Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Похоже на Метельский - Унесенный ветром (Бояръ-аниме)

Похоже на Метельский - Унесенный ветром (Бояръ-аниме)

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ffeess
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 02 Дек 2016 :  18:44:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ксардов пишет:
Я просто не могу доверять так . Просто человек который так поступает не вызывает у меня доверия.
Книгу не читал - поэтому по качеству ничего сказать не могу. Подожду пока закончит и почитаю отзывы.


Ксардов
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 02 Дек 2016 :  19:02:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ксардов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ffeess В принципе законченная книга у Максима Керна есть, так что опираться есть на что.

Жизнь - это лишь череда штампов переходящая из поколения в поколение.

Ffeess
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 02 Дек 2016 :  19:12:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ксардов отзывов нет, залито в один день. Так что лучше подождать.


drkannibal
Посвященный



18 сообщений
Послано - 04 Дек 2016 :  03:38:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ffeess пишет:



Ксардов отзывов нет, залито в один день. Так что лучше подождать.



И правильно, по сути, сделали.
Купил фрагменты, прочел.
И, собственно, ИМХО случайного читателя, который уже давно ищет на данном форуме советы, что почитать - средненький весьма и весьма уровень СИ.
Обычная МС, обычный намечающийся гаремник,да все обычное, как, по сути , в куче других произведений.
Сюжетно - ну, не хочется спойлерить, конечно, но вообще - 11 фрагментов, максимум там 150 кб, а порог вхождения бедного попаданца занял одну главу, да и без особых лишних вопросов, очевидная имбовость героя, всего за пару глав, ну и т.д. Не говоря уже о том, что нормально не были прописаны ни сам попадун, ни бедный реципиент...
Короче, читаемо, но не за деньги - уровень не тот, мягко скажем.

И все бы ничего - найдется и у такого произведения свой читатель, но...
читанул фрагмент другого произведения - то же самое, в принципе.

А самое главное - без году неделя автор писательствует, судя по профилю - с ноября 15го, написана целиком одна книжка всего, а уже вона какой важный, пиратят его, бедненького, судя по странице на СИ.
Вот не хочется на личности переходить, но искренне желаю чтобы подобных авторов пиратили в хвост и в гриву, жадность - дело такое... Как же, ЯЖТВОРЕЦ, тружусь тут, а его, труд мой, зараза, не оплачивають...

P.S. Да, у меня баттхерт из-за потраченных рубликов за такое чтиво, лучше бы на порнхаб их отложил.



Отредактировано - drkannibal 04 Дек 2016 03:39:05

Shoorsh
Магистр



184 сообщений
Послано - 04 Дек 2016 :  04:03:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
drkannibal пишет:


P.S. Да, у меня баттхерт из-за потраченных рубликов за такое чтиво, лучше бы на порнхаб их отложил.


А он платный? о_О


Отредактировано - Shoorsh 04 Дек 2016 04:03:43

ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 05 Дек 2016 :  00:27:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список бояръ-аниме обновлён от 04.12.2016.
Дополнен первый раздел.

Навигация, ссылки на тексты - всё по-прежнему в наличие.
Понемногу проставляю дополнительную информацию (статус, размер).
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-boyar-anime-samizdat-i-ne-tolko/

Shoorsh, на СИ остался только ознакомительный фрагмент. Полный текст на сайте типа Целлюлозы. То есть, покупаешь каждую главу отдельно.
На мой взгляд, подписка намного удобнее и честнее.


drkannibal
Посвященный



18 сообщений
Послано - 05 Дек 2016 :  02:28:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:


Shoorsh, на СИ остался только ознакомительный фрагмент. Полный текст на сайте типа Целлюлозы. То есть, покупаешь каждую главу отдельно.
На мой взгляд, подписка намного удобнее и честнее.


Мне показалось, что товарищ Shoorsh не про главы имел в виду, а про один известный хаб)))
Но вообще да, подписка по типу Плотникова, имхо - честнее и лучше. Или Вы не это имели в виду?

Shoorsh пишет:


А он платный? о_О

Ну как бы, там есть и платный раздел, премиум, новость даже в конце лета была, что он 2 недели его раздавал, тогда и подсел.
Но хватит оффтопа.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 05 Дек 2016 :  02:39:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
drkannibal, не подписывался на Плотникова. Но суть, думаю, одинакова - один раз платишь автору, и получаешь на почту обновления, вплоть до завершения книги.

А, не прочёл завершения фразы - куда лучше бы отложить потраченные деньги.


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 06 Дек 2016 :  05:29:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:
не подписывался на Плотникова. Но суть, думаю, одинакова - один раз платишь автору, и получаешь на почту обновления, вплоть до завершения книги.

понимаю, то оффтоп - но не могу пройти мимо:

У Плотникова не так как у всех. И из тех, кого я знаю (по подписке) - он такой единственный. У него один раз заплатил, за вступление в клуб(!, не за книгу! раньше было 50 руб, ОДИН РАЗ), и после этого получаешь проды по почте ко всем книгам, как и все клубники. А так же доступ к ранее написанным книгам, хранящимся на гуглдокс.

Но никто не запрещает выразить свою благодарность отдельно, за понравившиеся произведения.



Отредактировано - graysand 06 Дек 2016 05:30:28

ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 28 Дек 2016 :  19:13:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
graysand, понял. Не сталкивался с такими подписками. Лично, в смысле - но слышал.

Обновление списка

Список бояръ-аниме обновлён от 28.12.2016.
Дополнен первый раздел - изменена информация об одной книге, и добавлены 3 новые.

Навигация, ссылки на тексты - всё по-прежнему в наличие.
Понемногу проставляю дополнительную информацию (статус, размер).
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-boyar-anime-samizdat-i-ne-tolko/


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 03 Янв 2017 :  08:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновил список от 03.01.2017 + 3 работы.

Ссылка выше - по-прежнему актуальна. Список никуда не переезжает.

В начала списка добавлена ссылка на статью - "Поговорим о явлениях и жанрах — бояръ-аниме". Так собрана имеющаяся информация о бояръ-аниме.
Статья: http://fantblog.ru/chto-pochitat/pogovorim-o-yavleniyax-i-zhanrax-boyar-anime/



Отредактировано - ValakasO 03 Янв 2017 08:19:50

Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 03 Янв 2017 :  10:07:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:


В начала списка добавлена ссылка на статью - "Поговорим о явлениях и жанрах — бояръ-аниме". Так собрана имеющаяся информация о бояръ-аниме.
Статья: http://fantblog.ru/chto-pochitat/pogovorim-o-yavleniyax-i-zhanrax-boyar-anime/



Редкостная херь получилась, уж извините.
Никакого знания истории возникновения течения и его характерных признаков.
Еще с уверенностью "эскперта".

Да еще откуда вообще взяли "жанр"?
Нет такого жанра. Это оскорбительное выражение, придуманное тут недовольными старперами, которым не нравится все, что не содержит писем Сталину, воровства песен и обольщения одноклассниц из собственного прошлого.

Тот же Демченко плевался от этого названия.
Не нравится он и многим остальным.

Это не бояр-аниме, а течение боевого городского фентези, с магией, альтернативным настоящему феодальным строем с сохранением высоких технологий современного уровня.
Течение характерно одним персонажем, с повествованием от первого лица.

Если вся эта феодально-магическая ботва происходит в средневековье, то это просто "магическая академия", "фентези", "попаданцы".



Отредактировано - Tagern 03 Янв 2017 10:09:26

ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 03 Янв 2017 :  10:08:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern, действительно, нет такого жанра, и в посте говорится, что это явление, а не жанр.

И мы, кстати, как-то уже спорили по этому поводу. Помнится, каждый пришёл к выводу, что его собеседник - редкостный... ну, ладно, не для этого сайта такие словечки.

Но, по всей видимости, с того времени ничего не поменялось.

По поводу жанра: "Так что, на мой взгляд, тут всё просто. Термин «боряъ-аниме» позволяет классифицировать книги, в которых использована определённая совокупность художественных приёмов и жанров. Вот и всё."

Не жанр.

Но давайте всё же закругляться. Дискуссия опять сведётся к тому, что мы оба - редкостные мудаки. А вести такой предсказуемый диалог, я уверен, не интересно ни мне, ни вам.

Благо вы уже начали этот чудный диспут со слова "херь".



Отредактировано - ValakasO 03 Янв 2017 10:22:23

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 03 Янв 2017 :  11:22:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:



Обновил список от 03.01.2017 + 3 работы.

Ссылка выше - по-прежнему актуальна. Список никуда не переезжает.

В начала списка добавлена ссылка на статью - "Поговорим о явлениях и жанрах — бояръ-аниме". Так собрана имеющаяся информация о бояръ-аниме.
Статья: http://fantblog.ru/chto-pochitat/pogovorim-o-yavleniyax-i-zhanrax-boyar-anime/



Там в списке боярь-аниме за каким-то тэнгу воткнули Прозрачные воды южных морей Прядильщика... Автор списка в вопросе немного не разбирается. Как минимум


=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 03 Янв 2017 :  11:28:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern. Вот ей-ей не понимаю Вашего возмущения. Это как если кто-нибудь начнет требовать что-бы писали не "Англия", а "Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии". Да, чисто формально он будет абсолютно прав, но ведь все будут продолжать писать "Англия" просто потому что так удобнее. Такая же ситуация и с "Бояръ-анимэ". Во-первых никакой уничижительности оно не несет.Во-вторых служит лишь для обозначения определенного поджанра на стыке фэнтези и фантастики,как вы описывали "Это не бояр-аниме, а течение боевого городского фентези, с магией, альтернативным настоящему феодальным строем с сохранением высоких технологий современного уровня.
Течение характерно одним персонажем, с повествованием от первого лица." От себя добавлю лишь наличие кланов и то, что магия является не чисто магией, а некими клановыми способностями. Ну и сами по судите, что проще написать при проде произведения - "бояръ-анимэ" или " течение боевого городского фентези и фантастики, с магией и техникой, альтернативным настоящему феодальным строем с сохранением высоких технологий современного уровня.
С одним персонажем, с повествованием от первого лица с наличием кланов,боевых исскуств и их рангов, а также специфических клановых способностей" ?


Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 03 Янв 2017 :  11:37:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Во-первых никакой уничижительности оно не несет

Несет
Оно уже своим звучанием отталкивает аудиторию

Во-вторых служит лишь для обозначения определенного поджанра на стыке фэнтези и фантастики

Да, вы правы, это поджанр городского фентези.
Но, блин, не та ерунда, которую пытается продвинуть Валакасо, смешивая фентези и магические академии.

то проще написать при проде произведения - "бояръ-анимэ"

тут дело не в терминологии
ладно, пусть будет это самое аниме, хотя городское фентези - оно и есть городское фентези, пусть и с кланами

Тут дело в том, что человек не разбирается в предмете.



Отредактировано - Tagern 03 Янв 2017 11:38:08

ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 03 Янв 2017 :  11:49:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax, да, насчёт "Призрачных вод" согласен. Не доглядел. Убрал.


Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 03 Янв 2017 :  12:53:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:



ValakasO пишет:


В начала списка добавлена ссылка на статью - "Поговорим о явлениях и жанрах — бояръ-аниме". Так собрана имеющаяся информация о бояръ-аниме.
Статья: http://fantblog.ru/chto-pochitat/pogovorim-o-yavleniyax-i-zhanrax-boyar-anime/



Редкостная херь получилась, уж извините.
Никакого знания истории возникновения течения и его характерных признаков.
Еще с уверенностью "эскперта".

Да еще откуда вообще взяли "жанр"?
Нет такого жанра. Это оскорбительное выражение, придуманное тут недовольными старперами, которым не нравится все, что не содержит писем Сталину, воровства песен и обольщения одноклассниц из собственного прошлого.

Тот же Демченко плевался от этого названия.
Не нравится он и многим остальным.

Это не бояр-аниме, а течение боевого городского фентези, с магией, альтернативным настоящему феодальным строем с сохранением высоких технологий современного уровня.
Течение характерно одним персонажем, с повествованием от первого лица.

Если вся эта феодально-магическая ботва происходит в средневековье, то это просто "магическая академия", "фентези", "попаданцы".



Автор термина - Свалка. Потом он попал в комменты у Демченко, кажется, с моей помощью))


KRULAN
Ищущий Истину


Россия
70 сообщений
Послано - 03 Янв 2017 :  21:12:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:




Во-первых никакой уничижительности оно не несет

Несет
Оно уже своим звучанием отталкивает аудиторию

Во-вторых служит лишь для обозначения определенного поджанра на стыке фэнтези и фантастики

Да, вы правы, это поджанр городского фентези.
Но, блин, не та ерунда, которую пытается продвинуть Валакасо, смешивая фентези и магические академии.

то проще написать при проде произведения - "бояръ-анимэ"

тут дело не в терминологии
ладно, пусть будет это самое аниме, хотя городское фентези - оно и есть городское фентези, пусть и с кланами

Тут дело в том, что человек не разбирается в предмете.



А товарищ то прав, вообще анимэ это ведь жанр мультипликации (или анимации), и никак не литературный жанр, даже если там присутствует приставка - боярь.
+ сам термин звучит премерзко, пусть горит в аду тот кто его придумал


Admin
Администратор
parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 03 Янв 2017 :  22:06:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KRULAN, "космоопера" - с такой точки зрения тоже звучит уничижительно.

Что касается мнения уважаемого Тагерна, то, имхо, нужно не бороться с терминологией, а выпускать продукт, который прославит жанр боярь-аниме, и изменит направленность коннотации этого термина с пренебрежительного на положительную. Что, между прочим, сам Тагерн успешно и делает в своих произведениях.


KRULAN
Ищущий Истину


Россия
70 сообщений
Послано - 04 Янв 2017 :  03:12:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax пишет:



KRULAN, "космоопера" - с такой точки зрения тоже звучит уничижительно.

Что касается мнения уважаемого Тагерна, то, имхо, нужно не бороться с терминологией, а выпускать продукт, который прославит жанр боярь-аниме, и изменит направленность коннотации этого термина с пренебрежительного на положительную. Что, между прочим, сам Тагерн успешно и делает в своих произведениях.



Вполне возможно что вы правы, но уж очень стремно звучит, плюс в этом жанре очень сложно написать что-то нормальное без перегибов(например отношения кланов без нелепых интриг или логичное поведение персонажей, особенно женских), поэтому думаю что "боярь аниме" запомниться нам как синоним шлаковых произведений для подростков.
Кстати, термин космоопера изначально использовался для обозначения низкопробной фантастики)



KRULAN
Ищущий Истину


Россия
70 сообщений
Послано - 04 Янв 2017 :  03:12:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax пишет:



KRULAN, "космоопера" - с такой точки зрения тоже звучит уничижительно.

Что касается мнения уважаемого Тагерна, то, имхо, нужно не бороться с терминологией, а выпускать продукт, который прославит жанр боярь-аниме, и изменит направленность коннотации этого термина с пренебрежительного на положительную. Что, между прочим, сам Тагерн успешно и делает в своих произведениях.



Вполне возможно что вы правы, но уж очень стремно звучит, плюс в этом жанре очень сложно написать что-то нормальное без перегибов(например отношения кланов без нелепых интриг или логичное поведение персонажей, особенно женских), поэтому думаю что "боярь аниме" запомниться нам как синоним шлаковых произведений для подростков.
Кстати, термин космоопера изначально использовался для обозначения низкопробной фантастики)



marketingpenza
Посвященный


Россия
28 сообщений
Послано - 04 Янв 2017 :  10:18:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется что основная причина дискуссии о термине «боярь аниме» вызвана отсутствием книг в этом жанре которые бы было интересно обсуждать… пот и «мусолинье» этого термина. Может быть термин действительно не совсем удачный. Но какая критическая разница в названии группы книг со схожими классификационными признаками? Если этот термин «боярь аниме» выделяет отдельную группу «поджанра городской фентези» то почему бы его не использовать????


Whysoserious
Магистр



225 сообщений
Послано - 04 Янв 2017 :  12:52:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему что-то является жанром а что-то нет?


47й
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 23 Янв 2017 :  23:06:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Tagern пишет:
тут дело не в терминологии
ладно, пусть будет это самое аниме, хотя городское фентези - оно и есть городское фентези, пусть и с кланами


Городское фентези с кланами это у Панова "Тайный город" а тут без "аниме" никуда)



Отредактировано - 47й 23 Янв 2017 23:07:24

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 23 Янв 2017 :  23:42:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин,мне теперь страшно заходить в "гаремники",вдруг и там будет спор про "литературное течение гаремников"..
Насколько должно быть скучно,чтобы спорить из за этого?...

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Totenhelle
Хранитель



453 сообщений
Послано - 24 Янв 2017 :  19:43:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Широков Алексей
Варлок
http://samlib.ru/s/shirokow_aleksej_wiktorowich/warlok.shtml
Аннотация:
Проект в соавторстве с Шапочкиным Александром
Кузьму Ефимова ждала слава самого одарённого мага столетия, но безумный эксперимент деда в единый миг перечеркнул все надежды. Теперь его знают только как сильного "воина", тем более, что и сам юноша ныне сторонится всего, что связанно с магией. И хоть ему предстоит учиться в элитном колледже для детей аристократов, своё будущее он видит командиром отряда наёмников. Вот только всё тайное становится явным и множество сильных мира сего ныне вынуждены учитывать в своих планах никому не известного мальчишку по прозвищу "Варлок".
Проект задуман как частично коммерческий. Изначально будет доступен по подписке, на Целлюлозе, либстейшн и автор.тудей. Открытая выкладка на СИ начнётся по завершению десятой главы с периодичностью глава в неделю.

От себя... Попаданца нет, но похоже на "Полет сокола"+"Начало"(Федорочев), имхо для тех, кому ч-т подобное нравится.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 25 Янв 2017 :  00:33:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Urg пишет:


Автор термина - Свалка. Потом он попал в комменты у Демченко, кажется, с моей помощью))

Понятно. Когда обсуждали это явление толпой на Кубиках, не смогли докопаться до истины.

Прошерстил все книги, добавленные в список, проставил статус (в процессе, завершён, заморожен), объём и прочую информацию.
Исправил несколько ссылок - некоторые авторы переехали, кое-где изменили названия.
Несколько книг готовятся к изданию, и авторы снесли часть текста.

Некоторые авторы вернулись из спячки (было обновление за январь "Колеса Сансары", например).
В общем, теперь информация соответствует ситуации на 24.01.17.
Список бояръ-аниме: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-boyar-anime-samizdat-i-ne-tolko/



Отредактировано - ValakasO 25 Янв 2017 00:39:30

Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 24 Фвр 2017 :  04:32:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Krez1151
Да ладно! Чуть наверху точно такая же ссылка на ту же книгу, да еще с аннотацией.



Отредактировано - Droun 24 Фвр 2017 17:29:04

Krez1151
Хранитель



523 сообщений
Послано - 24 Фвр 2017 :  10:32:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Droun
Извините, не посмотрел. Удаляю.



Lorenz
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 25 Фвр 2017 :  20:40:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу странного - ВФР в типичном БоярЪ аниме. Главный герой понимает, что аристократия это плохо, и обьявляет свой личный крестовый поход.
Даешь власть буржуазии, Свобода, Равенство, Братство, голубокровных на гильотину и прочее.




Копия из ВФР в БоярЪ мире - 25 Фвр 2017 20:52:11

ячсяфй
Магистр



159 сообщений
Послано - 03 Марта 2017 :  19:39:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему эту тему не банят? Этот Метельский знакомый админов?


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 03 Марта 2017 :  20:32:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ячсяфй
Потому что таких тем несколько, в них человек , стартовавший тему, указывает произведение или автора, которого прочитал, и просит совета почитать что-нибудь подобное. Впрочем это из названия темы видно.
Введите в строку поиска" Похоже на " и посмотрите.



Отредактировано - jeka2931 03 Марта 2017 20:34:38

Боюсьпанды
Хранитель


Россия
385 сообщений
Послано - 03 Марта 2017 :  20:43:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ячсяфй пишет:



Почему эту тему не банят? Этот Метельский знакомый админов?


Недавно кто-то вбросил, что Метельский - женщина. Интересно, это так?


Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 03 Марта 2017 :  21:32:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lorenz пишет:



Хочу странного - ВФР в типичном БоярЪ аниме. Главный герой понимает, что аристократия это плохо, и обьявляет свой личный крестовый поход.
Даешь власть буржуазии, Свобода, Равенство, Братство, голубокровных на гильотину и прочее.



Ахаха! Поддерживаю! Вот такое и я бы прочитал)


Shoorsh
Магистр



184 сообщений
Послано - 03 Марта 2017 :  22:23:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боюсьпанды пишет:


Недавно кто-то вбросил, что Метельский - женщина. Интересно, это так?



Акцент на слове "вбросил". Стиль Метельского вообще на женский не похож.


ячсяфй
Магистр



159 сообщений
Послано - 04 Марта 2017 :  00:19:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931 Интересно где это видно? Я вижу только тему автора который никому неизвестен, в то время как остальные темы с указанием автора банят.



Отредактировано - ячсяфй 04 Марта 2017 00:20:25

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 04 Марта 2017 :  00:31:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ячсяфй
Вы поиском тем пользовались ? Там множество подобных тем, заблокированы темы-дубли или переросшие 20 страниц, с последующим переносом продолжения. По поводу автора, для кого-то и Саймак с Шекли или Нортон и Бредбери неизвестны, а для кого-то Метельский стал эталоном одного из направлений литературы. На вкус и на цвет...
А видно ...кто прочитал вышеназванную книгу, тот может и посоветует.Автор и название указаны, что еще нужно для совета?



Отредактировано - jeka2931 04 Марта 2017 00:33:49

VadimAleks
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 04 Марта 2017 :  05:01:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ячсяфй пишет:



jeka2931 Интересно где это видно? Я вижу только тему автора который никому неизвестен, в то время как остальные темы с указанием автора банят.



Вместо "никому" пишите сразу "мне". А то у Вас ЧСВ распухло.



ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 17 Марта 2017 :  04:23:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начали вбоквел (он же спин-офф) по Варлоку. Пишут всё те же: Широков и Шапочкин.
Пока мало - 34 кб.
http://samlib.ru/s/shirokow_aleksej_wiktorowich/sam.shtml


Тема продолжается на 15 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
 
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Метельский - Унесенный ветром (Бояръ-аниме)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design