Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Малиновская Елена

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  12:29:50  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
«Наперекор канонам»
Малиновская Е.М.
Наперекор канонам: Фантастический роман / Рис. на переплете В.Успенской — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2007. — 380 с.:ил.
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
ISBN 978-5-93556-960-0

Аннотация издательства:
Татьяна — неунывающая продавщица с Черкизовского рынка — даже в самых страшных снах не могла предположить, что попадет в такую передрягу. В один прекрасный день наша милая героиня обсчитывает странного покупателя и неожиданно оказывается в другом мире. Отныне ей предстоит стать невестой императора, и окружающих почему-то совершенно не смущают ее немодельные параметры — метр в прыжке, два в обхвате. Но до столицы, где Татьяну дожидается жених, еще надо добраться. Да и там предстоит пройти нешуточный отбор на звание императрицы. Ничего, главное, компания подобралась хорошая. Ну что же, в путь так в путь. И пусть враги трепещут заранее!

Cерия юмор, самая, пожалуй «сложная» серия издательства Армада. Написать хорошую смешную, нетривиальную книгу, да еще и лишенную пошлости, ой как не просто.
Последнее время все больше и больше низкопробных книжонок, скалькированных с Громыко, или Рудазова, Бабкина или Белянина.
И правда, зачем думать, «рожать в муках» своего героя, когда можно взять ту же Вольху Редкую, криво косо кое-как перенести ее на бумагу, и вот перед вами вся такая красивая при красивая, умная при умная героиня, перед которой падают ниц буквально все мало-мальски интересные мужчины, и магичка то она крутая, и из эльфийского лука стреляет, и на машинке вышивать умеет… ой что-то я увлеклась.

Приятным исключением из общей массы таких «поделочных» творений, для меня, стала книга Елены Малиновской «Наперекор канонам». «И так она звалась Татьяной...» героиня данного романа далека от «евростандарта», никакими 90-60-90, кукольной внешностью и мозгами табурета, там и не пахнет. Мы видим обычную бабу, которая работает продавщицей на рынке, ее вес близок к центнеру с гаком, ни каких особых умений или "плюшек" типа неземной красоты.

Елене удалось создать интересный самобытный мир. Мир, где императору выбирают невесту, по принципу, чем страшнее жена, тем лучше для народа. Ибо красивая жена отвлекает царственную особу от важных дел, а страшная заставляет его крепче любить свой народ. Не надо думать, что стать императрицей в этом мире так просто, надо пройти ряд испытаний, именно для этого Татьяну и эскортируют в столицу. Но чем дальше в лес,… тем все страшнее, невесту императора выбирают ежегодно, куда деваются предыдущие императрицы?

Танюша не даст себя в обиду, недаром классик писал про таких русских женщин: «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет»…
Неунывающая активная героиня, совершенно не похожа на аморфных Мери-Сьюшных див, получающие блага в неуемных количествах благодаря авторскому произволу, хотя…
К сожалению, Елене не всегда во всем соблюсти принцип логичности повествования, иногда сюжетная линия уходит в сторону легкого бреда, но все же книга все же получилась, очень даже хороша.
Рецензируемая должна выйти в этом месяце в издательстве Армада. С отрывком из данной книги можно ознакомиться на странице Елены Малиновской http://zhurnal.lib.ru/m/malinowskaja_e_m/naperekor_kanonam_all.shtml

Перепечатка и публикация материалов возможна только с разрешения автора.

Отредактировано - Вольха Московская on 11 Сент 2007 21:34:11

M_Elena
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  19:29:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Большое спасибо за такую приятную для меня рецензию. Если честно, "Наперекор канонам" писались во имя собственного развлечения и для того, чтобы протолкнуть в издательство совсем другую книгу. И потому, что некоторые фэнтезийные штампы уже задолбали И я рада, что в итоге получилась в сущности неплохая книга. Хотя да, легкий бред в этом произведении присутствует. А иногда - и тяжелый бред. Так уж получилось, поскольку писалось во многом на кураже :)
ЗЫ А Татьяна такой живой получилась, потому у нее есть реальный прототип. Кстати, художник на удивление точно передал образ этого прототипа. По крайней мере настоящая Татьяна долго меня пытала - не посылала ли я в издательство ее фотографии :)


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 31 Окт 2007 :  11:49:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаете, что мне понравилось в этой книге больше всего.
Что героиня все-таки находит свое счастье. И что это, для разнообразия, простой, почти второстепенный герой.
НИ ЭЛЬФ, НИ МАГ, а простой орк.
В этом г-жа Малиновская тоже пошла «Наперекор каноном».
Внутренняя красота важнее внешней.
И это здорово.


Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...

M_Elena
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 31 Окт 2007 :  17:10:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Знаете, что мне понравилось в этой книге больше всего.
Что героиня все-таки находит свое счастье. И что это, для разнообразия, простой, почти второстепенный герой.
НИ ЭЛЬФ, НИ МАГ, а простой орк.
В этом г-жа Малиновская тоже пошла «Наперекор каноном».
Внутренняя красота важнее внешней.
И это здорово.

Большое спасибо за мнение :) Мне действительно всегда поражало в книгах, почему ГГ выходят замуж только за самых-самых крутых персонажей. Захотелось что-нибудь вопреки этой традиции сделать. И потом, орк действительно больше Татьяне подходит. Хотя бы своей хозяйственностью. Пирожками ее кормить будет :)


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  15:15:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ТАНЕЦ НАД БЕЗДНОЙ.
Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2008.
Невообразимо далеко, на задворках могущественной Империи, в безбрежных далях обычно ласкового океана, притаился маленький архипелаг под названием Лазурь. Испокон веков здесь текла спокойная мирная жизнь со своими радостями и хлопотами. Но однажды произошло чудо. Лишь на одну ночь в небесах вспыхнула багровая звезда, вспыхнула, чтобы навсегда отразиться в глазах новорожденной девочки. Отныне ребенку, убившему мать при рождении, придется жить под знамением проклятия. В мире, где за каждым шагом наблюдают безжалостные Боги. Где жизнь и смерть сплетаются воедино в тугом узле предопределенности. Где малейший неверный поступок может привести к гибели. Где партнером в танце над бездной будет сама Судьба.

На остров приплывает семейная пара. Через некоторое время у них рождается девочка. Это рассказ о ее жизни, взрослении, приключениях.

О книге сложилось странное впечатление. Не хочу ее сравнивать с «Наперекор канонам». Совершенно разное отношение автора к сюжету, совершенно разное настроение.

На мой вкус, книга тяжеловата. Особенно первая половина, где рассказывается о жизни Эвелины на острове, учебе в академии. Очень жестоко. Понимаю, такие времена, такие нравы. Но для меня, перебор.
Еще из минусов отметила бы медленное развитие сюжета, особенно в начале.
К середине произведения ситуация меняется. Интриги, козни, предательства. Стало интересно.
Конец читала на «одном дыхании», не могла оторваться.
Буду ждать продолжения.
Главное чтобы вторая книга начиналась так же лихо, как первая заканчивалась.


Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...


Отредактировано - Ketkhr on 12 Янв 2008 15:23:13

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  22:19:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KetKhr
Не согласна.
Да книга жестокая, но написана крайне увлекательно. Я от этой книги болела. Спасибо автору, что прислала мне 2 часть, иначе я бы бегала по потолку, так хотелось знать, что же дальше.

Динамизма Вам показалось маловато? Сожалею, но вторая книга будет еще менее динамична да и жестокости меньше не станет.

По-моему, «Танец…» и «Наперекор канонам» не сопоставимые величины. Сложно сравнить сладкое и соленое? Стеб и серьезное тоже слабо подлежат сравнению.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

pk025
Хранитель


Россия
388 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  23:39:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже очень благодарен автору, что прислала мне недостающие части и из первой, и из второй книги "Танца". Медленного сюжета не заметил совершенно. Собирался читать "кусочками", поскольку много работы. Начал - и ... пропал. Пока не прочел разом обе книжки. Автору отписался с благодарностью, и что после прочтения этих книг остается послевкусие, очень схожее с "Волшебником Земноморья". Теперь с нетерпением буду ждать написания третьей книги...


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  10:19:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, что же. Сколько людей, столько мнений.
Перечитала свой отзыв. Я нигде не писала, что книга плохая. Начало для меня было тяжеловато, но сказать, что книга «не удалась» было бы ложью.
Да и с «Наперекор канононам» я ее не пыталась сравнивать.
Напротив.
Я восхищаюсь автором, который может так по-разному мыслить. Сначала юмористическое фэнтэзи, потом такая серьезная книга. Насколько я знаю, в январе выходит книга «ЛЕТОПИСЬ БЕЗУМНЫХ ДНЕЙ» снова в юмористической серии.


Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  17:15:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наперекор... очень понравились :) Смеялся во время прочтения даже в транспорте :)

Танец... в принципе лично мне не показался настолько же увлекающим (дада, знаю что не тот жанр).


Отредактировано - НикитА on 02 Мая 2008 21:37:57

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Янв 2008 :  18:14:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«ЛЕТОПИСЬ БЕЗУМНЫХ ДНЕЙ» вышла.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  09:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Танец над бездной

М-дя… роман получился действительно жестким, а местами неоправданно жестоким.
Имеются логические ошибки.
Что автору удалось весьма хорошо, так это поддержание на протяжении всего чтения тягостного ожидания беды. Конкретный роман можно воспринимать как законченный, хотя продолжений будет не мало, вот в них, наверное, это «чувство беды» себя и покажет.

Образ императора получился весьма сильным! Гад он конечно, но по другому нельзя.

Роман можно определить как «женский роман» с элементами фентези. А можно как фентези с элементами «женского романа». У автора получилось нечто среднее.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


ЭРА
Посвященный


Russia
17 сообщений
Послано - 24 Фвр 2008 :  17:12:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Танец" действительно интересная вещь. Несмотря на обилие произведений в жанре "фентези", книга цепляет, в том числе и жестким, царапающим повествованием. Насчет неоправданной жестокости - я не соглашусь. Жизнь без розовых очков.

"""

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 25 Фвр 2008 :  09:25:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Летопись безумных дней

Хорошая книга получилась. Неторопливое вдумчивое чтение плюс весьма эффективный финал. Вот только избыточное присутствие в тексте «женского романа», который я не люблю, создавали предпосылки закрыть книгу и забыть ее. Но я выдержал! И бурным окончанием романа был награжден за мучения, читать женские страдания на пустом месте.
Елена Михайловна, мне то же очень нравится Макс Фрай.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  09:33:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала "Наперекор канонам" и "Танец над бездной".
"Наперекор..." очень понравилась. Нестандартная героиня, не ведьма, не магичка, да и остальные герои нестандартные - одни эльфы и дроу чего стоят. И ситуации тоже - похищение из своего мира для такого "замужества"...
И вполне логичный конец книги, ну не за принца же дроу Татьяне выходить замуж!
А вот "Танец..." что-то у меня не пошел. Первую часть "проглотила", а вот дальше... Не моё.

Морская свинка, но очень большая

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  21:32:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЛЕТОПИСЬ БЕЗУМНЫХ ДНЕЙ М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2008.

Я даже представить не могла, что моя столь размеренная жизнь вдруг так резко изменится. А все из-за неосмотрительного решения эмигрировать в другой мир. Кто же знал, что там меня поджидают толпы охотников за моей несчастной, ничего не помнящей головой и целый комплект родственников. Честное слово, убила бы того негодяя, который втравил меня в эти приключения. Жаль, что он оказался моим супругом и просто очень могущественным магом. Впрочем, где наша не пропадала? И пусть только попробует кто-нибудь встать на моем пути!

Девушка из нашего мира попадает в Пермир, столицу магической Империи, где выясняет, что несколько столетий назад чуть не утопила, эту Империю в крови. Полная потеря памяти, отсутствие магических способностей, неожиданные родственники, покушения и дворцовые интриги, через все это придется пройти Элизе на своей "исторической родине".

Книга прочиталась буквально за сутки.
Но у меня осталось странное впечатление о ней.
Во-первых, это больше любовный роман, чем юмористическое фэнтези.
Во-вторых:

Цитата:
Елена Михайловна, мне то же очень нравится Макс Фрай.

А еще мне было искренне жаль главную героиню.
Запутавшаяся, испуганная, брошенная самыми близкими людьми. А ее муж, не смотря на все попытки автора сделать его симпатичным читателям, не вызвал у меня ничего, кроме раздражения. Думаю, в прошлых проступках Элизы была и его вина. Нельзя человека держать в клетке. Даже если она золотая.
В итоге тот, кому он доверял и помогал столько лет в ущерб себе и семье, оказался главным злодеем. Из-за своих глупых страхов и самомнения развязавшим гражданскую войну и отправившем родную сестру в ссылку.
Финал неожиданен и оставляет робкую надежду на продолжение.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 10 Марта 2008 :  09:39:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наперекор канонам

Автор создала сексуально озабоченный мир, в котором катастрофически не хватает женщин. Наверное, поэтому все кидаются на Татьяну. Амазонки призваны уравновешивать дисбаланс.
До третьей части дочитал только на стремлении узнать, подтвердятся ли мои некоторые предположения. Не подтвердились)))

Третья часть романа внесла активное развитие сюжета. А в конце оного появился некоторый лиризм, который позволил мне положительно оценить роман в целом.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Апр 2008 :  16:43:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышел
Безымянный Бог, Магия фэнтези.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

alemar13
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  12:58:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alemar13  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Летопись безумных дней
Рыцарь пишет:


Елена Михайловна, мне то же очень нравится Макс Фрай.


Ура-ура! Значит, не мне одной мерещились фраевы уши, торчащие из-за каждого угла!
Я так и не определилась, понравилось мне или нет. Но главная героиня не вызвала никакого восторга. Какая-то дамочка взбалмошная, истеричная, местами даже безмозглая. Читает всякие ненужные книги, залезает в кабинет к мужу, хотя знает, что он маг - мало ли что там понатыкано у него. Да и танк ей ума не прибавляет. И еще мне не совсем понятно - она усиленно занималась с подругой магией (в тот момент, когда худела), но ничего, кроме дурацкого танка в качестве мысленного блока (про который постоянно забывала) так и не выучила?

Ауте с Вами


Отредактировано - alemar13 on 07 Мая 2008 13:01:37

Demris
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  16:02:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Demris  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Общий вывод по всем прочитанным книгам : если император , значит бессовестная сволочь


Demris
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  16:08:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Demris  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала "Безымянный бог " .Книга понравилась больше , чем " Танец над бездной " ( там о вправду начало тяжеловато читалось ) . Здесь мне показалось ровнее написано . Интересно от начало и до конца . Буду ждать третью книгу


Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  13:35:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нечисть по найму, Юмористическая, Альфа-книга.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 01 Июня 2008 :  12:36:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала начало на СИ. Очень понравилось.

Морская свинка, но очень большая

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 01 Июня 2008 :  12:44:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Безымянный бог
Если убрать с романа магию, получаем "женский роман".

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


kuntc
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 01 Июня 2008 :  13:20:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kuntc Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал как-то "Наперекор канонам". Та еще муть… :) Второсортный ширпотреб. Какой, к черту, "наперекор", то, что профессия гг необычна для таких книг еще совсем не говорит об оригинальных идеях автора. Да и рыночная торговка, обычная баба главная героиня только "для галочки" и на словах, а мышление и поступки как у обычной ведьмочки или студентки. Ничем здесь Малиновская выделится не смогла. Одно то, что ГГ ругается матом и пьет водку еще не причисляет ее к заявленному образу. Для персонажей важно не только то. что снаружи, но и то, что внутри – как он думает, как мыслит. Если свинью в платье нарядить, она от этого человеком не станет. Провал с гг у автора получился полный. Остальные персонажи тоже не ахти какие. Эльфы необычные? Да я вам сто штук их всяческих разновидностей придумаю, от серо-бур-малиновых в клеточку любителей китайской философии до зеленых в синюю крапинку почитателей пауэр металла. Сюжет бредовый, язык жуткий, хотя должен признать, читается легко – единственный плюсик книги.


совершенно не похожа на аморфных Мери-Сьюшных див, получающие блага в неуемных количествах благодаря авторскому произволу

А неожиданно появившиеся по воле автора магические способности и невосприимчивость к местной магии это все Татьяна непосильным трудом заработала? :) Артефакты-талисманы, принцы влюбчивые, паучки ученые… Не, ничем тут гг от остальных "Мэри-сью" не отличается.

А ведь еще можно про алкоголика-плотника дядю Ваню книжку написать. Или столяра-трезвенника дядю Васю. А может, про водолаза или даже президента? Они ведь тоже в другие миры не попадали, ор-р-ригинально будет до невозможности. ;) Вобщем, получился очередной набор штамповок, замаскированных внешними атрибутами, мрак и ужас. В топку такое убожество...


ЭРА
Посвященный


Russia
17 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  05:40:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Куда-то делась страничка Малиновской на СИ.Печально...

"""

Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  08:33:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ЭРА, не куда-то делась, а автор удалила. Обидевшись на какого-то читателя, выложившего в библиотеку концовку произведения.

Печально и неприятно. Имхо, у меня обычно после таких неприятных историй остается осадок и желание читать автора куда-то пропадает :(.




Отредактировано - Вольха Московская on 06 Июня 2008 11:51:15

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  09:07:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Там дело даже не в том, что книгу выложили в сеть, а в том что сделал это кто то из близкого круга. Согласитесь, когда автор высылает вам текст книги, до ее выхода в печатном виде, то тиражирование книги, а уж тем более размещение текста в интернете, без разрешения автора, есть подлость.
Я понимаю Елену, горько сознавать что среди твоих знакомых имеется подлец.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  13:51:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверное, меня не так поняли. Я не ратую за выкладку полных текстов (хотя, естественно, не против :) Не выкладывать концовку - право автора.
Вопрос в другом. Я понимаю, что автор обиделась на какого-то подлеца. Но наказали-то меня! За что?
Извините за оффтоп.


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  14:45:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Luide пишет:



Наверное, меня не так поняли. Я не ратую за выкладку полных текстов (хотя, естественно, не против :) Не выкладывать концовку - право автора.
Вопрос в другом. Я понимаю, что автор обиделась на какого-то подлеца. Но наказали-то меня! За что?
Извините за оффтоп.


+ мильон!

Я уж точно не было тем подлецом. И даже более того, концовки "Нечисти" у меня нет, и я её не читала.
Удалить страничку из-за одного подлеца... Что ж, это её право.
Только вот получилось, что наказали всех нас.

Кстати. Вполне может быть, что текст выложил вовсе не кто-то из ближнего круга. Просто кто-то кому-то дал почитать и не предупредил, что выкладывать нельзя... Я "выложивший" думал, что сделал доброе дело, когда поделился книгой с другими.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  16:55:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat , я давно читаю данного автора. И комментов моих на страничке было немало. Более того, я концовку "Нечисти" читала - но я не выкладывала ее! И даже никому не давала почитать.
За что автор обиделась на нас - честных читателей? Удалять из-за поступка одного человека все произведения и комменты? Я могу понять позицию автора, но надеюсь, и автор поймет позицию читателя.
А дуться я не собираюсь. "Нечисть" - куплю. Дальше - вряд ли.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  17:00:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кстати. Вполне может быть, что текст выложил вовсе не кто-то из ближнего круга. Просто кто-то кому-то дал почитать и не предупредил, что выкладывать нельзя... Я "выложивший" думал, что сделал доброе дело, когда поделился книгой с другими.

Безотносительно к творчеству Малиновской.. Вот уж таким "доброхотам" я бы сказала пару ласковых! Берешь текст из библиотеки (или с чьей-то страницы) и вдруг оказывается, что концовки нет.. И потом тебе, значить, надо шариться по инету и искать финал. Убить мало за такую "услугу".

simplemente para llamar su atención

M_Elena
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  17:10:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуй, стоит все же расставить все точки над "i".
Во-первых, раздел на Самиздате я обязательно восстановлю и заново выложу там все свои произведения в том же объеме, что они были выложены до удаления. Я бы восстановила раздел уже сейчас, но вынуждена сделать это только в конце июня. На это сейчас нет ни времени, ни сил, ни особого желания после прочтения развернувшейся дискуссии.
Во-вторых, после осмысления ситуации будут внесены соответствующие корректировки в характер выкладок. Никакого поглавного выкладывания по мере написания уже не будет. Будет выкладываться только ознакомительный кусок примерно в треть от общего объема где-то за месяц до выхода книги. Извините, но второй раз на те же грабли я наступать не намерена. Кстати, сразу же отвечу на чье-то высказывание, что если используешь Си для рекламы, то должен платить Мошкову. Знаете, я никогда от этого не отказывалась. Я благодарна Самиздату и его создателю за то, что именно благодаря публикации на этом сайте меня заметило польское издательство. И было это еще до публикации в Альфа-книге. Сейчас у меня с польским издательством подписан договор на выход "Танца над бездной". Надеюсь, никаких накладок не произойдет. Еще осенью, когда на самиздате были серьезные проблемы, я предлагала на Технических Вопросах Самиздата выложить хотя бы номера электронных кошельков для добровольных пожертвований. И не я одна, кстати, это предлагала. К сожалению, Максим Мошков отказался от этого. Это его право. Но если подобный вопрос возникнет еще раз - я с удовольствием буду платить хоть каждый месяц. Однако обсуждать это намерена только с владельцем сайта. Может быть, для кого-то Самиздат - стартовая площадка и место для рекламы своих произведений. Для меня это прежде всего место, где я общалась с друзьями и читателями. И собираюсь общаться дальше.
В-третьих, признаюсь, я погорячилась. И этим навредила только себе. Знаете, до слез жалко раздел, который у тебя был 7 лет, благодаря которому познакомился с таким огромным количеством замечательных людей. Но что уж лить слезы по сделанному. К сожалению или к радости, писатели - тоже живые люди, у которых тоже есть проблемы в реальной жизни, из-за чего даже мелочь может вывести из равновесия.
В-четвертых, я не собираюсь искать виновных в сложившейся ситуации и выяснять, кто именно сделал такую подлость. Может быть, для кого-то обнародывание текста романа, который тебе дали под честное слово - пустяк, а для меня именно подлость. Лично у меня такое мировоззрение. Благо, что администрация того сайта, вникнув в суть проблемы, решило не выкладывать книгу в библиотеку, за что я ей безмерно благодарна. Хотя еще раз повторю - к электронным библиотекам я не имею никаких претензий. Все там будем рано или поздно :) Вывела из себя именно человеческая подлость.
В-пятых, я очень благодарна тем людям, которые написали мне такое огромное количество писем со словами поддержки. Только ради них на Самиздат следует вернуться. Но с другой стороны - раздел следовало удалить, чтобы узнать, что о тебе на самом деле думают другие люди. Это помогает снять розовые очки.
Я представляю, как сейчас обидно тем читателям, которые никак не были виноваты в этой неприятной ситуации. Представляю, что должен чувствовать себя невиновный человек, который некогда получил от меня заветный файл. Что же ему теперь, кричать - это не я, я не виноват? Поэтому говорю прямо: чем подозревать всех, я лучше не буду подозревать никого. Сейчас я искренне считаю, что во всем виноваты инопланетяне, которые залезли ко мне в компьютер :)
И в-последних, адрес раздела я сообщу, как только его создам. Для тех, кому еще интересно мое творчество.


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  17:52:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
M_Elena, а что, технически ваш раздел точно нельзя восстановить? Насколько мне известно, из компьютера очень сложно удалить что-либо с концами. Может, стоит задать такой вопрос администрации Самиздата?..


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  18:10:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
M_Elena пишет:



Пожалуй, стоит все же расставить все точки над "i".
В-третьих, признаюсь, я погорячилась. И этим навредила только себе. Знаете, до слез жалко раздел, который у тебя был 7 лет, благодаря которому познакомился с таким огромным количеством замечательных людей.

А может этот раздел всё-таки как-то можно восстановить?
Я в этом ничего не понимаю, но должен же Мошков время от времени делать backup.
Тем более, что вы входили где-то в десятку по посещаемости на СИ. И имхо им самим же выгодно вас вернуть.

Возвращайтесь!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  18:11:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна пишет:



M_Elena, а что, технически ваш раздел точно нельзя восстановить? Насколько мне известно, из компьютера очень сложно удалить что-либо с концами. Может, стоит задать такой вопрос администрации Самиздата?..


Опередили! :))
Хорошие мысли часто приходят одновременно :)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

M_Elena
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  18:19:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько я знаю, вопросами восстанавления разделов занимается сам Максим Мошков. И то, все зависит от того, насколько уважительной была причина.
Если честно, я не хочу, чтобы кто-нибудь думал, будто таким образом я привлекала внимание к своему разделу. Мол, пиар-ход такой. В конце концов, статистика и оценки - дело наживное. Единственное, комментариев жаль. Но снявши голову, по волосам не плачут :)
Может быть, немного извиняет мой поступок то, что у меня на носу предзащита диссертации. Те, кто через это прошел, знают, насколько это вредное для нервов занятие. Как только разделаюсь с этим - займусь разделом.


Белый




3584 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  18:27:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
M_Elena

у меня на носу предзащита диссертации

В связи с этим у меня вопрос, а что вы в таком случае делаете в интернете на разных Форумах? Готовиться нужно. Или вы из тех людей, у которых давным-давно все подготовлено и предзащита лишь формальность? =))


M_Elena
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  18:35:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:


В связи с этим у меня вопрос, а что вы в таком случае делаете в интернете на разных Форумах? Готовиться нужно. Или вы из тех людей, у которых давным-давно все подготовлено и предзащита лишь формальность? =))


У меня еще около трех недель. Время есть :)


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  19:18:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
M_Elena пишет:

Может быть, немного извиняет мой поступок то, что у меня на носу предзащита диссертации. Те, кто через это прошел, знают, насколько это вредное для нервов занятие. Как только разделаюсь с этим - займусь разделом.


Удачи! И Успехов!
Как в творчестве, так и в защите диссертации. :)

P.S. И вряд ли тут кто-то думает, что удаление страничке, это хитрый пиар ход.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

M_Elena
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 07 Июня 2008 :  13:08:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar пишет:

Удачи! И Успехов!
Как в творчестве, так и в защите диссертации. :)

P.S. И вряд ли тут кто-то думает, что удаление страничке, это хитрый пиар ход.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

Спасибо большое :)


mad-wolf
Хранитель



747 сообщений
Послано - 07 Июня 2008 :  14:22:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
M_Elena пишет:

Насколько я знаю, вопросами восстанавления разделов занимается сам Максим Мошков. И то, все зависит от того, насколько уважительной была причина.
Если честно, я не хочу, чтобы кто-нибудь думал, будто таким образом я привлекала внимание к своему разделу. Мол, пиар-ход такой. В конце концов, статистика и оценки - дело наживное. Единственное, комментариев жаль. Но снявши голову, по волосам не плачут :)
Ну так Максиму вопрос о восстановлении раздела из бэкапа и задайте, и наплюйте на то что кто-то может что-то там подумать или не подумать.
И не откладываете это дело - бэкапы дело периодичное и место под них не бесконечное, так что рано или поздно бэкап будет перезаписан каким-то очередным...


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Малиновская Елена"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design