Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Артемьев Р.Г.

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 19 Сент 2009 :  14:04:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AnGord
Я как-раз её и читал... Кстати, "Аскет" мне понравился больше.
Теперь опять искать, что читать.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 19 Сент 2009 :  20:01:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN, нет это все же рассказы, но читать стоит, там во всех один и тот же герой, просто эти рассказы охватывают его жизнь и события в темнолесье где то в пару сотен лет.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 24 Сент 2009 :  15:10:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KeLLendiL
благодарю.
Прочитал. Как всегда хорошо.

зы: и почему все его герои так друг на друга похожи? :)


Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 02 Окт 2009 :  19:37:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал 5 рассказов про хаос. Эх давно я не читал хорошей юмористической фантастики. Аскет конечно неплохой роман, но хаос на порядок выше. Блин даже перечитал.


RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2009 :  03:12:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стал от безрыбья перчитывать Артемьева и обнаружил, что у меня неполный файл с Аскетом-2. На страничке автора уже все зачищено. Вопрос: Аскет-2 дописан? и если да не скинет ли мне некая добрая душа на RiserS@Rambler.ru


Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2009 :  06:01:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде не дописан, автору не понравилось то что было и он снес. Недавно выложил начало новой вещицы. Кажется "Толстый демон".


kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 07 Янв 2010 :  18:56:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно вышла книга"Селеста",но пока трудно,что-либо сказать.Попробую Аскета и Без образа...
Там и сравню.


Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 06 Мая 2010 :  11:55:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор выложил нового аскета2.

Homo homini glucus est...

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 12 Мая 2010 :  17:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я совершенно не понимаю замысла автора в плане написания книг.Несколько книг кончаются просто ничем и вместо продолжения мы получаем новый неоконченный роман.Доколе?


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 12 Мая 2010 :  18:23:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эт да...
Причём, Аскет - первая проба пера.

Уже лисы (кицуне) - поинтересней будут. Да и толстый демон - весьма



kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 24 Авг 2010 :  15:56:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышел на бумаге роман Романа Артемьева в соавторстве с Валентином Холмогоровым : ХРОНИКИ АСКЕТА. ТРЕТЬЯ СИЛА.

Горьки плоды войны. Человечество, разделившееся на людей и псионов; мир, едва оправившийся после Вторжения чужаков…

Казалось, что развитие целительства и совершенствование пси-технологий позволит нашей цивилизации измениться и окрепнуть. Однако теперь, после утраты общего врага, старая вражда народов вернулась в мир, а появление людей со сверхспособностями радует далеко не всех. И по улицам крупных городов ходят таинственные существа, одержимые идеей истребить всех псионов на планете. Настали тяжелые времена, времена, заставившие вновь взяться за оружие в борьбе с новым, коварным и безжалостным врагом: таинственной третьей силой.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

mr.don.gr
Посвященный


Белоруссия
26 сообщений
Послано - 25 Авг 2010 :  02:11:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотелось бы спросить, может кто знает. Будет ли автор продолжать "Толстого демона" а то читал давно а нового так и нет.

Я жив пока не умер???

Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 25 Авг 2010 :  05:03:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот цитата из коментов на СИ:
«71. Дмитрий 2010/08/23 18:39
когда можно ожидать хоть кусочек проды?
72. *Артемьев Р.Г. (nod66@mail.ru) 2010/08/24 10:43
Самому интересно. Пишется в лучшем случае полстраницы в день, так что - не скоро.»
Могли бы и сами глянуть.

Над прозрачным сияньем флотилий, ушедших ко дну.(Ёвин)

mr.don.gr
Посвященный


Белоруссия
26 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  02:37:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за информация.
Я сам просто редко сижу в нете. Так что мне проще спросить у знающих людей в нужной темке.

Я жив пока не умер???

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 29 Авг 2010 :  15:34:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочёл " Третью силу ", Артемьев в своём стиле. Первая треть книги ( около 130 страниц ) невнятная подготовка к действию. Далее следует детективная часть и в коротком, боевом, финале герой обретает новые способности и ответы почти на все вопросы. Читается не - то чтобы легко, но вполне приемлемо. Немного детектив, толика мистика, чуть психологии и конечно боевая, огнестрельно - магическая часть. Честно, я ожидал большего, но видимо не судьба. Книга оставила ощущение какой - то грусти. Но огромный плюс, что в принципе роман можно считать, условно, окончанием. Да, автор, оставил пространство для манёвра, не ответив на ряд загадок, но продолжение не обязательно.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Greyrat
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 01 Окт 2010 :  21:18:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Greyrat  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon
А у меня, наоборот, осталось впечатление, что автор оставил слишком открытый конец. Непонятно, кто бил Аскета в ментате, что предлагали его бестелесные друзья и т.п. То есть явный намек на продолжение серии))
Лично мне понравилось в концовке серии, что Аскет так нектритично отнесся к версии о Круге как о таком "природном ответе". Надеюсь, автору хватит пороху вылить на голову внезапно почувствовавшему себя мега-умным ГГ ведро холодной воды в виде _настоящего_ положения дел)))


kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 02 Окт 2010 :  20:02:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не утверждал, что продолжения не будет или оно обязательно. Просто мне не нравится, что авторы, найдя интересную тему, превращают прекрасные романы в плохие сериалы.
Артемьев создал впечатление закончености и продолжение, буде такое случится, будет началом новой истории о Аскете. И в контексте с предыдущим романом не станет выглядеть как нудный сериал.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 15 Дек 2011 :  18:56:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла новая книжка Толстый демон. Вещь самостоятельная, продолжением ранее выходивших книг не является. С моей точки зрения - очень неплохо, и юмор присутствует :) Вообще автор радует - каждая следующая его вещь не похожа на предыдущие ни сюжетом, ни жанром. Только качество остается на уровне, что нечастое явление в наше время :)

поиск бумажных книг для всех желающих

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 06 Янв 2012 :  13:29:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна, полностью согласен с Вами по характеристике автора, прекрасно пишет. Хоть его отказ вернуться в мир "Без образа и подобия" меня расстроил, уж очень удачным роман и не вошедшие в него рассказы вышли. "Толстый демон", впрочем, также хорош.

Анатолий Спесивцев

Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 06 Янв 2012 :  14:55:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил "демона", доволен. На бумаге не хуже чем с экрана.))


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 06 Янв 2012 :  17:01:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Один из лучших авторов СИ с реально "юмористической" фэнтези, а не попытками переплюнуть Петросяна.


*-------------*
Уставший тролль.

Белый




3584 сообщений
Послано - 21 Фвр 2012 :  12:34:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Краткий отзыв по прочитанному.

Хроники Аскета прочел несколько месяцев назад. Весьма и весьма понравилось. По атмосфере ассоциативно всплывал на грани сознания Тропов со своими ведьмами. И там и там некое близкое будущее, уклон в ментальную магию (не магию конечно же, но так проще и понятнее), сильный духовно персонаж мужского пола, этакий волк-одиночка по большому счету. Неплохой экшен, интересные герои. В общем из прочитанного за последние несколько лет в пятерке лучших отечественных книг.

Без образа и подобия пытался читать сразу после "Аскета", но там первая же сцена таким корявым языком написана, что отложил. Неделю назад захотелось чего-то такого городского, так что вернулся. Закрыл глаза на первой сцене, быстро пробежал страницы, втянулся. Не Аскет, но тоже неплохо. ГГ своим происхождением напомнил рудазовского шестирукого монстра. Тоже что-то такое сотворенное, если мне не изменяет память. Развитие действия, несмотря на детективную канву (поиск главным героем злыдня сотворителя), по сути превратилось в этакий вялотекущий производственный роман. Обустраивание на новом месте отдельно взятого клана нежити. Развитие отношений с окружающими, вписывание в существующие структуры и т.д. Обрубленный топором финал. Можно даже сказать рояльный. Автор вроде бы попытался обосновать такое разрешение конфликта, но получилось невнятно и будто походя. А ведь ГГ в начале-середине истории не раз акцентировал внимание читателя на выполнении своей задачи. А все произошло где-то вне повествования.
За антураж (кстати существование нежити в городах чем-то сродни пановскому тайному городу) пять баллов. Читается легко. За неумение завершить интригу троечка с минусом.

Селеста это "Без образа и подобия", но только виду сбоку. И пусть вас не обманывает место действия и выбранные герои. Тот же самый производственный роман, желание найти свое место в новом мире и точно такой же, даже просится на язык слово "слитый" финал. С изложением тоже не все гладко. Периодически возникали грустные места с монологами рассуждениями непонятно о чем, благо я недавно научился пропускать такие куски. Появившиеся рояли и не закругленные ниточки сюжета, а иногда просто оборванные хорошего настроения не добавляли. Троечка книге.

Выяснил сейчас, что вышла недавно новая книга "Толстый демон". Ознакомлюсь, пожалуй, с надеждой, что автор свое падение превратил уже в подъем.


Rodrigo
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  20:21:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда выйдет продолжение "Селесты"?


Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 31 Июля 2012 :  13:24:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Судьба моя"

Пришел в голову небольшой сюжет, и решил его описать. "Судьба моя" - это первая часть планируемой дилогии (или трилогии, там видно будет) о том, как выглядит наш мир и его обитатели в глазах попаданки. По объему получится маленькая повестушка из самостоятельных частей, но учитывая, что два моих романа начинались как серии коротких рассказов, загадывать не стану.

Rodrigo
Наверное, как будет написана. За ходом работы - на форум Автора.

К асиметричному ответу будь готов.



Отредактировано - Camrad R.i.P. 31 Июля 2012 13:27:26

Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 29 Сент 2012 :  22:17:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новая прода Селесты-2

К асиметричному ответу будь готов.


Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 22 Дек 2012 :  19:55:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новый рассказ от Автора.

Оказывается, в сети идет активное обсуждение современной системы образования. Нынешней школой, учителями и качеством их работы многие недовольны, причем люди не ограничиваются возмущенными криками, а предлагают серьезные, проработанные концепции. Кому интересно, предлагаю залезть в блоги Тины Канделаки или Фрица Моргена, у них есть любопытные посты.

Написанный мной рассказ - ни в коей мере не литературная РПГ, столь популярная в последнее время. Виртуальность здесь является инструментом, не более. Я пытался представить, какой может стать школа в будущем, какие возможности предоставляет прогресс и какие методы будут использовать педагоги, чтобы вложить в подростка нужные знания. Стимулировать, заинтересовать его, убедить самостоятельно учиться. Получилось или нет, решать вам.

К асиметричному ответу будь готов.



Отредактировано - Camrad R.i.P. 22 Дек 2012 19:56:32

Белый




3584 сообщений
Послано - 02 Мая 2013 :  00:17:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитан "Толстый демон". У автора все такой же легкий слог, но ожидаемого мной (см предыдущее мое сообщение в теме) подъёма не произошло. Почти классическая мартисьюшная приключалка-городское фэнтези. Как завелось со времен "Без образа и подобия" речь пойдет о живущей среди людей нелюди. Ничего особо концептуального в книге нет. Четыре с минусом.


CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 30 Мая 2013 :  12:11:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жаль, что автор не хочет писать продолжения Толстого демона, хоть мне все его книги нравятся, но "Толстый" - лучшее !


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 30 Мая 2013 :  12:49:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я бы про Сотворенного очень хотела :)

поиск бумажных книг для всех желающих

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Артемьев Р.Г."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design