Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Похоже на Садова, Распопова, Скифа

Похоже на Садова, Распопова, Скифа

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 15 Марта 2012 :  12:41:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/c/chirkow_r_j/
Чирков Руслан Юрьевич: "Планирую фанфик по Шахтеру, Неучтенному.Взять мир космоса из Шахтера и добавить ему магии. Моя система магии будет отличаться от использованной в Неучтенном, так как ее вижу я."

предупреждаю сразу, сильно не очень


Lukast
Ищущий Истину


Австрия
81 сообщений
Послано - 24 Марта 2014 :  20:44:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Николай Александрович Метельский "Меняя маски"
http://flibusta.net/b/352289
Несмотря на отрицательно мной воспиринимаемый анимешно-манговый антураж, вчера с удивлением весьма шустро прочитал первую книгу, сейчас в процессе чтения второй.
Скажем так... Весьма динамично и увлекательно.
Шедевром мировой фантастики не назову, но на вечерок вполне можно скрасить.
ГГ попаданец в японского подростка (ребенка) альтернативной вселенной. Ну и, естественно, весь такой из себя "Золушок". Наличие сверхспособностей прилагается.

Аннотация издательства (ни о чем! - лучше ее игнорировать):
Он привык быть одним из сильнейших. Тем, чья сила не вызывает сомнений. Тем, кто у целого мира выбил свою независимость. Когда он неожиданно умер, очень многие вздохнули с облегчением. Их можно понять. Но он не зря носил позывной «Кощей». И пусть новый мир лишь похож на его старый, пусть в нем живут те, кто намного сильнее его, — он не привык быть массовкой. И он ею не будет.

Там же и вторая книга:
"Теряя маски" http://flibusta.net/b/357777


Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 25 Марта 2014 :  00:18:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lukast, неплохая книга, но, блин, там дофига анимешных штампов.
Ладно, унижение от окружающих - в книгах вижу не редко, нереагирование на это унижение - уже хуже, но ладно уж.
После новые мелкие штампы - их можно терпеть. Но хренотень с Патриархом (У детей гг больше шансов вырасти в сильных магов) выбесила.
Еще и реакция гг на его "нахлебничество" и другие ситуации.
Начало выглядит так: гг довольно-таки крут, оперирует крупными суммами, хороший боец и нехилый маг. Но при этом он плюет на отношение окружающих по неким типично-анимешным причинам.


Lukast
Ищущий Истину


Австрия
81 сообщений
Послано - 25 Марта 2014 :  01:54:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Viktor217, да, меня тоже это раздражало сильно.
Но пересилил себя и где-то с Хрустальной вечеринки стало более читабельней. Хотя недочеты есть, не спорю.
Кстати там еще одно (из нескольких) ружье не выстрелило - про артефакты Предтеч - вроде гг и колечко какое-то странное прикупил. Гаремник намечался, но к счастью пока еще не развился.

По второй книге пока ничего сказать не могу, я пока в процессе - читаю как гг гвардию себе набирает. Хотя есть подозрение, что с такими темпами это выльется в десятитомный сериал. :)

P.S. У этого же автора есть еще "Юнлинг", но там попадалово в ребенка и фантик на Звезные войны. Тоже на ... ценителя.
Я прочитал, но уж сильно любит автор растягивать события. Не впечатлился я. :)


Knigomаn Tono
Посвященный



19 сообщений
Послано - 25 Марта 2014 :  18:21:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну а мне маски Метельского понравелись. Просто надо читать книги под настроение захотелось что то голливудско-анимешного и прочитал как результат впечетление - клас и настроение 10 весь день.


Lukast
Ищущий Истину


Австрия
81 сообщений
Послано - 08 Окт 2014 :  22:27:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фантик по Скифу:

Стародубов Алексей "Технический специалист"
http://samlib.ru/s/starodubow_a/fanfin_po_skifu-1.shtml
http://samlib.ru/s/starodubow_a/fanfin_po_skifu-2.shtml



Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 08 Окт 2014 :  23:18:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никакого отношения к Скифу не имеют... ну разве что сокращениями, да и писано откровенно убого.
Читатать не советую.


MirAVik
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2014 :  15:41:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите название книги. вроде как фанфик к шахтеру, но доросла до самостоятельной книги, вроде вторая вышла. примерное содержание: стажер новичек-аратанский ученый с помощью портала переносит человека в джунгли какой то планеты попутно загружая ему в голову дофига свяких разных баз по выживанию в трудных условиях. владению всем всем и т.п. герой начинает обживаться на кроне дерева, знакомится сначало с каким то грызуном, потом добавляется ленивец, базы в голове постепенно разворачиваются и он становится все круче и круче.


udavs
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2014 :  16:19:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Муравьёв "Где то там"


Yrfin
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 27 Мая 2016 :  23:43:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитал Скифа. Пустил скупую мужскую слезу по поводу бесследного исчезновения автора. Теперь вот задумался, а не появилось ли достойных его продолжателей за последнее время. Темка давно не обновлялась. Вдруг кто то что то нашел)


Formeman
Посвященный


Белоруссия
24 сообщений
Послано - 28 Мая 2016 :  00:53:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если запрос ещё действителен то могу посоветовать
Книгу "Глинглокский лев" мне очень понравилось и немного напоминает рыцаря ордена, только более взрослый вариант. Это трилогия+ законченная. К сожалению это всё, что сделал автор, похоже он забросил литературу. Если не сложно можете посоветовать, что то похожее?


VadimAleks
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 29 Мая 2016 :  20:09:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yrfin пишет:



Перечитал Скифа. Пустил скупую мужскую слезу по поводу бесследного исчезновения автора. Теперь вот задумался, а не появилось ли достойных его продолжателей за последнее время. Темка давно не обновлялась. Вдруг кто то что то нашел)



После исчезновения Скифа, году так в 2012 вроде, в комментариях промелькнула информация, что Скиф лежит в коме.
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Мая 2020 :  18:46:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Апну тему, уточню исходный запрос.

Интересуют книги, похожие на книги Сергея Садова.
Кто это такой, старожилам нашего форума объяснять не надо. ))
Похожие на Метельского и Скифа - спасибо, больше не надо, этого добра в интернете навалом, ищется по тегам ЛитРПГ и EVE online.

Для всех, кто не читал Садова это:
1. Относительно реалистичные книги, где ГГ - самостоятельно действующий подросток, почти все завязаны на взрослении, обучении, трансформации ГГ.
2. Чернухи мира либо нет вообще, либо она пропускается через подростковое восприятие. Пошлости нет вообще.
3. Любовной линии либо нет вообще, либо она десятая по степени важности в тексте, или отнесена куда-нибудь в будущее (у самого Садова она есть, кажется, только в "Снегурочке" - и то - какая-то... странная).
4. ГГ целенаправленно идёт к своей цели. При этом это всегда простой подросток, не нагибатор, не мачо, и обычно не имеет никаких убер-способностей.
5. Немного наивное, подростковое восприятие мира.
6. Авторский язык обычно хромает - это скорее следствие мироощущения.
7. Положительное ощущение (покой и доброта) после прочтения. При этом читатель понимает, что книга пишется не сколько для сюжета, сколько для передачи читателю вот этого самого мироощущения.
8. Ищенко не предлагать! )))

Сходу из последователей и подражателей могу назвать:
1. Михаил Щукин - цикл Майя и цикл Нестэ. Начинается всё как легкое садо-мазо, но примерно на 100-й странице выправляется. Героини, конечно, редкостные Мэри Сью, драматизьму и соплям, на мой взгляд, уделено слишком много времени, местами слезовыжимательно, но в целом очень позитивно. Второй цикл по времени идёт после первого, и сюжетно с ним связан местом действия и массой отсылок. Первые две книги первого цикла даже изданы под тайтлами "Рабыня" и "Подруга". Дальше автор массово в угоду издательству переименовывал книги первого цикла и переносил текст из одной книги в другую, так что сейчас там в нумерации полный трэш, но при желании разобраться можно.
2. Екатерина Ермачкова (она же Фиби) - Майя (это другая Майя!!! - хотя половина интернета уверена, что у них со Щукиным на двоих один цикл). Цикл старый, пишется медленно, автор планировала 7 романов, сейчас выкладывает 4-й на Литнете, первые 3 сами-знаете-где.
3. Сюда же в принципе можно записать весь драконий цикл Шумила. Там подростков почти нет, но вот стилистика, тематика и наполнение книг очень близка к Садову.
4. Сюда же - Дубровный - Листик, дочь Дракона - со всеми продолжениями. Надо перечитать, плохо помню. )))

Накидайте ещё!
Хочу незамутнённого позитива с точки зрения подростка.


С уважением, Andrew.

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 05 Мая 2020 :  18:57:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, у Шумила же трешака и дерьма полно, а после прочтения охота особо изощрённым способом издеваться над автором, втирая ему его же шуточки через ноздри прямо в мозг! Мы точно об одном и том же авторе говорим?



Отредактировано - Heiwen34 05 Мая 2020 18:58:06

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Мая 2020 :  19:46:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34, точно. Вообще не помню такого. Но читал Шумила я лет 10 назад, что-то мог и забыть.

С уважением, Andrew.

moshkin
Ищущий Истину


Russia
93 сообщений
Послано - 05 Мая 2020 :  20:48:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
", у Шумила же трешака и дерьма полно, " - да где у него там такое? вроде ж мир Полдня, там наоборот гуманизм, ну насколько возможно, конечно.

по теме - мне показался похож на Садова, На Рыцаря и на Вольдемара
"Эдатрон" Нэллин Эдуард. Попаданец в тело мальчишки, а дальше похоже на садова. продолжения нет, где автор неизвестно, книга одна.


white
Администратор



955 сообщений
Послано - 06 Мая 2020 :  00:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew у Сергея Калашникова много похожего. Именно взросление, трансформация и отсутствие чернухи. Как правило, попаданцы в другой мир.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Мая 2020 :  20:12:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
moshkin пишет:



", у Шумила же трешака и дерьма полно, " - да где у него там такое? вроде ж мир Полдня, там наоборот гуманизм, ну насколько возможно, конечно.

по теме - мне показался похож на Садова, На Рыцаря и на Вольдемара
"Эдатрон" Нэллин Эдуард. Попаданец в тело мальчишки, а дальше похоже на садова. продолжения нет, где автор неизвестно, книга одна.



Вообще-то их уже две: http://flibusta.is/sequence/59493
Но за рекомендацию спасибо, хотя книгу хают больше, чем хвалят... Посмотрим...
Мне почему-то кажется, что это будет ближе к Красницкому, чем к Садову...

С уважением, Andrew.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Садова, Распопова, Скифа"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design