Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Лучшее из фиков

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 13 Мая 2022 :  17:02:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Побочный эффект
https://author.today/work/49033
На Фикбуке тоже можно найти, но тут скачиваемый файл покрасивше.
Определенно один из лучших фанфиков по Масс Эффекту. Закончен. В эпилоге явно дан намек на продолжение, главное тут, чтобы автор захотел его написать.



alexzavr
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 12 Окт 2023 :  17:46:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
up


BerSt
Ищущий Истину



81 сообщений
Послано - 19 Окт 2023 :  05:35:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Терминатор
https://fanfics.me/fic36924
Фанфик по ГП. Любой список лучших фанфиков должен стартовать с него. Абсолютно монументальное произведение, таких больше нет и не будет. Наверняка уже выросло поколение читателей, которые не знакомы с данным шедевром. Срочно исправляйтесь!

Астаргоргарот - лохматый зеленоглазый демон
https://fanfics.me/fic55588
Фанфик по ГП. В ГП при рождении заселяется демон, который страсть как хочет овладеть человеческой магией и наловить душ волшебников.
На мой взгляд, - лучший фанф по ГП, оригинальный юмор, нестандартные, живые персонажи.
Но есть нюанс, это только только первый курс, продолжения уже 10 лет не видно.

Я - Волшебник
https://fanfics.me/fic111985
Джирая после смерти попадает в тушку Гилдероя Локонса из ГП. Фанфик-стеб со множеством юмористических отсылок на книги и фильмы.

Гарри Поттер и сила Альтернативной Истории
https://fanfics.me/fic60408
Здравый взгляд на бардак волшебного мира.



Igor Kim
Посвященный



23 сообщений
Послано - 20 Окт 2023 :  12:32:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tempus Colligendi
Искренне считаю эту работу в принципе лучшим, что выходило на тему ГП из под пера русскоязычного автора. Никаких МСных попаданцев, никакой ублюдочной родомагии, никаких фанонных выдумок доморощенных любителей поиграть в аристократию, только резкий как горная афганская речка и жесткий как штык колонизаторского мушкета Аврор Поттер. Начинаясь как обычный неплохой фанфик, к середине и концу повествования книга стремительно догоняет и перегоняет по качеству многие серьезные произведения. Рекомендуется к прочтению даже людям искренне не воспринимающим фанфики как литературу.

Юнлинг от небезызвестного Метельского
Как бы вы к этому не относились, книги этого человека зародили самый популярный на сегодня жанр литературы, и насколько бы не был рекомый жанр ублюдочен, с этим приходится считаться. Деконструкция и последующая реконструкция всей культуры Джедаев и уклада Ордена в попытке обьяснить читателю, почему в описанных Лукасом обстоятельствах Орден в принципе не мог быть другим, почему то, что на первый взгляд выглядит как секта фанатиков на самом деле является лучшим из тех двух зол, из которых лучше и не выбирать, а также о том, что в итоге отличает джедаев от ситхов(спойлер: моральный выбор в ситуации "или свой зад в тепле, или чтоб детей не убивали")

Простые Удовольствия
Попаданец в Кларка Кента из сериала Смолвиль без знания канона. Достигший абсолютного внутреннего покоя старик пытается остаться в полной гармонии с самим собой в теле, способном крошить алмазы и стирать с лица земли континенты. Бремя Сверхчеловека как оно есть. Прочитать стоит хотя-бы за способность автора написать всемогущего персонажа так, что за ним действительно было интересно наблюдать

Гарри Поттер и Истинная Магия
Треш, угар, и безудержный стеб. Слом всех канонов и выворачивание сюжета кишками наружу. Сюжет данной фантасмагории вкратце описать банально невозможно. Не назвал бы данное произведения лучшим из всего что можно найти даже под дулом пистолета, но одиночного прочтения оно однозначно заслуживает, хотя бы как способ кардинально разгрузить мозги.



Отредактировано - Igor Kim 20 Окт 2023 12:37:57

Sir_Shrek
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 28 Окт 2023 :  21:21:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Диктатор (гп)
https://fanfics.me/fic87277
Великолепный фанфик. У автора отлично получилось превратить детско-подростковую сказку в реалистичное тёмное фэнтези, жестокое ко всем, включая гг. И знание канона - это не палочка-выручалочка для идиота попаданца, а лишь возможность выжить.
Кроме этого, как по мне, в проработке и логичности магической боёвки - это один из лучших фанфиков(включая и канон). Нет никаких секретных, родовых, имбалансных заклинаний или чего-то подобного. Любое заклинание при грамотном использовании может быть эффективно в бою.
Отлично проработаны персонажи. Один из немногих фиков, где Волдеморт не выглядит клоуном, а реально могущественный тёмный маг, вызывающий одним своим именем ужас почти у всех жителей магической Британии.
Единственный для меня минус - это первый курс. Почти всё хорошее, что я написал выше, к нему не относится. Первый курс - это типичный фанфик про родомагию и аристократию. Лишь после него история начинает разгоняться. Если будете читать, имейте в виду.
Принцип неопределенности (звёздные войны)
https://ficbook.net/readfic/4018898
Попаданец во времена старой Республики. Лично для меня - это лучшее фанатское произведение по зв.
У автора вышел продуманный и атмосферный мир. Так уж вышло, что гг на Земле был инженером и, попав в во всём технологически превосходящий мир, пытается разобраться в местных технологиях и не только. Поэтому в тексте много научного обоснуя, но не чересчур. Читать это интересно, особенно если вы хотя бы не забыли школьное образование. Но если что-то непонятно, то гугл в помощь.
В ходе истории гг будет путешествовать по галактике и побывает на самых разных планетах. И атмосфера как космоса(пираты, контрабандисты, республиканские войска и т.д), так и планет отлично передана. Особенно мне запомнилось путешествие по нижним уровням Корусанта. Было интересно читать, как настоящая поверхность планеты вместе с древним городом, со всеми столь же древними зданиями тысячелетия назад были скрыт под слоями дюракрита, чтобы на новой поверхности возвести новый город.
Гг владеет Силой и за его путём в её изучении интересно наблюдать. Плюс, в отличии от других фанфиков, продвижение по дороге адепта Силы - это не прокачка неких духовных мышц, а изменение своего сознания. Из-за чего за пару-тройку глав выучить десяток техник, включая телекинез, гг не может. Что, как по мне, выглядит логично и в рамках канона.
Ну и основная фишка фика - философия. Но не та философия, из-за которой хочется выйти в окно от скуки. Размышления персонажей о смысле жизни и не только, раскрытие сути убеждений джедаев и ситхов и многое другое - всё это интересно читать. Однако для получения большего удовольствия от чтения проглатывать главу за главой не стоит. Читать нужно постепенно, вдумчиво и со вкусом.
Шиноби Мрачного Рассвета (наруто)
https://author.today/work/13966
Лучший фанфик по Наруто. Одно из немногих произведений, где безэмоциональный персонаж - это не криворукость автора, а фишка произведения.
Интересный сюжет, который не идёт по рельсам канона, а с первой же главы отступает от него.
Отлично раскрыты персонажи. Не только главные, но и второстепенные герои имеют мотивацию, характер и мировоззрение.
Ну и великолепный литературный слог. Читать книгу не только интересно, но эстетически приятно. А уж экшен сцены заслуживают быть на вершине качества и динамичности в разрезе не только фанфиков, но фэнтези в целом.
Во мрачной тьме(вархаммер)
https://author.today/work/20776
Не самый лучший фик, однако именно по вахе он больше всего мне зашёл. Жестокая и беспросветная суть В Вселенной передана хорошо. Остальные критерии книги (персонажи, сюжет, мир и т.д) тоже на достойном уровне.
Знания - развращают (скайрим)
https://author.today/work/213149
Аналогично предыдущему. Это единственный из всех мной прочитанных фанатских работ по вселенной Древних Свитков, где автор понимает, что такое игровые условности и умеет(или хотя бы пытается) с ними работать. А так уровень произведения максимум выше-среднего.


Mat
Мастер Слова



12046 сообщений
Послано - 29 Окт 2023 :  08:32:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sir_Shrek


Это единственный из всех мной прочитанных фанатских работ по вселенной Древних Свитков, где автор понимает, что такое игровые условности и умеет(или хотя бы пытается) с ними работать.

Игровые условности - и с чем их едят в литературе? - Хоть отдельную тему где-нибудь в Явлениях и Жанрах открывай! Или в Мыслях Вслух - коль из ЯиЖ погонят.

Тема - ни разу не очевидная, ИМХО. Лично я об этом - вообще ещё всерьёз не думал. Не сподобился. И вот так, с ходу - нет, не вижу тему "насквозь". Вот даже близко.



Sir_Shrek
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 29 Окт 2023 :  10:40:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Sir_Shrek


Это единственный из всех мной прочитанных фанатских работ по вселенной Древних Свитков, где автор понимает, что такое игровые условности и умеет(или хотя бы пытается) с ними работать.

Игровые условности - и с чем их едят в литературе? - Хоть отдельную тему где-нибудь в Явлениях и Жанрах открывай! Или в Мыслях Вслух - коль из ЯиЖ погонят.

Тема - ни разу не очевидная, ИМХО. Лично я об этом - вообще ещё всерьёз не думал. Не сподобился. И вот так, с ходу - нет, не вижу тему "насквозь". Вот даже близко.




Игровые условности:
- Города, которые по лору занимают огромную площадь, и населяют их сотни тысяч и более разумных, в итоге по размерам умещаются в среднестатистический двор и встретить там можно 20-30 нпс, половина из которых даже квесты не дают.
- Магия/артефакты. В скайриме по сравнению с предыдущими играми серии возможности мага были сильно порезаны. Из-за чего маг кажется более ущербным по сравнению с другими классами. Хотя, на самом деле, что по предыдущим играм, что по лору возможности мага намного шире. И магию нельзя было прокачать, кастуя на трупы захват душ или телекинезом левитируя бутылку вина.
Плюс полученные в ходе выполнения квестов артефакты (особенно артефакты принцев даэдра) большинство из которых игрокам кажутся мусором, на деле, опять же по лору, считаются могущественными предметами. За которые и небольшую войнушку не стыдно начать.
- Квесты. Представьте у вас есть какая-то проблема (большая или маленькая - не важно). Будете ли вы просить решить свою проблему мимо проходящего бомжа? Или наоборот. К вам подходит какой-то бомж, которого вы первый раз видите, и предлагает свои услуги. Станете ли вы его нанимать? Да и сюжет многих квестов до ужаса примитивен, а то и во все глуп.
- Враги. Финальные боссы (Мирак, Алдуин, Харкон), которые по сюжету представляют реальную угрозу мира, в итоге побеждаются деревянным мечом или вилкой. Хотя по всё тому же лору во время битвы Мирака с Валоком раскололась земля, и Солстхейм превратился в остров.
Ясное дело, что в рамках игры всё это не реализовать. Но в том то и дело, что литература не скована подобными ограничениями.


Mat
Мастер Слова



12046 сообщений
Послано - 31 Окт 2023 :  22:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sir_Shrek

Ох. Такая вот чисто конкретная специфика, с играми вообще - почти ничего общего не имеющая, значит.
Вообще-то, уже первый пункт, это не игровые условности, но полный пушной зверёк. Откровенный брак... коли всё вот именно так и есть.



Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Лучшее из фиков"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design