Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ЖЖ

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  21:17:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, абсолютно с Tim’ом согласен!
Нужно только сделать не темы, а кубики (чтоб всё было на одном листочке, а не в россыпи сообщений).
И Tim’а сделать ответственным за приём новых сведений для них!!
;-))
Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  21:35:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А можно сделать еще проще.
В свое время bvi написал о каждом из своих френдов краткий комментарий. А этот уважаемый человек, весьма внимателен и подписывается, наверное, на всех ЖЖ-юзеров, имеющих отношение к фантастике.

Итак, предлагаю вашему вниманию первую порцию моих френдов. Моя политика френдования крайне проста. Если человек имеет хоть какое-то отношение к фантастике, он попадает в френды автоматически. Занесены в список также ранее неизвестные мне люди, первыми зафрендившие меня. Реальные имена (или широко известные псевдонимы) взяты, как правило, в результате сетевых расследований.

И так далее...

И, наконец, Ещё один постинг о френдах. Почти то же самое, но в алфавитном порядке реальных имён (псевдонимов). Люблю порядок :)...

Склонен к жестоким шуткам

Отредактировано - Белый on 30 Nov 2004 21:42:27

Отредактировано - Белый on 30 Nov 2004 21:43:41

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  21:38:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребяты! Ну мы ж не только Форум + Библиотека ссылок. Мы ж еще и путеводитель, который худо-бедно, но действует!

1. Сайты авторов Фэнтези и Фантастики

2. Библиотеки Фантастики и Фэнтези

3. Интернет ресурсы по Фантастике и Фэнтези

4. Литературные проекты в Сети

Все это объединяется в Каталог Фэнтези&Фантастики

PS. На пробу сейчас открыла раздел про авторов в Живом Журнале
Страницы авторов Фэнтези и Фантастики в ЖЖ. Посмотрите, похоже это на что, что нам нужно? Обо всех багах, глюках и др. прошу сообщать в технических разделах форума. Про обновления... Вообще-то нужно в тех.разделе открыть тему, туда все ссылки и скидывать, а мы, библиотекари, разнесем их куда нужно. Будет время - пойду гляну. А то - открывайте сами.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  00:25:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ребяты! Ну мы ж не только Форум + Библиотека ссылок. Мы ж еще и путеводитель, который худо-бедно, но действует!

Что не отменяет просьбы к Timу и остальным хранителям поспособствовать


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  01:42:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El

Оно самое! :-)
Но, как говорил нам в таких случаях один хороший препод, если не понял один - а ведь слушал, и, вроде, не клинический идиот - не бойтесь задавать вопросы, вероятнее всего - половина из вас не поняла :).

Так вот, похоже не только я не знал, что есть на сайте такое место. А теперь - знаю. Так что, когда следующее поколени Хранителей спросит - смогу ответить ;).

Mat, if you don't mind

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  18:31:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во-первых, да, поспособствовать - это ко всем относится и приветствуется! :)

Тему в тех. разделе таки открыла.Каталог Фантастики и Фэнтези

1. Еще раз прошу. Требуется _некорявое название_ для раздела с ЖЖ и описание к нему.

2. Не думаю, что стоит в такой же раздел забивать ЖЖ хранителей. Скорее, надо что-то придумать с анкетой.



Отредактировано - НикитА on 04 Июля 2008 22:33:07

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  18:58:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я бы вообще ветку "Писатели в Реале" создал бы... В ЖЖ зафрендил всех ФиФ писателей (из любезно созданного Эль каталога) и на Архивах давал бы ссылку на friend-ленту!


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  19:30:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус

А чтоб с личными контактами не перемешивалось - создать в ЖЖ виртуальную Архивную Персону - пароль предоставить всей Инквизиции ;).

Mat, if you don't mind

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  00:07:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЖЖ-юзер skuzn рекламирует акцию "Кроличья нора" http://www.livejournal.com/users/skuzn/255740.html

"27 января, четверг - день рождения Льюиса Кэррола. В связи с этим в этот день следует делать сообщения о самых фантастических вещах и событиях, чтобы у читателя ЖЖ было ощущение, что он провалился в кроличью нору. Домашние животные заговорили, дети внезапно стали взрослыми, президнет буш (он же - путин) станцевал стриптиз и так далее. Можно работать в привычных жанрах (кто писал про секс - пишет про секс, кто про книжки - про книжки), если хочется - можно варьировать.

Собственно, вот и все правила игры.

Let's have a day where nobody's life makes sense anymore, where any random LJ you click on will bring you some strange new tale. Let's all fall down the Rabbit Hole for 24 hours and see what's there. It will be beautiful."

Предлагаю присоединиться. Почувствуй себя Алисой! Или Белым Кроликом...


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  00:55:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skuzn - это не просто жж-юзер. Это известный писатель Сергей Кузнецов, который должен быть знаком форумчанам по роману "Нет", написанному в соавторстве с Линор Горалик. Надо будет поддержать его творческое начинание.

Мне, кстати, глубоко симпатичны его беллетристические детективные произведения. Имею в виду трилогию "Семь лепестков", "Гроб хрустальный" и "Серенький волчок". В этих романах отражаются соответственно конец 80-х, начало 90-х и конец 90-х. Когда-нибудь по ним я буду рассказывать детям о своей юности. Рекомендую в качестве приятного легкого чтива, вызывающего ностальгические чувства и хорошо написанного.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Отредактировано - skunsa on 26 Jan 2005 01:04:14

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  01:00:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я знаю. Но поддерживать или нет акцию, для меня не зависит от того, кто ее инициатор. Только от самой акции.


Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  10:45:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у меня проблема с моим ЖЖ. Куда-то (в неизвестном напрвлении) подевались личные данные (в том числе и почтовый адрес).
Теперь вообще ничего в ЖЖ сделать немогу! Ни сделать коментарий, ни добавить сообщение, ни изменить настройки, вообще ничего!!!
Люди, кто разбирается в англиском, сделайте доброе дело, отправте администрации ЖЖ, весточку о том, что у некоторых (в частности у меня!) тех проблемы с их сервисом, пусть разберуться! А то уже месяц сижу без ЖЖ...
неприлично даже...

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  15:24:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ты дату рождения там какую поставил? После продажи ЖЖ новые хозяева там намудрили так, что, если в твоем инфо стоит возраст меньше 14 лет, то писать в ЖЖ ты уже не сможешь. Можно, конечно, в абьюз тим обратится, но там какой-то геморрой с предоставлением кредиток, или как-то так. В общем, проще новы аккаунт завезти.

Где-то в таком аксепте.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 22 Марта 2005 :  18:15:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посплетничаю...

А Каганов-то Лукьяненко не любит (читать последнюю строку верхнего коммента):
http://www.livejournal.com/users/lleo/42748.html?thread=485116#t485116

Осторожно - ненормативная лексика!

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Отредактировано - skunsa on 22 Mar 2005 18:17:10

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 22 Марта 2005 :  20:40:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, ЖЖ-юзер ru_fandom собирает в своей френдленте всех писателей-фантастов, критиков, издателей, редакторов, фэнов, ролевиков (если они еще и чего-то литературное делают) и вообще всех, кто имеет отношение к фантастике. В первой записи в его ЖЖ можно предложить кандидатуры на включение.

Кажется, у кого-то здесь была такая идея, это не его/ее воплощение? В любом случае, хорошо читается и вообще круто!

Я недавно обогатился почти двадцатью коммьюнитями: сказки, сюрреализм, мифы и т.п. Но там не так часто чего-то публикуют. Что в принципе неплохо, а то жить когда, только френдленту читать, что ли?!


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 22 Марта 2005 :  21:12:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А Каганов-то Лукьяненко не любит (читать последнюю строку верхнего коммента):

Его высказывание надо рассматривать в контексте первой профессии Сергея ;).

Tim

Спасибо, уже зафрендил ;). Я-то только тех писателей зафрендил, которые не только "любимые", но и в общении не слишком тяжелы ;).

Mat, if you don't mind

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 22 Марта 2005 :  23:03:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ух, решила заглянуть сюда.
ЖЖ весьма и весьма известное в сети явление. Однако, не могу сказать, что во всем для меня понятное. Да, никнэйм зарегистрирован. Да, есть пара записей в журнале. Но, мы просто так переписываемся с подругой, потому что ей-де почтовый аккаунт не зарегить (бывает же настолько ленивый народ!). А вот вести дневник, читать чужие... Объясните... что в этом увлекательного???
Может се объясняется отсутсвием времени на то, чтобы вникнуть в тонкости общения в ЖЖ?

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 22 Марта 2005 :  23:19:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вообще выше по треду народ высказывался уже. Зачем лично я веду ЖЖ?

1. Удобно выкладывать свои мысли, они ведь не всегда подходят под темы на форуме.
2. Удобно отслеживать разные новости и отношение к ним людей, чье мнение мне интересно.
3. Иногда можно получить на свои мысли отзывы, но для этого надо отзываться на чужие мысли, что бы тебя заметили. Здесь, как и на других подобных ресурсах, СИ, например, действует метод "как аукнется, так и откликнется".
4. Просто интересно общаться, поскольку в реале у меня очень узкий круг знакомых.
5. ЖЖ подходит для других вещей - совместного творчества, конкурсов, проектов и т.п.
6. Интересно читать т.н. коммьюнити - общественные журналы с определенной тематикой.
7. Есть еще syndicated accounts, напр. nick_po, если я не ошибаюсь, который собирает в себе замечательные цитаты из ЖЖ, diary.ru, новостных лент, интервью и т.п.


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  14:33:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати ru_fandom включил в свою ленту четверых из нас. Тима, Нату, Кубикуса и меня. Повод для радости :)


Admin
Администратор
skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  17:09:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Его высказывание надо рассматривать в контексте первой профессии Сергея ;).

Ага. Я уже верю, что писатель мог _случайно_ построить предложение так, чтобы оно получилось настолько двусмысленным... ;)

Журнал ру_фэндом разочаровал. Слишком многолюдно, и далеко не все в ленте одинаково интересны. А некоторые - так откровенно скучны. Зато нашла там своего давнего приятеля. Оказалось, что он тоже недавно завел ЖЖ. Он старый матёрый РПГшник и фанат отечественной Ф&Ф, вот и попал во френдленту фэндома.
Я поступила проще. В особую группу друзей выделила всех интересных мне писателей и тех, кто имеет отношение к фантастике и фэнтези (издает, продает, анонсирует), и теперь имею удовольствие периодически любоваться этой выборочной френдлентой, где практически каждое сообщение любопытно, актуально или остроумно. Рекомендую попробовать мой способ... :)

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  22:54:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я уже верю, что писатель мог _случайно_ построить предложение так, чтобы оно получилось настолько двусмысленным... ;)

Несложно поверить, что юморист схохмил без задней мысли ;). Помнится, когда ему прислали предложение напечататься за свой счёт, он ответил, что для него это не актуально, но у него есть такой приятель, Сергей... и дал мыло ;).

Mat, if you don't mind

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  23:14:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чегой-то я там этой фразы не углядел... Вообще ничего не углядел по ссылке... Не просветите меня?

С уважением, Andrew.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  23:26:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эндер, да там уже все давно порезали-потёрли.

simplemente para llamar su atención

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 24 Марта 2005 :  13:40:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уррра! У Покровского, чьими текстами про будни моряков радовала нас Аивга, есть ЖЖ! Ходить сюда: http://www.livejournal.com/users/apokrovski/

Где-то в таком аксепте.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Марта 2005 :  21:35:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
Достаточно один раз написать новость из собственной жизни - и уже не надо каждому в отдельности подробно расписывать, как дела :) Да и отслеживать, что происходит в жизни интернет-знакомых гораздо легче по ЖЖ :)

Не только великое достойно внимания.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  01:58:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Не так давно узнала, что моя подруга в течение 10! лет вела дневник. Правда, не на ЖЖ. А в жизни. Меня это повальное увленчение дневниками миновало тогда. Хотя, я честно пыталась.
Да, это удобно. Хотя бы потому что нет нужды всем и каждому повторять одно и тоже. Но, я уж не поленюсь, и повторю. Пусть забуду что-то. Потом вспомню. Все равно для меня живое общение(даже если оно происходит через icq) все равно не может заменить получение новостей о своих друзьях таким образом.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  03:21:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo

Вести дневник, не предполагающий прочтения не всегда доброжелательными "окружающими" - верх наивности. Другое дело - ЖЖ. Обычный эксгибиционизм ;).

Mat, if you don't mind

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  17:52:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Мат

Абсолютно согласен. Дневник в реале я бы не стал вести даже на необитаемом острове. А ЖЖ - это форма творчества, как бант в горох Маяковского, и отражает идеи автора, а не его личность.

2solo

Ну это если разница в 6-10 часов и общая занятость организма не мешает общению пусть хоть в iсq, если не по телефону, при встречах и т.п., так оно и ладно. А если мешает, то ЖЖ или мыло - самое то. Да и новые друзья находятся.


Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  18:20:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неладные дела творятся в ЖЖ...

Читаю я ругань с Лукьяненко и травлю Геворкяна и тихо так офигеваю, если не сказать большего...

Где-то в таком аксепте.

Белый




3581 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  20:43:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А можно ссылки не продвинутым ЖЖ истам?

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  20:57:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Читаю я ругань с Лукьяненко и травлю Геворкяна и тихо так офигеваю, если не сказать большего...

Доктор Ливси и сам поругаться не дурак :), а Геворкян... я его уважаю, как писателя, но свой Мошков, как говорится, ближе к телу...

Mat, if you don't mind

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  22:36:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый На разборку с участием Лукьяненко и Перумова можно забраться из моего ЖЖ.


Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  23:41:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По копейке типа писателю собирают здесь: http://www.livejournal.com/users/gevorkyan/47928.html
Здесь Мошков замолвил словечко http://www.livejournal.com/users/moshkow/15470.html?mode=reply
По древнеримскому "кому выгодно?" - однозначно выгодно всем. За гроши отпиарились все и по самые помидоры, даже те, кто просто погулять вышел. ФЭПы и прочие технологи отдыхают.

Ставьте точки над Ё

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  18:02:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На настоящий момент уже 38 страниц комментариев к последнему посту Геворкяна в ЖЖ - и почти все с единственным текстом: "Поместите, пожалуйста, кусочек текста из Вашей книги, а то я не знаю, покупать или не покупать" - вот итоги развязанной сетью мести. Сеть не прощает тех, кто идёт вне её традиций. И особенно не прощает тех, кто старается эти традиции разрушить.
Между тем, сам Мошков искренне просил не продолжать этот безумный флеш-моб...

Даа... ЖЖ - это страшная штука. ЖЖ упивается индивидуальностью, он просто истекает ею, но также легко может подавить любую индивидуальность тысячей других... И есть уже первые легко затравленные жертвы из мира фантастики - те же Лукьяненко, Геворкян... Что же дальше будет... Любая публичная фигура в ЖЖ полностью беззащитна... Кажется, ещё 2 года назад одну американку, работавшую в Белом Доме, выгнали со скандалом за то, что она некоторые подробности своей интимной жизни описала в ЖЖ... А что дальше-то? А?

С уважением, Andrew.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  18:47:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Сеть не прощает тех, кто идёт вне её традиций. И особенно не прощает тех, кто старается эти традиции разрушить.

Даа... ЖЖ - это страшная штука. ЖЖ упивается индивидуальностью, он просто истекает ею, но также легко может подавить любую индивидуальность тысячей других... И есть уже первые легко затравленные жертвы из мира фантастики - те же Лукьяненко, Геворкян... Что же дальше будет... Любая публичная фигура в ЖЖ полностью беззащитна...


По-моему, это справедливо относительно любого сообщества. В сети эти процессы стали виднее, только и всего. В прессе любая публичная фигура столь же беззащитна, даже хуже - человек не может ответить всем, кто пишет ему и про него чушь, а в ЖЖ - пожалуйста, если не жалко. И что там с Лукьяненко? "Затравили"? Что, правда? По-моему, обычные разборки: "он сказал", "я сказал".

Я за последний месяц наблюдал два флешмоба. И ничем существенным они не кончились. Пошумели и разошлись.


Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  22:00:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел я на это безобразие...
Рыжая, видно ты, несмотря на свою жизнь в сети, еще не встречалась с такого уровня разборками. Мне хватило одного раза, когда я изучил мегапротивостояние, чтобы проникнуться отвращением... (Это я про Лукьяненко и всякого рода пародийные журналы)


Андрей, не много не поянл патетики твоего второго абзаца =))


Мотивированная критика не освобождает от ответственности

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 03 Апр 2005 :  15:08:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЖЖ - сложная штука (имхо :-))


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Апр 2005 :  23:46:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вела в реальности дневник и сейчас веду, параллельно с ЖЖ.
Оказывается, что так много забывается... Перечитываешь записи спустя год и удивляешься, сколько же всего не помнишь...

Не только великое достойно внимания.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 06 Апр 2005 :  23:55:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В сети эти процессы стали виднее, только и всего. В прессе любая публичная фигура столь же беззащитна, даже хуже - человек не может ответить всем, кто пишет ему и про него чушь, а в ЖЖ - пожалуйста, если не жалко.

Ну, начнем с того, что у СМИ можно потребовать опровержения. В реале все гораздо роще. А вот в ЖЖ - не уверена. Поползав чуток по этому самом ЖЖ, поняла, что позитив скорее всего имеет место быть только в личных записях, которые по сути, только френды читать и могут. В основном, обсасывание неприличных деталей, или же неприличное обсасывание деталей. Что суть - одно и то же. И тормозов-то нет! У журналистов (у тех, которые настоящие) существует своя этика. В сетке ею и не пахнет.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 07 Апр 2005 :  07:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, начнем с того, что у СМИ можно потребовать опровержения. В реале все гораздо проще. А вот в ЖЖ - не уверена.

Помню Носик подавал в суд (устраивал Акцию) за порочущую запись в ЖЖ на моральную компенсацию. Чем закончилось - не помню.

У журналистов (у тех, которые настоящие) существует своя этика. В сетке ею и не пахнет.
Так у настоящих ЛЖеюзеров тоже этика. Читайте только настоящих. Никто же не мешает формировать свой круг общения, свою "новостную ленту".

Отредактировано - skunsa on 07 Apr 2005 09:24:57

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "ЖЖ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design