Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 72

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 08 Апр 2010 :  21:30:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Дравин Игорь Чужак.

Не знаю почему, но пятая часть совершенно *не пошла*. Притом, что первые три части пошли что называется, *на ура*. Многое в них перечитывал.

От четвёртой осталось весьма неоднозначное впечатление - появились немотивированные рояли и прочие благоглупости.

Но до пятой ей оказалось далече.
Вот уж где благоглупости посыпались часто и густо. Быстро обнаружил, что не столько читаю эту часть, сколько просматриваю её *по диагонали*. Надеялся, что это временный спад и в шестой части автор вновь вернётся на свой прежний уровень.

Надеждам не суждено было сбыться. На мой взгляд, сериал *Чужак* Дравина очень похож на сериал Бушкова *Сварог*. Причём не только стилистически. У Бушкова первые два романа отличные, у Дравина первые три романа весьма неплохи. Остальные романы поначалу заметно слабее, а затем практически нечитабельны. У обоих авторов.

Лично меня Дравин разочаровал. Не так сильно как своё время Бушков, но тоже не слабо. По первым романам ждал многого, но, увы.



Отредактировано - Кэт 08 Апр 2010 22:22:41

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 08 Апр 2010 :  21:34:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Демченко Оксана_ Королевский маскарад 57к


sergicus_s
Магистр



231 сообщений
Послано - 08 Апр 2010 :  21:44:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Чекоданова что то новое #groza1_2.shtml - видно начал переделку грозы

чукча не писатель, чукча ЧИТАТЕЛЬ

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Апр 2010 :  22:28:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Новый автор:
Ded http://zhurnal.lib.ru/d/ded/
"Зелёный. Игра начинается".

Посмотрите, кажется, стоит того :)

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

ksim
Магистр


Австралия
148 сообщений
Послано - 08 Апр 2010 :  22:37:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=, пожалуй, я не соглашусь по Дравину. Из СИ-макулатуры редко можно нарыть вещи, которые удерживают интерес на высоком уровне. У Дравина получилось. Согласен, что не все одинаково хороши, но хороши же? ;) Что особенно радует, что автор критику понимает и принимает, тексты дорабатывает. Вообщем, за Дравиным - слежу, вотличии от большинства других авторов.

лу: Накануне выборов политики начинают так интенсивно любить Родину, что это похоже на групповое изнасилование

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 08 Апр 2010 :  23:00:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:

Дравин Игорь Чужак.

+1
Даже и добавить особо нечего, просто подписываюсь.

ksim
Шестая книга уже нехороша. Пятая - еще туда-сюда, но вполне себе.
А начало шестой - куча каких-то "важных" разговоров, в которых гг надо показать свой "ум" и "юмор".
Да и манера повествования достала уже. Раньше как-то полегче воспринимались все эти прибаутки в мыслях (?) гг.

Имею мнение - хрен оспоришь
Религия - опиум для ПГМ.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Апр 2010 :  23:00:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дравин - аналог Гозалишвили... +- мыло...
Не в укор - вполне читается, по классификации :)

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

ksim
Магистр


Австралия
148 сообщений
Послано - 08 Апр 2010 :  23:43:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
По Ded'у - как говорится, смешали кровь, г-но, песок и сахар. Когда урки появились - закрыл нах.
По Дравину: да мыло, со всеми вытекающими. С Гозалишвили сравнить не могу, так как у того даже начало осилить не смог.
Auro, И в шестой исправится)) как это делал и в четвертой и в пятой. А насчет "хумора", нда-с, не без этого...

лу: Накануне выборов политики начинают так интенсивно любить Родину, что это похоже на групповое изнасилование


Отредактировано - ksim 08 Апр 2010 23:48:54

Типус
Хранитель


Россия
635 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  00:06:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Болотин Илья
Вор. 164k

Stylus
Троглодит (в процессе) 17k



Отредактировано - Типус 09 Апр 2010 00:10:23

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  00:27:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергеев Станислав Сергеевич.
"Достойны ли мы отцов и дедов" Обновление 10к
#


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  00:36:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Новый автор:
Ded http://zhurnal.lib.ru/d/ded/
"Зелёный. Игра начинается".

Посмотрите, кажется, стоит того :)

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Может и стоит. Вот только к местной тематике это относится примерно так же, как "любовно-фантастические романы" :). Ну и с русским у автора на уровне ворда :(

yjh

eugenne
Магистр



146 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  00:59:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ksim пишет:


По Ded'у - как говорится, смешали кровь, г-но, песок и сахар.

Ага, есть немного. Кстати, и урки, и бизнесмены, и вояки неестественные. И в Лондоне, скорей всего, автор не был. Ненатурально. Хотя языком автор владеет, что уже немало.


Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  01:23:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рыбаков Артём Олегович.
Игрушки 2-15
http://zhurnal.lib.ru/r/rybakow_artem_olegowich/igrushki2-15.shtml


palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  02:45:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
по Дравину:
да, персонажам не хватает глубины проработки (чего греха таить - почти картонные, только два-три персонажа особо выделяются - Колар, псих из вольных, Матвей)
у Дравина есть другое - знание матчасти, экшн, логика действия. А это уже не мало.


Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  03:04:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пусть Дравина ругают, но завтра утром он обгонит по числу читателей Глушановского, если
с него опять не снимут сорок тысяч посетителей,как в двадцатых числах марта.Так что у него сложилась своя аудитория читателей, которым он нравится, несмотря на всех критиков. Да у него масса недостатков, но достоинств больше!

С уважением,
Владимир.

Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  08:12:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Werewolfа очередное обновление "Бремени" Сожжённые мосты

yjh


Отредактировано - Iouri 09 Апр 2010 08:34:59

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  09:00:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Ded""Зелёный. Игра начинается". Глава 2"   Фантастика50k
Ded""Зелёный. Игра начинается". Глава 1"   Фантастика62k
Jones Е."Наследники. Вляпаться по полной...глава30"   Фэнтези14k
Sunny L."П/о Академия Сайоран Часть 2 Глава2"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман69k
U.Ly"Глава 2. Вредная фауна"   Фэнтези52k
Акимов Н."Ожившие легенды (Гл. 7)"   Фэнтези52k
Амела М."Слезы радости-глава 8"   Фантастика12k
Арина А."Глава 7. Где придется - заночуем, что упало поедим..."   Фэнтези, Юмор16k
Беловол П.С."Prizraki Yeli i strannik tretego mira"   Фэнтези635k
Болотин И."Вор. Глава 7"   Фэнтези23k
Будянская О.В."Темнейшая страсть"   Фэнтези216k
Бульба Н."По воле судьбы. (Охотники-2) Глава 2.1"   Приключения, Фэнтези19k
Валекаев С."Часть 10"   Фэнтези5k
Вознесенский В.В."Рб-2: Сны мертвых. Часть 1 - Механист"   Фэнтези330k
Градов И."Комната Желаний. Гл.4"   Фантастика21k
Деревянченко М.И."глава 5. Приятная неожиданность"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор7k
Диомидова Е.П."Купидон в опале. Гл. 9-14."   Фантастика10k
Диомидова Е.П."Купидон в опале. Глава 15."   Фантастика9k
Емилина Н.С."Глава 2"   Фэнтези25k
Картур Е." Глава 8. Заповедник (08.04)"   Фэнтези24k
Клара"Кусочек главы 17"   Фэнтези3k
Кожевников А."Решение координатора V1.5"   Фантастика269k
Крымская М."7. Приворот"   Проза, Фэнтези, Сказки39k
Кузиманза Д.Д."Замерь свой пульс - Глава 1-3"   Детектив, Фантастика42k
Куприянова М."Анделор 4. Глава 22"   Фэнтези17k
Лис А.А."Пыль. Глава 1,2"   Фантастика6k
Майкова В.Э."Куда приводят мечты. Глава 4"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман24k
Малиновская Е."Тефна-3. Глава 2.5"   Фэнтези26k
Митрофанова Г.В."П/о Академия Сайоран Часть 2 Глава2"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман69k
Ниар К.Э."В семье не без...Глава 2. Знакомство с родственниками (часть 1)."   Фэнтези18k
Орлова Е.С."Глава 3"   Фэнтези14k
Орлова Е.С."Глава 2"   Фэнтези12k
Орлова Е.С." Глава 4"   Фэнтези12k
Подпалова О."Академия Сайоран Часть 2 Глава1"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман42k
Подпалова О."П/о Академия Сайоран Часть 2 Глава2"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман69k
Ролдугина С."Тонкий мир. Глава 31: Неверный шаг"   Фэнтези16k
Саблезубый A.S."Глава 17. Версия от Типа_Я."   Фантастика143k
Федяев А.А."Смертельная.. жизнь . Глава 5"   Фэнтези21k
Хильда К.""Долина Королей""   Фэнтези158k
Шулакова Т.Ю."Империя Золотого Дракона. Часть 4."   Фэнтези, Любовный роман13k
Эс С."В шесть часов вечера после тьмы"   Фантастика120k
--------------
Обновления:
1, 5 П."Первый номер журнала "1,5 Парсека""   Фантастика173k
Juliya"Лара. Глава 22"   Фэнтези14k
Werewolf"Сожженные мосты часть 1"   Фантастика233k
Абоян В."6. Встреча с Минотавром"   Фантастика10k
Белозеров М."Эпоха Пятизонья. Глава 3. Ошибки молодости"   Фантастика17k
Богданова Е."1 глава"   Фэнтези55k
Бубела О.Н."Книга вторая. Воин. Главы 1-10"   Фэнтези286k
Бурбуля Р.Л."Асса Богов."   Фантастика354k
Ежова Л."14.Башня мага"   Приключения, Фэнтези30k
Ермакова М.А."Кольцо Волка"   Приключения, Фантастика, Фэнтези235k
Клара"Конкурс: поймай невесту глава 16"   Фэнтези18k
Курилко Б.А."Престол или книга Разиэля. Глава-20"   Фэнтези8k
Ли М."Пролог + 1 глава."   Фэнтези, Юмор22k
Поляков В."Мир демонов: Огар (Главы 1-3)"   Фэнтези61k
Ролдугина С."Toнкий мир"   Фэнтези1284k
Саблезубый A.S."Глава 17."   Фантастика33k
Сотникова Ю.О."Глава 19"   Фэнтези26k
Стейси Р."Вектор Рато. 2 часть. Гоя"   Фэнтези85k
Фирсов А.С."Корона для дракона 1 часть"   Фэнтези131k
Фирсов А.С."Корона для дракона глава 16"   Фэнтези8k
Черных М.Д."Невозвращенцы. Часть шестая. Ярослав."   Фантастика308k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  09:17:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Владимир_1960
"Дравина ругают, но завтра утром он обгонит по числу читателей Глушановского".
Это круто, конечно... но упомянутый, для сравнения, автор... не годится в эталоны - для Дравина тоже.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

solod
Магистр



203 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  09:35:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Еще бы с Чужиным сравнили. Его писулька, которой даже до Глушановского как до Луны раком, пользуется не меньшей популярностью.



Отредактировано - solod 09 Апр 2010 09:43:08

Admin
Администратор
masser_noobs
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  12:08:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
#
Магазинников Иван Владимирович


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  12:54:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Владимир_1960 пишет:



Пусть Дравина ругают, но завтра утром он обгонит по числу читателей Глушановского, если
с него опять не снимут сорок тысяч посетителей,как в двадцатых числах марта.Так что у него сложилась своя аудитория читателей, которым он нравится, несмотря на всех критиков. Да у него масса недостатков, но достоинств больше!

С кем меряться-то? И чем меряться-то?
В этот список претендентов надо внести дом-2 и камеди-клаб. Они уделают Дравина и Глушановского, помноженных друг на друга.
А если уж взять какое-нить аниме, про гламурных влюблённых вампиров...


Когда же вернётся Добрый Модератор...

palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  13:04:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
свалка, я вам поражаюсь...

имхо, часть проблем текстов Дравина вызвана именно скоростью написания.
Ему бы соавтора, который бы только персонажей корректировал и текст шлифовал. Было бы 100/100. А так к сожалению не более 85/100.

П.С. У глушановского имхо, 60/100.


masser_noobs
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  13:19:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
#
Огненный мир (Гип-гип ...! Продолжение.)



Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  14:00:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение
Измайлова Кира "Случай из практики-2"
Глава 12. Версии
http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/12sp2.shtml

И в мире нет таких вершин, чтоб взять нельзя! (В.Высоцкий)


Отредактировано - Luide 09 Апр 2010 15:00:59

Сонька
Магистр



141 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  16:04:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кохинор А. и П. "Фантош". Глава 7.


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  16:11:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Крюков Олег Валентинович: Аптекарь из Любека
http://zhurnal.lib.ru/k/krjukow_o_w/provisor.shtml
Начал читать. Патриархально. Стиль. Построение предложений. Прямо окунаешся в эпоху.
Не примите за рекламу, но, ИМХО, стоит заглянуть.


vetavi
Хранитель


Россия
380 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  17:10:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кружевский Дмитрий
Магфиг. Отпуск!? (Глава 6)
http://zhurnal.lib.ru/k/kruzhewskij_d_s/magfig2-6.shtml


Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  17:29:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение
Самопиар.
Измайлова Кира, Luide "Пятый постулат"
Глава 27. Источник знаний
http://zhurnal.lib.ru/l/luide/ppgl27.shtml
http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/27mv.shtml

И в мире нет таких вершин, чтоб взять нельзя! (В.Высоцкий)

Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  17:39:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет "... не эталон". А я нигде не утверждаю, что эталон. Но если разумно пользоваться статистикой СИ , то среди авторов, опубликовавших за последний год свои произвеления на СИ, и Дравин и Глушановский входят в первую пятерку по чилу посетителей на сегодня. Не более,но и не менее.
solod Чужин то же входит в первую пятерку, причем впереди и Дравина и Глушановского.
swalka Я не пытаюсь сравнивать метры и килграммы(книги и ТВ), как Вы.

Поскольку никто не заставляет читателей читать книги Авторов СИ, то я считаю счётчик числа посетителей странички Автора достаточно объективным показателем популярности автора. А поскольку я считаю, что читатели СИ стараются читать только хорошие книги, то счетчик довольно сильно показывает на "хорошесть" книги с точки зрения большинства читателей.
Всё остальное - это разговоры об "элитарном" исскустве и "пипл не понимает".
Если Вы можете придумать более объективный показатель качества книг, то предлагайте.
Извиняюсь, скорее качества автора, то есть всех книг на страничке автора.

С уважением,
Владимир.


Отредактировано - Владимир_1960 09 Апр 2010 17:53:54

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  17:47:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Владимир_1960 пишет:



OlegZK пишет "... не эталон". А я нигде не утверждаю, что эталон. Но если разумно пользоваться статистикой СИ , то среди авторов, опубликовавших за последний год свои произвеления на СИ, и Дравин и Глушановский входят в первую пятерку по чилу посетителей на сегодня. Не более,но и не менее.
solod Чужин то же входит в первую пятерку, причем впереди и Дравина и Глушановского.
swalka Я не пытаюсь сравнивать метры и килграммы(книги и ТВ), как Вы.

Поскольку никто не заставляет чмтателей читать книги Авторов СИ, то я считаю счётчик числа посетителей странички Автора достаточно объективным показателем популярности автора. А поскольку я считаю, что читатели СИ стараются читать только хорошие книги, то счетчик довольно сильно показывает на "хорошесть" книги с точки зрения большинства читателей.
Всё остальное - это разговоры об "элитарном" исскустве и "пипл не понимает".
Если Вы можете придумать более объективный показатель качества книг, то предлагайте.


Опять, блин.
Всё согласно вашим критериям - камеди-клаб и дом2 самые "посещаемые" передачи.
Что, будем дальше мерять качество в "популах"?
Все вами перечисленные авторы потакают довольно низменным читательским инстинктам.
Давайте в детском саду устроим голосование по меню - уверяю вас, дети будут есть только пирожные и запивать колой.
Так и здесь - нельзя закармливать читателя героями-(полу)богами и картонным сюжетом на крышке рояля.

Когда же вернётся Добрый Модератор...

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  17:52:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Владимир_1960 пишет:



OlegZK пишет "... не эталон". А я нигде не утверждаю, что эталон. Но если разумно пользоваться статистикой СИ , то среди авторов, опубликовавших за последний год свои произвеления на СИ, и Дравин и Глушановский входят в первую пятерку по чилу посетителей на сегодня. Не более,но и не менее.
solod Чужин то же входит в первую пятерку, причем впереди и Дравина и Глушановского.
swalka Я не пытаюсь сравнивать метры и килграммы(книги и ТВ), как Вы.

Поскольку никто не заставляет чмтателей читать книги Авторов СИ, то я считаю счётчик числа посетителей странички Автора достаточно объективным показателем популярности автора. А поскольку я считаю, что читатели СИ стараются читать только хорошие книги, то счетчик довольно сильно показывает на "хорошесть" книги с точки зрения большинства читателей.
Всё остальное - это разговоры об "элитарном" исскустве и "пипл не понимает".
Если Вы можете придумать более объективный показатель качества книг, то предлагайте.

С уважением,
Владимир.


Массовость потребления далеко не всегда показатель качества. Думаю, что Донцова переплюнула бы всех, если размещалась бы на СИ. А в 19 веке самой популярной была книга про Бову королевича, а не Пушкин с Толстым.


Bellena
Посвященный


Приднестровье
47 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  18:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Обновление у Саши Огеньской.
Чувствуется, что у автора историческое образование. Многие пишут "он завоевал мир". А как? Какая программа была? Какая поддержка? Как все начиналось? А тут есть вот.
Необычно для фэнтези.

#zagech-1-6.shtml

Все будет хорошо. Надо только верить.

fracasse
Хранитель



292 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  19:26:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Федяев Алексей Александрович: другие произведения.
Смертельная.. жизнь . Главы 1-6 138k

наши там

http://zhurnal.lib.ru/f/fedjaew_a_a/zhivojlich.shtml

что не съем то понадкусаю

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  19:39:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fracasse пишет:



Федяев Алексей Александрович: другие произведения.
Смертельная.. жизнь . Главы 1-6 138k

наши там

http://zhurnal.lib.ru/f/fedjaew_a_a/zhivojlich.shtml


Не, это точно не наши - это, не иначе, ихние.

Когда же вернётся Добрый Модератор...

kirilyk
Ищущий Истину


Россия
84 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  20:07:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кравцов Роман: Зима cеми Высот. Глава 6 44k аниме, конечно, но написано нормальным языком.



Отредактировано - kirilyk 09 Апр 2010 20:08:28

fracasse
Хранитель



292 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  20:12:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:


Не, это точно не наши - это, не иначе, ихние.

Жанр "Наши там".
Напомнил "Огненный орден" Коша.

что не съем то понадкусаю


Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 00:56:47

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  20:21:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tat1709 пишет:



Крюков Олег Валентинович: Аптекарь из Любека
http://zhurnal.lib.ru/k/krjukow_o_w/provisor.shtml
Начал читать. Патриархально. Стиль. Построение предложений. Прямо окунаешся в эпоху.
Не примите за рекламу, но, ИМХО, стоит заглянуть.

Рассказ-переросток.
Как всегда в рассказе, есть мораль какая-сякая - за что я, собственно, ненавижу рассказы.
Язык нельзя сказать что плохой, но и восторга особого не вызывает - ну грамотный, да.
"Погружения" нет никакого абсолютно, эпоха не передана никак - везде современный тип разговоров и мышления.
А уж интрига этого всего действа НАСТОЛЬКО смехотворна и притянута за уши!
У вас в руках абсолютное оружие, а вы чижика убили...

fracasse пишет:


жанр наши там
напомнил огненный орден Коша

Нет, это жанр "ихние тама", потому как ну его нафиг таких наших.
Таких "наших" надо на чужие крепости скидывать, на страх врагам.
Когда же вернётся Добрый Модератор...


Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 00:54:04

masser_noobs
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  21:03:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Печать Тьмы. Глава 18 - Встреча со старым другом

http://zhurnal.lib.ru/m/magazinnikow_i_w/stamp_18.shtml


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  21:26:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Архипов Андрей Михайлович:
Ветлужцы
http://zhurnal.lib.ru/a/arhipow_a_m/volzhane2.shtml
Не понял, это вторая часть или новое произведение...

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  21:35:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Новое:
Новиков Андрей Андреевич, Границы http://zhurnal.lib.ru/n/nowikow_andrej_andreewich/granicy.shtml
Цитата:
- Мы находимся в мире Золотого Луча, - ответил Кайрил, улыбнувшись и вздохнув с облегчением. - Не правда ли, красивое название? Это - один из прекраснейших миров во всей Вселенной! Он - часть Светлого Круга - объединения 37 Миров

Фэнтези?

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design