Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Ищу книгу - 2

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
demondarkus
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 06 Фвр 2010 :  17:35:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Spase пишет:



Spase пишет:



demondarkus пишет:



Помогите вспомнить автора или название книги, сюжет про профессора магии, которому за его идеи поставили метку ее блокирующую, но из-за этого он перестал стареть и немного магии осталось, потом его вместе с группой студентов ссылают в колонию, в которой они доходят до странной трещины, куда спускаются, там они находят поселение и т.д., если что могу более точнее описать.






http://zhurnal.lib.ru/s/sosnickaja_l_s/




да спасибо это та книга.

mucc333
Ищущий Истину


Французские Южные и Антарктические Территории
78 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  01:05:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Книга одного из классиков фантастики.
ГГ побывал не другой планете, но в нашей системе (на ближних к нам) и после этого стал грубо говоря стал исповедовать свою религию.
Основное положение ее - Бог не вне человека а внутри него! Он как бы и есть бог.
Множество адептов появилось у него и в конце книги его убивают - забрасывают камнями.
Не могу сообразить с какой стороны подступиться к поиску.



Отредактировано - mucc333 10 Фвр 2010 01:08:26

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  04:04:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
mucc333 это Хайнлайн "Чужак в стране чужой". Грокаете? )



Отредактировано - serjio 10 Фвр 2010 07:58:48

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  20:23:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В Курьере всплыло. Кто-нибудь может что-то вспомнить?

serg0 пишет:


Читал я что-то похожее. Бывший геймер проснулся заброшенным орбитальным заводом. Оказывается его личность по контракту туда переписали, потом война, поломка, регресс, сто-или тысячелетия... Чем кончилось не помню, но принцесса была...


Имею мнение - хрен оспоришь
Если кто-то хочет высказать мне свое "ФЕ" - добро пожаловать в личку. Не флудить!

Jack Torrance
Посвященный


Georgia
18 сообщений
Послано - 23 Фвр 2010 :  23:48:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пожалуйста помогите найти какой нибудь сайт где можно качать сценарии фильмов!конкретно ищу сценарий к фильму "посейдон" 2006-го года.

Jack Torrance

Oleg.V
Наблюдатель


Германия
2 сообщений
Послано - 24 Фвр 2010 :  13:00:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прошу прощения,я здесь впервые.Ищу книгу, где военая база (Беларуссия)провалилась в прошлое/другой мир, там ещё царевна София?


OlegV

Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 24 Фвр 2010 :  13:25:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Oleg.V пишет:



Прошу прощения,я здесь впервые.Ищу книгу, где военая база (Беларуссия)провалилась в прошлое/другой мир, там ещё царевна София?


OlegV

Это Беразинский. Провалились они в первой (и лучшей :) книге - "По ту сторону чёрной дыры". А царевна это 2 и третья. "По ту сторону отваги" и "Задолго до истмата".

yjh

Oleg.V
Наблюдатель


Германия
2 сообщений
Послано - 24 Фвр 2010 :  15:44:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Iouri
Спасибо,это те самые книги!
Олег

OlegV

guru_shaman
Магистр



174 сообщений
Послано - 01 Марта 2010 :  03:56:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fat80 пишет:



Помогите пожалуйста вспомнить читал на СИ ГГ живет на групе островов изолированных от внешнего мира тело ГГ превосходит человечское по физ возможностям но дальше выясняется что раньше ГГ был человеком ,нашим современником и их таких бывших людей на островах целая группа .В этом мире есть магия а осрова по совместительству своеобразный отстойник так как при творении заклятий во внешнем мире энергия вложенная в них при привышении определенного уроня скидывается на эти острова.Благодаря ряду удачных для него совпадений ГГ прорывается во внешний мир.Очень понравилось а закладку потерял , пожалуйста помогите.

Это Леньйа Александра Зайцева
http://zhurnal.lib.ru/z/zajcew_aleskandr/l20.shtml
автор начал выкладывать и исправленный вариант
http://zhurnal.lib.ru/z/zajcew_aleskandr/l-01-red.shtml


langust
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 01 Марта 2010 :  06:40:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dimka08 - не знаю - нашел ты свою книгу или нет - уже месяц прошел. Заглянул сюда только сегодня - Это Тимоти Зан - Темные миры. Они же - Магические миры.
bookz.ru/authors/zan-timoti/magi4esk_421.html - первая ссылка из гугла.


dimka08
Хранитель



283 сообщений
Послано - 01 Марта 2010 :  13:00:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
langust пишет:



dimka08 - не знаю - нашел ты свою книгу или нет - уже месяц прошел. Заглянул сюда только сегодня - Это Тимоти Зан - Темные миры. Они же - Магические миры.
bookz.ru/authors/zan-timoti/magi4esk_421.html - первая ссылка из гугла.



спасибо


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 04 Марта 2010 :  23:36:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Ищу на английском:
1. Апдайк Джон "Голубиные крылья"\ Updike John "Pigeon Feathers",
2. Ирвин Шоу. "Бог здесь был, но долго не задержался"\ Irwin Shaw "God was here, but he left early"
сборники целиком не требуются, достаточно самих short stories.
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Марта 2010 :  10:52:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dayroon, а тебе для чего? Ирвин Шоу есть в Гугл-буках: http://books.google.ru/books?id=cCRb7IJA-14C&lpg=PA583&ots=XUzuj9eByZ&dq=Irwin%20Shaw%20God%20was%20here%2C%20but%20he%20left%20early&pg=PA583#v=onepage&q=&f=false

Но я не знаю, как его оттуда снять в оффлайн.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 05 Марта 2010 :  11:57:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
El
Спасибо! Что обидно, я вчера и там искал, видимо, к двум часам ночи уже глаз замылился.
Это не мне, это знакомым, они английский изучают.
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Марта 2010 :  12:39:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dayroon, мне тут недавно аноним в жж подогнал Теда Чана на wayback machine, так что, может, что-то там найдется (хотя я не представляю, как искать - сама не смогла даже имеющийся результат повторить, т.е. Чана не нашла).

А обязательно нужен этот рассказ? Есть несколько текстов Апдайка здесь.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 05 Марта 2010 :  13:08:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
El
Этот нужен. Программа у них. Я еще пороюсь, если Шоу проморгал в очевидном месте, то мог и Апдайка пропустить где-нибудь. В крайнем случае предложу купить твердую копию с доставкой и распознать.
По wayback machine поищу, но это ж надо чтоб рассказ где-то лежал, а затем его сняли. Хотя, там рядом с wayback machine и поиск по прочим архивам есть.
------
Разобрался было как выдирать картинки, но оказалось, что у Шоу они несколько страниц опустили. :(

Отредактировано - Dayroon 05 Марта 2010 20:04:24

ndf
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 05 Марта 2010 :  13:41:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Всем, здравствуйте.

Не могу вспомнить что за книга.
подробностей тоже не помню. Жанр космическая фантастика. Общий смысл таков: земляне оказались единственной расой(или планетой) в галактике, которая умела врать. Все остальные как бы даже не знали что такое ложь.
Заранее спасибо.


spoon
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 05 Марта 2010 :  21:09:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ищу книгу С.М. Стерлинга "Терминатор 2: Инфильтратор" и различные неофициальные книги в этом жанре в электронном виде.
Буду благодарен.
Man`Z`art
Посвященный



22 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  19:43:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ищу рассказ Александр Эйпур "Марсианская скамейка"
Admin
Администратор
Виконт
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 27 Марта 2010 :  09:28:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Никто не знает где можно найти "Innocence proves nothing" от Sandy Mitchell (по Warhammer40k) на английском?


Garfild
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 29 Марта 2010 :  16:23:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Народ подскажите где книги виталия демочки можно скачать
первая ходка
начало конца
и т.д


Aptymist
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 04 Апр 2010 :  09:23:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Здравствуйте, помогите пожалуйста с рассказом: "Приземленный ад, или Вам привет от сатаны" авторы: Липов и Ящук издавался в журнале "Метагалактика" ориентировочно 93-95 гг. Ни один поисковик не дает ссылок, может кто-то случайно находил в сети, отпишитесь плиз.



demondarkus
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 07 Апр 2010 :  17:58:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите вспомнить книгу, там главная героиня в академии магии учиться, у нее еще в питомцах говорящие тараканы были. Еще она познакомилась с древним чудовищем Чудь, которая стала впоследствии преподавать там же.
Заранее спасибо


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 07 Апр 2010 :  18:44:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

говорящие тараканы были

уууу... я думал тараканы только в голове бывают

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Karfagen
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 27 Апр 2010 :  16:20:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Здравствуйте, когда-то давно прочитал пару интересных книг, автор - Белохвостов Д. Сейчас захотелось перечитать, не могу найти его страничку на Самиздате... 0_0

---

А ещё, не помню, его книга или нет, там дети "заболевали" безвредным вирусом, и, на время становились похожи на каких-либо животных, место действия - больница или что-то похожее... Хочется перечитать, очень...

Спасибо!


vetavi
Хранитель


Россия
380 сообщений
Послано - 27 Апр 2010 :  16:43:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Karfagen пишет:



Здравствуйте, когда-то давно прочитал пару интересных книг, автор - Белохвостов Д. Сейчас захотелось перечитать, не могу найти его страничку на Самиздате... 0_0

---

А ещё, не помню, его книга или нет, там дети "заболевали" безвредным вирусом, и, на время становились похожи на каких-либо животных, место действия - больница или что-то похожее... Хочется перечитать, очень...

Спасибо!



Белохвостов Денис Владимирович "Общая теория доминант".



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Апр 2010 :  01:36:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Karfagen пишет:



Здравствуйте, когда-то давно прочитал пару интересных книг, автор - Белохвостов Д. Сейчас захотелось перечитать, не могу найти его страничку на Самиздате... 0_0

---

А ещё, не помню, его книга или нет, там дети "заболевали" безвредным вирусом, и, на время становились похожи на каких-либо животных, место действия - больница или что-то похожее... Хочется перечитать, очень...

Спасибо!


Только на днях перечитывал... "ОТД". Весь Белохвостов есть на Либрусеке и Флибусте, если что. "ОТД" там даже две - и изданный, и авторский варианты. С СИ автор себя удалил - после того, как отписался на своём сайте, что больше вообще не будет писать книги.

Вторая запрашиваемая книга, неоконченная - "С нами... КТО?"


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 28 Апр 2010 01:37:33

Karfagen
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 29 Апр 2010 :  02:46:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
О, спасибо! Перечитаю, у него очень необычные книги.

0_0 он что, реально больше не будет писать?! Очень жаль...


Vizly-Puzly
Ищущий Истину


Россия
74 сообщений
Послано - 10 Мая 2010 :  10:35:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1) названия не помню
2) автора не помню
3) фентезийный средневековый мир
4) самое запомнившаяся особенность:при помощи специальных рунных жезлов подданные отдают своему правителю определённые качества(силу,ум,голос,обаяние, слух, зрение, голос, и т д (этические муки ГГ)
если кто-то читал и скажет название и автора буду очень признателен.




Копия из ищу конкретную книгу. помогите - 10 Мая 2010 18:36:37

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 10 Мая 2010 :  21:48:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Vizly-Puzly
Если не ошибаюсь, это серия "Властители рун" Д. Волвертона.

Punkt widzenia zależy od punktu siedzenia

Vizly-Puzly
Ищущий Истину


Россия
74 сообщений
Послано - 11 Мая 2010 :  09:58:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ziriaell
Спасибо большое Вы не перестаёте меня радовать


Grafolet
Посвященный


Украина
17 сообщений
Послано - 11 Мая 2010 :  10:27:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите вспомнить:Читал на СИ,но потом потерял роман,а автора не помню.Отец - последний дракон в мире, дети - разнополые близнецы, мать - человек, заморожена в предсмертном состянии. Отца предают и убивают соседи-феодалы и магия в мире пропадает. Дети спасаются. Спустя время и ряд событий сестра беременеет от брата и магия в мире появляется.


Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 12 Мая 2010 :  13:32:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Vizly-Puzly
Всегда пожалуйста :)

Punkt widzenia zależy od punktu siedzenia

253545
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 14 Мая 2010 :  13:00:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Подскажите где можно найти третью книгу Андрея Круза "Я еду домой" ????


sajget
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 14 Мая 2010 :  16:21:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите найти книгу(точнее автора).

Помню две книги автора.
1)Некая страна, которая просто охвачена хаосом.
Там есть люди которые все время горят, люди которые как камень, люди-духи.Они такие так как во время некой катастрофы они были яростны или слишком равнодушны.

Был город в котором женщин раз 10 меньше чем мужчин, правят они.

Дальше если человек очень расстраивается(не знаю как точнее сказать) он может впасть в некое состояние и уйти в некие войска "лунатиков".Они ходют и убивают.


Главные герои освободились из лунатиков и идут.Проходят много областей, например область дикого опасного леса невероятного.Что бы его пройти разумные люди-звери весь путь издают звуки заглушающие людей-путников.

2)Некая область, есть эльфы, гномы, люди.И вот один эльф замутил себе партию из ~15 человек.Они бессмертны.И они спасают различные деревни и т.д.В конце они распадаются.

Заранее спасибо.


Leita
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 14 Мая 2010 :  18:48:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Grafolet
Это Фирсов Алексей Сергеевич, роман "Стать драконом". На СИ можно почитать здесь


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 15 Мая 2010 :  00:25:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
253545
На СИ страничке самого Круза. Только третьей части как таковой еще нет. Он её только пишет.

Отредактировано - Dayroon 15 Мая 2010 00:27:23

Grafolet
Посвященный


Украина
17 сообщений
Послано - 15 Мая 2010 :  01:05:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Leita, спасибо большое. Помогли справиться с навязчивым желанием вспомнить.


Leita
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 15 Мая 2010 :  17:45:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Grafolet
Была рада помочь. Обращайтесь еще


Impr
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 15 Мая 2010 :  23:59:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sajget Может автор - Погуляй Юрий?


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design