Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Планы по развитию форума

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  11:34:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian? давай сделаем раздел по фантастчиеским сюжетам в вышивании крестиком. Мы с Белым создадим там две-три темы и прекрасно пообщаемся друг с другом. А через полгода вы у нас с Белым спросите: "Стоит вам оставить такой раздел"? Я прямо сейчас могу сказать тебе каков будет наш с ним ответ :)
Если у тебя есть основания считать, что мы с Белым будем необъективны в вынесении ответа на этот этот вопрос, я прошу тебя "сказать их прямо сейчас или молчать вовек" (с)

>Во-первых, раздел будет больше.
Собственно на этом и предполагается выехать, как я думаю. Но фишка в том, что для обсуждения анимации не требуется отдельного раздела. Обсуждение и так идет достаточно живо.

>Хотя классической фантастической анимации навскидку не припомню.
Супер! Специально для тебя посетил наш "кинофорум". 6 тем об аниме и 9 о классической анимации. И если мы сейчас начнем называть по очереди аниме (ты) и классическую анимацию (я) с элементами фантастики в сюжете, уверяю тебя, что последнее название будет моим ;) Просто аниме еще слишком молодо ;)

>Во-вторых, хоть стили и разные, но выразительные средства одни и те же.
. . .
А кино - отдельно, потому что в нем играют люди, а не куклы, к примеру.

А ты знаешь сколько анимационных персонажей было использовано при съемках ВК? Там например есть один очень важный персонаж, которого играет совсем не человек ;) А есть отдельный раздел мультипликации, где героев играют люди, а потом их переводят в 3D или обычную рисовку.
Извини, но тебе бы не помешало прежде поучить матчасть ;)


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  12:03:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ната, я тебя не совсем понял

«Я с удовольствием бы говорила об аниме, но в специальном разделе».

А в чем разница? Если отдельной ветки общего форума нет, то и разговаривать не интересно?


«Второе - кроме тебя и Лелика ярых противников раздела по аниме нет».

Мне аниме «по барабану». Мне безразлично будет такая ветка выделена или нет. Мне не безразличны последствия такого решения. Уж очень странно выглядят «Хранители ЗА» за создание отдельного раздела. И в основном те, кому почему-то перестал нравиться кинофорум. Можно подумать, что все Хранители пользуются только АК. Но вроде никто еще не предъявлял требования по удовлетворению только их потребностей. Вот это меня и настораживает. Ну и еще так по мелочам.


Николай
путник чужих дорог

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  14:30:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лелик, хоть крестиком, хоть мережкой. Если вам интересно, обсуждайте. По такому принципу давайте уберем розыскной отдел, а то он мне совершенно неинтересен. Что касается количества фильмов. Да и черт с ним, с количеством. Какая разница, чего больше? Главное, чтобы это вызывало интерес. У меня вызывают интерес и анимэ, и классическая анимация. Но анимэ больше. Хотя... "Ежик в тумане" тоже очень хорош. :-)

В "Марии-Мирабелле" тоже много рисованных персонажей. Настолько много, что мне трудно определить, к какому жанру отнести этот фильм. Но мои колебания по поводу жанровой принадлежности фильма для меня достаточный показатель...


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  15:14:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, как это неинтересен. У тебя целый 1% сообщений в этом разделе ;) А если серьезно, то какая разница интересен нам с Белым такой раздел или нет? В розыскном отделе есть объективная необходимость. В "анимешном" пока только на словах.

Что касается мережки... нашим творческим личностям мешает наличие других тем в подфоруме "Явления и жанры". Многие наши друзья приходили на форум, но потом они говорят, что здесь обсуждают книги и фильмы, а никак не рукоделие и уходят. Вот если мы создадим отдельный форум, то он сразу же станет популярным и людям будет где пообщаться на тему фантастических тем для вышивания. Сейчас же нам приходится ходить на другие форумы и скрываться там под другими никами. Правда несправедливо?

А разницы чего больше (аниме или классической анимации) никакой. Просто ты усомнилась в существовании последней, помнишь?


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  15:30:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я усомнилась? Ты меня с кем-то путаешь! Я сказала, что навскидку не припомню фантастических мультфильмов. А если подумать, то могу и вспомнить. Может быть.
А как ты оцениваешь объективную необходимость, что является критерием?

Отредактировано - nadian on 05 Jan 2007 15:32:02

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  15:52:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, обсуждение аниме на форуме - вот объективный критерий.
Согласись странно создавать подфорум для вышивания если о ней не создано ни одной темы. За те 4 с лишним года, что я нахожусь на этом форуме было создано 6(!!!) тем про аниме. Согласись, довольно сложно по этим цифрам заподозрить популярность этого жанра среди Хранителей.
Причем тут в Москве на сходках хранители обсуждают его очень бурно и постоянно обмениваются дисками с ним. Почему они не пишут о своих впечатлениях сейчас? Может им хватает личного общения. Может они пишут в других местах (жанр все-таки очень популярен у нас в стране в силу определенных причин), ведь специализированных форумов чисто про Аниме в сети полно.
Так что позволь мне сомневаться, что создание отдельного подфорума разрешит ситуацию. Если ты смотришь аниме, то должна знать принцип равноценного обмена алхимии ;) Он не может просто так возникнуть из ничего.

PS Ведь мы же не спорим с созданием СамИздатовского раздела (хотя я текстов снего вовсе не читаю). Видно, что авторов из СамИздата обсуждают бурно и создание отдельного подфорума назрело.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  16:36:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я исхожу из того, что двое любителей анимэ очень хотят создать раздел и обещают его раскрутить. И еще около 20 на данный момент высказались в опросе о желании активно писать об анимэ. Много можно говорить о том, чего не надо делать. Давай просто сделаем, а там посмотрим.
Могу сказать, что до прихода на этот форум читала исключительно НФ, а фентэзи презирала. Благодаря информации и пропаганде других Хранителей теперь читаю исключительно фентэзи. То же самое может произойти и с анимэ - Хранители могут заинтересоваться.



Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  16:54:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, вижу ты оптимистка. Никита и в прошлый раз очень хотела создать такой раздел, а потом пропала на 1,5 года из жизни форума. Пойми, что им жизненно не нужны Архивы, чтобы общаться об аниме. У них уже есть такие места. + перед глазами пример игрового подфорума, который пара Хранителей тоже обещали раскрутить. Давайте уже учиться на своих ошибках.


Что касается 20 человек - прекрасно. Пусть они активно пишут и у них обязательно будет свой раздел. Как говорилось в одном прекрасном нефантастическом произведение "утром деньги - вечером стулья" ;) Почему бы не начать тебе? Пойти сейчас в кинофорум и завести тему про какое-нить аниме. К тебе подтянутся эти 20 человек и у нас с Белым просто не останется аргументов против.

PS А хочешь в опросе за 1 час добавится 100 человек против аниме? Это очень легко сделать ;)


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  17:14:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не могу писать про анимэ. Я вообще не могу писать. Это не мое. Я хочу знать. Хочу почувствовать себя субъектом пропаганды. :-)
Ну давай, Лелик, соглашайся. Оптимизм - он хороший. :-)


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  18:42:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, если действительно интересуешься аниме как объект пропаганды, рекомендую (без шуток) посмотреть сюда: http://animemagazine.ru/44.05/issue.php
ИМХО очень достойный ресурс. Правда арго там много, но что с анимешников взять :)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  18:43:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик
Я готова идти на уступки, поэтому и соглашаюсь на объединение аниме и анимации в один раздел.

Меня что, теперь будут каждый раз попрекать тем, что я ушла с форума???!!!
В таком случае, хочу напомнить причины моего ухода с форума. Напоминаю - большинство "активистов" данного форума проголосовало за то, чтобы выбрать арбитра, к которому будут обращаться хранители в случае, если они недовольны решением инквизиции. Тогда я сказала - либо арбитр, либо я. Вы выбрали арбитра, несмотря на то, что я и еще несколько человек с самого начала говорили о том, что данное решение нежизнеспособно. А еще потрепали нервы. Давайте я сейчас начну попрекать вас этим! Вот замечательный диалог получится!

Лёлик, никто не может гарантировать, что я приду на этот форум завтра или послезавтра, в жизни все бывает. Но я не являюсь тем человеком, который будет писать все рецензии, обсуждать все аниме и т.д. Моя задача - выбить этот раздел для людей, которые как раз и будут заниматься обсуждением аниме, привлечь людей и т.д. И, судя по опросу, желающие есть.

Да не придут люди в раздел кино, чтобы обсуждать аниме!!! Никто не будет запускать поиск, который работает с грехом пополам, чтобы найти на форуме тему, посвященную аниме! Реклама нужна, вывеска! Любое начинание нуждается в рекламе! Если в магазине игрушек начать продавать мужскую обувь, то об этом будут знать только те, кто ходит в магазин именно за игрушками. Если повесить на магазине вывеску - дескать, у нас есть мужская обувь - то будут заходить и другие люди, которые раньше видели только магазин игрушек, но он их не интересовал.

Млин... Тут есть пиарщики? Ну хоть кто-нибудь проще объясните, понятнее - у меня вечная проблема с подбором примеров.

Не только великое достойно внимания.

Отредактировано - НикитА on 05 Jan 2007 18:43:54

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  18:44:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Цитата:
А в чем разница? Если отдельной ветки общего форума нет, то и разговаривать не интересно?

Я уже все поясняла на предыдущих страницах этой темы. Повторять одно и то же - задолбалась.


Не только великое достойно внимания.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  18:46:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик
Цитата:
nadian, если действительно интересуешься аниме...

Ты еще ссылки дай на другие форумы, где говорят о фантастических книгах и фильмах, и очень настоятельно порекомендуй сходить туда. Типа, там лучше и круче, чем у нас. Зачем обсуждать книги и фильмы у нас, если они обсуждаются в других местах?


Не только великое достойно внимания.

ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  19:29:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да черт с ним! с аниме этим. Нехай будет и оно и крестиками вышивание. Я бы не отказался от форума «Фантастика в «железе» IBM». Можно обсуждать картинки на коробках видеокарт, да и цены на 8800GTX вполне себе фантастические (а денег жалко до слез!). Но как же принципы? Форум литературный и посему все остальные темы проходят под грифом флудят-с, как это и полагается на тематических форумах. Пришел человек обо…рать последнюю книгу любимого автора (или похвалить, если он человек жалостливый и регулярно переводит старушек через дорогу и кормит синичек салом после стакана водки), заодно и о фильмах, например, поговорил. Ладно, выделили «фантастику в кино» в отдельный форум, хотя на мой взгляд и это зря, попутный товар. Пусть. Народ более-менее, но фильмы обсуждает. Может кто сюда ходит исключительно ради этого, не знаю, не встречал таких в достаточных для лабораторного анализа количествах. Но с аниме ситуация совсем другая. Создайте нам форум, говорят нам застрельщики, и мы гарантируем вам бурное обсуждение, плюс еще десант анимешных отморозков с других форумов, и может даже, может даже быть, может быть даже, они согласятся и книги пообсуждать, используя соответствующий сленг без которого, как оказалось, всерьез аниме обсуждать нельзя. (удивительно, как это мы тут обсуждаем книги обходясь без крайне необходимого в этом деле Бобруйска).

Но может им действительно тесно? Кажется, аниме уже вторая тема? Это конечно не Белецкая и не Эльтеррус, но результат есть. Какой-то. Заглянул я как-то в эту тему, прочел сотню-другую сообщений. Пардон муа, но это детский сад. Нет, может действительно без слэнга нельзя и фантастическая составляющая в них не главное, в фантастической анимё. Но больше всего это напоминило обсуждение коллекции спичечных коробков на перемене в 3Б классе средней школы что расположена где-то в районах рискованного земледелия.

-- У меня вот что есть.
-- Круто, давай меняться, у меня, вот, -- Appleseed производства череповецкой спичечной фабрики.
-- Улет, я от него фигею по полной, а баба там… (вырезано цензурой).

Запомнилось разве заявление, кажется, Suhai, могу ошибаться, что «Ходячий замок» есть новое слово в анимации. Но так как, я уверен исключительно по забывчивости, он оставил за скобками что-нибудь осмысленное в подтверждение этого тезиса, то с сожалением продеться сделать ему «незачот». Рановато, форум-то отдельный иметь, на кошках потренируйтесь. Рецензия, пресловутая, от Andrew, что выше упоминается, вызвала у меня закономерный вопрос: Ну и… А что касается второго застрельщика, НикитЫ, то ее обсуждение анимэ на форуме у Садова вызвало у меня стойкое желание держаться подальше как от торфяных болот, так и от фанатов аниме.

Улучшайте дороги. Миядзаки на мыло! (кроме «Мой сосед Тоторо»).



Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  19:34:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, а ты видела на что я ссылку ей дал? Это не другой форум. Это информационный ресурс ;) Человек интересуется и я пытаюсь ей помочь. Не надо обвинять меня в том, чего я не делаю ;)


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  19:48:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Лёлик
Я готова идти на уступки, поэтому и соглашаюсь на объединение аниме и анимации в один раздел.


Ну так и дойти до уступки объединить аниме и кино недолго. Хотя уже я на такой компромис не согласен.

Цитата:

Меня что, теперь будут каждый раз попрекать тем, что я ушла с форума???!!!


Конечно. А еще если учесть, что меня самого в то же время на форуме не было ;) И тебя не попрекают, а приводят пример как все было в прошлый раз.

Цитата:

В таком случае, хочу напомнить причины моего ухода с форума. Напоминаю - большинство "активистов" данного форума проголосовало за то, чтобы выбрать арбитра, к которому будут обращаться хранители в случае, если они недовольны решением инквизиции. Тогда я сказала - либо арбитр, либо я. Вы выбрали арбитра, несмотря на то, что я и еще несколько человек с самого начала говорили о том, что данное решение нежизнеспособно. А еще потрепали нервы. Давайте я сейчас начну попрекать вас этим! Вот замечательный диалог получится!


Ну если тебе станет легче, то ты можешь попрекать этих активистов. Благо я "за" арбитра как раз не голосовал ;) Но если тебе интересно мое мнение, то с форума при этом уходить было не обязательно. Можно было просто уйти из инквизиции и остаться простым Хранителем.

Цитата:

Лёлик, никто не может гарантировать, что я приду на этот форум завтра или послезавтра, в жизни все бывает. Но я не являюсь тем человеком, который будет писать все рецензии, обсуждать все аниме и т.д. Моя задача - выбить этот раздел для людей, которые как раз и будут заниматься обсуждением аниме, привлечь людей и т.д. И, судя по опросу, желающие есть.


Не представишь нам их? Может хоть у них есть план раскрутки и Белый успокоится? А то ты ведь сама говоришь, что не пиарщик и не представляешь как раскручивать. И если уж один из активистов не знает как это делать, то мои сомнения только крепнут.
Про опрос уже отвечал. Ну если не хочешь против - давай я +100 за сделаю ;)

Цитата:

Да не придут люди в раздел кино, чтобы обсуждать аниме!!! Никто не будет запускать поиск, который работает с грехом пополам, чтобы найти на форуме тему, посвященную аниме! Реклама нужна, вывеска! Любое начинание нуждается в рекламе! Если в магазине игрушек начать продавать мужскую обувь, то об этом будут знать только те, кто ходит в магазин именно за игрушками. Если повесить на магазине вывеску - дескать, у нас есть мужская обувь - то будут заходить и другие люди, которые раньше видели только магазин игрушек, но он их не интересовал.


Вот я и про вывеску! Создайте темы! Затмите кино и уже мы будем требовать резервацию для кино ;)



Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  19:55:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Вот скажи мне. Ты прекрасно ориентируешься в нашем магазине игрушек. Ты хочешь обсуждать Аниме. И знаешь, где это можно сделать. Но не делаешь это. Почему?

Лелик подсказал, как сделать так, чтобы выбить наши возражения - пойти и начать обсуждать. Нет, вы уцепились за создание раздела. Вам раздел важнее или желание обсуждать Аниме на Архивах?

Лёлик
Рад найти в тебе собрата по вышиванию крестиком!!!


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  20:09:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, а то. Я как узнал, что девочка у меня будет, так сразу розовых дракончиков вышивать научился ;)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  20:12:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Цитата:
Вот скажи мне. Ты прекрасно ориентируешься в нашем магазине игрушек. Ты хочешь обсуждать Аниме. И знаешь, где это можно сделать. Но не делаешь это. Почему?

Бум-бум-бум (стучусь головой об стол).
Все, сил моих больше нет писать одно и то же. Я уже написала, почему.

А я не умею вышивать крестиком. И гладью тоже не умею. И вообще у меня с иголкой плохие отношения. Зато я кирпичами кидаться умею! (с гордостью задрав нос выше крыши).

ak23872
Форум уже не только литературный. К слову - кажется у нас делается что-то вроде читательского профиля, но по фильмам. Так что сбрасывать со счетов кино низзя. И тем более считать его вторичным... И ваще, кино - великая сила!

Цитата:
Вот я и про вывеску! Создайте темы! Затмите кино и уже мы будем требовать резервацию для кино ;)

У нас не форум получается, а просто выбивание силой места под солнцем. Давайте еще гонки на выживание устроим.


Не только великое достойно внимания.

Admin
Администратор
Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  20:46:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, гонки на выживание - неплохая идея. Раз в три месяца раздел в котором меньше всего реплик за квартал с позором удаляется с Кубикуса, а вместо него заводится новый.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  20:51:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заметил-Просто
В летнее время придется весь форум удалять тогда :) Народ в отпусках, отдыхает и расслабляется :)

Не только великое достойно внимания.

Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  21:07:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик
А ведь увлекательное дело, не правда ли? Вышивка по моим ощущениям сродни математике, рассчитать оптимальный маршрут движения иглы, чтобы затратить минимум длины нити. Фантастическое открытие! Раньше, читая в фэнтези описание быта женщин, я недооценивал этот вид рукоделия ))
*Пойти тему открыть что ли?*
А розовые дракончики - это какой статус? Ищущий Истину? ;)

НикитА
Неправда твоя. Чтобы писать об Аниме нужно только желание - место для этого есть на всем пространстве Архивов Кубикуса и конкретно в разделе кино. Так что вопрос *почему?* остается без ответа. И потом, ты же утверждала, что приходящие люди не могут писать об Аниме, потому что не видят раздела. Но ты то ориентируешься у нас и знаешь, где про Аниме можно писать. Но все равно тебя это останавливает. Не понимаю, почему. И как это согласуется с декларируемым *горячим желанием* общаться про Аниме?

Цитата:
Но я не являюсь тем человеком, который будет писать все рецензии, обсуждать все аниме и т.д.

А вот это совсем интересно. Если ты не будешь писать рецензий и обсуждать Аниме, тогда зачем вся эта буча затеяна? Я бы еще понял, если бы ты для себя старалась.

Насчет испытательного срока я сегодня думал и тоже остановился на 3 месяцах. Если действительно технически без проблем можно будет внести обратно темы Аниме в кино.
Согласен и с интуитивно логичным делением на кино, анимацию и Аниме, если дело все-таки зайдет так далеко и будет необходимость в этом.



Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  21:09:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, не придется. Даже если в форуме будет всего одно сообщение, то он останется, если в соседнем будет 0.

А по поводу лета - посетители форумов должны составлять график отпусков, следить, назначать дежурных..

А не будут следить - так и Наша фантастика вылетит!


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  21:13:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Цитата:
Но я не являюсь тем человеком, который будет писать все рецензии, обсуждать все аниме и т.д.

Ударение в предложении сделано на слово "все". То есть я подразумевала, что не я одна буду писать там что-либо и если даже опять уйду с форума - будут люди, которые продолжат общение в обсуждаемом нами разделе.

Три месяца? Думаю, срок вполне приемлемый.

Заметил-Просто
Во время отпуска я думаю о чем угодно, вот только не о том, чтобы назначить дежурного заместо себя :)

Не только великое достойно внимания.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  21:22:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Правильно, о дежурном надо думать до отпуска.

Кстати, можно не просто количество реплик брать в расчет, но их умность. Инквизиторы будут читать все реплики и проставлять им коэффициент умности. Тогда даже одной репликой можно многого добиться!


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  21:25:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, ну а против наших с Белым рож в майке арбитров ты тоже не возражаешь? Раз уж традиционный способ создания подфорума вы с Андреем проходить не стали ;) Кстати, а интересно почему?

Белый, а дельное замечание. Эка Архивные дракончики мне в подсознание вбились :)

Отредактировано - Лёлик on 05 Jan 2007 21:36:53

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  21:48:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заметил-Просто
Что??? (выпучив глаза). Да тут инквизиторы тогда жить будут, если надо не только читать все реплики, но еще и определять их умность! Не надо забывать, что инки - это такие же люди, как и все. Им надобно денюжку зарабатывать, дабы за инет платить и на форумах умные вещи писать (или резать - в зависимости от ситуации ;)).

Лёлик, а на майках будут розовые дракончики? :) Я согласна :) (гыыы... розовые дракончики...:) ) Осталось Андрея уговорить :)

Не только великое достойно внимания.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  22:11:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Значит хранители должны платить инкам за анализ умности!


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  22:14:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, вот хорошая идея! Я - ЗА!!! (люблю денежки, что поделаешь).


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  22:25:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заметил-Просто
А это мысль :)
Гм... (поглядывая в сторону nadian) Боюсь, что нам придется тогда бороться с коррупцией в своих рядах...
Проблема с анализом умности - то, что один считает умным, другой может посчитать глупым. Опять постукаемся лбами, набьем шишек друг другу и разбежимся. Нет, так дело не пойдет.

Не только великое достойно внимания.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  22:30:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не верю, что инки могут быть подвержены этому пороку!

В конце концов можно провести альтернативный анализ! И в конце года выдавать титулы Умного хранителя и Альтернативно умного хранителя!


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  22:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заметил-Просто
На любовь к деньгам мы их не проверяли :(

Если мы начнем оценивать посты по умности, то это будет выглядеть как навешивание ярлыков: умный и глупый. А такое у нас не разрешено. Нет уж, давайте обойдемся без оценки содержания постов.

Не только великое достойно внимания.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  23:03:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну так рецензии на книги-то разрешены!

А пост - это микрокнига!


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  23:17:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот! Чуть что - сразу коррупция. Уже второй человек прозра-а-ачно намекает, а я денежков в глаза не видала!

"Альтернативно умный Хранитель" - LOL!!! Политкорректность в действии!


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  23:37:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слушайте, уважаемые Смотрители, Инки и прочая. Хочу и свое слово сказать, ибо я Хранитель и право имею! ;)

Детский сад, какой то устроили, право слово. Сидят, значится, детки в песочнице и обсуждают наболевший изо всех сил вопрос - какой формы куличики позволительно выпекать. Лелик и Белый с одной стороны и Никита с Андреем с другой. Лелик с маниакальным упорством доказывает, что куличики в виде листика выпекать следует только на общих основаниях, а особое место им выделять не след. Белый с не меньшим упорством озвучивает розовую мечту о куличиках с крестиком. Никита с Андреем, говорят о том, что в нашу песочницу не ходят любители куличиков листочками, потому, что для них нет особого места. А вот если песочницу немного расширить, то к нам та-а-ка-ая толпа прибежит, что песочница наша станет самой центровой во всем районе!
Люди, вам самим не смешно?!

А если серьезно, я совершенно не понимаю, чего так Белый с Леликом обвозмущались то?
Ну, будет дополнительный форум, ишшо, и шо? Уверяю вас, большинство хранителей и внимание не обратят на дополнительный форум. Сколько у нас их сейчас, ась? И что, прям все хранители, все форумы подряд посещают, и что-то там пишут? Ага, щаз. По моим наблюдениям, редкий хранитель регулярно посещает более 3-х форумов на Архивах. Так что, мое личное мнение, если добавится еще один, и даже 31 дополнительный форум, ни вреда, не беды не будет. Мы ж все таки не костная структура, застывшая монолитом, а живой, развивающийся организм, так что эксперименты нам просто необходимы!


Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Янв 2007 :  01:29:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj
Влад, дело в целесообразности. Вот ты купишь домой вещь, которой не собираешься пользоваться? Чтобы она валялась по квартире, или на балконе, или еще где пылилась, мешалась под ногами и занимала место. Тебя не раздражает это бессмысленное пустое существование этой вещи у тебя дома?
Вот и мы с Леликом не хотим, чтобы возникали Форумы, которые будут нежизнеспособны. Потому что нет людей, которые реально в них заинтересованы (6 тем за 4 года - показатель отсутствия интереса).
Мы не монолит. Мы развиваемся. Курьер СИ - одна из самых динамично развивающихся тем на Архивах; поступило предложение выделить его в отдельный подфорум - разве кто спорит с этим? Потому что объективно видно, что люди регулярно пишут, заходят, интересуются. Этому направлению определенно тесно в рамках одной темы. И как раз в Курьере СИ обитает ряд Хранителей практически нигде больше не бывающих на Архивах. Вот здесь есть логика в создании отдельного подфорума.
А вот логика создания форума Аниме ничем не подкреплена, кроме слов инициаторов.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Янв 2007 :  09:07:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эту тему надо было обозвать "битвой оранжевых драконов". :-)

Стоило только на день уехать, и началось )))
Теперь вот читаю - и смеюсь.

Цитата:
А еще я в Архиве нашел опрос по боевой ФиФе. Тогда сторонники отдельного форума победили за явным преимуществом. Почему раздел так и не создан до сих пор?

Конкретная формулировка опроса была: будете ли вы заходить в данный раздел?
Заметьте, не "за этот раздел", не "против раздела", не "стоит ли заводить раздел", не "считаете ли вы, что такой раздел нужен архивам" - а "будете ли?".
Так вот, я тоже тогда голосовал, что буду. Ибо куда я денусь-то? :-)
Но это не значит, что я тогда был ЗА этот раздел - наоборот, я был полностью против. Причины моих возражений сейчас вам повторять не стану - но полагаю, уже понятно, что данный пример к нашеё ситуации никак не относится, да?

Теперь о количестве тем.
Инками практически с самого начала было принято решение именно аниме обсуждать в одной-единственной теме. Теперь это темы Аниме-1 и Аниме-2.
Уважаемые оппоненты, загляните пожалуйста в форум кино - и найдите там самую читаемую тему!
Какая это тема? Правильно, это Аниме-2 - 5075 прочтений на настоящий момент!
В кинофоруме НЕТ БОЛЕЕ популярной темы!
Да что там, на всех Архивах есть только около 30 тем с более чем 5000 прочтений - и то почти половина из них - Курьеры СамИздата и Архивариусы!
Это всё - к вопросу популярности и статистики.

Третье.
Я, конечно, запрошу у Кутушута исходники, но насколько я помню, два года назад НикитА не брала на себя никаких обязательств по раскрутке. Она только спрашивала/предлагала. И если помните, тогда именно я выступил против - ибо считал, что сабж слишком редок, обсуждаться будет мало, и форум заглохнет. Если помните, я тогда предложил Нате устроить регулярное обсуждение хотя бы в десятке тем - и тогда я соглашусь на форум. Вот на этом разговор тогда и закончился.
За последние два года всё же произошёл коренной перелом в распространении аниме в России. Лицензированы уже почти две сотни картин, крупнейшие локалки имеют огромные хранилища сабжа - и бесплатно его распространяют и меняются друг с другом, массово организовываются частные фтп-шники и локалки поменьше, есть как минимум три глобальных русскоязычных сервера, с которых можно кем угодно и куда угодно много и бесплатно качать - и как минимум три платных, где ассортимент ещё шире (и это я ещё молчу про торренты и осла!), аниму теперь пишут друг другу не на CD, и даже не на DVD - а хардами - ибо в размерах меньше - невыгодно; буквально из ничего выросло фансабберское движение - такое, что на сабы трёхлетней давности, тогда ещё считавшиеся класской и лучшими образцами - сейчас смотрят как на вещи, подлежащие коренной переделке; да у нас даже соревнование на скорость и качество идет меж фансабберскими командами - плюс люди начали делать профессиональный хардсаб с японского, и эти их релизы стали не только появляться в мировых рейтингах - но и достаточно высоко позиционироваться в них.
Профессионализм год от года нарастает, сфера распространения ширится буквально на глазах (и даже в провинции почти в каждом городе есть клубы - ядро распространения), анимешные ресурсы в сети растут как на дрожжах, пошли первые русские додзинси, пошли уже полноценные фантастические романы на основе аниме (!) - и тут я не про "Детей древнего бога" говорю - те же работы Белецкой/Чениной имеют официально признанные авторами анимешные корни - а мы тут спорим - открывать нам раздел - или как?

Цитата:
Причем тут в Москве на сходках хранители обсуждают его очень бурно и постоянно обмениваются дисками с ним. Почему они не пишут о своих впечатлениях сейчас? Может им хватает личного общения. Может они пишут в других местах (жанр все-таки очень популярен у нас в стране в силу определенных причин), ведь специализированных форумов чисто про Аниме в сети полно.


Цитата:
Ты хочешь обсуждать Аниме. И знаешь, где это можно сделать. Но не делаешь это. Почему?

Потому что неуютно.
Знаем мы эти форумы. Мне кажется, я побывал как минимум на доброй их половине - и не нашёл ни одного из тех, за которых хотелось бы зацепиться. Точнее, нашёл только один ресурс, но там нет форума. Полагаю, вы его знаете. :-)

ak23872, я вас обожаю! Вы только в одном ошибаетесь:

Цитата:
Форум литературный и посему все остальные темы проходят под грифом флудят-с, как это и полагается на тематических форумах

Форум у нас, действительно, литературный - я вам так и писал. Но это по его характеру!
А вот предмет обсуждения на нём - фантастика и фантастическое! (Всё! А не только фантастические книги...)
А вот всё, что не касается фантастики - это да, флудят-с :-)

Цитата:
Кстати, гонки на выживание - неплохая идея. Раз в три месяца раздел в котором меньше всего реплик за квартал с позором удаляется с Кубикуса, а вместо него заводится новый.

А давайте не будем iconboard превращать в imageboard?
Это же не Двач и не Форчан, у нас вроде как ценность отдельных постов выше, формы модерируются, а всю ерунду мы хоть со временем - но удаляем... А вот на imageboard'e, согласен, это просто необходимая мера - прибивать непопулярные ветки.

Цитата:
Раз уж традиционный способ создания подфорума вы с Андреем проходить не стали
Это какой?
Насколько мне помнится, традиционный для нас способ: Кубикус сказал - Кубикус сделал!
Именно так появились 4 технических форума из одного, именно так появились опросы, именно так появился форум игр, форум ХГ...

И последнее - по анимации. Как решите - так и сделаем. Хотите - оставлю её в Кино, хотите - перенесу вместе с аниме (и форум тогда так и назову - аниме и анимация - ибо полагаю, об аниме там всё равно будет разговоров больше). Вы только сами разберитесь, чего именно хотите. :-)


С уважением, Andrew.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 06 Янв 2007 :  09:46:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, ты опять влезаешь в спор. Так можно долго продолжать. Мы вроде как выработали компромиссный вариант. Никита на него согласна. Ты согласен?

PS по поводу боевой ФиФы... формулировка была следующей: "Если откроют новый раздел на Форуме- Боевая Фантастика и Фэнтези, то я". А вот уже формулировка ответов подкачала настолько, что ты сейчас вывернулся ;) Но опрос то проводился (не запрашивать же и мне исходники) именно с целью открытия нового раздела ;) А по поводу тех исходников, что собрался поднимать ты... против были все. Теперь прибавился только 1 голос "за" - твой и этого достаточно для принятия положительного решения? Мне казалось механизм совсем другой ;)

PPS Не мог бы ты как Инквизитор следящий за конвертацией жаргонных слов перевести для меня сообщение SeaJe'я от 4 января в этой теме. Я правильно понимаю, что ты единственный следящий за этим, раз даже другие инки себе позволяют ;)


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Янв 2007 :  10:01:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Andrew, ты опять влезаешь в спор. Так можно долго продолжать. Мы вроде как выработали компромиссный вариант. Никита на него согласна. Ты согласен?

А куда мне деваться-то? ))) В крайнем случае - назад сольём в Кино, как уже и сказано.
Единственное - чего я не понял - так как вы собираетесь оценивать жизнеспособность нового форума?
Я, когда возражал раньше НикитЕ, говорил о дискуссиях хотя бы в 10-ке тем. А вы что имеете в виду под жизнеспособностью?

Цитата:
А вот уже формулировка ответов подкачала настолько, что ты сейчас вывернулся
Лёлик, я не выворрачивался! Я в том опросе действительно голосовал ЗА! :-)
Сам привел пример - привел его не к месту - так просто признай это и забудь, а?

Цитата:
Теперь прибавился только 1 голос "за" - твой и этого достаточно для принятия положительного решения?
Лёлик, мне кажется - или ты действительно думаешь, что ЗА только мы с Натой? :-)

Цитата:
Не мог бы ты как Инквизитор следящий за конвертацией жаргонных слов перевести для меня сообщение SeaJe'я от 4 января в этой теме.

Без проблем. Хотя сообщение поискать пришлось - тут полтемы от 4-го числа )))

Реквестировать - оставить запрос ("request")
Инвейд - активная раскрутка путем прихлынувшего потока пользователелей. Происходит в результате массовых миграций пользователей меж однотипными ресурсами в результате активных качественных улучшений одного из ресурсов - либо в результате пропиаренного флеш-моба. От английского "invade".

Там есть что-то ещё непонятное? :-)

С уважением, Andrew.

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Янв 2007 :  11:47:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Ты сам же понимаешь, что посещаемость нужно смотреть отнесенную во времени. Что же ты тут на публику играешь своими 5 тысячами сообщений? Нехорошо... Ты лучше посчитай, сколько тема получила ответов и просмотров за время существования в единицу времени. А также как соотносятся посты и просмотры. Помогу тебе.
Двести с небольшим постов за 2 года - это 10 постов в месяц, 2 поста в неделю. Активно обсуждается?
Далее показатель интереса - 20 просмотров на одно сообщение. То есть в лучшем варианте мы имеем 20 уникальных Хранителей, которые просматривают новодобавленное сообщение в теме. В действительности нужно вычесть случайных зашедших, повторные просмотры и любопытствующих. В итоге может и получится, что стабильно следящих за Аниме - около 10. Но они именно следящие, а не активно участвующие. Ибо тогда и постов и тем было бы больше. Так что никак цифры не говорят мне о том, что раздел Аниме так уж необходим.

Для примера можешь посчитать аналогичные цифры по Курьеру СИ. Я уверен цифры будут на ПОРЯДОК больше.

Цитата:
Лёлик, мне кажется - или ты действительно думаешь, что ЗА только мы с Натой?

В этой теме положительно отметились Надин, которая непрочь, Владж, которому пофигу, Сиджей, который *в бой, а там посмотрим*. Твердое ЗА сказали только вы двое. Пусть выскажутся другие Хранители, кому необходим этот раздел. Не все равно, а именно необходим для выражения своей любви к Аниме.

Небольшое отступление. Не стоит спихивать все на Кубикуса. Очень редкое решение он не согласовывал с кем-нибудь. Во всяком случае все те примеры, которые ты привел, или обсуждались в коллективе, или Кубикус спрашивал чужое мнение. Или ты хочешь именно по такой схеме все сделать с Аниме? И поэтому подводишь под нее прецедентную базу?

***********

Официальное
Значит и ты и Ната не против насчет испытательного срока в 3 месяца и меня с Леликом в качестве арбитров жизнеспособности. Зафиксировано.

Показатель жизнеспособности будет оцениваться по динамике обсуждений, динамике возникновения тем и динамике интереса к темам. Достаточно объективно?


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:

Ответить на тему "Планы по развитию форума"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design