Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Наша работа

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 18 Окт 2004 :  00:59:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Наш денис Хайямчик и не то может! Пристань к нему, пусть тебе свои остальные опусы пришлет, понаслаждаешься.

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Окт 2004 :  09:53:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Работа - благо, но и так бывает,
Что человек работу проклинает.
Вот, скажем, встал я нынче как всегда...
А НАФИГА?! Ответьте мне кто знает!

(Необходимое пояснение: я как бы сегодня первый день не работаю, не считая прошедших выходных, но без всяких будильников проснулся "по графику"... и заснуть уже не смог. )

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Highna
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 18 Окт 2004 :  14:33:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у нас студентов работа самая дурацкая: лекции скучные, практики сложные, а деньги за это нам же и платить


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 18 Окт 2004 :  19:54:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Highna, рада тебя видеть!!!


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 18 Окт 2004 :  21:54:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, а я-то как рада :)))


Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 18 Окт 2004 :  21:56:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Более того! Все рады :)

Piligrim

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2004 :  17:26:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В настоящее время эпидемическими темпами распространяется новый вирус под названием РАБОТА. Если вы получили РАБОТУ от ваших коллег босса, по электронной почте или каким-либо другим способом, ни при каких обстоятельствах не прикасайтесь к работе!!! Этот вирус может полностью уничтожить вашу личную и общественную жизнь. Если вы все-таки контактировали с вирусом, немедленно возьмите двух друзей и отправляйтесь в ближайший бар. Закажите напитки и после 3 кружки / рюмки / стакана вы обнаружите, что работа полностью удалена из вашего мозга. Немедленно передайте это предупреждение как минимум 5 друзьям. Если вы вдруг осознали, что у вас нет 5 друзей - значит, вы уже заразились вирусом и РАБОТА полностью контролирует всю вашу жизнь. В этом случае немедленно отправляйтесь в бар и оставайтесь там до тех пор, пока у вас не появится хотя бы 5 друзей.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2004 :  20:45:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А у нас студентов работа самая дурацкая: лекции скучные, практики сложные, а деньги за это нам же и платить

Да, я тоже так думал. Но знаете, Highna, лучше наслаждаться тем, что есть...


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2004 :  21:54:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Но знаете, Highna, лучше наслаждаться тем, что есть...

Полностью согласна. Что ни говори, а студерческая жизнь и работа две БОЛЬШИЕ разницы. :)))


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2004 :  23:16:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наступил ноябрь. Начался конец света, то бишь Конец Года. Все опомнились, что им нужны отчетные документы и кинулись к нам. С ужасом думаю о декабре. Поскольку ГУПРу нужны акты сдачи-приемки отходов, закрытые 31-м декабря (а иначе - несанкционированное накопление отходов и штраф), то по бумагам 31-го декабря в Москве отходов сдается примерно столько же, сколько за весь предыдущий год. Раньше мы отчет делали в тихое междупраздничное время. Кажется, дорогая и любимая Дума организовала нам каникулы? Все, пропала нормальная работа, опять будут нервы портить лично и по телефону.


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  04:19:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Piligrim
Цитата:
Загадывая желания, всегда думай о том, что делать если вдруг сбудется :):)

Ага, уже то самого, думаю. Что делать в предверии выговора? Правильно. Думать, зачем мне это было надо? Думать, а стоит ли сюда возвращаться после отпуска :(

Люди, никому банкомат не надо установить? Или рассказать, как его не надо устанавливать :(


anshon
Посвященный



19 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  14:58:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Если вы все-таки контактировали с вирусом, немедленно возьмите двух друзей и отправляйтесь в ближайший бар.

А если вы все-таки контактировали с вирусом, по несчастливой случайности в стране, где бармены не очень хотят понимать твой язык,а клавиатура не поддается русскому языку и совсем нет возможности воспользоваться банкоматом, потому что денег не хотят давать. Как думаете, что делать?
Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  15:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Люди, никому банкомат не надо установить? Или рассказать, как его не надо устанавливать :(

Я слыхал, что в Штатах, не так давно, нашли лазейку в законе, позволяющую устанавливать банкомат каждому гражданину - и взимать заметные поборы с доверчивых пользователей ;).

anshon

Если осталось хоть пара баксов - купить чесноку - и уныло жрать по зубчику, три раза в день - пока не разбегутся все окружающие, а потом, если повезёт, даже и вирусы.

Mat, if you don't mind

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  16:01:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот нельзя, чтобы хобби становилось профессией. Каких-то пять или десять лет назад было такое отношение: стоит проблема, как с ней справляться неизвестно. А, ерунда - и сидишь по 12-14 часов на работе, перекомпилируя не раз код, общаешься на форумах и эхах. В конце концов, проблема решается.
А теперь... Ох, ну пришел пяток проблем. Посмотрел. Ясно: 4 из них выеденного яйца не стоят. Сегодня исправил одну. Можно бы еще три пофиксить, но такая-я-я-я-я ЛЕНЬ.... Да и отчитываться лучше ежедневно по одной задаче, иначе еще подбросят.
Если нет нужды сидеть разбираться с пятой проблемой, решение которой неочевидно, то обязательно надо слинять домой пораньше.
Ску-у-учно. И инициативой тут уже не пахнет.
Выход-то известен- сменить работу. Но это тоже - лень

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  18:01:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Выход-то известен- сменить работу. Но это тоже - лень

Выход - открыть свою фирму - но это не только лень, но и...

Mat, if you don't mind

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  18:14:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat Ну, если выразиться точнее, то выход: сменить вид деятельности.

А насчет своей фирмы... Нет уж, увольте-с. К этому тоже нужно, в первую очередь, иметь желание. А зная, сколько гемор... сорри, сколько проблем будет сразу, такого желания не возникает.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

anshon
Посвященный



19 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  15:11:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Если осталось хоть пара баксов - купить чесноку - и уныло жрать по зубчику, три раза в день - пока не разбегутся все окружающие, а потом, если повезёт, даже и вирусы.

Спасибо за совет, но к счaтью есть более действенные способы нейтрализации окружающих людей и вирусов.
Кстати во Франции престижнее не создавать свое дело, а быть государственным служащим. Система как создания частного бизнеса, так и работы на государство до боли знакомая, но совершенно неожиданным образом положительно функционирует. И как среднестатистического француза не выбъешь с его законно полученного места, так и не заставишь никого в здравом уме и рассудке создавать свой бизнес с нуля.

Voilà tout


Отредактировано - anshon on 08 Dec 2004 15:13:53

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 12 Янв 2005 :  21:26:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Много плохого в моей новой работе, но глядишь, иногда что-то интересное и происходит. Вот, например, возможность переместиться без Машины Времени на 50 или 100 лет назад.

Удобная, комфортная машина и все, на этом реальности нашего времени закончилось. Из густого утреннего тумана перед нами предстает старинный заводик. В тумане черты здания расплываются, детали смазываются и вид завода нам кажется соответствующий году строения 1898-му. Чуть погодя туман рассеивается, и уже мы видим, что здание своим видом далеко не музейная достопримечательность былой старины. Оно не просто старинное – оно невероятно старое. Очень старое. Но вроде еще стоит и не готово рассыпаться.

Но пока еще нам не туда. Нам сначала в правление, что стоит напротив. Оно постройки советской, лет эдак 40-50 назад. И входишь, окунаясь в атмосферу тех лет. Весь вид, полы, двери, плакаты – все это прошлое. И, вот не знаю почему, но пахнет школой, сельской школой. Не спросила, а ведь вполне возможно школа и находится здесь же на втором этаже. По крайней мере, больше никаких подходящих строений мы в этом маленьком, крошечном поселке не увидели.

И вот теперь – на тот завод. Он старинный не только снаружи, но и внутри. Узорная кладка снаружи, внутри окна в цехах под потолком в виде бойниц. Нет-нет, но так и кажется, что вот за тем станком работает ребенок, ведь мы знаем, что капиталисты эксплуатировали детский труд. А вот за этими чанами схоронился и вытаскивает из-за пазухи большевистские листовки местный сознательный пролетариат. Подпитывают фантазию ручейки, текущие с разбитых окон, перевязанные проволочкой мощные трубы, да катакомбы из лесенок и лазеек между огромными баками, транспортерами и насосами. И только электродвигатели напоминают, что годы все же ближе к нам. Но и они слишком стары, черны и пыльны. Вполне сойдут за дополнительный чан. Легко представить, как кто-то лезет по крутой лесенке к высокому чану и вручную помешивает состав.

Да, детей, слава богу, сюда не пускают, но на рабочих местах только женщины. На наш наивный вопрос, а где же работают в этом поселке мужики, был дан лаконичный ответ – в Москве. Нет, конечно, есть еще отдельные индивидумы - водители, ремонтники, электрики. И мужики здесь работают даже дольше, чем все женщины. Ведь работает завод только в сезон, только месяц, ну от силы полтора, и очень редко все четыре. И женщины за станками только этот месяц в году, а вот ремонтируется потом завод весь оставшийся год. Кстати, что делают женщины остальные месяцы в году? Да опять же едут в Москву - на заработки. Ах да, есть еще категория мужчин, работающих круглосуточно и ежедневно. Это охрана. Без нее неработающий большую часть года завод – давно бы разворовали.

Да, заброшенный завод в «Терминаторе» смотрится гораздо новее, где-нибудь не на сто лет, а на все пару. Тот завод в «Терминаторе» для нас фантастика. А вот этот – прошлое и настоящее…



momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 15 Янв 2005 :  10:33:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Вот нельзя, чтобы хобби становилось профессией... (и далее по тексту)

Совершенно аналогичная ситуация, но с маленьким дополнением. Если передо мной ставит проблемму конкретный человек, и он может объяснить, чем эта проблемма ему мешает в конкретной задаче - я буду сидеть и по 12-14 часов, если же эта проблемма надуманная, не влияющая на чью-либо работу - проволыню пару дней, потом сами забудут.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Admin
Администратор
Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 20 Янв 2005 :  21:31:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Раз ревизор, два ревизор…»

Вообще, самые умные люди на свете – это ревизоры. Они все знают. Они все умеют. Нет, не так. Они все знают, но умеют они только проверять. И никаких поблажек. Избитые мнения о том, что, напоив ревизора, можно уклониться от проверки, можно его смягчить – все это лишь отчасти. В мелком. И не в тех пунктах, которые уже где-либо упоминались. Почему? А вот это я испытала на своей шкурке. За полгода работы я столкнулась с ними уже несколько раз.

Значится так. Ожидается большая-большая ревизия, которая раз в год. Что же мы имеем в итоге.
1. Приезжает предварительная ревизия от непосредственного головного отделения. Проверяет. Делает акт. Ты на него потом пишешь план устранения недостатков. И выполняешь этот план (ну, часто думаешь, что и так сойдет). Ан нет… (кстати, на это уходит 3-4 дня)
2. Приезжает ревизия проверить, как ты исполнила план проверки предыдущей предварительной ревизии. План теперь не пишешь, просто тебе дают по шапке. – (1-2 дня.)
3. Теперь основная ревизия, высокая, грозная, издалека. Объяснительные, планы устранения недостатков, разборы на Советах и на планерках. (1 месяц)
4. Тематическая. Внезапная. Опять объяснительные, планы устранения недостатков, разборы и выволочки. (1 неделя).
5. Местная ревизия. Что исправлено по основной ревизии. По пунктам. Если не исправлено, выволочки, разборы, – (в течение трех месяцев до даты Х, в течение месяца, в течение недели, в течение дня, исправляется все в последнюю ночь).
6. Ревизия по следам основной ревизии, которую проводят представители основной ревизии. Выволочки, разборы, валерьянка, корвалол (3 дня).

Оцените мой подвиг все это систематизировать. Впрочем, что дальше, если честно, еще не знаю. Может после шестого пункта еще последует продолжение. Но у меня такое чувство, что они у нас уже прописаны, эти ревизоры.

Так вот, поблажку тут не сделаешь ну никак. Если один ревизор не отразил отрицательный пункт, а следующий ревизор выявил это, то извините, попадет уже не только ревизору, но и его начальнику. Так что не пытайтесь споить ревизора. Бесполезно. Единственно, он разрешит исправить все до подписания акта. Думаете, вычеркивает отрицательный пункт? Как бы не так. Просто в этом пункте будет написано: «Исправлено в ходе проверки»

Кстати, надо отдать им должное, работа не из легких. Почему-то они любят задерживаться на работе и выходить в выходные. Никакого уважения к Трудовому кодексу и распорядку дня. И поездки их не утомляют. Вроде бы с поезда ты, уйди пораньше в гостиницу. Да и домой на денек пораньше бы выехать, ну оставь, в конце-концов, хоть день на местные достопримечательности. Нет, не хотят. Работа на первом месте.

Как ревизоров кормить? Вскладчину, всем подразделением. Но иногда попадаются редкие индивидуумы: «Вы что, меня кормить будете?», «Я сам в состоянии оплатить свой обед». Впрочем, последнее говорит, как обычно, самый главный ревизор. Но от кофейка, чайка утром, обед, полдник, ужин, полночник с бутербродами, сдобой не отказывается никто. Ну да мы ж гостеприимные хозяева, не будем мелочиться.

Ну и что еще хорошего сказать о ревизорах. Хоть они нам разъясняют, как истолковывать инструкции. За что им большое спасибо и земной поклон!!!


Отредактировано - Тия on 20 Jan 2005 21:38:18

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 21 Янв 2005 :  20:27:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опять дорога. Опять туман. Вернее, метель, что почти одно и то же. Машина на этот раз старенькая, скрипит, скользит и заносит на поворотах, что придает поездке особую остроту. Опять поселочек, на этот раз, правда, знакомый. Дорожка проторенная. Нет, конечно, если самой ехать, то еще заблужусь, но ориентироваться уже можно.

Вот шлагбаум. Но за удостоверением уже в сумку не лезу, бабулька или дедулька и так всех пропускает. Ну, в прошлый раз у нас машина своя была, вся из себя представительная, у них даже мысли не возникло у нас пропуск спрашивать. На этот раз машина местная, ее в лицо знают.

А дальше развалины, развалины, развалины… Ну, я уже тут была, уже спрашивала, мне привычно, но коллега немного в шоке. И это та самая ферма? Да нет, это былые остатки некогда огромнейшего АПК. А наша цель – вот эти два строения. Что остались, что отремонтированы и позволяют держаться на плаву хоть какому-то фермерскому хозяйству.

Итак. Коровники. А в них коровы, которых надо пересчитать. Мда. Запах явно не молока, а чего-то иного. Приветственные мычания, шараханье от рогов и попытки оценить внешний вид буренок. Все же не такие упитанные, как те, в стаде, мимо которых как-то ехали в машине. Тогда меня угораздило попасть в самое стадо, и хорошо, что до этого я видела, как ехал среди такого стада муж, поэтому была готова к черепашьей скорости, осторожной езде и страху, что не машина врежется в них, а они сомнут нашу машину. Но тыкались в окно машины морды все же покруглей, чем я видела теперь перед собой.

Но мычание вроде не голодное, а дружественно-скучающее, хребет не торчит, аппетит есть. На взгляд прикинули количество и в который раз подивились кличкам. Каждая корова имеет свою. Все слова женского рода, которые хоть как-то можно приспособить под имя – все они здесь. И Лира, и Монета, и… уже не помню, много их. Уступаем место лошадки, на которой развозят в телеге корм и спешим наружу. Пересчитали, кормушки посмотрели, поилки тоже, освещение, температуру помещений… А вот как они доятся, смотреть что-то не хотелось.

А теперь к свиноматкам. Перспектива вырисовалась не из приятных, но долг зовет. Мда. Я ошибалась. Запах, конечно же, был. Но к нему быстро привыкли, в отличие от сопровождавшего нас запаха в коровнике, и я уж молчу о посещении когда-то птичника. А вот остальное… Тепло. Светло. И что-то еще, о чем не сразу догадалась. Что-то было непривычно, и только потом я поняла что. Там было Чисто. Полы деревянные, и небольшой слой опилок, который меняется явно очень часто.

Провести нас по помещению вначале не хотели, боясь потревожить спящих мамаш и их деток. Но наши совсем не по протоколу заинтересованные вопросы вынудили таки мужчину, как впоследствии оказалось, фельдшера, организовать таки для нас экскурсию и прочитать небольшую лекцию. Нам действительно было интересно.

А теперь домой. Метель еще круче, водитель напряженно молчит и, слава богу. Экстремальная езда продолжается. И наконец-то все позади. И только весь оставшийся день не покидает чувство, что ферма все еще где-то рядом со мной, я чувствую ее запах, и мне кажется, что и все вокруг тоже.



Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 24 Янв 2005 :  19:19:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, не все хозяйства у нас разорились, не все заводы разваливались. Самые крупные все же выстояли в сложные времена. И теперь мы едем на тот завод, который в этом году отмечает свои 250 лет. Солидно, не правда ли? И, кстати, о солидном возрасте тут ничего не говорит. Все новенькое, все блестит. То ли к юбилею готовятся, то ли директор к выборам в Думу. В таком случае, почаще бы такие поводы. Мало того, что предприятие на высоте, так он еще и асфальтный заводик прикупил и теперь весь поселок заасфальтирован. Не езда, а одно удовольствие. Ну, это летом, сейчас вроде без разницы. И замерший фонтан не радует. Что ж, не первый раз, не последний, приедем еще полюбуемся.

Зато в который раз завидую внутреннему убранству. Не то, чтобы по последнему слову, не то, чтобы Евроремонт, но очень просторно и светло. Для простоты, что бы не закупать мебель, организовали еще и мебельный цех. Шкафчики-купе, стеллажи, компьютерные столы. Даже столы для посетителей, диванч…. Ой, нет, не видела, но не удивлюсь. Широкие, огромные коридоры. Господи, сколько ж места пропадает. И парадная лестница, а не лестничный проем. На одном этаже – музей, на другой - стенд с наградами. Третий этаж, правда, еще не доделан. Добротное хозяйство, все под рукой, все почти свое. Банкомат, правда, наш. Головная боль. Моя. Не тот, из-за которого выговор, но тоже хорош. Кто их вообще придумал?

Хорошо!… Тепло, цветочки, на окнах целые оранжереи, не хочется по холодным цехам. Но надо. Тем более, что интересно. Правда, осматривать особо нечего было, что-то уже обследовали, что–то надо оставить и на будущее. Посмотрели новый склад, куда всю продукцию вывезли, что у порога управления совсем недавно была сложена (чуть было не испугалась поначалу, куда ж она вся подевалась с последнего приезда), да цех-не-знаю-как-там-его, очень пыльный, с горой песка, лома и кокса, что-то там крутится, скрежет и под потолком кран ползает. Походили, очередную лекцию послушали, брючки отряхнули и опять в теплое управление.

Обратно провезли через весь завод. Оказывается, однако! Какой он большой. Гораздо больше, чем я представляла, даже посетив несколько цехов. Зима, недавно выпавший снежок, ни пыли, ни грязи и только здания, покрашенные в яркие цвета, весьма уютные снаружи. А что там внутри – увидим в следующий раз.



Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  13:56:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура!!!!
Мы этот банкомат все же загрузили :))))))


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 03 Марта 2005 :  22:10:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лесопилка

«Послушай, отнесись к нему серьезно, – говорил мне мой юрист, когда я впервые столкнулась с этим человеком. - Ты посмотри на него – ему 60 лет, он руководитель предприятия, а ездит на велосипеде. Мужчина крупной комплекции, седой совсем, а как мальчишка, с велосипеда не слезает. Это же не серьезно. А ну, как упадет, а вдруг на дороге или в дороге что случится. Нет, ты к нему присмотрись, клиент с большой группой риска». Да первое впечатление – это ребячество какое-то. Такой представительный мужчина, работодатель немалому количеству людей, а вместо имеющейся рабочей «Волги» ездит по городу на велосипеде. До первого снега я именно так и встречала его на улицах города - на велосипеде. Осторожно отступала в сторону и мысленно желала удачи. Ценный клиент, уважаемый клиент. Но зимой он, конечно же, ездит на «Волге», и вот именно зимой мне наконец-то довелось побывать на его предприятии.

Лесопилка. Что-то такое из вестерна. «Мой дядя оставил мне лесопилку…» и начинаются приключения героев голливудского фильма, стремящихся до этой лесопилки добраться. Какой фильм – не помню, но точно знаю – лесопилка – дело прибыльное, недаром героям ставили палки в колеса. И всегда было интересно, как это оно, как все же пилится и строгается лес, как из бревен получаются доски. Наверное, наивная? И на самом деле – это просто и обыденно. По крайней мере, солидный мой клиент так и считал. Не слишком задерживаясь на одном месте, он стремился вперед, скорее закончить и вернуться к делу. А мне хотелось посмотреть. Не стопки готовой продукции, а вот эти станочки.

Козловой кран. Небольшой, аккуратный. Как управляется? Да вот этой штучкой – дистанционным управлением. Весело взяли бревнышко, весело побежали, ну ладно, проехались по рельсам. А вот они и станки. Обрезка, распиловка. А где бревно режут на доски? Вот там? Ну не спешите же вы так. Вы видели это сто раз. Дайте потешить мне свое любопытство. Возможно, тут сказывается видение родного дома мужа, где на печь пилились дрова, где брались козлы, двуручная пила, иногда, к моему сожалению, бралась в помощники и я. И начиналось – вжииик-вжииик, вжииик-вжииик. Да, конечно, теперь даже мои дети умеют обращаться с пилой и, если что, мы не пропадем. Были бы спички, была бы пила, да дрова, и на необитаемом острове мы выжить сможем. Но как все же приятно, когда тут, прямо на глазах, бревно пилится быстро, ровно, красиво, да еще и несколько штук одновременно.

И только юный практикант портит все картину, шепча у каждого станка: «Вот если эта пила лопнет, да если вот этого кожуха не будет, вот тогда здесь такое будет…» Р-р-р, взяла ж на свою голову, нет чтобы вместе со мной восхищаться. Нет, конечно, в душе все же червячок шевелился, интерес-то интересом, но ведь под пилой пропадают наши леса. И за лето наши дороги вдрызг разбиваются от такого количества лесогрузов, вывозящих с лесных делянок мегатонны леса. Но наш клиент рубкой лесов не занимается, ему привозят готовый лес. Пусть его. Тем более практикант очень кстати удивленно заметил: «Надо же, у них же ни одного пьяного нет». Опытный в части лесопилок попался мне практикант.

Ну что еще сказать о нашем жизнерадостном клиенте? Осенью он снабдил нашу организацию ящиками яблок. Взятка? Или дань уважения, или признательности. Но было приятно всем, и организация месяц пахла яблоками. Ну, и моя лоджия тоже.


Отредактировано - Тия on 03 Mar 2005 22:30:51

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  12:49:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В кабинете, где я работаю, находятся еще две женщины. Втроем мы. Вчера зашла посетительница, посмотрела на нас и спросила – а кто Николай Николаевич?

Николай
путник чужих дорог

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  14:36:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин, я вроде где-то здесь распространялась про работу маркетолога... Вырезали что ли (интересно, за что)? Или еще одна тема про работу есть? А то была мысль кое-что дописать, но надо же вспомнить, что уже было упомянуто...

Много будешь знать - не дадут состариться

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  21:42:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
/обиженно ворча себе под нос/
... ну конечно, зачем вспоминать что и куда писал... Спрашивать тех, кто помнит, какие именно темы есть на форуме тоже не обязательно... можно сразу свалить все на злобных инквизиторов... хнык-хнык-хнык... Gunnora, а то ты не знаешь, что у нас полно тем-дублей, прям как будто в первый раз на форуме ;)

Недавно один мой коллега провел параллель между обучением и работой повара и обучением и работой маркетолога. Это сравнение помогло мне понять, почему успешные в институте люди с работой потом не справляются. Итак:
" Ты знаешь как обучают в институте маркетологов? Примерно как поваров. Тем читают лекции практически по сельскому хозяйству: о том, как произрастают злаки, как из них делают крупы и муку, как выращивается и забивается скот, как делаюся молочные продукты и т.д. и т.п. А потом их выпускают и говорят: "Идите готовьте!" "

От себя: у поваров хотя бы практические задания есть - они готовят. А мы, будущие маркетологи, на семинарах разбираем ту же теорию. И вся возможность чему-то действительно научиться - или на практике, или уже работая.

ЗЫ. А еще к некоторым разделам есть путеводители. Например, этот



Отредактировано - НикитА on 26 Июля 2008 18:22:47

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 12 Авг 2005 :  23:04:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто о чем, а я опять про работу.

В частном доме, да без кур – представить такое трудно. Они снуют по двору и по улице, как заведенные тыркаясь клювом в землю. Конечно, мозгов там нет, сотрясаться нечему, пусть их. Пусть и клюют, и под ногами путаются, главное, свежие яички, да и не со светло-желтым желтком, а с ярко оранжевым. Да и тушенная курочка в сметанном соусе – хороша, когда она своя. Жизнь, природа.

Другое дело, когда птица на небольшом заводике. Да, там стерильная чистота. По крайней мере, выдают и белоснежные, накрахмаленные халаты, сеточку для волос и на ноги специальные мешочки. Запах же говорит об обратном. Ну очень силен дух тридцати тысяч кур, собранных в одном цеху. И после него не просто надо подушиться или обмахнуться надушенным платком. После него надо принять ванну и выстирать всю одежду.

А само зрелище кур в трехэтажных клетках надолго отбивает аппетит. Тридцать штук цыплят в одной клетке. Если подростков, то двадцать. И по десять в одной клетке уже взрослых кур. И ничего вроде интересного, смотреть, расспрашивать. Правда, это было в прошлом году. В этом году наш поход возглавил сам генеральный директор. Возможно, для нынешнего современного директора водить двух дамочек по своему заводу, самолично открывая дверь и рассказывая о своем заводе – не типично. Но этот хозяйственник старой закалки ходил с нами по своим птичникам, с прибаутками и подколами, здороваясь со всеми, мимоходом отвешивая нагоняй или с гордостью представляя передовиков. И именно сегодня мне стала более понятна их технология выращивания кур. Хотя, может в прошлый раз речь была о производстве только яйца. В этот же раз – о производстве бройлеров.

Итак, слабонервных прошу удалиться, а остальным любопытным открываю ее самую – технологию. Как вы думаете, что в этом деле главное? Следить за птицей, вовремя подавать корм, воду, следить за вентиляцией и светом, убирать отходы? Конечно, да. Только об этом я узнала еще в прошлом году, попутно поинтересовавшись о том, что будет с птичником при внезапно отключенной электроэнергией. Не простой праздный вопрос. В нашем район – это любимое дело. Но на этой фабрике – и своя дизельная электростанция и даже артезианская скважина. Да и люки в потолках есть, и двери широкие для вентиляции. Всего достаточно.

А вот то потом? Когда время Ч пришло? А вот тут-то и открытие для нас. Конечно, такие понятия, как промывка и дезинфекция для нас не были новостью. А оказывается, после того, как опустеет цех, его не только промывают полностью насосами, но заново полностью белят.
А после дезинфекции цех стоит неделю под замком и даже директора туда не пускают (да он и не пошел бы). А ведь и потом птицу не сразу завозят, а стоит цех пустой еще неделю, проветривается, просушивается, нагревается и уж потом его заселяют желтыми комочками.

Девять цехов. И из них только половина поэтапно заселена, остальные опять же на поэтапной обработке. Непрерывный цикл производства. И если беда придет в один цех – не беда. Будет убыток, не без того, но и ничего смертельного.

Все хорошо. Но речь-то совсем не об этом. Речь о том, что трехэтажные клетки навевают грусть. И что мы ожидали от нового оборудования, из-за которого весь сыр да бор. Ну только то, что клетки будут новее, а шланги подачи корма – цветными? И зайдя в подготовленный для установки новейшего оборудования цех мы просто решили, что такой пустой он – временно, сейчас его заполнят клетки и большущие агрегаты. И следующий цех с опилками лишь вызвал интерес, а для чего опилки тут?

А вот дальше наш ждал форменный шок. Цех так и оставался таким же огромным и пустым. И только по усеянному опилками полу среди кормушек и поилок свободно сновали тысячи и тысячи птиц. Не в клетках по десять штук, а в чисто символических перегородках по десятку тысяч. И ведь даже сфотографировать я там не смогла, ибо туда не пускают, а через окошко снимок не получился. А рядом с окошком – управление и светом, и кормом, и водой. И двадцать мощнейших вентиляторов на цех. И ряд маленьких окошечек, дающим естественный свет. Светло, просторно, свободно… И, наконец, красиво.

Еще пару месяцев назад, работая над своим заключением, я старательно выводила: «Продукция предприятия вытеснит с рынка иностранные окорочка, привлекая покупателя своей экологичностью и дешевизной. И 99 % рынка сбыта планируется для реализации в Москве». Так что, москвичи, если доведется встретить в магазине российские окорочка глубокой заморозки – возможно, это из наших мест. Из чистого птичника, откормленных на отечественных кормах. И приятного аппетита…

Версия с фотографиями тут



Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 13 Авг 2005 :  10:49:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тия

Пелевин. Отшельник и Шестипалый ;)

Mat, if you don't mind

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Наша работа"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design