Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора

Нестеренко Юрий

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 06 Авг 2004 :  13:41:08  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Если поиск меня не обманул, то имени этого писателя нет в списке тем, да и на форуме оно встречается недопустимо редко. Эту несправедливость я щаз и пытаюсь исправить. Итак, его биографию можно узнать на его сайте, например, здесь.
Там же можно найти и перечень его фантастических произведений и немного публицистики. Из последнего хочется отметить вот эту статью. Из фантастики - очень понравился "плющ на руинах" с приквелом "ошибка Риллена Ли". Собственно и усе. Приглашаю к обсуждению.

Отредактировано - НикитА on 06 Aug 2004 22:15:39

Hind
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  02:46:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно, лучшим произведением Юрия я считаю "Крылья", написанные чуть больше года назад. Я прочитал через 2 недели после выкладывания на сайте. Подряд, не отрываясь - 7 часов!..

Так меня в свое время увлекла только одна книга - легендарный "Лабиринт отражений".

Сейчас "Крылья" - одна из 3 книг с рангом "Вне категорий" в моей библиотеке, помимо "Лабиринта" и "Властелина колец".

Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  10:22:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Собственно, лучшим произведением Юрия я считаю "Крылья", написанные чуть больше года назад. Я прочитал через 2 недели после выкладывания на сайте. Подряд, не отрываясь - 7 часов!..

Так меня в свое время увлекла только одна книга - легендарный "Лабиринт отражений".

Сейчас "Крылья" - одна из 3 книг с рангом "Вне категорий" в моей библиотеке, помимо "Лабиринта" и "Властелина колец".


2 Hind

На сайте автора - только начало романа "Крылья". Если у Вас роман целиком - может, вышлете по почте?


Hind
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  13:37:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть.
Но вроде на сайте он еще лежит, в ZIP-архиве.
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  22:35:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот прямая ссылка :)


Hind
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  23:13:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это не "Крылья", а "Вторжение". "Крылья" уже действительно отсутствуют на сайте.
Кому - пишите!
soniy3
Посвященный



24 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  23:21:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:


... Сейчас "Крылья" - одна из 3 книг с рангом "Вне категорий" в моей библиотеке, помимо "Лабиринта" и "Властелина колец".



Интригует! А можно почитать хоть? (soniy3#mail.ru)
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  23:45:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нда, мне действительно что-то стукнуло в голову :) Я чего-то решил что это именно Крылья.
А что вы хотите - я не спал уже полтора суток и сегодня ряд ли лягу - млин, курсач...


Hind
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  20:58:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2lonli
Да не, все чих-пых ) с кем не бывает!!!
У меня вот нечто подобное сейчас с допуском к сессии :)

Кстати, она уже вышла, сейчас можно легко найти в любом более или менее крупном магизине в серии "Фэнтези Ника Перумова". Интересно, при чем тут фэнтези и Перумов...

Я сегодня купил - 2 штуки аж )) 92 рубля у нас на Бауманской! Одну подарил однокурснице на день рождения, а другую себе (тоже подарил :).

Отредактировано - Hind on 09 Dec 2004 21:00:44

Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  20:05:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Hind

Дочитал "Крылья".
Если совсем коротко - не понравилось.
На мой вкус: длинно, излишне подробно, поступки и мотивация не соответстствуют возрасту, неоправданное смешение жанров, нелогичный конец...
Ух, разошелся что-то, зело грозен!
Не хочется писать спойлер, а без этого трудно объяснить свои претензии.
Может, письмо напишу? А люди пусть сами читают и составляют своё мнение.

P.S. Обязан добавить - роман добротный, и у него найдется немало поклонников. Просто - совершенно не в моем вкусе. Дочитал только из уважения к Вашей отзывчивости на мою просьбу. Спасибо еще раз. Что ж, невозможно всегда попадать в десятку...


Hitomy
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 17 Дек 2004 :  01:12:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Это не "Крылья", а "Вторжение". "Крылья" уже действительно отсутствуют на сайте.
Кому - пишите!


Если можно вышлите мне, vika123@bk.ru

Главный недостаток ума, его отсутствие.

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 19 Мая 2006 :  02:37:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Пилот с границы" ("Охота за островом")

Не плохо, но и не шедевр. Полный набор штампов космической оперы.
Вольный пилот с окраины Галактики влипает в передряги и с честью из них выпутывется, спасая наследницу мультимиллиардера, которую опрометчиво согласился подбросить до пункта назначения после поломки космической яхты той наследницы. Но не из благородства, а единственно из желания получить награду за её спасение и заиметь свой собственный остров, на котором он бы мог уединиться, чтоб никого больше не видеть.

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 14 Июля 2006 :  12:57:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Для вас, Елка,скопирую в тему автора несколько отзывов(с Фензина и Альдебарана) о
ГлавГерше "Крыльев":
1."Главная героиня вызывает не сочувствие а отвращение.
Она абсолютная эгоистка.
И явно психически ненормальна, как и автор.
Презирает всех кто не посвящает себя знанию и искусству (не основанному на любви). Жизни их не
ставит не в грош.
По-настоящему их ненавидит. Также относится к плотским отношениям.
Жизни родных и людей ее спасающих ее также практически не волнуют. На первое место она ставит
только свое счастье."(Страбон)
2."не понравилось... Героиня бредит полетом... Причем как описывается в начале книги, полетом при помощи своих собственных крыльев(свои крылья она воспринимала как неотъемлемую часть себя хоть приходилось терпеть от сверстников всякое...) Эт все понятно - мечты, мечты... Однажды видит падающую ракету и ее клинит: Вот оно! они научат меня летать! на моих прекрасных крыльях! И бросив присмерти раненого отчима, который можно сказать создал ее как личность, а также безработную мать на грани нищеты Героиня отправляется на поиски пришельцев. Шла она, шла, и наконец дошла до того, что убил наследника местного князька в трактире, сожгла этот самый трактир и слиняла по тихому. Но этого ей показалось мало! Ведь она так мечтала научиться летать!.. Она отправилась в столицу этого самого князька, не взирая на то что ее приметы знала каждая собака этого княжества - еще бы, ведь наследника то грохнули...
Читать дальше я устал - скучно стало... Дай думаю гляну чем дело кончилось... Пролистнул до
конца, прочел... Знаете, даже смешно как-то... Дело в том что кресла в кабине корабля
пришельцев унифицированы и не предназначены для крылатых и поэтому, если она хочет отправится
с ними, пилоты предлагают ей совершить операцию - ампутировать крылья. И ПОСОМНЕВАВШИСЬ
НЕСКОЛЬКО МИНУТ ОНА СОГЛАШАЕТСЯ! No comment"(Sago)
3."автора - удавить!! Многие книги вызывали отрицательные эмоции, но то было на уровне -"глупо,
нудно, бездарно, пресно, примитивно..." Но эта "книга"...это что-то уникальное. Автор решил так
своеобразно выделиться?? Когда г/героиня бросает человека, заменившего ей отца, в момент когда
он становиться калекой - со скрипом как-то прошла, дальше - лучше : спасая себя, бросает на
смерть девушку-нищенку, спасшую ей жизнь и не возвращается за ней, убивает скакуна не раз
спасавшего ей жизнь... тут я сломалась. Нет, я правда такого не встречала. Мораль у г/г
какая-то извращенная. У нее зуд дабы ее желание исполнилось, и ради этого зуда на помойку
выбрасываются человеческие жизни и судьбы, с одинаковой легкостью как чужих так и спасавших
и любивших ее. И вовсе ничего ее при этом не терзает. Может это и оригинально, с точки зрения
автора, прославлять идею "своя шкура близже к телу", но единственной эмоцией, которую у меня
породило чтение этой книги, было дикое желание немедленно удавить автора." ( феЯ)

Любые обязательства- взаимны!

Ёлка
Магистр


Russia
168 сообщений
Послано - 14 Июля 2006 :  13:20:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, убийственная рецензия!!!
Все-таки читать Крылья, наверное, буду, если найду (выше написано, что на сайте нет), поищу. Вы же привели книгу и поведение главной героини как аргумент, а что я не читавши могу ответить?
Ёлка

И это пройдет...

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 14 Июля 2006 :  15:18:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть тут:
http://lib.aldebaran.ru/author/nesterenko_yurii/nesterenko_yurii_krylya/

Любые обязательства- взаимны!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 14 Июля 2006 :  18:50:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если честно, с отзывом на Крылья полностью согласен: во время чтоения возникло и укреплялось, по мере развития сюжета, стойкое желание удавить ГГероиню. Мля, таких эгоистов и эгоцентристов я еще в книжках, да и в жизни, не встречал.

Хотя книжку прочитать все же советую.

На счет "Погони" - в принципе, стандартная космоопера - почитать интересно, но опять же не всем. В середине и ближе к концу - так же очень хотелось немножко придушить ГГлавгероиню, но здесь ситуацию спасает ГГерой - в принципе, парень адекватный, хоть и кастрат...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 14 Июля 2006 :  20:06:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

2 SeaJey :
1."Мля, таких эгоистов и эгоцентристов я еще в книжках, да и в жизни, не встречал."
-Такая встреча вполне может стать и последней.;)Ещё у меня Эйольта ассоциируется с
Линн из "Маленькой ведьмы" В.Иващенко.Правда,Линн менее отмороженная.Других аналогов подобных
дамочек в литературе пока не встречал.
2."Хотя книжку прочитать все же советую."
-Присоединяюсь!Для быстрой идентификации уменьшенный копий Эйольт.:)
3."На счет "Погони" - в принципе, стандартная космоопера - почитать интересно, но опять же не
всем."
-А мне как-то не очень.;)
Вот "Риллен Ли","Рильфме гфурку" и "Комитет по встречи"- довольно интересны.А компьютерный юмор
так и вовсе великолепен!

Любые обязательства- взаимны!

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 15 Июля 2006 :  16:56:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
." Героиня бредит полетом... Причем как описывается в начале книги, полетом при помощи своих собственных крыльев(свои крылья она воспринимала как неотъемлемую часть себя хоть приходилось терпеть от сверстников всякое...) Эт все понятно - мечты, мечты... Однажды видит падающую ракету и ее клинит: Вот оно! они научат меня летать! на моих прекрасных крыльях! И бросив присмерти раненого отчима, который можно сказать создал ее как личность, а также безработную мать на грани нищеты Героиня отправляется на поиски пришельцев. Шла она, шла, и наконец дошла до того, что убил наследника местного князька в трактире, сожгла этот самый трактир и слиняла по тихому. Но этого ей показалось мало! Ведь она так мечтала научиться летать!.. Она отправилась в столицу этого самого князька, не взирая на то что ее приметы знала каждая собака этого княжества - еще бы, ведь наследника то грохнули...
Читать дальше я устал - скучно стало... Дай думаю гляну чем дело кончилось... Пролистнул до
конца, прочел... Знаете, даже смешно как-то... Дело в том что кресла в кабине корабля
пришельцев унифицированы и не предназначены для крылатых и поэтому, если она хочет отправится
с ними, пилоты предлагают ей совершить операцию - ампутировать крылья. И ПОСОМНЕВАВШИСЬ
НЕСКОЛЬКО МИНУТ ОНА СОГЛАШАЕТСЯ! No comment
"(Sago)

Исходник не читала, но в этом пересказе все как раз логично и очень реалистично звучит.Путь предательства - а как итог - расплата, добровольная потеря крыльев. Преступление и наказание. Всё глубоко морально.

Расставим все точки над ё, а не над i !

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 15 Июля 2006 :  18:06:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 olgavals88 :
С точки зрения автора -скорее избавление от последних предрассудков.Хотя ваше толкование весьма интересно,весьма.


Любые обязательства- взаимны!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 16 Июля 2006 :  12:14:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот только эта потеря расплатой-то не выглядит - не слишком-то ГГероиня по крылышкам в итоге горевала, ИМХО.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Admin
Администратор
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 06 Авг 2006 :  22:27:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказы:
"Голубое небо Земли" - классный рассказ в манере твердой НФ.
"Дом" - мистика/хоррор. Здорово!

Начала читать "Плющ на руинах". Пока не нравится. Давно не встречала такого несимпатичного ГГ. :(

Отредактировано - EI on 06 Aug 2006 22:28:54

bookmist
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  00:36:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полную версию "Крыльев" и м.б. чего-то ещё см. на fan.lib.ru в разделе Нестеренко.

По поводу "Крыльев" ИМВХО Автора достали любители логики, вот он и попробовал написать что-то логичное. А больше всего мне в книжке понравилась картинка на обложке!


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  01:32:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ДА! Я тоже ведусь на такие вещи :)

Потом, иногда, жалею.
Хорошо, что "Крылья" читал в электронке :-)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  08:59:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 EI :
А вы ещё "Яблоко и Еву" прочитайте. ;) Тоже
"рассказ в манере твердой НФ". :)))

Цитата:
Давно не встречала такого несимпатичного ГГ. :(


Дальше он ещё "неоднозначнее" станет: мутантку, спасшую его из рабства, убьёт и из путника, с которым столкнется в пустыне, кровь выпьет. ;)
Впрочем, это ещё не самый главный мерзавец из ГГ Нестеренко. ;)

Любые обязательства- взаимны!

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  11:55:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Вот только эта потеря расплатой-то не выглядит - не слишком-то ГГероиня по крылышкам в итоге горевала, ИМХО.


Хмм, наказание не всегда подразумевает осознание субьектом что он наказан. Например если снайпер убивает вооружённого преступника тот не успевает понять что его убили и как ему плохо. Или скажем сделать лоботомию маньяку - маньяк может даже не понять что с ним что-то произошло.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Авг 2006 :  22:37:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Плющ на руинах" дочитала. Почему-то на сайте автора он выложен не полностью. Нет, я прекрасно понимаю тех, кто выкладывает в сеть, к примеру, половину объема. Но недодать читателям единственную оставшуюся главу и эпилог? Смотрится странно.

Xlad, вот как раз-таки нет, убийства девушки и путника не произвели такого впечатления. Возможно, потому, что худо-бедно, но укладываются в рамки самообороны. А вот то, что Риллен сначала сколотил из восставших армию для собственных нужд, а потом хладнокровно посылал на смерть доверившихся ему людей, простить не могу. Власть - это прежде всего ответственность, а потом уже что-то еще. Одиозное "за тех, кого приручили", ага.

Глав.герой не выглядит злодеем и, наверное, от этого неинтересен. Бежал из Проклятых веков, у герцога был только советником, развалил армию повстанцев, ни с чем ушел в чужую страну, проигрался, попался на воровстве, по случаю сбежал из рабства и, наконец, в стремлении выжить, достиг тихой гавани. Ему не нужна цель, не нужны даже собеседники. Этому человеку было дано многое, а он зарыл талант в землю, всегда выбирая наиболее комфортный путь. О да, у него не отнять ловкости, умения соображать и воли! А что толку? Скучный и мелкий итог.

Общая схема сильно напоминает "Вычислителя", разве что повесть Громова талантливее написана.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 15 Авг 2006 :  23:27:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продолжение. :))

Подумалось, что при этом Риллен - вовсе не злодей. Ну, не декларируемый злодей. Пожалуй, вздумай он собрать войско и пойти воевать за трон, симпатии ему у меня было бы больше, несмотря на то, что и подлостей ему пришлось бы совершить больше. Ну да, все то же наличие цели, мотивов и прочего.

И еще. Ну не верю я, что общество, находящееся примерно на нашем (или чуть ниже) уровне развития, деградирует за 7 сотен лет так основательно. Никак не хочется верить. Или, если на то пошло, сумеет развиться таким странным образом.

simplemente para llamar su atención

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 16 Авг 2006 :  00:23:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 EI :
Цитата:
Ну не верю я, что общество, находящееся примерно на нашем (или чуть ниже) уровне развития, деградирует за 7 сотен лет так основательно.

Ну так полезные ископаемые они все проели, да и генофонд у них оскудел. ;)


Любые обязательства- взаимны!

Отредактировано - SeaJey on 17 Aug 2006 00:56:29

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Авг 2006 :  22:53:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Xlad, пошла за справками о Средневековье к подруге-историку. В процессе получения инфы сформировалась более точная причина моего неприятия авторской модели. Противоречие
Цитата:
да и генофонд у них оскудел. ;)
А с чего бы это у них должен оскудеть генофонд? Да, глав.герой неоднократно подтверждает, что все лучшие умы быстренько смылись, как только запахло жареным. Но.. как-то мне их, ренегатов, сложно считать достойнейшими представителями человечества. Да и пример ГГ иллюстрирует мое мнение. :)

simplemente para llamar su atención

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 16 Авг 2006 :  23:50:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 EI:
Цитата:
Но.. как-то мне их, ренегатов, сложно считать достойнейшими представителями человечества.

Возможно. Но этот процесс у них был не одновременный, а последовательный. ;) Хотя истощение недр для них, имхо, гораздо большая проблема.
З.Ы. Хлад с нетерпением ждёт вашего мнения о других книгах Нестеренко. Например, о "Яблоке и Еве" и "Крыльях". ;)

Любые обязательства- взаимны!

Отредактировано - SeaJey on 17 Aug 2006 00:57:15

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  00:03:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Xlad
Цитата:
Хотя истощение недр для них, имхо, гораздо большая проблема.
Охотно верю. Вообще-то, у меня сложилось впечатление, что от нас они по времени отставали. Где-то в районе Карибского кризиса.
Цитата:
З.Ы. Хлад с нетерпением ждёт вашего мнения
Конечно! Не вотпрямсейчас, но в обозримом будущем - обязательно!

simplemente para llamar su atención

Stago
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 19 Авг 2006 :  13:16:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FYI: Yuri Nestrenko в прошлом очень известен как основатель и модератор фидошной эхи RU.ANTISEX, где он прокламировал отказ от секса в пользу креатива, который в противном случае выливается вместе со спермой. :)

Похоже, в случае с Нестеренко время показало, что креатив на самом деле находится где-то еще.

Бога нет. Да и хрен с ним. (С)

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 19 Авг 2006 :  19:38:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 EI:
Цитата:
Вообще-то, у меня сложилось впечатление, что от нас они по времени отставали. Где-то в районе Карибского кризиса.

Такое ощущение, что они и развивались медленнее . Т.е., промежуток 1900-1960 у них занял, как минимум, столетие. И мир у них был более многополярный, чем у нас. А расовый состав, наоборот, более однородный.

Цитата:
Конечно!

Просто, с моей точки зрения, у Нестренко есть как умные и интересные (хотя и мизантропические ;)) вещи, так и откровенный мусор.


Любые обязательства- взаимны!

Отредактировано - SeaJey on 19 Aug 2006 21:42:51

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  23:27:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На откровенный мусор пока не натыкалась. Впрочем, до сих пор Нестеренко мне был известен исключительно короткими юморесками типа "Мерлин Inc". И впервые попался в библиотеке веселостей "Ну-ну".

simplemente para llamar su atención

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  12:31:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 EI:
Например, его трЫллер "Чёрная топь". Про аццких зомби, бывших при жизни чекистами. ;)
Или повесть "Неудачник", рассказ "Исполнитель". Или ряд его статей.
Или большинство его стихов.

Цитата:
Впрочем, до сих пор Нестеренко мне был известен исключительно короткими юморесками типа "Мерлин Inc".

Да, они хороши. :)


И станет тесно на земле огромной,
Когда, единой волей сложены,
Сметая всех и вся, пройдут колонны...
Сомнения в строю - запрещены!

Отредактировано - SeaJey on 21 Aug 2006 20:40:25

bZed
Посвященный


Belarus
43 сообщений
Послано - 05 Сент 2006 :  19:14:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел на одном дыхании "Крылья". Очень и очень сильно! Да, поступки ГГ не всегда укладываются в рамки общечеловеческой морали, но ведь и не на Земле же нашей действите происходит - почему бы на Бруно III предать ближнего своего ради мечты не считать вполне нормальным? :) Понимаю, звучит нелепо, особенно учитывая все комплименты, которые высказал Джордж цивилизации Эйольты... Но, тем не менее.

Да, несколько смешны размышлизмы автора в конце книги о том, какая фиговая цивилизация жила на нашей земле, как плохо заниматься сексом постоянно и искать наслаждений. Видимо, тут свой тараканчик у Юрия в голове.

Занося в профиль "Крылья" везде поставил "супер", кроме магии, которой в романе просто нет. Советую!


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 06 Сент 2006 :  02:32:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читается то "Крылья" и в правду легко. Но позавершению, хочется ГлавГероиню удавить :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 06 Сент 2006 :  02:39:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Или отдать ГГ Эльтерруса на перевоспитывание. ;) Хе-хе-хе. :)))

И станет тесно на земле огромной,
Когда, единой волей сложены,
Сметая всех и вся, пройдут колонны...
Сомнения в строю - запрещены!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 06 Сент 2006 :  02:43:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Млин, а ведь точно - две крайности :-)


И как пикантно смотрелись бы в этом деле крылья :-)


PS
тока сначала нужно биохимию подправить, а то девушка только один месяц в году к любви готова :(

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 06 Сент 2006 :  03:58:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 SeaJey:
Цитата:
И как пикантно смотрелись бы в этом деле крылья :-)

Вспомнился неприличный анекдот про Карлсона, где он кричал: "От винта!". :)

И станет тесно на земле огромной,
Когда, единой волей сложены,
Сметая всех и вся, пройдут колонны...
Сомнения в строю - запрещены!

Отредактировано - SeaJey on 10 Oct 2006 01:09:01

Люпус Эст
Магистр


Russia
175 сообщений
Послано - 08 Окт 2006 :  16:01:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 SeaJey:
Цитата:
Читается то "Крылья" и в правду легко. Но позавершению, хочется ГлавГероиню удавить :)

2 Xlad:
Цитата:
Или отдать ГГ Эльтерруса на перевоспитывание. ;) Хе-хе-хе. :)))

Тогда, господа, вам придется меня просветить - что в ней такого невозможно ужасного? По-моему, девочка - прелесть, в кои-то веки автор-фантаст создал живой персонаж, который, как и всякий живой человек, несколько далек от идеала. Вспомните Румату Эсторского у Стругацких. В "Крыльях" все объяснено достаточно подробно, и все поступки ля бель Эйольточки, как мне кажется, вполне мотивированы. В противном случае нам неизбежно придется поставить к позорному столбу, либо отдать героям господина Эльтерруса на перевоспитание Максима Каммерера с Рудольфом Сикрорски, Мирлина Теренса ("Космические течения" - мой любимый роман Азимова), вообще любого героя приключенческого романа, поднявшего оружие в свою защиту.

И на готику собора не без умысла глядел...


Отредактировано - SeaJey on 10 Oct 2006 01:11:15

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Нестеренко Юрий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design