Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора

Звягинцев Василий

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  21:41:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дык, это я спесиально!
Хотел ысчо громче, но не шмог…
Штоб Нико_Лаич упорнее трудилси!

Даёшь альтернативу!

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  01:46:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андреевское братство
Написано, что 5 книга. Но вроде по нашей библиотеке и остальным 5 - Вихри Валгаллы ? Какая она на самом деле ?


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  01:51:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати поправьте ссылку на Бремя живых (вот тут теперь) - похоже, Альдебаран много циклов перемещать начал... Он вроде как цифры убирает.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  08:35:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надо проверить.

Делай, что должно, и будь, что будет.

OlegZK

Нико Лаич
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  11:53:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Нико_Лаич — это класс!!!
Даёшь альтернативу!


Привет, привет!
Врать не буду, мне как и любому начинающему автору очень приятно.
Большое спасибо!
С уважением,
Нико Лаич.


Нико Лаич
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  11:58:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Класс - это громко. Близко к хорошо, но мало и мелко (количество и размер).
Автора приковать к клаве и пусть стучит (по клаве).
OlegZK


Привет, привет!
Ваша доброта безгранична.
Ребята, смилостивитесь - ведь есть ещё и работа. А если честно, сейчас параллельно пытаюсь написать два фанфика: один к "Все способные держать оружие" Лазарчука, второй к "Ваше благородие" Брилёвой-Чигиринской (продолжение "Острова Крым" Аксёнова). Кстати, Автор "Вашего благородие" сейчас на Форуме Альтернативной Истории.
С уважением,
Нико Лаич.


Отредактировано - Нико Лаич on 21 Oct 2004 11:59:34

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  12:19:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А если честно, сейчас параллельно пытаюсь написать два фанфика: один к "Все способные держать оружие" Лазарчука, второй к "Ваше благородие" Брилёвой-Чигиринской

И где эту «Вашу благородию» в сети взять? Сколько ни пытался…
Когда-то откуда-то скачал и удалил, сдуру, а ссылка сдохла.


Делай, что должно, и будь, что будет.

OlegZK

Нико Лаич
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 22 Окт 2004 :  14:45:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет, Олег!
Я Вам сбросил "Ваше благородие".
Вы получили?
С уважением,
Нико Лаич.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Окт 2004 :  15:13:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Привет, Олег!
Я Вам сбросил "Ваше благородие".
Вы получили?
С уважением,
Нико Лаич.

Привет!

Еще не смотрел – у меня почта по заходу, никаких программных примочек, ну, их…

Огромное спасибо!

ЗЫ. Люди доброй воли, как они приятны в общении!


Делай, что должно, и будь, что будет.

OlegZK

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Окт 2004 :  14:38:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, как вам (вернее, уже знаю), а мне "Бремя живых" как-то не очень... Все в полном соответствии с известной фразой о том, что "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Да, сообщение OlegZK-Krr94 от 9 августа по всем пунктам - что, мол, возрождение монархии подготовлено и спусковой крючок спущен - бьет в точку. Однако чует мое сердце - как человека, почти что измученного "долгоиграющими циклами", что между спуском крючка и непосредственно выстрелом влезут еще внижки две:).
P.S. Кстати, никто не может прояснить ситуацию - упомянутый в книжке случай о солдате, восемь лет охранявшем подземные склады - реальность? Сам-то автор пишет, что да, но кое-какие моменты не увязываются.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Окт 2004 :  16:41:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...Кстати, никто не может прояснить ситуацию - упомянутый в книжке случай о солдате, восемь лет охранявшем подземные склады - реальность?

Думаю, случай реальный, что-то об этом я читал еще в сов. время...

Делай, что должно, и будь, что будет.

OlegZK

Нико Лаич
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 26 Окт 2004 :  10:42:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

P.S. Кстати, никто не может прояснить ситуацию - упомянутый в книжке случай о солдате, восемь лет охранявшем подземные склады - реальность? Сам-то автор пишет, что да, но кое-какие моменты не увязываются.

Всем привет!
Да. Случай реальный. Не помню точных дат и мелких подробностей, но смысл следующий:
В 1914 году засыпало при артобстреле вход на военные склады подземного типа. Каким-то образом часовой остался внутри. Произошло всё это на территории Царства Польского (в то время входившего в РИ). В 20-е годы об этих складах вспомнили польские военные. Нашли их, освободили вход, но тут их остановил часовой. Пришлось польским военным офицерам искать кого-нибудь из старших начальников бывшей русской армии, чтобы согласно Уставу КС снять часового с поста, потому что естественно тот не верил всякой чуши, типа революции, падения Империи и создания свободной Польши. В конце концов часового сняли с поста, дальнейшая судьба его неизвестна. Но под землёй ему пришлось туго - питался одними консервами, от холода спасался, кутаясь в шинели, зрение практически утратил.
С уважением,
Нико Лаич.


Отредактировано - Нико Лаич on 26 Oct 2004 10:53:05

Отредактировано - Нико Лаич on 26 Oct 2004 10:54:37

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 26 Окт 2004 :  20:02:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за ответ, но... Сноска на "Огонек" 60-х годов в самой книге есть, но вот что странно - если человека засыпало в 1914, и он отстоял на посту 8 лет, то раскопали его в 1922-м, так? Сказано, что наградили его Георгиевским крестом, произвели в фельдфебели и отправился он в Вологодскую губернию... Но могли ли существовать фельдфебели в НАШЕЙ реальности в 1922 году? Сомневаюсь. А если упомянутый Новогеоргиевск в то время был не в составе СССР, а в составе Польши, то как человека могли отправить в Вологодскую губернию? Наверное, Звягинцев выцепил реальный случай, но "обработал" его с учетом некторых особенностей собственной версии мира?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  13:12:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно случайно узнал, что В. Звягинцев умер :(
Ком в СИ: 4. Панасенко Григорий Анатольевич (gregory200575@mail.ru) 2005/05/26 11:10
http://zhurnal.lib.ru/comment/p/panasenko_g_a/eden2160
"...в свое время я успел познакомиться с Василием Звягинцевым (за пол-года до его смерти)..."

Бог, ты мой... а я продолжал надеяться на новые книги... и нигде не встречал ничего об этом...

Земля ему пухом...

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  14:39:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего себе. Я тоже ничего не знал. Может ошибка?

________________________

Я тут подумал, сиськи - это единственное, что меня по-настоящему волнует в жизни…

Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  15:11:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сайт автора http://itaka.stv.ru/, там же есть его мыло.

Все вышесказаное есть ИМХО.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  15:39:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Информация с указанного сайта:
Звягинцев
Гость
Добавлено: 16.04.2005 21:53
---------------------------
Отвечаю всем, кто это сможет прочесть. Продолжение книги будет.Из цикла "Дырки". Остальное тоже будет, потому что мне жалко оставить героев "Одиссея" в непонятном и страшном мире каких-то там "Хранителей". Всем читателям я отвечать буду, хотя, возможно, и не так оперативно, как бы им хотелось. Мой электронный адрес у начальника сайта есть! Всех уважаю и желаю успехов. В.З.

ЗЫ. Вас ист дас?! Можно считать ошибкой или?

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Мая 2005 :  16:56:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://itaka.stv.ru/forum/viewtopic.php?p=92
Добавлено: 31.05.2005 10:48
-----------------------------------------
В комментах на САМИЗДАТЕ пустили слух о смерти Василия Звягинцева.

Это неправда.

В последние месяцы Василия Дмитривича не отвечает на мои письма и я списался с его товаришем, писателем Игорем Пидоренко.
Цитирую его ответ:

Цитата:
Антон!
Василь Дмитриевич "и теперь живее всех живых". Даст Бог, всех нас
переживет.
У него просто "сдох" модем в компе, а новый установить руки все не доходят.
Сейчас позвоню ему, повеселю. Не далее, как вчера с ним по телефону общался.
Кстати, совсем недавно он новый роман в издательство отвез. Кажется,
называется "Дальше фронта...", это продолжение "Дырки для ордена" и так далее.
Всего доброго, не болейте.
Игорь.

Итак, вместо грустной новости у нас есть новость хорошая: новый роман уже на подходе.
-------------------------------
ЗЫ. Слава богу!
Долгой и плодотворной жизни ему!!!

Сумимасэн!
OlegZK

Эльтеррус
Магистр


Israel
162 сообщений
Послано - 01 Июня 2005 :  10:57:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эльтеррус  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я крайне рад, что это известие оказалось газетной уткой. Буду с нетерпением ждать нового романа Василия Дмитриевича. Дай ему Бог написать этих романов еще много! Редкий писатель. С большой буквы Писатель.

Жизнь - штука странная...

Admin
Администратор
Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 01 Июня 2005 :  11:08:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Радуюсь вместе со всеми. Кстати, а почему в сайтах авторов нет В.Звягинцева?


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 01 Июня 2005 :  16:47:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень хорошо, что утка! Как мне думается, я бы за полгода узнал о смерти автора :)

________________________

Постой паровоз, не стучите колеса, Andrew нажми на тормоза!

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 01 Июня 2005 :  18:14:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ух.... Слава тебе Господи! Я как прочитал, что он умер, такая обида на жизнь взяла! Теперь успокоился. Долгих лет Вам, сил и воображения, чтоб писать!

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 06 Июня 2005 :  02:36:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На сайте автора объявлено о окончании новой книги, "Дальше фронта" продолжение Дырки.
Будем ждать.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  12:44:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В форуме Звягинцева (адрес выше) рекомендация Вадим Денисов "Озеро" (в главах) http://playground.sun.com/~vasya/ozero_01.html , как близкое по теме...

Сумимасэн!
OlegZK

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  12:51:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уфф... ну нельзя же пугать так. Аж в глазах потемнело. Ведь один из моих любимых авторов - уважаю и стиль, и сюжеты, и гражданскую позицию.
Ой, нет... уполз за валерьянкой...
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Июля 2005 :  12:23:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Басманов Михаил Фёдорович:
Крымская война (Миры Звягинцева) http://zhurnal.lib.ru/b/basmanow_m_f/
Чувствуется серьезный подход... ранее ничего значительного и близкого не встречалось... была пара вещей на СИ, но не в этом ключе... одна из них совсем короткая без перспективы продолжения, 2-я - др. взгляд на написанное З. Так что, было бы очень интересно увидеть нечто солидное...
Пока это и не глава - наметки линий повествования...

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  10:13:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Русская фантастика, Звягинцев, Дальше фронта, 9.09.2005 - УРА! Товарищи.

Сумимасэн!
OlegZK

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  10:44:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Урра! И как раз под получку!

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  06:06:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj, уверен, что эта книга явно не удалась. Чтоб не расстраиваться, сразу после покупки отправь её мне, не читая. Лады?
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  09:52:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АММ
Фигушки!!! И не мечтай!

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  11:07:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, vladj, погоди!
Вот соберусь написать книгу, так ты там будешь самый отрицательный герой.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  11:25:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Договорились, только книжку с автографом не забудь! :))))

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 21 Сент 2005 :  11:56:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитав "Дальше фронта" немного разочаровался в авторе, слишком много воды и повторений в этой книге,основное действие развивается к концу книги и как всегда все заканчиватся на самом интересном месте(обрывается). Книга получилась немного ниже среднего уровня, явно для связи серий.
Но фанатам Звягинцева(прочитавшим все книги) читать стоит ибо там завязка следующего романа :-)

Все вышесказаное есть ИМХО.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Сент 2005 :  23:50:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всю прошлую ночь с увлечением читал Дальше фронта... остался неудовлетворен... да, техническая цель - совмещение линий обоих циклов осуществлена... но:
- так и осталось непонятным - к чему столько о "пустом" мире? Почему Орден никоим образом не проявил внимания к этому феномену? Как он укладывается в схему с "ловушкой сознания"?
- кто и что стоит за зомбированными - черный интерционал здесь не вполне удовлетворителен...
- Отношение Местоблюстителя к подчиненным, но соратникам (ч-з их женщин), не соответствует логике его поведения - глупо...
- описание членов Ордена, их действий очень схематично - автор "разлюбил" свои креатуры?
- локальные линии мира 2005-2 опять незавершены...
Резюме: опять ждать год...

Сумимасэн!

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  07:27:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У многих писателей - начало за здравие - конец -за упокой! Звягинцев - не исключение - первые книги насыщены не только хорошим действием, но и юмором. С каждой последующей книгой все больше разговоров и рассуждений, действие все более тягуче, а логика поведения начинает откровенно хромать! Так что читать стоит только первые книги цикла.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  14:39:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Несмотря на общую справедливость замечания пред. поста Шеваха, в отношении Звягинцева не согласен - слишком многое "прет" - это как квашня, не влезает в рамки... как читатель (и только) не согласен с тем, как автор "квашню" уминает - мне б с др. стороны убрать, а здесь - отпустить :)
... автор же в воле своей.

Сумимасэн!

Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  16:11:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
у меня как раз наоборот сложилось впечатление что чем дальше от начала серии тем меньше "прет квашня", скорее уж "льется вода". Ибо все правильные слова и поступки герои совершили в предыдуших сериях, а на объем книги выходить надо, вот и добавляются повторения и "краткие содержания предыдущих серий", А развитие сюжета еле ползет.

Все вышесказаное есть ИМХО.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 18 Окт 2005 :  16:13:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, похоже, я не буду оригинален... Купил. Прочел. Фыркнул. Задвинул подальше на полку.
Одно и то же. Пьют, едят, треплются. Иногда блудят. Иногда стреляют и куда-нибудь залезают, чтобы вылезти и сказать - а "на фига"? (и действительно – на фига?)
Затертый до безобразия прием - четыреста страниц словоблудия - и сто страниц действия под конец, чтобы следующую книгу купили. Ну-ну...
Если сравнить с живописью - Звягинцев не пишет картину, а украшает раму к ней. Виньеточками, позолотой, узорчиками. Потом шнурок, наверное, будет вить, да гвоздик ковать, на котором картина висеть будет. И это, наверное, еще томов на …дцать. А стоит ли оно того?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Окт 2005 :  16:28:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочется надеяться, что следующая книга выйдет быстрей и цельней...

Сумимасэн!

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 18 Окт 2005 :  17:55:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребята, у меня создалось впечатление, что у вас некая аберрация дальности образовалась. Все таки год прошел, многое забылось. Я понимая это, перечитал всю серию, начиная с "Дырки", и "фронт" прошел совершенно ровно и не оставил какого либо впечатления длиннот и т.д. и т.п., о чем вы говорили. Все совершенно в стиле Звягинцева. Остался доволен вельми.

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Звягинцев Василий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design