Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 73

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  06:53:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
23:43 Сирус И.: Сен. Книга вторая. 209k


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  08:57:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
foss пишет:



Уважаемые читатели и писатели! Курьеру СамИздата исполнилось пять лет. Хочу выразить огромную благодарность за его создание и развитие OlegZK. За прошедшее время, что существует данная ветка форума, здесь читали и ругались, изучали и огорчались, сомневались и искали, а главное – общались через мили и километры,штаты и регионы, страны и континенты, правительства и государства. Надеюсь, что и впредь Курьер СамИздата будет освещать новинки ФиФ, открывать новых авторов и напоминать об уже состоявшихся.
Еще раз спасибо основателю OlegZK.

Присоединяюсь к словам fossа, с курьером жизнь стала разнообразнее, спасибо ОlegZK.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  09:00:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Ded""Ключ (Зелёный. Игра начинается)". Глава 1-3"   Фантастика159k
Nikmaria"Спецшкола для нечисти(гл3)"   Приключения, Фэнтези13k
Авербух Н.В."Рассказ восьмой. Разорванный договор"   Фэнтези287k
Арина А."Глава 5. Вызов судьбе."   Фэнтези, Юмор13k
Бондарь Д.В."Я это уже видел!"   Фантастика658k
Бубела О.Н."Книга вторая. Воин. Главы 21-30"   Фэнтези299k
Буфистов Д."Глава 1"   Фэнтези23k
Васильев В.В."Ковчег. Глава 2"   Фантастика36k
Васильев В.В."Ковчег. Глава 1"   Фантастика30k
Виноградова О."Здесь эльфов нет! Глава 10"   Фэнтези, Юмор14k
Джерри Л."1.Тихий огонек"   Фэнтези20k
Дурманова Н.В."Расплетая нити. Глава 1"   Фэнтези5k
Ежова Л."16.Беглецы"   Приключения, Фэнтези31k
Елистратова Н.С."Глава 5. Изгнанники"   Проза, Фантастика31k
Илупаева Б.А."Поход: Глава 7"   Фэнтези19k
Кайрисия"Глава 10"   Фэнтези9k
Ковальчук А.И."Повелительница Тьмы (ч.3, гл.5-7)"   Фэнтези, Юмор48k
Коган А."Глава 1"   Фэнтези9k
Колодин Ю."Цель в жизни. Глава 3"   Проза, Приключения, Фантастика33k
Колодин Ю.В."Цель в жизни Главы 1-3"   Фантастика42k
Колодин Ю.В."Цель в жизни Глава 3"   Фантастика30k
Кузьмина Н."Поиск - Глава 7"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор18k
Майкова В.Э."Куда приводят мечты. Глава 7"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман15k
Плотникова А.И."Глава 10"   Фэнтези52k
Разорёнова И."Госпожа (часть 5.8)"   Фэнтези10k
Русанов А.В."Первые шаги"   Фантастика114k
Самсонова Ю.В."Экспериментатор. Глава 2.11."   Фэнтези, Юмор, Сказки7k
Сидоров Л.В."Демон поневоле. Книга 2. Игры Вечности"   Приключения, Фантастика120k
Скороходова Т.Н."Группа крови (глава 7)"   Фэнтези26k
Тагрин С."Глава 2. Все, что ты увидишь - будет ложью"   Фэнтези30k
Чередниченко Е.В."Глава 1. Сделай свое будущее!"   Приключения, Фэнтези13k
Шегге К."Глава 1. Пункт 34"   Фэнтези30k
Шепельский Е.А."Глава 5"   Приключения, Фэнтези, Юмор21k
--------------
Обновления:
Fullmoon"Розовые сопли или потерянная принцесса : глава 2"   Фэнтези13k
Nataliel F.D."Глава 10"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор6k
Андреев Н.Ю."Крылья чёрные (Рыцари Белой Мечты-2). Глава 16"   История, Фантастика20k
Артемьев Р."Хроники Аскета. Третья сила. Часть 1."   Фантастика, Фэнтези322k
Величко А.Ф."Дядя Жора (Принц-4)"   Фантастика328k
Гетманчук Л."Бабки в Иномирье"   Фэнтези206k
Иванович Ю."Торговец эпохами - 2 общий файл"   Приключения, Фантастика, Фэнтези598k
Клара"Кусочек главы 5"   Фэнтези14k
Колодин Ю."Цель в жизни. Главы 1-3"   Проза, Приключения, Фантастика79k
Куприянова М."Анделор 4. Глава 25"   Фэнтези39k
Неделько Г.А."Лечь на дно в Атлантис-Сити"   Приключения, Фантастика, Фэнтези333k
Попова А.В."Глава 2"   Фэнтези17k
Романовская О."Весенние ветры (Ледяное сердце-2), чуть больше половины 4 главы"   Фэнтези, Любовный роман19k
Товбаз Е."Студент поневоле. По Эту Сторону Чёрных гор (полностью)"   Приключения, Фэнтези, Юмор1028k
Чамкин В.А."Глава 18"   Фантастика18k
Ясный Д."Костяная легенда. Часть первая."   Фэнтези547k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  09:27:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
foss пишет:



Уважаемые читатели и писатели! Курьеру СамИздата исполнилось пять лет. Хочу выразить огромную благодарность за его создание и развитие OlegZK. За прошедшее время, что существует данная ветка форума, здесь читали и ругались, изучали и огорчались, сомневались и искали, а главное – общались через мили и километры,штаты и регионы, страны и континенты, правительства и государства. Надеюсь, что и впредь Курьер СамИздата будет освещать новинки ФиФ, открывать новых авторов и напоминать об уже состоявшихся.
Еще раз спасибо основателю OlegZK.

+1


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  09:29:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
foss пишет:

...спасибо основателю OlegZK.
Без новостей AVE было бы затруднительно... Заметил-Просто вносил мощный вклад - жаль ушел...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  09:34:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



GinRyuu пишет:



tomor пишет:



Ясный Д. Костяная легенда. Часть первая. 547k
http://zhurnal.lib.ru/d/dmitrij_jasnyj/kostjanajalegendachastxperwaja.shtml

слишком нереалестично было.

Нереалистично ЧТО?

Исходя из мнения большинства комментаторов, нереалистичным был тот печальный факт, что главгерой не сможет спариваться со всем в зоне досягаемости. В силу естественных причин. Ну, это я так грубо сформулировал, конечно. Дословно их претензии звучали в стиле "невозможно сопереживать персу, он же скелет!" Интересно, почему же сопереживать разным там ангелам, демонам, вампирам, безумным ученым и десятитысячелетним магам у толп читателей великолепно получается, а вот разумной скелетообразной нежити - ну никак. Отсюда, а также из некоторого грустного читательского опыта - мой вышеизложенный вывод.

А так - всем советую, очень оригинально, правдоподобно даже в мелочах и непредсказуемо. Очень живо и явственно выписано изменение мировоззрения и сознания героя под грузом обстоятельств. Лично я верю.
Написано весьма достойно, как минимум - русским языком. Из минусов - есть "нестреляющие ружья", но, быть может, потом они еще выстрелят. С орфографией\пунктуацией кое-где проблемы, есть стабильно повторяющиеся ошибки, но читать не мешает. В новостях - общая сборка первой части, насколько я успел заметить - есть некоторые различия с тем, что выкладывалось по главам, но не слишком сильные.
"Вступление в нашем мире", как по мне, несколько затянуто, пусть оно вас не отвратит.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 22 Апр 2010 09:59:39

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  09:57:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сухов Александр Евгеньевич
Охотник очередное обновление
http://zhurnal.lib.ru/s/suhow_a_e/ohotnikocherednoe.shtml
41к.

Бадей
Свободный полет (глава 28)
http://zhurnal.lib.ru/b/badeshenkow_s_w/vp28doc.shtml
3к. нанопрода.

Кузиманза Д Д
Паутина времени - Глава 6
http://zhurnal.lib.ru/k/kisulja_d_d/paut6.shtml
24к. Фантастика и Детектив.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  10:06:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:


Исходя из мнения большинства комментаторов, нереалистичным был тот печальный факт, что главгерой не сможет спариваться со всем в зоне досягаемости. В силу естественных причин. Ну, это я так грубо сформулировал, конечно. Дословно их претензии звучали в стиле "невозможно сопереживать персу, он же скелет!" Интересно, почему же сопереживать разным там ангелам, демонам, вампирам, безумным ученым и десятитысячелетним магам у толп читателей великолепно получается, а вот разумной скелетообразной нежити - ну никак. Отсюда, а также из некоторого грустного читательского опыта - мой вышеизложенный вывод.

А так - всем советую, очень оригинально, правдоподобно даже в мелочах и непредсказуемо. Очень живо и явственно выписано изменение мировоззрения и сознания героя под грузом обстоятельств. Лично я верю.
Написано весьма достойно, как минимум - русским языком. Из минусов - есть "нестреляющие ружья", но, быть может, потом они еще выстрелят. С орфографией\пунктуацией кое-где проблемы, есть стабильно повторяющиеся ошибки, но читать не мешает. В новостях - общая сборка первой части, насколько я успел заметить - есть некоторые различия с тем, что выкладывалось по главам, но не слишком сильные.
"Вступление в нашем мире", как по мне, несколько затянуто, пусть оно вас не отвратит.


Наоборот. Не обыгран ГГ. т.е. фактически он может быть даже говорящей белкой, и от этого НИЧЕГО не изменится. В этом и проблема данного "произведения", автор попытался быть оригинальным, но на деле получился очередной АБСОЛЮТНО шаблонный дядя-Вася-попаданец. Практически это выглядит как набор сцен спертых из других книг, разве что ГГ под другим именем (а ещё он скелет...вау!).


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  10:22:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Да ну. Персонификация там вполне на уровне. Меня не столько удивило, что герой - скелет (к тому же, я читал уже рассказ со сходными главгероями ), а то, как "новая жизнь" на него постепенно отпечаток накладывает. Говорящими белками там даже не пахнет.
Абсолютно шаблонный дядя Вася-попаданец идет с советами к Сталину\царю (зависит от политических предпочтений автора и его мечтаний о структуре Империи) или в очередной раз изобретает велосипед... э-э, простите, порох. Ну, и иногда еще к пороху танки какие-нибудь да прочие гаубицы.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 22 Апр 2010 10:30:54

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  10:37:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Федеральный список экстремистских материалов

На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность (ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года №114 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" с изменениями на 29 апреля 2008 года).

http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/


381. Материалы, размещенные на сайтах www.barbos111.narod.ru и http://www.zhurnal.lib.ru/ (решение Череповецкого городского суда Вологодской области от 13.04.2009).

Да, вещь достаточно старая... Хотя в списке и есть свежие, этого года добавочки.
Только сегодня вот набрел на хабре.

Имею мнение - хрен оспоришь
Религия - опиум для ПГМ.


Отредактировано - Auro 22 Апр 2010 11:16:05

Gawr
Хранитель



416 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  10:52:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Auro, это старая тема))) На форуме уже где-то даже осуждалась!

___________________________
Неудобно штаны через голову
одевать, стоя в шубе, заправленной в трусы на
одной ноге в лыжах в гамаке и при этом не выходя из
двухместной палатки...

Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  11:58:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
Самопиар.
Отражение врага Глава 2: #


ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  12:26:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Радов Язычник продо 67к
http://zhurnal.lib.ru/editors/r/radow_a_a/8tam.shtml


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  12:44:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Да ну. Персонификация там вполне на уровне. Меня не столько удивило, что герой - скелет (к тому же, я читал уже рассказ со сходными главгероями ), а то, как "новая жизнь" на него постепенно отпечаток накладывает. Говорящими белками там даже не пахнет.

Ну замените скелет на говорящую белку в доспехах и найдите эпизоды в каких она не смогла бы участвовать) ГГ тут чисто концентрированное альтер-эго автора из чего оно состоит в тексте автору абсолютно параллельно, от этого и отыгрышь лажовый.
Fr0st Ph0en!x пишет:


Абсолютно шаблонный дядя Вася-попаданец идет с советами к Сталину\царю (зависит от политических предпочтений автора и его мечтаний о структуре Империи) или в очередной раз изобретает велосипед... э-э, простите, порох. Ну, и иногда еще к пороху танки какие-нибудь да прочие гаубицы.

Ничего не путаете? Этот жанр не альтернативная история и не попаданец-прогрессор. Тут же типичный попаданец в фэнтези-мир.
Про вторичность и оригинальность. Если сами не можете понять вникнуть, разбейте роман по сценкам-эпизодам. И подумайте над ними, сразу вспомните пяток АБСОЛЮТНО таких же сценок, разве что дохлый-пёс-мутант окажется конём с зубами/прирученным дракончиком/ и т.п. При этом скелетообразность ГГ на его действия в этих сценках оказывает значение чуть меньше чем никакое.)
Про взаимосвязь между сценками даже не говорю ибо она совсем дрянь. Для того, чтобы заставить героя идти по миру аффтор такие выверты сознания в книжку вставляет, что вера в происходящее исчезает с первых пары глав.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  13:31:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Совершенно лень продолжать сей разговор. Мое дело - предложить, ваше - отказаться, как и почти всегда. Курьер для того и существует, надо полагать.
По-моему, так текст весьма неплох. И вовсе не за счет "вау, скелет".

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 22 Апр 2010 14:14:13

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  14:17:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:


Про вторичность и оригинальность. Если сами не можете понять вникнуть, разбейте роман по сценкам-эпизодам. И подумайте над ними, сразу вспомните пяток АБСОЛЮТНО таких же сценок, разве что дохлый-пёс-мутант окажется конём с зубами/прирученным дракончиком/ и т.п. При этом скелетообразность ГГ на его действия в этих сценках оказывает значение чуть меньше чем никакое.)
Про взаимосвязь между сценками даже не говорю ибо она совсем дрянь. Для того, чтобы заставить героя идти по миру аффтор такие выверты сознания в книжку вставляет, что вера в происходящее исчезает с первых пары глав.

Тута эта, такое дело...
Автар-та человек и пишет для человеков.
Боюся, ежли-б он достоверно описал чувства-мысли-логику костяка, интерес бы эта вызвало у пары некрофантов
От зверюшки-спутника тож оригинального-та чего-ж ждать-та?
Ежу ясно, что будет поведенческий паттерн кошки-сабаки, коих кажный видал-держал.
Не, наверна, есть пара-тройка чел, что будет млеть от домашнего таракана-тарантула.
Но скорей всего это множество полностью пересечётся с некрофантами.
Ибо мы есмь человеки и любим вся тёплыя и пушистыя.

Когда же вернётся Добрый Модератор...


Отредактировано - swalka 22 Апр 2010 14:25:07

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  14:57:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
14:38 Измайлова К.: Глава 18. Озеро 40k


ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  15:29:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Всем доброй погоды! Сделал на Кубиках личную тему.
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7254&FORUM_ID=28&CAT_ID=5
Мне почему-то казалось что личную тему сами авторы делать не должны, не комильфо, мол. Но как оказалось, какая-то их часть сделана именно самими авторами. Я не рыжее других, поверьте.
В теме даны ссылки на два полных романа:
Студия «Боливар» - приключения, фантастика
Нулевая область - приключения, фантастика. Кстати дам ссылку заодно и сюда, так как полностью роман только что выложен –
http://zhurnal.lib.ru/r/radow_a_a/9no.shtml
Ссылки на две проды романов «Грязь» и «Язычник – Там, ещё есть надежда».
И плюс сборник фантастических рассказов «На поверхности».
http://zhurnal.lib.ru/r/radow_a_a/zsrnp.shtml
Не стану лукавить, самопиар – есть немалая составляющая данного выверта, но не единственная. Просто при попытке ответить на комменты по поводу проды «Грязи» в курьере, подвергся немедленному сожжению Инквизицией. Не дурак, понимаю, что курьер не место, поэтому и сделал – место. Это вторая составляющая выверта.
И главная просьба – не судить о Радове априори, мол, пишущий «Грязь» изначально нищеброд и гопота, и замашки у него гоповые. Гарантирую(со своей стороны), что все дискуссы(ежели такие случатся), будут проходить едва ли не на дипломатическом уровне
Чего и всем желаю,
Анатолий Радов




Отредактировано - ride 22 Апр 2010 15:32:14

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  15:34:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Федина Елена Николаевна
Стеклянный город
http://zhurnal.lib.ru/f/fedina_e_n/steklyannyi_gorod.shtml
270к. Фэнтези. Автора не помню. Видимо - новый. Написано на очень приличном уровне, с хорошим драйвом. Мир - достаточно оригинален. Сюжет - напротив. Мне кажется, что около 8 по шкале СИ данное произведение заслужило. Вещь закончена.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Admin
Администратор
BookWorm
Магистр



218 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  15:45:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BookWorm  Получить ссылку на сообщение
На мой взгляд, очень интересный автор
Новые произведения
http://zhurnal.lib.ru/z/zubachewa_t_n/


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  16:43:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BookWorm пишет:



На мой взгляд, очень интересный автор
Новые произведения
http://zhurnal.lib.ru/z/zubachewa_t_n/

И чом же тут курьер?
А вообще, у афтора много пафоса и очень мало умения внятно излагать свои мысли.


BookWorm
Магистр



218 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  17:13:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BookWorm  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:


И чом же тут курьер?


Ну, эта ветка ведь не называется "Форум категоричных и малоинтересных высказываний пипкина", а "Курьер СамИздата", и , согласно правилам, я могу проанонсировать обновление понравившихся мне произведений.


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  17:28:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
17:03 Хэлларен А.Г.: Обновление, Кусочек. 34k


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  17:51:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:



17:03 Хэлларен А.Г.: Обновление, Кусочек. 34k



только подразнила...на самом интересном




Отредактировано - Sveto 22 Апр 2010 17:52:19

Костик
Инквизитор


Россия
16970 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  18:41:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
foss пишет:



Уважаемые читатели и писатели! Курьеру СамИздата исполнилось пять лет. Хочу выразить огромную благодарность за его создание и развитие OlegZK. За прошедшее время, что существует данная ветка форума, здесь читали и ругались, изучали и огорчались, сомневались и искали, а главное – общались через мили и километры,штаты и регионы, страны и континенты, правительства и государства. Надеюсь, что и впредь Курьер СамИздата будет освещать новинки ФиФ, открывать новых авторов и напоминать об уже состоявшихся.
Еще раз спасибо основателю OlegZK.

+1
И АВе с З-П тоже +1.
Sveto
только подразнила...на самом интересном

Динамо!! Динамо!!))

Отредактировано - Костик 22 Апр 2010 18:49:06

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  18:46:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BookWorm пишет:



На мой взгляд, очень интересный автор
Новые произведения
http://zhurnal.lib.ru/z/zubachewa_t_n/


Новых произведений не заметил. Автора несколько дней назад отметил OlegZK. С тех пор изменений не видно.
Мысли у автора есть, однако изложены они сумбурно.
Обработать напильником - будет толк (наверно).
IMHO следует вывод pipkin высказался резковато, но по теме.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - НикитА 22 Апр 2010 20:57:27

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  19:45:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
19:08 Магазинников И.В.: Печать Тьмы. Глава 21 - Тайна Печати (фрагмент) 11k - аннотацию бы сменить. Из-за неё очень долго не мог заставить себя это читать. :)

19:55 Майский Г.И.: 25-я глава романа "Путник" 21k


Отредактировано - Lexa.Samons 22 Апр 2010 20:10:27

Типус
Хранитель


Россия
635 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  21:21:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Воронков Николай
Эрийская маска - последнее обновление 144k

Локамп Пауль
Есть время жить - 2 28k



Отредактировано - Типус 22 Апр 2010 21:23:30

Joprst
Хранитель



284 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  21:37:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:


Мысли у автора есть, однако изложены они сумбурно.
Обработать напильником - будет толк (наверно).
IMHO следует вывод pipkin высказался резковато, но по теме.

сумбурности не заметил, просто повествования ведутся несколькими потоками. это стиль. пипкин, да, высказался по теме - но резковато и малоосмысленно. впрочем, некоторые считают, что лучшая реклама произведению - это именно ругательства данного форумчанина.

а непосредственно по произведениям - осталось ощущение вторичности. Иванова, Сыромятникова пишут похоже.


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  21:57:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Горъ Василий: Демон. Глава 1-24
http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/demon.shtml
(он же Гозалишвили)
Чужин Игорь Анатольевич:
Текущее обновление (Странник 4)
http://zhurnal.lib.ru/c/chushin_i_a/obnovlenie.shtml
Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Отредактировано - karenfalcon 22 Апр 2010 22:04:03

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  21:59:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
21:52 Бриз И.: Обновление 33k "Каких-то пять минут..."


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 23 Апр 2010 :  00:10:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Михеева ещё кусочек Душная южная ночь

yjh

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 23 Апр 2010 :  00:15:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Конторович Александр Сергеевич.
Продолжение к "Черному бушлату-2"
http://zhurnal.lib.ru/k/kontorowich_a_s/sherhyi_bushlat-2prodolgenie.shtml


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 23 Апр 2010 :  08:29:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
08:01 Кун А.: Продолжение 98k - "Броненосцы Петра Великого -ч.1 Архангельск "


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 23 Апр 2010 :  09:00:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Ded""Ключ (Зелёный. Игра начинается)". Глава 3"   Фантастика45k
Авербух Н.В."Напарница"   Фэнтези1461k
Айра И."Глава 5. Отыграть роль прислуги"   Фэнтези4k
Бадей"Свободный полет (глава 28)"   Фэнтези3k
Балабаев А.М."Мне не страшно"   Фантастика102k
Баранов С."Алый Шиповник. Глава 9."   Фэнтези14k
Баранова В.Г."Последний. Глава 5."   Фэнтези7k
Борисова С.А."Ведьмин круг "Магия крови" гл.6"   Фэнтези56k
Бухарина К.В."Планета для спасения, цивилизация для освобождения, и ужасно много беготни (главы 3-4)"   Фантастика32k
Деревянченко М.И."глава 7. Окончание."   Фэнтези, Любовный роман, Юмор4k
Долбин Г.В."Виртуальный герой (глава 14)"   Фэнтези7k
Зайченко Т.В."Чертовы приключения! (2 глава)"   Фэнтези, Мистика, Любовный роман7k
Игнатов М."Глава 3"   Фэнтези9k
Измайлова К."Глава 18. Озеро"   Фэнтези40k
Иорданская Д.А."Зеркало королевы Мирабель. Глава 16"   Фэнтези33k
Кузиманза Д.Д."Паутина времени - Глава 6"   Детектив, Фантастика24k
Лашкова Г.И."Безумный Ягдарь. Часть 1."   Фэнтези47k
Лис А.А."Пыль. Глава 3."   Фантастика12k
Лобанова Е.К."За Пределом глава 16"   Фэнтези75k
Магазинников И.В."Печать Тьмы. Глава 21 - Тайна Печати (фрагмент)"   Фэнтези, Юмор11k
Макаловская К.Г."Ведьма вам не коза отпущения! Глава 5"   Фэнтези30k
Мей Г." Георг 1-2 главы"   Фэнтези27k
Митрофанова Г.В."Академия Сайоран Часть 2 Глава 4 Часть 2"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман35k
Митрофанова Г.В."Академия Сайоран Часть 2 Глава 3"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман63k
Митрофанова Г.В."Академия Сайоран Часть 2 Глава 4"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман64k
Мочалов О.В."Глава 5. Паритет"   Фантастика, Фэнтези68k
Подпалова О."Академия Сайоран Часть 2 Глава 4"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман63k
Подпалова О."П\о Академия Сайоран Часть 2 Глава 4 Часть 2"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман35k
Попов Д.С."Дух отражений (12 глава)"   Фантастика, Мистика31k
Пятаков А.В."Глава 6: Сборы"   Фэнтези26k
Пятаков А.В."Глава 5: Повороты."   Фэнтези25k
Пятаков А.В."Глава 4: Союзы"   Фэнтези26k
Резниченко О.А."Черта. Глава 65."   Фантастика15k
Риж А."Клон. Глава 2"   Фантастика20k
Ситчихин Е.С."Пыль времен"   Фантастика167k
Стебеньков Э.А."Мертвецу все к лицу!!"   Фэнтези, Юмор500k
Тагрин С."Глава 1. Отравление."   Фантастика21k
Троицкая Т.А."Пантера, сын Пантеры"   Фэнтези440k
Троицкая Т.А."Руки Бога"   Фэнтези350k
Троицкая Т.А."Геи и Гейши"   Фэнтези788k
Троицкая Т.А."Кот-скиталец"   Фэнтези1235k
Троицкая Т.А."Карнавальная месса"   Фэнтези643k
Троицкая Т.А."Паладины госпожи Франки"   Фэнтези528k
Троицкая Т.А."Девятое имя Кардинены"   Фэнтези762k
Федина Е.Н."Стеклянный город"   Фэнтези270k
Худенцова В.В."Летопись магини. Слово о Жалинке. Глава 1. части 14-20"   Фэнтези35k
Шалюкова О.С.""Ночь теней", глава 20"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман27k
Шепелёв А."4. Заглянуть в бездну. Роман. Часть первая. Возмездие"   Проза, История, Фантастика117k
Ширкин Д.Ю."Глава 6. Трибунал."   Фантастика21k
Ширкин Д.Ю."Глава 5. Научные изыскания мутанта-отшельника."   Фантастика20k
Ширкин Д.Ю."Глава 4. Специфика пиратского труда."   Фантастика24k
Щировская Н."Подарки судьбы. Часть 3."   Фэнтези142k
--------------
Обновления:
Ded""Ключ (Зелёный. Игра начинается)". Глава 1 - 3"   Фантастика158k
Sunny L."П\о Академия Сайоран Часть 2 Глава 4 Часть 2"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман35k
Werewolf"Сожженные мосты часть 1"   Фантастика366k
Андреев Н.Ю."Крылья чёрные (Рыцари Белой Мечты-2). Глава 16"   История, Фантастика28k
Бабенко И.В."Дрэгар. Книга 1"   Фэнтези451k
Галина"Глава 6. часть 2"   Фэнтези7k
Гетманчук Л."Бабки в Иномирье"   Фэнтези243k
Ежова Л."16.Беглецы"   Приключения, Фэнтези30k
Игнатов М."Глава 2"   Фэнтези10k
Игнатов М."Глава 1"   Фэнтези12k
Клара"Шоу: укротить принца Глава 5"   Фэнтези22k
Ковальчук А.И."Повелительница Тьмы (ч.3, гл.5-7)"   Фэнтези, Юмор47k
Колодин Ю.В."Цель в жизни Главы 1-3"   Фантастика72k
Кун А."Броненосцы Петра Великого -ч.1 Архангельск"   Фантастика601k
Неделько Г.А."Зелёные человечки и другие сновидения"   Фантастика, Мистика, Юмор486k
Ролдугина С."Тонкий мир. Глава 32: Связующие нити"   Фэнтези42k
Романовская О."Весенние ветры (Ледяное сердце-2), глава 4"   Фэнтези, Любовный роман27k
Русс"Мкп. Глава 2"   Фэнтези32k
Самсонова Ю.В."Экспериментатор. Глава 2.11."   Фэнтези, Юмор, Сказки16k
Сидоров Л.В."Демон поневоле. Книга 2. Игры Вечности"   Приключения, Фантастика119k
Тера"Осколки мира. Часть первая. Дух огня"   Фантастика, Фэнтези, Мистика178k
Товбаз Е."Студент поневоле. По Эту Сторону Чёрных гор (полностью)"   Приключения, Фэнтези, Юмор1020k
Ястребова Э."Пурпурный зиккурат. Часть вторая. Дийаранна."   Фэнтези179k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

BookWorm
Магистр



218 сообщений
Послано - 23 Апр 2010 :  10:03:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BookWorm  Получить ссылку на сообщение
Joprst пишет:



Петруххха пишет:


Мысли у автора есть, однако изложены они сумбурно.
Обработать напильником - будет толк (наверно).
IMHO следует вывод pipkin высказался резковато, но по теме.

пипкин, да, высказался по теме - но резковато и малоосмысленно.

Несколько непонятно, почему Вы считаете, что пипкин прав.
С момента, когда OlegZK проанонсировал данного автора, и до того момента, когда я оставила свое сообщения, на странице у упомянутого автора добавилось 3(три) новых произведения , общим размером в 304К.
Если, допустим, пипкин этого не заметил, то в следующий раз я могу опубликовать прямые ссылки на обновление + размер.
Надеюсь это поможет.

P.S.На мой взгляд, дальнейшая дискуссия на эту тему как раз не отвечает требованиям "Курьера".


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Апр 2010 :  10:07:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Просматривая Новости СИ от AVE
Балабаев А.М. "Мне не страшно" Фантастика 102k - неплохо излагает.

Пятаков А.В. "Глава 6: Сборы" Фэнтези 26k - уже три (части) написано и никем (?) не замечено, хотя получше будет регулярно ура-продуемых...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

MVNikol
Магистр


Russia
161 сообщений
Послано - 23 Апр 2010 :  10:09:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сухов Александр Евгеньевич:

Армагеддон объявлен (Имперский городовой 2)685k
http://zhurnal.lib.ru/s/suhow_a_e/imperskigorodovoy2.shtml

Тайные боги Земли (Меж мирами скользящий 2) 703k
http://zhurnal.lib.ru/s/suhow_a_e/mejmiramyskolzachiy2.shtml

fabervisum
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 23 Апр 2010 :  10:12:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fabervisum  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:



19:08 Магазинников И.В.: Печать Тьмы. Глава 21 - Тайна Печати (фрагмент) 11k - аннотацию бы сменить. Из-за неё очень долго не мог заставить себя это читать. :)

Именно главу или все произведение? Если главу, то это черновой фрагмент специально для тестеров, финальная будет отдельно и с классической аннотацией.

Кстати обновил и добавил пару страниц в этот "черновик"

10:11 Магазинников И.В.: Печать Тьмы. Глава 21 - Тайна Печати (фрагмент. обновлено!) 18k

Чтоб я так жил, как сочинаю!


Отредактировано - fabervisum 23 Апр 2010 10:14:15

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 23 Апр 2010 :  10:13:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:



08:01 Кун А.: Продолжение 98k - "Броненосцы Петра Великого -ч.1 Архангельск "


Хорошо пишет чертяга, язык у мужика хорошо подвешен. До сюжета ещё не добрался, надеюсь на таком же уровне как и владение языком(не считая небольшого количества описок и ошибок, которые после должны исчезнуть после вычитки и редакта).

Названице правдо стрёмное отодвинуло знакомство с этим автором до времени "когда совсем будет нечего читать". Ну и по мечоли.. нехороший спойлер вначале, который раскрывает ВЕСЬ сюжет, т.е. фактически синопсис. Ну и форматирование косячное.

добавлено: кхе. Большую часть прочитал.. сюжет не обнаружен. Хде сюжет то? По сути текст представляет из себя учение Петра 1 жизни(в лучших традициях альтернативщиков попавших в ВоВ, учащих Сталина и Берию жизни) и беудержного "изобретательства"(вершиной бреда стало собирание карманных часов из подручных материалов за одну ночь.)нэ? каково пля? ).

добавлено2: После середины пошёл бред. Тупые второстепенные персонажи хрустя картоном начали бегать за ГГ и молиться на него, тупые мастера и военные не могли сделать без него и шага.. как только и жили без этого светоча знаний? Нашёл себе резиновую(картонную?) бабу бесконечно преданную и любящую его и проникся к ней беспричинной вечной и чистой любовью.

- Знаешь радость моя, чем отплатить мне сможешь. Тем что каждого моего слова
слушаться будешь. Коль это обещаешь и строго свое слово блюсти будешь, то считай
отплатила мне сполна.
- Да мастер, клянусь как перед богом каждое твое слово исполнять, пожелай чтоб стояла
пред тем портным голой, встану тут же, да хоть пред целой толпой. Нет мне теперь иного
указа окромя тебя да господа нашего. Но тебя буду во главе слушать.

Каково?

Автор не просто сдал, тут ближе слово "слил".


Отредактировано - pipkin 23 Апр 2010 15:35:54

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design