Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Warcraft

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Frankof
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 21 Апр 2022 :  22:46:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет всем. Когда давно читал фанфик по Варику. Вобщем там брат с сестрой попали в ночных эльфов. Как настоящие герои освободили главного гада Бернинг Крусейда из 10.000 заточения, а дальше не помню. Когда читал история ещё писалась. Может помнит кто дайте ссылку или названия, интересно дописался ли фанфик.


Slavich
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 22 Апр 2022 :  07:00:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раз тема ожила могу предложить тем кто ещё не читал фанфик "Потерянная Длань - Сияние Вечности", текст полностью написан, но на фикбуке автор выкладывает главу по определённому времени, если внимательно поискать на просторах интернета, то можно найти полную версию.
https://ficbook.net/readfic/11658199
Эта часть цикла фанфиков автора, но можно спокойно читать отдельно, душа попаданца перерождается в яйце чёрного дракона, сына Смертокрыла, в фике уделяется большая роль лору мира, и легко разобраться что-кого происходит.
Mimzy
Магистр



148 сообщений
Послано - 22 Апр 2022 :  14:24:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Slavich пишет:



Раз тема ожила могу предложить тем кто ещё не читал фанфик "Потерянная Длань - Сияние Вечности", текст полностью написан, но на фикбуке автор выкладывает главу по определённому времени, если внимательно поискать на просторах интернета, то можно найти полную версию.
https://ficbook.net/readfic/11658199
Эта часть цикла фанфиков автора, но можно спокойно читать отдельно, душа попаданца перерождается в яйце чёрного дракона, сына Смертокрыла, в фике уделяется большая роль лору мира, и легко разобраться что-кого происходит.

Вступление фанфика написано весьма косноязычно.


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 22 Апр 2022 :  15:29:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mimzy пишет:



Slavich пишет:



Раз тема ожила могу предложить тем кто ещё не читал фанфик "Потерянная Длань - Сияние Вечности", текст полностью написан, но на фикбуке автор выкладывает главу по определённому времени, если внимательно поискать на просторах интернета, то можно найти полную версию.
https://ficbook.net/readfic/11658199
Эта часть цикла фанфиков автора, но можно спокойно читать отдельно, душа попаданца перерождается в яйце чёрного дракона, сына Смертокрыла, в фике уделяется большая роль лору мира, и легко разобраться что-кого происходит.

Вступление фанфика написано весьма косноязычно.


Когда у работы десять (числом: 10) редакторов, кроме автора, и при этом стоит предупреждение "авторская пунктуация" - это показатель. Такое не каждый сможет учудить. Это талант.

До кучи - "отклонение от канона"+"согласование с каноном", "Марти Сью", и стена меток от "инцеста" и "зоофилии" до "каноничной жестокости" и "каноничных смертей". Не то что бы сильно выбивалось из описаний/предупреждений других работ серии...

Есть кто читающий? Что вы в этих работах нашли?


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 22 Апр 2022 :  15:39:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Потерянная Длань - Сияние Вечности.
https://ficbook.net/readfic/11658199
Он не только косноязычный,

Скрытый текст

но еще и неграмотный. Причем исправлять последнее не хочет, я ему вроде писал с годик назад - но до сих пор ничего. А первое, походу, не может, и раз с 2018-го прокачки нет, - точно безнадежный автор.


Neggillyni
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 22 Апр 2022 :  16:28:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



Потерянная Длань - Сияние Вечности.
https://ficbook.net/readfic/11658199
Он не только косноязычный,

Скрытый текст

но еще и неграмотный. Причем исправлять последнее не хочет, я ему вроде писал с годик назад - но до сих пор ничего. А первое, походу, не может, и раз с 2018-го прокачки нет, - точно безнадежный автор.



А Вам шашечки или ехать?


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 22 Апр 2022 :  16:34:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Neggillyni
Ехать, конечно. Только если буквально нечитаемо, как ты поедешь-то?


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 22 Апр 2022 :  16:45:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Neggillyni пишет:


А Вам шашечки или ехать?

Шашечки - это обложка книги, без которой можно и обойтись, а грамотность - это техническое состояние автомобиля, и при определённом уровне её отсутствия ехать становиться опасно.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 22 Апр 2022 :  17:10:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Frankof пишет:



Привет всем. Когда давно читал фанфик по Варику. Вобщем там брат с сестрой попали в ночных эльфов. Как настоящие герои освободили главного гада Бернинг Крусейда из 10.000 заточения, а дальше не помню. Когда читал история ещё писалась. Может помнит кто дайте ссылку или названия, интересно дописался ли фанфик.


На какой площадке хоть читали, интересно до жути, но слишком мало для поиска.


Altares
Посвященный



22 сообщений
Послано - 22 Апр 2022 :  20:02:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Frankof пишет:



Привет всем. Когда давно читал фанфик по Варику. Вобщем там брат с сестрой попали в ночных эльфов. Как настоящие герои освободили главного гада Бернинг Крусейда из 10.000 заточения, а дальше не помню. Когда читал история ещё писалась. Может помнит кто дайте ссылку или названия, интересно дописался ли фанфик.



Похоже на https://ficbook.net/readfic/3482642
Только он заморожен и там ещё Иллидана подселенец в его голову превратил в вампира


Frankof
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 23 Апр 2022 :  18:13:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оно спасибо. Жаль думал история дописана.


Kip9tok
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 11 Июня 2022 :  16:52:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морроу Винд и Tayon пишут новый фик "Ведомый звездами". Гг молодой солнечный эльф, не попаданец. События начинаются за сотню лет до третьей части. Пока основной упор на оригинальные приключения и рост героя.
https://ficbook.net/readfic/12140349/31428462
Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 11 Июня 2022 :  20:04:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kip9tok пишет:

Морроу Винд и Tayon пишут новый фик "Ведомый звездами". Гг молодой солнечный эльф, не попаданец. События начинаются за сотню лет до третьей части. Пока основной упор на оригинальные приключения и рост героя.
https://ficbook.net/readfic/12140349/31428462


- Ублюдок! – завопило сразу два противника, и те кинулись на меня в атаку.

Не "завопило", а "завопили".
Не "сразу", а, например, "одновременно" или "в один голос".
Не "противника" - потому что во время боя "противник" подразумевает того, с кем ты уже сражаешься.
Не "те", потому что означенные уже упомянуты - так что либо без местоимения вовсе, либо нужен синоним.
Не "кинулись на меня в атаку": либо "кинулись на меня", либо "кинулись в атаку".

Морроу Винд. Косноязычие и неспособность отличить единственное число от множественного уже больше восьми лет... Угх. Очевидно, для фанатов.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Вопрос: есть ли что-нибудь про попаданцев в своего персонажа в игру? Видел как-то попаданку со всеми легендарками из игры, начал читать, но быстро заскучал.



Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 12 Июня 2022 :  01:08:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:



Kip9tok пишет:

Морроу Винд и Tayon пишут новый фик "Ведомый звездами". Гг молодой солнечный эльф, не попаданец. События начинаются за сотню лет до третьей части. Пока основной упор на оригинальные приключения и рост героя.
https://ficbook.net/readfic/12140349/31428462


- Ублюдок! – завопило сразу два противника, и те кинулись на меня в атаку.

Не "завопило", а "завопили".
Не "сразу", а, например, "одновременно" или "в один голос".
Не "противника" - потому что во время боя "противник" подразумевает того, с кем ты уже сражаешься.
Не "те", потому что означенные уже упомянуты - так что либо без местоимения вовсе, либо нужен синоним.
Не "кинулись на меня в атаку": либо "кинулись на меня", либо "кинулись в атаку".

Морроу Винд. Косноязычие и неспособность отличить единственное число от множественного уже больше восьми лет... Угх. Очевидно, для фанатов.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Вопрос: есть ли что-нибудь про попаданцев в своего персонажа в игру? Видел как-то попаданку со всеми легендарками из игры, начал читать, но быстро заскучал.



А слабо в ПБ было это написать а не здесь?


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 12 Июня 2022 :  10:43:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Qual пишет:

А слабо в ПБ было это написать а не здесь?

Это одно предложение из самого начала первого абзаца - и его нужно переделывать целиком. Здесь я его разобрал как свидетельство качества текста, чтобы меня не обвиняли в хейтерстве и голословности. В ПБ? За 50к в месяц - не вопрос. Забесплатно? Ищите другого героя чистить эти легендарные конюшни.


Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 13 Июня 2022 :  21:44:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Qual пишет:



Silvant пишет:



Kip9tok пишет:

Морроу Винд и Tayon пишут новый фик "Ведомый звездами". Гг молодой солнечный эльф, не попаданец. События начинаются за сотню лет до третьей части. Пока основной упор на оригинальные приключения и рост героя.
https://ficbook.net/readfic/12140349/31428462


- Ублюдок! – завопило сразу два противника, и те кинулись на меня в атаку.

Не "завопило", а "завопили".
Не "сразу", а, например, "одновременно" или "в один голос".
Не "противника" - потому что во время боя "противник" подразумевает того, с кем ты уже сражаешься.
Не "те", потому что означенные уже упомянуты - так что либо без местоимения вовсе, либо нужен синоним.
Не "кинулись на меня в атаку": либо "кинулись на меня", либо "кинулись в атаку".

Морроу Винд. Косноязычие и неспособность отличить единственное число от множественного уже больше восьми лет... Угх. Очевидно, для фанатов.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Вопрос: есть ли что-нибудь про попаданцев в своего персонажа в игру? Видел как-то попаданку со всеми легендарками из игры, начал читать, но быстро заскучал.



А слабо в ПБ было это написать а не здесь?


А можно было написать и по другому, то бишь " Кинулись на меня, в атаку". А про проттвника не аргумент, ибо правила фиксирующего данное употребление контекстуальное нету.

П.С. Не оправдываю МорроуВинда, но всегда готов вставить 5 копеек.


Навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...


Отредактировано - Herr Rihter 13 Июня 2022 21:47:22

Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 13 Июня 2022 :  21:48:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Herr Rihter пишет:



Qual пишет:



Silvant пишет:



Kip9tok пишет:

Морроу Винд и Tayon пишут новый фик "Ведомый звездами". Гг молодой солнечный эльф, не попаданец. События начинаются за сотню лет до третьей части. Пока основной упор на оригинальные приключения и рост героя.
https://ficbook.net/readfic/12140349/31428462


- Ублюдок! – завопило сразу два противника, и те кинулись на меня в атаку.

Не "завопило", а "завопили".
Не "сразу", а, например, "одновременно" или "в один голос".
Не "противника" - потому что во время боя "противник" подразумевает того, с кем ты уже сражаешься.
Не "те", потому что означенные уже упомянуты - так что либо без местоимения вовсе, либо нужен синоним.
Не "кинулись на меня в атаку": либо "кинулись на меня", либо "кинулись в атаку".

Морроу Винд. Косноязычие и неспособность отличить единственное число от множественного уже больше восьми лет... Угх. Очевидно, для фанатов.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Вопрос: есть ли что-нибудь про попаданцев в своего персонажа в игру? Видел как-то попаданку со всеми легендарками из игры, начал читать, но быстро заскучал.



А слабо в ПБ было это написать а не здесь?


А можно было написать и по другому, то бишь " Кинулись на меня, в атаку". А про противника не аргумент, ибо правила, фиксирующего данное контекстуальное употребление, нету.

П.С. Не оправдываю МорроуВинда, но всегда готов вставить 5 копеек.


Навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...

Навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...

Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 14 Июня 2022 :  01:21:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Herr Rihter пишет:

А можно было написать и по другому, то бишь " Кинулись на меня, в атаку". А про проттвника не аргумент, ибо правила фиксирующего данное употребление контекстуальное нету.

"Кинулись на меня, в атаку" - это всё то же косноязычие, повтор одной и той же фразы, пусть и разными словами - без усиления сказанного повтором. Вода.

Про "противников" - разумеется, правила нет, но есть само значение слова: в военном смысле это либо собирательное обозначение всех, кому мы противостоим / кто нам противостоит (в обсуждаемом случае - все пираты в целом), либо это конкретно те, с кем мы вовлечены в противостояние. В обсуждаемом случае описанные пираты не были вовлечены в противостояние - они находились где-то вне кадра, и стали бы противниками только через некоторое время после того, как "кинулись в атаку": сначала кинулись, и только потом, после начала боевого контакта, стали противниками. Если бы один из них, например, споткнулся и упал на собственный клинок, самоубившись - он бы противником не стал, потому что боевого контакта не произошло. "Кинуться в атаку" - это не "атаковать оружием в рукопашной схватке", а "начать перемещаться ближе, готовясь совершить боевой контакт (атаку холодным оружием в рукопашной схватке)". "Кинуться на меня" - частный, уточнённый случай.

Семантика - очень интересная наука.

Отредактировано - Silvant 14 Июня 2022 01:44:08

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 14 Июня 2022 :  01:41:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Листая старенький айпад расстрелянного генерала десятый е-мейл, не удержался.
Вот вы обсуждаете всякие рюшечки и вытачки. А самое главное забыли. Это кто? Правильно, Морроу Винд.
Что если он зачморит главного героя?!
Это я еще в мае 2020 года писал в "Похоже на Гарри Поттера - 15":

Просматриваю ("читать" это невозможно) тут трилогию "В тени дракона" Морроу Винда (https://ficbook.net/authors/373363), несколько охреневаю. Я просто с эмо в своей жизни вживую не сталкивался; автор что, реально такой упоротый? Сюжет (ГП без попаданцев) "все бросили ГП, и он будет мстить" приелся, какое-то расширение в ту или иную сторону тоже, в общем-то, сто раз описано. Но то ли в противовес, то ли еще почему ГГ здесь реально даже не терпила, это лютый терпильный терпила какой-то. Да если б меня, близнеца, выкинули нахрен к Дурслям, то потом минимум был бы полный игнор и абсолютное безразличие к де-факто чужим людям. А вот 2500-3000 лайков при этом...
Ну, отплююсь и забуду; однако вопрос тем, кто уже знаком с портфолио. У него есть восьмилогия по Бличу (без попаданцев), тоже обласканная лайками за 3000. Закончено, что хорошо, да еще объемно очень. Думал почитать, но теперь как-то очково.


И пусть хоть обприкидывается - что будет дальше? Прикидывается, прикидывается - а потом р-раз, и всех убил (шутка). Тут нет, в этой серии по ГП терпильный терпила твердо намерен стать лучше близняшки, чтобы она перед ним извинилась. И с Сириусом тоже примерно. Слава богам, Дамблдору не облизывает перстень хоть. Но это, сюрприз для автора, ничего не спасает.

Глянул новую ссылку - ошибки есть (несмотря на двух авторов и бету), косноязычие присутствует. Но, блин, они прямую речь правильно оформляют - по нынешним временам это чудо чудесное. Можно дать шанс в виде хотя бы десятка глав, а не первого предложения в одной из них. Тем паче, что это Варик, как-то не балуют нас авторы в этом фэндоме, совсем не балуют...
Но вопрос с зачморением ГГ остается открытым...



Отредактировано - JohnnyFurham 14 Июня 2022 01:45:35

Admin
Администратор
Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 14 Июня 2022 :  11:28:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:



Herr Rihter пишет:

А можно было написать и по другому, то бишь " Кинулись на меня, в атаку". А про проттвника не аргумент, ибо правила фиксирующего данное употребление контекстуальное нету.

"Кинулись на меня, в атаку" - это всё то же косноязычие, повтор одной и той же фразы, пусть и разными словами - без усиления сказанного повтором. Вода.

Про "противников" - разумеется, правила нет, но есть само значение слова: в военном смысле это либо собирательное обозначение всех, кому мы противостоим / кто нам противостоит (в обсуждаемом случае - все пираты в целом), либо это конкретно те, с кем мы вовлечены в противостояние. В обсуждаемом случае описанные пираты не были вовлечены в противостояние - они находились где-то вне кадра, и стали бы противниками только через некоторое время после того, как "кинулись в атаку": сначала кинулись, и только потом, после начала боевого контакта, стали противниками. Если бы один из них, например, споткнулся и упал на собственный клинок, самоубившись - он бы противником не стал, потому что боевого контакта не произошло. "Кинуться в атаку" - это не "атаковать оружием в рукопашной схватке", а "начать перемещаться ближе, готовясь совершить боевой контакт (атаку холодным оружием в рукопашной схватке)". "Кинуться на меня" - частный, уточнённый случай.

Семантика - очень интересная наука.

Не вижу причины, почему фраза-наслоение "На меня, в атаку"- есть косноязычие. Для литературного (художественного, хотя вся лиьература художественна) жанра обилие эпитетов или пояснений и т.п. средств в разного рода ситуациях вполне допустимы. Кому-то фоаза кажется слишком короткой, а кто-то вполне себе ощущает усиление эффекта лли конкретизацию какую-либо, даже если в рамках изложения, чисто с формального подхода, их можно было бы избежать.

Про противников, а разве нет такого, что при наличии синонима, мы можем на этом основании свободно заменять необходимое слово? Формально, как раз таки враг, противник и им подобное в словаре идут в предлагаемом ряду.

P.S. Семантика очень хорошо, но сильно не бейте, я учил только Логику и всякие там в ннй предикаты, кванторы и иже с ними.

Навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...

Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 14 Июня 2022 :  15:20:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Herr Rihter пишет:

Не вижу причины, почему фраза-наслоение "На меня, в атаку"- есть косноязычие. Для литературного (художественного, хотя вся лиьература художественна) жанра обилие эпитетов или пояснений и т.п. средств в разного рода ситуациях вполне допустимы. Кому-то фоаза кажется слишком короткой, а кто-то вполне себе ощущает усиление эффекта лли конкретизацию какую-либо, даже если в рамках изложения, чисто с формального подхода, их можно было бы избежать.

Косноязычие, потому что не добавляет смысла, используется как "вода". Это всё равно, что сказать, например: "с силой зажмурил свои глаза" - кого-то передёрнет, кому-то норм, но всем и без уточнений понятно, что зажмурить можно только глаза, и только свои: "с силой зажмурился".
Меньше концентрации информации, больше словесной шелухи = косноязычие. Это не смертный грех, это просто показатель низкого качества работы и/или низкого уровня писательского мастерства автора.


Про противников, а разве нет такого, что при наличии синонима, мы можем на этом основании свободно заменять необходимое слово? Формально, как раз таки враг, противник и им подобное в словаре идут в предлагаемом ряду.

Противник - это тот, с кем у нас противостояние. Враг - это тот, с кем у нас вражда. Синонимы - это слова со схожими, но разными значениями: в футбольном матче, например, в общем случае есть команда противника, но нет команды врага.
Собственно, синонимы позволяют подбирать более точные обозначения для передачи желаемого смысла - так что прям совсем свободно заменять слова синонимами мы не можем, это приведёт к искажениям.


Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 16 Июня 2022 :  14:32:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соглашусь с Герр Рихтером. Сильвант - совершенно очевидно придирается. Не нравится автор, так и скажи. Нечего из пальца недостатки высасывать.



Отредактировано - Qual 17 Июня 2022 13:36:22

Frostoman
Посвященный



48 сообщений
Послано - 16 Июня 2022 :  15:34:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да ладно, мне хватило 10 минут чтобы понять что не придирается. Текст на уровне школьных сочинений восьмиклассника. Недостатки высасывать. Ну посмешили, спасибо и на этом))


Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 17 Июня 2022 :  13:35:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Frostoman пишет:



Да ладно, мне хватило 10 минут чтобы понять что не придирается. Текст на уровне школьных сочинений восьмиклассника. Недостатки высасывать. Ну посмешили, спасибо и на этом))


Я не читал. Однако, если всё действтиельно так, что мешало ув. Герр Рихтеру найти действительно показательные места, а не эти, предельно спорные?


Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 17 Июня 2022 :  15:00:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Qual пишет:



Frostoman пишет:



Да ладно, мне хватило 10 минут чтобы понять что не придирается. Текст на уровне школьных сочинений восьмиклассника. Недостатки высасывать. Ну посмешили, спасибо и на этом))


Я не читал. Однако, если всё действтиельно так, что мешало ув. Герр Рихтеру найти действительно показательные места, а не эти, предельно спорные?


Может он просто не хотел засорять тему? Так то третье предложение: "Мысли о скором прибытии заглушали тяжбы о необходимости куда-то в определенное место идти, да и прочий негатив оттягивали." Текст написан очень грубо, рваными предложениями, автор не выдерживает единую стилистику и в некоторых моментах кажется, что читаешь гугл-перевод. Даже не фикбука качество низкое.
Про сюжет ничего сказать не могу, но сама структура текста намекает, что будет типичная бессюжетная бродилка


girk
Посвященный



36 сообщений
Послано - 30 Июня 2022 :  08:47:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лор вовки особо не интересует, а вот если попаданство в WOW онлайн, именно в игровое комьюнити - то очень даже. Кроме "сложности паучьей жизни", там интересующая тема затронута мельком (однако самое достойное из известного мне по теме). Далекие от темы люди наверно и не представляют сколько интересных социальных моментов сложилось в этом мире за время его существования, да вобщем то не именно в WOW, а в онлайн играх все более менее аналогично. Это можно сравнить с миром блатных, мы только слышали о каких то приколюхах, навроде, "как заходить в хату" и как там могут поиздеваться и прочей блатной дичи. Так вот в онлайн играх есть и всякого рода торговые обманы и разводка на пвп не флаганутых и тактика боев, да что там я недавно услышал историю, которая может поспорить с греческой мифологией, очень напомнила такого персонажа как Харон. С помощью бага игрок попадал в мир между живым и мертвым состоянием и мог садить на двухместного маунта своего живого сопартийца и так они могли под текстурами, в мире духов перемещаться на остров ГМ. Вместо всего этого нам впаривают какую то замшелую, заезженную фентезятину, фантазии у авторов ноль.



Отредактировано - girk 30 Июня 2022 10:20:57

Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 30 Июня 2022 :  10:49:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
girk пишет:



Лор вовки особо не интересует, а вот если попаданство в WOW онлайн, именно в игровое комьюнити - то очень даже. Кроме "сложности паучьей жизни", там интересующая тема затронута мельком (однако самое достойное из известного мне по теме). Далекие от темы люди наверно и не представляют сколько интересных социальных моментов сложилось в этом мире за время его существования, да вобщем то не именно в WOW, а в онлайн играх все более менее аналогично. Это можно сравнить с миром блатных, мы только слышали о каких то приколюхах, навроде, "как заходить в хату" и как там могут поиздеваться и прочей блатной дичи. Так вот в онлайн играх есть и всякого рода торговые обманы и разводка на пвп не флаганутых и тактика боев, да что там я недавно услышал историю, которая может поспорить с греческой мифологией, очень напомнила такого персонажа как Харон. С помощью бага игрок попадал в мир между живым и мертвым состоянием и мог садить на двухместного маунта своего живого сопартийца и так они могли под текстурами, в мире духов перемещаться на остров ГМ. Вместо всего этого нам впаривают какую то замшелую, заезженную фентезятину, фантазии у авторов ноль.


Когда-то давно Воин мог промахнуться рывком. Импульс при этом не обнулялся, и воин продолжал полёт по прямой. Да, в том числе и с горы. Да, в том числе и за пределы локации. И за пределы карты.

Когда-то давно питомцы Охотников, если их долго не кормить и/или доводить до смерти, при вызове становились неуправляемыми и враждебными. Не по отношению к кому-то конкретному, а ко всему окружающему. И нападали на ближайшую цель. Что характерно, ближайшей целью всегда был вызвавший питомца Охотник. Что характерно, неуправляемого питомца нельзя было отозвать - потому что он неуправляем, и его нельзя было бить - потому что он твой питомец. Единственный вариант - умереть. Говорят, этот сценарий натолкнул разработчиков на мысль добавить охотникам способность "притвориться мёртвым". Врут, наверное.

Когда-то давно, во времена Дренора, самым финальным боссом был Архимонд. Или Альтернативный Архимонд? Не суть. Убивали его строго по тактике: выходить из луж, выносить бомбы, переключаться на аддов, решать сложности с паралелльным измерением, куда Архимонд периодически высылал игроков... Короче, два-три танка, несколько мокрых от пота хилов и под два десятка дамагеров с трясущимися от нервов руками. 10-20 минут чистого адреналина и концентрированной ненависти.
Ха-ха, шучу. Архимонда убивали так: Два-три хлипких разбойника по очереди агрили и напуливали Архимонда друг на друга, переживая его атаки в уворотах, а всё остальное место в рейде было битком заполнено аркан-магами (дичайший бурстовый урон и дичайше быстро сгорающая мана). Архимонд умирал за 10-20 секунд в зависимости от одетости магов. Никаких танков, никаких хилов. Финальный босс дополнения.

Когда-то давно, во времена Легиона, были прокающие тринкеты: игрок совершает какое-то действие, тринкет с небольшим шансом срабатывает. Задумывалось, вероятно, на использование атакующих скилов, но по факту триггером было вообще любое действие. Даже ходьба. Даже прыжок. Даже открытие-закрытие инвентаря. Даже перекладывание предмета из одной ячейки инвентаря в другую. Ээээ, падажжи, открытие-закрытие инвентаря?
Да, спам моментальной анимации открытия-закрытия инвентаря (например, через колёсико мышки) вызывал череду проков тринкета и соответственно повышал твой урон.

Тысячи их, этих историй...


Funky_man
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 15 Июня 2023 :  00:38:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/228926 Поступь смерти. Достаточно годный фанфик с попаданцем в видео могущественного некроманта по время 3й войны и разгар вторжения плети.


Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Warcraft"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design