Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Аннотации к произведениям

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  23:58:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Age, оба. Ссылка на архивированный файл - объем файла, ссылка на открытый текст - реальный объем.
Приношу извинения за косноязычность. Я компьютерам и компьютерным язЫкам, как и медведь секстану, обучаемости не подвержен.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 03 Сент 2005 :  00:03:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Аннотация же ничего личного не предусматривает :) 14:01:09

Предусматривает, если это авторская аннотация. А поскольку в аннотации будет указываться автор (например, Хранитель Age), то вполне ожидаемо высказывание личного мнения. ИМХО.


Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 04 Сент 2005 :  00:01:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
AMM - 02 Sep 2005 : 23:58:02
...Приношу извинения за косноязычность...
Ничего не понимаю... :(
Цитата:
...А поскольку в аннотации будет указываться автор (например, Хранитель Age)...
Опять не понял... (пожатие плечами два раза)
Я указывал свой ник исключительно для того, чтобы было потом ясно, кого бить... ;)


Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 04 Сент 2005 :  00:31:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я задавал вопрос по поиску этой книги; имхо, пригодится и для аннотации (несколько фривольный стиль вполне соответствует стилю самой книги):

А.Д. Фостер, "Квози".

На Землю прилетает корабль с переселенцами (разумные кроликообразные - на родной планете у них, естественно, жуткие демографические проблемы). Кролики прячут корабль в большую-большую нору, обустраиваются и потихоньку начинают завязывать контакты с аборигенами. Когда же выясняется, что кролики являются прекрасными сексуальными партнерами для людей, мир встречает их с распростёртыми обьятиями...


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 04 Сент 2005 :  02:43:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Опять не понял... (пожатие плечами два раза)

Ну я же предупреждал, что медведь секстану не обучен.
Оказывается у меня не только компьютерные, но и объяснительные способности отсутствуют напрочь. Издержки должности: рявкнул - и все побежали выполнять, даже ничего не поняв.

Аннотацию на Квози добавил.
(тихонько сам себе: ничего себе произведеньице! Почитать, что-ли?)

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 04 Сент 2005 :  06:46:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(непроизвольно вытягиваясь) Есть, сэр!
---------------------------------------
Вот, по-моему, замечательный отзыв на эту книгу:
Цитата:
Dark Andrew - 25 Aug 2005 : 00:30:42
2 Age
Про кроликов это вовсе не Фармер. Этот милый роман написал Алан дин Фостер...
:)


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 04 Сент 2005 :  07:06:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(благосклонно)
Вольно, поручик!


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 11 Сент 2005 :  00:20:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раз все только впустую сотрясают воздух, пошел я опять по алфавиту искать аннотации издательств в сети.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 11 Сент 2005 :  00:55:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АММ, ты будешь добавлять аннотации? У меня довольно регулярно скапливаются на диске аннотации с форума, а вот добавить их в библиотеку (или хотя бы проверить, есть ли такие книги у нас) все никак не соберусь. Отдам тексты в хорошие руки.

simplemente para llamar su atención

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 11 Сент 2005 :  08:07:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI, нуууу... хотя ладони мои в смоле, без пятен сердце зато.

Скидывай. У меня ещё две недели гарантированной бессонницы.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 11 Сент 2005 :  11:24:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моряки, они такие, да. :))) Или то были пираты?

Скину.

simplemente para llamar su atención

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 11 Сент 2005 :  23:46:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так это ж одно и то же!


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 12 Сент 2005 :  06:44:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ma'am!
Добавлено!
Ещё есть?


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 12 Сент 2005 :  11:58:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока нет. Как только - так сразу! :)

ЗЫ. Спасибо.

simplemente para llamar su atención

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 13 Сент 2005 :  05:34:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какой инертный народ пошёл!



Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 15 Сент 2005 :  20:07:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AMM, я могу выслать список книг, к которым готов написать аннотации.
С вас, сэр - "нужное подчеркнуть". ;)



AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 15 Сент 2005 :  23:23:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лаур, я с вас удивляюсь!
Уже давно нужно написать и прислать всё вместе: и список книг, и аннотации к ним.


Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 15 Сент 2005 :  23:52:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виноват, сэр! (пытается щёлкнуть пятками)
Я никогда не боялся акул, но у меня не хватает смелости предлагать свои аннотации вместо уже имеющихся! :)



AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  01:32:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Акулы, мда... Милые безобидные создания!

Поручик, ваши аннотации мы просто добавим к уже имеющимся. Для сравнения. так сказать.


Admin
Администратор
Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  02:03:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть - для сравнения, сэр! Читателей - к акулам! ;)


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  01:00:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(многозначительно постукивает пальцами по клавиатуре, вопросительно приподняв бровь)


Kell
Посвященный



29 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  13:08:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребята, прошу - уберите из аннотации сравнения с Камшой и Зыковым. Это книги для совершенно разных читательских групп. Пожалейте хотя бы Иванову, ей же все "отзывы" загадят и в тему положат по самое...
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  13:25:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
-------------------
Воспитание чувств, воспитание личности. В большой мере самовоспитание. Нечеловек (оборотень?) в человеческом мире. Отторженность от себе подобных. Попытка обрести себя, несмотря ни на что. Характер - проще прибить, чем снести такое. Внешняя канва - нищий и бесприютный, клейменый раб со странными способностями (маг, не маг?). Внутренний мир героя, его метания, ранимость, выписаны чрезвычайно тщательно, тем не менее герой цельный, битый жизнью, не путается в трех соснах. Он постоянно учится, анализирует, рефлексирует. OLEGZK
-------------------
Поменяла на:
-------------------
Воспитание чувств, воспитание личности. В большой мере самовоспитание. Нечеловек (оборотень?) в человеческом мире. Отторженность от себе подобных. Попытка обрести себя, несмотря ни на что. Характер - проще прибить, чем снести такое.
Внешняя канва - нищий и бесприютный, клейменый раб со странными способностями (маг, не маг?). Внутренний мир героя, его метания, ранимость, выписаны чрезвычайно тщательно; герой цельный, битый жизнью, не путается в трех соснах. Он постоянно учится, анализирует, рефлексирует. OLEGZK
-------------------

ОлегЗК. Поменяла, потому что сравнения - инструмент отзыва, а не аннотации, и не важно, соответствуют ли они или нет.

simplemente para llamar su atención

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  16:17:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эль, ты первый вариант аннотации в своем посте не отразила. У тебя получилось два одинаковых. ;) Ну да ничего, все всё поняли. :)

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  16:22:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тьфу, теперь уже не восстановишь, я его больше нигде не сохранила. :(

simplemente para llamar su atención

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 27 Окт 2005 :  07:29:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ау.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 27 Окт 2005 :  08:48:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не пишут наши хранители аннтоций, только отзывы. Как только накопится больше 5-ти, сразу пришлю.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 27 Окт 2005 :  10:38:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уа... :-(
Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 27 Окт 2005 :  19:40:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я пишу, по чуть-чуть, но пишу)

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Лазарус
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 20 Янв 2006 :  22:53:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавьте аннотацию
БЕН БОВА "МЕСТЬ ОРИОНА"
Действие второго романа пенталогии о мужественном и прекрасном Орионе развивается под стенами Трои, Иерихона и в Древнем Египте. Коварный бог света, погубивший богиню Аню, обещает воскресить возлюбленную Ориона, если герой подчинится его воле. Но Орион, сражаясь и побеждая, проходя через множество испытаний, сам становится по мощи почти равным сверхлюдям - творцам человечества. Он успешно противостоит богам и, чтобы вернуть возлюбленную, не останавливается даже перед угрозой смерти...
Аннотация издательства.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 21 Янв 2006 :  01:19:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавил.
FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 27 Фвр 2008 :  18:46:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игнатова Наталья.
Перепутаны аннотации у "Пыль небес" и "Волчья верность".
Не знаю, почему то во всех онлайн библиотеках перепутано одинаково. Но как бы там ни было, пролог из "Волчьей верности" ставить вместо аннотации к "Пыль небес" думаю неправильно.
Также не лишним было бы добавить к этим книгам "Последнее небо" и свести в один цикл, или сериал. Так как ГГ один и тот же.
Правильное расположение:

1. ПОСЛЕДНЕЕ НЕБО
2. ПЫЛЬ НЕБЕС
3. ВОЛЧЬЯ ВЕРНОСТЬ


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 28 Фвр 2008 :  00:17:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос с аннотациями снимаю. Видимо это от автора, иначе не объяснить такую путаницу.
Замену не нашёл.


Белый




3585 сообщений
Послано - 28 Фвр 2008 :  08:56:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Может спросить насчет аннотаций автора?


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Аннотации к произведениям"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design