Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 256

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 07 Июля 2023 :  23:48:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мда... я ошибся, у Валерия Чащина муть пошла уже на 3-м томе.
Вычеркиваю его из списка рекомендаций.

Сергей Мусаниф дописал 3-ю книгу цикла «Боб Кэррингтон»
Нестандарт/сверхсилы/детектив/боевик.
ПЛАТНО.
Очень хорошая вещь.


Отредактировано - Sergey55 07 Июля 2023 23:51:35

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  07:28:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
СССР всегда был разным, даже в одном городе в соседних кварталах он мог быть разным. Об этом здесь не раз и не два был срач
А Панфилов...бля...этот тип требует присылать ему негатив по совку и не проверяя втыкает в текст. Его несколько раз ловили на подтасовке и откровенной лжи. Я не совкодрочер и воспоминания о совке не радужные да и у Панфилова не документалистика но этого упора на чернуху не понимаю


...исстрадавшийся...

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  10:11:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А и не надо новую писанину Панфилова понимать. Он простая, обыкновенноя обиженка. А обиженки, они и есть обиженки, несут всякую хрень, что-бы удовлетворить свои выросшие негодования. И очень жаль, что эта обиженка умеет литературно составлять тексты. Может расчитывает на финансирование небезизвестных НКО? Или уже потекли бабосики? Панфилову видимо лавры Чхартишви́ли не дают покоя.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3525 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  11:32:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:


СССР всегда был разным, даже в одном городе в соседних кварталах он мог быть разным.

Что самое забавное, если такое сказать про любую другую страну, все согласятся. Типа, а разве может быть иначе? Даже удивятся, зачем такие прописные истины рассказывать? А если про СССР, то либо невероятное откровение, либо: Нет, ты всё врёшь, этого не было, потому что в моей деревне (или в моём районе Москвы) такого не было.

У нас в городе в любом мороженном киоске лежало кофе в зёрнах. Хоть чёрный, хоть зелёный. И никто не брал, мало того, что дорого, так ещё и по килограмму расфасовано.
Нет, ты всё врёшь, этого не было, потому что в моей деревне даже киосков не было, а значит и кофе нигде в СССР быть не могло.

Почему в советское время даже в самом мелком овощном магазинчике выбор грейпфрутов в любое время года был больше, чем сейчас в крупных супермаркетах?
Нет, ты всё врёшь, этого не было, потому что в моей деревне (или в моём районе Москвы) такого не было.
Я не спрашиваю, было или не было, я спрашиваю, почему вместо грейпфрутов не могли тех же апельсинов завезти, которые в том же маленьком овощном попадались всего два-три раза в месяц?
Нет, ты всё врёшь, этого не было, потому что в моей деревне (или в моём районе Москвы) апельсины бывали только на Новый Год, а на грейпфруты лично я вообще никогда внимания не обращал, а значит их точно не было.

Если не получилось подписаться на журнал Искатель в почтовом отделении, можно было это сделать в школе или у себя на предприятии.
Нет, ты всё врёшь, этого не было, потому что лично я даже не додумался про предприятие, а значит и быть не могло.

У нас моряки везли из-за границы любые сигареты, кроме Мальборо. Потому что Ммальборо в любом киоске лежало и его редко кто брал по причине цены, которая была вдвое больше самого дорогого Космоса.
Нет, ты всё врёшь, этого не было, потому что в моей деревне (или в моём районе Москвы) никакого Мальборо не было и быть не могло.

Нет, я не понял, а в чём проблема сшить джинсы самому? Вон, моя мама так и делала, потому что ей всякие привозные Монтаны просто не нравились. Ткань в магазинах всегда лежала. Да, 20 рублей за метр, по сравнению с тем же вельветом, дороговато, но при желании вполне приемлемо.
Нет, ты всё врёшь, этого не было, потому что в моей деревне (или в моём районе Москвы) джинсовой ткани ни за какие деньги не было.

Меня это раньше ставило в тупик. По двум причинам. Во-первых, я говорю о том, что сам точно видел, а мне в ответ — этого не было! Во-вторых, если мне говорят о том, чего я не помню, то так категорически обычно не отвечаю, либо, а у нас этого не было, либо я в том возрасте таким не интересовался, поэтому просто не знаю.


Времена ВЫБИРАЮТ !

gazolin
Хранитель


Россия
284 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  13:28:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Жил в начале 80-х в Улан-Удэ, до прихода к власти пятнистого в военторге можно было купить ананасы, арбузы зимой, вот бананов почему то не помню, так же как и грейпфрутов и как то с трудом представляю себе где этот фрукт можно было свободно купить, разве что в портах Дальнего востока? Но раз вы пишете это как пример, то, наверное, была где то такая возможность, интересно где же?


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  13:32:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



... по совку...
... совкодрочер и воспоминания о совке ...
...исстрадавшийся...

А живи вы в 1900 году, рассказывали бы про самолетодрочеров/аеропланодрочеров, не так ли?
Весь мир много лет не в состоянии произвести один самолет, который продержался бы в воздухе хотя бы минуту.
А да, еще и эти самолеты/аэропланы обозвать надо как-то уничижительно, ага?

kniazmiloslav пишет:


... я говорю о том, что сам точно видел, а мне в ответ — этого не было!...

А вы не пробовали СРАЗУ это писать, а не где-то в конце? Вот так бы это могло выглядеть:

"Почему в советское время даже в самом мелком овощном магазинчике, которых я видел выбор грейпфрутов в любое время года был больше, чем сейчас в крупных супермаркетах (Литвы/России)?"

В общем и целом, количество цитрусов на полке магазина зависит от того сколько желает, а так же имеет возможность, продать тот или иной продавец, а также от того сколько имеет возможность купить владелец супермакета.

Если дефолтный супермаркет - это супермаркет Литвы, то можно поржать осмыслить причину, по коротой из одного конца Евросоюза в другой конец Евросоюза, по евросоюзной ж/д не могут завезти апельсинов.
Если же дефолтный супермаркет - это супермаркет из России, то речь нужно будет вести про турецкие апельсины и не вовремя высаженные апельсиновые деревья, в то время как открываются магазины на каждом углу в России.

И касательно СССР, а кто будет продавать апельсины в непростой геополитической обстановке? Испания? Турция?
Так-то сорву покровы и скажу что Прибалтика была витриной социализма. Сам жил в Литве, в Шяуляе, если интересно, и когда ехали на малую родину отца - в Воронежскую область, покупали местные платья - потому что таких платьев не было (на малой родине в Воронежской области).

Вместе с вами негодую, что "проклятый совок" не смог напрячься и обеспечить на постоянной основе апельсины в маленьких магазинчиках Литовской ССР, чем нанес апельсиновую травму на всю жизнь.

Для всех: Здрасти. Скучали небось?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 08 Июля 2023 13:35:18

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  15:08:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
gazolin пишет:



Жил в начале 80-х в Улан-Удэ, до прихода к власти пятнистого в военторге можно было купить ананасы, арбузы зимой, вот бананов почему то не помню, так же как и грейпфрутов и как то с трудом представляю себе где этот фрукт можно было свободно купить, разве что в портах Дальнего востока? Но раз вы пишете это как пример, то, наверное, была где то такая возможность, интересно где же?



Мой батя работал водилой в автоколонне, которая обслуживала овощебазы города Пермь. Так вот наша семья кушала всё, и бананы, и апельсины и даже как-то один раз пробовали киви. Всё это было на базах. Может быть не в достаточных количествах, это не берусь утверждать. Только вот это всё, что было попросту не доходило до среднестатистического жителя нашего города. Батя рассказывал, что на базе лучше позволяли продуктам сгнить, чем выбрасывать на прилавки, так как потом надо было бы снова и снова этот продукт "светить" для граждан.
И к тому же вместо картошки в деревне в старших классах нас посылали однажды на овощевазу в помощь. Так если вспомнить весть тот бардак, сколько там всего гнило и вообще нетехнологичность с хранением овощей и фруктов... плюс несуразность распределительной системы, то неудивительно, что был жестчайший дефицит множества продуктов питания.
И тут же мысли о великом:
Можно ли было такой СССР сохранить? А вот не знаю, уже не уверен, что можно было. Страна не могда выдать деятелей, подобных что появились в Китае, поскольку для Китая эта система жёского идеологического прессинга в элитах более подходит, по менталитету и прочему отношению к мирозданию. (например в Южной Корее, в государстве с похожим на китайский менталитет) не один бывший президент после президенства не был не осужден судом этого государства или не погиб, ну как бы сомоубийством/несчасным случаем. Что говорит, госсистема там не совсем своя, не своего менталитета). Для Российской государственности, на мой взгляд, всегда было хорошо что-то промежуточное между западным радикализмом, крайностями во всем и восточным пофигизмом и коллективизмом. Пример развала и неспособности наладить быт и развитие в СССР это показывает.


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  19:09:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Критики развитого социализма наверно удивятся, что в Лос-Анджелесе (даже сейчас) ежегодный отпуск начинается с 6 рабочих дней. В благословенной Калифорнии его за годы полноценного труда можно увеличить до целых 17 дней.
Нормальные вкусные шоколадные конфеты можно купить в ЛА только в русских и армянских магазинах. Американцы вообще в такое не умеют.
В Штатах пара сотен сортов колбасы и сосисек и все невкусные по сравнению с бывшими советскими.
Черешня в Штатах 21 века лучше, чем в Алма-Ате семидесятых, ничем не уступает советской узбекской, но очень быстро портится. А вот вишню до сих пор Калифорния импортирует из штата Нью-Йорк. Яблоки и помидоры в Лос-Анджелесе по-прежнему фигня по сравнению с алма-атинскими семидесятых годов.
Сравнивать можно до бесконечности, но факт остаётся фактом. Всё, как всегда, зависит от потребностей самих людей. Зажиравшиеся москвичи не могли жить без коммунальных квартир, когда мы, провинциалы семидесятых жили всё-таки раздельно. В деревнях Алма-Атинской области колхозники могли подписаться хоть на чёрта лысого, даже на "Роман-газету", не говоря уж о многотомниках Гашека или какого-нибудь Уэлсса. Одновременно, знакомый москвич (году эдак в 1975) ныл, что этого не может быть. Дембельнувшись в 1978 году я открыл в сберкассе так называеный "текущий счёт" и получил на руки... чековую книжку. Все продиссидентские знакомые твердили, что "это не пра..., я не ве...". А я им тыкал в морду сей факт, отчего оппоненты злились почему-то. Один знакомый студент вечно повсюду гундел, что бесплатная медицина вредна и считал, что её нужно сделать платной, как в "нормальных странах". Бедолагу в итоге посадили в психушку (жёлтый дом на Сейфуллина, угол Абая), так как таких слишком опасно оставлять в обществе))) Таких придурков начали реабилитировать лишь при Горбачёве.
Впрочем, прекрасно знаю, что всё вышеизложенное моментально опровергнут те, кто родился годах эдак в 80-х. Им уже под сорок и они всё о советских временах знают лучше меня. Откуда я могу знать что к чему, если не было инета и всё про всё "хранилось в тайне". И все были серыми личностями, задавленными режимом))) Так и помру со своими промытыми мозгами!

МТА Литнуп

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  19:19:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Здорово. Как ваше ничего, накопили йаду?
В 1900 я бы ананасов в рябчиках жрал и восторгался дирижоплерами так как до братьев Райт ещё целых три года. Ведь я бы попал в какого-нить завалящего барона с тремя мульенами дохода и пятью горничными в постельке, а иначе зачем мне фикус на подоконнике и завидущие глаза?
******

Вот делать вам нечего, у меня папа такой, у меня папа крутой, я вот в военторге на золотых приисках...
Я вот тоже могу рассказать как у нас до моих трёх лет жизни жрать нечего было, а потом, когда сосед из жалости забрал папу в цеховики в отсталый колхоз в дикой глухомани отказывался жрать икру на завтрак-обед-ужин и завидовал соседям с их пустым супом и шмотками из отстойного магазина

Такшта неча

...исстрадавшийся...

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  20:06:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А вот это вот и есть советское и даже уже больше чем только советское, таварисчь Странный Тип.
Я в восьмом классе попал в больничку на несколько недель, сверзился зимой с крыши дома, и так как мама есть мама и мне тащила в больничку всё... помню, было жутко стыдно перед "сокамерниками" в больничной палате, что мне приносят арахис с апельсинами и прочими редкими для того времени вкусняшками в феврале, а парням, как обычно из того общегастрономического ассортимента. Вот такие были времена и вот такие были люди. Простые люди и простые переживания.
А Странный Тип потому и странный! Видимо совсем есчё молодой, но уже такой странный. Хотя иногда и выдаёт интересенную инфу. Читатель, чё сказать!


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  21:55:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
https://author.today/work/20847
Ветер перемен
СкальдЪ
Фик на "Игру престолов".

Скальдов, говорят, много, но именно этот неплохо пишет фанфики. Неплохо - значит, что он сам увлечён сем действом.
Косноязычно, местами очень торопливо, но в целом весьма любопытно. А иногда увлекательно.
Неровно пишет. Но читать можно



Отредактировано - Костик 09 Июля 2023 14:50:56

Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  22:12:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:

И к тому же вместо картошки в деревне в старших классах нас посылали однажды на овощевазу в помощь. Так если вспомнить весть тот бардак, сколько там всего гнило и вообще нетехнологичность с хранением овощей и фруктов... плюс несуразность распределительной системы, то неудивительно, что был жестчайший дефицит множества продуктов питания.
И тут же мысли о великом:
Можно ли было такой СССР сохранить? А вот не знаю, уже не уверен, что можно было. Страна не могда выдать деятелей, подобных что появились в Китае, поскольку для Китая эта система жёского идеологического прессинга в элитах более подходит, по менталитету и прочему отношению к мирозданию.

Я тоже был на этих овощебазах. А ещё - в колхозах, откуда на указанные овощебазы попадали корнеплоды и прочая полезная продукция. И на паре-тройке заводов с вечнобухающими работягами.
Без вариантов. Не было у СССР никаких шансов. Даже чисто по классике марксизма-ленинизма: низы - не хотят, верхи - не могут. Революционная ситуация она же резкое ухудшение условий жизни - произошла бы сама собой в любом случае.


Отредактировано - Sergey55 08 Июля 2023 22:13:43

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  22:24:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот почему нет смайлика со слезой?!!!!!

...исстрадавшийся...

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3525 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  22:39:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
gazolin пишет:


Но раз вы пишете это как пример, то, наверное, была где то такая возможность, интересно где же?

В любом овощном магазине и многих продуктовых города Клайпеда на всём протяжении времени что я там жил, вплоть до развала СССР.

Когда я об этом феномене впервые спросил, сразу набежала толпа утверждающих, что я вру и никаких грейпфрутов в СССР не было, потому что вообще ничего не было и быть не могло. Некоторые осторожно замечали, что в Прибалтике, как витрине СССР может иногда и были, но в остальной стране точно нет. Однако, находились и те, кто вспоминал, что были, причём не только в Прибалтике, а вообще где угодно, вплоть до колхозных магазинов. И тоже не могли понять, почему так? А потом пришёл лесник и всех разогнал. Он пояснил, что это были кубинские грейпфруты, и сразу стало всё понятно.
Я другого понять не могу. Абсолютному большинству людей плевать на грейпфруты, как сейчас, так и тогда. Абсолютное большинство людей их просто не ест, как сейчас, так и тогда. Поэтому не удивительно, что те, кто их не ест, на них просто не обращает внимание и не запоминает, как сейчас, так и тогда. Вот я и не могу понять, если человек их не ел, не ест, не обращает внимания и не помнит, то зачем с пеной у рта доказывать, что в СССР их не было?

Времена ВЫБИРАЮТ !

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  02:23:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ

Вкусные ДЛЯ НАС колбасы и конфеты.
Ну да. И не только в Штатах такая проблема. Вкусы разные.

Впрочем, в Италии колбасы не хуже привычного с ССС СР (по заказам, раз в год) финского сервелада. Который, в свою очередь, уж точно был лучше как-то доставаемой в Москве, но не в самой Одессе одесской колбасы.

В Лондоне, чай из бывших колоний - хорош. А вот сосиски, как правило, для нас - малосъедобны. Ну... четверть века назад дело было. И тогда, вкусно поесть по доступным ценам можно было в китайских ресторанчиках. Как и в Риме, но там и местная пицца с грибами шла на ура.

Действительно вкусный шоколад (чёрный предпочитаю) - это Швейцария. Но, как ни смешно, в наших Палестинах местный чёрный шоколад - вполне съедобен. Но мороженное - приторное... но есть и "русские" магазины (украинские, как правило) с привычным. Там же - привычные конфеты. Хотя, если знать какой "трюфель" брать - что-то и в местных магазинах неплохо.

kniazmiloslav

По общему впечатлению. Делать общие обзоры - нетривиально, грамотно обобщать - вообще муторно. Помнить то, чем как-то не интересовался - хорошая память нужна.

Загадки Совка - вот прямо рядом с домом, в Москве:
- раз в пятилетку где-то, в магазине при ресторанчике у метро "выбрасывали" компот из ананасов. Очередь... по всей видимости - просто не успевала собраться. Но кто регулярно мимо проходил - мог купить. Раз в несколько лет, да.

В детсаду, на Новый Год бывал мандарин. Штука в руки. Откуда он брался - непонятно.

Бывали, бывали грейпы. Я их любил. Потому - помню, что были. Гораздо чаще тех же ананасов. Каждый год хоть пару раз попадались. В Москве.
Что любопытно, петли Горбачёва они не собирали. В отличие от арбузов, или скажем бананов.

Ещё один "корень уверенности". Исключения из правил - бросаются в глаза. Прибалтика - вообще лучше питалась, там даже в столовках - вполне съедобно было, а уж мороженное... У пляжей в Одессе - можно было купить отличное шоколадное мороженное и даже горячий шоколад. И уж точно никого не удивит наличие фруктов и ягод там, где их и выращивали.

Общее правило, однако.
По сравнению с первой (а не высшей - центра) категорией снабжения московских окраин, в остальном разъезды по стране показывали картину между бедненько и "откровенно голодно" (Псков, Ковров). Очевидно же, что кроме Прибалтики должны были бы быть ещё какие исключения (ну какая-нибудь ценная рыба и икра в местах промысла). Но общая картина была подитожена давно и не мной. За МКАД, жизни нет!

...а ещё, легендарное начало шестидесятых бывало. Говорят - богатое на доступные деликатесы. Не застал, извините. И речь шла уже не только о "прямо на глазах" исчезающей из рек и морей рыбе. Сосиски из моего московского детства были вкусными (как и пара сортов в "русских" магазинах Палестины). Но к восьмидесятым, сосиски были несъедобны. В Прибалтике - едва съедобны.



Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  02:39:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw

Китай, это Сяо. Широчайшие экономические свободы с жесточайшими репрессиями "как только, так сразу". На Руси, это не сочетается. Захватывают, отжимают, шлют доктора и даже крушат киоски - ещё до прочего крушения конституционного правопорядка. Какая политика в те годы, когда счёт "ограбленных и севших" пошёл уже как бы не на сотни тысяч...

Можно было бы заподозрить уважение к частной собственности у этих самых китайцев... но в тех, что попадали в СС СР чего не было - того не было. В зародыше.

Впрочем... даже Эдмудыч Ржавый, говорят, называл товарища Гитлера мелкоуголовным элементом (как в наши ряды... этот уголовник? типа). Председатели - это не о золотых кирпичах, совсем другой масштаб криминала.

Sergey55

Именно. Разумеется, всё могло развиваться совсем не так. Военные спецоперации между "поголовно" ядерными частями. Самоизоляция без всяких ковидов. Северная Корея. В разных пропорциях и последовательностях.



Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  07:19:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Горько плачущий смайл с лужей под ним. То-ли обоссался то-ли наплакал

Смотрите, каждый рассказчик о хорошем СССР основой своего поста сделал как он
отлично был устроен тогда и если покопаться то окажется что это заслуга родаков или предков и попутно поясняют шо и там были и сям были(а на какие шиши?) и ваще ныне далече

Где обыкновенный колхозник? Где, едрить его, рабочий с конвейера? Где бедствующая училка, еле сдерживающая нападки блатных учеников?
Где они!!!!

...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 09 Июля 2023 07:48:50

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  08:59:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип
Всё это вы найдёте в кино и сериалах!



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  09:40:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ребята, вы тут про книжки, или вас очередной приступ ностальгии по булкохрусту пробил?

Что реально хорошего прочли за последний год? Поделитесь!
Только без выпендрёжа. А то в прошлый раз кто-то выпендривался историческими монографиями.

Я уже шестой подряд роман шестого рандомного писателя через силу дочитываю, через немогу.
Не дайте помереть от скуки!

С уважением, Andrew.

Admin
Администратор
Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  10:33:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Andrew
Вот согласен, достали-там сям, туда сюда, было не было и ничего конкретного прям как деды за домино

Примерный список писателей и книг
Квинтус номен, корнев 06'92, вархаммер омнибус, мамбурин, перечитываю андэ и прядильщика, земляного и каменистого, иевлев, артемьев, манасыпов, логинов, деткин, ну и кое-что из впроцесников
Из китайщины
Лучший актёр в Голливуде, путешествие на запад

...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 09 Июля 2023 10:35:36

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  10:57:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Серый человечек
Здорово. Как ваше ничего, накопили йаду?
В 1900 я бы ананасов в рябчиках жрал и восторгался дирижоплерами так как до братьев Райт ещё целых три года. Ведь я бы попал в какого-нить завалящего барона с тремя мульенами дохода и пятью горничными в постельке, а иначе зачем мне фикус на подоконнике и завидущие глаза?

Ну а то, целый бассейн йаду.

Тут такое дело, я не говорил про попаданчество в 1900 год. Я говорил про жизнь в 1900 году.
Вопрос про самолеты в 1900 году, это, чтобы вы понимали, аналогия с клятым социализмом в лице Советского Союза. Непонятно зачем вы рассказываете про братьев Райт. Если начать насмехаться над самолетами в 1900 году, то это всю жизнь можно делать - эти летающие табуретки вступят в бои между собой только почти через 15 лет. Где-то только через четверть века начнутся пассажирские перевозки, по сути только между несколькими городами. Например тащемта первый беспосадочный перелет между СССР и США - а 1937 году.
Самолеты будут еще долго достаточно ненадежны и могут подарить море лулзов для хейтеров. Например, привязываю к хвосту мачете, чтобы вскрывать балон дерижабля.
Пример с самолетами выбран только потому, что мы все знаем, что у самолетов есть будущее. А вы все таки на вопрос-то не ответили, рассказывали бы в 1900 году про аэропланодрочеров?

Так-то на словах вы можете быть не только бароном, но и графом Львом Толстым. Бгггг.


Странный тип пишет:




Смотрите, каждый рассказчик о хорошем СССР основой своего поста сделал как он
отлично был устроен тогда и если покопаться то окажется что это заслуга родаков или предков и попутно поясняют шо и там были и сям были(а на какие шиши?) и ваще ныне далече

Где обыкновенный колхозник? Где, едрить его, рабочий с конвейера? Где бедствующая училка, еле сдерживающая нападки блатных учеников?
Где они!!!!

Народная мудрость гласит, что доколебаться можно и до столба. Непонятно где рассказы про то как хорошо сейчас зажили обыкновенные колхозники, рабочие с конвейеров и бедствующие в прошлом училки.
Последние посты, которые я тут прочитал, о том как страшно не хватало еды в СССР и это неизбежно вело его к катастрофе.

Предлагаю экспертам по катастрофам рассказать как неизбежен был развал этого самолета:
Катастрофа A320 под Динь-ле-Беном

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  13:58:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew
Что я читаю делился и делюсь. Полистайте страницу!
Но и вы правы, читать нечего. Посколько то, что для меня бывает интересным быстро заканчивается. Вот вы поделились недавно ссылью на Распопова. Так там только три главы. То есть будет что почитать месяца через три и всего чтения на несколько часов. Хоть Распопов в большинстве своих трудов не мой автор. Но тут ничего уж и не поделать. Коммерция она такая - всем угождать, никому не угодить.
А когда снова нечего читать продолжаю чтение Модуса на тему ЗВ "Гранд-адмирал". Поскольку там много книг в серии написанно и текст плотный растягиваю так сказать удовольствие. Сразу весь цикл прочитать сил и терпения не хватает. Не настолько я любитель ЗВ. Или же для отрезвления от фантастики почитываю рассказы Чехова. Это качественно так выкидывает снова в реальность. Или снова и снова возвращаюсь к прочтению Гюстава Лебон "Психология народов и масс" и потому как читаю для осмысления, для настройки в некоторой степени собственных мозгов, то читаю кусками с большими перерывами. И мне это интересно. Такие вот тараканы)))



Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  14:31:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Andrew, за год или чуть больше...

Скрытый текст


Pantianack - Выживание и Крафт. Терра Инкогнита
Оригинальный авторский мир/попаданцы/фантастика/фэнтези/магия/приключения
https://author.today/work/254833

Достаточно интересно, но пишется медленно... за один месяц в среднем добавляется 2 главы.


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  15:17:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Бгггг, ржущий смайлик

В вашем сообщении как минимум 5 несоответствий, 10 неточностей и 100 передергиваний

Определитесь я в 1900 г со знанием будущего или нет, какого сословия, что с финансами, где живу
Авиафил или авиафоб

Потому как бегущий по тундре чукча с криками еропланы-херопланы или за авиацией будущее за три года до первого полёта как минимум вызовет недоумение у соплеменников и как максимум никем не будет услышан или ему шаман бубном в бубен заедет

Йаду у вас нет от слова совсем, одна желчь

И потом давай в телегу в книжный чат и там посремся
Если согласен зайди и напиши странный тип серый человечек здесь

...исстрадавшийся...

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  15:22:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Скрытый текст


У того же Скальда начал читать фик на ГП
https://ficbook.net/readfic/5179544/13384858#part_content
И смерть лишь начало

Вроде плюс-минус читабельно.
Странно, что я его раньше не читал.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 10 Июля 2023 :  05:49:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Серый человечек
В вашем сообщении как минимум 5 несоответствий, 10 неточностей и 100 передергиваний

Вы барон Мюнхгаузен 2.0, как я понимаю?

Скрытый текст



Отредактировано - Серый человечек 10 Июля 2023 05:50:34

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 10 Июля 2023 :  08:34:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дмитрий Распопов Фараон
https://author.today/work/277207
Глава 11.
Пока в свободном доступе.
В целом нормально, даже любопытно.
Но вот это, хм... после попадания, главный герой строит из себя недотрогу и не сношает баб, оправдывая тем, что не хочет изменять своей подруге там в прошлом-будущем. Подобное уже не раз встречал в новых книгах. Что это за тенденции и крайности? Все окончательно обабились или авторы прото авторши изначально?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Июля 2023 :  13:36:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw, А что, надо сношать всех подряд, пока дают?

С уважением, Andrew.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 10 Июля 2023 :  19:34:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew пишет:



redaresaw, А что, надо сношать всех подряд, пока дают?

С уважением, Andrew.


Нет, не надо. Но и оправдывать верностью, к какой то там девчюли в другом мире, когда герой во всёи остальном не совсем положительный мажорчик просто глупо. Выглядит как авторский эпатаж.
Можно было просто не описывать эту сцену, так как она кроме негатива по отношению к автору не несёт в произведении никакой смысловой и художественной нагрузки.
Ладно если бы начинающий такой необдуманный ляп написал, но ведь нет, Распопов пишет уверенно. Значит он так неудачно читателя потролил. Или же это писала литнегретянка. Авторицы часто подобное выпячивают. Желаемое за действительное...
Или Распопов того... замаскировался и сам не мужскога пола?

Sergey55


Андрей Красников продолжает цикл космофантастики "Федерация"

Помню первую книгу прочиал. Автор хорош! Но вторая не пошла совсем. Уже и не знаю почему. Так что спасибо, что напомнили. Закинул в читалку, может теперь прочитается!




Отредактировано - redaresaw 10 Июля 2023 19:59:18

Белый




3585 сообщений
Послано - 10 Июля 2023 :  23:27:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw

Но и оправдывать верностью, к какой то там девчюли в другом мире, когда герой во всёи остальном не совсем положительный мажорчик просто глупо.

То есть любой не положительный мажорчик по умолчанию обязан сношать всех подряд?


_gorm
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 10 Июля 2023 :  23:30:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sgtmadcat Вольный флот

https://author.today/u/sgtmadcat13/works

Бесплатно.

Несколько чересчур мата, хотя по большей части он достаточно органичен - контрабандисты и гангстеры не могут излагать свои мысли высоким стилем.

Невычитано (видимо, из-за значительного объёма).

Но, как правильно заметил выше коллега redaresaw, иногда находишь что-то интересеное по содержанию, пусть и не по форме.

Другой мир (то ли Земля после катастрофы, то ли параллельный). Страны и народы называются по-другому, но всё равно узнаваемы.
Первый том - чистое приключалово в сеттинге примерно первой трети 20 века. Дальше появляются нечеловеческие расы, артефакты древних цивилизаций, сверхспособности

Герои не картонные, почти у каждого имеются скелеты в шкафу.

Прочитал всё, что было и не пожалел. Рекомендация.


Yanbesidski
Магистр


Соединенные Штаты Америки
103 сообщений
Послано - 11 Июля 2023 :  01:19:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рыжая племянница лекаря-1
Мария Заболотская
Роман / Фэнтези, Сказка, Приключения
весь текст 28 ноября 2019 544 493 зн., 13,61 а.л.

https://author.today/work/14570

Однажды рыжая девочка-бродяжка простодушно решила, что ее обязательно полюбит красивый и знатный господин – если она спасет его от злого проклятия. За ответами на свои вопросы Фейн не побоится спуститься в самые страшные и глубокие подземелья старого замка, населенные странными и враждебными миру людей существами. У каждого проклятия есть своя история, и рыжая Фейн не знает, как много правды в старых сказках и как легко стать их частью…

Затянуто - три книги по хорошему нужно отжать в одну.
Но в то же время хорошо написано и довольно оригинально.

mad-wolf
Хранитель



748 сообщений
Послано - 11 Июля 2023 :  03:27:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый пишет:



redaresaw

Но и оправдывать верностью, к какой то там девчюли в другом мире, когда герой во всёи остальном не совсем положительный мажорчик просто глупо.

То есть любой не положительный мажорчик по умолчанию обязан сношать всех подряд?

Почему сразу всех подряд?
Разве между всех подряд и вообще никого нет каких промежуточных вариантов?

Только лишь существование оставшейся в другом мире девчули - весьма поганый аргумент для непреложного целибата молодого парня.
Разнесение по мирам с той девчулей останется неопределенно долго, скорее всего навсегда, а свою жизнь то ГГ надо строить здесь и сейчас.



Отредактировано - mad-wolf 11 Июля 2023 03:33:16

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 11 Июля 2023 :  04:58:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это называется П - принципы. Или У - убеждения. Об этом можно прочитать в словаре.

Взять например того же Вассермана - так у него вообще не было девчули, которой хранит верность. Просто такой абстракции как сказанное слово, которую даже за сиськи не посчупать.

А то так можно, как говориться в одном анекдоте, и до мышей дотрахаться и начать удивляться тому, что вместо того, чтобы весело пойти в добровольные помощники вермахта и также весело трахать селянок, люди уходили в леса партизанить, с ненулевым шансом умереть, или даже делали выбор со 100% вероятностью умереть, как генерал Карбышев.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

gazolin
Хранитель


Россия
284 сообщений
Послано - 11 Июля 2023 :  06:32:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Помнится в первых книгах Распопова создалось впечатление, что автор близких контактов с противоположным полом, а не с порнохабом не имел, может не имеет их до сих пор и не знает, как это описывать достоверно. Это сарказм, если что, но он не первый автор, который ссылался на наличие невесты на другой планете, куда попасть ему было более чем сложно и это выглядит неестественно. Но и те хранители, что стоят на позиции Вассермана, тоже имеют на это право, мы же в демократической стране живем.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 11 Июля 2023 :  08:15:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый пишет:



redaresaw

Но и оправдывать верностью, к какой то там девчюли в другом мире, когда герой во всёи остальном не совсем положительный мажорчик просто глупо.

То есть любой не положительный мажорчик по умолчанию обязан сношать всех подряд?



Неа, пусть дрочат, ибо неча!


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 11 Июля 2023 :  09:40:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Когда-нибудь кому-нибудь говорили правду без всех этих увиливаний и передергиваний?
Слово самолёт как обозначение аппарата тяжелее воздуха стали употреблять в 30ых прошлого века
Слово дрочер в современном понимании стали употреблять в нулевых этого века, в 1900 ых он обозначал совершенно другое
Словосочетание самолетодрочер не существует в природе
В 1900 г были энтузиасты воздухоплавания, было их несколько десятков и над ними и так ржал весь мир
О том что видят поют акыны

Нах мне вообще куда то подрываться да ещё и по указке неизвестно кого?

В телегу зову поизмываться и лишить главного козыря-времени на обдумывание
Отказ означает испуг
Получается серый человечек- испуганный человечек

Наберёшься храбрости пиши в личку


...исстрадавшийся...

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 11 Июля 2023 :  09:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Белый

Лично я - вообще не вижу связи между монашеским/полумонашеским складом личности и этикой-добром-злом-моралью-нравственостью. В общем и целом. А так-то, бывают конкретные "кодексы" в рамках которых тоже кстати, не столь "добро и зло" разделяются, сколь порядок (соблюдающие) и хаос (принципиально нарушающие). Разумеется, разделить хоть так кодекс может тех, кто хоть формально взялся его придерживаться.

Серый человечек

В 1900-ом, авиация "была будущим". Совок (в наше время) - прошлое. Совсем не одно и тоже.

Стандарт американских фантастов второй половины прошлого века (вроде рассказа "Похмелье"), где избиратель получает практически "по потребностям" за то, что избиратель (условно разумный гражданин державы) - это не коммунизм и не социализм. Это что-то совсем другое.

Цикл "родеры" Лукьяненко, где дармовое благосостояние граждан сдерживается искусственно (стимуляция саморазвития) - ещё один из совсем других вариантов.
Как и общество драконов Шумила.

В основе классики, вообще лежит рост пропорции пролетариата в населении. А пропорция эта в развитых странах - уже мала и падает.
Ну да, на смену трудовой теории стоимости, пришла гламурная теория стоимости Пелевина. Ещё во второй половине прошлого века, за десятки лет до её формулировки.


На смену гламурной теории стоимости, Пелевин вообще уже разрабатывает (для условий будущего) хуцпу (наглость палес.), как "основу баблоса". Пока, он ничего убедительного не сформулировал, правда. Но тот посыл, что в век полноценного ИИ, когда "вкалывают - роботы" (Электроник, песня), всё снова серьёзно изменится - вполне состоятелен.

К сожалению, "У роботов - свои сказки" (о древних создателях-людях, (с) Станислав Лем) - тоже весьма обоснованное мнение. Вот без всяких Скайнет-ов с терминаторами даже. Робот эволюционирует быстрее нас - и мы выглядим ненужными, менее приспособленными.



redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 11 Июля 2023 :  11:19:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mat
(то, что вы писали Серому Человеку)
Это если исходить из того, что мы, люди не роботы. А как это доказать? Просто потому, что человек программируется не по законам информатики? Хм, а как выглядят законы программирования для чистого, без "кибер" биоробота? Может эти законы программирования выглядят отдаленно похоже на наши собстенные человеческие потуги прораммировать себя, например через манипуляцию используя информационные потоки в сети биороботов (общества) или так же используя эмоции и химические процессы в организмах отдельных сегметов сети биороботов?


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 11 Июля 2023 :  14:11:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хатха-йога, Раджа-йога, йога- сутрах, древнейшие пособия для самопрограммирования
По современному их можно обозвать программирование для чайников
Йогические практики призваны максимально уменьшить влияние эмоций и гормонов на разум
Увидеть за деревьями лес

...исстрадавшийся...

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design