Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
ГГ стремится к спокойной жизни, но обстоятельства на дают ему нужной тишины

ГГ стремится к спокойной жизни, но обстоятельства на дают ему нужной тишины

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Dyablov
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 22 Авг 2023 :  23:18:17  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Собственно говоря, хочется увидеть героя по типу Киры Йошикаге из Jojo, но без неприятной черты в виде серийного убийцы.

Кто в не курсе приведу монолог Киры Йошикаге где он описывает себя:
"Меня зовут Кира Йошикаге. Мне 33 года. Мой дом находится на севере Морио, в районе поместий. Я не женат. Работаю в офисе сети магазинов "Камэю" и домой возвращаюсь, самое позднее, в 8 вечера. Не курю, выпиваю изредка. К 11 вечера я ложусь. Всегда сплю не меньше 8 часов. Перед сном я пью тёплое молоко, а также минут 20 уделяю разминке, поэтому до утра сплю без особых проблем. Утром я просыпаюсь, не чувствую ни усталости, ни стресса, словно младенец. На медосмотре мне сказали, что никаких проблем нет.

Я - человек, желающий жить мирной жизнью. Я не забиваю себе голову проблемами вроде побед или поражений и не обзавожусь врагами из-за которых не мог бы уснуть. Я знаю наверняка: в таком способе взаимодействия с обществом и кроется счастье. Хотя даже в битве я бы никому не проиграл."

Т.е основная цель/мечта главного героя это тихая и мирная жизнь, без приключений и постоянного риска. Он не хочет вершить судьбы мира и решать все проблемы "галактики", но никто не хочет оставлять его в покое.
ГГ всеми силами старается, откреститься от проблем, но всегда попадает в новые передряги.

Из ещё примеров наверное подойдёт Иван из серии книг "Здраствуй мир" от автора Михаила Француза.
Он обычный сороколетний школьный учитель с военным прошлым, который спася ученицу от иссекайства, попадает в другой мир за место неё. Первое время он просто хочет спокойной жизни без особых приключений, но новоприобретённый статус Героя не даёт ему нужного покоя.

Здраствуй мир(Миха Француз) - https://author.today/work/218869


Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 23 Авг 2023 :  10:38:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пьер Безухов из произведения Льва Николаевича Толстого "Война и мир".


Crazy_dormouse
Посвященный



35 сообщений
Послано - 23 Авг 2023 :  11:53:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Toter
"Тихая Жизнь".
«Попадание в обычного подростка с кучей проблем и большим желанием прожить спокойно и насладиться тихими радостями жизни вроде семьи. Но у судьбы имеется другое мнение.»
https://author.today/work/128389

И его же "Чайный домик" - вообще, это третья книга "Тихой жизни", но при этом и начало новой серии, которую можно читать отдельно.
«Порой бывает, что на жизнь множества людей и целых организаций, может повлиять всего лишь один человек. Он не будет обычным, он не будет привычным. Но, он будет один. Ведомый простыми и понятными желаниями. Благополучие семьи, тихая, спокойная жизнь. Одинокая, замершая снежинка, что может вызвать сход целой снежной лавины, лишь, благодаря одному своему наличию.»
https://author.today/work/276744

Виталий Хонихоев
"НОВАЯ ЖИЗНЬ или обычный японский школьник"
«Обычный японский школьник и обычная школьная жизнь, обычная семья, обычная школа, обычная дружба... все как у всех.»
https://author.today/work/227669

И его же "Синдзи-кун и его попытка прожить обычную жизнь"
«Да, попаданец. И в Обычного Японского Школьника. В иной мир, так похожий на наш, только в этом мире есть люди с сверхспособностями, этот мир отличается от нашего. Возможно чуть-чуть, а может и сильно. Именно здесь и предстоит герою прожить свою жизнь. Обрести друзей и семью. Нажить врагов. Пережить поражения. Одержать победы.»
https://author.today/work/195412


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Авг 2023 :  19:42:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дулепа, "Баффер"


С уважением, Andrew.

   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ стремится к спокойной жизни, но обстоятельства на дают ему нужной тишины"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design