Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (2)

Бадей Сергей

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 08 Июля 2009 :  11:19:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Абердин, tosmile Спасибо, конечно, на добром слове, но тут, скорее, tosmile более близок к истине. Хотя, я не пытался раскручиваться на КуСИ, это так само получилось. И за "навязчивый" самопиар я свое по голове получил (или, может быть, на задницу?).
tosmile, про Фензин ничего сказать не могу, туда даже не заглядываю, но то, что лето проредило ряды форумчан - это факт. Ничего страшного. Придет осень, и нас снова станет больше.
Кстати, вторая книга уже пошла в работу по "армаде". До 16 июля должна быть закончена редакторская правка.

Там разберемся.


Отредактировано - Бадей 08 Июля 2009 11:21:43

Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 1? - 10 Июля 2009 18:44:31

Ведьмочка
Посвященный



20 сообщений
Послано - 08 Июля 2009 :  11:41:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Если брать Бадея, как пример пиар-акции в рамках данного сайта, то его стоит рассматривать, как не самый удачный пример.
Здесь на АК есть, на мой взгляд, один удачный пример раскрутки. Я имею в виду Иара Эльтеруса.
Почему? По-моему причин тут несколько.

1) изначально тема открыта Сергеем Садовым, причем не, просто открыта, а творчеству Иара дана очень позитивная оценка. Тема открыта в 2004 году, когда поток низкопробной литературы был еще не столь велик, стоит так же сказать, что на тот момент открытия данной темы Сергей Садов – это уже издающийся автор, а для подобной компании это плюс.
2) Тема открыта с обращением к Патриарху форума г-ну Белому, что опять же способствует привлечению к ней повышенного внимания со стороны «старичков» форума.
3) Почти сразу после начала обсуждения в теме появляется Иар, и выражает свою готовность к ведению конструктивного диалога с читателями.
4) Творчество Иара, кто бы, что не говорил талантливо, динамично, но главное неоднозначно. Основой «раскрутки» творчества Иара стоит считать именно его неоднозначность, это редкий автор, часть людей, с восторгом, принимает его творчество, вторая же часть столь же самозабвенно от него плюется.
Автор выбрал следующий путь, что бы пробудить высокие чувства в читателях, надо сначала искупать его в фекалиях. Не оригинально скажете вы, и я с вами безоговорочно соглашусь, но автор находит удачную фишку для своих текстов, свой фирменный стиль, неумеренные описания сексуальных сцен, а так, же половых извращений. По сути своей и это не ново, маркиз де Мазан, более известный как Маркиз де Сад, уже широко использовал этот прием. Но, ниша маркиза де Сада, в фэнтези, на тот момент была почти свободна, и г-н Эльтеррус в ней прочно обосновался.
5) На форуме появляется оппонент, который в жесткой манере критикует творчество Эльтеруса, и не всегда симпатии вынужденных зрителей этого скандала на стороне автора.
6) Скандал набирает обороты, один оппонент забанен модераторами, но появляется новый оппонент, тема постепенно затягивает в свою воронку весь форум. Скандалы постоянно подогревают к ней интерес.

На мой взгляд, данный автор был просто обречен на издание.



Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 1? - 10 Июля 2009 18:44:31

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 08 Июля 2009 :  12:13:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ведьмочка вы имеете в виду что это была продуманная пиар-акция, в отличие от того же Бадея?
Кстати, Бадей, поздравляю с будущим выходом второй книги. Первая у меня уже на полке.



Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 1? - 10 Июля 2009 18:44:31

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 08 Июля 2009 :  12:25:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Спасибо. Надеюсь, она будет так же интересна читателям, как и первая.

Там разберемся.


Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 1? - 10 Июля 2009 18:44:31

Ведьмочка
Посвященный



20 сообщений
Послано - 08 Июля 2009 :  12:30:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Derian
Не знаю, насколько она была планомерной, ибо чужая душа потемки, может, это лишь успешное стечение обстоятельств. Я лишь хочу сказать, что даже издав свои первые книги, Иар активно подогревал скандалами интерес к своей персоне.

Просто, по моему мнению, г-на Бадея еще рано относить к раскрученным авторам…


Отредактировано - Ведьмочка 08 Июля 2009 12:34:13

Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 1? - 10 Июля 2009 18:44:31

аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 08 Июля 2009 :  12:55:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ведьмочка


На мой взгляд, данный автор был просто обречен на издание

Ко всему моему громадному уважению к этому форуму (но всего лишь одному из многих и многих) делать такие заявления не стоит.

Эльтерруc это только один пример, сколько таких авторов только на этом форуме. Бадей на этом фоне вообще как бы не существует.

Николай


Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 1? - 10 Июля 2009 18:44:31

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 09 Июля 2009 :  02:14:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tosmile пишет:



Абердин
Вот это я понимаю развернутый ответ, даже возразить сложно …, на первый взгляд. И все же (прошу извинить, но проедусь по живому). Сначала про Бадея, о его грамотной раскрутке. Нет, самопиар его был далек от совершенства, это у меня не возникает предубеждения по поводу чрезмерной активности автора, а другие этого терпеть не могут, и именно поэтому на Бадея первое время был такой дружный накат. Мне кажется, в качестве примера грамотной раскрутки лучше уж тогда взять Петрову или Глушановского. Про Круза и Конюшевского я не говорю, они получили свою аудиторию, так сказать и нашим и вашим, суровым перцам железки, стрелялки, романтически настроенным верность и любовь до гроба – вот где ностальгия бьет ключом. Про пэтэушников, про второе дно, тоже позвольте умолчать - тут как еще посмотреть, в вашем утверждении я целых три нашел.
Теперь по поводу издательств, которые в штанишках на лямочках. Может быть, в книжном бизнесе они не фига и не шарят, но других у нас нет, и вряд ли появятся в ближайшее время. Зато проблем с заполнением книжных магазинов я не замечаю, проблема у нас только с покупателями, увеличение тиражей и количества издаваемых авторов вряд ли приведет к увеличению доходов издательств. Покупательский спрос на сегодня сильно ограничен и не в силу недостатка средств, а по причине падения интереса к любой литературе, это естественно ИМХО.
Касаемо сетевого читателя – я сам к нему имею отношение, но, честно говоря, нет времени лишний раз рюхать кости, чего греха таить, больше опираюсь на мнение других. С утверждением про огромный пласт русской словесности позвольте не согласиться, я считаю СИ всего лишь рабочей площадкой для авторов и естественно, пробой сил для начинашек, именно так к этому всему отношусь.
«Не могу быть долго злым – добрый я ужасно»



Уважаемый tosmile, ну не могу не ответить. Во-первых, что-то я не припомню, чтобы Глушановский, Круз и Конюшевский пиарились в КуСИ. Во-вторых, Бадей провел свою пи-ар компанию очень грамотно и при этом он просто проинтуичил что ли, так как не вижу я в нем седого, волосатого, злого и коварного монстра из мрачной графоманской чащобы. Чтобы сразу же отсечь наезды с этого бока, он первым делом заявил - "Графоман на свободе", после чего робко так сказал, что взялся за перо впервые, чтобы попробовать, а вдруг получится? Не стал говорить, что пишет токмо по желанию брата Митьки, исполосованного батогами и таперича помирающего в овсах за овином. Очень тонкий и точный ход!!! Далее по тексту, ГГ читает Иара Эльтерруса - еще один нехилый проброс мяча себе на ход в части привлечения читательского интереса. Опять таки сделано умно и без какого-либо подхалимажа. Ну, читает ГГ-пацанчик Эльтерруса, так что с того? Только на этом ходу тут же масса тех сетевых читателей, которые искренне любят Иара, тотчас лукнулись к Бадею и эт правильно. Дальше Бадей тихо, спокойно и без понтов развивает сюжет и рассказывает свою историю читателям, но сразу большой аудитории. К тому же, что он довольно часто говорил на КуСи о том, что выложил свои очередные 5-7 килобайт текста, лично я относился совершенно спокойно. Мужик работает, но, тем не менее, умудряется написать несколько десятков строк для своих читателей. Результат на лицо, у Бадея сегодня 70835 посещений отмеченных в рейтинге при их общем количестве в 89978 всех посещений и к тому же конкретно на "Лукоморье - 1" их у него 22198. Опаньки! Лично у меня показатели гораздо скромнее, хотя я и дышу Бадею в затылок. Ну, а что касается воплей относительно того, что количество посетителей это не признак какчества, то не надо ля-ля, это верный признак читательского интереса, а Бадей, которого некоторые деятели готовы в лапшу покрошить, мол дескать он ***** и ваще ****************** между тем не грешит ни садо, ни мазо, ни любой другой грязью и блевотиной. Полагаю, если он полностью, с головой уйдет в литературу, как Андрей Борисович, то ридна ненька Украина им точно станет гордиться, а если он еще и станет писать на украиньской мови, то Олесь Бердник радостно заулыбается ему с небес, хотя два этих писателя и находятся как в разных ипостасях, низкий мой поклон давно уже ушедшему от нас большому украинскому фантасту и земной поклон, так и в разных темах. Уважаемый Бадей, это не совет и не наставление. Это просто мои рассуждения о вашем творчестве, хотя я и не ваш самый преданный поклонник. Лукоморье так и не дочитал. Поймал клина.
Ну, и, во-вторых, об издателях. В каких бы штанишках они не ходили, а книжный рынок это три больших шара зеленью. Баблос не маленький, но делается он не на тех книжках, которые люди хотели бы читать, да, их и от остальных малость тухлятинка отпугивает, то есть некачественная издательская работа. Про книжную торговлю я ваще молчу, она у нас на уровне каменного века.
И последнее, про стройплощадку СИ. tosmile, неужели вы считаете, что на СИ всё может быть ровно? Да, пурги там немало, а поиск дело очень трудное, но ведь возможное. У меня сейчас нет времени читать тексты с СИ, но худо-бедно я свой ТОР-30 составил и в нем есть немало достойнейших вещей. Поверьте. Вот потому-то я и говорю, что рейтинг посещаемости это самый верняк. На голых понтах и никому не нужном словоблудии, популярности на СИ не приобретешь, а что касаемо того, будто на СИ выкладываются одни только голимые графоманы, а весь крутой тусняк токмо на бумаге, то это чистой воды бредсивкобл.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Отредактировано - Абердин 09 Июля 2009 02:19:09

Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 1? - 10 Июля 2009 18:51:52

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 09 Июля 2009 :  03:46:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Абердин пишет:

Во-первых, что-то я не припомню, чтобы Глушановский, Круз и Конюшевский пиарились в КуСИ.

Вот именно. Сделано это было очень качественно и ненавязчиво, даже чуть лучше чем сейчас делаете это Вы в отношении Бадея. Но, чесслово, я не против.

Баблос не маленький, но делается он не на тех книжках, которые люди хотели бы читать, да, их и от остальных малость тухлятинка отпугивает, то есть некачественная издательская работа. Про книжную торговлю я ваще молчу, она у нас на уровне каменного века.

А здесь возражать не стану. Соглашусь, пожалуй. Но опять, если они с этого кормятся, то наверняка разбираются лучше нашего – возможно, там есть много подводных камней, о которых мы понятия не имеем.

неужели вы считаете, что на СИ всё может быть ровно?

С точностью до наоборот. Будет ровно, образуется болото – тишь да гладь, божья благодать. А вот относительно показательности посещаемости, позвольте не согласиться. Не уверен в сохранении рейтингов, если авторы перестанут выдавать регулярные проды и начнут выкладывать сразу готовые произведения. К тому же, по моим наблюдениям, важно не только насколько качественно написано, но и насколько автор умеет подогревать интерес к дискуссиям в своем разделе. Создание образа автора, который прислушивается к советам читателя (хотя на самом деле ничего подобного) тоже много значит для увеличения рейтинга (тонкий намек, да?).


Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 1? - 10 Июля 2009 18:51:52

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 09 Июля 2009 :  06:41:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да ладно вам спорить. Все мы тут пиаримся, все не без грешка стыд , а что поделаешь. Это ведь как на рынке, не привлечешь клиента -фиг что продашь.Хотя может сравнение не совсем конкретное.
На счет посещений tosmile , по-моему,прав. Посещаемость у законченных произведений - ниже. На своем опыте убедился. Выкладываешь отдельные части почаще и рейтинг посещаемости резко идет вверх.Хотя я его потом несколько урезаю, делая сборки глав. Однако может у других авторов не так?



Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 1? - 10 Июля 2009 18:51:52

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 09 Июля 2009 :  06:52:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Derian пишет:

На счет посещений tosmile , по-моему,прав. Посещаемость у законченных произведений - ниже. На своем опыте убедился. Выкладываешь отдельные части почаще и рейтинг посещаемости резко идет вверх.Хотя я его потом несколько урезаю, делая сборки глав. Однако может у других авторов не так?

Когда выкладываешь кусками, то ходят те же самые читатели. На готовую книгу они пришли бы только раз, а на кусочки любопытство их гоняет каждый день. Так что, подобные рейтинги очень далеки от достоверности.

Не хамите, да не хамимы будете!


Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 1? - 10 Июля 2009 18:51:52

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 09 Июля 2009 :  08:21:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Мда. Признаюсь честно, себя не раскручивал специально, так получилось само. В рейтинги давно не заглядывал, так что цифры, приведенные Александром, оказались для меня сюрпризом. Понимая, что не могу быть всем мил, ориентируюсь на мнения тех моих читателей. которые уже давно следят за моим творчеством и дают немало дельных советов.

Там разберемся.


Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 1? - 10 Июля 2009 18:51:52

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 09 Июля 2009 :  09:04:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Абердин

Полагаю, если он полностью, с головой уйдет в литературу, как Андрей Борисович, то ридна ненька Украина им точно станет гордиться...

Знаете, я очень хорошо отношусь к Бадею, но как к человеку, а не как к писателю, как писатель он только еще делает свои первые шаги.
А вы сейчас выступаете, почему, то в роли нежно любящей свое чадо матушки способной всем и каждому демонстрировать каракули своего ребенка, и пытаться заставить окружающих признать гениальность этих каракулей. Да возможно, когда этот мальчик подрастет он и правда станет хорошим писателем…


Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
Н. Риган


Отредактировано - Вольха Московская 10 Июля 2009 19:06:17

Копия из Зачем читать авторов с СИ - 2? - 10 Июля 2009 18:52:57

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  01:29:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольха Московская пишет:

Абердин

Полагаю, если он полностью, с головой уйдет в литературу, как Андрей Борисович, то ридна ненька Украина им точно станет гордиться...

Знаете, я очень хорошо отношусь к Бадею, но как к человеку, а не как к писателю, как писатель он только еще делает свои первые шаги.
А вы сейчас выступаете, почему, то в роли нежно любящей свое чадо матушки способной всем и каждому демонстрировать каракули своего ребенка, и пытаться заставить окружающих признать гениальность этих каракулей. Да возможно, когда этот мальчик подрастет он и правда станет хорошим писателем…


Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
Н. Риган


А мне Бадей интересен прежде всего, как писатель, хотя я и не его читатель. Просто я вижу, что он пишет искренне и жизнерадостно, да, к тому же небезынтересно и в свои произведения вкладывает частицу души и сердца. Да, он не гений, но лично по мне пусть лучше где угодно творят неказистыми каракулями 10 Бадеев с взглядом Грина на жизнь, чем в России появится еще один Набоков со всей своей правильной калОграфией или того хуже Уйльд. Ну, а к Бадею я и в батюшки, равно как и в друзья, не набиваюсь. А вообще-то нет в любом виде искусства чудовища страшнее, чем бездушный, черствый формализм, когда форма совершенна, да, только содержание не просто равно нулю, а стремительно уходит в мерзостный, тошнотворный и несъедобный минус.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Отредактировано - Lucky Cat 10 Июля 2009 19:13:18

Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 2? - 10 Июля 2009 18:55:12

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  08:06:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Абердин
+1. Поддерживаю. И подтверждаю, что Александр никогда в друзья не набивался, хотя, я считаю его своим другом.

Там разберемся.


Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 2? - 10 Июля 2009 18:55:12

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  09:15:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Абердин

А мне Бадей интересен прежде всего, как писатель, хотя я и не его читатель.

Это Ваше право, и замете его никто у вас не оспаривает. Но дайте читателям самим возможность оценить творческие качества Бадея. Вы же сами признаете, что

он не гений...

и получается, что в "ридний ненци Украйини" настолько туго с писателями, что вы готовы Бадея поставить в один ряд с Гоголем, Шевченко, Франко, Сковородой и Лесей Украинкой?

Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
Н. Риган


Отредактировано - Вольха Московская 10 Июля 2009 19:09:02

Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 2? - 10 Июля 2009 18:55:12

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  11:26:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Я поддерживаю Абердина в том, что люди хотят читать интересное, а не (хоть и выдержанное в лучших традициях орфографии и стилистики) замораживающее чтиво.

Там разберемся.


Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 2? - 10 Июля 2009 18:55:12

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  12:29:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Знать бы ещё, какое оно - интересное? А СИ читают ещё из-за того, что можно найти книгу любую тему. Кто-то постесняется купить книгу "не в его формате", а здесь с экрана прочитает и оценит.
Да и понастроению подобрать вполне вероятно любое чтиво.

...план ликвидации людей при пожаре...


Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 2? - 10 Июля 2009 18:55:12

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  13:32:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хоть плачь, хоть смейся.

Абердин

Да, он не гений, но лично по мне пусть лучше где угодно творят неказистыми каракулями 10 Бадеев...

Походу, вы искренне уверены, что сказали о писателе Бадее доброе слово.

А самое смешное, что и Бадей, видимо, полагает так же.

*******

Мне каждый раз кажется, что я уже достиг предела своего изумления...
Каждый раз, блин, кажется...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 2? - 10 Июля 2009 18:55:12

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  14:19:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мне лично пока нравится, как и что пишет Бадей. В первую очередь импонирует его стремление к различным сюжетам, желание не быть, как многие современные авторы, писателем одного-единственного сериала. А насчет того, гений или нет, потомки разберутся.
Современники один бес не оценят.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 10 Июля 2009 14:20:39

Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 2? - 10 Июля 2009 18:55:12

Admin
Администратор
zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  15:23:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чё то, как то тема о Бадее и Абердине получается? Хоть бы название сменили, что ли...
И вообще получается что рассматриваются способы самопиара, то бишь воздействия на неокрепшие умы читателей. А про количетво посетителей, как убеждает нас пример г-на Датыщева, не является мерилом хороше книги. Возможно интересом к автору - это да. А всё дело в самопиаре. Начиная с каког-то момента самопиарщику не нужно продолжать массированную атаку, ему хватает поддерживтаь небольшой интерес, изредка напоминая о себе. Так что, мы и Датыщева с Гоголем скоро сранвивать будем? Конечно, по сравнению с Датыщевым пиар Бадея можно было назвать ненавязчивым, но основы то были заложены им, как одним из первых. К тому же получается по словам Абердина, что если автор чистосердечно признался, что он графоман, то ему всё прощается? Вообще то не должно так быть. А у нас так и происходит: от "сначала скромный самопирачик, опжалейте меня, посмотрите меня, я хороший, писать не умею но очень стараюсь", до "читать всем и нии пет". Я тоже не белый и пушистый. но напрягает. Читаешь иногда неплохую книгу, но автор своей настойчивостью ломает мое отношение к ней до противоположного.

Все люди равны! Но некоторые чуть равнее других.


Отредактировано - Костик 11 Июля 2009 21:48:03

Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 2? - 10 Июля 2009 18:55:12

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  16:01:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не надо убирать посты. Без Бадея и Абердина будет совсем уж скучно.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.


Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 2? - 10 Июля 2009 18:55:12

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  18:07:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra Вы видите форму. Я, лично, пытаюсь вникнуть в настроение. Может сказанное Абердином несколько коряво, но он пытался выразить общую мысль. Не вырывайте отдельные фразы, их надо рассматривать в контексте. Вместо Бадея, там можно вставить с таким же успехом Злотникова, Садова, Круза и т.д. Попытайтесь уловить идею, а не обидку на кого-либо.

Там разберемся.


Отредактировано - Lucky Cat 10 Июля 2009 19:00:57

Перемещено из Зачем читать авторов с СИ - 2? - 10 Июля 2009 18:55:12

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  19:27:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бадей
Вы не поняли.

В данном случае меня занимает именно форма, а не настроение, контекст и прочие общие мысли. Попробуйте понять меня правильно... Когда заходишь в тему форума и нет интереса читать предыдущие страницы дискуссии, идея оказывается глубоко вторичной, а на передний план выходит именно форма.

Речь ведь не о том шла, что вам следует обижаться на Абердина. Меня всего лишь в стотыщпятьсотпервый раз восхищает, как вы умудряетесь друг другу и самим себе говорить вроде как похвалы, используя словосочетание "я/он не гений".

Вот что изумляет раз за разом.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  21:16:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Хорошо. Пойду Вам навстречу. Я не гений, и я пишу коряво. Я этого не стесняюсь. Это факт, а против него не попрешь. Увы! Не могу сказать, что я не стараюсь исправить свое писание. О гениальности не говорю, тут уж, что папа с мамой дали, тем и приходится обходится.

Там разберемся.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  21:36:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бадей
М-да... Навстречу мне у вас едва ли получится.
(помахал рукой с совсем другой дороги)

Это, кстати, не в обиду вам, но всего лишь констатация прискорбного факта.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  22:20:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ой КАКИЕ люди собралися в это теме, как пройти мимо...
И мне нравиться Бадей, как человек и как писатель.
Про книгу я говорил раньше,а как человек он тож ничего, только не стоит забывать, что излишняя скромность не всегда украшает мужчину.

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 10 Июля 2009 :  23:25:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Причем тут скромность? Талант и гениальность - это разные вещи. Если есть талант, его еще можно развивать, и достичь большего. Но гениальность - это величина такая, которая либо есть, либо нет. Нельзя быть немного гениальным. Я, как адекватный человек осознаю, что гениальности у меня нет, не было и , однозначно, не будет. А талант, скорее всего, есть. Раз мои вещи народ читает и не плюется. Да, я сам великолепно понимаю, что некоторые фразы у меня корявы. Над этим работаю. Сам понимаю, что есть повторы, убогость построения речи, из-за небольшого словарного запаса. Над этим тоже работаю. Я не скромен, скорее наоборот - тщеславен, но отношусь к себе с известной долей критики.

Там разберемся.

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 11 Июля 2009 :  00:05:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бадей пишет:



Причем тут скромность? Талант и гениальность - это разные вещи. Если есть талант, его еще можно развивать, и достичь большего. Но гениальность - это величина такая, которая либо есть, либо нет. Нельзя быть немного гениальным. Я, как адекватный человек осознаю, что гениальности у меня нет, не было и , однозначно, не будет. А талант, скорее всего, есть. Раз мои вещи народ читает и не плюется. Да, я сам великолепно понимаю, что некоторые фразы у меня корявы. Над этим работаю. Сам понимаю, что есть повторы, убогость построения речи, из-за небольшого словарного запаса. Над этим тоже работаю. Я не скромен, скорее наоборот - тщеславен, но отношусь к себе с известной долей критики.

Там разберемся.


Это неправильно. Гениальность не может быть постоянной - это нонсенс. Всплеск генильности может быть один раз в жизни и мы все дружно признаём этого человека гением. И он не всегда зависит от таланта. И по поводу критики к себе - не верю. Критиковать себя можно только так, как будто хвалишь. Потому что любая критика требует ответных действий. Довольство - если критика мягкая и щадящая и отвращение с обидой к критику, если она жесткая. На себя оюидится не получится 100 процентов, значит критика будет плюсовой.

...план ликвидации людей при пожаре...

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 11 Июля 2009 :  00:28:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольха Московская пишет:



Абердин

А мне Бадей интересен прежде всего, как писатель, хотя я и не его читатель.

Это Ваше право, и замете его никто у вас не оспаривает. Но дайте читателям самим возможность оценить творческие качества Бадея. Вы же сами признаете, что

он не гений...

и получается, что в "ридний ненци Украйини" настолько туго с писателями, что вы готовы Бадея поставить в один ряд с Гоголем, Шевченко, Франко, Сковородой и Лесей Украинкой?

Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
Н. Риган

Уважаемая Вольха Московская,
Во-первых, я никому и ничего не запрещаю, а, во-вторых, среди ещё нескольких феноменов СИ, когда писатель так стремительно набирает аудиторию, присутствует Бадей. Подчёркиваю специально, я не трепетный поклонник его творчества, но как челдабрек писусчий, отмечаю - пишет он внятно, вкусно, интересно и с душой, но отнюдь не с душком, присущим некоторым другим писателям, которых от чернушной помойки и полковой артиллерией не отогнать. А теперь скажите прямо и без экивоков, разве это плохо, доставлять людям приятные эмоции, а не погружать их в мрачный, кровавый экзистенциализм просто умозрительного эксперимента ради?

О приведенном ряде имен. Не надо передергивать. Это не красиво. Я сказал только об одном Олесе Берднике.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 11 Июля 2009 :  07:17:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Абердин
Опять идёт передергивание. Никто против самоих произведений ни Бадея, ни Ваших ничего не имеет. Вы пишете - люди читают. Все правильно, разговор начинате переходить на личности вместо того чтобы оставаться в рамках темы. (если мне глаза не врут идет разгвоор о самопиаре, причём не только Бадея, а в целом.) У Вас несколко слов по теме, потом славословие и экивоки с плевками в сторону. То есть и здесь Вы разворачиваете пиар компанию. А насчёт чернушной помойки? Люди разные, читают разное.
Да и Бердник... Кто такой? Дайте ссылочку заценить. А то я точно всякую чернуху читаю, а суперавторы мимо меня пролетают.
З.Ы.
а мы точно в понятие "чернуха" один и тот же смысл вкладываем?

...план ликвидации людей при пожаре...


Отредактировано - zumbabva 11 Июля 2009 07:34:28

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 11 Июля 2009 :  08:29:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я честно не пойму чего тут обсуждают? Потому что все сходятся в одном, что человек хороший, а что он пишет не важно, обижать никто не хочет. Прям как про бомжа, и дать брезгливо, и пнуть жалко. А вобще писанина автора имеет только один плюс, она не навязчива, прочитал и забыл что сам автор существовал с этой книгой. А он оказывается еще три разных начал, правда характер героя и действия одинаковые.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 11 Июля 2009 :  11:27:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
KeLLendiL пишет:



Я честно не пойму чего тут обсуждают? Потому что все сходятся в одном, что человек хороший, а что он пишет не важно, обижать никто не хочет. Прям как про бомжа, и дать брезгливо, и пнуть жалко. А вобще писанина автора имеет только один плюс, она не навязчива, прочитал и забыл что сам автор существовал с этой книгой. А он оказывается еще три разных начал, правда характер героя и действия одинаковые.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

Не надо бомжей сюда мешать, они играют как умеют. Типа не хуже многих.

ЗЫ: Если Вы прочитали только те сообщения, где о творчестве Бадея пишут плохо, это опасная тенденция. Видимо Вы просто не видите или не воспринимаете сообщения, в которых пишется что-то другое.
ЗЗЫ: "Все значит никто." (с) точно не я, но автор известен.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 11 Июля 2009 11:31:18

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 11 Июля 2009 :  11:48:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Вот так-так! Меня еще и с БОМЖем сравнивают. Допрыгался, однако. KeLLendiL, Вы видимо, на других форумах больше обретаетесь, Вас, я что-то, на КуСИ не встречал. Просто подлечите склероз. Вспомните один умный поговорка: сколько людей - столько и мнений. Вы прочитали - забыли. Кто-то другой, прочитал - плюнул, выкинул в окно. Третий, прочиталс, посмеялся и поставил на полку, чтобы иногда перечитывать.
zumbabva, если речь зашла о самопиаре, то прошу указать мне, где в последних выпусках КуСИ, я, хотя бы раз, пиарился? Я сказал, что больше этого делать не буду и не делаю. Кто-то заметил, сказал, но за других я не отвечаю. Честно говоря, мне достаточно общения по моим произведениям и на страницах СИ. Недруги комментами не балуются, единицу поставил и не представился. Друзья общаются со мной и между собой. Еще раз подчеркиваю, я воспринимаю критику любой жесткости, если она конструктивна. Если указаны конкретные ляпы. Если же критика только ради того чтобы поругать, то у меня нормальная реакция, как и у многих других, на нее: - "А не пошел бы ты ...!"
Я просил вычитывать мои произведения, и многие добровольные помощники пришли мне на помощь. Спасибо им за это!

Там разберемся.


Отредактировано - Бадей 11 Июля 2009 11:49:08

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  19:59:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бадей В жизни не криткиовал Ваши произведения, поскольку их читаю, насколько нравятся - это другой вопрос. По поводу самопиара в последнее время замечены не были, но я и не говорил этого. Разгвоор шёл не о Вас конкретно, а о самопиаре, об его возможностях. Вы были приведены в качесте примера. Возможно Вас задел мой камет на пост Абердина, но я высказывался о его манере подачи материала. Если Вы считаете так, то приношу свои извинения. Мне не симпатичны или не несимпатичны многие авторы, но их книги я читаю. Авторов же не волнует, что я о них думаю, поскольку оценки выставляю объективно

...план ликвидации людей при пожаре...


Отредактировано - zumbabva 14 Июля 2009 20:00:24

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  22:10:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Извинения приняты. Хочу только сказать, что Ваше мнение мне интересно, именно потому, что Вы пытаетесь быть объективны. Я не говорю, что объективны, т.к. чтобы быть полностью объективным надо иметь весь пакет информции. А так, Вы имеете то, что имеете.

Там разберемся.


Отредактировано - Бадей 29 Июля 2009 14:50:14

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  23:08:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот это обменялись мнениями...(скорее бы отпустило)


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  09:02:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Да ладно! Нормальное деловое общение.

Там разберемся.

A&A
Посвященный


Россия
17 сообщений
Послано - 27 Июля 2009 :  12:16:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу A&A  Получить ссылку на сообщение
Прочитал первую книгу Лукоморья вроде бы "с удовольствием". Вторую прочитал до середины. Потом вынужден был прерваться (суббота закончилось )... а на следующий день почему-то не захотелось открывать снова.
Вывод: пока читаешь не отрываясь текст "держит", но стоит оторваться... "а о чем я читал вчера? ... не помню... ну и ладно."

Страничка на СИ: http://zhurnal.lib.ru/s/seryj_k/

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  14:48:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Еще олно подтверждение тезиса: Солько людей - столько и мнений. Это нормально. Так и должно быть.

Там разберемся.

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 27 Окт 2009 :  11:31:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поздравляю с выходом очередной(уже можно так говорить) книги.

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design