Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Ранобэ

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 04 Авг 2022 :  10:01:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я уже писала в этой теме, но с тех пор количество прочитанного увеличилось. Может кому будет интересно новые вещи почитать)

Неплохая вещь - Dungeon Reset (Перезапуск подземелья) https://tl.rulate.ru/book/39455. Есть веб-адаптация, оба источника хороши. Немного стандартное корейское с данжами и монстрами начало, когда толпу людей заставляют проходить задания, один отстает и должен был погибнуть, но по случайному стечению обстоятельств застряет в постоянно перезагружаемой локации) Дальнейшее движение сюжета внезапно сворачивает в сторону майнкрафта, но читать интересно. ГГ хороший человек. Переводится на русский.

I Reincarnated For Nothing (Я переродился в ничто) https://ranobe.me/ranobe84 - более обычная вещь с войной "избранного героя" против "короля демонов" в магическом фентези... Если бы не личность гг. Вроде типичное перерождение с сохранением воспоминаний, но теперь идет на короля демонов один из его бывших подручных. Название для меня осталось загадкой, гг не знает все, читать интересно, известный мир оказывается сложнее, чем было известно по воспоминаниям гг. Тег - гарем, но он жить не мешает. Переведено все.

Беззаботный путь сновидений https://tl.rulate.ru/book/13387 - китайское произведение. Эта история требует особого настроения для чтения. Медленное становление героя, у которое есть борьба, встречи, культивация, вроде и скачки по мирам с разными ситуациями, но герой крайне осторожен и рационален, и стелет соломку часто и заблаговременно, что и позволяет иногда преодолевать сложные этапы. Довольно интересно, но ждать сумасшедшего экшна, гарема, любовных страстей не следует. Познание мира, развитие себя, обретение силы - это да. Там типа система есть еще, но она просто есть, скорее как "экран характеристик" работает и все. Переведено довольно много, история закончена.

Ну, и очень известная вещь - Trash of the Count’s Family (Отброс графской семьи). https://tl.rulate.ru/book/18329 Корейская новелла, есть веб-адаптация, но она еще в начале. ГГ - взрослый, рациональный, имеет недостатки, но достоинств больше. История офигительная, чем даальше, тем больше интересного и редкий случай - нет филлеров, провисания сюжета и логических дыр. Герои круты, не идеальны, но живые, развиваются. Масштабность истории растет, врагов давят - а они не картонные, подкидывают неприятные сюрпризы, чит со знанием сюжета не вечный, дальше приходится выкручиваться самому. Мой личный топ. Напрочь отсутствует романтика, объяснения личности гг и причин попадания в прочитанный накануне роман будут объяснены. Очень понравилось объяснение, что случилось с оригинальным человеком, на место которого попал ГГ, обычно этим не заморачиваются во всех этих историях с трансмиграциями. Закончена первая часть, вторая пишется. Но 780+ глав - мало. Еще надо. Перевод идет на русский, много.

Китайская новелла Суперзвезды будущего https://tl.rulate.ru/book/10586/ - закончена, почти на русский вся переведена. ГГ - старик, переживший почти сто лет апокалипсиса, музыкант по образованию после смерти переселяется в будущее на 500 лет вперед в тело начинающего музыканта и врастает в новую жизнь, реализуя все свои прошлые наработки. Романтики нет, есть типичное китайское облизываение и хвала в соцсетях, гг кажется суперменом - но это опыт и немного внешнего влияния (намек на сюжет). Довольно интересно, гг довольно характерный - старый динозавр напялил шкуру молодой овцы, но плохо помещается, отчего окружающие иногда ловят разрыв шаблона.

Развлекательная история про похождения в ВММОРПГ заядлого читателя книг - Reader / Чтец https://tl.rulate.ru/book/7483 Есть веб-адаптация, которой больше чем перевода текста, но рисовка там очень простая, на любителя. ГГ любит читать, спокойный. Узнал, что в библиотеках в игре есть халявные книги - и пошел играть. Но в библиотеку без денег не пускают - приходится качаться) Случайно нашел заложенную разрабами плюшку на лет 3-5 в будущее, отчего раскачался в местного МС-игрока с доступом к куче редких вещей. Но его это не интересует, книги - это главное. Наивно немного с точки зрения игрового баланса и реальных игр, но для хорошего настроения почитать можно. Нет боли, печали, тлена и страдания.

Автор Мой дом Кошмаров начал писать новую историю в похожем сеттинге - сплетение реала и ужаса за гранью, чуть изменился подход, но все так же интересно. Моя исцеляющая игра https://tl.rulate.ru/book/61445. Довольно много уже написано, перевод на русский идет. Герой всегда хотел быть комедийным актером, но неудачно. К сожалению, он не знал, что его таланты лежат в триллерах и хоррорах, так что когда он случайно попал на съемки, жизнь стала налаживаться. Увы, над головой висит смерть, так что приходится безостановочно развиваться и рваться вперед, смешивая реальную и ночную жизнь. ГГ меняется по пути, но остается человеком. Правда, немного странным с точки зрения как нормальных людей, так и призраков...

Передовая Технологическая Система Ученого Scholar’s Advanced Technological System - китайский студент получает систему, которая заставляет его двигать в науку. Можно сказать, что типичный китайский биоробот-дуб в отношених с девушками, двинутый на математике... но на самом деле читать интересно. Чем дальше, тем больше фантастических вещей. Книга дописана, переведено на русский около половины (всего- 1682 главы), но дальше этого не читала. Много интересного о математике.

И сразу вспомнилась I Have A Super USB Drive / У меня есть супер USB накопитель https://tl.rulate.ru/book/47134. Тоже про китайского студента, который получил возможность вытягивать из разных фильмов ништяки. Если интересует типичный путь Темного властелина который использует "Методичку для Темных Властелинов", то это для вас. Написано нормально, довольно интересно, даже себе девушку найдет в конце - но романтики там нет. Биороботы, эксперименты, подземные тайные лаборатории, теневое влияние на мир, путешествия в космос, сверъестественные силы, тайные враги - этого достаточно)

Ученик Карты Card Follower https://tl.rulate.ru/book/96704/ - фентези-сеттинг с веткой развития техномагии в виде карт, которые что-то среднее между стандартной магией и техникой нашего мира, но до стимпанка не дотягивает, доля магии больше. ГГ выживает на дне, случайно находит в мусоре учебную карту основателя всей этой системы карт в мире и начинает развиваться. Герой не сатичный, но количество проблем было слишком большим и первое время он кажется каким-то неопределенным. Мы хотим, чтобы ты стал МС! давай как обычно, начинай нагибать и крошить всех. А он чего-то колеблется... В общем, история интересная - 600гл, на русском много переведено, концовка удивляет здравомыслящим поведением гг, все хорошо.

Хвала Орку! Praise the Orc! https://tl.rulate.ru/book/6290 - корейская новелла. Очень бодро и активно, гг играет за хардкорного орка в ВР-игре, проникается философией так сказать. Интересная вещь, но у автора первая книга и концовка внезапно вильнула в сторону типичных корейских данжей, угрожающих миру и гг пошел воевать с монстрами в реале, отчего романтика накрылась) Влияние личности на игру было интересным, сюжет с реалом в конце - неожиданным, но можно воспринимать как переход к новому произведению, тогда нормально.

Повелитель тайн (Lord of the Mysteries) - https://tl.rulate.ru/book/15294 необычный сеттинг мира. Магия скрыта, гг случайно сталкивается с ней и уходит на работу Сверхъестественной полиции. А по сути - как обманщик становится богом. Но и враги там соответсвующие попадаются. Мне понравилось, но немного ускоряющийся ход событий к концу, с быстрой сюжетной развязкой немного сбивает с настроения. Технически, там будет продолжение, написан первый том. Но больше информации пока нет. Было бы глав на триста больше и книга была бы сбалансированней, но это имхо. За мир и сюжет +, за героев - +-, кроме гг.

Emergency medical system / Система неотложной медицинской помощи - https://tl.rulate.ru/book/47984. Китайский Доктор Хаус. Если нравится Хаус, то смело можно читать. Написано много, интересно о медицине, но автор в 2020 ушел на борьбу с короной и бросил писать. Судя по его словам, оставалось недолго, но концовки нет(((( Бросил писать это, пишет что-то другое. Но я почти 3к глав одолела дважды, прямо с мтл. Очень понравилось. Хорошие люди, развитие, своя команда, система - как двигатель прогресса гг, но для любого другого человека с иным характером она была бы малополезна.
В общем, это еще не все, но мне надоело писать.

Если интересно, есть еще несколько вменяемых сененайных вещей, могу отдельно потом дописать.


Sergey55
Хранитель



802 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2022 :  23:47:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ranobelib.me/fff-class-trashero-novel?section=chapters
https://tl.rulate.ru/book/18390
Farnar - FFF-Class Trashero (корейская новелла)
Ублюдочный герой FFF-класса || Ублюдок FFF-ранга

Шикарная вещь. Юмор, нестандарт, нешаблон.
На ranobelib.me выложены все части бесплатно.

https://tl.rulate.ru/book/36774
https://ranobelib.me/rebirth-of-the-evil-mother-in-law?section=chapters
Zhaimiao - Rebirth of the Evil Mother-In-Law (豪门宠文恶婆婆重生了)
Возрождение злой свекрови (китайская новелла, пишется)

Простенькая, но интересная вещица.
И судя по тому что я вижу, китайские новеллы в среднем выше по качеству, чем южнокорейские.
Ссылка на бесплатные первые 89 глав


Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Ранобэ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design