Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Берроуз Эдгар / Burroughs Edgar

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Воин Тьмы
Посвященный


Ukraine
41 сообщений
Послано - 26 Июля 2006 :  18:21:11  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Воин Тьмы  Ответить с цитатой
Странно, но на форуме почему-то нет темы о Берроузе, хотя его произведения широко известны во всём мире. Одна только серия книг о Тарзане чего стоит.

Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 15:31:04

Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Июля 2006 :  22:14:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно...
А я ведь зачитывался всеми его основными циклами, за исключением Пеллюсидара. Его, вообще, переводили?

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Июля 2006 :  00:35:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, из 90 написанных им романов в далёкие уже 90-е переведено почти всё... даже откровенно нечитаемое...

С уважением, Andrew.

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 27 Июля 2006 :  02:57:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да автор весьма достойный, эдакий классик переходного периода от приключений к фантастике и даже фентези. Правда он достаточно прямолинеен и особой философичностью не блещет. ОТношение к нему сводится до нравиться-не нравиться


sedoi crolik
Магистр


Russia
112 сообщений
Послано - 30 Июля 2007 :  15:52:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Мне кажется, из 90 написанных им романов в далёкие уже 90-е переведено почти всё... даже откровенно нечитаемое...

С уважением, Andrew.


а моно мне краткий списочек? Серии хотя бы?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 30 Июля 2007 :  16:33:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sedoi crolik
Тарзан (26)
Марс (около 12)
Венера (около 7)
Меркурий (около 5)
Луна (3)
Боксёр Билли (2)
Читал ещё штук 6-7 одиночных внесерийных, но названия так просто не вспомню, надо записи смотреть...

С уважением, Andrew.

Boromir74
Посвященный



13 сообщений
Послано - 12 Окт 2008 :  19:27:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Человеки читать учатся с букваря - и это правильно.. героическую фэнтази с Берроуза - и это правильно..
Petrovitz
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 14 Окт 2008 :  18:51:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто с Берроуза все началось, не было бы его приключенческой фантастики - не было бы очень многих писателей, многие же признавали, что полюбили фантастику именно после его книг.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 12 Мая 2012 :  10:39:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Качнул я тут на днях с tfile.ru несколько (поэтическое приуменьшение) книжек, в число которых попало несколько романов Берроуза из Марсианского цикла. И решил тряхнуть стариной, почитать в метро. А надо сказать, что 30 лет езды в этом транспорте вырабатывают условный рефлекс выключения из реальности при начале чтения и включения в реальность по прибытии на станцию назначения. И вот сегодня, под воздействием приключений Джона Картера, я свою остановку проехал!!! Как такое простое прямолинейное повествование, да еще и не супер как переведенное, захватило меня, что не оторваться - НЕ ПОНИМАЮ! Но Берроузу респект и уважуха!!! И кино Принцесса марса или как там ее, недавно вышедшее надо будет посмотреть! Уж больно твари у Автора колоритные)))

Книжка, кстати, называлась Боги Марса.


Отредактировано - Ведьмак 12 Мая 2012 12:07:22

NYURA
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 16 Июля 2012 :  10:10:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да я тоже считаю данного автора просто гениальным.


NYURA
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 10 Авг 2012 :  13:48:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати недавно прочитала его.
necrolog-43
Ищущий Истину


Россия
63 сообщений
Послано - 18 Апр 2013 :  17:28:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воин Тьмы действительно странно! хорошо, что теперь есть
берроуз это классика! марсиане - это первая, прочитанная мною фантастика. только вот после выхода ужасного фильма, думаю, желание людей почитать этого автора сильно упадет


Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Апр 2013 :  21:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
necrolog-43
Зря так думаете. Читал мнения, что фильм превосходен.


necrolog-43
Ищущий Истину


Россия
63 сообщений
Послано - 19 Апр 2013 :  03:18:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белыйя была на премьере этого фильма. еле досидела до конца. так и хотелось встать и уйти. фильм просто ужасен! он вообще ни о чем! больше двух часов картер скачет неизвестно куда и неизвестно зачем. диалогов практически нет, а о мирном существовании картера в марсианском мире вообще забыли.
очень смешно было наблюдать стариков (люди на марсе не старели! они доживали до 1000 лет и отправлялись вниз по реке Ис! в какой-то из книг, к стати, картер исправил это упущение)в первую часть приплели белую расу, которая как раз появляется в книге про реку.
а еще на Барсуме не носили одежды! почему все герои одетые????


   
Перейти к:

Ответить на тему "Берроуз Эдгар / Burroughs Edgar"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design