Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Мрачная и депрессивная фантастика

Мрачная и депрессивная фантастика

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
willia
Ищущий Истину


Россия
91 сообщений
Послано - 12 Марта 2012 :  13:26:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джулия Джонс - серии "Книга слов" и " Меч теней"


TReks
Посвященный



21 сообщений
Послано - 29 Марта 2012 :  00:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу TReks  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Впусти меня" Йона Айвиде Линдквиста. Мрачно и депрессивно.


LordOfOrder
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2012 :  22:11:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь жесть (не в плане кровища-мясища, а в плане ..мм..так скажем, моральном, нравственном, микробиологическом, генетическом), что-то вроде Павел Шумилов - Переведи меня через Майдан. Не обязательно фантастику, можно и фентези, но чтобы от реального мира все же недалеко было.




Копия из Жестокая фантастика-фентези - 02 Ноябр 2012 23:07:47

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2012 :  22:31:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не знаю...честно,для меня самая жесть была в "правилах волшебника" Терри Гудкайнда. и подробное рабство у морд сит, и далее,когда добрые внучка с бабушкой,поднадкусали печень с 2 сторон,сняли всю кожу ниже шеи да ещё и стальной прут засунули...брр...я сетно говоря даже не смог серию дочитать(



Перемещено из Жестокая фантастика-фентези - 02 Ноябр 2012 23:07:56

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2012 :  23:08:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В плане микробиологическом-«Белая чума»Ф.Херберт
«На развалинах мира »Владимир Вольный-первая треть книги тяжеловата и жестковата,дальше не осилил,может полегче



Перемещено из Жестокая фантастика-фентези - 02 Ноябр 2012 23:09:54

zelenskaya
Магистр


Украина
111 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2012 :  21:52:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жесть в моральном плане - http://fant-usas.at.ua/index/khomotrofy/0-10


Abadon
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 06 Марта 2013 :  23:38:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Саймон Грин
Восход голубой луны, фэнтези мрачное, качественное


Абадон олицетворяет гнев и ярость, месть и беспощадность к врагу.
Абадон — это лавинообразное разрушение, пожар и взрыв.
Абадон — это Сатана, уничтожающий то, что ему мешает.
Но разрушение старого — это всегда начало нового.

gideon
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 07 Марта 2013 :  02:58:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/a/andrej_wiktorowich_strelok/prishl.shtml наши в другой мир провалились. Янки устроили геноцид местным магам


soandy
Магистр



110 сообщений
Послано - 07 Марта 2013 :  12:11:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аберкромби в серии "Первый закон". Человеческие комплексы, война, пытки, предательство и т.д. Конец серии оставляет довольно тягостное впечатление.


LordOfOrder
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 03 Янв 2014 :  20:33:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, еще вспомнил!
Бен Элтон - Слепая вера.
Оставило очень тягостные размышления. Как раз почитать под депрессивное настроение вечерком.
Это произведение у меня теперь стоит на втором месте в личном списке жестокой литературы после Шумил - Переведи меня через Майдан.

А где просто кровь да мясо да прутья железные в задницу, предательства, а также Паланик с его чересчур откровенными описаниями, вызывающими брезгливость, так это, господа, слишком толсто и настоящей депрессухи не вызывает. Хотя Кишки того же Паланика способны неплохо испортить настроение, особенно если читать за пару часиков до новогоднего застолья




Отредактировано - LordOfOrder 03 Янв 2014 20:35:30

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Мрачная и депрессивная фантастика"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design