:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не-фантастика: Дж. Ф. Купер, Майн Рид, Л. Вельскопф-Генрих, Дж. У. Шульц, А. Фидлер и прочие живописатели романов про индейцев и трапперов.

Из фантастики - здесь всё совсем плохо.

Попробуйте Эми Томсон, "Цвет дали". Не на 100% ваш запрос, но почти все элементы есть. Кроме охоты.


На далекой планете Тенду потерпел аварию исследовательский флайер землян. Джуна — единственная из всего экипажа, кому удалось избежать гибели. Но чтобы выжить в чужих, полных опасностей джунглях, земная женщина должна пройти трансформацию и уподобиться во всем аборигенам — амфибиям...


С уважением, Andrew.

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 08 Сент 2023 :  18:42:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Филимонов Олег Анатольевич
"Шевелится - стреляй! Зеленое - руби!"


Neff
Хранитель


Украина
282 сообщений
Послано - 09 Сент 2023 :  20:03:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
О! Читано неоднократно, но стоит перечитать снова.
Если вертится в памяти нечто подобное - то буду благодарен


   
Перейти к:

Ответить на тему "Лесовик/Охотник: Анабасис"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design