Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Щеглов Сергей

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  20:42:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.schegloff.narod.ru/

Выложена бета-демка Банной Горы. Сам ещё не читал. Хватайте, кто может ;)

Mat, if you don't mind

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  23:45:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

http://www.schegloff.narod.ru/
Выложена бета-демка Банной Горы.
Спасибо!

-----
Dom Perignon.. "Беломор".. Шоколад бельгийский.. Курага тегеранской расфасовки.. Чай цейлонский.. Камамбер австрийского производства..
Да.. Широка страна моя родная..

(с) Макс Мах

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 13 Июня 2007 :  01:56:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
;)
- Лаврентий, у тебя есть что-нибудь на Ктулху?
-//-
- Личное дело, как на всех...

Mat, if you don't mind

Endorfin
Магистр


Russia
183 сообщений
Послано - 01 Авг 2007 :  00:06:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.schegloff.narod.ru/
Очень понравилось. Из минусов, на данный момент, лишь резкий обрыв повествования :(
С час наверное в себя приходил, так хотелось продолжения :)

Люди добрые, если кто знает, когда ожидается, просигнальте :)



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Авг 2007 :  00:47:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

http://www.schegloff.narod.ru/
Автор дал реквизиты э-кошельков а вдруг?

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Endorfin
Магистр


Russia
183 сообщений
Послано - 01 Авг 2007 :  18:46:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оригинально, однако... :)

А впрочем не жалко, будем ускорять. %)


maxi
Ищущий Истину


Russia
50 сообщений
Послано - 28 Авг 2007 :  17:32:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу поблагодарить автора за прекрасные книги (серия Панга). Мое знакомство с фантастикой началось с Фрая, но он очень надоел со своим нытьем о себе исключительном и любимом, с бесконечной "жратвой", вторым был г.Щеглов и до сих пор перечитываю.Ничего общего с Фраем не нахожу. Сюжетная линия в фантастике достаточно ограничена, или мы туда к ним, или они оттуда."Спрут" мне не нравится, хотя он у меня есть. Спасибо


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 30 Авг 2007 :  14:37:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А дипломат? ;)

Mat, if you don't mind

кукурундель
Наблюдатель


Ukraine
5 сообщений
Послано - 04 Дек 2007 :  23:39:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите если кто знает Щеглов С. будет писать продолжение своей трилогии - "Панга"



Копия из Подскажите если кто знает Щеглов С. будет писать продолжение своей трилогии - Панга - 15 Ноябр 2009 13:10:45

Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 17 Апр 2008 :  22:24:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не совсем про Щеглова, но тесно связанно :)
Из блога автора:
"Вчера мой старый друг и почти соавтор по "миру Панги" (впрочем, его собственному "Человеку с мешком" я тоже почти соавтор) Александр Романов выложил на Самиздате демку нового романа из пангийского цикла - Пока бог спит... (первоначальное название - "2335, или Пятьсот лет до Шеллера"). Прошу фанатов ознакомиться. "
Ссылка и остальной пост - в блоге автора.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Апр 2008 :  23:11:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zorge пишет:

Ссылка и остальной пост - в блоге автора
Об этом те, кто следит за СИ, узнали одновременно с Щегловым ;)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  01:49:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу добавить, что написано неплохо. Когда/если текст будет расширен и дополнен (раза в три, не меньше), он будет представлять интерес для всех, кого заинтересовала Панга - там, похоже, запланировано много исторических справок.

Mat, if you don't mind

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 19 Апр 2008 :  19:24:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Не совсем про Щеглова, но тесно связанно :)
Из блога автора:
"Вчера мой старый друг и почти соавтор по "миру Панги" (впрочем, его собственному "Человеку с мешком" я тоже почти соавтор) Александр Романов выложил на Самиздате демку нового романа из пангийского цикла - Пока бог спит... (первоначальное название - "2335, или Пятьсот лет до Шеллера"). Прошу фанатов ознакомиться. "
Ссылка и остальной пост - в блоге автора

Из этой книги можно о Панге узнать в несколько раз больше чем из всех трёх (четырёх) книг про Фалера.
Но скажу я вам Блистающий град пал очень драматически. Короче я раньше думал его только захватили, а на самом деле его практически с землёй сравняли. И почти всех жителей вырезали. Короче бойня была.
Но осталось множество вопросов...
Кто превратил Пангу в суперталисман?
Великие талисманы оказывается потехоньку переделывали владельцев. Вопрос почему не переделали Принца Акино?
Куда подевался Акино после подения? И когда он вообще объявится?

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...
Но я вернулся из мрака забвения и теперь скучаю от безделия...

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 19 Апр 2008 :  22:55:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Короче я раньше думал его только захватили, а на самом деле его практически с землёй сравняли. И почти всех жителей вырезали. Короче бойня была.

Ну, обойдись дело без крупных разрушений и соответствующих жертв, в ЭДО было бы не протолпиться от соратников принца по старому проекту - а спецслужбы только и занимались бы мониторингом БГ - с его непревзойдённой технической базой :)


Кто превратил Пангу в суперталисман?

Предмаги, или предпредмаги ;) Короче, те же деятели, что создали магию и талисманную технику на основе нанотехнологий.


Великие талисманы оказывается потехоньку переделывали владельцев. Вопрос почему не переделали Принца Акино?

Так... было бы с чего начать :) Сергей Щеглов описывал сей процесс довольно подробно. Тальмен годами овладевает возможностями талисмана. Пока власть его не приближается к абсолютной в достаточной мере, чтобы коррумпировать его абсолютно. Для Акино же, власть - это и в первую и во-вторую и в последнюю очередь - ответственность. Натворить он мог не меньше, чем любой владелец великого талисмана. Собственно, эксперимент с БГ кончился... как кончился, а в ЭДО - ещё и Мага Тьмы (Шеллера) выпестовали - со всеми последовавшими армагеддонами (ВТС). Что не мешало принцу оставаться милым, приятным и вполне безопасным собеседником ;)


Куда подевался Акино после подения? И когда он вообще объявится?

Обдумывал следующий проект. Затем - реализовывал. Принципиальная разница, помнится, была в новой проверке благонадёжности. Которую, кстати, без проблемм прошёл Валентин Шеллер. Так что речь, вероятно, шла о повышенной психологической совместимости "клиентов" лично с Акино. Интересный момент - что он сделал с теми сотрудниками старого проекта, которые не прошли тест? Живые, они изрядно мешали бы.

Mat, if you don't mind

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 19 Апр 2008 :  23:31:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Предмаги, или предпредмаги ;) Короче, те же деятели, что создали магию и талисманную технику на основе нанотехнологий.

Вопрос для чего?

Обдумывал следующий проект. Затем - реализовывал. Принципиальная разница, помнится, была в новой проверке благонадёжности. Которую, кстати, без проблемм прошёл Валентин Шеллер. Так что речь, вероятно, шла о повышенной психологической совместимости "клиентов" лично с Акино. Интересный момент - что он сделал с теми сотрудниками старого проекта, которые не прошли тест? Живые, они изрядно мешали бы.

50 лет то? Да за такой срок можно не только придумать кучу проэктов но и основательно реализовать.
Лично моя версия, что он скорее всего в недееспособном состоянии где нибудь валяется...
Ну, там контуженый, выбрашеный в космос, застрял в партале, или запаяный в тайгл, или у талисмана батарейки на длинный период сели.

Обдумывал следующий проект. Затем - реализовывал. Принципиальная разница, помнится, была в новой проверке благонадёжности. Которую, кстати, без проблемм прошёл Валентин Шеллер. Так что речь, вероятно, шла о повышенной психологической совместимости "клиентов" лично с Акино. Интересный момент - что он сделал с теми сотрудниками старого проекта, которые не прошли тест? Живые, они изрядно мешали бы.

Насколько я понял во время падения БГ прообраз ЭДО уже существовал (одна из трёх баз).

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...
Но я вернулся из мрака забвения и теперь скучаю от безделия...

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  00:06:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вопрос для чего?

Для чего, отчего... Достаточно продвинутая техника, позволяющая малограмотному пользователю многое - уже готовая техномагия. А магией она становится с падением образовательного уровня. А если подумать, то явление это - практически неизбежное. Т.е., практичней становится учиться на грамотного юзера - чем на учёного. И системе - удобней, без хакеров-то ;) Была - наносфера, стала - "талисман Панга".

"Да за такой срок можно...". Да великий талисман - в минуты своего владельца из любой беды вытащил - хоть бы из мёртвых воскресил :) Иное дело - обычная депра. А когда жить тальмену - века и тысячелетия, так ничто его из "тягостных раздумий и мучительных размышлений" никуда и не гонит.


Насколько я понял во время падения БГ прообраз ЭДО уже существовал (одна из трёх баз).

Не прообраз, а именно что - база. И чтобы не воскрес БГ-1, а возникло что-то новое, Акино оставалось ввести жёсткий кадровый отбор ;)

Mat, if you don't mind

Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 03 Авг 2009 :  09:27:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Щеглов С.И. - Банной горы хозяин, АСТ. Звездный лабиринт.
"Вот уже год прошел с тех пор, как потрясающий воображение мир Панги остался для Валентина Шеллера в прошлом. Год – с тех пор, как корабль из далекого будущего доставил его домой. Теперь Земля кажется ему чужой, скучной и грязной, – а от всей операции по спасению Панги от возможной агрессии землян у него только и осталось, что обруч, позволяющий читать мысли, – да запас неизвестной человечеству энергии, заключенный в таинственном «бублике». Как же использовать эти бесценные предметы? Валентин решает превратить родной провинциальный Демидовск в идеальный Наукоград будущего, где будут развиваться технологии, невозможные с нашей точки зрения, – и одновременно искать «альтернативные» источники Силы, которые в нашем мире принято называть «магией». Поначалу поиски не дают зримых результатов. Но однажды Шеллер вышел на настоящего, подлинного носителя паранормальной Силы – знахаря Могутова. Вместе они способны на многое. Но велик и риск…"

Из ЖЖ автора

"Сразу предупреждаю тех, кто не читал предыдущих книг, и потому не обладает иммунитетом. Картинка и аннотация успешно дезинформируют покупателей о том, что скрывается под обложкой. На самом деле там - традиционный для меня нон-стоп-экшн, в ходе которого раскрываются многие тайны земной истории, выявляются могущественные силы, манипулирующие человечеством, готовится и успешно осуществляется очередная (для Шеллера) всепланетная катастрофа, а на закуску происходит новая встреча бывшего факира Фалера с действующим великим магом Хеором."


Отредактировано - Zorge 03 Авг 2009 09:29:29

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 03 Авг 2009 :  11:13:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да...
Всего два года прошло, если на прошлую страничку взглянуть? А ощущение такое было, будто полную пятилетку эта бодяга с изданием тянулась, не меньше!

Mat, if you don't mind

Moriarti
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 03 Авг 2009 :  11:20:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я, блин, даже бета-версию как-то пропустил

Скачал. Буду навёрстывать упущенное


Admin
Администратор
Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 03 Авг 2009 :  13:14:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Moriarti

Повезло!

А я, вот, бэту - уже наизусть, практически, выучил. Теперь, нужно будет пролистать книгу до конца бэты

Mat, if you don't mind

Moriarti
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 03 Авг 2009 :  22:30:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал.

Ну что сказать?

Щеглов - это голова!


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 23 Авг 2009 :  16:14:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал БГХ и слегка разочарован. Или я забыл как Щеглов пишет или автор слегка так завалил концовку. В общем 4+--.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 23 Авг 2009 16:15:19

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 23 Авг 2009 :  16:16:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некоторый перебор конспирологии, да ещё - в более-менее "нашем мире"...

Mat, if you don't mind

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 23 Авг 2009 :  18:41:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В целом получился более юмористический вариант "Посмотри в глаза чудовищ", но менее связный. Чтобы сработать сюжет менее связный чем у Лазарчука нужно прикладывать усилия


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 23 Авг 2009 :  19:34:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Really?
Первые два тома Мира Диска Пратчетта; большая часть произведений Вадима Проскурина, Сергей Иванов и Антон Антонов - много в мире умельцев!

Mat, if you don't mind

ВИЙ
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 23 Авг 2009 :  23:44:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если кто не в курсе,книга уже полностью выложена в известном месте


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 24 Авг 2009 :  00:31:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где и прочитано!
Но предыдущие пять томов - ждут на полке

Mat, if you don't mind

diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 24 Авг 2009 :  09:16:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0 пишет:



В целом получился более юмористический вариант "Посмотри в глаза чудовищ", но менее связный. Чтобы сработать сюжет менее связный чем у Лазарчука нужно прикладывать усилия



Мне именно по этой причине показалось слабее предыдущих книг про Пангу.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 24 Авг 2009 :  12:44:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, Панга - эт шедевр простоты! Там каждый том - отдельный короткий квест. Т.е., незадолго до выхода Фалера "на дело" начинается - и вскоре после возращения "в штаб" - заканчивается. Встал, умылся, очередной кусок Побережья спалил, очередного своего босса "травматически декапитировал" - и вернулся досыпать. Разборы полётов до, во время и после "действия" - опционны, магическое творчество - прям по ходу, его - убивают, а он - очередной прорыв в математической магии вершит ;)
А тут, несколько таких миниквестов вписалось, да постоянная оперативная связь со штабами, да совсем уж отвлекающий визит на Пангу

Mat, if you don't mind

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 24 Авг 2009 :  13:10:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Полагаю, Вы не совсем правы. Внутренняя структура произведения неизменна на протяжении всех четырех томов. Новое в БГХ то, что привычные действия Шеллера на Земле не решили никаких проблем. Три первых тома были построены следующим образом:вступление, длинный квест с различными ответвлениями, с частными успехами и провалами, затем успешный финал и зачин к следующему квесту. В БГХ автор исключил из схемы успешный финал. Естественно, мы это почувствовали. Я лично в виде определенного дискомфорта после прочтения. Возможно это повлияло на оценку БГХ. А случайность это или автор принципиально изменил структуру всех романов второй трилогии мы узнаем, когда выйдет второй роман "земного" цикла. Еще восемь лет надеюсь ждать не придется.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 24 Авг 2009 :  22:48:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
Автор написал в жж, что продолжения не будет, так как проблемы заявленные к решению невозможно решить в писательском стиле щеглова. Ну где-то так.

Джордано Бруно они тоже сожгли...

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 24 Авг 2009 :  23:23:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bloodmoon пишет:



Петруххха
Автор написал в жж, что продолжения не будет, так как проблемы заявленные к решению невозможно решить в писательском стиле щеглова. Ну где-то так.

Джордано Бруно они тоже сожгли...


Там много рассуждений по этому поводу, однако прямого указания на то, что автор писать продолжение больше не будет я лично не нашел.
Более того есть ссылка на новое произведение в рамках проекта "Моя Панга"
http://www.mypanga.ru/node/22
Формат правда djvu не очень удобный.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 24 Авг 2009 23:24:47

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  15:27:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

...проблемы заявленные к решению невозможно решить в писательском стиле щеглова.

Как раз Земля без магии и Фалер с талисманом - и были первоначальной комбинацией, заявленной к работе ;) Обруч - тем более силён, что никто на планете и не слыхал о талисманах - вообще - и о талисманах этого класса - в частности. А маги, соответственно, без магии считают подобные трюки невозможными

Mat, if you don't mind

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  18:17:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха

Новое в БГХ то, что привычные действия Шеллера на Земле не решили никаких проблем.

Храмовники против магов - проблема решена.
Регресоры против прогресоров - проблема решена.
Причём практически бескровно.
Хм, какие ещё проблемы остались?


успешный финал и зачин к следующему квесту.

Выполнено.

Mat

Как раз Земля без магии и Фалер с талисманом - и были первоначальной комбинацией, заявленной к работе ;)

Я в книге не понял - а почему считаестя что Земля без магии осталась?
Люди молятся, иконы есть, что изменилось?


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  22:26:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN

Все тысячелетние запасы магии - съелись
Автор считает, что пока маги - беззащитны (а они в таких условиях действовать - непривычны), их, болезных, перебьют обычные секретные организации и службы.

Mat, if you don't mind

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  22:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Повторяю проблемы не решились. Заявленные точки противостояния остались, однако перешли на другой уровень. А сам Фалер выпал, видимо временно, из всех раскладов.

Mat
В первой книге Фалер нашел на Земле магию т.сказать на свои нижние 90.
Во второй следовательно он должен найти на Земле талисманы. С тем же результатом.
Видимо к звездам улетит.

ЗЫ: Наиболее интересными для меня лично оказались идеи автора о последствиях позитивной реморализации. Вот о чем бы Фалеру с принцем поговорить.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 25 Авг 2009 22:49:43

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  02:02:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat

Автор считает, что пока маги - беззащитны (а они в таких условиях действовать - непривычны), их, болезных, перебьют обычные секретные организации и службы.

Я бы в этом не был столь уверен :)
Ладно храмовники, они "побережье", но вот чашечники уже на уровне великих магов, а там "думай" на высоком уровне. Выкрутятся :)

Ну и так как автор позиционировал всякие организации и службы только и исключительно как инструменты, то тогда шансы на выживание магов повышаются до довольно таки высокого уровня. Головы то стали временно недееспособны.

Петруххха

Заявленные точки противостояния остались, однако перешли на другой уровень.

Мне кажется что точки противостояния потеряли всякую актуальность. Шеллер как всегда другую реальность после себя оставил :)


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 28 Авг 2009 :  10:20:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Странное поведение Хеора

Кусок из "Часовой Армагедона":
"Сцена убийства глазами Великого Черного выглядела просто потрясающе, монета, летевшая в него, просто ползла в воздухе, но тело сковывал сонный паралич, и испепеляющее заклинание никак не скатывалось с языка. А потом монета коснулась груди, и Великий Черный перестал чувствовать свое тело, медленно погрузившись во тьму забытья."
Куски из "Разводящий Апокалипсиса":
"– Три Избранных на празднике в столице, – продекламировал Куэртен, – узнают за мгновение до смерти, что Избранные вовсе не они."
Вот узнать собственую операцию Хеор немог. Думаю что он знал эти катрены. И он знал что скоро умрёт:
"– Ты говоришь о катренах Хеора? – удивился Емай. – Вернись тогда домой, в Обитель Мертвых, и получи все то, что заслужил? Но тот катрен совсем не про тебя"
Получается, Хеор знал что временно умрёт?
"Катрен Хеора, один из двух. "Тебе не место в битве за престол, ты лишний за столом великих магов, зато ты обретешь ученика"."
Зная этот катрен, понятно почему Хеор столько времени не появлялся в Палате, ведь он уже знал, что его выгонят оттуда:
"– Существует, – спокойно ответил Акоста, – и будет существовать впредь. Двести лет назад в Палате заседали семеро магов; затем нас осталось пятеро; затем ты, Хеор, удалился на Север, сохранив за собой почетное место по правую руку от председателя, но ни разу за сто восемь лет не появившись на нем. Сорок шесть раз собиралась с тех пор Палата, и сорок шесть раз все оставшиеся маги находили возможность прибыть на заседания. В сорок седьмой раз нам пришлось собраться втроем..."
Кроме того делая выводы из этого отрывка выходит что Хеор хорошо представлял что такое тумнарк, и наверняка у него была против них какая-то защита:
"– Зачем? – Талион пожал плечами. – Я еще не принадлежу к Тьме, чтобы карать по подозрению. Этом мог быть Ваннор, втайне от Серого, или Хеор – ведь талисман встречается именно в его владениях – или даже Акоста, когда то претендовавший на звание Верховного Мага. Я уверен только, что пославший тебя, Фалер, был магом, а не Избранным, потому что только маги принадлежат Сумраку. И он был магом из первой дюжины этого мира. Все остальное неважно – ведь никто из нас скорее всего не доживет до вечера.
Хеор, отметил про себя Валентин. Так так так! Тумнарки в северных горах; Запретное королевство. Куда как раз собирались Георг с Детмаром, и которое именно Хеор сделал запретным. Ах ты черт, еще одна заноза в заднице."
Ну, и последний отрывок:
"Валентин тряхнул головой, и Хеор тут же заговорил снова, постепенно повышая голос.
– Увидев тебя, я понял, что ошибся. Я понял, что в мире есть нечто посильнее Избранных. В твоих глазах я прочитал будущее Избранных; все они были мертвы, еще не зная об этом. Я позволил тумнарку коснуться моего тела – ведь мой Путь был уже завершен. Я принял смерть, чтобы избавиться от боли разочарования – мой Путь оказался не самым трудным. Но я ошибся во второй раз! – Черный шарик подпрыгнул на полметра и закрутился в воздухе, словно подхваченный маленьким смерчем. – Ты вернул меня к жизни! Да, именно ты, – воскликнул Хеор, заметив робкую попытку Валентина приподнять руку. – Талион передал мне свою жизнь, но именно ты наполнил ее Силой. Ты – мой убийца, ты – мой спаситель; этих двух знаков хватило бы любому, но я ждал третьего. Я не мог поверить, что именно мне, Хеору Бессмертному, адресовано древнее проклятие.
– Какое именно? – спросил Валентин, пользуясь первой же возможностью превратить монолог в диалог. Ему уже порядком надоело внимать патетическим речам экзальтированного волшебника. Подумаешь, не тот Путь завершил; кто мешает то новый выбрать?
– Кто воспитает Мага Тьмы, тот никогда не вкусит смерти, – произнес Хеор чужим, потусторонним голосом. – Маг Тьмы – это Сын Тьмы, пришелец, ставший великим магом. Я с самого начала знал, кто ты такой, Валентин Шеллер. Знал и боялся. – Голос Хеора дрогнул, и Валентину впервые за все время знакомства стало жалко великого мага. – Два знака было дано мне, но я ждал третьего."
Как видно из отрывка Хеор не терял время даром, и либо востановил свою память, либо же очень хорошо изучил момент своей смерти. Кроме того он недвусмысленно говорит о том, что мог избежать смерти от тумнарка.
Собственно сам вопрос:
Неужели у Хеора был "План" собственной смерти? И увидев Фалера узнал о нём нечто такое, из за чего решил свой "план" притворить в жизнь?
От Francuz в 08/27/2009 - 16:21


http://www.mypanga.ru/node/13

Знай наших!
Бедный автор...

Mat, if you don't mind

Suva
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 15 Янв 2010 :  12:33:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проект "Панга" умер?



defind
Магистр


Ukraine
123 сообщений
Послано - 15 Янв 2010 :  13:29:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу defind Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чего и следовало ожидать.
Честно говоря, в моей памяти Панга останется трилогией с открытым финалом. БГХ действительно не в кассу.


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:

Ответить на тему "Щеглов Сергей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design