Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Ищу книгу - 3

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
TesSelEr
Посвященный


Россия
12 сообщений
Послано - 18 Окт 2023 :  19:02:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мдаэ, инет глюкнул и сообщение отправилось несколько раз


Ronrel
Магистр


Россия
188 сообщений
Послано - 25 Окт 2023 :  23:52:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Несколько месяцев назад в обзоре на различные фантастические книги я встретил упоминание зарубежной серии романов о мире, поделённом между несколькими (или множеством) властителей-богов, каждый из которых обладает абсолютным всемогуществом на своей территории, и почти каждый со своими тараканами в голове. Думал позднее ознакомиться, но сейчас выяснилось, что закладку с тем обзором затёрли на рабочем компе, а название и автора я, увы, не запомнил. Произведение, вроде как, с мировой известностью, возможно кто-то здесь подскажет название?



Отредактировано - Ronrel 25 Окт 2023 23:54:41

Дождевая птичка
Посвященный



25 сообщений
Послано - 20 Фвр 2024 :  04:30:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
I. Автор: Изверин.
II. Серия: Чужое тело — Чужая корона — Чужое королевство.
III. Проблема:
В последний раз в сети мне попалась версия, из которой убрано «лишнее». Конечно, что лишнее, а что нет — судить автору. Но тем не менее мне нравилась версия, где с главным героем «заговорил мысленно» (ассоциации с ангелом) тот, кто организовал ему перенос сознания, в той версии было также более трёх интересных мне эпизодов, где главный герой не только решает тактико-стратегические задачи, как в последней попавшейся мне версии, но и общается со своим народом
[1.спас женщину во время чего-то, похожего на следование местным традициям, его за дворянина принимали и короля/принца в нём признали не сразу. Будучи не узнанным как принц/король, оставив воинов вне зоны видимости и экстренного явления на помощь, всё-равно вмешался в традиционный обряд, в котором селяне тащили куда-то незамужнюю "пришлую" женщину, заболтал её несостоявшихся мучителей, во время забалтывания прикинулся мелким дворянином-недотёпой, не знакомым с традицией (действительно не знал), в качестве символа своего из числа птиц назвал орла (спросили кем бы назвал ту женщину и он, надеясь не оскорбить, назвал её орлицей; а на вопрос по смыслу равный "сколько у орлов детей" научил считать эту толпу до миллионов по песне "у власти орлиной орлят миллионы"), а потом в рукопашке-ногомахательстве отстаивал честь орла и отстоял, та женщина сбежала и позднее появилась в какой-то сцене с другим селением, как невеста или жена хорошего и живущего по чести мужчины-работяги из числа переселенцев в это королевство из такой глуши, в которой рабства не знали.
2. устроил девушку из города на работу в "Весну" помощницей – ей и её молодому человеку средства нужны были, а родственники были против их свадьбы
3. Не дал какому-то странному человеку жениться на девушке-горожанке (из пункта 2) по туманным традициям того мира через словесный поединок (предрёк ей по песне быть только попутчицей на три часа тому человеку и не больше)
4. Женил графа Слава, который стал походить на маньяка, Гг неофициально вроде как за что-то мстил, но возможно и нет, а официально чтобы получить типаж с синими глазами, доставшимися графу Славу от матери родом из перебитого северного племени. Жена из низов общества сняла с эшафота будущего супруга — только из-за звания спасительницы и главы семьи, дарованного за это королём.
5. Выступил перед толпой и кем-то, бросившим вызов толи из народа, толи из дворян, толи из иностранцев в словесном поединке (выбрал к ужасу сторонников поединок знаниями и выиграл его по песне "он не знает отчего так огромен небосвод...он не знает почему солнце прячется во тьму" со знаниями своего мира, правдивость толи клятва, толи боги, толи другие иные силы подтверлили)
6. Наладил процесс работы одного из "отряда" "слабых женщин" — с помощью тележки те стали без особого напряжения выполнять больший объём работы чуть ли не в 10 раз (вроде по перевозке тяжестей).
7. Рассказал кому-то из близких, возможно мастеру Клоту, про ядерное оружие, что они такое производство не осилят, в ближайшее время точно, рассказал про признаки того, что население подвергается радиации ; также рассказал, что зелёные растения производят кислород и объяснил что это такое.
8. В самой ранней попавшейся мне версии ему на время высшие силы дали способность красиво танцевать и он станцевал с рыдающей Альтзорой, показав толпе её чистые подштанники. И сторонники сказали, что так наказать мог кто-то из аналогов местных эльфов, вероятно сказочных.
9. А потом (после пункта 8) перед ним и народом станцевал адепт боевых искусств с очень сильной гибкостью и подвижностью суставов, поражённый и огорчённый до глубины души тем, что кто-то имеет почти такое же гибкое тело.]
IV. Пожелание: хочу эту потерянную версию найти. При удаче ещё и скачать. Буду иметь две версии — последнюю официальную и черновую неофициальную.
V. Хотя может это один (или несколько) из вариантов творчества поклонников Изверина по его миру — никто не знает? Укажете, где это выложено, если знаете?



Отредактировано - Дождевая птичка 20 Фвр 2024 05:16:02

Тема продолжается на 9 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9
 
Перейти к:

Ответить на тему "Ищу книгу - 3"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design