Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Уайт Джеймс / White James

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 22 Янв 2003 :  18:58:01  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
А ведь HTML работает
Я ничего этого автора, кроме этого сериала не читал, но считаю все книги из него великолепными и заслуживающими очень ввысокую оценку.
Оценка
Сюжеты 8/10
Оригинальность идеи 9/10
Юмор(особенно в последней) 7/10
Ценность для жанра 7/10

Как плохо когда читать нечего или некогда


Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 10:06:14

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 22 Янв 2003 :  20:05:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я ничего этого автора, кроме этого сериала не читал, но считаю все книги из него великолепными и заслуживающими очень ввысокую оценку.


А у него, к сожалению, все остальные вещи ГОРАЗДО слабее
А вот с оценкой Космического Госпиталя для жанра - не согласен!!! По-моему это уникальное произведение!


Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Янв 2003 :  09:19:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я читал его рассказы - одни из лучших в юмористической фантастике.
Кубикус
А какие еще вещи у него есть кроме Госпиталя?

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 23 Янв 2003 :  11:18:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне не понравилось, правда, давно это было

Идеальная жизнь - это хорошие друзья, хорошие книги и дремлющая совесть...

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  19:24:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая книга, или две - блестящий юмор. Дальше - ...

Mat, if you don't mind

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  19:48:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря не помню у Уайта какого то супер юмора. Весьма середнячок если брать весь цикл. ИМХО первые две книги (самые ранние) хороши, а остальное не стоит потраченного на него времени.


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  06:47:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аналогично Dark Andrew, я не помню там особого юмора, или даже точнее сказать больно уж он инопланетный какой-то. Смог осилить с трудом только первые две книги цикла, больше желания читать его не возникало.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  17:35:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как это часто со мной случается, мне понравилась 1-я книга сериала, а остальные прочла только чтоб быть в курсе. Может это перевод неудачный, но не помню смешных моментов.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  20:45:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да не юмор в этих книгах главное, а тепло. Теплом веет и от самого текста, и от качественной работы переводчика. Читал почти все. Рекомендую всем, кто малость подустал от жестокости жизни и хочет приятно провести время с доброй книжкой на диване.

Andrew

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 24 Июня 2009 :  17:12:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давно и отрывочно читала "Космический госпиталь", очень-очень нравилось. Решила обновить впечатления и добрать пропущенные тома. Милые, добрые, хоть и простые тексты. Читать подряд, конечно, скучно, но заканчивается быстро, так что пару-тройку книг можно за раз проглотить. Специального юмора не заметила, а вот улыбку-"пазитифф" - сколько угодно.

Не знаю, что там с переводчиком и в чем выражается качество его работы, но выражение "одеть какую-нибудь одежду" (скафандр, например) встречается часто и царапает взгляд. Вряд ли это кривой скан.

В общем, можно читать, а можно и не читать, но если прочитал, то не жалко.



Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 24 Июня 2009 :  23:46:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Брал в отпуск, на море. Проглотил 12 томов "Госпиталя" за три-четыре подхода к шезлонгу.
Имхо, милый, не давящий на психику, совесть или слезу сериал - самое то для отпуска в категории "не экшн".

Отредактировано - Dayroon 24 Июня 2009 23:47:46

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Янв 2010 :  22:39:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во "Враче-убийце" Джеймс Уайт добрался до веры в бога, а также темы раскаяния и прощения. Решает он вопрос неожиданным для меня способом. Неожиданным, потому что нынче 2010 год, а книга писалась не так давно - в 1991. Я, честно говоря, на вопрос "как может милосердный создатель допускать страдания" ожидала стандартного (для современной российской фантастики) ответа: потому что это другой уровень развития (проще говоря: "пути господни неисповедимы"). А вот и нет. Если я правильно запомнила, получается, что творение не закончено, и Вселенная в процессе развития, а на пути от нуля к совершенству без ошибок не обойтись (в дороге кормить не обещали, да). Интересно, и прочиталось очень быстро. Забавно, как он умудряется сочетать в персонажах самоотдачу, работу на благо общества с амбициозностью и сплетнями. Причем 2 последних качества, по Уайту, явно универсальны для разумных существ. )))

crosspost from elvit.livejournal.com

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 23 Янв 2010 :  21:36:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочла "Космического психолога". Как по мне, так забавно, но не более. Постоянно спотыкалась об инопланетных представителей, с трудом различая, кто есть кто, и у кого шерсть, а у кого панцирь. Главгерой ничего кроме симпатии не вызвал, хотя Уайт и пытался представить его как мизантропа. На сегодняшний день, по сравнению с тем же Хаусом, О'Мара вообще выглядит просто милашкой.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 24 Янв 2010 :  12:03:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган, О'Мара - достаточно... ммм... условный персонаж в сериале. :)


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 24 Янв 2010 :  15:21:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, ну я ж пока только одну книгу добыла :). Так что за весь сериал сказать не могу.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Фвр 2010 :  17:07:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В 9-м томе выяснилось, что Конвея зовут Питер.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Фвр 2010 :  19:49:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



В 9-м томе выяснилось, что Конвея зовут Питер.



Я поначалу думал, что Конвей - это такое странное личное имя )))

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Фвр 2010 :  20:00:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неее, у меня даже сомнений не было - они ж там все время друг к другу по фамилии обращаются. Кстати, у Гаррисона есть замечательный рассказ (или маленькая повесть) на медицинско-спейсоперовскую тему, жаль, что ничего больше объемом не выросло.


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  15:51:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Космическая неотложка" и "Врач-убийца"--О'Мара набирает команду :). Все-таки хорошо, что сериал можно читать в любом порядке и с любой книги, и что одни и те же персонажи кочуют туда-сюда. По-моему, такое чтение с конца в начало даже веселее. Вроде и известно, как Ча Трат и Лиорен попали в психологи, и тем не менее читать подробности интересно.

А уж как радует разнообразие рас и форм жизни. Только вот названия им бы попроще, а то язык сломать можно. Две трети "Врача-убийцы" была уверенна, что Лиорен и Торннастор с одной планеты, а оказалось, что они тарланин и тралтанин, разница в двух буквах.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  22:16:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага! Ты поймала состояние для чтения Госпиталя! Это хорошо. )))


Admin
Администратор
Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 28 Сент 2010 :  22:59:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Космический госпиталь"

Начало серии, О'Мара такой молодой и только-только начинает шпынять врачей и практикантов Космического госпиталя, Конвей еще юн и частично самонадеян, Приликла совсем недавно на станции, Мэннон еще молод, а Торннастор уже диагност.

Совсем родные люди и нелюди :)), так приятно читать серию задом наперед.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ничего прекрасней тунца в масле (с) Р. Топор

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 09 Окт 2010 :  17:11:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Звездный хирург, Большая операция

"Большая операция" увлекла масштабностью, а потом возникла одна мысль: а стоило ли таких жертв излечение одного-единственного пациент, пусть и огромного? Сколько было потерь и среди Мониторов, и среди "бубликов", не говоря уже о технических затратах.

"Звездный хирург" незаметно перерос в галактическую войну. Неожиданно.

Смотрю, что первые книги серии прямо-таки отличаются размахом.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ничего прекрасней тунца в масле (с) Р. Топор

   
Перейти к:

Ответить на тему "Уайт Джеймс / White James"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design