Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 17

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Марта 2007 :  08:37:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Талова Татьяна Свист "#"
всего 292 кб, 8 выкладок.
Скажу сразу – мне очень понравилось.
Это отсюда # (лента рецензий), её автор пишет, минимум, не плохо (Я - вода).

Сумимасэн!

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 28 Марта 2007 :  09:03:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Волшебники в бегах. Часть вторая" 400k Lliothar

  2. "Волшебники в бегах. Часть первая" 500k Lliothar

  3. "Вечный шепот волн" 101k Альмира И.

  4. "Предания о Вольном Крае. Предание второе: Славель" 161k Ваничкина О.И.

  5. "Призраки Пустоши. Глава 1." 67k Зайцев С.Г.

  6. "2. Принцип Действия/ главы 1-9" 356k Зайцев С.Г.

  7. "День обратного отсчета. Глава 4" 35k К. С.

  8. "Анделор 2. Глава 11" 19k Куприянова М.

  9. "Ведьмоспас - Глава 19" 21k Лобачев Е.Б.

  10. "Невеста для святого /глава 2." 7k Луч Т.

  11. "Невеста для святого /глава 1." 31k Луч Т.

  12. "Наперекор канонам. Глава 1.5" 20k Малиновская Е.

  13. "Наперекор канонам." 103k Малиновская Е.

  14. "Тепловой барьер" 623k Наменский А.

  15. "Меч, палач и Дракон" 465k Рау А.С.

  16. "Часть вторая и последняяя" 478k Рау А.С.

  17. "Сетро" 711k Свирщевский Р.В.

  18. "Гремя Огнем..." 147k Чекмарев В.А.

  19. "Перстень королевы, 19 глава" 9k Шихматова Е.В.

  20. "Часть третья. Шах. Главы 5-6" 28k Юрьевская Т.


--------------
Обновления:

  1. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 4 (март 2007 г.)" 136k Заметил-Просто И.Д.

  2. "Клим. Глава 7" 24k Киселик А.С.

  3. "Ловцы душ" 206k Нилин А.

  4. "Свист. Главы 17-18." 44k Талова Т.

  5. "заверщение войны, глава 6" 26k Эльринг

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Марта 2007 :  09:58:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 Jett
Присвойте своему обзору жанр Ф. и/ли Ф., а в наименовании: "часть"/"глава" - появится здесь ;)

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 28 Mar 2007 10:01:22

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 28 Марта 2007 :  10:06:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
13/03.

Малиновская Елена: "Наперекор канонам" Часть 1. 103к
http://zhurnal.lib.ru/m/malinowskaja_e_m/naperekor_kanonam_all.shtml

Представлено как Повесть, Фэнтези.
Прочитал всё выложенное, то есть, по моим подсчётам 6 глав (с нумерацией глав пока проблемы, скорее всего черновик). Главная героиня работает на черкизовском рынке продавцом промтоваров. Имеет отталкивающую внешность, дурной характер и отвратительную манеру речи. Почему-то именно её выбрали незнакомцы для похищения в другой мир, да ещё и в качестве невесты Императора. Попав "туда" она унывать не стала, и уже показала, что она женщина, способная за себя постоять. Доказательства мы уже имеем: напавшие на фургон Амазонки, заметно умерили свои властные притязания после драки (самой настоящей) их предводительницы и нашей героини. В итоге, Амазонки разве что не выбрали её своей новой госпожой, но у нашей героини совсем другие планы, всё-таки быть женой Императора гораздо предпочтительней.
Сюжет повести из разряда: "Наши - там". На мой взгляд, "Часть 1" далека от завершения, но мнение составить можно уже сейчас. Сначала несколько покоробило "богатство" языка" главной героини, но это необходимость, иначе мотивации последующих событий вызвали бы много вопросов, тем более, язык других персонажей сильно отличается, что создаёт полезный контраст. Доля диалогов высока (примерно 90 %), но пока это обоснованно, да и динамике повествования не мешает. Языковые "вкусности" и живой юмор украшают произведение и оживляют. Цельной картины пока нет, но автор планомерно "сколачивает" каркас всей повести, используя простые, но действенные литературные приёмы. Читать рекомендую уже сейчас, а в дальнейшем ждать продолжения. Моя оценка 7,3, возможно, что при удачном развитии событий она заметно подрастёт.


Хвалю и ругаю всуе. Оцениваю только после полного прочтения.

dimka08
Хранитель



283 сообщений
Послано - 28 Марта 2007 :  10:17:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Чугунов Н. "Серебрянная доля".
Из того, что "царапает" - непонятно почему в мире с достаточно высокой потребностью в магии и, соответственно, магах народ отнюдь не стремится обучаться магии. Да, маг-вербовщик ищущий будущих магов в поездах выглядит абсолютно неуместно.
Отредактировано - nadian on 27 Mar 2007 21:39:46

сначала это царапает, потом напрягает
а потом уже откровенно раздражает
переработанный вариант я правда еще не читал
но если это не исправили...
блин даже если б они были магичками из магической школы, пусть с экономическим уклоном;)
да третично, но это - прочли книжку и уже круты неимоверно (на бытовом уровне)
и написано так вроде живенько
но принять такой мир у меня просто не получается


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Марта 2007 :  10:21:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:
  • "Сетро" 711k Свирщевский Р.В.
  • - навзлет, давно пишущаяся и неплохая вещь.

    Сумимасэн!

    Dimson
    Хранитель



    303 сообщений
    Послано - 28 Марта 2007 :  14:03:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Данилов Дмитрий Мастерович: «Гэбрил Сухарь» 549к
    #/suhar.shtml

    Даже не верится, но я всё же ДОПИСАЛ! Ощущение плавно перехдящее в полную эйфорию.
    Умом понимаю, что там должно быть полным-полно крякозябров и что надо вычитывать, но душа танцует и поёт!
    Буду очень признателен, если кто-то мне поможет спустится с небес на землю и окажет помощь в вычитке и поиске многочисленных блох.

    --------------
    Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

    logut
    Посвященный



    28 сообщений
    Послано - 28 Марта 2007 :  16:09:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Lliothar
    hhtp://zhurnal.lib.ru/l/lliothar/wizardsontherun1.shtml

    Очень интересное произведение, к моему великому сожалению, пока не закончено.

    Пока выложено две части. Персонажи очень хорошо продуманы и прописаны. Следить за приключениями героев очень интересно. Стилистических ляпов мной не замечено, перлов тоже. Язык повествования живой и легкий.
    Интрига закручивается вокруг совета магов, которые не хотят выпускать власть из своих рук. И уничтожают потенциального соперника т.с. "в зародыше" Потенциально сильного ученика обучает слабый маг. Есть интересные находки у автора, в частности: магия Южных эльфов не работает в присутствии Северных, или"лешаков", честно говоря впервые натыкаюсь на такую трактовку. Сложно определить что называется СамогоГлавного Героя. А так полный набор действующих лиц: стервозная(но в душе добрая магичка), желающий власти маг( и в то же время почти порядочный человек), профессиональный убийца-эльф со своими определенными принципами.Кого я забыла? Двух друзей и одну интересную особу, видимо далее последует лав стори(без нее никак) Словом, вчера я получила истинное удовольствие от этой замечательной сказки, чего и вам желаю!


    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 28 Марта 2007 :  16:52:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Lliothar
    hhtp://zhurnal.lib.ru/l/lliothar/wizardsontherun1.shtml
    Стилистических ляпов мной не замечено, перлов тоже.
    В какой-то мере, мало смотрел, подтверждаю. Хороший язык.

    Сумимасэн!

    xvaled
    Наблюдатель



    9 сообщений
    Послано - 28 Марта 2007 :  17:32:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Только что в новинках было замечено начало романа "Цена жизни" от некоего Васильева А.В. Вот оно:
    #
    Заявлено как фантастика, фэнтези, мистика, но пока, если честно, больше напоминает мистику на грани с фантастикой...

    Это, кстати, автор "Монолита" (http://zhurnal.lib.ru/w/wasilxew_andrej_wjacheslawowich/mvol01.shtml). Про него я читал рецензию в ФиФ 3 на Си.

    Похоже, что автор "набивает руку", потому что по стилю написания "Цена жизни" мне показалась намного лучше. Так что буду следить за обновлениями, тем более что начало интригует, хотя может кажется банальным.


    xvaled
    Наблюдатель



    9 сообщений
    Послано - 28 Марта 2007 :  18:49:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    Новое:
    "Сетро" 711k Свирщевский Р.В.
    - навзлет, давно пишущаяся и неплохая вещь.

    Бегло просмотрел - вроде неплохо. Попробую прочитать нормально :)



    tomor
    Хранитель


    Russia
    341 сообщений
    Послано - 28 Марта 2007 :  20:43:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Эльтеррус выложил продолжение "Детей смерча"
    #


    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 29 Марта 2007 :  09:03:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "Злое счастье. Глава1" 36k Астахова Л.В.

    2. "Великий Дозор(пролог - 5 глава)" 79k Волков А.А.

    3. "Дети Единорога" 118k Гридин А.В.

    4. "Глава 18" 31k Данилов Д.М.

    5. "Мнения о прочитанном (глава 1)" 26k Иваненко С.А.

    6. "Лики Судьбы (Ч.3 Гл.6)" 43k Люциан Ф.

    7. "Ангел особого назначения. Часть 4. Главы 5,6,7" 36k Оленик В.

    8. "Блуждающие" 144k Ольга В.Ч.

    9. "Звуки жестов глава 1" 17k Самигулин С.В.

    10. ""Дети смерча", глава 5" 77k Эльтеррус И.

    11. "День Империи (часть 4, эпилог)" 118k Янушкевич С.К.


    --------------
    Обновления:

    1. "Гэбрил Сухарь" 609k Данилов Д.М.

    2. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 4 (март 2007 г.)" 140k Заметил-Просто И.Д.

    3. "Кино "Полдня до расплаты" части 1-3" 171k Иванович Ю.

    4. "Меморандум" 476k Кусакин В.

    5. "Ловцы душ" 230k Нилин А.

    6. "Какого лапса?!" 414k О'нил О.В.

    7. "Меч, палач и Дракон - начало" 464k Рау А.С.

    8. "Меч, Палач и Дракон - заключительное" 475k Рау А.С.

    9. "Сетро" 772k Свирщевский Р.В.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 29 Марта 2007 :  13:25:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:
  • "Злое счастье. Глава1" 36k - автор закончил две части романа, это, видимо, третья, в общем, не плохо.

    [*] "Мнения о прочитанном (глава 1)" 26k Иваненко С.А.


  • Полку рецензентов прибыло, что не лишне ;)

    Сумимасэн!

    Отредактировано - OlegZK on 29 Mar 2007 13:26:18

    dimka08
    Хранитель



    283 сообщений
    Послано - 29 Марта 2007 :  14:56:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:
    [*] "Злое счастье. Глава1" 36k - автор закончил две части романа, это, видимо, третья, в общем, не плохо.
    Отредактировано - OlegZK on 29 Mar 2007 13:26:18


    не, это новое произведение
    старое (бывший последний познаватель нынче знающий)закончено(концовку в 2 главы не выкладывали)
    зы кстати, очень рекомендую старое


    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 29 Марта 2007 :  15:26:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    старое (бывший последний познаватель нынче знающий)закончено
    зы кстати, очень рекомендую старое
    По нему и ориентировался :)

    Сумимасэн!

    maky
    Хранитель-дебютант - 2007


    Russia
    610 сообщений
    Послано - 29 Марта 2007 :  18:08:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    14/03.

    Ольга Владимировна Чулкова "Блуждающие" 144к
    http://zhurnal.lib.ru/o/olxga_w_c/vianlaelle.shtml

    Представлено автором как продолжение фантастического романа Елизаветы Ведемской "Звездные Хранители", Часть 3. При этом - Статья, Фантастика. Некоторая путаница налицо, возможно связана она с какими-то техническими проблемами. Произведение датировано ноябрём 2004 г. Подозреваю, что на данный момент оно подверглось редактированию, но пока не окончательному. Рассматриваю как Повесть. Внимательно прочитана половина. К моему сожалению, повесть на главы не разбита, поэтому многие вопросы для меня остались открыты.
    Отношу к разряду "Космическая Сага". Далёкое будущее, цивилизация людей расселилась по Вселенной. Есть Сообщество планет, которым управляет Орден Хранителей, но ему противостоят так называемые Хаджеры. Не исключено, что это тоже некое сообщество планетных систем. Противостояние давнее, и не слишком активное. Обе стороны заинтересованы в мирном соглашении, но им постоянно что-то мешает. Есть третья сила, но она находится на позиции активного нейтралитета, то есть периодически помогает то одним, то другим. Удивительно, но такое положение дел устраивает противоборствующие стороны. По мере развития сюжета становится понятно, что есть и четвёртая сила в противостоянии. Именно она мешает достичь мирного соглашения между Хранителями и Хаджерами. Теперь становится ясно - возник конфликтный четырёхугольник. Чем закончится такая сложная расстановка сил, предстоит узнать читателю.
    Мне, человеку незнакомому с произведением "Звездные Хранители", читать эту повесть оказалось довольно сложно. Причин несколько. Во-первых, никакого "знакомства" с персонажами я не обнаружил. Для меня они предстали уже "готовыми", но малопонятными. Автор подразумевает, что их внешность, характер и положение в обществе, мне давно знакомы, поэтому такие мелочи излишни. Отсутствие деления на главы, внесло значительное неудобство в восприятии текста. Мне пришлось несколько раз решать вопросы времени и места происходящего. Проблема эта, на мой взгляд, техническая, и при последующей правке надеюсь, будет устранена. Мотивации некоторых персонажей оставляют вопросы, но оговорюсь, повесть как бы "вырвана из контекста" другого произведения. Именно по этой причине своё замечание оставляю неаргументированным. Заметил положительные моменты у автора, такие как наличие сложного и интересного сюжета. Описание некоторых "силовых операций" и динамично развивающихся событий, несомненно удались. Диалоги персонажей хорошо "отрежиссированы", часто имеют подтекст, правда, иногда непонятный. Развитие сюжета грамотное. Повествование плавное, при этом, не затянутое. Типичная "сага", где спешка не нужна. Несколько напоминает "Звёздные Войны" (самые ранние), где преобладали размышления об общечеловеческих ценностях на фоне загадочного, сказочного антуража. По прочитанному отрывку могу сказать, что произведение потенциально сильное, но работа над ним предстоит долгая и кропотливая. Рассматривая его как черновик, оценку поставлю 6,4.


    ____________________________________
    Болтовня - Plumbum(Pb), разговор - Argentum(Ag), молчание - Aurum(Au).

    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 30 Марта 2007 :  09:03:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "На крыльях ветра, или дневник Вероники" 112k Афанасьева М.В.

    2. "Чародей-2. Одержимость. Глава 1" 79k Гламаздин В.В.

    3. "6. Расплата" 44k Дини Ш.

    4. "5. Прогулка" 28k Дини Ш.

    5. "Чародей. Главы 13-16" 84k Ежеменская Е.

    6. "Стукач - глава 6" 13k Йока Т.

    7. "По ту сторону звезд - Главы 1-2" 75k Калашников М.С.

    8. "По ту сторону звезд - Глава 2" 39k Калашников М.С.

    9. "Драконье логово. Главы 1- 9" 211k Лакоста К.

    10. "Таблицы Судеб. Глава 9." 9k Медведникова В.

    11. "Я с тобой. Книга 1 тетралогии "Lux Aeterna"" 253k Петренко С.С.

    12. "Ядрная осень глава 5 Январь" 45k Хватов В.В.

    13. "Холодное солнце Самайна" 162k Эглантин


    --------------
    Обновления:

    1. "Четвертая часть романа Дети Вечности ("Русский" кусок)" 135k Андерсен Л.

    2. "Злое счастье. Глава1" 35k Астахова Л.В.

    3. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 4 (март 2007 г.)" 152k Заметил-Просто И.Д.

    4. "Кино "Полдня до расплаты" части 1-3" 170k Иванович Ю.

    5. "Меморандум" 480k Кусакин В.

    6. "Невеста для святого /глава 2." 21k Луч Т.

    7. "Ловцы душ" 229k Нилин А.

    8. "Какого лапса?!" 412k О'нил О.В.

    9. "Глава 2" 18k Тихонова М.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 30 Марта 2007 :  09:24:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:
  • "6. Расплата" 44k Дини Ш.

  • "Стукач - глава 6" 13k Йока Т.

  • "По ту сторону звезд - Главы 1-2" 75k Калашников М.С.

  • "Драконье логово. Главы 1- 9" 211k Лакоста К.

  • "Таблицы Судеб. Глава 9." 9k Медведникова В.

  • "Я с тобой. Книга 1 тетралогии "Lux Aeterna"" 253k Петренко С.С.

  • "Ядрная осень глава 5 Январь" 45k Хватов В.В.
  • ЗЫ. Показались интересными, более-менее.

    --------------
    Обновления:

  • "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 4 (март 2007 г.)" 152k Заметил-Просто И.Д.
  • ЗЫ. Традиционно :)

    Сумимасэн!

    Admin
    Администратор
    maky
    Хранитель-дебютант - 2007


    Russia
    610 сообщений
    Послано - 30 Марта 2007 :  15:19:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    15/03.

    "По ту сторону звезд - Главы 1-2" 75k Калашников М.С. http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_mihail_sergeewich/000beyondstars.shtml

    Представлено автором как Глава, Фантастика. Рассматриваю как Повесть. Прочитал всё выложенное.
    Не очень далёкое будущее. Контакт с инопланетянами произошёл, что конечно же, изменило обычную жизнь землян, они вышли в Космос по-настоящему. ГГ священник неокатолической церкви (несколько отличающейся от знакомых мне конфессий). Работа его в основном заключается в оказании психологической помощи эмоционально неуравновешенным гражданам. Он живёт в полном согласии со своими убеждениями и возможно, счастлив. Просмотрев на компьютере свежую почту, священник натыкаетя на письмо от организаторов лотереи, и узнаёт, что он потенциальный победитель. События складываются так, что он выигрывает полёт в Космос. Епархия не против, более того, командирует его в миссионерское путешествие.
    Пока только две главы, объём небольшой, но уже сейчас можно сделать вывод, что автор взялся за дело всерьёз и надолго. Повествование настолько гладкое и логичное, что есть уверенность в том, что сюжет готов, осталось только переложить его на "бумагу". Надеюсь, что в задачу автора не входит излагать "современную проповедь", а все предыдущие события, всего лишь оригинальная завязка с "многообещающим" персонажем. Тем более, по диалогам ГГ с другими участниками повести, замечаю несколько нестандартное толкование Библии. Главный герой уже сейчас не схематичен, а события вокруг него жизненны, хоть и описаны без особых подробностей. Неспешное, но ёмкое повествование указывает на опытность автора. Если религиозная подоплёка, всего лишь "необычная среда для смелого эксперимента", то ожидаю сильных авторских решений и психологизма. С надеждой на дальнейшую динамику и хорошую интригу, рискну поставить оценку 7,0.


    16/03. Реплика (без оценки).

    Астахова Людмила Викторовна "Злое счастье". 35к Глава1.
    #zloeschastxe2.shtml

    Прочитано полностью. Сюжет из разряда "Наши - там". По ощущениям, начало большого романа. Автор женщина, причём, профессионал, что заметно с первых же прочитанных строк. Высокая "детализация" мира, в который попала главная героиня, и трепетное отношение к "пустякам" (с точки зрения противоположного пола, конечно же). Прослеживается "бразильский вариант" завязки - ГГ потеряла память, но думаю, что это только простой и эффективный метод, используемый сознательно, и автор "наступать на грабли" совершенно не намерен. По прочитанному понял, что героиня сталкивается с перемещениями "непонятно-куда" не первый раз, поэтому и отношение к сему факту довольно прохладное. Сейчас она учит язык и привыкает к "своей - чужой" внешности. Не сомневаюсь, что вскоре последуют динамично развивающиеся события. Работа профессиональная, тем более, самое начало. Замечаний нет. На данный момент слишком мало, но рекомендую сохранить ссылку, а через некоторое время заглянуть на страничку. Уверен, что будете приятно удивлены.


    ____________________________________
    Болтовня - Plumbum(Pb), разговор - Argentum(Ag), молчание - Aurum(Au).

    Yasir
    Ищущий Истину


    Russia
    84 сообщений
    Послано - 31 Марта 2007 :  14:08:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yasir Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Лена Малиновская "Наперекор канонам", юмористическое фэнтези, в процессе написания:
    http://zhurnal.lib.ru/m/malinowskaja_e_m/naperekor_kanonam_all.shtml
    Ржал...
    ________________________________________

    "Я не вернусь, потому что никуда не уходил"...

    tomor
    Хранитель


    Russia
    341 сообщений
    Послано - 01 Апр 2007 :  10:30:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Мазур восстановил свой раздел
    http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mazur_s_a/


    Сергей Зайцев
    Магистр


    Russia
    191 сообщений
    Послано - 01 Апр 2007 :  14:06:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Зайцев  Получить ссылку на сообщение
    Не помню, делал это уже или нет, на всякий случай еще раз сделаю финт ушами -- представлю сольное произведение своего соавтора, Ларисы Ворошиловой (так как своей странички на Кубикусах у нее нет (надо бы завести)). Книга называется "Женька и миллион забот" и уже написана на 90%, на самиздате выложено 50%. Юморное бытовое фэнтези. Моя аннотация: Есть "умные" книги, нагружающие мозги, а есть "легкие" книги, разгружающие мозги после чтения этих самых "умных" книг -- в самом хороше смысле этого слова. "Женька и миллион забот" -- как раз из таких -- легких. Хотите отдохнуть и посмеяться -- читайте, рекомендую!"

    http://fan.lib.ru/w/woroshilowa_l_a/


    Отредактировано - Сергей Зайцев on 01 Apr 2007 14:10:42

    Lana
    Мастер Слова


    Ukraine
    3587 сообщений
    Послано - 01 Апр 2007 :  16:38:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    "Волшебники в бегах. Часть вторая" 400k Lliothar

    Очередная история про магов. Слава богу, обошлось без магических школ. Маги у автора вполне взрослые ;). И чувство юмора присутствует. Запомнился "томик, в аккуратном кожаном переплете с тиснением, озаглавленный "Пропасть голодных ртов" :)))

    Все может быть, а может и не быть...

    Шут Малколм
    Посвященный



    26 сообщений
    Послано - 01 Апр 2007 :  17:46:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Касательно хоррора - у Теплякова хоррор.


    Lana
    Мастер Слова


    Ukraine
    3587 сообщений
    Послано - 01 Апр 2007 :  22:45:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Сергей Зайцев
    Страничка Л. Ворошиловой в библиотеке давно есть. Раньше завели ;).
    Спасибо за информацию о новом произведении Вашего соавтора.
    Большая просьба - в будущем, вопросы и просьбы библиотекарям, а также предложения по библиотеке оставлять в разделе Библиотека Архивов

    Все может быть, а может и не быть...

    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 02 Апр 2007 :  09:03:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "2. Мышьяк" 23k Filimonovna

    2. "Душа Осени. Глава 17 (полностью)" 32k Sidha

    3. "Часть 2. Глава 4." 23k Skylin

    4. "Война за престол. 5 глава" 34k Андреев Н.Ю.

    5. "Война за престол. 4 глава" 32k Андреев Н.Ю.

    6. "Kосмическая Разведка Часть Первая По Следам Древних Богов" 214k Анисимов К.Ю.

    7. "Темные зеркала / Чужие сны" 147k Вириена

    8. "Женька и миллион забот / городское фэнтези / 50%" 363k Ворошилова Л.А.

    9. "Тайна древнего Храма главы 11 - 20" 61k Границын В.

    10. " Козни Вредной Дюдю. Часть 1. Глава.1." 3k Графоман Ф.

    11. "Теракус ( Глава 1 "Начало")." 29k Дзына А.

    12. "Куда к черту! Главы 1 - 3" 43k Дина З.

    13. "8. Ревность" 30k Дини Ш.

    14. "7. Исцеление" 29k Дини Ш.

    15. "Варяг 11" 205k Дойников Г.Б.

    16. "Окна Александра Освободителя Глава 8" 21k Жоров А.А.

    17. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 5 (апрель 2007 г.)" 11k Заметил-Просто И.Д.

    18. "Часть 1. Глава 3. Неоконченная" 18k Зеркалова Л.

    19. ""Наследие" Печать Бездны - часть 1" 155k Йеньч В.

    20. "Стукач - глава 7" 12k Йока Т.

    21. "Зверь в тебе. Главы с 1-7" 152k Калимдор

    22. "чиги-виги Гл 9(начало)" 25k Каменских В.Б.

    23. "Мысль виновного" 133k Комаров С.

    24. "День Солнца. Гл.9 "Хозяин неба"" 69k Лейли

    25. "Зверь в тебе. Глава 1-7" 148k Лент А.и.

    26. "Глава 1" 43k Лескская А.

    27. "Ведьмоспас - Глава 20" 31k Лобачев Е.Б.

    28. "Хроники 12 начал. том 2. Отрывок." 103k Мазур С.А.

    29. "Цикл Скорпиона. Том 2" 647k Мазур С.А.

    30. "Цикл Скорпиона. Том 1" 928k Мазур С.А.

    31. "Наперекор канонам. Глава 1.6" 22k Малиновская Е.

    32. "Часть 8, глава 1" 21k Митюгина О.

    33. "2 Часть 1 Глава 2" 19k Петрова Е.

    34. "Книга радужников" 475k Соловьев Г.Г.

    35. "Похождения Сируса, или как сложно быть аболиционистом 2. Часть 7." 51k Степанов С.А.

    36. "Свист. Главы 19-20." 29k Талова Т.

    37. "Зов" 331k Талова Т.

    38. "Нимфа в камуфляже Глава 8" 69k Трунина Ю.А.

    39. "Примечания - Ки-рин (Радужная Нить, часть 2)" 0k Уэно А.

    40. "Ки-рин, глава 03, Жертва" 32k Уэно А.

    41. "Глава 7" 107k Хэлларен А.Г.

    42. "Глава 4" 94k Подняться к началу страницы-->
    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 02 Апр 2007 :  15:57:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    http://zhurnal.lib.ru/l/lazyrat/vallen.shtml - Валентин без Валентины/"Обрекающий на жизнь" Иващенко В.В.

    Сумимасэн!

    =Gregory=
    Хранитель


    Ukraine
    984 сообщений
    Послано - 02 Апр 2007 :  17:12:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
    Трунина Ю.А."Нимфа в камуфляже".
    Раньше отмечал этот роман как весьма неплохое произведение. Теперь же приходится констатировать, что предыдущие части действительно хороши. А новые - нет. Увы,но роман превращается в типичнейшее "женское фэнтези" в его худших проявлениях. А жаль. Впрочем, любителям "женского фэнтези" по-прежнему могу смело рекомендовать. Остальным не стоит тратить время.

    Степанов С.А. "Похождения Сируса, или как сложно быть аболиционистом".
    Написано интересно, с хорошим чуством юмора. Вот только это явно черновой вариант, нуждающийся в очень серьезной переработке. Во всяком случае, я надеюсь на то, что это черновой вариант и будет переработан. Мир, в котором разворачивается действо, совершенно не прописан. Не прописана даже страна. Собственно, о ней сказано просто - это Империя. Все. Ничего не сказано о расах, ее населяющих, об их взаимоотношениях, о жизни в Империи. О соседях вообще не сказано ничего. Непонятно ни сколько их, ни что они из себя представляют. Да в отношении ГГ то же самое. Сначала обнаруживается, что ГГ, скажем так, небогат. Он размышляет о том, что 50000 это гигантские деньги, которых он никогда не держал в руках. В дальнейшем он зарабатывает 200000 и тут же тратит 250000. Забавно, но откуда деньжата? Отношения с гильдией работорговцев ничего, кроме улыбки, вызвать не могут. Автор описывает гильдию как богатейшую и мощнейшую организацию. О том, что ГГ недолюбливает рабство, общеизвестно. Он открыто встречается с лидером анти-рабовладельческого движения. Но стоило ему купить/получить несколько рабынь, как гильдия бросается к нему с распростертыми обьятиями. У такой организации, и нет разведки/контрразведки? Как-то по детски наивно. Или по ходу романа вдруг (естественно, в нужный для ГГ момент) обнаруживается, что он член гильдии воров и гильдии наемных убийц. Когда, как? Непонятно. Вступление ГГ в гильдию контрабандистов выглядит вообще анекдотично. Так что при всех достоинствах, как то: увлекательность сюжета, интересные образы, неплохой язык, - роман сырой и нуждается в серьезной доработке.

    Отредактировано - nadian on 02 Apr 2007 23:50:51

    Fr0st Ph0en!x
    Мастер Слова


    Russia
    3420 сообщений
    Послано - 02 Апр 2007 :  23:18:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
    =Gregory=
    Дело в том, что произведение сие изначально имело фанфиковую основу и написано по тому же самому столь любимому мной миру The Elder Scrolls. [Я это знаю, поскольку оно писалось, так сказать, "при мне" и выкладывалось на том форуме, где я постоянно обитаю.] Посему предполагалось, что читатель уже имеет представление о реалиях описываемого мира, об острове Вварденфелл, на котором происходит действие, о расах этого мира и т.д., следовательно, и необходимости разъяснять что-либо не было. Теперь же, когда произведение. так сказать, "выросло" и имеет довольно ощутимый отпечаток самостоятельности, эта необходимость появилась. Думаю, надо сказать об этом автору в комментах.


    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 03 Апр 2007 :  08:58:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "Валентин без Валентины" 684k Lazyrat

    2. "Глава 1-4" 168k Lyolykfantik

    3. "Невеста для святого /глава 3." 10k Ser D.

    4. "За славой, маг! (объединениённые 3 части)" 439k Андреев Н.Ю.

    5. "Маг Огня. Глава 2" 27k Бойко Н.А.

    6. "Чародей-2. Одержимость. Главы 2-3" 89k Гламаздин В.В.

    7. "Глава 7. У чертей тоже бывают проблемы." 21k Гольдина Ж.В.

    8. "Стукач - глава 8" 12k Йока Т.

    9. "День обратного отсчета. Глава 5" 28k К. С.

    10. "Печать. Глава 5.2" 23k Козловская Е.Б.

    11. "Лики Судьбы (Ч.3 Гл.7)" 51k Люциан Ф.

    12. "Потомки Ивана-дурака" 220k Михайлов К.К.


    --------------
    Обновления:

    1. "Глава 3" 19k Gereon

    2. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 5 (апрель 2007 г.)" 15k Заметил-Просто И.Д.

    3. "Часть 1. Глава 3. Неоконченная" 19k Зеркалова Л.

    4. "Магическая аномалия в отдельно взятом городке или записки начинающего детектива Часть1гл.1-7" 170k Логут М.

    5. "1. Два шага до пропасти" 264k Шепелёв А.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 03 Апр 2007 :  10:30:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Стерхов Андрей http://zhurnal.lib.ru/s/sterhow_a/indexdate.shtml

    New Быть драконом 798k - НОВОЕ.
    Последний рубеж 428k - обрезан, издан Армадой.

    Сумимасэн!

    Почитыватель
    Магистр


    Ukraine
    112 сообщений
    Послано - 03 Апр 2007 :  19:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Быть драконом - это автор похоже сменил имя. Уже вроде комментировали раньше (тогда ещё в недописаном варианте). По памяти - в целом неплохо шло, надо бы дочитать.

    Два плюс два равно три. Так и записываем: восемь.

    tchr
    Мастер Слова


    Russia
    1667 сообщений
    Послано - 04 Апр 2007 :  08:17:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Стерхов Андрей http://zhurnal.lib.ru/s/sterhow_a/indexdate.shtml
    New Быть драконом 798k - НОВОЕ.

    Прочитал. Вроде бы складывается неплохое впечатление -- стиль повествования бодрый и уверенный. Есть место действию, важную часть занимает психологическая и социально-политическая составляющие -- что, с учетом героя, делает произведение креативным. Нечасто встречаешь нового автора, подходящего к вопросу существования нечистей с научной скрупулёзностью. В нарисованный пейзаж начинаешь верить.
    За героев и обстановку автор получает от меня твёрдую пятёрку.
    Магия -- опять-таки приятно. Не является панацеей и сверхсредством, а герой -- не супермен. И даже не человек-паук. На него, что удивительно, распространяются действия законов физики.
    Жанр -- городское фэнтези. Небанально. Хоть и не пишет сейчас ГФ только ленивый -- получается у единиц. "Быть драконом" -- из этого ряда.
    Присутствует интрига, роман завершен, но сюжет обрезан как-то неровно и по живому. Т.е. на фоне всяческих детективных линий вьётся тонкой верёвочкой вялое противостояние протагониста и антагониста. Финал -- занавес опускается, а кульминации нету.

    4+


    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 04 Апр 2007 :  08:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    Быть драконом - это автор похоже сменил имя.
    Автор пишет, что консолидирует "проекты", в частности, это "Леонидов".

    ЗЫ. Не помню :(

    Сумимасэн!

    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 04 Апр 2007 :  08:57:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "Ночной охотник" 111k Анн Ф.

    2. "Проект "Бег за тенью"" 317k Анн Ф.

    3. "Ночная гостья. 1 глава" 14k Архарова Ю.

    4. "Злое счастье. Глава3" 38k Астахова Л.В.

    5. "Цена жизни (Гл. 1-5)" 76k Васильев А.В.

    6. "Цветы Нового мира(единение)" 521k Гисматуллин Р.А.

    7. "10. Атака" 26k Дини Ш.

    8. "9. Противостояние" 26k Дини Ш.

    9. "5.Путешествие в дыру" 4k Ивова Е.А.

    10. "Наперекор канонам. Глава 1.7" 27k Малиновская Е.

    11. "Суть вещей. часть 10" 33k Налия

    12. "Поиски себя" 113k Реллиенна

    13. "Неоконченный рассказ Лума по прозвищу Зеленая Кобылка, барда из Арнивеля." 136k Соловьев Г.Г.

    14. "Быть драконом" 798k Стерхов А.

    15. "Ко(с)мическая Опера, том 2 (незавершенный)" 366k Уэно А.


    --------------
    Обновления:

    1. "Невеста для святого /глава 3." 18k Ser D.

    2. "За славой, маг! (объединениённые 3 части)" 437k Андреев Н.Ю.

    3. "Предания о Вольном Крае. Предание второе: Славель" 262k Ваничкина О.И.

    4. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 5 (апрель 2007 г.)" 23k Заметил-Просто И.Д.

    5. "День обратного отсчета. Глава 5" 29k К. С.

    6. "Наперекор канонам" 151k Малиновская Е.

    7. "Суть вещей" 358k Налия

    8. "Ловцы душ" 266k Нилин А.

    9. "Ядерная осень глава 5 Январь" 71k Хватов В.В.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    maky
    Хранитель-дебютант - 2007


    Russia
    610 сообщений
    Послано - 04 Апр 2007 :  13:29:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    19/04.

    Константин Михайлов "ПОТОМКИ ИВАНА-ДУРАКА" 220к.
    http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlow_k_k/constantinmichailov-11.shtml

    Представлено автором как Рассказ, Фэнтези, Сказка для взрослых. Прочитано полностью.
    Услыхал Илья Муромец, что на Руси творится что-то неладное. Выехал он из Муромских лесов и направился в стольный град Москву. По дороге встретил Соловья-Разбойника, натянул тетиву, и выстрелил разбойнику прямо в глаз. Тот упал замертво. Сразу же появились милицейские машины с мигалками. Оказался Илья-Муромец в тюрьме, в одной камере с Иваном-Царевичем и Царём-Батюшкой. Царь постоянно напевает обрывки песен очень широкого спектра авторов и стилей (начиная с "блатных", заканчивая Высоцким и Макаревичем), а Иван-Царевич рассказывает, что творится вокруг. Очень длинная лекция о том, что власть захватила "элита", преимущественно состоящая из "избранного народца", и множества негодяев, которые нашли свою нишу среди них. Лекция длится (как я понял уже по концовке) не один день, и в определённый момент (в самом конце), происходит счастливое освобождение. Теперь герои свободны, и могут улучшить жизнь "простого люда" не только в России, но и во всём мире. Занавес!
    Предупреждение: "Внимание, Антисемитизм!". Несмотря на то, что националистические идеи автора мне абсолютно чужды, оценить произведение всё-таки попробую с точки зрения литературы как таковой.
    Жанр Фэнтези обозначен автором ошибочно. В некоторой степени это Сатира, либо Политический Памфлет. Рассказ начинается с постулирования неких идей "с душком", что сразу же отбивает желание относиться к рассказу как к сказке. По сути, сказки нет. Знакомые с детства персонажи откровенно используются для описания творящегося в России беспорядка. Возможно, что автор это считает Эзоповым языком, и в угоду Политической Сатире совершенно не позаботился не только о сохранении сказочной атмосферы, но и о разработке сюжета вцелом. Персонажей по сути нет. Что из себя представляет Илья Муромец, совершенно непонятно. И не удивительно, ведь за время повествования он почти ничего не сказал, а только слушал Ивана-Царевича. Что касается двух других "сокамерников", то и они такие же "карандашные наброски", как и главный герой. Что касается Лекции, которую автор так старательно рассказывал устами Ивана-Царевича, то и здесь нет целостной картины. Событийная и временная ось постоянно нарушается. Автор пытается рассказать всемирную историю со времён Моисея до наших дней (правда в собственной интерпретации), но постоянно отвлекается, поэтому последовательность "Брестский мир - Хрущёв - олигархи - Железный Занавес - Распутин - Опричнина - Римская Католическая Церковь - Революция 1917года" мне кажется совсем неправильной. Всё смешалось в доме! Даже если это какая-то "авторская интерпретация нашей истории" (пускай и с "душком"), то и она рассказана очень отрывочно, если не сказать безграмотно. В свете всего сказанного меня удивило наличие некоторых очень хороших идей, таких как нравственность, возрождение духовности, просвещение и основные общечеловеческие ценности. Всё это "потонуло" в среде общего негатива, который видимо и являлся "сверхзадачей" автора. Язык, которым написан рассказ, далёк от совершенства. Большое количество повторов, многие предложения скомпонованы неловко, притом, что отдельные фразы буквально "выверены и отточены". Прочитав всё выложенное, делаю вывод, что литературным языком автор владеет, но почему-то в данном рассказе свои навыки он почти не использовал. Попытка написания Политического Памфлета, на мой взгляд, довольно неловкая. В жанре Сатиры есть не только правила, но и "ловушки". Полагаю, что автор о них даже не догадывался, берясь за работу такого рода. В целом произведение получилось отрывочным, не согласованным во времени и событиях. Персонажи остались только тенями за своими "говорящими" именами, но так и не вышли на первый план. Финал не получился совсем. Итоговая оценка 5,0.


    ____________________________________
    Болтовня - Plumbum(Pb), разговор - Argentum(Ag), молчание - Aurum(Au).

    Почитыватель
    Магистр


    Ukraine
    112 сообщений
    Послано - 04 Апр 2007 :  18:45:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Цитата:
    Быть драконом - это автор похоже сменил имя.
    Автор пишет, что консолидирует "проекты", в частности, это "Леонидов".

    ЗЫ. Не помню :(

    Сумимасэн!



    Точно, Леонидов - в Самиздате 15 комментировали.
    (3-4 страницы)
    Оценку оставляю прежнюю - 7. Один раз почитать.

    Два плюс два равно три. Так и записываем: восемь.

    Auro
    Хранитель


    Russia
    892 сообщений
    Послано - 04 Апр 2007 :  20:05:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    цитата из "Валентин без Валентины" Lazyrat (не сказано прямо, однако стиль один в один В. Иващенко)
    http://zhurnal.lib.ru/l/lazyrat/vallen.shtml
    Цитата:
    Если "Справочник разумных рас" древнего эльфийского философа и учёного Эльтерруса Иара не врёт (а он таки не врёт)...

    поржал.
    В-остальном - тем кому Иващенко нравится, читать обязательно!

    Имею мнение - хрен оспоришь

    tomor
    Хранитель


    Russia
    341 сообщений
    Послано - 04 Апр 2007 :  23:56:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Глушановский продолжение "Пути демона" выложил, правда маленькое:(
    #


    Тема продолжается на 7 страницах:
      1  2  3  4  5  6  7
     
    Перейти к:


    Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
    © Wilmark Design Пользовательское соглашение
    Политика конфиденциальности
    Snitz Forums 2001
    Русификация: Wilmark Design