В России снимут магическое фэнтези «Эбигейл» с отечественными и голливудскими звездами

14.02.2017Редакция THR Russia

Кинокомпания Kinodanz, взявшаяся активно развивать нишу отечественного фэнтези, запускает новый проект – «Эбигейл». По сюжету молодая девушка Эбигейл живет в городе, границы которого закрыли из-за эпидемии загадочной болезни, разразившейся много лет назад. Отец Эбби был одним из заболевших – и его забрали, когда ей было шесть лет. Пойдя наперекор властям, чтобы разыскать отца, Эбби узнает о том, что ее город на самом деле полон магии. И в ней самой проявляются необыкновенные магические способности.

Главные роли в картине сыграют Тинатин Далакишвили («Звезда», «Любовь с ацентом»), Риналь Мухаметов («Притяжение», «Кома»), Артем Ткаченко («Меченосец»), Равшана Куркова («Хардкор», «Без границ»), Ксения Кутепова («Танец Дели»), а также Глеб Бочков, для которого эта роль – дебют на большом экране. Также в картине примут участие Оливье СиуСесиль ПлежеНикита Дювбанов и Никита Тарасов. Более того, в картине примет участие известный голливудский актер, имя которого пока не разглашается. Для компании Kinodanz это не первый опыт сотрудничества с зарубежным звездами: в картине «За гранью» одну из ключевых ролей исполнил Антонио Бандерас.

Режиссер фильма Александр Богуславский («Выжить после», «За гранью»). Также он является соавтором сценария, написанного Дмитрием Жигаловым (при участии Алексея Слущева, Ильи Ипатова и Александры Примаченко). Оператор фильма – Эдуард Мошкович («Рассказы», сериал «Фарца»). Художник-постановщик – Владислав Огай («Чемпионы: Быстрее, выше, сильнее», «Проект «Gemini»). Художник по костюмам картины – Татьяна Патрахальцева – двукратный лауреат премии «Золотой орел» за работу художника в фильмах «Сталинград» и «Дуэлянт». Художник по гриму – Татьяна Вавилова («Движение вверх», «Викинг»).

Съемки фэнтези пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, а также в исторической части Таллинна. Визуальный образ сказочного города будет создан на основе старинных зданий и узких улочек Таллинна и Санкт-Петербурга и доработан с помощью компьютерной графики.

Создатели картины разработали для фэнтезийного мира «Эбигейл» оригинальную концепцию магии и стилистику закрытого сказочного города, сочетающую стимпанк с атмосферой начала 20-го века. Были созданы уникальные образы костюмов жителей города, повстанцев и их врагов – инспекторов Отдела Безопасности. Визуальные эффекты в фильме будут созданы собственной VFX-студией компании «KINODANZ». Ряд фэнтезийных персонажей и объектов в фильме будут полностью смоделированы при помощи компьютерной графики.

«Эбигейл» выйдет в прокат в 2018 году – причем не только в России, но и за рубежом. Международными продажами фильма занимается голливудская компания «AMBI Distribution».

Редакция THR Russia
15.02.2017