Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Пытаюсь вспомнить - 7

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
skipik
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  14:23:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заранее благодарю!

Помню из книги начало и парочку моментов...читал давно,и очень хочу найти!

Начинается с того что повествование идет от лица гл. героя: он работает на фирму как программист/сайтостроитель (не помню точно) но негласная деятельность - устранение конкурентов (взлом сайтов и т.д.)
Катается ГГ в свободное время на порше, но на работу приезжает на тюнингованой девятке, т.к. у босса волга...
ГГ любитель погонять ночью по МКАДу...кажется в книги присутствовали демоны/суккубы.
К сожалению это все, буду очень РАД Вашей помощи!!!!! Спасибо.


lupuchka
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 09 Мая 2012 :  17:17:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я читала давно и многое не помню.Книга не окончена. Заранее спасибо.
Девушка, дворянка живет в замке-поместье. Мама рано умерла и хозяином стал отчим. Отчим явно ее недолюбливал и пытался убить, но девушка превратилась в нечто большое и кошачье и поубивала там всех. В итоге надо было ехать в столица оформять дом на себя. На нее выходит то ли главный разведки, то ли СБ, но он предлагает ей какое-то задание и она получит свои документы. Она согласил и поехала одна.(он за ней мыленно постоянно следил и ехидничал) По дороге она встретила парня с разнами глазами (или наниматель с разными?) в итоге оказалось что это ее наниматель и пришлось ехать вдвоем. Дальше большой пробел в памяти. Они куда-то ехали, кого-то спасали, ее раняли и много чего еще происходило. в конце они приперлись в пещеру, их недоброжелатели взорвали эту самую пещеру и по тайным путям(уцелевшим) они двинулись к артефакту. Потом я ничерта не поняла, но помойму артефакт они прихватили с собой. В конце они приперлись в какуе-то избушку там признались в обоюдной любви и заснули. Простнулась девка и нашла записку "твои документы у меня на столе. Приди и забери. Люблю, целую." и они еще много говори на тему я с тобой только играю, ты моя игрушка и тд и тп. Пожалуйста, помогите мне ее найти)


cc31
Магистр



165 сообщений
Послано - 10 Мая 2012 :  19:05:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
прошу помощь найти.
гг проходит через то ли кафе, толи туалет и попадает в ссср 60-х гг. там правит берия и вов не было, т.к. гитлер не напал.
гг помогает с поездами, а потом его отправляют в германию.
заранее спасибо.


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 11 Мая 2012 :  19:00:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
cc31 похоже это Измеров Олег Васильевич. Одна из лучших АИ на мой взгляд, странно, что так мало посещений.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 11 Мая 2012 :  19:09:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kern пишет:



cc31 похоже это Измеров Олег Васильевич. Одна из лучших АИ на мой взгляд, странно, что так мало посещений.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

Возможно потому, что комментарии закрыты? По моим наблюдениям появление новых комментов очень способствует посещению ;)

поиск бумажных книг для всех желающих

cc31
Магистр



165 сообщений
Послано - 11 Мая 2012 :  20:22:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kernоно, спасибо!


АльХорезма
Магистр


Россия
123 сообщений
Послано - 11 Мая 2012 :  22:53:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Читала в электронном виде, но даже не помню на самиздате, или нет. По-моему, книга была не закончена (или вторая часть). ГГ явно не человек, а относит себя к какой-то расе, которая считает себя чуть ли не богами. Он отправляется в какой-то мир выполнять задание, вместе с бывшим учителем, с которым у него достаточно неприязненные отношения, но ГГ уважает его. И вообще, в течение описываемых событий они почти находят общий язык. Возможно, ГГ относится к ментальным магам. Оба являются хорошими фехтовальщиками. В процессе ГГ еще и отца находит, которого никогда не знал. Так вот, то задание они выполнили, и ГГ с учителем расходятся, поссорившись. Закончила я читать на том, что ГГ узнает, что учитель попал в беду и отправляется его спасать


shemharon
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 11 Мая 2012 :  22:56:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Может быть, мое сообщение не заметили. Продублирую. Помогите пожалуйста :)

Бойцы красной армии и солдаты Германии прямо во время Второй мировой войны переносятся в параллельный мир и там им приходится объединиться, чтобы не погибнуть. Помню, где то в конце они еще встретили бронепоезд, сражавшийся с "ветролетом". К сожалению, это все, что я помню, но книга была вроде немаленькая.


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 11 Мая 2012 :  23:42:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
shemharon

Может быть, мое сообщение не заметили. Продублирую

Сам не читал ,но описание напомнило «Отряд»Евтушенко
#

просто непонятно,то-ли вы не заметили ответ,то-ли не то произведение


lupuchka
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 13 Мая 2012 :  14:45:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Книга вышла, но автора я не помню. По моему там сериями. Читала давно и полностью сюжет не помню. Подросток приезжает из другого города в одно место. В школе алюбляется в одного парня и он собирает типо "круг ведьм". Там просто некоторые подростки могут "ощутить вкус силы, не доступной другим". Эта девченка оказалась потомственной ведьмый и мамаша заинтересовалась ей. Потом я помню что она узнала что она-приемышь. Её мать ведьму убила мамаша её парня, а ее отец из какого-то злого клана. Мамаша захотела провести ритуал (который и убил маму девчонки и много других ведьм) и для этого нужно использовать жизни всего города. Но отважная ведьма не смогла стерпеть такой несправедливости и остановила ее смертью возлюбленного девушки (он должен был ее заманить, а потом убить, но сам влюбился). Потом появляется брат этого парня и она влюбляется уже в брата. Вместе они узнают, что ее отец самый сильный злой маг, но им нужны была его помощь. Книга была недописана.


Doubleoff
Посвященный


Казахстан
23 сообщений
Послано - 14 Мая 2012 :  11:46:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Недавно прочел начало одной книги. Вроде, парень учился в каком то ордене(клане?) убийц и возвращается(сбегает?) оттуда. По дороге спасает какую то женщину с ребенком(или без) и падает в обморок. Заранее спасибо...

...

chosen
Посвященный



11 сообщений
Послано - 14 Мая 2012 :  17:36:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
to skipik
По описанию Сергей Мусаниф - Подземная Канцелярия.
http://flibusta.net/b/77461
shemharon
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 14 Мая 2012 :  21:48:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
jeka2931 пишет:



shemharon

Может быть, мое сообщение не заметили. Продублирую

Сам не читал ,но описание напомнило «Отряд»Евтушенко
#

просто непонятно,то-ли вы не заметили ответ,то-ли не то произведение



Да, прошу прощения, действительно ответ не заметил :) Спасибо, это именно та книга.



Отредактировано - shemharon 14 Мая 2012 21:49:12

skipik
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 14 Мая 2012 :  22:10:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
chosen пишет:



to skipik
По описанию Сергей Мусаниф - Подземная Канцелярия.
http://flibusta.net/b/77461

ДА,ДА и еще раз ДА! а я думал что помню Канцелярию...Спасибо большое!!!!!!!!!=) я ее 5 лет искал...и она лежала у меня под носом!(((


skipik
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 14 Мая 2012 :  23:12:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Напомните пожалуйста еще две книги:
1)сюжет крутится вокруг трех друзей программистов, занимающиеся в свободное время кик-боксингом (с чего,кажется, собственно и начинается книга -один другому нос сломал)...как то так) Автор русский.
2) от второй только помню что дъявол предлагает сделку...для этого ГГ должен расписаться на листе своей кровью... ГГ соглашается и получает в итоге силу! Автор русский.



Отредактировано - skipik 15 Мая 2012 00:08:30

AD
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 15 Мая 2012 :  01:35:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AD пишет:



Вечер добрый.
Подскажите название или автора книги. Читал лет 10 назад. Автор вроде русскоязычный.
Жанр: Фантастический боевик. В чем элементы фантастики не помню, но сплошной экшн.
Сюжет: ГГ - Спец-агент, по какой то причине, контора начинает на него охоту. Однако он к этому давно готовился.
Особая примета: Дверь в его квартиру, бронированная тяжелая и открывалась с оглушительным скрипом. Скрип на деле являлся звукозаписью, которую можно было отключить, а сама дверь открывалась бесшумно. таким образом он застал врасплох сидящую на него засаду.


все еще разыскивается


leonard
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 15 Мая 2012 :  10:05:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вдруг кто сталкивался.
1. автор почти наверняка зарубежный
2. вероятно рассказ
3. не новая книга, читал лет 10 назад
Сюжет вкратце: космонавт(?), последние 5 лет провел в одиночестве на станции и спешит вернуться домой. Дома обнаруживает что власти оригинально решили проблему перепроизводства товаров - в рекламных роликах допустимы элементы гипноза и вообще сплошное НЛП. Подруга ГГ спустила на покупки весь заработок. Вообще мир напоминает смесь шапито и психушки. Попытка ГГ вернуться к работе проваливается - теперь он не подходит под новый стандарт. В итоге он совершает преступление и садится в тюрьму где его бесчеловечно пытают рекламными роликами.


Kiyalof
Хранитель


Казахстан
299 сообщений
Послано - 19 Мая 2012 :  12:00:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
leonard
с большой вероятностью автор - Корсак

В... кривых...руках и калькулятор....Зависает.....

swert
Посвященный


Russia
27 сообщений
Послано - 19 Мая 2012 :  16:27:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
автор скорее всего русский.
книга годов 90х
один чувак работает в конторе типа "люди в черном" и соответственно всю книга про все такое. единственно что помню - у него была машина с ИИ. с ней они были корефанами.
всего книг в серии 2-4. скорее всего 4. в последней книгу этот ИИ бвл перенесен в андроида/робота.
помню мало, но может кто изнает...


Admin
Администратор
LordPalkaVRot
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 22 Мая 2012 :  16:32:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Читал когда то книгу жанр фентези
ГГ подросток учиться на мага в нашем мире так как недавно открыли магию и начали обучать.
Так вот ГГ учится и попути у себя в подвале делает посох в результате у него получается мега артефакт с душой какого то мятежного архимага внутри. ГГ начинает делать взлетную кареру перепрыгуя с ступени на ступень но в один момент его подловили враги прихвостни архимага которого он грохнул с помощю этого самого посоха и попал он ы маир где на магов ведут охоту и выжили только рунные маги. Там его встречает дракон.
Ну как то так все что помню )


iuLya
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 24 Мая 2012 :  11:16:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите пожалуйста. Автор русский.
Помню лишь, что героиня попадает в другой мир, там еще была таверна(?) "Полет шмеля", был конкурс для выбора невесты принцу(?), ГГ делала мороженое с коньяком. И еще, если не ошибаюсь, гостиница была - там вместо номеров на дверях изображены были звери и такие же зверьки весели на ключах от комнат.


Отредактировано - iuLya 24 Мая 2012 11:20:14

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 24 Мая 2012 :  15:48:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
iuLya
Напомнило «Неневеста Кощеева».Пытался как-то почитать,не пошло,но похожий эпизод вроде был
http://lib.rus.ec/b/122171


iuLya
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 24 Мая 2012 :  22:06:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
jeka2931 спасибо. Это именно то, что я искала


mangust1990
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 26 Мая 2012 :  16:37:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пытаюсь вспомнить книгу.
Информации мало, все что помню: ГГ в какой-то момент книги оказался на летающем в небе то ли здании, то ли куске земли, при чем это здание оказалось давно заброшенным, т.е. осталось от каких то ли Древних, то ли еще кого... Вот, собственно, и все. А, да, это сто процентов НЕ Сварог, и НЕ Свифт. Помогите люди добрые! Почему то всплыл в памяти этот образ, и не хочет, сволочь, убираться


vetavi
Хранитель


Россия
380 сообщений
Послано - 27 Мая 2012 :  10:29:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Devlik пишет:



Помогите найти, помню читал на самиздате про парня телекинетика Обрел способность когда уставшим потянулся за стаканом воды, по сюжету тренировался способность стал зарабатывать деньги путем ремонта сотовых и техники с помощью способностей видел изначальный образ предмета и желал чтоб она восстановилась. Так же у него есть сестра был момент он ржавую трубу поднял высоко в небо распылил в железо превратил в Рельсу , затем сделал из нее скульптуру сестры. Также был момент где он с помощью способностей на свалке из мусора восстанавливал себе машину, еще был момент где он чинил старое советское медецинское оборудование , там его замечает парализованный парень ГГ лечит его,, закончил читать где он отправился в заброшенные золотые шахты добывать золото



Мне бы тоже хотелось вспомнить, но никак - замкнуло. Может, кто-то еще читал?


Юкио
Ищущий Истину


Russia
59 сообщений
Послано - 29 Мая 2012 :  23:30:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Юкио  Получить ссылку на сообщение
Добрый день.
Когда-то давно видел описание книги. Некая страна, в высших заведениях которой готовят злых гениев или безумных ученых. Доходы страны - сооружение какой-нибудь особенно злой машины и сбор денег со всего мира, чтобы ее не запускать. При этих ВУЗ-ах есть факультеты Игорей - помощников безумных ученых.
Собственно, все, что помню. Спасибо.

"Как бы хорошо человек не говорил, помните: когда он говорит слишком много, то в конце концов скажет глупость." А. Дюма-отец.

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 01 Июня 2012 :  13:42:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mangust1990 пишет:



Пытаюсь вспомнить книгу.
Информации мало, все что помню: ГГ в какой-то момент книги оказался на летающем в небе то ли здании, то ли куске земли, при чем это здание оказалось давно заброшенным, т.е. осталось от каких то ли Древних, то ли еще кого... Вот, собственно, и все.

http://flibusta.net/b/276793/read
С единственным заклинанием. Вроде бы. Летающий замок точно имелся.


mangust1990
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 01 Июня 2012 :  19:24:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение




Пытаюсь вспомнить книгу.
Информации мало, все что помню: ГГ в какой-то момент книги оказался на летающем в небе то ли здании, то ли куске земли, при чем это здание оказалось давно заброшенным, т.е. осталось от каких то ли Древних, то ли еще кого... Вот, собственно, и все.

http://flibusta.net/b/276793/read
С единственным заклинанием. Вроде бы. Летающий замок точно имелся.


Только начал читать, но вроде оно, в любом случае спасибо, если и не за конец поиска, то за серию которая раньше мне не попадалась


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 02 Июня 2012 :  15:53:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Никак не вспомню название: книга русская,действие в нашем мире. ГГ вместе с еще 3-4 друзьями ходит каждый день на тренировки по супер-пупер боевым искусствам к какомуто китайцу/японцу. Ввязываются в конфликт с какимто кланом людей-ящеров(оборотни), дерущихся не хуже. Выясняется, что таких кланов дофига и больше и они имеют рейтинг, за который бьются на арене, тогда их тренер регистрирует их как клан и они получают почетное последнее место в рейтинге. побеждают ящеров и книга заканчивается.


mangust1990
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 02 Июня 2012 :  17:32:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Никак не вспомню название: книга русская,действие в нашем мире. ГГ вместе с еще 3-4 друзьями ходит каждый день на тренировки по супер-пупер боевым искусствам к какомуто китайцу/японцу. Ввязываются в конфликт с какимто кланом людей-ящеров(оборотни), дерущихся не хуже. Выясняется, что таких кланов дофига и больше и они имеют рейтинг, за который бьются на арене, тогда их тренер регистрирует их как клан и они получают почетное последнее место в рейтинге. побеждают ящеров и книга заканчивается

Алекс Кош "Игры масок"


Отредактировано - mangust1990 02 Июня 2012 17:34:01

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 02 Июня 2012 :  18:12:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mangust1990 большое спасибо



banditos373
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 03 Июня 2012 :  16:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
День добрый!Помоги те вспомнить пожалуйста,ГГ-эльф его отца убиваю на войне,он остается наследником,а книга начинается с того как он просыпается в кровати с двумя эльфийками?



banditos373
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 03 Июня 2012 :  16:07:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
День добрый!Помоги те вспомнить пожалуйста,ГГ-эльф его отца убиваю на войне,он остается наследником,а книга начинается с того как он просыпается в кровати с двумя эльфийками?



Garfild
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 03 Июня 2012 :  19:55:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
здраствуйте
подскажите пожалуйста
читал книгу в детстве
в 90х годах
фантастика
вроде бы заграничная
главный герой толи в детстве толи вообще в жизни
когда смотрелся в зеркало
всегда выдвигал нижнюю челюсть
чтобы смотреться сурово
как герой Джека Лондона


iuLya
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 05 Июня 2012 :  14:15:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите пожалуйста. Главная героиня - воровка. У неё есть живой скелет, который хорошо готовит. Ей заказывают добыть какую-то вещь и лишь она может это сделать т.к. ведет двойную жизнь: воровка + обычная горожанка.


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 05 Июня 2012 :  17:28:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
iuLya
Насчет скелета не помню,но остальное похоже на «Воровка»Марины Миловановой
#


iuLya
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 06 Июня 2012 :  09:40:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
jeka2931 спасибо. именно то, что я искала!


Akerin
Посвященный


Germany
16 сообщений
Послано - 08 Июня 2012 :  23:55:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите найти))
Читала на самиздате, автор - женщина.
1 книга называлась - "Говорящая с ...". Главный герой - девушка, которая начала слышать, как говорят вещи. В каждой главе она занималась чем-то вроде расследования странных происшествий, в результате находила еще людей, умеющих разговаривать с предметами. Только у остальных как бы "специализация" была (кто бытовую технику слышит, кто мебель, кто расчески и прочее), а она всех воспринимает. Еще там присутствовал институт, где все "говорящие" постепенно собирались вместе, выясняется, что они и ГГ из другого мира. Было еще и продолжение.
По поиску на Самиздате ничего не нашла, возможно автор переименовала произведение или издала наконец.
Может кто встречал?

"Мужайтесь, граждане, худшее еще впереди!"

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 09 Июня 2012 :  08:54:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Akerin
Недавно попалось название«Говорящая с техникой»,но сам не читал,так что может и не то


Siant
Магистр


Россия
197 сообщений
Послано - 09 Июня 2012 :  19:54:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Забыл, книга про попаданца, становится рабом, его обучает старый маг, парень сбегает, натыкается на старуху которая маг Порядка, та спасает его от охотника посланного за ним, тот позже попадает в армию против нежити как маг света.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design