Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4

О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Petrakeev
Магистр


Russia
153 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  19:00:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lucky Cat пишет:



Классик, вопрос не как для дяди назваться, а как для себя. Себе то врать и понты гнуть и уничижаться смысла нет.

Меня зовут Кот. Щасливый Кот.
Почетный Маугли Архивов Кубикуса и Наглый Неофит.

Вставлю мысль.
В принципе не важно как себя родимого называет человек, что пишет тексты. Важно это для кого? Читателя? Коллег? Злопыхателей? Критиков? Многие врут себе, понты гнут и колотят, уничижаются, называя себя писателем для значимости хотябы в своих глазах. Мы во многом врём себе, да и по многим поводам. Если я назову себя аналитиком, то не далеко уйду от истины, хоть и не работаю им(всего лишь учился). Я даже не указываю нигде этой своей профессии. Ну, назову я себя писателем и что? Кого-то от этого сердечный приступ хватит?(хотя пройдя по нагугленной ссылке о визитке Доконта, увидел, что некоторых таки приступ чуть не свалил на больничную койку. И кого? Советую почитать, фанаты авторши ЖЖ чуть ли не вылизывают её в.... дабы обос...ть никому не известного Доконта, что позарился на звание писателя. Холиварят её, а она мол, да, мы вот да, а он кто такой? Ха-ха-ха, как смешно! Ща сюда придут, защищать любимого автора, от нападок каких-то графоманов с СИ.
Я автор своих текстов. Я и писатель, потому как пишу эти самые, свои тексты и их читают. Пусть не на бумаге(которая вскоре отомрёт как хвост, как атавизм). Писатель - Писат-ель - Писать - Пишет. Надеюсь мысль моя понятна? Кто пишет - тот и писатель. И только не нужно здесь возвращаться к такой банальщине, как писанина на стенах и заборах, мы все осознаём, о чём идёт речь, об электронных книгах, бумажных книгах, статьях и т.д., которые читают массы так или иначе. И зачем знать кто и как себя называет? Нравится читайте, не нравится, читайте то, что нравится.
Видите, в Америке писатель это нищий, а у нас это как будто в олигархи записаться. Раз назвался писателем - предъяви изданные книги и назови своих знакомых из числа корифеев, а иначе кто ты? Никто. Я с такой позицией не согласен. Будь до сих пор советские времена и большинство писателей, что сейчас блистают на прилавках, строчили бы с стол, мучаясь от творческих прорывов. А посчастливилось выпустить пять-семь книг - уже авторитеты, свысока так осуждают попытки человека пропиарить себя. Пусть он пиарит, это его возможно шанс. Пусть все эти писатели себя вспомнят "на заре времён". Что они делали? Да тоже самое, только все по разному. И не надо говорить, что они написали гениальные вещи, потому их и опубликовали. Повторюсь, ОНИ попали в струю.
Вы никогда не задумывались, что на СИ есть люди известные, куда круче чем всякие там писатели с громким именем? Есть-есть, не моя тайна. И знаете, они тоже считают себя писателями, и пишут открыто на своих страницах об этом(за что их хають и в хвост и в гриву), хотя порой и такой бред царапают. Им в голову не приходит сприть с кем-то. Царапают помаленьку, тешат своё самолюбие, а на утро с экранов жвачников очередной бред несут. Уж если у них спросить о справедливости называня себя писателем, мне кажется на завтра писателем будут называть даже тех, кто сочинения пишет на экзаменах. Забавляются люди, в свободное время, причём не пытаясь опубликоваться. Хотя могли бы, на фоне того, что порой печатают.
Итог: спор беспочвеннен и бесполезен, сколько людей, столько будет и мнений. Это как обсуждать соседа, выясняя настоящий он алкаш или это мы так думаем, а если утверждаем, что он алкаш, то почему он доказывает обратное, спотыкаясь на пороге подъезда? Если вам нравится то что человек написал, для вас приоритетно как он себя называет? Или как его называют другие? У всех критерии разные и представления тоже.
С уважением.


А.Алекса.заходи, не стесняйся.

Petrakeev
Магистр


Russia
153 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  20:11:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lucky Cat пишет:



Mrak, пока человек считает себя только автором, он в бирюльки играет. Писателем себя назовет после того, когда решит играть всерьез. Без скидок и попущений к себе. И самоидентификация нужна и важна самому человеку.

Меня зовут Кот. Щасливый Кот.
Почетный Маугли Архивов Кубикуса и Наглый Неофит.

Ну, так пусть каждый сам себя и идентифицирует как ему того хочется, правильно? Если назвался писателем, значит пишет, а соответственно отсюда вытекает, что он автор своих текстов.
Или по вашему выходит, что автор это ученик, а писатель - мастер? Это было лет эдак 15-20 назад, сейчас всё по другому. Программисты книжки пишут, военные пишут, слесари пишут, биологи пишут, те кого учили писать - с голоду мрут. Бизнес, господа. А в бизнесе нет званий и рангов, хоть генералом назовись, умей дела вести. Нынешняя литература уже не та, что раньше, время диктует другие правила, в которых не прописаны табели о рангах.
В 95% проблема кроется не там где её ищут, расфокусируйте взгляд или посмотрите на проблему чужими глазами(из лекции по аналитике).
Без скидок и попущений к себе, тот кто называет или назвал себя писателем это человек, которому предложат издаваться. Вот тогда скидки в сторону. Конечно, исходный вариант должен заинтересовать кого-то, но всё же, делая поделку как хобби, никто не думает о том, что её можно продать. А вот когда находится покупатель и предлагает купить поделку, и заказывает ещё, объясняя, что качество нужно поднять, вот тогда кустарь переходит в разряд ремесленника(его труд востребован, а соответственно он будет стараться улучшить изделие).
А если человеку нравится называть себя писателем, что, запретите? Давайте запретим всем ходить в камуфляже и траках, потому, что это прерогатива военных.
Ну, какая разница? Писатель, значит писатель. Автор, значит автор. Главное чтобы нравилось тем, кто читает, что книги, что на СИ.

А.Алекса.заходи, не стесняйся.

Petrakeev
Магистр


Russia
153 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  20:50:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Согласен, что перед собой. С собой надо быть честным и осознавать на что годишься, а чему только учишься. Но всё же повторюсь, называть себя писателем никто не запрещает. Ну, да, смеятся будут, так ведь и так смеются. Надо мной жена до сих пор укатывается, старшей дочери всё равно, только младшая интересуется. И знаете, в её глазах её отец(я, то есть) самый лучший писатель. Конечно она маленькая(9 лет), но всё же. Мнение такого маленького человечка мне дороже чем мнение корифеев от литературы. Пусть меня называют графоманом и орут, что не могу, ну ни как не могу причислить себя к сомну этих "обессмертивших" своё имя гениев, для единственного человека - я - писатель. Её мнение мне дороже. Самомнение? Возможно. Амбиции? Куда ж без них. На выходе палата номер шесть? Мы все немного лошади. Все чуточку сумасшедшие.
Спор можно продолжать бесконечно, особенно с таким как я. Я ведь бык, и по гороскопу, и по натуре, и фактуре, и по фигуре. Упёртый я без меры, да и роги пока ещё никто не смог пообломать Со мной ласково нужно, погладил, хлебушка дал а потом и ярмо накидывай, от кнута чумею и сверепею
C уважением.

А.Алекса.заходи, не стесняйся.

Petrakeev
Магистр


Russia
153 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  21:01:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я наверное не уйду из этой темы, что-то зацепило меня....
Как становятся Писателем и Актёром, и как они начинают свой путь к вершинам славы и признания?

Одинаково. Актёры – под дудку режиссёра, продюсера, художественного руководителя, учителя…

Писатели – под цензурой редактора, редколлегии, коллег и конкурентов…

А как становятся? Тоже – похоже. По-разному, без системно. Кто-то после школьной скамьи идёт в соответствующее высшее учебное заведение. Кто-то «сколачивает» дворовые или клубные труппы – публикует в Интернете, печатается в местных газетах. А кого-то озаряет – и он начинает выходить на сцену, публиковать за собственные средства книжки. Работают, мучаются, страдают. Добиваются успеха и разочаровываются в жизни. Взлетают к «звёздам» и падают «к ногам».

По-разному.

Взято вот отсюда

Там ещё много разного добра, как альтернатива теме, можно почитать.
С уважением.

А.Алекса.заходи, не стесняйся.


Отредактировано - Вольха Московская 16 Марта 2009 10:10:50

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  13:03:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
"Оценки" "читателей" на СИ Мошкова.
Меня больше волнует отрицательная сторона этого явления. Таким образом, некоторые блюстители высокой литературы, могут оказать давление и способствовать исчезновению молодых, способных, но очень эмоциональных авторов. Согласитесь, если массово выставляются единицы и двойки в оценках, а в комментах, плюются ядовитой слюной, то желание писать и делиться чем-то своим, личным, исчезает начисто. Особенно, если ты только начал, и физических подтверждений твоей популярности и интереса к твоему творчеству нет.

Проверено, мин нет!


Отредактировано - Костик 18 Марта 2009 17:46:41

Перемещено из Си - всё по-честному? - 18 Марта 2009 17:45:11

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  13:54:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бадей, вам, кажется, изменяет чувство меры. Неужели, не надоело в чёрт знает который раз заводить эту пластинку про "блюстителей высокой литературы с ядовитой слюной" и "бедных несчастных обиженных и разочарованных эмоциональных авторов"?

Если про них долго не говорили, для вас это достойный повод снять с полки любимую ступу и налить в неё свежей воды?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Костик 18 Марта 2009 17:38:14

Копия из Си - всё по-честному? - 18 Марта 2009 17:33:02

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  14:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Да я не о том. Что Вы право? Я о том, что, как правило, медаль имеет две стороны. Если это явление можно использовать для "раскрутки" авторов, то его так же можно использовать для гашения обликов тех же авторов. К примеру: не нравится мне автор В. Ну, не важно по какой причине, может он помянул плохим словом кота, а Вы к котам имеете нежные чувства. Следовательно, как-то этому плохому автору В. надо сделать бяку. Связываюсь, я значится с этими ребятами и говорю им: Надо не раскрутить, а закрутить такого-то автора. Ессесно, денюжку придется заплатить, это да. Зато этот противный автор В. захлебнется под потоком плохих оценок и отзывов.
Я не утверждаю, что бывают и такие случаи. И надеюсь, что не бывает оных. Но исключать такую возможность не стоит.

Проверено, мин нет!


Копия из Си - всё по-честному? - 18 Марта 2009 17:39:42

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  14:21:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бадей
Дарю идею для романа в стиле "актуальный киберпанк".
Некий Недоброжелатель использует возможности Большой Паутины для того, чтобы насмерть затравить неприятного ему Автора. Он проплачивает услуги группы виртуальных спам-террористов, и те приступают к своему грязному делу: закидывание "условными единицами" творческой странички Автора, атака негативными отзывами его блога, троллинг и распространение клеветы на посещаемых Автором форумах, вирусный спам на его е-мейл... Выживет ли Автор? Выстоит ли? Найдёт ли в себе силы закончить свой Шедевр?
Это уже решать вам.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 18 Марта 2009 14:22:40

Перемещено из Си - всё по-честному? - 18 Марта 2009 17:41:41

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  14:30:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra

Дарю идею для романа в стиле "актуальный киберпанк".

Вчерашний день. форум Фензин, есть и заказчики, и исполнители, и зрители. В этом месяце только затихли, деньги кончились

Перемещено из Си - всё по-честному? - 18 Марта 2009 17:41:41

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  15:09:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Lucky Cat пишет:



Бадей смотрю я на всю эту защиту авторов с тонкой дюшевной организацией и думаю, может это эмо-авторам с чувствами нежными снятся лавры пострадавших? Хочется в Пастернаки и Бродские?

Меня зовут Кот. Щасливый Кот.
Почетный Маугли Архивов Кубикуса и Наглый Неофит.


Да кто ж их знает? Я этим самым страусом эму, никогда не был, и что он чувствует и чего ему хочется, когда он стоит с головой в песке, не знаю.
Eki-Ra.
Дарю идею для романа в стиле "актуальный киберпанк".
Это уже решать вам.

Никогда не писал в этом стиле. Не мое, ескюзе муа. Так что, вынужден от Вашего подарка отказаться.

Проверено, мин нет!


Перемещено из Си - всё по-честному? - 18 Марта 2009 17:41:41

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  15:30:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Вчерашний день. форум Фензин, есть и заказчики, и исполнители, и зрители. В этом месяце только затихли, деньги кончились

Не понимаю, вы что всерьез верите, что кто-то будет тратить деньги, чтобы задавить автора с самиздата? ГДЕ? ГДЕ эти безвестные гении, которые выкладывают свои гениальные творения на самиздате покажите хоть одного, читать нечего. Или это от повышенного самомнения? Не бывает таких на самиздате. В самом лучшем случае не тянет после первой страницы написать автору "убейся об стену, не пиши ради бога".

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!


Копия из Си - всё по-честному? - 18 Марта 2009 17:42:07

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  15:41:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
suhai

+1
И добавить нечего. Это уже паранойя какая-то. Чтобы кто-то в здравом уме совершал какие-то осознанные телодвижения по уничтожению безвестных гениев, да еще и не пожалел на это своих кровных... Нет, сынок, это фантастика.

Голос великого Резинового утенка!


Копия из Си - всё по-честному? - 18 Марта 2009 17:42:07

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  15:58:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
enka411 пишет:



suhai

+1
И добавить нечего. Это уже паранойя какая-то. Чтобы кто-то в здравом уме совершал какие-то осознанные телодвижения по уничтожению безвестных гениев, да еще и не пожалел на это своих кровных... Нет, сынок, это фантастика.

Голос великого Резинового утенка!


Да, о том, что надо отдавать свои кровные, я как-то не подумал. Это довод, и довод серьезный. Поэтому рвать на груди рубаху и кричать о темных личностях не буду.

Проверено, мин нет!


Копия из Си - всё по-честному? - 18 Марта 2009 17:42:07

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  16:26:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение
Отрицательные оценки нельзя использовать для "гашения". Не получится.

Люди давно знают, что куча единиц, выставленных автору, положено приравнивать, напротив, к высоким оценкам. Ибо если кого-то травят - четыре шанса из пяти, что к нему стоит как следует присмотреться.

На чем, спрашивается, выезжает Патрацкая? Ее-то травят заслуженно, но... эффект имеет место. В полный рост.


______________________________________
Четверть часа, проведенная в трамвае,
Эффективно давит в нас интеллигентов.
Положительных рецензий не бывает,
А бывает только лень у рецензентов.



Копия из Си - всё по-честному? - 18 Марта 2009 17:42:07

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  16:48:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Нет ребята. Патрацкую не надо травить. Когда у меня плохое настроение, нет веры в свою исключительность, в голове пусто (ну, это мое обычное состояние) и мир кажется серым и блеклым, я захожу к Наташе на страничку. Пять минут чтения и жизнь снова налаживается. Не трогайте Патрацкую, Не лишайте меня допинга!

Проверено, мин нет!


Копия из Си - всё по-честному? - 18 Марта 2009 17:42:07

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  16:52:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение
Бадей, а дайте ссылочку, а то у меня весенний хандроз и творческая депрессия))



Копия из Си - всё по-честному? - 18 Марта 2009 17:42:07

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  17:44:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Не проблема! Ловите:
#

Проверено, мин нет!

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  17:46:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
suhai

Не понимаю, вы что всерьез верите, что кто-то будет тратить деньги, чтобы задавить автора с самиздата?

Нет конечно.

ГДЕ? ГДЕ эти безвестные гении, которые выкладывают свои гениальные творения на самиздате покажите хоть одного…

Разрешите продолжу мысль?
На самиздате нет и не может быть интересных авторов. Ни одного! Все что там пишется полный отстой недостойный малейшего внимания. СИ прибежище неудачников и графоманов - мусор, пена, которые мешают развитию настоящей литературы. То, что на литературных форумах все больше уделяют внимания самиздату ошибка, которая дорого обойдется российской литературе в будущем. Падение культуры населения стало особенно заметно в последнее десятилетие, в результате мутный поток низкопробных поделок затопил полки книжных магазинов, сводя на нет труды многих поколений российских литераторов. Свою лепту в разрушение культуры вносят и издательства, под предлогом продвижения новых имен, они все чаще обращают свое внимание на Самиздат. Так больше продолжаться не может! Необходимо поставить заслон подобным самоизданиям, запретить использование Интернета, оградить подрастающее поколение от разрушительного влияния вседозволенности в области художественного слова.
Так пойдет?


Копия из Си - всё по-честному? - 18 Марта 2009 17:49:39

kuntc
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  18:01:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kuntc Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tosmile, если бы не ироничный тон высказывания, то было бы +1. За исключением последней фразы про "заслоны" считаю именно так.


Admin
Администратор
tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  18:21:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kuntc
tosmile, если бы не ироничный тон высказывания, то было бы +1.

Во-первых: никакой иронии, это всего лишь описание мотива действий "патриотов". Во-вторых: "+1" явно не для меня.

Отредактировано - tosmile 18 Марта 2009 18:24:16

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  18:37:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Предлагаю провести опыт:
- Вот прямо сейчас заходите на главную страницу СИ и идёте в раздел "Все обсуждения".
По порядку, методично заходите в каждую тему, и считаете сколько там комментаторов с синим ником, то есть тех авторов с того же СИ, и сколько чёрных, то исть простых смертных.

А потом приходите сюда, пишите: Нас травят читатели, поклонники высокой литературы, критики завистники.
Как написали, достаёте зеркало и смотрите - насколько вы покраснели.


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  18:46:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
А что? Неужели все так плохо? Тогда вопрос:
А зачем вы собственно обращаете внимание на весь этот отстой и низкопробное повторения Глушановских, Петровых и иже с ними? Если они не достойны вашего просвещенного внимания, то зачем тогда КуСИ и все эти темы форумов? Что вас тут держит? И почему вы с таким жаром набрасываетесь на профанов, которые тут размышляют о тех же, не стоящих вашего просвещенного внимания, темах?

Проверено, мин нет!


Отредактировано - Бадей 18 Марта 2009 18:51:49

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  18:52:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Всё намного хуже.
На СИ остались одни авторы которые друг друга или хвалят, или "ругают". Связь с читателями оборвана напрочь.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  19:01:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

И почему вы с таким жаром набрасываетесь на профанов, которые тут размышляют о тех же, не стоящих вашего просвещенного внимания, темах?

Так это же вы набрасываетесь. Вот Ваш пост, про молодых авторов и тех кто их клюёт. Ну так это же с вашего цеха всё это сыпется.
То есть Вы пришли сюда и обвинили нас читателей в том, что делают сами авторы.



Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  19:47:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Давайте уточним! Хоть один ругательный пост от меня в адрес авторов СИ был? На кого я набрасывался? Приведите пример.
Что же касается вас, то kuntc готов подписаться под каждым словом tosmile. То есть, kuntc априори согласен с постулатом, что на СИ нет ни одного стоящего автора. Что тогда сам kuntc тут, на форуме, посвященном творчеству СИ, забыл? Или Вы? FH-IN, Вы же тоже согласны с постом kuntc. Если я не прав, то простите великодушно, а если прав? Тот же вопрос, что Вы тут делаете? А делаете Вы, судя по количеству сообщений, немало!
И наконец, я тоже читатель, большую часть свободного времени я посвящаю чтению, не критике, а чтению. Я ничем не отличаюсь от других читателей, разве что иногда даю выход зуду в руках. Даже изданная книга не изменила положения дел. Заметьте, я не оббивал пороги редакции, они сами предложили мне издать книгу. У меня нет даже тени мысли, что я великий писатель, только непризнанный. Я прекрасно осознаю, что я такое. И я прекрасно осознаю, что остальные, пишущие на СИ, издаваемые и нет, тоже не гении и след в истории литературы надолго не оставят. Потому все мы и пишем на СИ. Возьму на себя смелость напомнить вам, что СИ - Сам Издат. Место, где каждый может творить в меру своих способностей. Читать это, или не читать, право решать каждому из вас. Но если Вы решили для себя, что на СИ нет достойных авторов, то идите себе с Богом.

Проверено, мин нет!

Лин
Магистр


Russia
237 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  19:58:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бадей

Так и знал. Не удержался.


Что тогда сам kuntc тут, на форуме, посвященном творчеству СИ, забыл?

Это что? Ошибка или вторжение? Нет, я серьезно. Какого черта?

Очень надеюсь, что вы имели в виду эту тему, а не весь форум.



Отредактировано - Лин 18 Марта 2009 20:03:48

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  20:25:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

На самиздате нет и не может быть интересных авторов. Ни одного! Все что там пишется полный отстой недостойный малейшего внимания. СИ прибежище неудачников и графоманов - мусор, пена, которые мешают развитию настоящей литературы. То, что на литературных форумах все больше уделяют внимания самиздату ошибка, которая дорого обойдется российской литературе в будущем. Падение культуры населения стало особенно заметно в последнее десятилетие, в результате мутный поток низкопробных поделок затопил полки книжных магазинов, сводя на нет труды многих поколений российских литераторов. Свою лепту в разрушение культуры вносят и издательства, под предлогом продвижения новых имен, они все чаще обращают свое внимание на Самиздат.

Вот до сих пор согласен полностью.

Так больше продолжаться не может! Необходимо поставить заслон подобным самоизданиям, запретить использование Интернета, оградить подрастающее поколение от разрушительного влияния вседозволенности в области художественного слова.

А вот отсюда не очень-то. От запретов ничего хорошего не выйдет, самиздатовским графоманам ничего другого для подтверждения своей исключительности и не нужно. Меня запретили! - вот мечта графомана. да еще и распространять рукописи под лозунгом "заперещенный талант". Сейчас каждый может сходить на СИ и убедиться в моей правоте - сборище графоманов всех мастей. Я очень рад, что у этих людей есть место где можно выложить написанное и обсудить. Я только против, что авторы оттуда лезут как тараканы во все щели, настойчиво суют свою писанину, при этом требуя оценок, под оценкой понимая "рецензия может быть только положительной", при этом не умея не то чтобы хорошо писать, но даже грамматику выучить, или хотя бы текст в ворде проверить. Мало того еще и изобретают мифических "крытиков", которые оказывается для уничтожения этих графоманов всякие пакости готовят.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  20:41:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лин пишет:

Это что? Ошибка или вторжение? Нет, я серьезно. Какого черта?
Очень надеюсь, что вы имели в виду эту тему, а не весь форум.

Если посмотреть на верхнюю часть этой странички, то можно увидеть следующие надписи, снабженные рисунком папкм:

- Все форумы
- 3. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
- О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4

То есть, фантастика и фэнтези на Самиздате является форумом под номером третьим в общем перечне форумов. Так что оговорка Бадея больше умозрителная, чем реальная.
Что касается синих и чёрных комментаторов, утверждение FH-IN об отсутствии иных читателей, кроме СИ-шных авторов беспочвенно. Читатели со стороны редко оставляют комментарии - у них нет привычки к написанию даже коротких комментариев. Потому они пишут, в основном, когда довольны прочитанным. В других случаях они не считают себя вправе указывать или просто портить автору настроение своим недовольством. Это, если хотите, проявление чувства такта, присущее многим грамотным людям. Сторонние читатели составляют большинство у тех авторов, которых читать стоит. Вряд ли Глушановского посещают одни только СИ-шники. И не СИ-шники обеспечили Бадею высокий рейтинг посещений, из-за чего на него обратили внимание в редакции.

Не хамите, да не хамимы будете!

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  20:48:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
suhai пишет:

Я только против, что авторы оттуда лезут как тараканы во все щели

Попробуйте дихлофосом.

Не хамите, да не хамимы будете!

Лин
Магистр


Russia
237 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  20:49:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
suhai

И где же вы были раньше... +1

dokont

Ах, это что-ли? "Умозрительно". Мне слово понравилось, давно не слышал.


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  21:01:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лин пишет:

dokont
Ах, это что-ли? "Умозрительно". Мне слово понравилось, давно не слышал.

Если Вы огласите весь список слов, которые давно не слышали, я постараюсь их употреблять чаще.

Не хамите, да не хамимы будете!

Лин
Магистр


Russia
237 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  21:16:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dokont

Ожесточенность, освистывать, сикомора, вольность, полог, кручина, исповедь, причудник, обуздать, пыл... Может несколько сот страничек из Ушакова...

Спасибо, буду рад! Надо тогда будет зайти вас почитать.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  21:24:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лин
"обуздать" и "пыл" - этого в сентиментальных романах полным-полно :)



Отредактировано - НикитА 18 Марта 2009 21:24:50

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  21:28:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dokont

Что касается синих и чёрных комментаторов, утверждение FH-IN об отсутствии иных читателей, кроме СИ-шных авторов беспочвенно.

Не читателей, а комментаторов. Ведь именно на них ополчился Бадей.


Читатели со стороны редко оставляют комментарии - у них нет привычки к написанию даже коротких комментариев. Потому они пишут, в основном, когда довольны прочитанным. В других случаях они не считают себя вправе указывать или просто портить автору настроение своим недовольством.

То есть полный разрыв контакта с читателями. А вот авторы друг другу письма строчат, только держись.



dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  21:36:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лин пишет:


dokont
Ожесточенность, освистывать, сикомора, вольность, полог, кручина, исповедь, причудник, обуздать, пыл... Может несколько сот страничек из Ушакова...

Ожесточённость, с какой освистывают временами вольность СИ-шных авторов и срывают полог с сикаморы нашего творчества, зачастую заставляет нас кручиниться. Ведь, даже искренняя исповедь не способна прервать осмеяние СИ-шных причудников. Но, с другой стороны, не способна и обуздать наш литературный пыл.


Спасибо, буду рад! Надо тогда будет зайти вас почитать.

Разве вы не читали? Комментарий к "Хрустальной Короне" за номером девятнадцать, датированный декабрём 2007 года, подписан ником Лин. Я был убеждён, что это - Ваш комментарий.

Не хамите, да не хамимы будете!

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  21:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Лин! Я действительно имел в виду только форумы посвященные СИ. Я далек от мысли, что порадую Вас набором экзотических слов, которых Вы давненько не слыхали, но я не услышал ни от Вас, ни от suhai, ни от других ругателей авторов СИ, ответа на свой вопрос. Если вы считаете, что СИ - это полный отстой, сборище низкопробных графоманов, утративших связь с читателями, то зачем Вы здесь? Что Вам до СИ? Подобно Зевсу Громовержцу, пометать молнии в 45 000 человек, возомнивших себя писателями?
На самиздате нет и не может быть интересных авторов. Ни одного! Все что там пишется полный отстой недостойный малейшего внимания. СИ прибежище неудачников и графоманов - мусор, пена, которые мешают развитию настоящей литературы. То, что на литературных форумах все больше уделяют внимания самиздату ошибка, которая дорого обойдется российской литературе в будущем. Падение культуры населения стало особенно заметно в последнее десятилетие, в результате мутный поток низкопробных поделок затопил полки книжных магазинов, сводя на нет труды многих поколений российских литераторов. Свою лепту в разрушение культуры вносят и издательства, под предлогом продвижения новых имен, они все чаще обращают свое внимание на Самиздат.
С этими строками suhai согласен полностью, да и не только он. Чем тогда Вас привлекает деятельность нескольких десятков тысяч графоманов? Пройдите гордо мимо, не удостаивая нас взглядом. Что Вам до нашего копошения в грязи? Ах мы лезем во все щели, тараканы поганые. Ну, так на то мы и тараканы, чтобы лезть. Так Вы тапками нас, тапками! Или по совету Доконта, дихлофосиком нас попотчуйте. Зачем вникать в то, о чем пишется нами? Зачем тратить на нас время? Ой, лукавите Вы что-то!

Проверено, мин нет!

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  21:48:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
FH-IN пишет:

То есть полный разрыв контакта с читателями. А вот авторы друг другу письма строчат, только держись.

Сомнительно это. Авторам даже читать друг друг времени не хватает. А уж комментариями чужие тексты испещрять - не верю. Тусовщики, что целыми сутками бродят по Самиздату, тоже многие регистрируются. С этим проблем нет. Они-то и составляют основную массу "синих" комментаторов.

Не хамите, да не хамимы будете!

Лин
Магистр


Russia
237 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  21:52:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dokont

Браво! Особенно понравился "полог с сикаморы". Нет, это писал не я. И не читал.

Бадей

Каждый пусть отвечает за себя. Меня в этой теме уже давно нет, точнее захожу, но очень редко. Знаете, как раньше, веке в XIX в каком-нибудь захолустном уезде, в потерявшем былую роскошь доме, просыпается помещик, чешет себе живот и думает: "Что-то за Россию душа болит". Вот и у меня иногда побаливает. Но я быстро засыпаю обратно.


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  22:17:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Кстати, я ополчился не на комментаторов. Чего мне на них злится? Что я с ними не поделил? Я просто в недоумении. Приходит на форум человек, с ходу поливает всех, абсолютно всех авторов СИ грязью, и с чувством хорошо исполненного долга, удаляется. Ну, если нравится тебе классика, великие писатели высокопарные, экзотические слова, сиди в библиотеке и наслаждайся! К твоим услугам Достоевский, Толстой, Чернышевский, Гумилев и сотни других кудесников пера. Зачем сюда идти? Здесь, по определению, таких нет. И, кстати, никто в классики не стремится. Люди разных профессий пытаются выразить себя, в меру своего таланта и способностей. Писателей, зарабатывающих на жизнь пером, тут единицы. То что издается, пылится на полках книжных лотков, если оно того стоит. Люди, читатели - вот истинное мерило таланта. Берут, читают - значит это надо. Не берут - никакие рейтинги и хвалебные оды не помогут. Вы утверждаете, что мы воспринимаем только один вид критики -"Одобрямс!" Пусть будет так. Но это не помогает издаться. Я не считаю себя непризнанным гением, как не считают себя тысячи других СИшных авторов. Меня читает какая-то часть людей, мне этого хватит. "А Вам-то я зачем? Я Вам неинтересен и убог для Вас. Так проходите мимо и не трогайте меня." - это Вам скажет каждый второй из СИшных авторов. Может действительно, проходите мимо?

Проверено, мин нет!

Лин
Магистр


Russia
237 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  22:34:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бадей

Пошел мимо. (Оборачивается.) Кстати, тут dokont справился с заданием об использовании в своей рече новых слов. Может быть, и вы попробуете? Слова любые, на ваш выбор. Только не "СИ", "читают", "издают", "критикуют" и особенно не "талант" и "способности".

Уходит.


Тема продолжается на 12 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design