Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 235

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
просто читатель
Хранитель


Россия
309 сообщений
Послано - 22 Апр 2019 :  21:06:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:



Andmat,
Озвучены там мысли не персонажа-только-попавшего-в-мир, а персонажа-получившего-знания-о-мире-от-схаванного-владельца-тушки, такие дела. Рекомендую начать читать глазами, а не тем чем там обычно читается.
Первый засчитан.
Поехал второй:
Детей отдают в ясли/садики/школы ради социализации и потому что родители не могут научить ребенка всему сами и/или не могут позволить домашнее обучение. А в тексте у нас домохозяин-не-маг остается сидеть с ребенком-магом, ух ты какой поворот!
Байки про обучение слепцом живописи мне рассказывать не надо.
Второй вроде тоже предельно ясен? Смотрим на третий:
Если персонажу предельно непонятно, чем матриархат ака главенство по полу отличается от магократии ака главенство по силе(магии офк), то тут я помочь бессилен.
Четвертый:
ИРЛ пушки появились куда раньше ДВС. За арбалеты я уже говорил ранее. Утверждение, что огнестрел начал ролять только с появлением ДВС это лютый бред, впрочем вполне ожидаемый от персонажа который читает не глазами, и вероятно думает не мозгом.
Пятый:
Ну, очередному лютому бреду я не удивлен. Так, для справки - магия не подразумевает исключительно укрепление тела для выдерживания повреждений, и уж тем более не подразумевает исключительно усиление физических возможностей тела для нанесения ущерба.
Шесть - сравнивать 60 летних, вероятно неоднократно рожавших женщин с пацанами подростокового возраста? Чего еще стоило ожидать.

Мде, удивлен количеству защитников откровенно трешевого текста, не удивлен качеством их аргументов.



Да ладно.Сейчас все сводится к "автор так видит" и к наличию знаков препинания.
А про бабцов крутых а уж тем более про матриархат вообще читать не стоит.Все в угоду конъюнктуры.Современным домохозяйкам хочется повелевать.Просто мужиков нагибать уже не устраивает)).


Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 22 Апр 2019 :  21:19:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Alexis Opsokopolos - "В шоке". Интересный образец РеалРПГ на стыке с киберпанком.

https://litnet.com/book/v-shoke-b84576

Аннотация:
Каждому жителю Земли в мозг имплантирован чип, данные с которого поступают в Единую Систему.
Мир разделён на «граждан» и «игроков».
Игроки, обладатели «продвинутых» чипов – элита нового мира. Они контролируют спецслужбы, бизнес, политику. Вся их жизнь – ИГРА, выход из которой равносилен самоубийству, а мануал написан кровью.
У Макса стоял простой чип, но его ударило током, и в чипе сгорели все блокировки. И никто теперь не знает, что ожидать от Макса.
Максимально реальное РеалРПГ.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 22 Апр 2019 :  21:34:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Urg пишет:


Итак, Семен Афанасьев, Инструкция некроманта. Попаданец в погранца, который один выжил из всей заставы. Пошел учиться на некроманта. Мир магии и минометов)))
https://author.today/work/30657

неплохо. Читабельно.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 22 Апр 2019 :  21:41:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Коварный_Котэ пишет:

...У Макса стоял простой чип, но его ударило током, и в чипе сгорели все блокировки.

Теперь он Эрик Картман.
kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 22 Апр 2019 :  21:50:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:



Andmat,

Поехал второй:
Детей отдают в ясли/садики/школы ради социализации и потому что родители не могут научить ребенка всему сами и/или не могут позволить домашнее обучение. А в тексте у нас домохозяин-не-маг остается сидеть с ребенком-магом, ух ты какой поворот!
Байки про обучение слепцом живописи мне рассказывать не надо.
Второй вроде тоже предельно ясен?


А вспомним классику про обучение "мага" не "магами"
– Спроси себя, капитан Холлистер: каково пришлось Эндрю и Виктории Макги, когда этот ребенок был младенцем? После того, как они сложили два и два. С бутылочкой припозднились. Малышка плачет. И одновременно одна из мягких игрушек в ее кроватке вспыхивает, окутываясь клубами дыма. Подгузник мокрый. Малышка плачет, а мгновением позже загорается грязное белье в бельевой корзине. У тебя есть донесения, капитан Холлистер. Ты знаешь, как жилось в том доме. Огнетушитель и датчик дыма в каждой комнате. А однажды загорелись ее волосы, капитан Холлистер. Они вошли в комнату девочки и увидели, что она стоит в кроватке, кричит, а ее волосы горят.

– Да, – кивнул Кэп, – наверняка они чертовски занервничали.

– И потому они приучали ее к горшку… и учили пользоваться огнем.

– Пользоваться огнем… – задумчиво повторил Кэп.

– Я лишь хочу сказать, что они действовали, как мой брат – с Фредди. Внушали, что так делать нельзя. Ты привел мне пример, капитан Холлистер, так давай его проанализируем. Что есть приучение к горшку? Выработка психологического комплекса в чистом виде.

И тут голос старика изменился, превратился в высокий, дребезжащий голос женщины, отчитывающей ребенка. Кэп смотрел на Уэнлесса с брезгливым изумлением.

– Ты плохая девочка! – кричал старик. – Посмотри, что ты наделала! Это отвратительно, видишь, как это отвратительно? Это отвратительно – какать в штанишки! Взрослые какают в штанишки? Это надо делать в горшок, в горшок!

– Пожалуйста, – взмолился Кэп.

– Это и есть выработка психологического комплекса, – продолжил Уэнлесс уже своим голосом. – Приучение к горшку достигается концентрацией внимания ребенка на процессе отправления естественных надобностей способом, который мы сочли бы неприемлемым, если бы речь шла о другом объекте фиксации. ...

– Нет. Я хочу, чтобы ты оценил параллели между приучением к горшку и приучением к контролю над огнем… но с одним существенным различием, которое состоит в пропасти между важностями достижения первого и второго. Если ребенок медленно приучается к горшку, каковы последствия? Мелкие неудобства. В комнате появляется запах, если ее часто не проветривать. Мама прикована к стиральной машине. Возможно, придется обратиться в химчистку, чтобы вымыли шампунем ковер, когда процесс приучения все-таки закончится. В самом худшем случае у ребенка будет постоянное раздражение кожи, да и то лишь при условии, что детская кожа очень чувствительная или мама не спешит со сменой подгузника. Но с ребенком, который умеет воспламенять…

Его глаза блеснули, левая половина рта ухмылялась.

– По моему мнению, Макги показали себя отличными родителями. Каким-то образом они приучили девочку. И смею предположить, начали этот процесс намного раньше, чем начинают приучать к горшку. Возможно, до того, как она начала ползать. «Малышка, нельзя! Малышка может сделать себе больно! Нет, нет, нет! Плохая девочка! Плохая! Плоха-а-ая девочка!»


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 22 Апр 2019 :  22:17:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Никонов Андрей В. Шаг в сторону (Бр часть 2) 298+22кб
http://samlib.ru/n/nikonen_a/bednyjrod2.shtml
Попаданческое фэнтези.

Анатолий Спесивцев

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  02:59:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Борисов А.А.Хрен знат-2. Глава 3. МладшенькийФантастика15k
Буглак Т.Я леплю из пластилина... Часть 1 глава 3 Лёшка 1Фантастика37k
Васильев Н.Ф.Еще один баловень судьбы (полный вариант)Фантастика554k
Ганчуков И.Г.Тайный язык. Часть 4Фэнтези263k
Грей Д.Смертельные цветы. Глава 10Фэнтези, Любовный роман11k
Ерёмин О.В.Глава 26. Старый другФэнтези11k
Ершов Ю.Крылья Алого Вихря, Глава 9. Заманчивая ловушкаФантастика44k
Зимин Д., Зимина Т.Дети галактики. Источник - Глава 9Приключения, Фантастика26k
Илюкевич С.А.повесть одного некроманта. Глава 17Фэнтези25k
Корнилова В.Там, у края неба, гл. 19Приключения, Фэнтези, Любовный роман52k
Махавкин А.А.Черепа. Часть 3. Глава 11Фэнтези13k
Михайленко О.Э.Тайна сердца (огненный опал) Часть 6Фэнтези27k
Солодкова Т.В.'Крылья'. Глава 29Фантастика, Любовный роман20k
Филиппова Е.Л.Ночь во дворце. Глава 6Фэнтези23k
Халкиди М.Дед Мороз для АриныФэнтези106k
--------------
Обновления:
Колесников Д.В.Dominik Karrera. Академия. 1 частьФантастика294k
Окс М.Странная книга. Оранжевый том. 1-4 главаПриключения, Фантастика, Фэнтези124k
Старицкий Д.Спаситель 8 главаФантастика40k
Федоренко А.В.Дуэлянты крупного калибра. История кочующего Экипажа 2История, Фантастика, Мистика242k
--------------
Новое (Малая форма):
Абра А.Древний мирФэнтези29k
Абра А.Долина чуднаяФэнтези35k
Абра А.Легко ли быть принцем?Фэнтези74k
Воронцов А.Е.Глава четырнадцатая. Проверка второго уровняПриключения, Фантастика37k
Дмитриев С.Навстречу звездамФантастика37k
Константинов А.С.КонтактФантастика51k
Митропольская М.Моя живительная водаФэнтези, Любовный роман25k
Паулина Р.ВолчицаФэнтези, Мистика11k
Приказчиков В.Д.ExitФантастика22k
Руджа А.С.Когда-нибудь мы перестанем стрелятьФантастика33k
Советский К.А.Последняя жертваФэнтези35k
--------------
Обновления (Малая форма):
Водолей А.Продаться демону-2 (Обновление за день)Приключения, Фэнтези, Любовный роман62k
Ермакова С.Г.Королева и изгнанникПриключения, Фэнтези77k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

zan5
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  07:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Почувствовал себя хулиганом, кинувшим пачку дрожжей в деревенский нужник.
Не стоит копья ломать из-за проходной книги.

Ильин Владимир
Напряжение: том 5 23.04.19 01:56 130K +25
http://samlib.ru/t/tagern/n5.shtml
Бояр-аниме

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  07:35:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Васильев Андрей А. "Ученики Ворона.Чужие небеса" 58+29кб
Фэнтези с магшколой.

Оченков Иван Валерьевич 5.Мекленбургская принцесса 510+23кб
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/roman9.shtml
АИ с попаданством в 17 век.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 23 Апр 2019 08:46:34

Andmat
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  08:39:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:



Andmat,
Озвучены там мысли не персонажа-только-попавшего-в-мир, а персонажа-получившего-знания-о-мире-от-схаванного-владельца-тушки, такие дела. Рекомендую начать читать глазами, а не тем чем там обычно читается.
Первый засчитан.
Поехал второй:
Детей отдают в ясли/садики/школы ради социализации и потому что родители не могут научить ребенка всему сами и/или не могут позволить домашнее обучение. А в тексте у нас домохозяин-не-маг остается сидеть с ребенком-магом, ух ты какой поворот!
Байки про обучение слепцом живописи мне рассказывать не надо.
Второй вроде тоже предельно ясен? Смотрим на третий:
Если персонажу предельно непонятно, чем матриархат ака главенство по полу отличается от магократии ака главенство по силе(магии офк), то тут я помочь бессилен.
Четвертый:
ИРЛ пушки появились куда раньше ДВС. За арбалеты я уже говорил ранее. Утверждение, что огнестрел начал ролять только с появлением ДВС это лютый бред, впрочем вполне ожидаемый от персонажа который читает не глазами, и вероятно думает не мозгом.
Пятый:
Ну, очередному лютому бреду я не удивлен. Так, для справки - магия не подразумевает исключительно укрепление тела для выдерживания повреждений, и уж тем более не подразумевает исключительно усиление физических возможностей тела для нанесения ущерба.
Шесть - сравнивать 60 летних, вероятно неоднократно рожавших женщин с пацанами подростокового возраста? Чего еще стоило ожидать.

Мде, удивлен количеству защитников откровенно трешевого текста, не удивлен качеством их аргументов.



К вопросу про логику. Видно, или непонимание, или нежелание понимать аргументы, а скорее еще и подмена/переворачивание понятий. И их подгонка под свое видение. И да, читать нужно и книги, и высказывания именно глазами и с умом.
Первое. Я и говорил про персонажа, только-только попавшего в мир и получившего знания реципиента, а также начавшего их получать от других окружающих. Напомню, реципиент 14-летний пацан-стервозина, узнавший о своем даре. Вопрос насколько реально его знания отражают мир? Я ведь не зря сделал ремарку о приобретении СОБСТВЕННОГО опыта. Реципиент не гений и даже не среднестатический человек среднего возраста. А если Ваше сознание попадет в тело лондонского бомжа? Вы реально будете думать, что полисмен самый главный? И насколько эти знания будут соответствовать действительности? К сожалению, видение реальности у каждого человека свое.
По второму.
О теперь мы говорим не об образовании как некой централизованной системе получения знаний (а это именно о ней идет речь при упоминании "с 15 лет"), а об социализации. Мы, оказывается, не то хотели сказать и не то имели в виду. И не надо снова подменять понятия контроль являясь частью образовательного процесса, не является им самим, и не является частью исключительно образовательного процесса. Пример, руководитель любого предприятия - одна из функций контроль, в том числе за финансами, бухгалтерией и юристами, не считая основного персонала. Они редко являютс (руководители) невъ...ми спецами во всех областях, что не мешает осуществлять контроль.
Из похожего. То есть контроль за спонтанным проявлением чего-то, встречал следующее. Лет 20-25 назад снимал квартиру. У соседки был ребенок-эпилептик, причем один приступ в пару дней был всегда. Муж работал, она была дома. Отсутствие психиатрического, да хотя бы какого-либо медицинского образования, не мешало ей контролировать ребенка. Главное, освоение методик. Так, полагаю и с магией, методики контроля за века отработаны, скорее всего зависят от силы, т.е. вероятных последствий. Думаю, если бы сила ребенка отличался бы в большую сторону раза в 2-3 от среденего, то Марко (домохозяин-не-маг) не сидел бы с ребенком. Кстати, вышеупомянутая соседка, постоянно жаловалась на врачей, которые предлагали ребенка отдать в психиатрическую больницу.
Третье.
Да автор прекрасно, я думаю, это понимает, и я это понимаю. Я, и полагаю автор, не понимаю почему Вы считаете, что должно быть или магократия, или матриархат? Почему не может быть как у автор И магократия, И матриархат? Еще раз из нашей истории: в чем разница между патриархатом (главенство по полу) и аристократией (властью по происхождению)? Почему они могут быть вместе, а матриархат и магократия нет?
Четвертое.
Кроме изобретения самой вещи, нужна вменяемая технология, т.е. нормальный технологический уровень, который приведет к количественному, а затем качественному скачку, и опять же появятся методики их применения. Арбалеты изобрели еще до р.Х. Однако массово применяли только, по-моему, венецианцы, потому что денег было много. А когда технологический уровень позволил делать много арбаолетов, то уже огнестрел был и качественней, и ненамного дороже. Т.е. как-то так. И именно развитие технологий, повышение технологического уровня, которое автор увязал с достаточно массовым появлением применением ДВС, привело к ограничению магократии.
Пятое.
Вообще не понял Вашего возражения, увязывания магии и укрепления тела. Поэтому еще раз повторю. Я говорил о пределе моей ЛИЧНОЙ, и скорее всего большинства людей, физической силы. Это к Вашим вопросам о возможности остановки стрелы и пули, сбитии рыцаря и дирижабля. Разъясняю, если не поняли аналогии, полагаю, что дело в ПРЕДЕЛЕ ЛИЧНОЙ, и скорее всего большинства магов, магической силы. Как говорится, если что и не имеет предела, то только человеческая глупость. Не помню, кто сказал. Я только повторил.
Шестое.
Я-то думал, что Вы говорите в общем о различии полов. Но теперь полагаю, что Вы о конкретном эпизоде, а именно об этом «Мне, по болезни, дали освобождение от физкультуры, так что я местных оценил, сидя на лавочке в спортзале. Пацаны сплошь рыхлые, у нас такого не наблюдалось. А вот девчонки спортивные, да. И фигуристые, одна к одной, с лишним весом всего пара девчонок.».
Полагаю, что с Вашей стороны произошло несознательное передергивание фактов. Хочу обратить, что здесь о накачанности девочек ни слова, это во-первых. А во-вторых, из текста видно, я специально выделил, что сравниваются не их девочки и мальчики, а их и наши мальчики. То есть эпитет "рыхлый" используется в том же контексте, как и эпитет "мягкий" для свинца в сравнении, например, с железом.
Поэтому, я еще раз соглашусь с Вами, что читать нужно глазами, добавлю что с применением головы, и посоветую Вам последовать своему совету, извините за тавтологию, с моими добавками.
Полагая, что Вы можете снова что-нибудь сказать, как случилось в этой дискуссии, подменяя понятия или меняя их, то ради бога.
Как говорится, можно получить столько вопросов...
А у меня времени немного, чтобы отвечать. На этом заканчиваю



Отредактировано - Andmat 23 Апр 2019 08:41:42

Alexey Vyazovskiy
Магистр



157 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  09:32:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вязовский Алексей
Готова 21-я редакция Энциклопедии попаданцев в прошлое. 193 новых произведений в жанре альтернативной истории. Всего в Энциклопедии теперь - 1554 ссылки на книги и серии, проклассифицированных по году, куда автор или авторы отправили своих героев. http://samlib.ru/i/isaew_a_w/popdanec21.shtml

И чтобы два раза не вставать - свежая прода Сияния Красной Звезды
http://samlib.ru/i/isaew_a_w/rb5.shtml
Попаданец с айфоном в СССР.



Отредактировано - Костик 23 Апр 2019 12:37:08

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  10:17:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kalitin.alexx пишет:


А вспомним классику про обучение "мага" не "магами"

Вспомним. А еще вспомним цитатку из текста, где говорилось про "другой способ мышления".
Разница между этим и выработкой спинномозгового рефлекса "гадить только в кюветку" таки очень значительна.

Andmat,
14-летний пацан-стервозина, узнавший о своем даре. Вопрос насколько реально его знания отражают мир?
Достаточно, чтоб иметь относительно достоверные данные о процессе обучения. Не встречал еще подростков, которые бы травили байки что на космонавта/пилота истребителя/еще какую мокрую юношескую мечту надо учиться 2 месяца.
К сожалению, видение реальности у каждого человека свое
Ясно.
Ну, удачки там в своей персональной реальности.



Отредактировано - asdf 23 Апр 2019 10:25:01

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  12:14:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:



kalitin.alexx пишет:


А вспомним классику про обучение "мага" не "магами"

Вспомним. А еще вспомним цитатку из текста, где говорилось про "другой способ мышления".
Разница между этим и выработкой спинномозгового рефлекса "гадить только в кюветку" таки очень значительна.

Andmat,
14-летний пацан-стервозина, узнавший о своем даре. Вопрос насколько реально его знания отражают мир?
Достаточно, чтоб иметь относительно достоверные данные о процессе обучения. Не встречал еще подростков, которые бы травили байки что на космонавта/пилота истребителя/еще какую мокрую юношескую мечту надо учиться 2 месяца.
К сожалению, видение реальности у каждого человека свое
Ясно.
Ну, удачки там в своей персональной реальности.


Асдф, понятно что лавры уксуса, пипкина, давыдова вам покоя не дают, но дискуссию вы вести не умеете, проигрываете в аргументах, и как английский джентельмен переворачиваете доску, или начинаете шахматными фигурами в шашки играть. Ну видно же что возраст ваш до 30 лет, поэтому все аргументы у вас в стиле сам дурак...

JeniaK. Реал. Обновление. Магия? Жизнь? Игра? А что если всё это перемешать и залить в одного единственного персонажа и этим персонажем окажешься ты? От Древних Свитков, основная идея взаимодействия с интерфейсом, конструктор заклинаний и артефакторика (последние две темы в перспективе). От Доминион, суть материального воплощения магии, школы магии и способ изучения основных заклинаний (последние две темы в перспективе). От Геймера, игровая условность в реальности.
Автор есть на самиздате, но он давно забил на сайт, ушел на фикбук и автор тудей. На автор тудей платно на фикбуке бесплатно.
https://ficbook.net/readfic/7660531/20698777#part_content

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Отредактировано - rv019002 23 Апр 2019 12:21:45

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  12:29:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
автор
noslnosl
Доппель стори
https://ficbook.net/readfic/8069765
Аннотация:
Н̶е̶в̶е̶д̶о̶м̶а̶я̶ ̶Х̶р̶е̶н̶ь̶ ̶и̶з̶-̶з̶а̶ ̶н̶е̶в̶е̶д̶о̶м̶о̶ ̶х̶р̶е̶н̶о̶в̶ы̶х̶ ̶п̶о̶б̶у̶ж̶д̶е̶н̶и̶й̶.̶.̶.̶
Неизвестные силы превратили крупный провинциальный город параллельного мира в игровую площадку для «игроков» с «игровым интерфейсом».
Жителю этого мира придётся столкнуться с новыми реалиями: странными приборами и чудодейственными препаратами; непонятными маньяками, которые запросто без зазрения совести убивают людей, словно давят тараканов, и, не страшась закона, творят бесчинства...
От себя: Довольно редкий представитель "взгляда с другой стороны". Да еще и без статов, прокачки и прочего ЛитРпг-бреда. В книге почти нет экшона и некоторые могут посчитать ее тягомотной, но лично мне интересно как будет развиваться история и во что все это выльется. Ахтунг! У упоротых фанатов СССР может подгореть - в этом мире СССР пошло по "китайскому пути".

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Костик 23 Апр 2019 12:38:02

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  14:09:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эрвесциферками понятно что сьезд на личности, проецирование, и попытка хлопнуть дверью вместо вышедшего ранее это провокация на продолжение срача.
Но аргументы-то где? Кроме вброса говна на вентилятор нет ничего более.



rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  14:50:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

asdf пишет:



Эрвесциферками понятно что сьезд на личности, проецирование, и попытка хлопнуть дверью вместо вышедшего ранее это провокация на продолжение срача.
Но аргументы-то где? Кроме вброса говна на вентилятор нет ничего более.



А я то здесь причем? Это всего лишь моя оценка вашей дискуссии с оппонентом. По-моему мнению вы её слили вчистую. Я не ваш оппонент, и второго акка на кубиках у меня нет если вы об этом. На счет аргументов, вам их ясно указали, что вы выдирали даже не фразы а предложения из контекста и строили на них свою доказательную базу. Когда же вам оппонент указал на то что ваши доказательства несостоятельны, т.к. не подтверждаются дальнейшим повествованием и развитием произведения вы начали вилять жопой и закруглили дискуссию в стиле Явлинского: я дартаньян а вы быдло, раз меня не понимаете. Кста именно вы в споре с оппонентом первым перешли на личности, когда начали указывать на его восприятие и зрение при чтении книги.

Alex31. Чёрное Сердце: Дэмиан Блэкхарт. Обновление. Бывший военный преступник сначала попадает в мир Вестероса, потом перерождается у Ведьмака Сапковского. Приключения и кровища, хотя чисто литературно все норм. на мой взгляд.
https://ficbook.net/readfic/8088013


Ивашинников Евгений Владимирович. Воля к жизни. Чистое литрпг. Попаданец в мир магии и обладатель Системы. Все по шаблонам, но читать можно.
http://samlib.ru/i/iwashinnikow_e_w/woljakzhizni.shtml


пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Отредактировано - rv019002 23 Апр 2019 14:56:43

Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  15:29:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
rv019002 пишет:




asdf пишет:



Эрвесциферками понятно что сьезд на личности, проецирование, и попытка хлопнуть дверью вместо вышедшего ранее это провокация на продолжение срача.
Но аргументы-то где? Кроме вброса говна на вентилятор нет ничего более.



А я то здесь причем? Это всего лишь моя оценка вашей дискуссии с оппонентом. По-моему мнению вы её слили вчистую. Я не ваш оппонент, и второго акка на кубиках у меня нет если вы об этом. На счет аргументов, вам их ясно указали, что вы выдирали даже не фразы а предложения из контекста и строили на них свою доказательную базу. Когда же вам оппонент указал на то что ваши доказательства несостоятельны, т.к. не подтверждаются дальнейшим повествованием и развитием произведения вы начали вилять жопой и закруглили дискуссию в стиле Явлинского: я дартаньян а вы быдло, раз меня не понимаете. Кста именно вы в споре с оппонентом первым перешли на личности, когда начали указывать на его восприятие и зрение при чтении книги.

Alex31. Чёрное Сердце: Дэмиан Блэкхарт. Обновление. Бывший военный преступник сначала попадает в мир Вестероса, потом перерождается у Ведьмака Сапковского. Приключения и кровища, хотя чисто литературно все норм. на мой взгляд.
https://ficbook.net/readfic/8088013


Ивашинников Евгений Владимирович. Воля к жизни. Чистое литрпг. Попаданец в мир магии и обладатель Системы. Все по шаблонам, но читать можно.
http://samlib.ru/i/iwashinnikow_e_w/woljakzhizni.shtml


пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Небольшое предупреждение насчет Alex31,глав.герой у него будет сношать все движимое и не движимое,в строгом порядке и стабильно добавляя капельку лесбиятины.


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  16:07:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Советский Артем Олегович. Обреченный на жизнь.
http://samlib.ru/s/sowetskij_a_o/
Попаданец в неведому зверушку-мутанта, в мире, пережившем глобальную магическую войну.
Интересный сюжет, хороший язык, необычный мир. Обновляется только редко.
Avis

Небольшое предупреждение насчет Alex31,глав.герой у него будет сношать все движимое и не движимое,в строгом порядке и стабильно добавляя капельку лесбиятины.

Сложно ожидать иного от человека, запустившего на фикбуке волну фиков по Марвелу с соотношением полов 10 женщин на 1 мужчину. Со всем положенным, вроде дикой неудовлетворенности местных женщин в мужской ласке и строительством гаремов.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 23 Апр 2019 16:30:23

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  16:25:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Харламов Игорь Борисович. Battle the Elliot. Обновление. 1778K
http://samlib.ru/h/harlamow_i_b/wattleforulliotics.shtml
Очередное АИ произведение на тему РЯВ.


Admin
Администратор
asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  18:28:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
rv019002 пишет:


А я то здесь причем?

Действительно, вбросил говна и не при чем.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  18:40:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Безбашенный прода Античной наркомафии 54кб
http://samlib.ru/b/bezbashennyj/antnarcpr.shtml
АИ с попаданством в Античность.

Анатолий Спесивцев

Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  21:01:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я не буду оценивать прошедший срач, кто проиграл участники разберутся сами, на мой взгляд там было два ярких момента:
1. Привод автора ужастиков Кинга в авторитеты в вопросе как выработать условный рефлекс
и
2. Вот эта выдержка из поста:
Да автор прекрасно, я думаю, это понимает, и я это понимаю. Я, и полагаю автор, не понимаю почему Вы считаете...


KSK
Ищущий Истину



79 сообщений
Послано - 23 Апр 2019 :  22:50:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Multiversum пишет:



Просрали страну зато теперь в интернете храбрые воЕны на оккупированной территории, тьфу аж противно. Лучше посоветуйте хорошую и завершенную АИ со спасением советского союза в 60-80 годы. Именно СССР без возрождения империй, рейхов и всего прочего.

Строго по вашему запросу.
Попаданец спасет СССР без магии и сверхспособностей. 1988-1989 год

Разобраны подробно все ключевые вопросы спасения: экономика, армия, национальные республики, идеология и тд

Первая книга бесплатно полностью:
"Снова дембель" Олег Здрав
https://author.today/work/17039

Вторая книга есть на флибусте полностью и на СИ

*самопиар, естественно



AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  02:59:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Алексеева В.Черный олеандрПриключения, Фэнтези339k
Буглак Т.Я леплю из пластилина... Часть 1 глава 3 Лёшка 2Фантастика40k
Волков О.А.Крысиными тропами. Глава 21-2Фантастика13k
Ворошилова А.А.Мир Рассвета - Путь (Пролог+1 глава)Фэнтези52k
Ларин В.Н.Дела великих спецагентовФэнтези228k
Лыгина Е.В.Защитница земель кьяревскихФэнтези585k
Макаров С.А.Орден Синего КроликаФэнтези161k
Сирфидов И.Поцелуй феи. Часть3Приключения, Фэнтези, Сказки496k
Токацин0742. 06-12.07.16. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика24k
Троян М.Элато. Глава 9Фэнтези27k
--------------
Обновления:
Никонов А.В.Глава 15Фантастика, Фэнтези21k
Федоренко А.В.Дуэлянты крупного калибра....История, Фантастика, Мистика241k
--------------
Новое (Малая форма):
Kras N.Дело #8: Сердце куклыФантастика25k
Беляцкая И.В.А иногда - злая ведьма. (пролог)Фэнтези18k
Грей Д.Одаренные. СоветФэнтези64k
Евтушенко В.Ф.Бандиты ЛарсаФэнтези20k
Файн И.В.Wiki-Достоверность Wi-роятностиФантастика25k
Хранитель И.Вольный судьяФэнтези25k
--------------
Обновления (Малая форма):
Левин А.Прода 2Фэнтези36k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  03:19:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лео Андрей Васильевич. Сделай что сможешь 2. Обновление. 696K
http://samlib.ru/l/leo_a_w/sdelajchtosmozheshx2.shtml
Попаданство в Сибирь гачала второй половины 19 века. ГГ неплохо развернулся в Сибири, а теперь его покоряет Петербург.


Andmat
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  07:22:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот пишет:



Я не буду оценивать прошедший срач, кто проиграл участники разберутся сами, на мой взгляд там было два ярких момента:
1. Привод автора ужастиков Кинга в авторитеты в вопросе как выработать условный рефлекс
и
2. Вот эта выдержка из поста:
Да автор прекрасно, я думаю, это понимает, и я это понимаю. Я, и полагаю автор, не понимаю почему Вы считаете...



улыбнуло второе. Как говорится: "Если баг неисправим, то это не баг, а фича".
И вроде алаверды.
"автора ужастиков Кинга" это как?
Муж своей жены? Мать собственного сына?
Ясно, что опечатка. Но получилось забавно, да.


dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  08:44:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Чигис продолжил "Дары данайца".
#
АИ, попаданец помогает СССР.

Скрытый текст

Здесь могла бы быть моя подпись

Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  09:12:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Andmat
Незачёт
предлагаю такой вариант: тесть твоей тёщи
Получилось хренотень, но ржачная хренотень

Исправленный вариант:отец мужа твоей жены-свёкор твоей тёщи



Отредактировано - Злобный Дон Кихот 24 Апр 2019 12:24:48

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  10:14:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот пишет:



Andmat
Незачёт
предлагаю такой вариант: тесть твоей тёщи


Вы хоть читайте что пишете а то и под статью попасть:)
Тесть это отец жены, тёща мать жены,
Тоесть вы написали отец жены матери жены, тоесть гомосексуальный брак, а здесь пропаганда гомосексуализма запрещена:)

Для тех у кого туго с чтением обьесняю:
Цитата Кинга была как литературный пример о том что не маги могут учить магов, а товарищ утверждал что такое в принципе не возможно.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  10:16:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение



Чигис продолжил "Дары данайца".
#
АИ, попаданец помогает СССР.
Уже не только прогрессорство, но и планы спасения от последствий засухи.

Сльозы щастья катятся по моим щекам. И попаданец ничё так, а главное Автор - хороший!

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  10:33:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Мало того, там ещё и шпионская движуха началась. )))

Здесь могла бы быть моя подпись

mad-wolf
Хранитель



747 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  11:21:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kalitin.alexx пишет:



Злобный Дон Кихот пишет:



Andmat
предлагаю такой вариант: тесть твоей тёщи

Вы хоть читайте что пишете а то и под статью попасть:)
Тесть это отец жены, тёща мать жены,
Тоесть вы написали отец жены матери жены

вообще-то тесть твоей тёщи это отец мужа матери твоей жены, а не то что вы написали.
для самой жены это скорее всего дед по мужской линии.



Отредактировано - mad-wolf 24 Апр 2019 11:33:23

Uksus
Хранитель


Россия
998 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  11:35:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mad-wolf, отец мужа - это свёкор. А тесть - как раз отец жены.

Так что - таки да, брак гомосексуальный получается.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  11:40:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zan5


Дмитрий Колесников "Dominik Karrera

Вполне читабельно. Главный логический косяк по мне, это матриархат. В тексте нет достаточных оснований для его возникновения и гегемонии на всем шарике. Читается хорошо, грамотно, умеренно любопытно.
Ну и по мне, так это написано женщиной, просто псевдоним мужской. Прочитал две части и дальше стало не интересно. Напоминает сериал какой-нить. Но оценю на "хорошо". Не моё это.




Отредактировано - Костик 24 Апр 2019 16:40:34

Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  11:57:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mad-wolf пишет:



kalitin.alexx пишет:



Злобный Дон Кихот пишет:



Andmat
предлагаю такой вариант: тесть твоей тёщи

Вы хоть читайте что пишете а то и под статью попасть:)
Тесть это отец жены, тёща мать жены,
Тоесть вы написали отец жены матери жены

вообще-то тесть твоей тёщи это отец мужа матери твоей жены, а не то что вы написали.
для самой жены это скорее всего дед по мужской линии.



Вот! Правильно!
А теперь дополнительная вводная к тестю тёщи:
Ты весь такой красивый из самого Козельска, отучился в сталечном инстьитьюте, где тебя захомутила деваха из Мухосранска, едешь знакомиться с тёщей
По приезду оказалось, мало того тёща фурия, так у неё приживалкой еёйный свёкор из Козлодойска с таким-же характером
Как выжить и не обосраться?

/перестав ржать/
По приведенному Калитиным отрывку из "воспламеняющей взглядом" Стивена Кинга можно выдрессировать собаку Павлова а не воспитать человека(это я хотел сказать)
Ничего личного...


Мда, ошибочка...а я весь такой гордый...тьфу...
Свёкор тёщи будет правильно

Признаюсь, ошибся

Хотел сказать отец мужа матери жены, а получилась хрень



Отредактировано - Злобный Дон Кихот 24 Апр 2019 12:07:10

zan5
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  12:36:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



zan5


Дмитрий Колесников "Dominik Karrera

Вполне читабельно. Главный логический косяк по мне, это матриархат. В тексте нет достаточных оснований для его возникновения и гегемонии на всем шарике. Хорошо, грамотно, умеренно любопытно.
Ну и по мне, так это написано женщиной, просто псевдоним мужской. Прочитал две части и дальше стало не интересно. Наоминает сериал какой-нить. Но оценю на "хорошо". Не моё это.

Матриархат я списал на авторский произвол.))
При чтении фентези и фантастики не про Землю могу простить почти любые провалы логики при описании мира. Например, в данном произведении при трёхтысячелетнем развитии цивилизации в магическом направлении никак не мог получиться описываемый мир, слишком похожий на наш.

А, вообще-то, просто хотел проиллюстрировать что сайт knigilub работает. О_О

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  12:56:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dapp

Да пофигу, я не читаю этот шЫдевр.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  13:00:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



zan5


Дмитрий Колесников "Dominik Karrera

Вполне читабельно. Главный логический косяк по мне, это матриархат. В тексте нет достаточных оснований для его возникновения и гегемонии на всем шарике.


Сказано (несколько раз), что среди женщин одарённых больше и они, как правило, сильнее. До последних десятилетий военная сила зависела в первую очередь от одарённых (тоже говорилось). И каких обоснований Вам не хватает?

yjh

MIshKA13
Магистр



118 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  13:39:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Iouri пишет:

Сказано (несколько раз), что среди женщин одарённых больше и они, как правило, сильнее. До последних десятилетий военная сила зависела в первую очередь от одарённых (тоже говорилось). И каких обоснований Вам не хватает?

yjh

Да уже двадцать раз написали - верховодить будут "одаренные", но для "нормальных" людей нифига не поменяется. Сейчас тоже хватает женщин во власти и в бизнесе, но на простой домохозяйке это никак не сказывается.
Что бы наступил матриархат как в книге нужно что бы ВСЕ женщины были одаренными.


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 24 Апр 2019 :  13:57:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MIshKA13 пишет:


Да уже двадцать раз написали - верховодить будут "одаренные", но для "нормальных" людей нифига не поменяется.

Это аргумент на случай когда магия появилась в [сложившемся] патриархальном обществе. А "на заре формирования" - нет.

yjh

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design