Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Похоже на Гарри Поттера - 17

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 09 Апр 2023 :  13:17:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:



Напомните фик. Начинал читать давно, тогда было на закончено.
Герою не понравилось чувство юмора близнецов. В ответ он подшутил над ними. Нашёл их тайную лабораторию и подмешал в ингредиенты. В результате взорвавшегося котла один медленно и мучительно умер в Мунго, другого медленно и мучительно там спасли. Инвалидом без глаз, без волос, без одной руки и без половины пальцев на другой. Расследования не было. И так всем ясно, что два дебила наконец доигрались.

Времена ВЫБИРАЮТ !

И в этом фике гг, который покалечил одного из близнецов и жестоко убил второго, подаётся как герой, за которого надо переживать? Заранее извиняюсь, что не читал и слава богу сиё творение, не знаю контекста, но в каноне близнецы были однозначно положительными персонажами, даже не как Дамблдор (там можно поспорить). Да, они хулиганы, но это архетип таких весельчаков-трикстеров, которые в сущности на реальное зло не способны. В каноне они даже слизеринцев без особых причин не трогали, а своих-то тем паче. Тестировали конфетки на первокурсниках, которые к ним пришли по доброй воле, чтоб деньжат заработать, ух, какое злодейство!

И что значит — «не понравился юмор»? Предполагаю, гг-тёмный впопуданец, против Дамби и за РАСОВУЮ МАГИЧЕСКУЮ ЧИСТОТУ™, слизеринец, и, что называется, «неоднозначный». Я сам лично кучу таких фанфиков видел тьму-тьмущую, когда юный аффтар наивно полагает, что хотя бы относительно неплохой гг — это клишейное клише, и обязательно его надо «дыканструировать». И получается у юного дарования полное чудовище, которое обладает крайней формой навыка хождения по головам, насилует и убивает (иногда наоборот) всех, кто на него не так посмотрел, и всё это ради какого-то одному дарованию понятного высшего блага.


21982198a
Хранитель


Россия
759 сообщений
Послано - 09 Апр 2023 :  14:13:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



21982198a

На вкус и на цвет...

---

Год Мудака. Никакого каннона. Вообще. Похоже на ГП лишь важным общим персом. Неназываемым, да. Заместо магии - мудатство под флагом борьбы с оным.
Адаптация на тему Дня Опричника тож. С элементами дивовской Выбраковки. Т.е., такая каша, что непонятно, где её правильней анонсировать.
http://flibusta.is/b/469748/
http://flibusta.is/b/469748/read





Если увидел гавно то не надо его нести всем показывать, особенно по несколько раз


21982198a
Хранитель


Россия
759 сообщений
Послано - 09 Апр 2023 :  14:16:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:



Тут время от времени спрашивают фики по Гарри Поттеру, но чтобы с перламутровыми пуговицами, без крыльев и без Гарри Поттера. Вот нашёл примерно такой:

От меня:
Псион из Евы, которая Онлайт, Шахтёра, который Хорт и Инженера, который Чижовский, попадает в маглорожденного из приюта. Поступает в Хогвартс одновременно с Потером, который приключается строго по канону, но тот ему не интересен от слова совсем. Попаданец не вмешивается в приключения золотого трио (пока его не трогают), а изучает магию чтобы с её помощью построить космический корабль и улететь домой.

Олег Мамин «Астронавт»
https://ficbook.net/readfic/13107423


Времена ВЫБИРАЮТ !


Хочу заметить, что персонажи картон. И ведут себя так, как об окружающих думает ехидная ведьма, то есть девушка с очень высоким самомнением. А именно каждый его шаг подмечают и находят достойным внимания и обдумывания. Он и ест не так и ходит не так и вообще весь не такой


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 09 Апр 2023 :  14:26:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:


не знаю контекста, но в каноне близнецы были однозначно положительными персонажами

Ну не знаю, лично я более гнусных подлых и мерзких персонажей очень не много могу назвать. За всю историю мировой литературы.

SuperArt пишет:


Предполагаю, гг-тёмный впопуданец, против Дамби и за РАСОВУЮ МАГИЧЕСКУЮ ЧИСТОТУ™, слизеринец, и, что называется, «неоднозначный».

С точностью до наоборот. Просто он не видит разницы между Волди и Дамби. И всеми последователями обоих. Счастье для всех за даром раздавать не собирается. Карать всех преступников тоже. Но на любые действия против себя отвечает обязательно. А поскольку знает канон, то предпочитает будущих врагов не перевоспитывать, а уничтожать.

Времена ВЫБИРАЮТ !

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 09 Апр 2023 :  15:18:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav
Да-да, близнецы гадкие и мерзкие. Хорошо, теперь обоснуйте свою, мягко говоря, странную точку зрения.


SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 09 Апр 2023 :  15:27:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, в том фике гг свято уверен, что попал в мир клинической фанонячки? Я такое уже повидал раз этак стопицот. Мне вот интересно, а есть фик с настоящей деконструкцией, где очередной впопуданец измышляет козни супротив (как он думает) Дамбигада, а на деле — Дамбигуда?


UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 09 Апр 2023 :  15:37:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем известный Артемьев продолжил "Нейтралы" Брать туточки


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 09 Апр 2023 :  16:34:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:


Да-да, близнецы гадкие и мерзкие. Хорошо, теперь обоснуйте свою, мягко говоря, странную точку зрения.

Лично мне кажется странной именно ваша точка зрения. Хотя скорее не странная, а лицемерная.
Просто попробуйте обосновать, что шутки и издевательство лично над вами, вы будете продолжать считать чем-то положительным, как до этого считали положительными шутки и издевательства над другими.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 09 Апр 2023 :  16:46:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt Ходят издеваются над детьми. Дерьмом забрасывают. Что хорошего. Я так понимаю забрасывают тех кто не может дать им сдачи потому, что такое мало кому понравится и начистят морду. То есть людей сильно младше или слабее.
Что может противостоять первокурсник если ему возьмут дверь заблокируют (ой как смешно), а на неё повесят какое-то заклинание вонючее, что придётся идти в медпункт. Им смешно наверно такое, а другим нет. Это позор и унижение. Как и всякие шутки связанные с блевательным и батончиками и обморочными конфетами. При чём давать это в лоб младшекурсникам зная, что им ничего не смогут ответить. Это отвратительно. Ладно бы хоть скрытно это делать. А вот так в лоб. На поешь конфет. Натуральное издевательство.
Издеваются над завхозом потому, что он мешает им измазывать других калом. Зачем они это делают, забрасывают всё помоями, зло шутят над младшекурсниками и собственным братом неясно.
Пошутите над старшекурсниками Слизарена или над какими-то компаниями которые могут дать сдачи. Морду им сразу начистят и правильно сделают.
Хорошие они? Ну раз не убивают, как плохие, то наверно хорошие.


nosferator
Посвященный



47 сообщений
Послано - 09 Апр 2023 :  20:11:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да с хулиганистыми наклонностями близнецов никто и не спорит. Но чтобы называть их "одними из самых подлых и гнусных персонажей мировой литературы"... мне кажется, немного перебор. Они заслуживают порки или профилактического пиздюлина, но никак не смерти, вот в чем дело...


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 09 Апр 2023 :  23:51:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nosferator пишет:


Да с хулиганистыми наклонностями близнецов никто и не спорит.

Хулиган - это тот, кто окно соседу разбил, а не тот, кто над его детьми издевается. Первый заслуживает порки, а второй смерти. Если отец детей сумеет это сделать безнаказанно, потому что странные законы не позволяют это сделать законно.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  01:20:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:


Хулиган - это тот, кто окно соседу разбил, а не тот, кто над его детьми издевается. Первый заслуживает порки, а второй смерти. Если отец детей сумеет это сделать безнаказанно, потому что странные законы не позволяют это сделать законно.

Уизли и сами дети если что. И желать им за это смерти уже перебор.
Гадят помаленьку - это да, но не убили же никого своими шутками.
Убивать за подобное будет не шибко адекватно.


Наксэ
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  01:30:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что интересно, SuperArt негодовал по поводу того, что в бедного Гарричку кинулись сушёным жабьим глазом и называл это издевательством. А близнецы, которые издевались над учениками, просто безобидные шутники. Действительно лицемерная точка зрения.

kniazmiloslav пишет:



Напомните фик. Начинал читать давно, тогда было на закончено.
Герою не понравилось чувство юмора близнецов. В ответ он подшутил над ними. Нашёл их тайную лабораторию и подмешал в ингредиенты. В результате взорвавшегося котла один медленно и мучительно умер в Мунго, другого медленно и мучительно там спасли. Инвалидом без глаз, без волос, без одной руки и без половины пальцев на другой. Расследования не было. И так всем ясно, что два дебила наконец доигрались.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Если вспомните, что за фанфик, дайте ссылку, пожалуйста.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  01:34:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shodan пишет:


Уизли и сами дети если что.

Вот!
Так и герой обсуждаемой книги вообще младше их.
Подмешали чего-то ему? Он ответил тем же, подмешал им в ответ. А то, что в результате их же не соблюдения техники безопасности один сдох, другой инвалидом остался, сами виноваты.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  02:32:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav Мне показалось, что речь про канон шла. Я про него говорил. SuperArt своей подменой меня запутал. Вроде про фик речь изначально шла, а этот зачем-то про канон начал говорить, какая разница какие они там в каноне были если речь про фанфик где ими совершенны определённые действия которые привели к нелицеприятным последствиям.

SuperArt пишет:


И в этом фике гг, который покалечил одного из близнецов и жестоко убил второго, подаётся как герой, за которого надо переживать? Заранее извиняюсь, что не читал и слава богу сиё творение, не знаю контекста, но в каноне близнецы были однозначно положительными персонажами, даже не как Дамблдор (там можно поспорить). Да, они хулиганы, но это архетип таких весельчаков-трикстеров, которые в сущности на реальное зло не способны. В каноне они даже слизеринцев без особых причин не трогали, а своих-то тем паче. Тестировали конфетки на первокурсниках, которые к ним пришли по доброй воле, чтоб деньжат заработать, ух, какое злодейство!

Если обратится к реальной жизни, то большинство так называемых "славиков" буквально истекают ненавистью к подобным "шутникам". Прямо говорят, что они вот выросли и убили бы тех кто над ними издевался в школе. Вот эти мечты "я выросту у меня будет много денег, большая пушка, вот я им отомщу так, что кровь в жилах будет стыть". Не нужно думать, что это шутка. Они действительно бы убили их.
И сделали бы это в детстве точно так же разбив лицо кирпичом если бы духу хватило или мозги окончательно набекрень слетели не выдержав так сказать социального напряжения.
Поэтому не надо подобным образом шутить с другими людьми, можно нарваться на неадеквата или крайне резкого человека который по ряду причин шуток не понимает и злобу затаит.
И тут именно такой момент.
Надо понимать, что вот эти Близнецы выберут себе жертву над которой будут издеваться к примеру ГГ который им по определённым причинам не нравится и они решат его давить. И вот рождение Тэйлор из ворма. Вот близнецы Уизли в роли Софии Хесс точно так же издеваются над тем кто не может им дать сдачи (а они именно это делают в каноне и найти жертву которая по определённым причинам им не понравилась и начать над ней издеваться им не мешает ничего)

Это натурально исполнения желаний подобных Тэйлорам irl, как они отомстят обидчику и выйдут сухими из воды. Возмездие. Просто ГГ он не скатился до уровня Тэйлора. А мог ведь если бы не был ГГ.
А Тэйлор многие сочувствуют и переживают если брать школьную травлю. Особенно "морализаторы" защитники "славиков" стараются оправдать любое её действие к каким бы ужасным последствиям они не привели. Ведь она бедная девочка.
Почему же ГГ нельзя переживать и сочувствовать. Он то своими действиями убил 1, того кто ему насолил и его действия не привели к тысячам смертей невинных и сотням тысячам изломанных жизней в отличии от.

И обращаю внимание, что многие в интернете они подобное поддерживают. Что надо там чуть ли не четвертовать того, кто тебя задел ментально или физически (при этом не убил и не покалечил, просто издевался). Особенно когда вырастают такие обиженные они истачают ненависть к своим обидчикам и готовы их чуть ли не загрызть.
Достаточно зайти в тред ворм прочитать про Софию к примеру. Кары египетские поддерживают в её сторону. А почему же тут близнецы Уизли - это хорошие парни. Они же делают по сути то же самое.

Как-то странно. Если травят - переживать можно. Стоит отомстить обидчику - переживать нельзя. Он уже сам превращается в хулигана особенно если жестоко отомстил - он же отомстил, теперь поменялись ролями и он теперь считай затравил. Но при этом пока не отомстил можно переживать.


Отредактировано - Shodan 10 Апр 2023 03:21:50

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  02:37:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В последнее время мне "везло" на фанфики, где ГГ истребляет Уизли, хотя бы частично. Но ни один из них не был достаточно хорош, чтобы дочитать, не то, что запомнить. Просто отметил, как курьёзный тренд.

Нет, определённая логика в этом - всё же наличествует. Т.е. - с экстремальным Дамбигадом отлично сочетается, там же Уизли - самые приметные его миньоны.



SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  06:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shodan пишет:



SuperArt Ходят издеваются над детьми. Дерьмом забрасывают. Что хорошего. Я так понимаю забрасывают тех кто не может дать им сдачи потому, что такое мало кому понравится и начистят морду. То есть людей сильно младше или слабее.
Что может противостоять первокурсник если ему возьмут дверь заблокируют (ой как смешно), а на неё повесят какое-то заклинание вонючее, что придётся идти в медпункт. Им смешно наверно такое, а другим нет. Это позор и унижение. Как и всякие шутки связанные с блевательным и батончиками и обморочными конфетами. При чём давать это в лоб младшекурсникам зная, что им ничего не смогут ответить. Это отвратительно. Ладно бы хоть скрытно это делать. А вот так в лоб. На поешь конфет. Натуральное издевательство.
Издеваются над завхозом потому, что он мешает им измазывать других калом. Зачем они это делают, забрасывают всё помоями, зло шутят над младшекурсниками и собственным братом неясно.
Пошутите над старшекурсниками Слизарена или над какими-то компаниями которые могут дать сдачи. Морду им сразу начистят и правильно сделают.
Хорошие они? Ну раз не убивают, как плохие, то наверно хорошие.


Есть большая разница между дружескими шутками и откровенными издевательствами. Если вы приведёте мне хотя бы одну сцену из КАНОНА, где близнецы намеренно издеваются хоть над Гарри, хоть над Гермионой, хоть над Роном не в шутливой форме, хоть над кем то еще из адекватных персонажей (Амбридж — без комментариев, Филч — в каноне — был невероятно противным и сварливым стариком, который наказывал детей за «чрезмерно счастливые лица»). А насчёт слищеринцев вы тоже не правы — в шестой книге, помнится, они засунули Монтегю, который на них наезжал, в Исчезальный шкаф.


SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  07:06:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наксэ
Лицемер — это тот, кто считает, что Малфой — няшка, а близнецы – что сущие демоны. Это ли не они, часом, вербовались в юные террористы?


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  07:39:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:


Есть большая разница между дружескими шутками и откровенными издевательствами.

Так накормить детей блевательными и лишающими сознания конфетами для "прикола", а потом смеяться над ними - это дружеская шутка аль издевательство или может для кого-то это шутка, а для кого-то издевательство?
И если они способны на подобное, то у них все "шутки" подобного разлива? И как ещё они привыкли шутить помимо задокументированного обмазывания всех экскрементами и скармливанием отравы?
Не думаю, что если тебя закидать говном или заставить блевать, то тебе будет смешно. Даже если банально подножку поставить чтобы кубарем покатился или скормить там конфету какую чтобы безостановочно пердеть начал посреди всего зала - это скорей всего не смешно для тебя будет. Совсем не смешно, но может я конечно ошибаюсь.



Если вы приведёте мне хотя бы одну сцену из КАНОНА, где близнецы намеренно издеваются хоть над Гарри, хоть над Гермионой, хоть над Роном не в шутливой форме, хоть над кем то еще из адекватных персонажей

А младшекурсники они я так понимаю "неадекватные", как и "филч". Интересно выходит.

Про Рона в вики определённые вещи написаны которые наводят на мысли, что это не очень хорошие шутки, даже не смотря на то, что это их брат. Не издевательства, но приятного мало. Там если вы так шутите с младшим братом, то ничего удивительного, что других говном забрасывают, заставляют блевать или ещё что.

Гарри у нас хороший парень с его друзьями зачем же над ними издеваться. Это не очень хорошо над избранным и его друзьями "шутить", а вот над младшекурсниками - это другое. И это только задокументированные случаи. Учитывая, что это персонажи известны, как "шутники" то шутят они часто.



Филч — в каноне — был невероятно противным и сварливым стариком, который наказывал детей за «чрезмерно счастливые лица»).

Разумеется над бедным сквибом который мешает других калом обмазывать выполняя свою работу издеваться можно. Он же ПЛОХОЙ по мнению дегенератов и компании.
Он мешает Гарри Поттеру и его дебильной компании заниматься самоубийствами и закидывать других экскрементами.
Понятное дело Филч плохой, следит за тем чтобы не нарушали правила школы над ним издеваться можно и говном закидывать не стесняясь.
Фактически обхаркивая человека, это у вас такое отношение к нему, вы так относитесь к человеку который ничего плохого вам не сделал. Как на говно наступили.

А Хагрид к примеру с интеллектом 10 летнего который чуть не убил детей по тупости и не один раз. Он хороший. За него попец порвём. От так вот. Хорошо пошло.

SuperArt пишет:



Наксэ
Лицемер — это тот, кто считает, что Малфой — няшка, а близнецы – что сущие демоны.

И кто же это так утрирует? Может не стоит этого делать.


Admin
Администратор
SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  07:58:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shodan
Прочитал весь ваш текст. Дык вот, вы допустили крупную логическую ошибку. София ≠ близнецы Уизли. Как вам это доказать? А вот возьмите да и вспомните, кого представляла из себя Тейлор. Этакая забитая ботаничка с крайне низкими соцальными навыками (впрочем, благодаря то ли авторскому произволу, то ли шарду в башке, Тейлор удивительно хорошо коммуницирует с теми же Неформалами). Она — лёгкая «добыча» для Софьюшки в частности и для булли в целом. Теперь смотрим на сеттинг ГП. Ну-ка, кто там самый уязвимый среди сверстников ГП? Кто угодно, но уж точно не Рон. Этот и сам подлость совершить способен, в том числе — о ужас — даже своему лучшему другу! Дружно вспоминаем четвёртый курс, сразу после оглашения участников Турнира. И, что самое интересное, близнецы тогда не бросили и не издевались над ГП, в отличие от закадычного друга™. Идём далее — кто там наиболее уязвимый? Из известных — Невилл и Луна. Один некулюжий и неуверенный в себе косячник-растяпа, другая — архетипичная «жительница страны Эльфов». И если близнецы = София, то они бы выбрали наиболее лёгкую жертву. Но в каноне я ни разу не встречал, чтобы они не то что травили, просто подкалывали что Невилла, что Луну.

Что же до того фанфика, не могу сказать, правильно ли поступил герой в его контексте, поэтому прошу изъяснить ситуацию, из-за которой братцы подверглись чудовищному курощению и низведению.


Наксэ
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  08:15:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:



Наксэ
Лицемер — это тот, кто считает, что Малфой — няшка, а близнецы – что сущие демоны. Это ли не они, часом, вербовались в юные террористы?


Очередное подтверждение вашего лицемерия.
Во первых ссылку на то, что Драко тут характеризовали как няшку. Хотя что то плохое, кроме как в его высказываниях, за ним вроде не замечено. Во вторых он в отличии от такого замечательного Гаррички круциатус и империо не использовал.



Отредактировано - Наксэ 10 Апр 2023 08:18:08

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  08:32:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shodan
Товарищ, вы канон хорошо помните? Близнецы ни в кого из мелких блевательные батончики силой не впихивали, сначала были ТЕСТЫ ПО ЖЕЛАНИЮ, за которые испытуемые получали вечнозолотые, потом была ПРОДАЖА ТОВАРА ПО ЖЕЛАНИЮ. И, судя по канону, товар был ОЧЕНЬ ХОДОВОЙ.

Идём вперёд — вас покусал Ламер? У Хагрида интеллект вовсе не десятилетнего, товарищ заложник стереотипов. Как раз тот факт, что Хагрид умудряется усмирять таких-то кровожадных монстров, подтверждает, что он крайне компетентен в своей области. Его габариты — только на руку, кто лучше усмирит взбесившегоя гиппогрифа — он или женщина, иногда его заменявшая? Да, косноязычен, что ж поделать, что его оболгали в юности и он большую часть сознательной жизни прожил на краю леса? Что, теперь будем считать, что он имбецил? Кстати, почему дебил Хагрид побежал с раненным Малфоем в медпункт, а умный Снейп — нет? Ну, когда у Гермионы зубы выросли?


SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  08:51:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наксэ пишет:



SuperArt пишет:



Наксэ
Лицемер — это тот, кто считает, что Малфой — няшка, а близнецы – что сущие демоны. Это ли не они, часом, вербовались в юные террористы?


Очередное подтверждение вашего лицемерия.
Во первых ссылку на то, что Драко тут характеризовали как няшку. Хотя что то плохое, кроме как в его высказываниях, за ним вроде не замечено. Во вторых он в отличии от такого замечательного Гаррички круциатус и империо не использовал.


Вы действительно считаете, что вот такие вот вещи позволено говорить? Пятая часть, 19 глава:

Бладжер ударил его точно в крестец, и он свалился с метлы. К счастью, высота была всего пять-шесть футов - Гарри поймал снитч у самой земли, однако упал он на замерзшее поле спиной, и ему сбило дыхание. Он успел услышать пронзительный свисток судьи, возмущенные крики и свист с трибун, потом глухой удар своего тела о землю и панический голос Анджелины: — Ты цел? — Цел, конечно, — проворчал он и взял ее за руку, чтобы она помогла ему подняться. Мадам Трюк реяла над одним из слизеринских игроков, но отсюда ему не было видно над кем. — Это бандит Крэбб, — гневно сказала Анджелина, — он запустил в тебя бладжером, когда ты уже поймал снитч. Но мы выиграли, Гарри, выиграли! За спиной у Гарри послышалось сопение, и он обернулся, все еще сжимая в руке снитч: рядом приземлился Драко Малфой. Белый от ярости, с деланной улыбкой на лице. — Спас Уизли от позора? — сказал он. — Хуже вратаря я не видел... но он же на помойке родился. Тебе понравились мои стишки, Поттер? Гарри не ответил. Он повернулся к своим игрокам: они приземлялись один за другим с ликующими криками, молотили кулаками по воздуху — все, кроме Рона, который слез с метлы возле шестов и в одиночестве поплелся к раздевалке. — Мы хотели сочинить еще пару строк! — крикнул Малфой, глядя, как Алисия и Кэти обнимают Гарри. — Но рифм не нашли к «толстой» и «уродине», хотели и про маму его спеть... — Спой про «зелен виноград», — с отвращением бросила ему Анджелина. — ... и к «бездарному тупице» — это про его отца... Фред и Джордж, пожимая руку Гарри, услышали эти слова и напряглись. Они повернулись к Малфою. — Бросьте! — сказала Анджелина и схватила Фреда за руку. — Брось, пусть его орет. Злится, что проиграл, ничтожество... — Но ты ведь любишь эту семейку, а, Поттер? — издевался Малфой. — Каникулы у них проводишь? Как только вонь эту выносишь, не пойму. Хотя, пожив у маглов, небось и помойке рад? Гарри вцепился в Джорджа. Анджелина, Алисия и Кэти втроем удерживали Фреда, рвавшегося к Малфою, а тот смеялся им в лицо. Гарри поискал глазами мадам Трюк, но она все еще выговаривала Крэббу за нечестную атаку бладжером. — А может, ты помнишь, как воняло в доме у твоей матери, — пятясь, продолжал Малфой, — и в свинарнике Уизли узнаёшь родной запах?

Такое говорить никому не позволено, будь хоть он чистокровный лорд-орейстократ в стопицотом поколении, обладатель пятнадцати колец Рода на кажом пальце и тридцати родовых Алтарей в своём поместье размером с два Хогвартса. Последующая реакция Гарри И БЛИЗНЕЦОВ («ко-ко-ко, только слабых щемить могут») вполне очевидна и закономерна. Вы бы просто смолчали на их месте?

На закуску. О да, Малфой у нас ничего плохого, помимо слов, даже и помыслить не мог совершить... Ах да, в шестой книге он пожиранцев с помощью Исчезального шкафа запустил, но про это мы не читали, поэтому этого не было.



Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  09:33:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:



Shodan
Товарищ, вы канон хорошо помните? Близнецы ни в кого из мелких блевательные батончики силой не впихивали, сначала были ТЕСТЫ ПО ЖЕЛАНИЮ, за которые испытуемые получали вечнозолотые, потом была ПРОДАЖА ТОВАРА ПО ЖЕЛАНИЮ. И, судя по канону, товар был ОЧЕНЬ ХОДОВОЙ.

Апофеоз. Сначала пробники безобидных как казалось конфет (не предупреждая о последствиях), а потом обман. Раз силой не впихивали, а солгали в лицо, то это что-то меняет? Делает это более приемлемым? Ещё и деньги за это взяли. В реальной жизни за такое засудят и посадят в тюрьму.
Или всё вышенаписанное должно опровергать остальные мои аргументы?



У Хагрида интеллект вовсе не десятилетнего, товарищ заложник стереотипов.

У него интеллект именно такой.



Как раз тот факт, что Хагрид умудряется усмирять таких-то кровожадных монстров

Усмирить - это если бы грифон не нападал даже если ему по жопе пнуть.



Что, теперь будем считать, что он имбецил?

Я не говорил, что он имбецил. Но интеллект у него маленький.



Кстати, почему дебил Хагрид побежал с раненным Малфоем в медпункт, а умный Снейп — нет? Ну, когда у Гермионы зубы выросли?

Тебе уже отвечали на этот вопрос.



Отредактировано - Shodan 10 Апр 2023 10:32:02

Наксэ
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  09:46:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt

То есть ссылку где тут Драко характеризовали как няшку предоставить не можете.

Говорить что то плохое это недопустимо, а издеваться над людьми, как это делали близнецы, это так и надо. Подумаешь веселятся ребятки.

Малфой там свою жизнь спасал, он об этом прямо говорит. А хороший Гарричка использует непростительные и это мелочи, это игнорируем.


SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  11:42:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наксэ
Почему вы стрелки переводите? Да, я несколько утрировал. А как еще разговоривать с жирными троллями, охочими до вкусной еды на просторах Сети. Вы не называли Драко няшкой, но вы утверждаете, допустим, что он «спасал свою жизнь». Да-да, не оказывал помощь террористам, а «спасал свою жизнь», не общался и дружил со всякими там носителями метки, а «был вынужден». Вы просто вбрасываете факты из каких-то дерьмовых фанфиков, а потом домысливаете канонные события. И вы, и Shodan, и Ламер, какая-то секта свидетелей Тёмных Неоднозначных Антигероев и «Добро — это зло, зло — это добро». Я понимаю, троллинг требует корма с доверчивых простачков, но даже это тоже надо укладывать в какие-то рамки! Хотя бы быть хоть немного логичным!

Я понимаю, что товарищ Наксэ измыслил на основании хэдканона, что дорогой Драко попросту «был вынужден». Товарищ видно не в курсе, что личность в основном формируется ОКРУЖЕНИЕМ. В число постоянного ОКРУЖЕНИЯ Дракусика входили всякие нехорошие темные личности, вплоть до отбитых Лестрейнджей, его отец был тем ещё моральным вертихвостом, думаете, он не перенял образ мысли, мировоззрение и жизненные установки от своих же собственных родственников??? Он этот шкаф отреставрировал, чтобы услужить перед Тёмным Лордом и вступить в стройные ряды ПСов, напомнить главу в 6 книге, где Поттер подслушал разговор белобрысого с друзьями в поезде?

Shodan
Господи боже ты мой. Да где Уизли мелких обманывали? Разве они говорили, что это обычные конфеты?


SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  11:43:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И я всё жду объяснения, почему булли-близнецы не травли лёгкую цель — Невилла и Луну.


21982198a
Хранитель


Россия
759 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  14:02:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Теперь обычные душнилы и ботаники призывают к смерти за шутки. Потому что сами шутить не умеют.

Хорошо, что их мнение нигде и никем не принимается ко вниманию


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  14:17:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаете, это всё прямо "Фанатский набор молодого Рыцаря В Сияющих Доспехах: гады, сволочи, козлы и моральные уроды". Близнецы, Малфой, Снейп, Дамблдор, Поттер, Рон, Грейнджер. И опция обеления по желанию.

Специальная Олимпиада must go on!
_________________________________

А теперь серьёзный вопрос: кто-нибудь помнит фики о демонических сущностях в сеттинге? Желательно темнее, чем "я демон, я ужас, я хардкор из хардкоров, я приношу всем счастье, радость, реки патоки и облака сахарной ваты".


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  15:40:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt

Издеваться - шире, чем "травить". Более того, даже травля - не всегда осуществляется трусами (поиск лёгкой цели).

Можно сказать, что Мародёры - травили Снейпа. И - нет, вожаки ("благородные") мародёров трусами не были. Другое дело - Хвост, отчасти - Люпин... но не они решали. Так что Снейп был "выбран" не как лёгкая цель, но как приятель Лили.

Уизли "развлекались" не вполне бескорыстно. Исследования с коммерческой перспективой, однако. Т.е., там вообще не было стадии "выбор жертвы". Медленно обучающиеся жертвы "выбирали себя" сами. А так, прояви достаточно осторожности (характеристика лёгкой цели, кстати) - и близнецам будет невыгодно тратить на упрямца время.



Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  18:58:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:


Господи боже ты мой. Да где Уизли мелких обманывали? Разве они говорили, что это обычные конфеты?

Наверно занятно скармливать детям пробники не предупреждая о последствиях, а потом наблюдать за подопытными крысами. Как они там, сыпь выскачет или выворачивать их начнёт, а может ноги отнимет?

Как с наркоманами, впрочем наркоман человек сильно взрослее 11 лет и хоть чуть-чуть осознающий, что он делает, а тут используются дети в виде подопытных образцов. Бусы аборигенам в обмен на золото так сказать, испытательный полигон. Хороши, ничего не скажешь.


Наксэ
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  19:10:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt

Сам переводит стрелки с обсуждаемых персонажей на Драко, а стрелочник я.
И опять что то невнятное про нехорошего Драко. При том что никто не утверждал, что Драко няшка, но несмотря на это непростительные в отличии от Гаррички не применял. Но это в очередной раз проигнорировано.

21982198a

Хорошо, что мнение любителей таких шуток не не принимается ко вниманию когда убивают шутников.



Отредактировано - Наксэ 10 Апр 2023 19:14:00

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  20:07:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наксэ
Против кого там ГП непростительные применял? Против Беллатрикс (неуспешно) и Амикуса Кэрроу? Против сумасшедших полных чудовищ? И да — с чего вы взяли, ято Малфой не мог за кадром применять непростительные, хотя бы на кошках, в качестве тренировки? Это Штаны Арагорна пресловутые.

Shodan
А с чего вы взяли, что Уизли не предупреждали о последствиях? У них даже названия — блевательные батончики, допустим.


nosferator
Посвященный



47 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  20:14:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще гоблинов Империо подчинял во время ограбления банка этот матерый уголовник :)

И вообще больше всего от близнецов доставалось Рону. Просто потому, что он младше и всегда доступен, ибо их брат. И не заметно, чтоб Рон их как-то сильно ненавидел... У меня ощущение, что речь идет о каких-то фанонных близнецах, шуточки которых заканчивались серьезными травмами, увечьями и смертью... А злой презлой Дамбигадище их покрывает...


Отредактировано - nosferator 10 Апр 2023 20:41:32

Наксэ
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  20:57:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nosferator пишет:



Еще гоблинов Империо подчинял во время ограбления банка этот матерый уголовник :)

И вообще больше всего от близнецов доставалось Рону. Просто потому, что он младше и всегда доступен, ибо их брат. И не заметно, чтоб Рон их как-то сильно ненавидел... У меня ощущение, что речь идет о каких-то фанонных близнецах, шуточки которых заканчивались серьезными травмами, увечьями и смертью... А злой презлой Дамбигадище их покрывает...

Непростительные на то и непростительные, что за их использование положен Азкабан, и оправдания за их применение нет.

А вообще вначале речь шла как раз о фанфике. Пока один гражданин со своей иконой не появился)


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  21:00:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:


А с чего вы взяли, что Уизли не предупреждали о последствиях? У них даже названия — блевательные батончики, допустим.

Потому, что я не "не допускаю" выдумывая ахинею из головы, а читаю на вики.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  21:54:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:


Можно сказать, что Мародёры - травили Снейпа. И - нет, вожаки ("благородные") мародёров трусами не были.

Мститель одиночка, бьющий всегда только в спину и исподтишка, может быть трусом, а может и не быть. Скорей всего всего нет. Для мести уже нужна смелось, а месть в одиночку просто невозможна без неё. А вот четвёрка нападающая на одного не трусливой быть не может. Трусы всегда сбиваются в группы.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  21:58:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:



Shodan
Прочитал весь ваш текст. Дык вот, вы допустили крупную логическую ошибку. София ≠ близнецы Уизли.

Тут издевательства и тут издевательства.
Тут обмазывание экскрементами и прочие "шутки" и тут обмазывание.
Тут унижение и там унижение.
Только софия тэйлор не подкладывает конфеты со слабительным и тому подобное.
Абсолютно одинаково.



Она — лёгкая «добыча» для Софьюшки в частности и для булли в целом. Теперь смотрим на сеттинг ГП. Ну-ка, кто там самый уязвимый среди сверстников ГП?

Наверно младшекурсники и прочие "слабохарактерные" личности над которыми уизли и издеваются и которые не могут дать сдачи хулиганам иначе бы им начистили физиономию хорошенько чтобы неповадно было так шутить. Или я опять не прав.

Чего ты хочешь доказать бинарным мышлением с утрированием я понять не могу.


Отредактировано - Shodan 10 Апр 2023 22:01:00

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 10 Апр 2023 :  22:32:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:


А вот четвёрка нападающая на одного не трусливой быть не может. Трусы всегда сбиваются в группы.

Сила человеческого интеллекта в том чтобы его использовать. Группа даёт безопасность мнимую или реальную, возможности самореализации, межличностного взаимодействия между людьми. Стремление бессильной одиночки ничто без группы. Именно поэтому человек вершина эволюции из-за своего интеллекта, а не грубой силы.
В реальном мире супермэнов не существует.
Один ты слаб, вместе сильны. Разделяй и властвуй. Формула работающая тысячелетия.
В группы сбиваются умные, это подсознательное желание человека к обьединению и общей цели, а оправдание этого трусостью - это оправдание собственной слабости и невозможности реализовать собственные потребности в одиночку. Нытьё проигравших неудачников другими словами.

Ровно как Снейп - это неудачник в дырявых подштанниках наматывающий сопли и держащий фотографию мёртвой Лили Поттер под подушкой, потерявший свою любовь в руках своего мучителя, а после своими же руками считай её и прикончивший от чего подгорел окончательно.
В отличии от Поттера который добился своего и оставил после себя ребёнка заложив лялечку в мечту снейпа, ребёнка которого Снейп вынужден защищать источая ядовитые пары и ненавидящий не только лишь всех окружающих, но больше всего самого себя.

Куколдизм Снейпа к уже давно мёртвому Поттеру. Даже после смерти призраки прошлого не оставляют сопливиуса в покое и продолжают терзать его разум напоминая о себе физиономией Поттера которого тот вынужден оберегать.


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 11 Апр 2023 :  03:42:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне настолько пофиг, что я просто не могу молчать!

Shodan пишет:

В группы сбиваются умные, это подсознательное желание человека к обьединению и общей цели, а оправдание этого трусостью - это оправдание собственной слабости и невозможности реализовать собственные потребности в одиночку. Нытьё проигравших неудачников другими словами.

Если говорить о Мародёрах, то в группу сбились, в том числе, и Петтигрю. Прокомментируете, насколько эта группа оказалась умной и объединённой?
Если говорить о группе класса "толпа", которая "толпа всегда глупа" - значит ли, что умные, сбившись в группу, глупеют?


Куколдизм Снейпа к уже давно мёртвому Поттеру. Даже после смерти призраки прошлого не оставляют сопливиуса в покое и продолжают терзать его разум напоминая о себе физиономией Поттера которого тот вынужден оберегать.

Это вы злорадствуете, сочувствуете, или что-то ещё? В смысле, окей, да, мы все знаем, что Джеймс Поттер жил как придурок и помер как идиот - помер, позабыв где-то свою палочку; если верить Дамблдору, он ещё и Мантию, реликвию родовую, передал/не потребовал взад, зная, что находится на прицеле у Того-Кого-Нельзя-Называть... Да и, если уж быть объективными, Гарри и Гермиона, помнится, когда припёрло, сумели сигануть из окна и аппарировать прочь, а вот Джеймса и Лили, которые трижды бросали вызов Тёмному Лорду, на такой подвиг не хватило.

Или и тут ДДД в штаны всю дорогу гадил?..



Тема продолжается на 14 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14
 
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Гарри Поттера - 17"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design