Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (2)

Мансуров Дмитрий - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 13 Дек 2006 :  19:28:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучше ищи на рынке. В Книгомире "Команда ТелеVIP" стоит 180 рублей.



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:12:34

Russa
Посвященный


Russia
43 сообщений
Послано - 15 Дек 2006 :  17:37:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Центральном? (Я других нормальных рынков не знаю)

Писал не прозаик, писал не поэт. Писала девица 15 лет...


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:12:34

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 15 Дек 2006 :  17:40:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Russa, есть предложение обсуждать вопросы о покупке книг здесь:
http://xbase.ru/index.php?lesnid
Все таки форум для обсуждения книг, а не магазинов :)



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:12:34

Russa
Посвященный


Russia
43 сообщений
Послано - 15 Дек 2006 :  18:23:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оно есть верно...

Писал не прозаик, писал не поэт. Писала девица 15 лет...


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:12:34

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 28 Марта 2007 :  11:42:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыныч, ты живой?

Николай
путник чужих дорог


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:12:34

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 28 Марта 2007 :  12:17:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да. Хотя уставший: на днях закончил новую книгу "Конец Света".



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:12:34

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 30 Марта 2007 :  10:01:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
расскажи?

Николай
путник чужих дорог


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:12:34

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 30 Марта 2007 :  12:45:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это роман о приключениях профессора Грилинса и его помощника Томаса, разыскивающих по Галактике вредного автора книги по химии.
Вещества, изготовленные согласно формулам, описанным в книге, не в лучшую сторону изменили жизнь нескольким цивилизациям.

Вот небольшие отрывки из романа.

1
За несколько дней до объявления о наборе в очередную экспедицию начальство потребовало у профессора доходчиво объяснить населению принцип действия вакцин. Профессор в то время занимался крайне важными опытами и отказался от дополнительных заданий, но начальство уперлось, и взбешенный профессор провел такую лекцию, что на уши встал весь город.

Лекция звучала так:
«Микробы при жизни всячески вредят здоровью человека, они проникают в организм и размножаются в нем с усиленной скоростью, вызывая болезни, зачастую вызывающие немыслимые осложнения.
Организм, в котором микробы-пришельцы устроили бордель и настоящий микробный разврат, силами внутреннего правопорядка ликвидирует микробные притоны и центры по разведению микробных нелегалов. Однако живым микробам справиться с нелегалами удается далеко не всегда, и тогда на помощь приходит потусторонняя сила: вакцина.
Но почему же вакцина относится к потусторонним силам?
Во-первых, она вызывается в аптеках при помощи таинственных и трудно расшифровываемых заклинаний-рецептов на мертвом древневрачебном языке - настоящий Некрономикрон.
Во-вторых, вакцина существует по ту сторону организма и вводится на его территорию при помощи специальных приспособлений.
В-третьих, вакцина состоит из инактивированных (грубо говоря, убиенных или мертвых) бактерий. И вот эти самые зловещие бактерии-мертвецы при попадании в организм развивают бурную деятельность и начинают активно охотиться за живыми бактериями.
Несомненно, все вы видели фильмы ужасов о восставших из могил мертвецах и их методах уничтожения живых людей. Примерно так же действуют и мертвые бактерии в вашем организме. Злобно подвывая, они носятся по кровеносным сосудам, кроша живые бактерии на мелкие кусочки.
И, заметьте: всё в кровищи, в кровищи, в кровищи – куда ж без нее в живом-то организме?
Вот таким образом зловещие мертвецы и избавляют ваш организм от живых бактерий. Теперь вы точно знаете, что происходит в вашем организме после вакцинации. Не забудьте вовремя привиться. Здоровья вам и оптимизма!»
Присутствовавшие на лекции журналисты записали выступление профессора от первого до последнего слова – редкий случай, когда чужие фантазии превышают собственную кровожадность - и на следующий день лекция была опубликовано на первой странице городских газет.
Шутка удалась, но начальство юмора не оценило, и над головой профессора сгустились тучи. Ситуация складывалась настолько драматично, что даже мне, непричастному к докладу профессора, начали намекать о возможном увольнении.
Я начал неторопливо собирать вещи и время от времени размышлять о перспективах роста при работе археологом. По всему выходило, что в ближайшие годы мне суждено подниматься не по карьерной лестнице, а исключительно по древним ступенькам в разрушенном городе. Но о поиске новой работы пришлось забыть. Случилось невероятное: профессора не отправили на пенсию, как пригрозили, а приказали перевести старинную книгу.
Дело в том, что очередная экспедиция вернулась не с пустыми руками: во время раскопок ученые наткнулись на небольшую библиотеку, хранившуюся в разбившемся от времени стеклянном шкафу. Книги перевезли в Центр археологии, поставили идентификационные номера и приступили к разбору текстов.
Это действие и ознаменовало начало проекта «Старинная книга».

2
- Назовите особые приметы вашей планеты: материки, океаны, вулканы, впадины.
- Впадины! – обрадовался профессор. – И пустыня.
Ангел усмехнулся:
- Будем надеяться, что ваша впадина не Марианская очередная, а пустыня не Сахара.
Профессор потер подбородок большим и указательным пальцами.
- Все вышеперечисленное имени меня, – объявил он. - Недавно созданное мною и названное в мою честь мною же посмертно.
- У вас мания величия, правда? – поинтересовался ангел, скептически приподняв брови. - Не думаю, что человеку ваших комплекции и возраста под силу выкопать даже микроскопическую впадинку трехметровой глубины. А насчет бескрайней пустыни - это вы дорожку от дома до калитки песочком посыпали от гололеда, я правильно понял?
- Нет! – заупрямился профессор. – Я сделал то, что сказал, вот этими руками, между прочим!
Ангел взял профессора за ладонь и повернул ее тыльной стороной вверх.
- Не похоже, - сказал он. – Я не вижу трудовых мозолей.
- Вы сюда загляните! – профессор постучал себя по лбу. – Я мозгами работал.
Ангел ухмыльнулся.
- Крепкие у вас мозги, - заметил он. – Мускулистые. Тогда, извините за выяснение подробностей, объясните мне, как вы погибли? Вас засыпало во впадине выкопанным песком, или мозги надорвались на тяжелой физической работе?
- Я рассыпался.
- От старости?! – съехидничал ангел.
- А в глаз? – предложил профессор.
- А по лбу?
- А во второй глаз?
- А по второму… э-э-э… короче, - ангел резко сменил тему и дотронулся до края папки указательным пальцем. В ее левой половине появилось изображение происходящего на планете, а в правой – пояснения к изображаемому. Ангел вытаращил глаза и впал в шоковое состояние.

3
Мы немного постояли рядом и решили, что ангел не обидится, если мы осмотрим Преддверие: интересно же узнать, в какие края нас занесло!
Мы стояли на краю просторной площади, окруженной широкой стеной с дверями и коридорами, уводящими вглубь Преддверия. Казалось, что в здоровенном облаке проделали многочисленные ходы, разве что на ощупь стены и полы напоминали белую-белую спрессованную вату. В принципе, я не отказался бы пожить в домике из подобного материала: прохладно в меру, солнце в глаза не светит, почти как в раю. Вылитое Преддверие.
А в Преддверии ада, вероятнее всего, вместо обычно обычной используют стекловату – чтобы грешники чесались дни и ночи напролет. Я, помню, в детстве был на стройке и сталкивался с этим хитрым материалом. Еще долго думал – а почему он не горит, если он – вата, пусть и не простая, а стеклянная?
Оглушительный хлопок, и сквозь туманно-ватную дверь апостольского кабинета вылетела истошно вопившая душа сектанта. Того самого, из универмага.
- Ух, ты! – воскликнул я. – И он здесь очутился!
- Видел я твои ….. связи в … ! – следом из того же кабинета вышел разгневанный апостол. Заметив притихших новоприбывших из материального мира и встретившись взглядами с ошарашенными ангелами, он оборвал гневную речь на полуслове и виновато кашлянул.
- Вы все умрете! – вредный мужичок сел на любимого конька, и у меня заранее уши свернулись в трубочку. Но апостол не дал ему развести сектантскую пропаганду. Он хлопнул в ладоши, и Преддверие задрожало. Я испуганно схватился за стену, чтобы не упасть: по площади прошла кривая полоса разлома, облачные полы зашевелились, и под нами разверзлась глубокая пропасть. Души бросились к стенам вокруг площади, стараясь занять место подальше от провала.
До нас донесся низкий гулкий рев, пробирающий до дрожи в коленях, и из провала полыхнуло огнем и черным дымом. Волна обжигающего ветра сбила меня с ног и, скользнув по стенам, ушла вверх, к вечно полуденному солнцу. Вновь раздался низкий рев, на этот раз просто оглушающий. Он повторившийся эхом семнадцать раз – я лично сосчитал, - прежде чем из бездны на поверхность Преддверия, загрязненную адской копотью, выскочили три черта.
- Где он? - прорычал здоровенный черт, как бы между делом поигрывая мускулами. Не знаю, родился ли он таким или самостоятельно накачал мышцы в тренажерном зале, но выглядел он внушительно. Сразу ясно: скажи слово наперекор – точно от стенки отскребать придется. - Где этот сектант? Я ему покажу, как не верить в наше существование!!!
Ужаснувшиеся души начали прятаться друг за друга, отчаянно толкаясь и переругиваясь. Перепуганный мужичок нервно задергался и, не в силах бороться со страхом, отчаянно завизжал.
Черти резко повернули головы в его сторону и довольно оскалились – от вида улыбки большая часть новоприбывших едва не отдала концы вторично, - а между рогами у каждого проскочили искры и сверкнули ослепительные молнии.
Отшатнулись все, включая ангелов.
У меня мороз по коже прошел.
Черти грозно рявкнули, и мужичок, поперхнувшись, бросился в сторону коридоров Преддверья, надеясь затеряться среди многочисленных кабинетов. Перепуганная толпа, оказавшаяся у него на пути, шустро разбежалась в разные стороны, и мужичок остался один на один с чертями.
- А вот хрен я вам дамся! – выкрикнул он, но Преддверие вновь содрогнулось, и прямо перед ним из пола вынырнула зверюга, напоминающая колобка из старой сказки, только огромная и зубастая. Не знаю, кому как, но мне еще больше «поплохело», когда она полностью выбралась из Преддверского «подполья»: зверюга оказалась диаметром в три моих роста!
Колобок открыл пасть, в которую могли уместиться сотни две душ вроде сектанта, облизнулся фиолетовым языком, с которого ручьями стекала слюна, и прорычал низким голосом:
- Ням?
- О, боже! – затормозивший мужичок схватил с пола первую попавшуюся под руки душу и прикрылся ей, крича так, что его голос наверняка услышали в аду. - Возьми ее: она вкуснее!
У души Хорка, только что очнувшегося и попытавшегося понять, где он очутился после того, как попал под ливень, при виде колобка-монстра челюсть отвисла до пола, а глаза округлились и выросли до размеров самого Хорка, после чего он как-то сник и растекся лужей по полу.
Испуганный мужичок нервно пытался собрать Хорка в кучу, когда колобок обхватил сектанта высунутым длинным языком и втянул его в пасть. Пасть захлопнулась с такой силой, что Преддверие содрогнулось. Колобок облизнулся, рыгнул синим пламенем и юркнул обратно в подполье. Удовлетворившие жажду мести черти один за другим попрыгали в бездну, и вернувшиеся на законное место полы скрыли ее от наших глаз.
Наступила мертвая тишина.
Апостол обвел взглядом съежившиеся в основной своей массе души и невинным голосом спросил:
- Кающиеся есть?
Профессор повернул ко мне голову и пробормотал:
- Зря он это сказал…
Я кивнул и угукнул: переполненные эмоциями души в едином порыве наперегонки помчались к апостолу, отталкивая конкурентов и сметая оказавшихся на пути ангелов.
Апостол таки не растерялся и, бросившись в кабинет, успел юркнуть за дверь первым, но, в общем-то, далеко не последним, так что сумеет ли он ее закрыть или уплотнить, спасаясь от толпы - вопрос спорный.
У кабинета апостола образовалась великая куча из дерущихся душ, но что было дальше, я уже не видел: нашего ангела невежливо толкнули спешащие к апостолу новоприбывшие, и он наконец-то очнулся.
Услышав рев душ, он посмотрел в сторону шума и квадратными глазами оглядел Преддверие, превратившееся из мирного небесного городка в нечто неописуемое.
- Чего это с ними? – обратился к нам ангел, ущипнув себя за руку и убедившись, что происходящее ему не снится.
- Апостол объявил День прощения первым десяти грешникам в очереди, - соврал я, - вот они и выбирают десятку лучших.

4
Полтора месяца директор обсерватории работал без выходных, сочиняя доклад о планетах солнечной системы и подбирая наиболее впечатляющие фотографии, сделанные при помощи современных телескопов. Академгородок на самом деле встал на уши: многим не понравилось, что какую-то астрономию объявили чуть ли не самой важной наукой из всех ныне существующих. Но строить козни недоброжелатели поостереглись: мешать осуществлению спецзаказа правительства – себе дороже, и директор выступил перед министрами в первый же день после их возвращения из отпуска.
Загоревшие и довольные, словно объевшиеся сметаной коты, члены правительства сидели за широким столом и смотрели на Артера умиленными глазами. Жизнь казалась им настолько хорошей, что желание ругаться, злиться или просто спорить в течение отпуска не появлялось ни разу.
- Итак, господа, - сказал волнующийся директор, непроизвольно размахивая указкой в правой руке. - Как вам известно, в нашей системе девять планет и несчетное количество планетоидов, располагающихся за Ураном. Планеты Сатурн, Уран и Нептун – замерзшие газовые гиганты, и отогреть их невозможно. Да и нет такой необходимости.
- Мы могли бы использовать их в качестве горнолыжных курортов, – предложил министр спорта. Приехавший с гор и накатавшийся на лыжах до морозного посинения, он мечтал привить любовь к лыжам всем фаэтонцам. – Поскольку планеты полностью покрыты льдом и снегом, они являются фантастически привлекательными для создания трасс и трамплинов! Вы согласны?
Артер положил указку на стол и задумался над ответом: министр занимал слишком высокое положение для того, чтобы честно назвать его предложение глупым. С другой стороны, при современном развитии астрономии подобные вопросы говорят не о скудоумии человека, а о малой информативности относительно данной темы.
- Теоретически, у развитой цивилизации нет ничего невозможного, - ответил Артер немного погодя. - Но там слишком холодно.
- Сколько? – тоном профессионала поинтересовался министр. – Минус тридцать, сорок или пятьдесят? Это же сущие мелочи для настоящих любителей катаний на лыжах.
- Минус двести с небольшим, - уточнил Артер, и потрясенный министр застыл с открытым ртом. – К тому же там нет атмосферы, а бегать в скафандре и баллонами с замерзающим воздухом – верный способ превратиться в ледяную скульптуру. Господа, в данном случае вам не стоит искать новые горизонты: надежнее пользоваться фаэтонскими трассами и трамплинами. Тем более, расстояние до планет велико.
- Сколько это в километрах? – спросил другой министр. - Тысячу, две, десять?
Директор почувствовал, что сердечный удар на подходе. Если высокопоставленные министры настолько не в курсе о творящемся вне сферы их деятельности, то что подумают о космических полетах рядовые граждане? Они же сразу захотят провести новогодний хоровод вокруг солнца или сделать еще что-нибудь, в реальности невыполнимое.
- Сотни миллионов километров, - огорошил он правительство. На него уставились пятнадцать пар недоверчивых глаз.
- Но это невозможно! – гневно заявил кто-то из министров. – Вы называете немыслимые числа, шарлатан! Такие расстояния – бред!
- У вас планетная клаустрофобия? – заинтересовался директор. – Что ж, космонавтом Вам точно не стать.
- А скажите, господин Артер, какая температура в космосе? Мы могли бы проводить экскурсии для желающих увидеть планеты издалека. Количество дирижаблей ограничено, но мы сумеем наладить массовое производство.
- Это невозможно! – отрезал директор.
- Вы сомневаетесь в промышленных мощностях наших предприятий? – удивился министр. – Это зря.
- Не в этом дело, господа: в космосе нет воздуха, и, как я уже говорил, там крайне низкие температуры. Для того чтобы найти новые горизонты на других планетах, нам понадобится создать летающие аппараты, каковых еще не существовало. Это крайне трудная задача, и на создание подходящего оборудования, по самым скромным подсчетам, уйдет не один десяток лет.
Шокированные министры смотрели на Артера большими глазами.
- Вы хотите сказать, что тут хватит работы для нескольких поколений?! - восторженно выдохнул президент. – Это же великолепно, господа! Артер, вы сами не знаете, насколько повысили мне настроение! Господа министры, кто еще в шоке от полученных сведений? Если большинство, то я с удовольствием вынужден заявить: это поколение в космос не полетит, но зато заложит первый камень! Нам придется сызмальства воспитывать новое поколение, внушать детям любовь к дальним просторам и рассказывать о космосе так, чтобы они не впадали в шоковое состояние, оказавшись вне пределов Фаэтона. Цивилизация спасена! Нам снова есть, к чему стремиться!
- Но это немыслимо! – воскликнул министр финансов. – Тратить столько денег на невесть что!
- Мы займемся этой проблемой, - повторил президент и написал на бумаге несколько слов. – И подойдем к покорению других планет издалека и как можно основательнее. Я вовсе не желаю, чтобы мы сорвались с места в карьер: одна ошибка, и многие разочаруются и отступят. Господин Артер, продолжайте доклад и не обращайте внимания на скептиков.
Директор кивнул.
- Поскольку вышеназванные планеты непригодны как для нормальной жизни, так и для стандартного существования, - сказал он, - я предлагаю поговорить о первых шести планетах системы. Газовый гигант Юпитер для жизни также не подходит, но я решил упомянуть о нем, чтобы вы оценили реальное воздействие других планет на нашу жизнь. Вам планеты кажутся далекими и бесполезными, но в реальности это не так.
Директор нажал на кнопку, и проектор показал нечеткое изображение Юпитера. Планета относительно быстро вращалась вокруг своей оси, а по изображению проскакивали многочисленные помехи.
Правительство во главе с президентом уставилось на изображение, как бараны на новые ворота.
- Что это? – выдохнул президент.
- Это запись, сделанная через телескоп обсерватории, - пояснил Артер.
- Нет, я спрашиваю, что это за шар со странными полосками?
- Таким Юпитер предстает вблизи, - пояснил малость обескураженный директор.
- Здорово! – воскликнул президент. – А солнце можете показать таким же большим?
- Нет, к сожалению, - ответил Артер. – Светофильтры недостаточно мощны, и пленка банально засвечивается светом звезды…
- А Фаэтон?
- Пока что никак. Нет возможности.
- А если отправить в космос огромное зеркало и снять отражение? – не успокаивался президент.
- Нет, - твердо ответил Артер. Он чувствовал, что президент по привычке ждет положительного ответа, но обрадовать первое лицо на планете не мог. - Этот проект неосуществим из-за сильных космических холодов и летающих в космосе булыжников. Они разобьют любое большое зеркало, которое при низких температурах станет фантастически хрупким, и мы увидим разве что миллиарды осколков.
- Жаль, - вздохнул президент.



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:12:34

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 30 Марта 2007 :  13:49:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Некрономикрон
?


________________________

"Это жжж неспроста" (с) В.Пух


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 30 Марта 2007 :  14:05:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Намек на "Некрономикон" Лавкрафта. Отличие в том, что "Некрономикрон" рассказывает о злобных микроскопических существах.



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 30 Марта 2007 :  18:26:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как бы очепяткой не посчитали? :)

________________________

Текила без секса - деньги на ветер


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 30 Марта 2007 :  18:31:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Логично :) Сделаю сноску в тексте.



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 07 Апр 2007 :  23:53:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только недавно руки мои загребущие дотянулись до "Команды телеVIP". Просто потрясающе, merci bien автору! Понравилось даже чуточку больше "Кащея".
Вот только... Своеобразная глобальная масштабность к концу книги немного утомляет.


Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 08 Апр 2007 :  17:37:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю за такую оценку :)
На ближайшие два романа у Кащея судьба такая - участвовать в глобальных событиях.
Может, дальше что-то изменится.



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 08 Апр 2007 :  18:17:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы решили проверить, есть ли у глобальности пределы?

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 08 Апр 2007 :  19:58:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я уже проверил это в новом романе "Конец Света". На данный момент пределы глобальности в моих историях ограничиваются существующими границами Вселенной. На этом и остановлюсь :)

Кащей будет участвовать в менее масштабных событиях. В основном на территории России.



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 08 Апр 2007 :  22:46:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я что-то не видела этой книги... Непорядок :)
Или она еще не вышла?

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 09 Апр 2007 :  08:27:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока еще не вышла :)



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 09 Апр 2007 :  11:06:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ммм а когда выходит?

Отредактировано - НикитА on 02 Мая 2008 22:31:39

Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Admin
Администратор
Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 09 Апр 2007 :  11:11:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажу, когда получу ответ из издательства.



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 09 Апр 2007 :  19:04:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А "Конец Света" - это продолжение или начало? Я так понимаю, вездесущий Леснид играет там не последнюю роль?

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 09 Апр 2007 :  19:41:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это - отдельный роман, вне серий и без продолжения. Не каждый же раз сочинять многотомные истории :)
Кащей появится в крохотном эпизоде.
Дополнительная глава делает отсыл к роману "В конце времен" и объясняет некоторые моменты этого романа.



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Рысёнок
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 01 Мая 2007 :  15:57:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не так давно набрела на форум .
Захотелось остановиться и почитать что будет дальше .
Каждую книга про Леснида прочитываю очень быстро (в следствие чего перечитываю несколько раз, пока книжная версия на ушла к друзьям и не затерялась в очереди ). Его самоуверенность, веселый нрав доброта к ближнему мне пришлись по душе. Новую книгу "Конец света" жду с нетерпением. Уже облизываюсь .

Рыжая на охоте.


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Russa
Посвященный


Russia
43 сообщений
Послано - 28 Мая 2007 :  11:44:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос не к месту и не отсюда. Кто-то говорил (писал) про конкурс фанфиков. В датах отправки стояло 20 мая-10 июня. И было обещано дать адрес для отправки. Я его проглядела, или все про это забыли, или все отменяется?

Писал не прозаик, писал не поэт. Писала девица 15 лет...


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 28 Мая 2007 :  17:14:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сайт "Коробка сюрпризов", где я писал об этом, закрылся или не работает. Я сейчас на новой работе, времени на интернет толком не было. Конкурс не отменяется, дата отправки переновится на 1 - 30 июня. Тем более, у многих сейчас экзамены. 1 июня будет адрес.



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Russa
Посвященный


Russia
43 сообщений
Послано - 28 Мая 2007 :  19:05:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибки за инфу. Будем ждать-с. Раз перенеслось, попробую что-нибудь нарисовать к своему полету фантазии...

Писал не прозаик, писал не поэт. Писала девица 15 лет...


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 31 Мая 2007 :  19:14:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фанфики по "Кащею" отправлять сюда:
zmeygorinyz#yandex.ru
В конце июня выложу ссылки на истории в своем ЖЖ http://lesnid.livejournal.com/



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 11 Июня 2009 :  23:20:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
25 мая поступил в продажу новый роман "Настоящие охотники за галлюцинациями".
Прошу любить и жаловать! (по желанию)

Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 12 Июня 2009 :  09:03:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По прочтению первых 100 стр. оч даже жалую.

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - Костик 12 Июня 2009 12:39:57

Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 14 Июня 2009 :  21:21:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Настоящие охотники за галлюцинациями

Роман можно определить сложным структурным построением.
Если первая половина его «обыгрывание ситуации», то вторая – динамическое развитие сюжет. ( деление романа относительное).
«Обыгрывание ситуации» как один из классических вариантов построения текста предусматривает небольшое действие или событие с подробным его освещением со всех сторон. В таких текстах нет динамического развития сюжета.
Дмитрий Мансуров объединил в одном романе оба варианта (последовательно) и получилось!
Мне больше нравятся книги со стремительным развитием сюжета. Должен признаться, первая часть романа читалась с трудом. И если б не занятные сравнения, предположения, да и юмор не отсутствует, наверное, там, в середине я б и остался.
Во второй части, в согласии со сценарием сюжета романа, места для «точечной» ситуации уже не осталось.
Содержание… какая разница привидения в жертву или галлюцинации. Одно отличие – за галлюцинациями охотятся в нашей стране, что ближе понятней и приятней. А коль наша страна, то и галлюцинации наши.
Нормально, жду вторую книгу.
(приведенные «структурные построения» применяются только мной.)
Рыныч, я не совсем понял, ты тут на 133 стр. «Одна голова хорошо, а четыре лучше». На фиг тебе 4-я?


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN 14 Июня 2009 23:10:14

Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 14 Июня 2009 :  21:45:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыныч, я не совсем понял, ты тут на 133 стр. «Одна голова хорошо, а четыре лучше». На фиг тебе 4-я?
Вчетвером лучше обсуждать проблемы. Если мало времени, то спорщики разбиваются по парам и спорят друг с другом. Победители выходят в финал и завершают спор.



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

pat-ogen
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  16:55:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин я уже хочу конец света почитать

Точка в прицеле тоже чья - то точка зрения


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 18 Июля 2009 :  16:05:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pat-ogen пишет:



Блин я уже хочу конец света почитать

Не издают его. Либо просто не нравится, либо неудачный роман.



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:05

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 18 Июля 2009 :  21:18:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Настоящие охотники, впрочем, как и все остальные произведения Дмитрия, вызвали впечатление бессмысленной сюжетной суеты. Экшен ради экшена, в принципе. Правда, написано бойко, но хотелось бы какой-то более глубокой канвы, а не стандартное "Пыщ! Пыщ! Наши в дамках ваших нет"



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:18

pat-ogen
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  08:02:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это не есть хорошо,а если собрать петицию с прошением на издание романа с кучей подписей???, по идее против танка не попреш должны издать.

Точка в прицеле тоже чья - то точка зрения


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:18

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  09:20:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr


вызвали впечатление бессмысленной сюжетной суеты.

точная характеристика современной русскоязычной фантастики, % на 90

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:18

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 24 Июля 2009 :  21:45:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pat-ogen пишет:



Это не есть хорошо,а если собрать петицию с прошением на издание романа с кучей подписей???, по идее против танка не попреш должны издать.

Тогда уж лучше не петицию, а подписку на издание книги. Человек так 10000 наберется - может быть, издадут :)



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:18

pat-ogen
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 27 Июля 2009 :  10:37:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А где форму на подписку взять???

Точка в прицеле тоже чья - то точка зрения


Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:18

Змейго Рыныч
Магистр


Russia
210 сообщений
Послано - 28 Июля 2009 :  06:14:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Змейго Рыныч  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pat-ogen пишет:



А где форму на подписку взять???

Не выйдет. Нужно владеть издательством, подготовить макет книги, сделать ей рекламу в каталоге подписки (на почте вижу немало такой рекламы) и ждать заказов.
Есть еще вариант: если мои дальнейшие книги окажутся достаточно интересными, то лет через тридцать кто-нибудь опубликует моё ПСС вместе с романом "Конец света"



Перемещено из Мансуров Дмитрий - 3 - 16 Ноябр 2009 20:13:18

Змейгор
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 23 Марта 2011 :  21:24:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем добрый день!

Позвольте немного рекламы.
Я начал небольшой эксперимент с новой книгой "Орден мраморной Горгоны" (первая из цикла "Кащей VS Кощей").
Роман выложен на Самиздате полностью.
http://zhurnal.lib.ru/m/mansurow_d_w/indexdate.shtml
Если роман понравился, можно перечислить определенную сумму на мой яндекс-кошелек: 41001629109587.
Если появится желание приобрести бумажню книгу, то ее можно заказать в издательстве по требованию Простобук. #
(Зарегистрироваться. Все регистрируются, как издатели - подробности на сайте). К сожалению, дорого. Но если посчитаете, что оно того стоит, то милости прошу.

Так же идет работа над романом "Рыцарь и фея" - абсолютно не про Кащея.

Ака Змейго Рыныч.


Отредактировано - Костик 24 Марта 2011 20:26:45

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:

Ответить на тему "Мансуров Дмитрий - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design