Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 261

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Iouri
Хранитель



675 сообщений
Послано - 13 Июля 2025 :  02:04:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Фалько начал публиковать 11й том "Доспех духа". Вроде как не только я не заметил сразу .

yjh

Sergey55
Мастер Слова



1169 сообщений
Послано - 13 Июля 2025 :  08:50:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Андрей Земляной выпустил новый сезон своей длящейся уже лет 15 саги про юного, но справедливого Главного Героя - попаданца, боевого мага, спецназовца и офицера СССР/Российской Империи/Великой Космической России.
И нельзя сказать, что сюжет у него никак не меняется... я точно помню, что один раз героев было сразу трое, а в другой - героем была женщина.
Сейчас вот он начал добавлять в тексты картинки и «на голубом глазу» скрестил в объединении под названием СССР - коммунизм с социальным рейтингом, капитализм и магический феодализм.
https://author.today/work/464817
Платно

Абабков Андрей начал вторую книгу цикла «Туман. Зверушка.»
Попаданец в техномагический мир/приключения/боевик/дОбыча чудовищ/прокачка персонажа
https://author.today/work/466264
Будет платно.

Boroda потихоньку выкладывает продолжение оригинального цикла «Недопонимания»
https://author.today/work/series/38104
Также он оживил фанфик «Паладин старой школы» (японское аниме/ранобе Overlord)
https://author.today/work/231757
и начал второй том фанфика «Чародей среди Чародеек» (мультсериал W.I.T.C.H пр-ва США/Франция)
https://author.today/work/465725

Mr.Eugene и Laughing Axeman выложили новую главу фанфика «Tsar Effect II» по игре Mass Effect
https://author.today/work/403565


Отредактировано - Sergey55 13 Июля 2025 09:28:15

Artyr
Магистр


Россия
134 сообщений
Послано - 13 Июля 2025 :  10:03:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sergey55
Спасибо. Будем смотреть.
Но вот у Земляного не могу найти где там у него ГГ женщина? Если знаете, подскажите. Вроде Земляного всего читал, ну кроме РПГ.


Anthony
Хранитель


Россия
681 сообщений
Послано - 13 Июля 2025 :  11:04:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Роман Романович продолжает выкладку 4 тома
Наследник Мудрецов. Том 4 платно.(предыдущие 3 тома бесплатно сами знаете где)


https://author.today/work/418956

Эта история начинается в будущем, в котором человечество пошло не по пути технологий, а по пути магии. Не сказать, что по своей воле, и не сказать, что путь был легок.

Эта история про юношу, который также, не по своей воле, был вынужден уйти из дома и отправиться на службу. Спустя два года он возвращается домой, чтобы проверить, как его встретит семья, и спросить с того, кто и вынудил его уйти.

В этом мире есть наследники Мудрецов, Грань и Дары. Аристократы борются за влияние, но с каждым годом сдают позиции, потому что простолюдины тоже осваивают магию. Император мертв, и никто пока не занял его место. Страна на грани хаоса, бедность и неопределенность шагает по улицам, законы лишь насмешка, и если ты слаб, тебя легко сожрут и уничтожат.

Герой собирается бросить всему этому вызов. Ведь он отмечен Мудрецом, и лучше подготовиться к следующей встрече с этим чудовищем.

Читается,нет дебильных гаремов и розовых сопель,нагибаторства тоже особо не заметил.Шлюшководства,чем грешит большинство авторов,тоже пока не видно...

Спасибо Вам, что в годы испытаний
Вы помогли нам устоять в борьбе.
Мы так Вам верили, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

Sergey55
Мастер Слова



1169 сообщений
Послано - 13 Июля 2025 :  15:17:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Artyr пишет:

Но вот у Земляного не могу найти где там у него ГГ женщина? Если знаете, подскажите. Вроде Земляного всего читал, ну кроме РПГ.

Дилогия «Агрессия». Первая книга - «Идентификация», вторая - «Инфильтрация».
https://author.today/work/series/5587

Мне не понравилось.


Отредактировано - Sergey55 13 Июля 2025 15:18:29

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5493 сообщений
Послано - 13 Июля 2025 :  17:17:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Sergey55
"Андрей Земляной выпустил новый сезон... скрестил в объединении под названием СССР - коммунизм с социальным рейтингом, капитализм и магический феодализм...."
Ок! Кое что вроде как у него читал. Но как помню был не очень в восторге. Всё такое ограниченное в ограниченном.
Хотя эта особенность у многих на АТ. Зачем чертить магическую Россию, например, или тот же магический СССР, вместо того что-бы размахнуться фантазией и сотворить свой магическо-политический мир в какой-нить Гудбарии на планете Пшёлна?



Костик
Инквизитор


Россия
17624 сообщений
Послано - 13 Июля 2025 :  17:53:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
https://author.today/work/290425
Гоблин. 1 Подземелье
Ваня Мордорский

Темное фэнтези, Эпическое фэнтези, Героическое фэнтези

Несколько раз встречал положительные отзывы. Решил ознакомиться.

Вроде неплохо написанная фентезятина, про мелкого гоблина в подземелье, где живет его племя.
Вроде, да.
Двадцать глав прочёл. Устал. Не цепляет.
Да и писано корявенько. Хотя если бы было любопытно я на это внимания не обращал бы.
Скука.
Но так-то это не плохо. Вроде.

Ван Ван из Чайны
Смолин Павел
https://author.today/work/series/39561

Теннисист-неудачник их РФ погибает и попадает в молодого парня из Китая. Лет на десять назад. Ну и реализует свои теннисистские хотелки. МС. Рама или дорама. Короче в стиле аниме, как я его понимаю и мне плевать что и что по этому поводу думает.)) Шучу. Конечно же мне интересно.

Читал у Смолина "Главную цель" - норм АИ-шка. Этот текст держал полторы книги. Ещё чутка по инерции. К середине второй стало скучно.
В уцелом норм, читабельно.


Отредактировано - Костик 14 Июля 2025 20:49:23

gashish
Мастер Слова


Россия
1516 сообщений
Послано - 14 Июля 2025 :  08:15:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Родин Дмитрий Михайлович НАЧАЛ новую книгу (продолжение) Князь Барбашин 4
Размещен: 13/07/2025, изменен: 13/07/2025. 23k. https://samlib.ru/r/rodin_d_m/knjazxbarbashin4.shtml
Попаданец в князя при Василии 3-м, прогрессорство.


Костик
Инквизитор


Россия
17624 сообщений
Послано - 14 Июля 2025 :  20:43:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
https://author.today/work/series/25317
Цикл «Одержимые»
Константин Зубов
Литрпг, ПА.
И пришла в мир система.

Читал я три или (не помню) четыре тома строителя магической империи сего автора. Помню, что читабельно было, но таки надоело.
Тут прочел половину первой книжки - бодрое чтиво. Литрпг без особых мудрствований. Но не совсем сухо. Есть пафос, немножко социальной дрязготни и приключений. Ну и кач, кач, кач.
Вот это и назывется кач и ничего лишнего, по заветам Шепара. Хотя он обычно с такой характеристикой промахивается.))
Короч. Почитаю дальше, есть такое желание пока, но вангую, что надоест к книге третьей. Но вечерок - другой убить можно.



Отредактировано - Костик 15 Июля 2025 14:39:04

Anthony
Хранитель


Россия
681 сообщений
Послано - 14 Июля 2025 :  22:33:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Как и обещал,написал рецензию на опус
Сергея Линника Музыка нас связала...

https://author.today/work/410211

ПОТОК СОЗНАНИЯ ИЛИ ИЗЫСКИ ГРАФОМАНА


Скрытый текст

Спасибо Вам, что в годы испытаний
Вы помогли нам устоять в борьбе.
Мы так Вам верили, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.


Отредактировано - Anthony 14 Июля 2025 22:34:30

Artyr
Магистр


Россия
134 сообщений
Послано - 14 Июля 2025 :  23:07:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Anthony
Нормально. Но подождите, сейчас придёт трёхбуквеный!


Mat
Мастер Слова



12805 сообщений
Послано - 15 Июля 2025 :  03:39:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Artyr

Да только "к вам".
Целевая аудитория, "влияниям подверженная", данный образец пропаганды - тупо не прочтёт. Для неё - вот даже в посте выше "многа букв". Прочтут такие, что остались у нас, на Форуме - уже на всё согласные. Такую кашу - уже никаким пу не испортить.

Прочтут ли оппоненты - и вам плевать и тем более мне. Коли кто чуток нервишки себе попортит, так сам себе злобный буратина, как говорится.
Дискурс, повторяю. Эльфы - дивные. Нимфа - несравненная. Планы Саурона - злодейские и зловещие. Саруман - предатель.
Несогласие с дискурсом - совершенно нормально, да. Но чужой дискурс без веских причин прочтению/прослушиванию/просмотру - не подлежит. Прочёл какого Еськова/Афрания как образец - ну и довольно. Нуждающиеся для этого в некой внешней цензуре - Жиронда, Болото. Интеллектуальное большинство, увы.



redaresaw
Мастер Слова


Германия
5493 сообщений
Послано - 15 Июля 2025 :  19:49:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Anthony
Авторы СИ пытаются выдавать реализм извлекая его из своего личного информационно-мировоззренческого пузыря. А в этот пузырь не проникает ничего не отвечающего изначальным настройкам этого человека.
НАПРИМЕР - радикал, не важно какой направленности, и коих сейчас расплодилось по всему свету всегда будет отвергать любую информацию или людей с другими идеологическими настройками. Не важно куда географически или социально этого радикала поместить, он и там, как та свинья, найдёт "своих" и будет и дальше впитывать только "свои" темы и их же дальше распространять.
Вот авторы и пытаются выдавать книги для "своих" с такими же настройками. Так же, как и тысячи и тысячи блогеров, журнашлюх, режиссук и прочих в пузырях.
Мир интернета это большой публичный дом - все двери нынче открыты, как на вход, так и на выход. Но входит больше чем выходит. А что они все там делают, это уже другой вопрос. "Нормального" и "естественного" остаётся всё меньше и меньше. Оно не интересно. Оно не соответствует настройкам тех, кто в пузырях.


Mat
Мастер Слова



12805 сообщений
Послано - 16 Июля 2025 :  02:34:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw

Как раз с атеистами под бомбами и ракетами - всё в порядке. Что бы там классики ни утверждали. Для смертных, а не валар с майарами и эльфов (отчасти) Эру Иллуватар являет себя слишком редко. Да и вообще, грамотный народ - не называет кодера, пусть даже с правами админа - богом.

А вот "я не радикалы" под бомбами и ракетами - это уже паталогия, всё же. Точка зрения агрессора (ну... в наших Палестинах, палящий по мирняку агрессор имеется с обеих сторон, редкий случай - даже Сталин на товарища Сталина - ни разу напасть первым - не успел; и что, первые полвека - многих интересовало, скольких там "в ответ изнасиловали", городов "в ответ сожгли"... и сколько правды и юридической обоснованности было в ультиматуме... а не "вероломно, без объявления войны"? Процентов с 90, на вскидку) - никого не интересует. Когда же эдакий источник ещё и выявляется только по дискурсу... Сталин, за излишний интерес к источникам своего товарища - и расстрелять по законам времени ВО мог. Да что там. Вообще-то, пропаганда сталинского товарища - до сих пор запрещена к распространению во множестве юрисдикций. Излишний радикализм?




Отредактировано - Костик 16 Июля 2025 13:56:34

Mat
Мастер Слова



12805 сообщений
Послано - 16 Июля 2025 :  03:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Договор Инди Видума. Начало - нормальная РПГ-шка. Боярская.

https://author.today/work/459828


Отредактировано - Костик 16 Июля 2025 13:58:18

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5493 сообщений
Послано - 16 Июля 2025 :  14:01:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mat
А вы не радикал с такими то суждениями? Какой направленности интересно - коричнево-зелёно-голубой, голосующий за уничтожение цивилизационных центров во благо одного золотого миллиарда?
(при потреблении послесталинских фантазий о сталинском времени хоть бы разум включали... Но, как я и описал, радикалы не пускают в себя ту информацию, которая противоречит их изначальному программированию. Для меня радикалами являются (в том числе), как антисталинисты, так и сталинисты. Так и хочется им сказать - ребята проснитесь, вы ...)


Orion-2009
Ищущий Истину



78 сообщений
Послано - 16 Июля 2025 :  20:37:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Виктор Лугинин - Оседлавшие шторм
Корабль "Оседлавшие шторм" пропал шестьдесят лет назад в ионной буре. Никто не знал, какой ужас заставил сойти с ума его экипаж. Но команде контрабандистов капитана Селезнёва придётся столкнуться с кошмарной правдой. Они не верят в мрачные легенды. Они хотят наживы. Но за всё приходится платить...
Оседлавшие шторм


klauss
Мастер Слова


Russia
6858 сообщений
Послано - 16 Июля 2025 :  21:31:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ионная буря это как?


Anthony
Хранитель


Россия
681 сообщений
Послано - 16 Июля 2025 :  22:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Ионная буря это как?



Ну,если допустить,что это ионосферная-Также существует понятие «ионосферный шторм», который связан с внезапным увеличением скорости солнечного ветра, приносящего заряженные электроны в верхние слои атмосферы Земли. Такие штормы могут вызывать помехи в работе телекоммуникаций. То есть корабль попал куда то в атмосферу...

Спасибо Вам, что в годы испытаний
Вы помогли нам устоять в борьбе.
Мы так Вам верили, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

Admin
Администратор
kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3944 сообщений
Послано - 16 Июля 2025 :  22:20:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mat пишет:


Как раз с атеистами под бомбами и ракетами - всё в порядке. Что бы там классики ни утверждали.

Это не классики, а те, кто умышленно сокращает цитаты, искажая их.
В СССР секса нет. У нас есть любовь!
Это неправда, что в окопах не бывает атеистов!

redaresaw пишет:


во благо одного золотого миллиарда?

Самое забавное, что СССР уверенно входил в пресловутый золотой миллиард. А Россия так вообще в первую его половину с хорошим запасом входит, опережая те немногие республики Союза, которые тоже смогли туда попасть.

Времена ВЫБИРАЮТ !

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5493 сообщений
Послано - 16 Июля 2025 :  23:03:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav
"Золотым миллиардом" принято называть после Второй Мировой сообщество западного мира через экономические и оборонительно-наступательные договора включая Японию, Ю.Корею, Израиль и Австралию. Никак не СССР и уж тем более не Россию. Остальные государства и сообщества планеты Земля "золотым миллиардом" воспринимаются всё ещё как ресурсная и подконтрольная база. Через так называемый юридический термин "суверенные интересы" и давление на этой основе достигается чрезмерное обогащение и соответственно обнищание сторон. Что влечёт ещё большее порабощение и окончательную потерю тех небольших частей суверенитета, что было объявлено, как безусловное право всех членов ООН.
В основном все войнушки последних пятидесяти лет ведутся за отстранение "золотого миллиарда" от главенствующих позиций в том или ином регионе планеты и за перераспределение ресурсов в более демократичном виде. Все хотят жить более менее нормально и у себя дома, не переезжая для этого в страны "золотого миллиарда".



Mat
Мастер Слова



12805 сообщений
Послано - 17 Июля 2025 :  01:39:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Делирий Сергея Сергеевича Ткачёва.

Явная адоптация соответствующего течения раннобе.

Было бы вполне читаемо. Но традиционной воды и неприятнейших банальностей столько, что листать приходится с самых первых страниц. Подряд - нечитаемо совершенно...



grey3
Хранитель



267 сообщений
Послано - 17 Июля 2025 :  10:06:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странно, у меня не открывается АТ. "Время ожидания соединения истекло". У вас тоже?

UPD. Оказалось, что у меня стояла в hosts ссылка на АТ 104.22.1.201, что и работало долгое время. А сейчас для АТ другая ссылка 95.129.233.200, из nslookup author.today 8.8.8.8 . Поправил, и всё заработало.


Отредактировано - grey3 17 Июля 2025 12:24:49

klauss
Мастер Слова


Russia
6858 сообщений
Послано - 17 Июля 2025 :  10:21:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У меня АТ открывается без проблем.
И часов в 7 утра тоже открывался.


klauss
Мастер Слова


Russia
6858 сообщений
Послано - 17 Июля 2025 :  20:05:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Добрый всем вечер. Наверное, все слышали, что в третьем чтении приняли закон о введении КоАПП вводят статью 13.53 Поиск заведомо экстремистских материалов и получение доступа к ним, в том числе с использованием программно-аппаратных средств доступа к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен».
Ответственность наступает при поиске материалов, которые внесены в списки экстремистских, на сегодняшний день этот список включает около 5 500. У меня возникает вопрос, флибуста ведь тоже запрещена, значит она тоже в списке. Как то не хочется попадать под наш меч правосудия, который применяется часто и по правым и по виноватым.
Даю ссылку на соответствующий материал:
https://lenta.ru/brief/2025/07/16/shtrafy/


Костик
Инквизитор


Россия
17624 сообщений
Послано - 17 Июля 2025 :  20:20:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss
Там список запрещенных материалов. Книги, статьи и прочее. Там масса материалов которые были размещены в ВК, но его же не запрещают. Запрещено именно ознакомление с эктремистскими материалами. Если вы на Флибе будете искать, а найдя - читать сии тексты, то вы попадёте под закон.


Mat
Мастер Слова



12805 сообщений
Послано - 20 Июля 2025 :  16:44:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Вишневский. Мой СС МР.
Как водится у аффтара, цикл начинается достаточно бодро. Практически с гарантией, что скоро пойдёт под откос.
Маг-студяги шабашники. Подработки без диплома, но "с применением"(при случае) - по понятным причинам, вполне себе криминал.
При всей магии - дремучий реализм... местами. Коммунистическая коммерция, "но наработка связей, блата - важнее денег".

Гоблин - Механик. Наследственная Изменчивость.
Актуальненько. Не многим приятней той же дивовской Выбраковки древней. Немного Реал-РПГ.




Отредактировано - Костик 21 Июля 2025 13:53:50

Дейл
Хранитель



542 сообщений
Послано - 20 Июля 2025 :  18:19:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Каталкин "Рерайтер 2" +7 глава
https://author.today/work/451438
ГГ после космоса куёт компьютеры.


Anthony
Хранитель


Россия
681 сообщений
Послано - 20 Июля 2025 :  19:20:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
DamnedDeus Ученик химеролога

https://author.today/work/276518

Каждому знакомое желание устроиться получше в жизни привело к тому, что реализовывать свои чаяния приходится уже во второй попытке. Вот только условия нового мира куда более специфичны, чем может показаться на первый взгляд.
Ну ничего, упорства ему не занимать - разберётся. Одна беда - холодному разуму, одержимому логикой и желанием свободы выбора, предстоит столкнутся с явлениями сфер поистине мистических...
Сильным всегда плевать на желания слабых, таков закон. Жестокий и неумолимый.
Примечания автора:

Попаданец в фэнтези мир... Что ещё тут можно сказать? Всем знакомые расы, кроме людей конечно же, вы здесь не найдёте, как и сказачно идеальных личностей. Мораль серая, иногда даже чёрная - суровая древность как-никак, эпоха обязывает. Ну и магия, понятное дело, не совсем привычная. Однако на то она и магия, чтобы удивлять, верно?..
свернуть

Уж почти 2 года автор выкладывает,уже 25 авторских листов,бесплатно,опять же.Попробовать почитать можно...

Спасибо Вам, что в годы испытаний
Вы помогли нам устоять в борьбе.
Мы так Вам верили, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

sverm
Мастер Слова



1009 сообщений
Послано - 20 Июля 2025 :  19:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Случайно на СИ наткнулся - Михайловский Владимир Владимирович, "Сталин Попаданец В Путина"
http://samlib.ru/m/mihajlowskij_wladimir_wladimirowich/nou2-62.shtml
Аннотация:
После смерти душа Сталина попадает в тело президента России Путина 23 февраля 2022 года. Завтра начнётся СВО, и теперь им будет руководить дух Сталина в телесной оболочке российского президента. Сможет ли гениальный генералиссимус избежать допущенных просчётов и победоносно завершить войну с Украиной и коллективным Западом быстрее и с меньшей кровью?

Читать это я конечно не стал, но список "нетленок" на его страничке просмотрел. Есть, есть у Олега Рыбаченко достойные последователи!


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3944 сообщений
Послано - 20 Июля 2025 :  20:59:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sverm пишет:


Есть, есть у Олега Рыбаченко достойные последователи!

Не, Рыбаченко пишет гениальные аннотации. Хочется всё бросить и сразу начать читать. А тут желания не возникает.

Времена ВЫБИРАЮТ !

sverm
Мастер Слова



1009 сообщений
Послано - 21 Июля 2025 :  08:03:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тимофей Иванов начал шестую книгу цикла "Полуварвар" "На тропах судьбы"
https://author.today/work/421885
Шестая часть саги о Альвгейре Белом Вороне.
Молодой полуэльф сумел неплохо преуспеть в новой жизни, собрав вокруг себя людей и заручившись поддержкой многих членов своего клана. Но судьба бросает ему всё новые вызовы, заставляя превозмогать опасности на пути к новым знаниям, богатству и славе, которые жизненно необходимы тому, кто решил изменить в лучшую сторону судьбу своего народа.



sverm
Мастер Слова



1009 сообщений
Послано - 21 Июля 2025 :  08:06:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



sverm пишет:


Есть, есть у Олега Рыбаченко достойные последователи!

Не, Рыбаченко пишет гениальные аннотации. Хочется всё бросить и сразу начать читать. А тут желания не возникает.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Рыбаченко - монстр! А этот пока еще начинающий


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5493 сообщений
Послано - 21 Июля 2025 :  11:07:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sverm
Сейчас этот монстр, как начнёт выкладывать здесь свои опусы... ДДос атака покажется фигнёй по сравнению с этим.


ak23296
Магистр



186 сообщений
Послано - 21 Июля 2025 :  23:39:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

богатству и славе, которые жизненно необходимы тому, кто решил изменить в лучшую сторону судьбу своего народа

Полагаю, любой русский либерал подписался бы под этими словами ))


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5493 сообщений
Послано - 22 Июля 2025 :  17:47:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ak23296 пишет:




богатству и славе, которые жизненно необходимы тому, кто решил изменить в лучшую сторону судьбу своего народа

Полагаю, любой русский либерал подписался бы под этими словами ))



При таком вопросе у умеющих размышлять всегда возникает вопрос - за чей счёт будет это изменение в лучшую сторону? Есть ли ресурсы? Когда их нет у себя дома и брать их где-то на стороне становится очень сложно, тогда начинается то самое - война ради войны.
Шесть тысяч лет под звездой по имени Солнце ничего не меняется.


kalitin.alexx
Хранитель


Россия
718 сообщений
Послано - 22 Июля 2025 :  20:43:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ak23296 пишет:




богатству и славе, которые жизненно необходимы тому, кто решил изменить в лучшую сторону судьбу своего народа

Полагаю, любой русский либерал подписался бы под этими словами ))


любой подписался бы под этими словами любой нормальный, ну кроме "русского русофоба", "еврейского антисемита" и прочих извращённых вывертов.
Но ГГ данной книги ассоциирует себя с асонами"местными викингами"

redaresaw есть и откуда брать ресурсы относительно мирно, плюс прогрессорство, плюс торговля.
А воевать всегда найдётся с кем, месть дракону, демоны и демонопоклонники , эльфы практикующие жертвоприношения.

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Белый




3656 сообщений
Послано - 22 Июля 2025 :  21:10:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
10-12 июля в СПб состоялся первый официальный Форум АТ.
Во время форума состоялось 10 тематических обсуждений. Сегодня администрация выложила официальные видео очень приличного качества.

Темы:
Как попасть в игру? Геймификация литературных произведений
(спикеры В. Уточкин, Е. Бергер, Талани Кросс)

Как не убить соавтора? Творческие и психологические аспекты совместного творчества
(спикеры И. Эльба, Т. Осинская, Р. Дамиров, В. Пылаев, Ю. Уленгов)

Кино и экранизация
(Спикеры А. Гравицкий, В. Камша, М. Семенова)

Арты и нейросети
(спикеры DrakArt, Р. Прокофьев, Х. Мамбурин)

Романтическое фэнтези на Author Today: есть ли жизнь вне серий? Литмобы — как сделать их интересными и полезными для авторов и читателей?
(спикеры: М. Завойчинская, Н. Кроноцкая, Н. Шнейдер, И. Эльба)

Вебтуны и комиксы
(Спикеры Нури, А. Ткачев, Р. Саваровский)

Как добиться достоверности в историческом фэнтези и нужна ли она вообще?
(спикеры М. Семенова, В. Камша, А. Мазин, М. Ланцов)

Таргетированная и контекстная реклама книг на Author Today
(Спикеры И. Нокс, Г. Лемуров, П. Коршунов, А. Дамирова)

Аудиокниги - настоящее и будущее. Нейросети.
(спикеры А. Голубев, М. Суслов, В. Пугачев, М. Ланцов, П. Вяч)

Мультивселенные — как их создавать и содержать в порядке
(спикеры А. Каменистый, Ю. Уленгов, Р. Прокофьев, А. Третьяков)

Тем, кто интересуется, что происходит в фандоме, может быть интересно.
Видео на Яндекс Диске


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5493 сообщений
Послано - 22 Июля 2025 :  23:11:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kalitin.alexx пишет:



redaresaw есть и откуда брать ресурсы относительно мирно, плюс прогрессорство, плюс торговля.
А воевать всегда найдётся с кем, месть дракону, демоны и демонопоклонники , эльфы практикующие жертвоприношения.

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.


Ага, эльфы они такие!
После первой книги и немного второй стало всё понятно.
Бродилка, с одной стороны вещь простая, как песнь Акына, но через сюжетную простоту и сложная. Нужна изюминка, новаторские элементы, своеобразие стиля, наконец, и не только через смешивание уже прочитанного...
Как я не дочитал его предыдущую серию, хорошо начатую, к слову, так и на этой споткнулся уже на второй книге. Вот не цепляет совсем.

Белый
СПС за извещение. Любопытно!


Отредактировано - redaresaw 22 Июля 2025 23:16:16

Mat
Мастер Слова



12805 сообщений
Послано - 23 Июля 2025 :  09:07:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Салем, кот Поттера, Носланосла
https://author.today/work/418000

Окотевший вовремя пойманный Пол.патин из Мелкой Ведьмы - вместо "архимага в голове" - при Горшечнике и Гермионе.

Неплохая задумка. Но когда (как здесь) автора - не несёт, читается... скучновато.

Злушка 63, Куран
https://flibusta.is/b/836604
ГГ, версии времён победы феминизма - чуть ли не в оригинальном сеттинге. Вот эту аффтаршу несёт в достаточной степени. Во-всяком случае - нескучно. Это при таком-то ориджинале.

Место Силы, Криптонов
Что-то такое между клонами Террор Инфинити и подобным Кормам Каменистого.
Не знаю, дочитаю ли до возможно интересного. Это даже притом, что формального вступления - как бы и нет. Просто аффтар так детально описывает сеттинг "от альфа до омега", не разбавляя ни действием, ни даже рассуждениями...




Отредактировано - Костик 23 Июля 2025 13:59:19

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design