Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  Мысли вслух
  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! - 1
      Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель

Russia
0 сообщений
Послано - 12 Дек 2003 :  22:04:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ANN
Солнце, большое спасибо за то, что помнишь :) Правда, я не стала искать твое прошлогоднее поздравление, но знаю, что там много было хорошего сказано :)
А тебя я не забываю, и время для тебя у меня всегда найдется :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Кубикус
Мастер Слова

Russia
1783 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  17:21:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА!!!
С днем рождения!!! самого авторитетного Хранителя Форума
Лучше поздно, чем никогда

Линнел
Хранитель

Russia
663 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  18:12:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
С Днем Рождения, НикитА!!!

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Balth
Хранитель

Russia
260 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  18:17:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пусть и поздно, но тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

НикитА
Наблюдатель

Russia
0 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  21:58:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спасибо всем за поздравления: и тем, кто сделал это на форуме, и тем, кто поздравил меня по мылу :) Радуюсь, как ребенок :)

freemanA
Мастер Слова

Bermuda
1393 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  09:27:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну и я то же присоединяюсь!Всего лучшего тебе.

Так же поздравляю Волшеб_ника с его проэктом.
Честно говоря я вообще сомневался,что его проэкт выгорит.Но Поллитровская премия это классно!

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель

Russia
414 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  19:38:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мерсю,но все-таки ПОЛЛИТРцеровская -по аналогии с ПУЛИТцеровской (премия в обл.журналистики,имха)
НикитА,а правда лучше поздно,чем никак?:) Прими искреннее "всего наилучшего",честно !!

И вообразил бог, что это хорошо...

Mat
Мастер Слова

9978 сообщений
Послано - 17 Дек 2003 :  02:01:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Happy birthday to the monstrous Inkvisitor!

Mat, if you don't mind

Отредактировано - El on 17 Dec 2003 20:15:25

Белый

3110 сообщений
Послано - 18 Дек 2003 :  18:52:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
С днем рождения!!! самого авторитетного Хранителя Форума

Ну, меня еще рано поздравлять!... Но все равно спасибо!

freemanA
Мастер Слова

Bermuda
1393 сообщений
Послано - 18 Дек 2003 :  20:02:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Balth :С днём рождения тебя!
Хоть и с прошедшим.

НикитА
Наблюдатель

Russia
0 сообщений
Послано - 18 Дек 2003 :  22:05:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белый
Слушай, тебе что, не хватает в жизни комплиментов? Чего ты на мои заришься? :)))

ANN
Хранитель традиций

Belarus
5238 сообщений
Послано - 18 Дек 2003 :  22:23:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ANN Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый! Вот Хранитель достойный восхищения!… НО скромность украшает мужчину…говорят…Но стоит ли верить людям….

Николай

Белый

3110 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  20:16:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА
А с чего ты взяла, что это тебе?? =))

ANN
Ты мудр...

НикитА
Наблюдатель

Russia
0 сообщений
Послано - 20 Дек 2003 :  00:45:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белый
Ой, да ради Бога, можешь забрать это себе :) Мне и в реальности хватает комплиментов :)

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Francuz
Мастер Слова

Russia
1243 сообщений
Послано - 20 Дек 2003 :  05:08:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вижу у Патриархов новая денежная еденица - комплимент называется. Всё никак богатства свои не поделити?

Tim
Мастер Слова

1268 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  06:51:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Всем направляется тотально политкорректное поздравление:

Have a merry whatever you have!

Отредактировано - Tim on 22 Dec 2003 06:52:31

Francuz
Мастер Слова

Russia
1243 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  07:34:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tim
А что праздник какой?

Tim
Мастер Слова

1268 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  18:54:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Да праздников в декабре/январе - на любой вкус.

Самхейн - викканцы, друиды и пр.
Рождество - католики, христиане, протестанты.
Новый Год - они же + атеисты.
Ханука - иудаисты.
Кванзаа - афроамериканцы (это не религиозный, а этнический праздник).
Рамадан - мусульмане. В прошлом году он тоже попадал на декабрь. А в этом - на конец октября - начало ноября. Но я решил упомянуть до кучи.

Может, кто еще что вспомнит?

А политкорректных приветствий изобрели уже не одно. "Season's greetings", например - понимай, что вместо этой фразы ты своим унутренним слухом должен услышать милое _твоему_ сердцу "Merry Christmas!", "Happy Chanukkah!" и так далее.

Но то, которое я привел в первом посте (оно шутливое, правда) восхищает меня своей абсурдностью.

El
Мастер Слова

Россия
6225 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  21:23:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А вот некоторые хранители еще и Йолль отмечают. Это что-то у викингов.

Admin
Администратор
Tim
Мастер Слова

1268 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  00:11:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Нашел "Иэллэ, Праздник Ирисов" - что-то ниенновское, происходит летом.

А Йолля - викинговского не нашел. Только упоминание без разъяснений:

"Тролли, что на Йолль ходили -
И про праздник Йолль могучий.."

Интересно, если кто что знает - расскажите, пожалуйста.

Tim
Мастер Слова

1268 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  01:04:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
О, насчет Рамадана. Он занимает месяц, т.е. с конца октября по конец ноября, а потом идет праздник окончания Рамадана - Эйд Аль Фитр, и вот он-то вроде и попадает на декабрь!

А Йолль - это Yule? отмечается в день солнцестояния? День рождения Фрейи?

Отредактировано - Tim on 23 Dec 2003 01:08:20

Aditi
Матриарх

Russia
673 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  01:28:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тим, спасибо, что просветили насчет Рамадана - я уж боялась, мои зимние каникулы в мусульманской стране пройдут под лозунгом "нет алкоголю" =))
Про Йоль: именно так, день солнцестояния. Некоторые обзывают скандинавским НГ. Знатно, кстати, отметили =)

Где-то в таком аксепте.

Mat
Мастер Слова

9978 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  03:24:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Aditi
А что, когда рамаданский пост кончается, за употребление алкоголя уже не порют? Саавсем слово Пророка забыли :-).

Mat, if you don't mind

Tim
Мастер Слова

1268 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  04:14:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Насколько я помню, в Рамадан, который кончился, нельзя есть (не уверен, можно ли пить, в смысле утолять жажду) от восхода до заката. А алкоголь вообще нельзя, тут Мат прав.

Francuz
Мастер Слова

Russia
1243 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  05:26:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мне тут странная мысль приишла...
В книги Макса Фрая где он извёл эльфов, у эльфов был запрет на алкаголь, ну я и подумал, а не были-ли эти эльфы случайно мусульмане? Тоже ведь поклонники зелённого...

Oleg
Мастер Слова

1164 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  10:51:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Праздник Йоль
Йоль в оригинале - это праздник середины зимы.В наши дни Йоль смешался с Рождеством христиан, а неоязычники празднуют его как день Зимнего Солнцестояния. Откуда и почему праздник называется "Йоль" до сих пор (или уже) неизвестно. Кто-то связывает это название с одним из имен Одина - "Йольмир", кто-то считает, что слово связано с древнеисландским словом, обозначающим "колесо".
Неоязычники склонны отмечать Йоль "тринадцать дней" с кануна Зимнего Солнцестояния. Традиции рекомендуют веселиться, особенно молодым и здоровым парням. Это время буйства молодежных ватаг (и время "полюдья" у варягов на Руси, и время собирать дань у других викингов тех же времен). И "Дикой Охоты", чтобы под этим ни понимали: олицетворение зимней стужи, бесовскую опасность для добрых христиан, или возвращение "новоязыческого Папочки" - Всеотца Одина. Иногда праздник Йоль связывают с именем другого скандинавского бога - Тора. Он видится в эти дни щедрым весельчаком, разделяющим с людьми лакомую козлятину. Также это время опасно влиянием разных злобных духов и тварей: троллей и им подобных.
В Исландии есть своя разновидность праздничного стола.На Йоль всегда пекут специальный хлеб "Лауфабрауд"(?). Обычно едят баранину, картошку в карамели и рисовую кашу (пудинг).
Йольский кот
В Исландии принято было считать, что те, кто не обзавелись к Йолю новой шерстяной одежкой - достанутся Йольскому коту. Это поверие возникло непонятно когда, но было записано в 19 веке. Оно было связано с тем, что к зиме нужно было обработать всю шерсть, состриженную с овец осенью. Закончившие свою работу получали в подарок какую-нибудь одежду или обувь. Ленивые ничего не получали.
Накануне праздника Йоль приходит этот самый Кот и смотрит, у кого нет нового предмета одежды. Считалось, что и у всех детей должно быть что-то новое из одежки на Йоль, а то Кот рассердится.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Отредактировано - Oleg on 23 Dec 2003 11:01:28

Alissandra
Хранитель

871 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  13:07:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
картошку в карамели
Обалдеть! Чего только не едят!

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Oleg
Мастер Слова

1164 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  16:19:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Alissandra

Там где я этот материал "позаимствовал" и рецепт был!

Alissandra
Хранитель

871 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  16:33:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Интересно было бы увидеть ингридиенты. Но вряд ли я б стала это готовить, а тем более есть. Это конечно не мучные черви в банановом соусе, но уж больно сочетание странное. А может у них карамель кислая или соленая? Тогда б ничего, можно съесть.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Oleg
Мастер Слова

1164 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  17:01:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Картошка в карамели

Очистите и сварите картофелины небольшого размера целиком. Приготовьте карамель: всыпьте сахар на сковородку, добавьте сливочное масло.Поставьте на огонь и ждите. Сахар должен не только стать коричневатым, но и расплавиться. Когда сахар станет жидким и при помешивании легко будут образовываться "карамельные стрелы", снимайте карамель с огня. Быстро берите ее ложкой и лейте на выложенную уже на тарелках картошку. Она тут же застывает, иногда прямо в воздухе, потому не теряйте времени даром.

ИМХО, на любителя...

Pavlomar
Магистр

Ukraine
206 сообщений
Послано - 25 Дек 2003 :  20:58:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Поздравьте меня
я поимел статус магистра :)

оно, наверное, хотя и конечно, но тем не менее, однако все-таки...

НикитА
Наблюдатель

Russia
0 сообщений
Послано - 25 Дек 2003 :  21:52:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Внимание!

День рождения у самого именитого человека на этом форуме - у БЕЛОГО!

Алексей.
Поздравляю тебя с днем рождения. Я никогда не страдала оригинальностью, поэтому скажу просто, обычно.

Желаю тебе творческих успехов, здоровья, хороших друзей и большой любви.

А еще надеюсь все-таки на сотрудничество. Все зависит только от тебя. Выбирай книжку и приступим к работе :)

Tim
Мастер Слова

1268 сообщений
Послано - 25 Дек 2003 :  22:10:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Картошка в карамели

Очистите и сварите картофелины небольшого размера целиком. Приготовьте карамель: всыпьте сахар на сковородку, добавьте сливочное масло.Поставьте на огонь и ждите. Сахар должен не только стать коричневатым, но и расплавиться. Когда сахар станет жидким и при помешивании легко будут образовываться "карамельные стрелы", снимайте карамель с огня. Быстро берите ее ложкой и лейте на выложенную уже на тарелках картошку.

Что-то говорит мне, что этот рецепт родился намного позднее самого праздника. Картошку в Европу когда завезли, а? А карамель, по-моему, изобрели в Германии, в средние века..

Белый, с днем варенья, соленья, жаренья, карамеленья, и всяких тебе вкусностей в новом году!

freemanA
Мастер Слова

Bermuda
1393 сообщений
Послано - 25 Дек 2003 :  23:17:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да!Поздравляю ПЕРВОГО ПАТРИАРХА!(Написано зелёным не случайно!)

Отредактировано - НикитА on 25 Dec 2003 23:36:52

Mat
Мастер Слова

9978 сообщений
Послано - 26 Дек 2003 :  01:15:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поздравляю!

Цитата:
Выбирай книжку и приступим к работе :)

Господи, а что Инквизиция ныне с книжками-то делает? Раньше их, болезных, на кострах жгли - так то - пачками. Одну... это что же, на допрос???

Mat, if you don't mind

Francuz
Мастер Слова

Russia
1243 сообщений
Послано - 26 Дек 2003 :  03:11:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mat
Цитата:
Господи, а что Инквизиция ныне с книжками-то делает? Раньше их, болезных, на кострах жгли - так то - пачками. Одну... это что же, на допрос???

Мне это тоже интересно узнать.

Oleg
Мастер Слова

1164 сообщений
Послано - 26 Дек 2003 :  11:07:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый

Поздравляю с Днем Рождения!
Желаю счастья, удачи в делах и конечно как можно больше
хороших друзей и книг на жизненном пути.

Tim
Ты абсолютно прав. Просто этот праздник в Исландии и сейчас празднуют.

white
Администратор

892 сообщений
Послано - 27 Дек 2003 :  20:20:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение
Вообще-то, ДР был 24-го...

Белый

3110 сообщений
Послано - 27 Дек 2003 :  20:22:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спасибо, друзья!!!

Кубикус
Мастер Слова

Russia
1783 сообщений
Послано - 27 Дек 2003 :  20:31:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну, то, что я Белого не поздравил 24-го оббъясняется чувством ревности, а остальные то что протормозили? Белый!!! Хэппи берстдей!

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5

Перейти к:
поиск по теме:

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы

© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design