Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
А где-то поджидает ВРАГ

А где-то поджидает ВРАГ

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
tvtimofey
Посвященный



14 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  15:12:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глубокоуважаемый SOLO,первичные инстинкты были приведены лишь для примера алогичного мышления,как меня и просили некоторые товарищи"на примере кошек",примеру,однако,не единственному.(Не буду,однако,акцентировать на этом внимание,дабы не уходить от темы.)Разберём,к примеру,весем нам оскомину набившим и трижды неладным соперникам-конкурентам.Соперник может быть и другом.Конкретный пример-спорт.Два спортсмена из одной команды...Ну,к примеру,пловцы.Друзья с детства(в одном классе учились,вместе мамы в бассейн отвели,в одной команде выступают.)В личном первенстве-соперники,в командном-команда,в жизни-друзья,и,при том,именно соперничество в данном случае-основа дружбы,при том такой,что и враги позавидуют.Пункт-2.Конкуренция.Предположим,в одном городе существуют два крупных сетевых представительства фирм,торгующих бытовой техникой:"ЭЛЕКТРОАМБЕР"и"МОРГОТТЕХНОЛОДЖИ".Торгуют они примерно,одними и теми-же товарами,находятся рядом,в соседних крыльях мегалитического обороного НИИ времён Великой Ядерной Паранои.Менеджеры старшего звена обоих мега-гипермаркетов по выходным дням совместно надираются до поросячего визга в ночном клубе"Ошмётки цивилизованности",а продавцы-консультанты в связи с политикой кризисного менеджмента не раз кочевали из одного магазина в другой,потому и пьют пиво "из горла"совместно,на одной остановке.И при эри этом,они-конкуренты,и,будьте увереены,именно об этом в ххмельном угаре и разговаривают.Далее,недруг,неприятель-именно те,кто не-друг и не-приятель,но...на данный момент,в момент следующий-очень может быть.Преследовать можно и из благих целей(ну,скажем,отдать нечто утерянное).Обижать...да всем приходилось обижать походя,незаслуженно(по моему самое неприятное).Антагонист(супостат,по русски)-тот,кто противостоит,ну,как в данном случае,я-Вам:).Ещё раз напомню-Враг,он враг сам по себе,и может,конечно,быть основой конкурентно-сопернических отношений,а может и не быть.(Даже у человека,пардоньте,какающего под дверь,могут быть иные мотивы,чем бессильная злость).Враг,как таковой-вот тот,кто интересует более всего(пример с сауроном-он-де,настоящий враг).Тема называлась:А где-то поджидает враг...Зачем?9Я НЕ ПРОТИВ,МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО!)Ну зачем Люку Скайвокеру-Дарт Вейдер,зачем Гендальфу-Саурон,Бушу-Бен Ладен,коммунистам-империалистическая гадина,Тору-инеистые великаны!Антагонизм?...А так ли?К Сожалению,ждут дела,так бы высказался,но....Дела,жду соображений.....


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  00:34:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tvtimofey
Дела.. дела...
разве вопрос в том, зачем оно надо? так все просто! (менторским тоном)... Двадцать пять миллионов лет назад....
Дело-то не в том, что враг кому-то нужен... Гэндальфу - Саурон... Скайуокеру - Вейдер... Они что, выбирали себе врагов что ли? Враг сам напрашивается, как правило, на то, чтобы навалять кому-нибудь (ну, зависит от случая.. ли сам по мордасам получить). И в данном случае, наверное, примеры Вами взяты не очень удачные. Потому что здесь скорее об извечном... о Добре и Зле... об их противостоянии. И поэтому книжные враги они, как правило слишкм отрицательные, чтобы на х фоне герои, им противостоящие, выделялись если уж не своей правильностью, так умением дать по кумполу злому дядьке (или тетьке, в зависимости от ситуации). Антагонисты - да. Но, как правило, в жизни, в реальной жизни, таких врагов практически и нету. В основном мелкие... незаметные... гадостники и пакостники... завистники и иже с ними.
Но, безусловно и соперники, и конкуренты совершенно не обязательно могут быть врагами. Я и не говорила, что должно быть именно так, и никак иначе. Просто уж совсем сбрасывать со счетов подобный сценарий развития событий - нельзя.

In multiloquio non effugies peccatum

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  11:13:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tvtimofey
Иррациональности и нелогичности не зрю до сих пор. А ведь просил! Пример с инстинктом ИМХО не приемлим. Кошки не сдохнут, если пропадут мыши. И не побегут за мышью, если сыты. Да и не враги они друг другу, у них взаимоотношения другие. Это люди их врагами назвали.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Verander
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  14:16:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Уклониться от упавшего на голову балкона-действие не требующее логики,но имеющее смысл

Наверное, падающего балкона, ведь когда он уже упал, уклоняться поздно...

Цитата:
ходить на работу спиной вперёд с помойным ведром на голове-действие возможно обдуманное,но смысла не имеющее.

Возможно и это действие для кого-то имеет смысл, например, таким способом показать, что ты не такой как все, или навредить близкому человеку опозорив его этим поступком перед соседями- пусть мучается (мелкая пакость достойная врага).


tvtimofey
Посвященный



14 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  23:57:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попытаюсь ещё проще,почти на пальцах.Где в элементарном чувстве неприязни,в интуитивном отторжениии хоть малейшее участие логического мышления?Да нигде,по одной причине:ЕГО ПРОСТО НЕТРЕБУЕТСЯ!По причине элементарности(логика анализирует,здесь анализировать нечего.)Разумеется,после акта неприятия включается анализирующий аппарат:"а почему,собственно,этот тип мне не понравился?...Ага,так он..."ну и т.д.Т.е.эмоциональный акт,коий в данном случае первичнне умозаключения,его мотивирующего,и будет иррациональным.По моему,всё просто.(Не пойму,чем мои кошки не понравились,как доказательство по аналогии очень ничего,я даже сам понял,что хотел сказать:-))Скажу честно,вся эта дискусся стала напоминать мне бесповоротно завязший в грязи трактор.Так что,дабы не буксовать в болоте,и не закидывать окружающих кусками гносеологической грязи из под колёс,давайте подкорректируем курс и подойдём поближе к "вражеской территории":-).Как уже неоднократно отмечалось,враг не всегда есть что-то глобальное,чаще всего это[мелкие... незаметные... гадостники и пакостники... завистники и иже с ними.] увы,под весом обстоятельств трудно с этим несогласиться.(Камень в огород многоуважаемого Тerminator'а:что логичного в зависти?)Порой кажется,вред от всей этой мелочи за истёкщий век превышает причинённый всеми глобальными конфликтами за тот же период.И тем не мение"заслуги"подобного рода несправедливо замалчиваются.Сколько не морщил лоб,так и не смог припомнить ни одного произведения,посвященного врагу-пакостнику,что какает соседу под дверь,и,позоря всех нас ходит,никого не стесняясь с помойным ведром на голове(!)Упущение на мой взгляд досадное,хотя именно такому врагу и подобает таиться где-то во тьме из опасения получить по мордасам.Порой кажется,что большой и страшный тёмный властелин был выдуман для отвода глаз гильдией подобных мелких пройдох.Но как бы то ни было,враг,большой он,иль маленький,врагом и остаётся,разница мы его выбрали,иль он нас неважна,мы его,иль он нас-важнее.На счёт балкона...Да,наверное,падающего,а не упавшего:-).


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  01:07:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tvtimofey
Ага... на счет отсутствия пакостников в литературе - есть такое. Но... В самом деле. Мелкие пакости они же видны если оглянуться... они растянуты во времени... И за одну мелкую пакость ну никак нельзя покрошить в капусту мелко-мелко... Как-то... ну... Не будешь ведь идти войной за то, что тебе под дверь, пардон, накакали... Поэтому и нет про мелких пакостников... Только про дворцовые интриги иногда пишут

In multiloquio non effugies peccatum

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  10:58:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tvtimofey
Видимо, дело в наших разных подходах к понятию "враг". Мелкий незаметный гадостник и пакостник - это именно гадостник и пакостник, до врага не дотягивает ни масштабом, ни размахом. Числить такого гражданина в своих врагах - все равно, что себя не уважать. С таким же успехом можно сколько угодно сарай на заброшенном участке громко называть виллой, но виллой-то он от этого не станет.
Вопрос про зависть интересен. Правда, я не понимаю, почему Вы стали искать логику в чувствах? Эмоции и логика - вещи разные и не всегда совместимые. Насколько я помню, мы говорили о поступках, и именно в них Вы обещали показать отсуствие рациональности и смысла. Возвращаю камень обратно, пробуйте еще.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

tvtimofey
Посвященный



14 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  14:47:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Эмоции и логика - вещи разные и не всегда совместимые-слова ваши,скажите,все ли поступки базируются на логическом мышленни?А если поступок совершён под влиянием этих самых"невсегда совместимых"чувствах,будет ли он логичен?С чего заговорил?Началось всё с определения врага как такового,маленького,большого,неважно.Что заставляет врага быть врагом:рассчёт или эмоции.


Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  15:15:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самый опасный враг-это бывший лучший друг. Т.к. именно он знает все твои сильные и слабые стороны и именно он знает как сильнее всего тебе насолить.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  17:38:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tvtimofey
Цитата:
Эмоции и логика - вещи разные и не всегда совместимые-слова ваши,скажите,все ли поступки базируются на логическом мышленни?А если поступок совершён под влиянием этих самых"невсегда совместимых"чувствах,будет ли он логичен?С чего заговорил?Началось всё с определения врага как такового,маленького,большого,неважно.Что заставляет врага быть врагом:рассчёт или эмоции.

По-моему, Вы пытаетесь уйти куда-то не туда. Поступки не должны обязательно базироваться на логическом мышлении. Но вместе с тем, поступки не бывают бессмысленными или нелогичными (за исключением крайне редких исключений и случаев из психиатрической практики). Основанный на чувствах поступок несомненно логичен, потому что в этой цепочке присутствуют все элементы, необходимые для признания его таковым: причина (чувство), следствие (поступок) и причинно-следственная связь между первым и вторым. Когда человека мучает жажда, он будет пить воду, и это будет логичным, даже если он не сознает этого. А вот если он вместо этого начнет грызть сухари - тогда и в самом деле, логичностью и не пахнет. Какая разница, что заставляет стать врагом - эмоции или расчет? В обоих случаях это будет логичным поступком.
Допустим, такую последовательность: мне не нравится запах сигар, от господина имярек постоянно пахнет сигарами, он мне не нравится, поэтому я стал его врагом - совершенно логичный, пусть и не вполне разумный подход. Вы же пытаетесь меня убедить, что вполне возможна такая цепочка: мне не нравится запах сигар, от господина имярек пахнет пивом, я стану его врагом...
Во всяком случае, я Вас понял именно так. Если Вы имеете в виду что-то другое - разъясните.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2006 :  06:37:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Афина
Если честно, то согласна.
Вот только тут надо упомянуть, что чем блже друг, тем лучший враг из него получается. Потому что никто так не знает, как бывший друг, как лучше тебя подставить. Впрочем изменение статуса оного друга уже и так солидная подстава... И трудиться дальше не стоит... Но, бывают... бывают упорные...

In multiloquio non effugies peccatum

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2006 :  08:39:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Часто ли враги гениальны? Интересно, если ТЫ не гений, а твой враг да, сможешь ли ты против него бороться? А врог чаще всего не друг. Дужба должна быть взаимной... Ну, кроме дружбы с самим собой:)

Любя себя, люби других

tvtimofey
Посвященный



14 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2006 :  12:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator Поступок-то несомненно логичен(даже в случаях из психиатрической практики,т.к.и психически больные индивиды тоже руководствуются какими-то стимулами,пусть никому кроме них не ясными),и про причинно следственную связь я не заикался,речь шла об основополагающем стимуле-эмоции,которая не есть мысль,и,следовательно к логике отношения не имеет.Фактор вне логики не есть бессмысленный фактор.Речь шла исключительно о том,что такие вне-логические факторы и являются основой любых осмысленных действий.Человек,испытывающий жажду(где в чувстве жажды хоть какой-то след логических операций?она просто ощушается)под её воздействием приступает к осознанным действиям-поиску воды.Так и вражда-есть её корень-ненависть,неприязнь-есть и враги.Нет-это уже нечто другое.


tvtimofey
Посвященный



14 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2006 :  13:00:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Earl
Интересный вопрос.Гениальность вообще вещь загадочная,но,на мой взгляд с совершенством её путать не стоит.Гений может и превосходит окружающих в каких-то областях,но в каких-то-безнадёжно проигрывает,а если ещё учесть,что люди гениальные как правило испытывают проблеммы с социальной адаптацией,то опасаться стоит скорее им,а не нам.:))Противник божественного статуса может и серьёзние,но...Ещё никто не доказал,сможет ли бог создасть камень,который не сможет поднять,а пока его всемогущество под вопросом,то и в этой области не всё беспросветно!:))


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2006 :  18:17:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tvtimofey
Цитата:
Поступок-то несомненно логичен(даже в случаях из психиатрической практики,т.к.и психически больные индивиды тоже руководствуются какими-то стимулами,пусть никому кроме них не ясными),и про причинно следственную связь я не заикался,речь шла об основополагающем стимуле-эмоции,которая не есть мысль,и,следовательно к логике отношения не имеет.

Если не ошибаюсь, это Ваши слова: "враг действует без всякой логики"? Именно эти Ваши слова послужили отправной точкой для моих рассуждений. Действия предполагают определенные поступки. Эмоции, как основополагающий стимул поступков, - это Вы уже потом додумали.
Впрочем, и в этом случае не могу с Вами согласиться. Под воздействием эмоций человек безусловно совершает поступки... ну, скажем, инстинктивные. Выпить воды, принюхаться, поморщиться, сесть и т.д. Но это все - реакция организма на раздражители внешние. Такие, как жажда, сильный запах, яркий свет, усталость. Все это поступки нейтральные. Враг совершает поступки, обладающие определенной направленностью и мотивированностью, как правило, деструктивного характера - нацеленные на то, чтобы добиться определенного негативного результата: сломать кому-то жизнь, карьеру, семью... убить, в конце концов. Это - поступки нерядовые, требующие серьезного подхода и подготовки. Для того, чтобы пойти на их реализацию, простых эмоций, лишенных смысла и логики, недостаточно. Ненависть, которую Вы называете корнем вражды, не может родиться на пустом месте, и значит, и это чувство, и все последующие поступки, с ней связанные, будут логичны.
Чем выше степень чувства, эмоции, тем строже к ней подход, поскольку тем более значимым будет (может быть) Ваш поступок. Легкая непрязнь может пройти фоном, но ненависть неизбежно вызовет в Вас желание узнать, откуда ноги растут.
Так что я не могу принять предложенную Вами схему: ненависть - вражда - поступок. Тут более приемлимо что-то вроде: поступок - ненависть - вражда - поступок.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Хотравахана
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  15:54:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хотравахана  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странные мысли навевает эта дискуссия. Я покопался в памяти и составил хит-парад врагов, основанный исключительно на собственном опыте.

1. Завистники, сублимирующие в ненависть разнообразные комплексы. Многим не нравится, что вы белый, кого-то раздражает количество мертвых Франклинов в вашем кармане, кому-то кажется оскорбительным факт вашего происхождения от милиционера и женщины, в ком-то вы возбуждаете ту ни с чем не сравнимую ненависть, какую вызывают попавшие в провинцию москвичи...и т.д. и т.п. Причин может быть множество, но, в общем и целом, завистники приносят удивительно мало вреда.
2. Мелкие диктаторы или люди, от которых что-то зависит. Степень ненависти обратно пропорциональна количеству власти и граничит с общей слабовыраженной мизантропией. Они, в сущности, не враги, просто жизнь не сложилась.
3. Конкуренты. Люди, чей хлеб насущный произрастает на том же поле, что и ваш, а потому берданка, бинокль и закопанный после войны бронепоезд всегда готовы произвести угрожающий шум под окнами вашего офиса. Впрочем, здесь все строится на здравомыслии, джентльменстве и рациональном подходе, и покуда вы здравомыслящие джентльмены – вы не враги.
4. Соперники. Разновидность конкурентов, за исключением того, что вас интересует не общее поле, а конкретный, выросший на нем загадочный овощ фенхель. Если овощ один, а вас двое – могут возникнуть серьезные неприятности, но это в теории. На самом деле все сводится к здравомыслию, джентльменству и… см. выше.
5. Обиженный человек женского пола. Страшное существо, знающее не только ваши слабые места, но прекрасно умеющее ослабить их еще больше. Если обижена по-настоящему, становится упрямой и жестокой, а следовательно по всем параметрам приближается к настоящему врагу. Никакие извинения силы здесь не имеют, поэтому настоятельно рекомендуется озаботиться завещанием или поиском мужского монастыря.
6. Спонтанный враг. Человек, которой вдруг посчитал, что ваши часы (мобильник, золотая табакерка, тапочки) достаточно весомый приз в борьбе с вечностью, а смертные грехи и подобающие им наказания господь придумал только затем, чтобы люди не забывали о нем, а дьявол извратил по той же самой причине. Опасен, конечно, но все-таки не враг. Если считаете, что враг – пишите жалобу в небесную канцелярию.
7. Немотивированный враг. Чем-то похожий на человека антропоморфный субъект, перекормивший тараканов в своей голове. Ну что поделать, цунами тоже случаются…
8. Враг внешний. Во всех проявлениях – милейшее существо, лишающее вас крова и жизни лишь оттого, что вы говорите на другом языке или молитесь другому богу. А если случится вместе кофе попить, можно и Шопенгауэра подискутировать. Ничего личного, какие обиды…
9. Идейный враг. Человек свято уверенный, что ваша картина мира чем-то принципиально отличается от его собственной. Такие разжигают гражданские войны, умирают или отправляют на тот свет ближнего своего четко, ясно и однозначно представляя, зачем именно они это делают. Лично для меня – самый мерзкий подвид врагов, потому что никак не может решить пару простеньких вопросов: что будет после конца света, и в чем, собственно, смысл жизни? Химеры все это, химеры, господа…
10. Обиженный человек мужского пола. Если обида (с большой буквы, я имею в виду) действительно имеет место быть, лучше решать вопрос самостоятельно и как можно быстрее. Кто раньше стреляет, тот дольше живет - очень прагматичная мысль, на мой взгляд.
11. Обиженный гений. Ничего страшного – господин Кольт сто пятьдесят лет назад уровнял ваши шансы.
12. Харьковский эзотерик-целитель (это личное)
13. Бен Ладен (сие архетипичное существо я вставил исключительно из жалости к ночным страхам больших белых братьев)
14. Ну и последнее - вы сами. Единственный враг из всего списка, к которому применимо это гордое слово. Здесь и только здесь бывают настоящие битвы, потому как противники равноценны и бьются за одно и то же, а сбежать, спрятаться или выстрелить невозможно… Впрочем, это лирика для другой темы.
Под цифрами 15-18 идут Враги с большой буквы: Бог, Время, Смерть, Пустота. Но из соображений политкорректности, эти пункты я опущу.

Желающие могут дополнить эту скорбную классификацию.


А где-то в холодном и мокром лесу
Всегда сидит кто-то
И курит сигару...

Отредактировано - Хотравахана on 29 Nov 2006 15:56:01

Хотравахана
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  15:57:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хотравахана  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
P.S. В пункте первом, конечно же, имеется в виду цвет кожи, а не участник под ником Белый, коему я передаю всяческие респекты.

А где-то в холодном и мокром лесу
Всегда сидит кто-то
И курит сигару...

Белый




3581 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  18:37:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотравахана
За респекты спасибо. Я уж собирался прояснять этот вопрос, читая предпредыдущее сообщение.
Очень рад тебя видеть, боялся, что ты исчез где-то в неопознанном направлении. Даже начал в своей огорчении продумывать посвященный эзотерично-кошмарно-фантастический рассказ в теме "Смерть желтыми стихами" =)

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 25 Дек 2006 :  12:46:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Реальный враг никогда не шумит, не кричит, не угрожает. Reall Enemy всегда только предупреждает и нападает не в спину а с честью и достоинством. Он всегда проигрывает с честью и остовляет последнее слово за собой... Такой враг страшен

Любя себя, люби других

Admin
Администратор
Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 26 Дек 2006 :  21:56:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Earl
Цитата:
Реальный враг никогда не шумит, не кричит, не угрожает. Reall Enemy всегда только предупреждает и нападает не в спину а с честью и достоинством. Он всегда проигрывает с честью и остовляет последнее слово за собой... Такой враг страшен

По-моему, более страшен враг, нападающий исподтишка, со стороны спины, не делающий скидок на возраст или иные обстоятельства. Благородный враг менее страшен. В конце концов, тот кто предупрежден - вооружен, не правда ли?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2007 :  16:40:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminatorда, это действительно так.как на счет утверждения, что самый опастный враг был самым лучшим другом?

Cтрашно не упасть - страшно не встать...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2007 :  20:29:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Earl
Цитата:
как на счет утверждения, что самый опастный враг был самым лучшим другом?

В смысле - может ли бывший лучший друг считаться самым опасным врагом? Может, конечно, он слишком хорошо знает Вас, Ваши сильные и слабые стороны. Станет ли бывший лучший друг самым опасным врагом? Не обязательно. Но лучше быть готовым к худшему.
Впрочем, это улица с двусторонним движением - ведь Вы тоже можете стать для бывшего лучшего друга самым опасным врагом. ;)

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2007 :  20:30:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
7а. Подростки. Со снесенной башней. Темным вечером.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  09:35:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классик

Эт не враги, эт - стихия...

Mat, if you don't mind

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "А где-то поджидает ВРАГ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design