Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Оставить потомкам

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Akan
Ищущий Истину



81 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  19:21:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
chymera

Такие люди как Вы давили инакомыслящих, однако. :)
Но почему же так критично, если вы не согласны с мнением автора? Для меня наоборот интересно находить что-то с чем я согласен, и что-то с чем не согласен. Вот, например, философы - Ницше к примеру. Большинство людей, которые его читали, не согласны с ним в чем-то, но во многом и согласны!
Тем более, никогда нельзя ничему научиться, не давая кому-то себя учить. Слишком мало в этом мире можно познать лишь своим опытом. Эт у Вас, однако, юношеский максимализм и категоричность говорит... :)


chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  23:51:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Akan
Вы шутите? Я ничего не имею против чужих мнений и взглядов, но я категорически против их НАВЯЗЫВАНИЯ мне. Ибо это в первую очередь говорит о том, что навязывающий ИМЕЕТ ЧТО-ТО ПРОТИВ МОИХ ВЗГЛЯДОВ.
Если автор не собирается навязать мне свое решение проблемы - он это решение просто покажет. И я буду знать - вот есть и такой вариант. Приму я его или не приму для себя - вопрос уже не из первой десятки.
А вот если автор окажется навязчив и будет утверждать, что его мнение единственно верное (а исходя из его же текста для меня, например, очевидно, что это мнение, мягко говоря, не соответствует действительности!) - я решу что у него, в лучшем случае, не все в порядке с головой и отражением мира.
И да, как любой человек, в том числе наш гипотетический автор, я имею полное моральное право считать по умолчанию, что уж у меня-то с головой и мировосприятием проблем нет (или они, как минимум, меньше авторских).

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с)Монтень

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  23:58:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уточню: неужто никто не видит существенной смысловой разницы между учить и учиться? И да, тот, у которого ты учишься, может называться учителем. И он будет учить. Тебя учить! Но все мы разные, и человек, претендующий на то, что он может КАЖДОГО ЧИТАТЕЛЯ чему-то определенному научить, должен соответствовать. И учить. И если я по его книге не научилась - это говорит о безосновательности его претензий. И еще о моем глубоком разочаровании этим автором, и, скорее всего, всеми следующими, поскольку в абсолютную возможность НАУЧИТЬ доброму, светлому и вечному я уже НЕ ВЕРЮ.

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с)Монтень

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  00:39:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
chymera Как там у Галича было?

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

Лучше и не скажешь. Любителей вещать и поучать хватает... Но, как правило, все они - лжепророки. Так что тут chymera права - лучше самому выбирать, чему и у кого учиться.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Akan
Ищущий Истину



81 сообщений
Послано - 22 Марта 2007 :  19:17:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skunsa

Вы не понимаете... Вы ищете истину не там где надо... Истина по поводу того, какие книги вечны, а какие нет - она ведь совсем рядом. Просто познайте свой внутренний мир, откройте душу астралу. Идите за мной, люди! И я научу вас познать мир, ибо истина открыта мне единому!
Учения будут проходить каждое полнолуние на перекрёстке семи дорог, ибо там начинается путь в небеса. Поака же от вас требуется скромный аванс в тысячу рублей на жертву великому инопланетному богу по имени Ясав Никпуп, который даровал мне просвещение!

chymera

Вы этого... Выберите у кого учиться, но выберите правильно, заблудшая душа. А то вот не пойдёте мне в послушники, так и просвещения не достигнете, и Ясаву Никпупу не услужите...


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Оставить потомкам"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design