Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 4

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Марта 2010 :  10:12:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Читаю Nedozor_Platsdarm_2_Garnizon (с флибусты) - нравится...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Марта 2010 :  14:47:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Намор И.А. В третью стражу http://zhurnal.lib.ru/n/namor_i_a/
Почитал выложенное - никого, кроме Мах Макс, не заметил. Стиль его.
Полно реминисценций, персонажей характеризуют, но вот композиционно... переход по времени/месту (их много) никак не обозначен в тексте (читаю в тхт), абзацы нужны, что ли...
Фишка автора - большая (или великая?) любовь... эмоциональное замыкание - усложнение мотивации и реакций... Сумбурно, что, впрочем, естественно... психологически.
Не знаю. Большая любовь на фоне великих потрясений, со всеми ее (любви) выбрыками - пистон в сторону рациональности...
Любовь всегда права и у автора она вывозит из всего... хотя, статистически, равно и загоняет в дупу... эту часть статистики автор опускает...
Посмотрим... если и далее половина повествования будет крутиться вокруг эволиции эмо-мира персонажей, читать мне будет трудно - ну, не перекрывают, для меня, эмоции неизвестных мне и не близких по строю людей, творящиеся вокруг события...
Возникает вопрос: о чем книга?
Если о любви - в Голубую лагуну... Если о мире - не надо такой концентрации сугубо личного, для которого обстоятельства - фон проявления.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 19 Марта 2010 :  19:45:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gorr пишет:



#
"Когда ты обычный ремонтник на обычной космической станции, приключения тебе не светят."
Небольшое разнообразие от мира магии.
Неплохо (для женщины)описывается техническая составляющая ремонтника.



по жанру можно сопоставить с Подольским и его циклом "космических" рассказов. Но, увы, автор пишет в совершенно дурацкой манере смешивать изложение от первого и от третьего лица, а также смешивать времена.

«Даня проснулась от писка терминала. Интересно, сколько я сегодня проспала? На "Нефрите" мой режим дня окончательно потерялся. Мы в рейсе уже - пару кликов на терминале - тридцать восемь часов, и из них Даня спала двадцать три. И не выспалась!

Я потянулась за коммом... потом поняла, что терминал, в общем-то, был мне не очень знаком, и что спала я в каюте Сержа. Ну и фрайдинг с ним!»

Ну и, напоследок, можно сказать что местами чуствуется недостаток логики. Картонных декораций нет, потому что нет и самих декораций.
Есть ГГ, мужской персонаж первого плана, папа ГГ, мужской персонаж второго плана и кот.
Итого пятеро. Ещё вроде бы есть другие персонажи, но про них ничего не известно кроме имён и, в одном случае, пары фактов из биографии, а в другом пары мимолётных эпизодов.
Собственно, в 90% книги идут диалоги трёх персонажей и попытки справиться с последствиями диверсий, учиняемых котом. ( У Подольского такой бы кот на корабле не задержался. Мигом бы стравили за борт.) Весь процесс ремонта сводится к тому что тестером тестируем, резаком режем, и, вот ведь как оно оказывается, запас прочности 160%...
В хорошей технической фантастике было примерно так:

Скрытый текст


Цельнотянуто у Шумила.
http://fan.lib.ru/s/shumil_p/text_0010-15.shtml

Отредактировано - Boud 19 Марта 2010 22:25:45

MaxM
Магистр



125 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  15:19:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Намор И.А. В третью стражу http://zhurnal.lib.ru/n/namor_i_a/
Почитал выложенное - никого, кроме Мах Макс, не заметил. Стиль его.
Полно реминисценций, персонажей характеризуют, но вот композиционно... переход по времени/месту (их много) никак не обозначен в тексте (читаю в тхт), абзацы нужны, что ли...
Фишка автора - большая (или великая?) любовь... эмоциональное замыкание - усложнение мотивации и реакций... Сумбурно, что, впрочем, естественно... психологически.
Не знаю. Большая любовь на фоне великих потрясений, со всеми ее (любви) выбрыками - пистон в сторону рациональности...
Любовь всегда права и у автора она вывозит из всего... хотя, статистически, равно и загоняет в дупу... эту часть статистики автор опускает...
Посмотрим... если и далее половина повествования будет крутиться вокруг эволиции эмо-мира персонажей, читать мне будет трудно - ну, не перекрывают, для меня, эмоции неизвестных мне и не близких по строю людей, творящиеся вокруг события...
Возникает вопрос: о чем книга?
Если о любви - в Голубую лагуну... Если о мире - не надо такой концентрации сугубо личного, для которого обстоятельства - фон проявления.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Коротко. Я не единственный автор, хотя, согласен, меня там несколько многовато :) Любовь - в следующих главах, а их много и они скоро выложатся - любовь будет немного не такой, и мешать будет, но вообще-то и других действий будет не мало. Это в качестве неназойливой рекламы :)
А хотите встретиться на страницах книги с корпусным комиссаром Штейнбрюком или капитаном НКВД Кривицким? А с Гейдрихом? шеленбергом? Тогда читайте роман молодого писателя Намора :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  15:45:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MaxM пишет:

Любовь - в следующих главах, а их много и они скоро выложатся - любовь будет немного не такой, и мешать будет, но вообще-то и других действий будет не мало.
Ждем-с... других действий :)
Знаете, о любви и ее роли в истории, начитался уже давно... но помимо ее, любимой ;), существует пара-тройка равноценных первичных инстинктов, как-то забываемых... или неакцентируемых.
Суслика видишь? Нет? А он ЕСТЬ... (с)

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

MaxM
Магистр



125 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  23:34:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Инстинкты, говорите, первичные... Ну, что ж, Олег, специально для вас :) Эксклюзив: советская разведчица на горшке, впрочем, бог с ней, ей уже досталась сцена с месячными :) На горшок посадим кого-нибудь другого. А любовь это высшее чувство, но как уже отмечалось, она у нас будет плотно переплетена с интригокй и совсем не так, как можно подумать :)
секс, рок-н-рол и наркотики, делайте любовь, а не воюну, и далее по списку :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Марта 2010 :  01:14:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MaxM пишет:

...любовь это высшее чувство...
Ну, это поэзии ради...
Аналогия, тоже из высших. Какие чувства испытывал Гастелло?..

К вопросу о популярности АИ-России и около.
Мы, советский (русский) народ, потерпели историческое поражение, надеюсь, не последнее :)
Как? Почему?
Вопрос требует осмысления - иначе не народ, а быдло... недостойное Великой истории народа...
Катарсис.
И вдруг выясняется (знали и раньше, но не все и глухо), что:
- не все народы Союза были (и воевали) за нашу Победу, а совсем и наоборот - за их победу;
- руководство страны так же не было едино, так сказать, в этом вопросе;
- это внутреннее противостояние (и враг) никуда не делось, прорвалось гноем и отравляет...
- и т.п.

Очень больные вопросы, форматирующие саму ментальность народа...

Любовь на этом фоне, пусть, судьбоносная... устранима без последствий для этого фона...
Вещи, не сопоставимые по масштабу...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Kостик
Ищущий Истину


Россия
78 сообщений
Послано - 21 Марта 2010 :  03:17:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Мы, советский (русский) народ, потерпели историческое поражение, надеюсь, не последнее :)
Гы. Может всёж последнее?) Чёто надоело уж... поражаться.(


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Марта 2010 :  12:19:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kостик пишет:




Мы, советский (русский) народ, потерпели историческое поражение, надеюсь, не последнее :)
Гы. Может всёж последнее?) Чёто надоело уж... поражаться.(
Пока идет борьба, с ее туда-сода - еще не умерли... и потенциал есть.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 21 Марта 2010 :  15:41:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эх, опять влезаю куда не просят.
Потерпела поражение идеология. И советский (русский) народ - как основной ее носитель. Но перед своей гибелью она успела изменить весь мир. На мой же взгляд, не идеология была неправильной, а методы.
Точно также потерпел крах фашизм, и немецкий народ принес многочисленные жертвы.
Сравнивать нельзя,т.к. фашизм мир не изменил. Общее - многочисленные жертвы народов - носителей.
Борьба идет с теми бл..ми, которые радостно пляша на костях, пытаются вбить нас в позапрошлый век.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Марта 2010 :  19:02:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tat1709 пишет:

...перед своей гибелью она успела изменить весь мир.
Мне как-то, извините, чихать на весь мир... Жила бы страна родная (с)

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 21 Марта 2010 :  19:06:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



tat1709 пишет:

...перед своей гибелью она успела изменить весь мир.
Мне как-то, извините, чихать на весь мир... Жила бы страна родная (с)

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Чё ж вы тогда не верите что всему миру плевать на вашу страну. Постоянно же слышно завывания: "кругом враги!"(с)

Ще НВУ!

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 21 Марта 2010 :  20:17:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Э нет, это я не про страну!!!
Впрочем, молчу! А то опять начнется. Вот уже и bloodmoon подключился.
Давайте лучше об "Отморозко". Продолжение читали? Поделитесь впечатлениями. Сравним.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Марта 2010 :  21:33:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tat1709 пишет:



OlegZK
Э нет, это я не про страну!!!
Мне нет до прочих дела, вернее, дело есть в той мере, в какой нас это касается... к сожалению, касается все...

Давайте лучше об "Отморозко".
Нормальный псих :) Хорошо не одержимый "правами человека"...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Отредактировано - OlegZK 21 Марта 2010 21:35:14

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 21 Марта 2010 :  21:55:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

Нормальный псих :)

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Замечательно выписанный, прям как живой стоит перед глазами. В своих, неизменных, растоптанных кирзачах, фартуке, и с любимым тесаком в ножнах за плечами. Стоит, зараза, и ухмыляется оценивающе. Бр-р-р...
Я когда дошел до фразы:"Служить оказалось интересно, жалко, что меня не взяли в армию в родном мире. Чертов психиатр, что стоило ему черкнуть в справке одно слово - годен...", впал в ступор, представив. О-ё...



Отредактировано - tat1709 21 Марта 2010 21:56:24

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Марта 2010 :  22:00:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tat1709 пишет:

..."Чертов психиатр, что стоило ему черкнуть в справке одно слово - годен...", впал в ступор, представив. О-ё...
Гораздо безопаснее, чем борцы за "счастье человечества", бо понятен, до прозрачности...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 21 Марта 2010 :  23:47:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Про "Морозко"
Чтобы адекватно воспринимать подобный текст, сначала надо прочесть вот это. На ту же тему, только талантливо и со смыслом:
http://webreading.ru/sf_/sf/mihail-haritonov-uspeh.html



Отредактировано - Around 21 Марта 2010 23:57:06

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Марта 2010 :  11:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Around пишет:



Про "Морозко"
Чтобы адекватно воспринимать подобный текст..
Нам костылей не нать - начитанны-с :)

Горбачев Олег Вячеславович_ Bit или не Bit Вот в чем вопрос.
Программист открыл некий мат-программный код, привязанный к каждому объекту, и... они попали...
Иллюстрация к тому как из нормальной идеи сделать унылое...
Логика отсутствует как класс, грамотность не комментирую...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 22 Марта 2010 :  20:50:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну я на самом деле к тому, что может и не стоит спешить клеймить аффтара. В очень многих фантазюшных романах, в т.ч. СИ, ГГ бестрепетно убивает ни за что, калечит, грабит, и делает это с незамутненным сознанием своей исключительности. Из известного - взять хотя бы последние две книги цикла "Дорога домой" Зыкова или более низкохудожественную серию Глушановского.
"Суворов" же в отличие от того же Глушановского не засирает тинейджерам мозги. Пусть у его героя рефлексия отсутствует напрочь, но сам текст, его нарочитая гротескность, всё-таки содержит некоторые предпосылки к рефлексии.
В этом можно увидеть параллель с блестящей повестью Харитонова.
Если же продолжать строить параллели дальше, то получается почти достоевский герой. На вопрос "Тварь я дрожащая, или право имею?", ГГ ПОКА ответил - "право имею!", и пошел мочить бабок. Посмотрим, сможет ли автор развить эту тему.



Отредактировано - Around 22 Марта 2010 23:34:58

Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Марта 2010 :  21:02:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Around пишет:



...может и не стоит спешить клеймить аффтара.
Именно здесь автора и не клеймят, но относятся с интересом.
Есть такой прием - доказательство от противного...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 22 Марта 2010 :  22:43:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Around пишет:



Ну я на самом деле к тому, что может и не стоит спешить клеймить аффтара. В очень многих фантазюшных романах, в т.ч. СИ, ГГ бестрепетно убивает ни за что, калечит, грабит, и делает это с незамутненным сознанием своей исключительности. Из известного - взять хотя бы последние две книги цикла "Дорога домой" Зыкова или более низкохудожественную серию Глушановского.
"Суворов" же в отличие от того же Глушановского не засирает тинейджерам мозги. Пусть у его героя рефлексия отсутствует напрочь, но сам текст, его нарочитая гротескность, всё-таки содержит некоторые предпосылки к рефлексии.
В этом можно увидеть параллель с блестящей повестью Харитонова.
Если же продолжать строить параллели дальше, то получается почти достоевский герой. На вопрос "Тварь я дрожащая, или право имею?!", ГГ ПОКА ответил - право имею. Посмотрим, сможет ли автор развить эту тему.



Ну что сказать про автора,это клинический случай.Кому нравятся девочки кому мальчики,а автор из копрофагов.Любит художественно дерьмом обмазыватся.
У Зыкова ГГ убивает когда его загоняют в угол,у Суворова это второе действие после изнасиловать.
Что можно найти художественного в дерьме?
Как говорится "Смысла" какая?У Зыкова боротся и остатся человеком,у Суворова вы"бал потом убил и сьел.Ну кому что нравится.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Марта 2010 :  22:57:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
gorr пишет:

Ну что сказать про автора,это клинический случай... автор из копрофагов.
Можете не повторяться?
Видимо, Вам в лицо не плевали - были бы строже к словам...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Отредактировано - OlegZK 22 Марта 2010 23:05:55

gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 22 Марта 2010 :  23:06:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



gorr пишет:

Ну что сказать про автора,это клинический случай.
Можно не повторяться?
Можно.
Извините что вмешался в высокоинтеллектуальную беседу.
OlegZK пишет:

но относятся с интересом.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 22 Марта 2010 :  23:15:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gorr пишет:


Как говорится "Смысла" какая?У Зыкова боротся и остатся человеком

Вот собственно Вы и проиллюстрировали мою мысль. Фентези, где ГГ потрошат пачками косо глянувших на них людей, только чтобы потешить ЧСВ, а подвернувшихся под руку вовсе не счесть, но автор обставляет это "вкусно и красиво", пипл хавает и ещё просит, да ещё СМЫСЕЛ сам находит.
Автор Морозко показал то же самое, только вывернул неприглядной стороной наизнанку. Пипл сразу фукает и демонстративно зажимает нос.
В этом плане Морозко куда менее гадкое произведение, чем тот же Глушановский.



Отредактировано - Around 22 Марта 2010 23:32:36

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 22 Марта 2010 :  23:28:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да, и насчёт того, что аффтар сможет развить тему "Преступления и наказания" я конечно пошутил. С вероятностью в 99% роман скатится в пошлейшую мерисьютину. А за свои злодеяния персонаж получит царский дворец, императорский титул, божественный статус и так далее по списку. Happy End, как и положено в отечественной @овнофентези.



Отредактировано - Around 22 Марта 2010 23:29:45

gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 22 Марта 2010 :  23:38:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Around пишет:



gorr пишет:
Как говорится "Смысла" какая?У Зыкова боротся и остатся человеком

Вот собственно Вы и проиллюстрировали мою мысль. У авторов фентези, где ГГ потрошат пачками косо глянувших на них людей, только чтобы потешить ЧСВ, а подвернувшихся под руку вовсе не счесть, но автор обставляет это "вкусно и красиво", пипл хавает и ещё просит.
Автор Морозко показал то же самое, только вывернул неприглядной стороной наизнанку. Пипл сразу фукает и демонстративно зажимает нос.
В этом плане Морозко куда менее гадкое произведение, чем тот же Гдушановский.


[/quote]
Это вы о чем?
Может мы с вами разные произведения читали?
Если хочется натурализации почитайте "Дела" уголовные на маньяков,в качестве художественного произведения эта писанина ниже плинтуса.
Как вы говорите"где ГГ потрошат пачками косо глянувших на них людей" это у кого Зыкова или Глушановского?У зыкова этого нет,у Глушановского в последней книге(только там он позиционируется как демон).


Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 23 Марта 2010 :  00:13:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Around пишет:

Ладно. Разжую уже совсем уж. Люди не понимают - ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.
С героем Морозко никто себя не отождествляет при чтении. Все понимают, что это ПЛОХО. Всё, что он делает -ПЛОХО.

С героем же Глушановского, которому человека убить ни за что особо жутким способом, как два пальца обоссать, читатели себя могут отождествлять при чтении.
Во второй книжке некрофил разрешает ручной нежити охотиться на городских воришек, а когда воришки заканчиваются, жрать всех подряд, но уже не до смерти. Это вообще проходит, как будто так и надо, никто не замечает.
Патамучта он хароший.
Это формирует определённые поведенческие и ролевые модели.



Отредактировано - Around 23 Марта 2010 13:21:29

gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 23 Марта 2010 :  00:40:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Around пишет:



Around пишет:
[quote]

Ладно. Разжую уже совсем уж. Люди не понимают - ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.
С героем Морозко никто себя не отождествляет при чтении. Все понимают, что это ПЛОХО. Всё, что он делает -ПЛОХО.

С героем же Глушановского, которому человека убить ни за что особо жутким способом, как два пальца обоссать, читатели себя могут отождествлять при чтении.
Во второй книжке некрофил разрешает ручной нежити охотиться на городских воришек, а когда воришки заканчиваются, жрать всех подряд, но уже не до смерти. Это вообще проходит, как будто так и надо, никто не замечает.
Патамучта он хароший.
Это формирует определённые поведенческие и ролевые модели.



Там был выбор?Скотину кормить надо?Надо.
Во вторых вам родители не говорили что игратся с едой нельзя?Это из этого же случая,герой Глушановского"Демон"и идет изменение психики.У Суворова же он изначально такой,за два часа пребывания в другом мире так психологические установки не поменяются.
Но как говорится кому что нравится.
Есть черные произведения,так там какая то интрига,смысловая завязка.
Здесь же нет ничего,и это называют интересным.
Не важен ГГ Суворова,скажите что вам понравилось в этой писанине?
Может я просто не смотрю с этой точки зрения.
Что нибудь оригинальное,хорошо выписанное автором?За что уважаемый хранитель назвал это интересным?
OlegZK пишет:Видимо, Вам в лицо не плевали - были бы строже к словам...
К автору я нейтрален нравится пачкать бумагу пускай пачкает,вызывает неприятие защитники этой пачкотни.



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Марта 2010 :  10:46:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
gorr
Вы очень просто и непосредственно лепите ярлыки...
Автор живописует человека с измененным сознанием и делает это довольно неплохо - это и интересно... автор не пытается симпатизировать персонажу, но показывает все как есть... Четко - зло есть зло, а не ути-пути.
Защищаемый Вами персонаж Глушановского делает примерно то же самое, но Вам симпатичен, потому что автор объяснил, что это - хорошо и весело, а, главное, нужно... а еще он - демон и ему все можно...
Ага, и уберменшу все можно.
Примитивное, но зомбирование...
Извините, но не удержусь от аналогии: демократические бомбардировки Югославии и т.п. - это хорошо, но тоталитарные Грузии - ОЧЕНЬ плохо.
Истинно!!!

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Марта 2010 :  11:22:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Радов К.М.: Жизнь и деяния графа Александра Читтано, начало части шестой http://zhurnal.lib.ru/r/radow_k_m/006.shtml - просто для памяти... обновление.

Сапегин А.П.: По пути в сказку. Обновление 24k "Глава" Фэнтези http://zhurnal.lib.ru/s/sapegin_a_p/ds-2.shtml
Обновление от 22.03.2010 года.
Хорошее обновление - экшн и психология...
Но кое-что корябает - добыча драконьих зубов... все кости в пыль, а тут трудился вынимая - несоответствие... потом забыл, типа, и количество зубиков и вообще... и свидетели забыли...
Закладка рояля? Небрежно...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Smil
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 23 Марта 2010 :  17:19:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Радов К.М.: Жизнь и деяния графа Александра Читтано, начало части шестой http://zhurnal.lib.ru/r/radow_k_m/006.shtml - просто для памяти... обновление.

Сапегин А.П.: По пути в сказку. Обновление 24k "Глава" Фэнтези http://zhurnal.lib.ru/s/sapegin_a_p/ds-2.shtml
Обновление от 22.03.2010 года.
Хорошее обновление - экшн и психология...
Но кое-что корябает - добыча драконьих зубов... все кости в пыль, а тут трудился вынимая - несоответствие... потом забыл, типа, и количество зубиков и вообще... и свидетели забыли...
Закладка рояля? Небрежно...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Упустил момент, поправлю при правке. Чесслово не закладывал я там ни роялей, ни пианин.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Марта 2010 :  16:09:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Начал по новой Голиков Александр Викторович_ Самородок.
Вполне качественно исполненная космо-Ф.
Бросил, дошедши до инопланетянки-артеыакта, имеющий вид малолетней девочки - рояль повапленный...
Прошло время - почитаю (с пропусками), хотя мнения о рояле не изменил, преодолеваемо :)

М-да... многовато эмоций-психологии, которые для меня... как-то неактуальны и/или... сомнительны по времени-месту-характеру персонажа... впрочем, человек прежде всего о своем эмоционирует и плевать на все или все потом...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Отредактировано - OlegZK 24 Марта 2010 17:50:33

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  00:00:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Решил почитать что-нить из Ролевика - попробовал то, се... слабовато и смешение жанров мало конструктивное - например, Кронан Анлив_ Дроу - принц Тьмы...
Дроу, эльфы и т.п. - ладно, вдобавок еще боги, полубоги, демоны и прочая инферня тусуется... Филиал дурдома - там тоже подобный разномастый контингент...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  09:11:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вернулся к Архипов Андрей Михайлович, Поветлужье http://zhurnal.lib.ru/a/arhipow_a_m/ - ждал объема.
Прочитал выложенное.
Что щемит - попытка разговоров языком того времени. Аутентичность невозможна в принципе, поэтому все эти, условно говоря "кубыть", оставляют легкое впечатление спойлера на жигули-копейку... не по стилю :)
В остальном, общем, вполне себе - ничего, прогрессорство, особенно в части организации местных аборигенов, и геополитика региона, с его балансом сил... и картины быта...
Судя по темпу развития событий и расширению ареала действия, эпопея, сравнимая с хвановской Ангарией... да и цели/задачи сходные.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  11:16:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, мне понравилось как сделал Шумил в окне контакта. Весь текст идёт как обычно, но заимствованные слова выделяются отдельно. Но, тут уже ничего переделать не получится, только если полностью переписывать книгу.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  12:55:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бабенко Ирина Владимировна_ Дрэгар http://zhurnal.lib.ru/b/babenko_i_w/indexdate.shtml
Попадалово. Не блондинки - брюнета...
Начало, без изысков, но оставляет приятное впечатление.
Есть надежда на нового хорошего автора :)

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  13:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И почему, даже авторы, не обделенные чувством языка, допускают (по небрежности) такие ошибки? :(
ВоЙн вместо воИн - дико раздражает!

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Satin
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  14:04:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZKЧасто еще пишут "займ" вместо "заём". Какая-то тенденция наметилась?


Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  16:07:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Андорриан: Оборотень
http://zhurnal.lib.ru/a/andorrian/oboroten.shtml

"Соло" у автора получилось более-менее. Посмотрим, сумеет ли он нормально описать дуэт...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  16:45:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Satin пишет:



[b]Часто еще пишут "займ" вместо "заём".
Ну, как говорю - так пишу... укро-балорусы :)
Но вот воЙн никто не говорит... Почему же пишут?

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design