Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 16

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 05 Марта 2007 :  17:19:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Игорь Яценко "Океан мутнятины" http://zhurnal.lib.ru/y/yacenko_i/okeanmutnjatiny.shtml
Начало обнадёжило (искал некий ЮмоФант), но дальнейшее повергло в уныние. Мутнятина, если не сказать хуже. Очень ПЛОХО!!!

Хвалю и ругаю всуе. Оцениваю только после полного прочтения.

banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 05 Марта 2007 :  18:54:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение
# "Тарханкутский маяк" 142k Вареца В.В.



Решил прочитать, ибо Тарханкут - место для меня родное. Наверное, только поэтому. К сожалению - не осилил. Произведение на 95% - диалоги, диалоги не "комментированные", потому разобраться порой кто, что и где говорит - совершенно невозможно. Хоть считай четные и нечетные фразы. Примеры - их есть у меня:


- Доброе утро, Олег Николаевич! Насколько я могу понять, твой завтрак состоял из сосисок и зелёного горошка. Как отдыхалось?
- Привет Валик! Крепкий младенческий сон! Как всегда! Вот никак не могу сообразить - каждый раз ты угадываешь, что я ел... Каким образом?
- Ничего сложного! Одной из самых моих любимых книг в детстве была "Книга о вкусной и здоровой пище". Тебя несложно просчитать. Любишь классические блюда. Вот Евгения Петровича просчитать намного сложней... Гурман... Те экзотические блюда, которые он любит, процентов на пятьдесят нигде не описаны."
- Это точно... А ты как всегда? Омлет с ветчиной?
- Зачем менять традиции? Маленькие вариации быть могут, конечно... Олег, ты имеешь такой опыт в психологии и психоанализе. Умный и многообещающий учёный... Такую мелочь не видишь?
- А зачем забивать голову? Мне проще спросить у тебя. Есть о чём подумать. И потом надо же о чём-то говорить?
- Сдаюсь! Знаешь, какая мысль посетила меня с утра? Мы в этом раю, в этой твоей лаборатории, восьмой месяц. Сколько ещё будет держать нас тут Петрович и его "фирма"?
- Сколько нам надо, столько и будут! Скучно? Сегодня, первый день после летнего солнцестояния! Поздравляю! Скоро зима!
- Вот - вот! И за это время ни одного открытия и ни одной гипотезы...
- Всё под контролем! Вся разведка носится с прошлогодним открытием, как ребёнок с новой игрушкой! А ты хочешь, чтобы я им ещё что подвалил... Где твоя забота о людях? И потом... Ты единственное моё доверенное лицо! Никто, кроме тебя, не может присутствовать в лаборатории, когда я думаю!
- Да, они до сих пор "расхлёбывают" твои "энергетические каналы"... Да нет, всё в норме... Меня полностью всё устраивает! Сам знаешь, что я здоровый, нормальный человек! Который не любит работать!
- Вот- вот! Кстати... Сегодня тебе придется поработать! Хоть и не любишь...
- Ну вот... Попал в коварно расставленные сети... Это негуманно! Буду жаловаться в ООН! Что надо сделать?
- Сядешь в свой новый джип и смотаешься в город. Посмотришь, как ведёт себя машина на трассе. Попутно заедешь на книжный рынок и скупишь всё, что попадётся про древних греков. Мифы, сказания, баллады, исследования. Кроме этого, меня интересует Грузия, Армения. Материал тот же. Бери всё! Начиная от сказок. Потом найди кассеты и компакты с фильмами и что там еще есть. Тоже на эту тему. Если получится, вернись до пятнадцати. У меня хватит материала до этого времени.
- Хм... Ни о чём не спрашиваю... Допиваю кофе и в путь!
- Не только не спрашивай! Даже не думай! Думать - не твоя работа! Да, если попадётся, возьми пару компактов с этнической музыкой...
- Например?
- Перу, Чили, Греция, Молдавия... сам смотри...


До описания, собственно мыса Тарханкут, так и не добрался...


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 05 Марта 2007 :  19:19:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
banshi
Цитата:
диалоги не "комментированные", потому разобраться порой кто, что и где

Разве это проблема? Тут самое настоящее столкновение НАУЧНЫХ КОНЦЕПЦИЙ с учёными (или разведок с ООН, сразу понять не просто...). Да-а, отрывок просто ШЕДЕВР!!! Баллов на 8-10. Уже из него видно, что работают "учёные" не покладая рук, даже спят на рабочем месте, правда, питаются всё-таки в ресторане. Имеют исключительно НОВЫЕ Джипы, чтобы ездить куда-то за сказками и мифами, желательно про Грузию или Армению (на худой конец Перу, Чили...сам смотри).
Совершенно нормальные учёные...которые работать не любят!...???
Может, пародия на Стругацких?
...Не-е-ет, читать такое не решусь, на сегодня "мутнятины" мне хватит...Хе-хе.

Хвалю и ругаю всуе. Оцениваю только после полного прочтения.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 05 Марта 2007 :  21:34:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Кстати, просит обсудить себя...

Не знаю, что за фигня, но я уже наверное месяц - если не больше - не могу оставлять на СИ комментов и выставлять рейтинги.
Нужно в другом браузере попробовать, что ли.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  00:17:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ммм...хотела попробовать почитать Федорову А., что в последнем обновлении.....только с чего начать? Там всего 2 вещи и выложены в одно время, и никаких намеков, что сначала. Хотя автор ясно дала понять что вещи связаны. Никто не знает?


Idler
Магистр


Russia
193 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  02:56:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Разве это проблема? Тут самое настоящее столкновение НАУЧНЫХ КОНЦЕПЦИЙ с учёными (или разведок с ООН, сразу понять не просто...). Да-а, отрывок просто ШЕДЕВР!!! Баллов на 8-10. Уже из него видно, что работают "учёные" не покладая рук, даже спят на рабочем месте, правда, питаются всё-таки в ресторане. Имеют исключительно НОВЫЕ Джипы, чтобы ездить куда-то за сказками и мифами, желательно про Грузию или Армению (на худой конец Перу, Чили...сам смотри).
Совершенно нормальные учёные...которые работать не любят!...???
Может, пародия на Стругацких?
...Не-е-ет, читать такое не решусь, на сегодня "мутнятины" мне хватит...Хе-хе.


Прежде, чем такое писать, нужно хоть краем глаза, по диагонали прочитать.
Тем более, это отрывок из 4-й части. А из первых двух их дальнейшая красивая жизнь вполне понятна. Персонаж - гений. Даже супергений. Кроет Эйнштейна, как бык овцу. А главное - его открытие не "чистая наука", а имеет суперприкладное значение для государства, особенно для разведки. Под крылышко которой он и попадает во второй части. Причем, польза от него такая, что начальство просто не знает, что бы ему еще предложить. Так что, крутые машины, путешествия, девки всякие - это такая мелочь... Захоти он - его бы всемирным диктатором сделали, только нафиг ему это надо. Единственные ограничения, которые ему ставят - только для его безопасности.
В общем, очень неплохие рассказы (хотя, позиционируются, как повести).
Жду продолжения.


Nerpa
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  05:06:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Появился кусочек нового пока еще без названия, произведения Вреоники Ивановой http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_w_e/mallet.shtml

это я

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  08:57:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Глава 6" 21k Skylin

  2. "Охотящаяся-в-ночи" 124k Алексеева Я.

  3. "Этилама хокайда - рожденная дважды" 452k Асташкина Н.В.

  4. "Глава 1. Май узнает о пророчестве" 14k Белая А.

  5. "Глава 1. Странники" 55k Белоцерковский А.В.

  6. "Глава 3. Вестник Тьмы" 55k Белоцерковский А.В.

  7. "Глава 2. Плохое предчувствие" 43k Белоцерковский А.В.

  8. "Часть 1. Глава 1." 14k Гольдина Ж.В.

  9. "Брат-чародей" 698k Горенко Е.А.

  10. "Пока без названия" 106k Иванова В.Е.

  11. "чиги-виги гл 7 (окончание)" 38k Каменских В.Б.

  12. "Другие миры Глава 8" 24k Макарова Е.А.

  13. "Трон для рыжих (глава 10)" 16k Озерова Е.С.

  14. "Главы 7-8. Неназначенные встречи. Арктанд. Форт Лунной Бабочки" 30k Ракитина Н.Д.

  15. "Лунный путь. Глава 9" 32k Смирнова Е.С.

  16. "Свист. Главы 3-5." 40k Талова Т.

  17. "Идолы Марса" 234k Тимошин В.И.

  18. "перстень королевы 14, 15 главы" 19k Шихматова Е.В.

  19. "Часть первая. Дебют" 177k Юрьевская Т.


--------------
Обновления:

  1. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 4 (март 2007 г.)" 25k Заметил-Просто И.Д.

  2. "Восход над Шалмари" 567k Имранов А.В.

  3. "Меморандум" 357k Кусакин В.

  4. "Перейдя рубеж" 134k Лескская А.

  5. "Трон для рыжих" 174k Озерова Е.С.

  6. "Юмеми, глава 06" 35k Уэно А.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Почитыватель
Магистр


Ukraine
112 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  18:57:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

ммм...хотела попробовать почитать Федорову А., что в последнем обновлении.....только с чего начать? Там всего 2 вещи и выложены в одно время, и никаких намеков, что сначала. Хотя автор ясно дала понять что вещи связаны. Никто не знает?


Ну, исходя из анонсов первым идёт "Демона вызывали?", а вторым "Барсук и кошка". Всё же в первом "школа", а во втором "обучение окончилось... да здравствует практика".
Хотя точно сказать не могу - прочитал только первую часть и начал вторую. Кроме того по нынешним ощущениям эти две повести достаточно несвязаны чтобы читать их в любом порядке.
Кстати, о "Демона вызывали?": простенько, но приятно. Мне понравилось.

Два плюс два равно три. Так и записываем: восемь.

Отредактировано - Почитыватель on 06 Mar 2007 19:03:21

banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  19:23:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Захоти он - его бы всемирным диктатором сделали, только нафиг ему это надо. Единственные ограничения, которые ему ставят - только для его безопасности.
В общем, очень неплохие рассказы (хотя, позиционируются, как повести).
Жду продолжения.


Напрягся, и дочитал до конца. В целом - неплохо, а главное, что не про обучающихся (практикующихся) колдунов в возрасте полового созревания. Такая себе ровная НФ без особых изысков.


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  01:11:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да, действительно, сначала у Федоровой читать надо "Демона вызывали", потом - "Барсук и кошка". А сами повести мне понравились. Легко читаются, как сказки. С удовольствием почитаю что-нибудь еще этого автора.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  08:56:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Глава 4" 33k Vong M.

  2. "Глава 23.5" 14k Алексеева Я.

  3. "Глава 1. Странники" 55k Белоцерковский А.В.

  4. "Глава 3. Вестник Тьмы" 55k Белоцерковский А.В.

  5. "Глава 2. Плохое предчувствие" 43k Белоцерковский А.В.

  6. "Книга Могущества" 103k Богатырёв С.А.

  7. "Книга Могущества" 103k Богатырёв С.А.

  8. "К.Н.М.Л. Глава 10. Заключительная." 71k Воронова В.Ю.

  9. "К.Н.М.Л. Глава 9." 102k Воронова В.Ю.

  10. "К.Н.М.Л. Глава 8." 94k Воронова В.Ю.

  11. "К.Н.М.Л. Глава 7." 105k Воронова В.Ю.

  12. "К.Н.М.Л. Глава 6." 114k Воронова В.Ю.

  13. "К.Н.М.Л. Глава 5." 89k Воронова В.Ю.

  14. "К.Н.М.Л. Глава 4." 102k Воронова В.Ю.

  15. "К.Н.М.Л. Глава 3." 93k Воронова В.Ю.

  16. "К.Н.М.Л. Единый файл." 972k Воронова В.Ю.

  17. "К.Н.М.Л. Глава 1." 102k Воронова В.Ю.

  18. "К.Н.М.Л. Глава 2." 102k Воронова В.Ю.

  19. "Тридесятая параллель" 381k Границын В.

  20. "Смертники (3 глава)" 20k Ескевич Г., Лорд А.

  21. "Окна Александра Освободителя Глава 5" 19k Жоров А.А.

  22. "Лики Судьбы (Ч.2 Гл.6)" 42k Люциан Ф.

  23. "Карл Ругер, Боец 3 (главы 8-12)" 261k Мах М.

  24. "Джунгар. Книга 2. Глава 8" 40k Погодина О.В.

  25. "Глава 9" 45k Пьянкова К.С.

  26. "Некромантка Лидия и пророчество демонов." 227k Соснова А.В.

  27. "От Заката До Рассвета (Глава 5 - 6)" 83k Ширра

  28. "Глава 8 Кому горишь в награду" 15k Эстерис Э.

  29. "Глава 7 Бабочки" 12k Эстерис Э.


--------------
Обновления:

  1. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 4 (март 2007 г.)" 31k Заметил-Просто И.Д.

  2. "Пока без названия" 105k Иванова В.Е.

  3. "Невменяемый колдун - 2 части 1-19" 1064k Иванович Ю.

  4. "Меморандум" 363k Кусакин В.

  5. "Юмеми, глава 07" 31k Уэно А.

  6. "Цепные псы Апокалипсиса (Главы 1-10)" 223k Цепеш

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  20:09:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

SeaJey
Цитата:
Я пока слежу за "Угольными войнами".


Как раз начал с них, считаю, что заявка неплохая, а затем глянул в основной раздел...Ба, да он ещё и плодовит!!!
Кстати, просит обсудить себя...


Не знаю, не знаю... Написано много, но произведения при прочтении почему-то не вызвали ни малейшего интереса... Это как раз то, что уважаемый Заметил-Просто называет "поругать вроде не за что, но и хвалить особенно не хочется". Думаю, тут дело в довольно невзрачном и безликом, на мой взгляд, стиле и в манере изложения, потому что сюжеты вроде бы неплохие...
И, наверное, это все-таки не только мое мнение, потому что для такого объема у автора на странице слишком мало комментов.

Отредактировано - Fr0st Ph0en!x on 07 Mar 2007 20:13:35

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  21:28:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Федорова А. - не пошла.


Отредактировано - nadian on 07 Mar 2007 22:34:21

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  02:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Аллилуйя, "Восход над Шалмари" (#) вроде как окончен (в смысле, первая книга, потом предполагается еще несколько, связанных с первой сюжетными линиями и, естественно, концепцией мира, но с другими героями). Приятно, когда автор отзывается на просьбы читателей.


Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  13:45:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

В целом - неплохо


Мне тоже вполне понравилось.
Буду отслеживать продолжения ;)
Вполне симпатичные историйки про гениального ученого и прослеживается мечта о нормальных спецслужбах ;)
banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  14:25:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Федорова А. - не пошла.


Отредактировано - nadian on 07 Mar 2007 22:34:21


Аналогично


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Марта 2007 :  08:56:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "1. Медиана" 22k Filimonovna

  2. "Глава 7" 21k Skylin

  3. "Глава 21. Лабиринты власти." 22k Vizivul

  4. "Игра без ставок 2 глава" 24k Андреев Н.Ю.

  5. "Ученица" 188k Атанова Л.

  6. "Главы 1-3" 144k Белоцерковский А.В.

  7. "Глава 2." 16k Богомазюк М.Д.

  8. "Глава 1." 22k Богомазюк М.Д.

  9. "Глава 2. У чертей тоже бывают проблемы." 8k Гольдина Ж.В.

  10. "Мы пришли с миром! ( Глава 10 последняя)" 39k Дзына А.

  11. "Тропинкой человека. глава 2" 15k Евгений Щ.

  12. "Чародей. Главы 9-12" 73k Ежеменская Е.

  13. "Байка 3. Глава 1" 28k Елсуков А.

  14. "Часть 1. Глава 1." 31k Зеркалова Л.

  15. "Линия между. Глава 7" 15k Злолотце А.

  16. "Я - вода (глава 14-15)" 39k Иваненко С.А.

  17. "Кино "Полдня до расплаты" часть 1" 56k Иванович Ю.

  18. "Кино "Полдня до расплаты" часть-2" 58k Иванович Ю.

  19. "Каменное эхо" 173k Имранов А.В.

  20. "Таблицы Судеб. Глава 8." 10k Медведникова В.

  21. "Рекламный трюк" 445k Мушинский О.

  22. "Вторая в Семье (глава 10)" 30k Смирнова Н.

  23. "Мессия: 14 глава" 10k Суламен

  24. "Свист. Главы 6-7." 32k Талова Т.

  25. "Ки-рин (Радужная Нить, часть 2), глава 01, Защита" 40k Уэно А.


--------------
Обновления:

  1. "Союз противоположностей." 1269k Бурбуля Р.Л.

  2. "Хранители времени. Глава 9" 123k Жураковская Я.

  3. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 4 (март 2007 г.)" 41k Заметил-Просто И.Д.

  4. "Восход над Шалмари" 635k Имранов А.В.

  5. "Страна багровых строк" 111k Катлас Э.

  6. "Меморандум" 368k Кусакин В.

  7. "Книга вторая. Возвышение Хиспа. Часть первая. Застава" 181k Торис Д.У.

  8. "1. Два шага до пропасти" 208k Шепелёв А.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Марта 2007 :  14:39:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 За-ПростоПосмотрел бы это:
# "Ки-рин (Радужная Нить, часть 2), глава 01, Защита" 40k Уэно А. (издвалась в соавторстве с В.Ивановой - "Ко(с)мическая опера").
# "Меморандум" 368k Кусакин В. (- сумбурно, но что-то есть, доработка дикого размера нужна).


Сумимасэн!

Admin
Администратор
=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 09 Марта 2007 :  16:35:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Filimonova."Медиана".Фэнтезийный детектив (детективная фэнтези?).События происходя в мире техно-магии.Начало интересное.


tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 09 Марта 2007 :  20:07:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У чертей тоже бывают проблемы." Гольдина.
Не смотря на юный возраст, неожиданно хорошо



Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 09 Марта 2007 :  23:19:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Имранов А.В. - у него на страничке, помимо "Восход над Шалмари", есть (пока не полностью) еще и "Каменное эхо" #stoneecho.shtml
Классическая фэнтезюха, начало занимательное.
Ученика магической академии послали в разведку ;)

Глушановский Алексей Алексеевич
Немного продолжения.
http://zhurnal.lib.ru/g/glushanowskij_a_a/putdemona.shtml

Торис еще выложился, кстати. Ура! ;)

Все, ушел смотреть КВН ;)))

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Марта 2007 :  01:22:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 За-Просто.
Посмотри этого автора: Мах Макс http://zhurnal.lib.ru/m/mah_m/ - Карл Ругер, Боец

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 10 Mar 2007 01:25:39

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 12 Марта 2007 :  08:56:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Тамель" 369k Адашевская А.

  2. "Глава 1. (Чужая (рабочее)" 10k Богомазюк М.Д.

  3. "Глава 4: По пути" 15k Воронин М.П.

  4. "Сфера Чувств" 484k Гвоздей В.Н.

  5. "Глава 3 - Банк гномов" 82k Глухов К.

  6. "Глава 4 и 5. У чертей тоже бывают проблемы." 27k Гольдина Ж.В.

  7. "Глава 3. У чертей тоже бывают проблемы." 8k Гольдина Ж.В.

  8. "Тайна древнего храма (главы 1 - 10)" 146k Границын В.

  9. "Глава 15" 23k Данилов Д.М.

  10. "Варяг 10" 188k Дойников Г.Б.

  11. "Тропинкой человека. Глава 3" 13k Евгений Щ.

  12. "Книга Охотника. Главы 1,2" 16k Жуйков А.А.

  13. "глава 11.ветер и кофе" 4k Зимина С.С.

  14. "Часть 5. Лорд Гиллард. Рождение. Главы 5-7" 68k И. Д.Р.

  15. "И сад мой пуст..." 107k Иорданская Д.А.

  16. "Печать. Глава 5.1" 27k Козловская Е.Б.

  17. "Шахер - махер в Черепаховске." 426k Кочева О.Н.

  18. "Байкер (Страсти по Марии). Гл.11-20" 111k Крушина С.В.

  19. "Черный Волк. Глава 3" 16k Ливия

  20. "Песчаный бес(рабочее) Глава1" 17k Логут М.

  21. "Лики Судьбы (Ч.3 Гл.1)" 36k Люциан Ф.

  22. "Слезы Феникса (часть1)" 222k Макс К.

  23. "Глава 3.11" 26k Малиновская Е.

  24. "Террорист по прозвищу Капитан Свобода" 306k Михайлович И.

  25. "дороги которые мы выбираем" 224k Михалева А.Е.

  26. "Везде светит солнце. Книга вторая (17 глава второй части)" 18k Миштофт

  27. "Отражения. Глава 1" 8k Нуллонэ Э.

  28. "Отражения. Глава 2" 6k Нуллонэ Э.

  29. "Трон для рыжих (глава 11)" 18k Озерова Е.С.

  30. "Ангел Особого Назначения. Часть 4. Главы 3,4" 29k Оленик В.

  31. "Туфа" 2665k Патрацкая Н.

  32. "Мой муз - часть6: болеем" 9k Репкина М.М.

  33. "Бегство. Глава 9." 4k Ройтберг П.Г.

  34. "9. Внешнее воздействие" 26k Руда А.

  35. "Прогулки: Ист_Я Отр_Ой Луны По Ту Сторону Пролог, Гл1" 6k Самигулин С.В.

  36. "Халруджи" 117k Самира М.

  37. "Пока без названия гл-4 (неполная)" 27k Севостьянов Е.В.

  38. "Дверь, часть 1, глава 3" 12k Синицын О.Г.

  39. "Майкл Роберс на Венере (эпизод I )" 115k Смирнов-Череповецкий А.

  40. "Тотальный апгрейд, глава 2" 11k Соболь А.С.

  41. "Тотальный апгрейд. Глава 1" 11k Соболь А.С.

  42. "Возвращение Терминатора" 562k Спинакер А.Г
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Марта 2007 :  09:52:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Из Новостей СИ за прошедшие 24 часа
посмотрел бы следующее:
--------------
  • "Глава 3 - Банк гномов" 82k Глухов К.

  • "Варяг 10" 188k Дойников Г.Б.

  • "И сад мой пуст..." 107k Иорданская Д.А.

  • "Байкер (Страсти по Марии). Гл.11-20" 111k Крушина С.В.

  • "Песчаный бес(рабочее) Глава1" 17k Логут М.

  • "Дверь, часть 1, глава 3" 12k Синицын О.Г.
  • (- издавался)
  • "Клинки Юга-2- Глава 16" 17k Сударева И.
  • (- издавалась)
    --------------
    Обновления:
  • "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 4 (март 2007 г.)" 55k Заметил-Просто И.Д.
  • (- рецензии)
  • "Каменное эхо" 215k Имранов А.В.
  • Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 12 Марта 2007 :  13:52:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    31. "Туфа" 2665k Патрацкая Н. - прочел, для инфы, 5 строк - шедеврально, так соединять слова и Шарикову слабо.

    Сумимасэн!

    UGIN
    Хранитель



    520 сообщений
    Послано - 12 Марта 2007 :  18:47:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    31. "Туфа" 2665k Патрацкая Н. - прочел, для инфы, 5 строк - шедеврально, так соединять слова и Шарикову слабо.

    Сумимасэн!



    А стоило еще-раз издеваться над собой ?


    Idler
    Магистр


    Russia
    193 сообщений
    Послано - 12 Марта 2007 :  21:32:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Пальцем потыкал - вроде, дерьмо.
    Понюхал - дерьмо.
    Лизнул - точно, дерьмо.
    А ведь чуть было не наступил!

    Fr0st Ph0en!x
    Мастер Слова


    Russia
    3420 сообщений
    Послано - 12 Марта 2007 :  21:37:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
    Да ладно, "издеваться над собой", зато хоть посмеяться можно хорошо.
    А заодно и для самооценки полезно. Почитаешь так, почитаешь, подумаешь: "А ведь черт побери, ну графоман я, и дальше что? Бывает ведь и хуже! Пойду-ка награфоманю что-нибудь."

    Отредактировано - Fr0st Ph0en!x on 12 Mar 2007 21:40:08

    SeaJey
    Мастер Слова


    Russia
    2974 сообщений
    Послано - 12 Марта 2007 :  21:56:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Тьфу ты, что за страсть такая к капрофагии?
    Я тоже на "Туфу" сходил посмотреть...

    ____________________________________
    Нет способа фасте, чем копи и пасте.

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 12 Марта 2007 :  22:05:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    А стоило еще-раз издеваться над собой?
    Ну, утверждают... если долго-много и многими тыкать в клаву, можно и Британику натыкать :)
    А вдруг?

    Сумимасэн!

    UGIN
    Хранитель



    520 сообщений
    Послано - 13 Марта 2007 :  00:35:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    OlegZK
    Так там шла речь о обезьяне, кажется


    Dimson
    Хранитель



    303 сообщений
    Послано - 13 Марта 2007 :  08:57:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    31. "Туфа" 2665k Патрацкая Н. - прочел, для инфы, 5 строк - шедеврально, так соединять слова и Шарикову слабо.

    Сумимасэн!



    В названии одной буквы "Т" не хватает.
    --------------
    Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

    Отредактировано - Dimson on 13 Mar 2007 10:21:27

    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 13 Марта 2007 :  09:02:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "Гарнизон" 139k Blackfighter

    2. "Полуночные игры больших кошек. часть 1" 97k Etcetera

    3. "Волки" 581k Larka

    4. "Глава 8" 23k Skylin

    5. "глава1" 7k Асфир

    6. "Тайная вечеря. Часть 1." 34k Ватлин Д.В.

    7. "Волчья схватка" 175k Вашкевич Э.

    8. "Часть 6" 26k Егорова Н.О.

    9. "Я -вода (глава 16)" 22k Иваненко С.А.

    10. "Антихрист" 189k К.Вереск

    11. "Черти" 287k К.Вереск

    12. "5.Полночные ужасы" 11k Лероев М.

    13. "Типа-1" 713k Плахотникова Е.В.

    14. "Тотальный апгрейд, глава 3" 6k Соболь А.С.

    15. "Ядерная осень глава 2 Октябрь" 64k Хватов В.В.

    16. "Часть Вторая. Цугцванг. Главы 7-12." 106k Юрьевская Т.


    --------------
    Обновления:

    1. "Кратер Десперадо" 150k Deadly.Arrow

    2. "Иммигранты" 276k Larka

    3. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 4 (март 2007 г.)" 57k Заметил-Просто И.Д.

    4. "Линия между. Глава 7 (12.03.2007)" 37k Злолотце А.

    5. "Меморандум" 393k Кусакин В.

    6. "Песчаный бес(рабочее) Глава1" 23k Логут М.

    7. "Легенда Диких Земель" 342k Соловьев Г.Г.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 13 Марта 2007 :  09:04:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    OlegZKТак там шла речь о обезьяне, кажется
    Прошу заметить Я ЭТОГО не говорил :)

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 13 Марта 2007 :  09:24:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    В Новостях СИ за прошедшие 24 часа
    достойны внимания, имхо:
    --------------
    Новое:
  • "Гарнизон" 139k Blackfighter
  • (- мир Черного истребителя)
  • "Волки" 581k Larka
  • (- Обновление Иващенко В.)
  • "Я -вода (глава 16)" 22k Иваненко С.А.
  • (- нетрадиционный рыцарь плаща и кинжала)
  • "Типа-1" 713k Плахотникова Е.В.
  • (- обновление Сказки-1, с 7-й главы по-новому)
    --------------
    Обновления:
  • "Иммигранты" 276k Larka
  • (- нарастает по-тихоньку, типа, абориген-экстрасенс-прогрессор в техно-мире)
  • "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 4 (март 2007 г.)" 57k Заметил-Просто И.Д.
  • (- рецензии)
  • "Линия между. Глава 7 (12.03.2007)" 37k Злолотце А.

  • "Песчаный бес(рабочее) Глава1" 23k Логут М.
  • Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 13 Марта 2007 :  12:11:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    По некоторым сведениям/слухам пойдут в печать, с нисходящей достоверностью:
    1. Яна Алексеева - об алхимии (- на мази :),
    2. Торис Джон Уильям - о Хиспе (- работать! или...),
    3. Глушановский Алексей Алексеевич - о дороге в маги (- под вопросом, большим...)

    Сумимасэн!

    Отредактировано - OlegZK on 13 Mar 2007 12:13:04

    Dimson
    Хранитель



    303 сообщений
    Послано - 13 Марта 2007 :  12:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    По некоторым сведениям/слухам пойдут в печать, с нисходящей достоверностью:
    1. Яна Алексеева - об алхимии (- на мази :),
    2. Торис Джон Уильям - о Хиспе (- работать! или...),
    3. Глушановский Алексей Алексеевич - о дороге в маги (- под вопросом, большим...)
    12:13:04

    Армада?

    --------------
    Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 13 Марта 2007 :  13:09:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Армада?
    Вероятно :)
    Разрешите остаться при загадочной морде лица ;)
    Инфа есть, чего еще?

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 13 Марта 2007 :  14:03:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    6. Плахотникова Елена Владимировна (K_Vedmid@ukr.net) 2007/03/13 13:29
    Предлагаю вашему вниманию дописанный и доработанный вариант "Типа, в сказку попал". В него добавлены те главы и сцены, которые три года назад не захотели лечь на бумагу. ...Все обнаруженные опечатки и нестыкушки посылайте по известному адресу. Просьба не затягивать с посыланием - скоро произведение отправится в издательство.
    -------------------------
    Подключайтесь :)

    Сумимасэн!

    Тема продолжается на 6 страницах:
      1  2  3  4  5  6
     
    Перейти к:


    Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
    © Wilmark Design Пользовательское соглашение
    Политика конфиденциальности
    Snitz Forums 2001
    Русификация: Wilmark Design