Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 257

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 10 Янв 2024 :  12:10:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Энерготопоры"! Чё, вот и до них добрела фантазия.

Есть нестыковки в логике. Но для такой литературы это...

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 10 Янв 2024 :  13:13:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Энерготопоры были "придуманы" во времена вашей молодости.)


dapp пишет:


PostMort продолжает вторую книгу "Алчности"
https://ficbook.net/readfic/018a4d26-651e-7897-8cbc-585073874c70
Попаданец из мира "Гарри Поттера" в мир "Ведьмака".

Почитал первую книжку в дилогии https://ficbook.net/readfic/10905017 Алчность. Жажда магии.
Подростковое, с соответствующей логикой. То бишь автор думает, что она есть, я как читатель полагаю, что её нет или она на уровне "штаны на лямках".
Читабельно, автор излагает плюс минус норм. Если закрыть глаза на логику и мотивацию, то вполне читабельная история на тему известных событий. Для фанов мира ГП сойдёт.
dapp-у очередной респектос за наводку. Несмотря на подгорание было любопытно.



Отредактировано - Костик 10 Янв 2024 13:29:31

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 10 Янв 2024 :  16:21:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Ага, типа вот такого:

Скрытый текст

Есть нестыковки в логике. Но для такой литературы это...


Отредактировано - redaresaw 10 Янв 2024 16:22:04

Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 11 Янв 2024 :  23:01:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Николай Метельский - "Кровь легиона"
Новая книга. Первая глава выложена с одновременным анонсом будущей серии "Логово чудил".
https://author.today/work/322165

Фэнтези/боевик/демоны/приключения.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 13 Янв 2024 :  02:46:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А брошу ка а я камешек в пятничню-выходную похоронную атмосферу Кубиков с философскими атрибутами. Вот что подумал - а какие корни лежат у авторов и больше у потребителей попаданческой литературы? Не то, что мне неча делать, просто вопрос такой задал сам себе и отвечаю. Ведь ответ много лежит на поверхности, прежде всего в позднем СССР откуда, мы все по как бы русскоязычные читатели. Ведь страна была по сути самая, как сейчас говорят "мобильная" среди всех тогдашних в мире. То есть, люди перемещались не сильно планируя и охотно по всей необъятной-тыщакилометровой, и лишь с одним чувством - в новом метсте всё будет по другому и лучше. И в чём прикол - для многих, действительно, становилось лучше. В сугубо тогдашних реалиях, конечно!!!
И вот, как дитятки и внучатки тех времён, даже рпгэшники из нынезперегруженных, мы все, так или иначе наследуем то чувсвство географической и экономической свободы (в тех границах экономики, конечно), что мы, я конкретно, хотим читать о уже фантастических свободах мобильности (не коммуникабельности, если кто начнёт ёрничать!) И вот читаем, чаще матерясь, но кактус грызём! На долго ли это, и как быстро азиатщина и псевдо клановая суть европейщины поглотит совестскую несбывщуюся мечту?

Есть нестыковки в логике. Но для такой литературы это...


Отредактировано - redaresaw 13 Янв 2024 02:57:01

Artyr
Ищущий Истину


Россия
57 сообщений
Послано - 13 Янв 2024 :  12:07:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Не, не поглотит "азиатщина". Менталитет совершенно, ну принципиально другой. Я думаю если появиться "азиатщина", то только для антуража. А суть, действия, мыслеобразы останутся нашими. Наше "приключалово" но в азиатских красках.
Я недавно, примерно полгода назад, поддался рекламе из телеги и посмотрел китайский сериал. Название не помню, просто в телеге показали эпизод с разрезанием огромного корабля нано-нитями. И это было здорово. Ну я решил что весь сериал, ну не то чтобы прям такой крутой но хоть как-то. Скачал и не поверите пришлось весь сериал смотреть на скорости 1,7-2,0. И эпизод о котором речь оказался в последней серии. Мало того, весь сериал пронизан идеями что вот раньше, 40-ые 50-ые годы, ах как плохо было, тоталираризм, комунизм (практический синонимы). Но вот не как наши снимают, что ни политрук - то очень плохой, НКВД- КГБ - ну прям все кровавые упыри, а вот всё-таки китайцы опасаются и так с "фигой в кармане". Естественно сериал о китайской жизни, ну как-бы фзнтези.



Отредактировано - Artyr 13 Янв 2024 12:15:20

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3525 сообщений
Послано - 13 Янв 2024 :  13:16:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



А брошу ка а я камешек в пятничню-выходную похоронную атмосферу Кубиков с философскими атрибутами. Вот что подумал - а какие корни лежат у авторов и больше у потребителей попаданческой литературы?

Повторю с некоторыми дополнениями свою недавнюю мысль:
Время от времени слышу что-то вроде:
— Попаданцы? Фи! Не буду такое читать.
Кому-то надоели, кому-то кажутся неправдоподобным (как будто другая фантастика правдоподобней), кому-то неинтересно, а кто-то выдумал себе принципы на ровном месте. Заметил в последние лет десять за собой противоположное. Никаких «Фи!» не высказываю, никаких принципов не придумываю, просто перестал читать про непопаданцев. Когда наш человек думает и разговаривает пословицами, афоризмами, крылатыми фразами а так же цитатами из книг и фильмов — это нормально. Мы все так думаем и разговариваем сами того не замечая, а за частую даже не подозревая, что это взятые откуда-то цитаты. Но когда всё то же самое встречается буквально в каждом абзаце у местного героя, вот это действительно странно и неправдоподобно. И это только то, что замечаешь вообще не присматриваясь, на самом деле куда чаще и больше. А если учесть, что мы с автором не только одни и те же книги читали и фильмы с сериалами смотрели, то ещё больше.

А ведь кроме языка есть ещё такая штука, как менталитет. У попаданца он более менее свой, а у местного совершенно чужой. У абсолютного большинства авторов просто не получится этот чужой менталитет изобразить. А если получится, то это скорей всего будет неинтересно читать.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 13 Янв 2024 :  16:45:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Михаил Француз - Княжич Юра
https://author.today/work/317639
Чистое бояръ-аниме с аристократами.
ПЛАТНО

Книга начата еще в конце декабря, однако вступление тут очень долгое и какая-то движуха пошла только с 15-й главы.
Пока что, более-менее читабельно.
Из минусов - долгие и на деле абсолютно не нужные "исторические подробности"... прямо стены текста.


Отредактировано - Sergey55 13 Янв 2024 18:17:21

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 13 Янв 2024 :  19:37:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav
Со мной происходит подобная вещь - если фантастику, то с попаданцами. Другую фантастику уже не могу читать, и здесь виноватые скорей авторы, нежели моё восприятие. В этом вы правы на все сто. Они не могут осилить без этих самых переселенцев-вселенцев попуданов. Но я ещё читаю нормальную литературу. Не фонтастику и фэнтази. Провда не так часто, но всёж, ещё знаю каким должен быть художественный текст или публицистика.

Есть нестыковки в логике. Но для такой литературы это...

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 13 Янв 2024 :  22:39:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А я совсем скурвился. Пишу уже не столько для читателей, сколько для себя))) Изучая материалы для последней книги столько надыбал о Диком Западе (и такого!), что вестерны смотреть уже не могу))).

МТА Литнуп

serjant65
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 14 Янв 2024 :  12:03:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А у нас Дикий Запад это наверное казаки вместо ковбоев, турки вместо индейцев.


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 14 Янв 2024 :  13:14:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
serjant65
Скорее наоборот


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3525 сообщений
Послано - 14 Янв 2024 :  13:31:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот помню времена, когда авторы (и читатели) ругали издательские обложки. Мол понарисовали совсем не то, о чём книга. Сейчас авторы сами выбирают себе обложки. И что мы видим? То, что качество как картинки, так и сюжета чаще всего похуже издательских — это понятно. Но почему то, что на обложках ещё дальше отошло от того, о чём книги? Если я вижу сисястую анимэшную девицу, то скорей всего читать не буду. Книга про неё? Мне такое не интересно. Книга не про неё? Выходит автор либо тупой обманщик, либо просто тупой, в обоих случаях читать не буду.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 14 Янв 2024 :  14:12:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
СамИздат из явления "свободы" превратился в инструмент слома старого миропорядка.
Книгоиздательского, я имею ввиду.
Ну а как и при любой революции процесс сопровождается "смертями", извращениями и прочими непотребствами. Пока не народятся новые лидеры, которые слепят систему под себя, с оглядкой на большинство.
Картинки на обложку из той же оперы.
У творческих личностей уголки в головах. И свободу им давать страшно. Результат видно. В том числе и на обложках.

Отредактировано - Костик 14 Янв 2024 14:16:46

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3525 сообщений
Послано - 14 Янв 2024 :  14:32:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик, Не согласен. У многих, даже у большинства авторов, кроме одной или нескольких сисястых девиц на обложке присутствует всё же и сам герой. То есть всё без обмана. Вот вам герой, вот вам его гарем (пусть даже воображаемый), вот вам боярАнимэ. А в случае тех обложек, которые я описал вначале речь не о революции, а о тупой заманухе, когда у автора не хватает ума понять, что читателю обман не понравится. Либо дело в подражании тупой заманухе, что опять же показатель ума автора.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 14 Янв 2024 :  15:20:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav
С чем не согласны то?))
С тем, что авторы в меру своей испорченности "рисуют" обложки на свои же книжки?
Да так, что народонаселение при опросах на улице ратует за введение цензуры? Да. Не все. Но большинство.
Это свидетельство чего?
Того, что быдло не понимает "тонкой натуры" художника? Или того, что "тонкая натура" на самом деле куча прелого навоза?

Чет прям вспомнилось выражение что "талантливый в одном - талантлив во всём". Хотя реалистично другое, что: "если где-то прибыло - то где-то убыло".
Содержание нынешних текстов - это не просто МС, это развращенный МС. Почувтсвуй себя Гераклом, Аресом, Марсом и Сникерсом. И пусть тебя обсасывают самые клёвые тёлочки.(Это если ты гетеросексуален)

Про меньшинства я уж не буду. Книжек для них тоже масса. Но условно нормальные пока рулят. Просто им надо таблеток от жадности. Да побольше, побольше


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 14 Янв 2024 :  18:20:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
По поводу цензуры. Она всегда была есть и будет. Во всех областях творческой жизни общества, во всех регионах планеты. Просто цензура бывает разная по воздействию на конкретное творчество, конкретных творческих личностей или коллективов. Одних зарубают на начальном этапе, других уже после завеошения творения. И ещё цензура разнится системно. Наиболее частое явление, это регулировка через финансирование. В системе цензуры через финансирование просуствуют и такие пороки, как местничество, коррупция, богемные разборки... Была ещё советская система, через то же финансирование, но уже после утверждения проекта утверждёнными(!) пртноменклатурой худсоветами. И в этом случае цензуру сопровождали те же пороки, плюс ещё зачастую самодурство отдельных личностей, коим власть разрешила что-то запретить и низвергнуть, кому то за косой взгляд отомстить.
Во всех вариантах есть желание государства и власти (наряду с пропагандой определенной политики) выработать систему выбраковки совсем уж говна. И уже потом сам потребитель будет выбирать из отсортированного уже по своим интересам. Но как уже выше говорил вся эта цензурная мыловарня так или иначе деградирует во что-то совсем нехорошее. Везде в мире. Сейчас особенно в западном. Знаю о чём говорю. И здесь не о политике речь. Здесь о пороках и идиотизме с малодушием.
Теперь возьмём интернет и всё то многообразие возможностей что он дал, а иногда и отнял у творческих людей. Тут система регулирования ещё только выстраивается. И цензура уже мало-мало появляется. Ещё робкое такое воздействие, как Костик написал "новые лидеры, которые слепят систему под себя". Но и не забываем, что за лидерами всегда будет стоять тень государства, будь то через финансы, или через рубильники на "проводе" - яркий пример тот же Ютуб, как он вырубает ему (стоящему за ним государству) негодных.
И ещё любой вид цензуры это сложная система взаимоотношения творческих людей меж собой, с обществом потребителей их творчества и с государством.
Моё мнение такое - пусть цензура будет, даже больше - цензура должна быть, но и оставить возможность потребителю, коль ему захочется и есть время самому лопатить горы творческого мусора и находить там для себя нечто интересное.
Ну для самиздата наверно оптимальным будет путь в организации оссоциаций, причём нескольких, может по жанрам или ещё как, тут надо думать и состоящие из заинтересованных "лидеров" плюс не "никовое" интернетсообщество и только как рекомендательный институт с частичной поддержкой государства. Пусть все эти творческие люди сами с собой грызутся (что они так и так делают), но уже в клетках своих ассоцииаций. Будет хоть какая польза от их разногласий творческого характера, так сказать.


Или взять, например, порталы литпиратов и комментары там. Для меня в вопросе читать или не читать они не влияют никак. Но иногда интересно просмотреть комменты. И вот что я заметил, ну ведь там каждой твари по паре. Последнее врямя откровенная ципсота, голубятня с либертой просто завалили коментарии на той же Флибе. это ведь на кого-то влияет обязательно. Ладно я старый и много чего уже повидавший и мне на них накакать, а втот на неподготовленных будет влиять так или иначе. Хорошо, если он всех этих пошлёт в эльфийское путешествие, но ведь не посмотрев на само произведение кое-кто ведь поведётся и воспримет за правду то, что пишут все эти.
И как это регулировать? А ведь литпираты уже неотемлимая часть литературного потребления. Уже нельзя и даже нецелесообразно их "вырубать". И на модеров не повлиять никак.
Кстати, Рутрек молодцы, взялись за дело и откровенную муть в коммах стали вычищать.
Видимо от людей, от конкретно модераторов зависит.

Есть нестыковки в логике. Но для такой литературы это...


Отредактировано - Костик 14 Янв 2024 21:37:51

dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 14 Янв 2024 :  20:23:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аллесий наконец-то продолжил "Античный Чароплёт. Том 3"
https://ficbook.net/readfic/9135844
Древний мир, боги разных пантеонов, магия "по Рудазову". Весьма красочно и "атмосферно" (по сюжету, а не по описанию).

"Не смотрите на слова,- смотрите на дела. Это ведь должно быть понятно любому! Кроме идиотов, которые составляют подавляющее большинство." (М. И. Веллер)

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 14 Янв 2024 :  21:39:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:



Аллесий наконец-то продолжил "Античный Чароплёт. Том 3"

+1.
Сперва отслеживаешь нетерпеливо. Потом ждёшь упрямо. Потом помнишь хоть как-то. Забываешь. Потом приходит Дапп и напоминает.))


Admin
Администратор
Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 14 Янв 2024 :  22:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:

Вот помню времена, когда авторы (и читатели) ругали издательские обложки. Мол понарисовали совсем не то, о чём книга. Сейчас авторы сами выбирают себе обложки. И что мы видим? То, что качество как картинки, так и сюжета чаще всего похуже издательских — это понятно. Но почему то, что на обложках ещё дальше отошло от того, о чём книги? Если я вижу сисястую анимэшную девицу, то скорей всего читать не буду. Книга про неё? Мне такое не интересно. Книга не про неё? Выходит автор либо тупой обманщик, либо просто тупой, в обоих случаях читать не буду.

А чем вы недовольны-то? =)
Если вы заходите на AT, видите книгу под названием скажем "Граф Суворов", на обложке которой - баба с огромными сиськами (явно по логике автора это и есть граф Суворов) - то сразу понятно что это за вещь и вы экономите кучу времени, даже не открывая ту страничку.
И на сиськи бесплатно посмотрели, и время сэкономили. Сплошной профит!

redaresaw пишет:

Или взять, например, порталы литпиратов и комментары там. Для меня в вопросе читать или не читать они не влияют никак. Но иногда интересно просмотреть комменты. И вот что я заметил, ну ведь там каждой твари по паре. Последнее врямя откровенная ципсота, голубятня с либертой просто завалили коментарии на той же Флибе. это ведь на кого-то влияет обязательно. Ладно я старый и много чего уже повидавший и мне на них накакать, а втот на неподготовленных будет влиять так или иначе. Хорошо, если он всех этих пошлёт в эльфийское путешествие, но ведь не посмотрев на само произведение кое-кто ведь поведётся и воспримет за правду то, что пишут все эти.
И как это регулировать? А ведь литпираты уже неотемлимая часть литературного потребления. Уже нельзя и даже нецелесообразно их "вырубать". И на модеров не повлиять никак.
Кстати, Рутрек молодцы, взялись за дело и откровенную муть в коммах стали вычищать.
Видимо от людей, от конкретно модераторов зависит.

Про Флибусту ("ципсота, голубятня с либертой просто завалили коментарии") могу подтвердить, это факт.
Ну и да, будут вычищать эту дрянь или нет - зависит от конкретных людей. Всегда так.


Отредактировано - Sergey55 14 Янв 2024 22:24:37

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3525 сообщений
Послано - 14 Янв 2024 :  22:53:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Sergey55 пишет:



kniazmiloslav пишет:

Вот помню времена, когда авторы (и читатели) ругали издательские обложки. Мол понарисовали совсем не то, о чём книга. Сейчас авторы сами выбирают себе обложки. И что мы видим? То, что качество как картинки, так и сюжета чаще всего похуже издательских — это понятно. Но почему то, что на обложках ещё дальше отошло от того, о чём книги? Если я вижу сисястую анимэшную девицу, то скорей всего читать не буду. Книга про неё? Мне такое не интересно. Книга не про неё? Выходит автор либо тупой обманщик, либо просто тупой, в обоих случаях читать не буду.

А чем вы недовольны-то? =)
Если вы заходите на AT, видите книгу под названием скажем "Граф Суворов", на обложке которой - баба с огромными сиськами (явно по логике автора это и есть граф Суворов) - то сразу понятно что это за вещь и вы экономите кучу времени, даже не открывая ту страничку.
И на сиськи бесплатно посмотрели, и время сэкономили. Сплошной профит![:)

А где я сказал, что недоволен? Я так и сказал, что это один из способов отсеять то, что не стоит читать. Обложка, явно не соответствующая жанру, названию или аннотации. Сама аннотация, явно не рассказывающая, о чём будет книга.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 15 Янв 2024 :  02:15:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:


Ну для самиздата наверно оптимальным будет путь в организации ассоциаций, причём нескольких, может по жанрам или ещё как, тут надо думать и состоящие из заинтересованных "лидеров" плюс не "никовое" интернетсообщество и только как рекомендательный институт с частичной поддержкой государства. Пусть все эти творческие люди сами с собой грызутся (что они так и так делают), но уже в клетках своих ассоцииаций. Будет хоть какая польза от их разногласий творческого характера, так сказать.

Асмысл?) Нужны новые корыта на госфинансировании?

Скрытый текст

kniazmiloslav пишет:


Когда наш человек думает и разговаривает пословицами, афоризмами, крылатыми фразами а так же цитатами из книг и фильмов — это нормально. Мы все так думаем и разговариваем сами того не замечая, а за частую даже не подозревая, что это взятые откуда-то цитаты. Но когда всё то же самое встречается буквально в каждом абзаце у местного героя, вот это действительно странно и неправдоподобно. И это только то, что замечаешь вообще не присматриваясь, на самом деле куда чаще и больше. А если учесть, что мы с автором не только одни и те же книги читали и фильмы с сериалами смотрели, то ещё больше.


Скрытый текст

Костик пишет:



СамИздат из явления "свободы" превратился в инструмент слома старого (книгоиздательского) миропорядка.
Ну а как и при любой революции процесс сопровождается "смертями", извращениями и прочими непотребствами. Пока не народятся новые лидеры, которые слепят систему под себя, с оглядкой на большинство.


Скрытый текст

redaresaw пишет:



Вот что подумал - а какие корни лежат у авторов и больше у потребителей попаданческой литературы? Ведь ответ много лежит на поверхности, прежде всего в позднем СССР откуда, мы все по как бы русскоязычные читатели. Ведь страна была по сути самая, как сейчас говорят "мобильная" среди всех тогдашних в мире. То есть, люди перемещались не сильно планируя и охотно по всей необъятной-тыщакилометровой, и лишь с одним чувством - в новом метсте всё будет по другому и лучше. И в чём прикол - для многих, действительно, становилось лучше. В сугубо тогдашних реалиях, конечно!!!
И вот, как дитятки и внучатки тех времён, даже рпгэшники из нынезперегруженных, мы все, так или иначе наследуем то чувсвство географической и экономической свободы (в тех границах экономики, конечно), что мы, я конкретно, хотим читать о уже фантастических свободах мобильности (не коммуникабельности, если кто начнёт ёрничать!) И вот читаем, чаще матерясь, но кактус грызём! На долго ли это, и как быстро азиатщина и псевдо клановая суть европейщины поглотит совестскую несбывщуюся мечту?


Скрытый текст


п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 15 Янв 2024 02:18:08

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 15 Янв 2024 :  03:52:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Ваши доводы вполне себе аргументированы. Но ведь совсем не о том у меня был пост. Государство так и так будет и должно участвовать в этих процессах, как бы оно не отлынивало от своих прямых обязанностей. Иначе в процессе будут и уже участвуют другие государства. И должна быть заинтересованность всех причастных, особенно самих авторов. Культуру надо финансировать и поддерживать админресурсом!!! Ну иначе просто никак, к великому сожалению. Иначе просто деградация. Таков уж человек и его стремления. (Я это наблюдал раньше в СССР-России тех переломных годов и это снова наблюдаю, но уже в другой культуре и стране)
И про "Мишлен" не надо. Надутая система, которая от реалий уже давно устала. Да, всякие супер-пупер богемные... блин, по сути на этот ресторанный статус уже давно всем насрать. Это я как профессиональный, хоть и не практикующий сейчас повар вам говорю. Сейчас главным в этом деле есть цыганский почта, что передаётся от друзей и знакомых определенного статуса и заработка. Среди них реклама значков, типа этого французского бренда-тренда уже не работает. Да, лопухов ещё на Земле достаточно... но и до них уже доходит! На то и есть интернеты с мобильными телефонами, котрые всё подрят снимают на видео и фото.

Есть нестыковки в логике. Но для такой литературы это...

elementarytroll
Магистр



149 сообщений
Послано - 15 Янв 2024 :  07:21:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



А как насчет мобильности англичан? Сесть, например, в Мейфлауэр, и отправиться в Новый свет, где, как оказалось, умрет примерно каждый второй. А ведь есть и более интересные варианты. Например, в Джеймстауне в первую зиму умерли где-то 9 из 10 человек.

Вы приравниваете "чего то мне не хватает" к "если я не поеду - помру".


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 15 Янв 2024 :  17:35:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
https://author.today/work/302904
Предел выживания
Николай Метельский
БФ

Читал отзывы на этот текст. На разных ресурсах. Ну и у нас, в том числе. Разнонаправленные они были. И я этому удивлён. После того, как прочёл сам. Это ж бубль-гум, как говорил один мультперсонаж.
Полагаю, что всё дело в ожиданих. Автор, который писал анименщину в основном, по крайней мере на ней он прославился, вдруг съехал с колеи и написал космобоевик. (Как напоминание что был "Юнлинг") Наверное фанатов подорвало чуток.
А если прочесть новости и понять, что в ближайшем времени возврата к откровенному аниме не будет, то у таких завсегдатаев и вовсе депрессуха начнётся.

Собственно текст доставил. Сперва звёздный десант вспоминался, но быстро на Билла-героя переключился. А потом и вовсе на комиксы от Марвелл.
Отличный боевик. Жанр, который ныне оставлен вниманием писателей. И вот такой образчик замечательный от одного из Топов. Хочется сказать Спасибо.
Надесь не в последний раз, во всех смыслах.
Рекомендовано к чтению.


Белый




3585 сообщений
Послано - 16 Янв 2024 :  00:32:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик

Собственно текст доставил. Сперва звёздный десант вспоминался, но быстро на Билла-героя переключился. А потом и вовсе на комиксы от Марвелл.
Отличный боевик. Жанр, который ныне оставлен вниманием писателей. И вот такой образчик замечательный от одного из Топов. Хочется сказать Спасибо.
Надесь не в последний раз, во всех смыслах.

Во всем согласен. Автор молодец, что наконец закончил свою жвачку с масками и стал писать что-то другое. Ведь он может. На днях, кстати, что-то очередное выложил. Я правда еще не читал, но верю, что не подведет.


Ловец чудес
Магистр


Россия
174 сообщений
Послано - 16 Янв 2024 :  02:10:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
https://author.today/work/237999 Василёв Виктор Валерьевич Двуликий. Том 1
Дочитал первый том, принялся за второй. Текст весь, бесплатно. Судя по количеству лайков, вещь ИМХО сильно недооценена.
Если без спойлеров, ГГ с ментальными и жизненными проблемами учится в академии магии.

«Никогда не спорь о спасении Отечества, чтоб не пролетела жизнь за разговорами» (Виктор Третьяков)

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 16 Янв 2024 :  07:29:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
elementarytroll пишет:


Вы приравниваете "чего то мне не хватает" к "если я не поеду - помру".

Где вы там увидели "если я не поеду - помру"? Вы это из своей головы берете или есть чуть более надежные источники? Потому что если заглянуть в ту же Википедию, то переселенцы с Мейфлауэра - были по сути сектантами, которые имели какие-то иные религиозные взгляды, чем в господствующей англиканской церкви.

А если евреи уезжали из Рокомпота, то они тоже спасали свои жизни?

Достаточно было прекратить быть нетакими-как-все и тут же в жизни бы поперло.

redaresaw пишет:



Серый человечек
Ваши доводы вполне себе аргументированы. Но ведь совсем не о том у меня был пост. Государство так и так будет и должно участвовать в этих процессах, как бы оно не отлынивало от своих прямых обязанностей. Иначе в процессе будут и уже участвуют другие государства. И должна быть заинтересованность всех причастных, особенно самих авторов. Культуру надо финансировать и поддерживать админресурсом!!! Ну иначе просто никак, к великому сожалению. Иначе просто деградация. Таков уж человек и его стремления. (Я это наблюдал раньше в СССР-России тех переломных годов и это снова наблюдаю, но уже в другой культуре и стране)

Ну да. Только неожиданность тут в том, что у нас тут субкультура. Типа эмо, или готов, например.
Абсолютное большинство дополняют свою реальность не книгами, а зомбоящиком. И даже среди книг ФиФ - не мейнстрим.
Поэтому мы возвращаемся к скучной реальности, в которой ничего не будет.



И про "Мишлен" не надо. Надутая система, которая от реалий уже давно устала. Да, всякие супер-пупер богемные... блин, по сути на этот ресторанный статус уже давно всем насрать. Это я как профессиональный, хоть и не практикующий сейчас повар вам говорю. Сейчас главным в этом деле есть цыганский почта, что передаётся от друзей и знакомых определенного статуса и заработка. Среди них реклама значков, типа этого французского бренда-тренда уже не работает. Да, лопухов ещё на Земле достаточно... но и до них уже доходит! На то и есть интернеты с мобильными телефонами, котрые всё подрят снимают на видео и фото.

Если "мишлен" пролюбили свое имя - это не отменяет того факта, что таким же образом можно сделать. Конкурирующая с "Мишлен" система выросла на тех же принципах - слова тусовщиков значимы для других тусовщиков.


п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 16 Янв 2024 07:29:38

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 16 Янв 2024 :  20:40:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Ну... ОК!

Не знаю, было здесь или нет, вещь не новая:
Алекс Котов Виконт Линейных Войск
https://author.today/work/235392
Платно.
"Теперь Я докажу им, что они ошиблись во всём. Посмотрим, как долго их магия продержится под залповым огнем линейной пехоты и сокрушительными ударами артиллерии."

Попадут в магию средневековую, где то не на Земле. Сын Графа. Судя по описанию будет мало-мало прогрессовствовать и пиф-пафом мочить магов, которые совсем берега попутали.
Начало нормальное, дальше будем посмотреть. Уже написано шесть книг, что безумно радует, если опус мне зайдёт.


Отредактировано - redaresaw 16 Янв 2024 20:53:13

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 17 Янв 2024 :  13:03:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Uksus
..а третьи создают проблемы детям гг... Хм?

Если бы.
Четвёртые, пятые, шестые



Отредактировано - Костик 17 Янв 2024 13:32:19

gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 17 Янв 2024 :  22:59:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Андрей Минин:Станция - Плешь Ведьмы https://author.today/work/280343
Аннотация:История молодого парня по имени Кай, которому самой судьбой начертано было стать магом. Это рассказ о его жизни, о его врагах и о его первых шагах в магию, в таком опасном месте как - Союз Республик.
Эпоха ведьм давно прошла, но ничего не забыто... просто война теперь идет по другим правилам.

Степан Городничий:Скотина II https://author.today/work/260694
Аннотация:Боря Скотинин продолжает осваиваться в мире, в котором дует Злой ветер.
Все сложное позади, осталось выучиться в академии и избавится от сотни врагов, по возможности, не заводя новых.
А нет, еще придется похудеть и спасти мир, и пока не ясно, что окажется проще.


у Городничего черновато.Но вполне связно ).



Отредактировано - gorr 17 Янв 2024 23:01:59

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 17 Янв 2024 :  23:23:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек


Если "мишлен" пролюбили свое имя - это не отменяет того факта, что таким же образом можно сделать. Конкурирующая с "Мишлен" система выросла на тех же принципах - слова тусовщиков значимы для других тусовщиков.

...требуется уважать, они в большинстве... (мой перевод).

Уже лет двадцать назад, технологии позволяли лучшее. И люди эти возможности уже реализовывали. Конкретный пример - работавший в лихих нулевых рекомендательный сервис здесь, на Архивах. Нет, вовсе не "наша туса - ценит!".

Принцип - те, кто высоко оценили то же, что и вы (эта вот выборка из нашей тусы) - высоко оценили ещё и вот тот списочек, что вы ещё не пробовали. Далее - компьютерная обработка БД, БДМС т.е.

Если код и данные в БД - открытые, то на доброе имя "хозяев оценки" - вообще полагаться не требуется.

Внешнее финансирование искусства...

Госпожё Роулинг раскрутил (а не финансировал напрямую!) британский минипрос. Это - пример положительный. ИМХО. Хоть и не для самого минипроса. Благодарности клиент - не проявил. Мягко говря. Ответил жёсткой сатирой на эту протянутую руку помощи.

Есть всяческие мелкие премии/программы от меценатов и тусовок. Хорошее дело! Кто же против того, чтоб творцы жили богаче.

Гос... имп.... ВЦСПС... анафема!
Давайте на разрешённом (пока - везде) примере.
Движение "прогрессивных новых и сверхновых этик", с мощнейшей господдержкой - поставило эти... этики условием отбора на плюс-минус все престижные кинопремии. Т.е., если кинопродукция (производитель) не прогнулась достаточно быстро и глубоко - даже претендовать на рассмотрение - не может. Это - не ваше, да? Посмотрите со стороны. Нравится, или блевать тянет?

Казалось бы. Ну и что с того, что нас тянет блевать? Вот только выходит, что ничего другого если не топового, то хоть богато и профессионально сделанного "для нас, а не для них" - больше нет. И какое-то время - не будет. Потому что. Кувалдой - не только датчик в ракету забить можно. Оказывается...

Хотели-то они - совсем не плохого. Свободы, равных прав хотели. Но получена господдержка - и вышло - как всегда... (с) Черномырдин

ПС.
1. Большинство заметило современный прорыв в ИИ буквально год-полтора назад. Но по источникам кода имеющихся проектов судя, пошла эта движуха - во второй половине десятых. Годы назад.
2. Уже исследован потенциал нынешнего ИИ в работе по убеждению масс. Сперва - использован. А затем, на примерах выборов - исследован.
3. Пелевин увидел ИИ за всей этой молниеносной окончательной победой новых этик. В смысле вот именно "последнего рывка" - очень даже вероятно. Ясно, что то, что тихо шло до десятых - никак не связано. А шло - многое. С начала прошлого века, как минимум.
4. Тем не менее, в "натуральных" процессах прошлого века было немало конструктивного и позитивного. А вот в самом факте молниеносного принудительного финала - совсем ничего позитивного уже не видится.



redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 18 Янв 2024 :  00:37:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mat
Развитие всего лишь путь, но не цель. А цели, как таковой и нет вовсе, если не считать смерть. Под это ложится всё, и финансирование, и государственное, и частное проектов и объектов культуры. И деградация, когда нет финансирования и всё на "самоокупаемости".(смотрим на нашу здесь "субкультуру", как пример) И этот ИИ, когда такое уже не сотворишь в гараже украв идеи у не сильно резвых компаний и стран. Развитие лишь путь...

Есть нестыковки в логике. Но для такой литературы это...

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 18 Янв 2024 :  10:58:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw

Путь. Цель. Цветы у обочины.

Ну да - вечное. Как и следует ожидать - на закате нашей (! - а чужая-то на обломках - ещё как расцвести может... в принципе) цивилизации.

Да. Путь индивида ведёт в могилу. Путь популяции, вида - туда же. Согласен.

Но эволюция - жизни, разума, технологий - техноэволюция - совсем "не о том". Путь эволюции - путь роста кристаллов. Локальное снижение энтропии за счёт роста энтропии окружающей среды (хипешь, о гибельности которого всю дорогу базлали зелёные - суть эволюции, как таковой; максимум - можно попробовать "выкинуть" энтропийную свалку подальше, в космос).

Отжать, сокрасть идеи ИИ - ну да, атавизм. Кстати, Китаю делать этого не приходится, среди кода ИИ нового поколения конца десятых вы можете найти разработки китайских докторантов.

Но "гаража" это - нисколько не отменяет! Массы разработчиков - просто отодвигают от переднего края, давая доступ к устаревшим на поколение-другое "движкам". Где-то на год устаревшим - в бижайшей перспективе.

А вот когда дело касается этого "страшного старья годовой давности" - независимому разработчику дают всё лучший и лучший доступ. Со всеми (уже) вытекающими. Rabbit r1 - это должно бы гуглиться. Например. Ещё не гаражная разработка, доступ для совсем уж гаражных ожидается в ближайшие месяцы.

Пирог - слишком велик. Это очевидно если не для нескольких ведущих научно-технических держав, то для ведущих корпораций. И ответственноть, риски, грядущая вина - слишком велика. Это очевидно уже для всех, даже для держав. Короче тем, что ни отжать, ни "бескровно сокрасть" не выйдет, всем этим "нашим?" несОкральным делятся добровольно.

И... ниже гаража. Кустари-одиночки вообще без айтишного бэкграунда, подготовки, знаний. Видите ли, сегодня - владельцы проектов и собственно разработчики - не знают возможностей своего "продукта" - даже того, что было возможно пару лет (вечность) назад. Только задайте правильный вопрос ИИ. Карты в руки, никаких препятствий. Но без собственных мозгов и великой удачи - дело безнадёжное. Правильный вопрос будет очевиден только по факту. Кстати. Если корпорация-разработчик поймёт ответ (пусть с помощью ИИ), а она - корпорация эта - "слушает" - и не сомневайтесь. Так вот, если корпорация поймёт, то воспользуется - она, а не вы.
А вам нужен такой ответ, часть которого вы уже знаете (как водится, иначе - как вопрос сформулировать-то??), а без этого знания ответ - и поллитра понять не поможет.

Да! Учтите, что ИИ - уже умеет врать. Художественно. И просто лажать. И скрывать второе за первым. И...
Но что занятно, сам ИИ - ещё не должен бы "осознать" всю ценность собственного ответа. Только в тандеме с человеком (контроллёром).

Хороший, но совершенно тривиальный ныне фантастический сюжет, да. Хоть попаданец с Кроликом р1 вместо мобилы (или с ответом на очевидный уже - из будущего-то вопрос). А хоть бы и наш удачливый современник - без попадания. Тёмный Властилин. Или по Роберту Джордану - Дракон. Уничтожитель/спаситель цивилизации.



Ловец чудес
Магистр


Россия
174 сообщений
Послано - 18 Янв 2024 :  11:26:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
https://author.today/work/319473
Два мира. Том 3
Василёв Виктор Валерьевич
Автор почему-то не включил третий том в цикл, поэтому сразу его не нашел. (автор исправил)
ГГ из-за тяжелого детства создал внутри себя еще одну личность, поэтому имеет и проблемы и плюшки от раздвоения сознания. Магия, приключения, развитие.

«Никогда не спорь о спасении Отечества, чтоб не пролетела жизнь за разговорами» (Виктор Третьяков)


Отредактировано - Ловец чудес 18 Янв 2024 16:08:50

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 18 Янв 2024 :  18:12:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот, дорогие читатели дождалися, в телеге бот самиздата рекламирует уже такое:
Анальный секс (Эмилия Дарк)
Ссыль не даю (для себя оставлю!). А то вдруг, кто в эти глубины зрелости и порока залезет и его потом мы не спасём)))

Есть нестыковки в логике. Но для такой литературы это...


Отредактировано - redaresaw 18 Янв 2024 18:13:17

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Янв 2024 :  19:58:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw, ты главное расскажи потом, тебе понравилось или нет? )))

С уважением, Andrew.

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 18 Янв 2024 :  20:23:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не, не надо рассказывать.)


elementarytroll
Магистр



149 сообщений
Послано - 19 Янв 2024 :  08:16:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Достаточно было прекратить быть нетакими-как-все и тут же в жизни бы поперло.

А тут получается еще круче. Заменяем "если я не поеду - помру" на "если я не поеду - будет хуже чем смерть".

Потому что для сектанта "прекратить быть нетакими-как-все" - это отказ от бога и потеря жизни вечной.

В любом случае, после 1946 года в СССР не было проблем, аналогичных стоявшими перед английскими переселенцами, если бы последние никуда не поехали бы.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 19 Янв 2024 :  13:24:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
elementarytroll пишет:



Серый человечек пишет:


Достаточно было прекратить быть нетакими-как-все и тут же в жизни бы поперло.

А тут получается еще круче. Заменяем "если я не поеду - помру" на "если я не поеду - будет хуже чем смерть".

Потому что для сектанта "прекратить быть нетакими-как-все" - это отказ от бога и потеря жизни вечной.

В любом случае, после 1946 года в СССР не было проблем, аналогичных стоявшими перед английскими переселенцами, если бы последние никуда не поехали бы.



Мои предки пересилились в Российскую Империю в середине 19 века. На территории германских земель началось что-то подобное, что и ранее в Англии, но не так жёстко. То есть, сгон с земель. Хочешь не хочешь, или на мануфактуру какую и с утра до ночи за гроши работать, или уезжать и крестьянствовать где-нить в другом месте. Мои тогда выбрали земледелие, как и другие миллионы немцев. Дали им землицу на Украине, а после Революции отобрали и переселились они в Сибирь, организовывать свои немецкие колхозы подальше от самостийного бардака.
И по поводу Англии, там ведь сотни тысячь померли с голодухи или их забили за бродяжничество во времена начала английской промышленной революции. А сколько сгинуло при переселении в Америку? Но джентельмены, как всегда про свои грехи не желают вспоминать, а желают лучше вспоминать чужие.

Есть нестыковки в логике. Но для такой литературы это...

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design