Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека

Грин Cаймон / Green Simon

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2004 :  00:14:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Злые чары Синей Луны" вышли. Пока прочел я не больше трети книги, но можно уже сказать, что привычных Хока и Фишер дальше не будет.
По сюжету, Хок и Фишер (иначе говоря, принц Руперт и принцесса Джулия) покидают Хейвен и возвращаются в Лесное королевство для расследования убийства короля Харальда, брата Хока. И перед уходом рассчитываются сразу с кучей долгов.
С де Виттами расплатились они весьма изящно. Мне понравилось :) А вот результаты использования хаос-бомбы оставили весьма гнетущее впечатление.
И Сен-Кристоф, конечно, получил по заслугам. Вот только один вопрос остался - как стражам удалось выбраться из его дома, точнее даже из запертого зала, осаждаемого телохранителями преступного главаря? Пока об этом ни слова. Может быть, прояснится это позднее, но пока не вижу ни серьезных причин для такого решения, ни каких-либо предпосылок, позволяющих действительно на него рассчитывать.
И еще - явно издательство слишком торопилось выпустить книгу. Бывает, что в предложениях перепутан порядок слов. И встречается такое куда чаще, чем хотелось бы.

От Нога не скрыться!

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2004 :  21:08:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я ее уже всю прочитал. Впечатление весьма гнетущее - ну не удалось Грину свести циклы так, чтобы понравилось и любителям Хока и Фишер, и фанатам "Восхода Синей Луны".
Логика местами отсутствует как класс - в общем слабовато получилось.


Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2004 :  07:01:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не могу сказать, что мне совсем-совсем не понравилось, впечатления, скорее, нейтрально-приятные (знать бы еще, что бы это значило :-)), вполне забавно, но далековато второй "Луне" и до сказочки, и до Хока с Фишер, плюс (в смысле, минус :-)), Грин опять комканул финал (водится за ним такой грешок).


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2004 :  22:53:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jarushka
Готов подписаться под каждым словом :) Практически точь-в-точь мои впечатления.
Впрочем, "Злые чары" вроде бы и не назывались нигде в числе лучших вещей Грина.
Хотя Чаппи получился довольно удачно :)

От Нога не скрыться!

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2004 :  12:14:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Судя по отзывам знатоков:) надо бы приобресть и почитать...
Что то уж совсем жуткое вы все в один голос говорите!

There is only one way to come to this world. But so many ways to leave.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 28 Янв 2005 :  23:36:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Кровь и честь".
Что ж, весьма неплохо. Ситуация "Было у короля три сына, и все трое отъявленные мерзавцы" встречается нечасто :) И выход из нее найден правильный, отвечающий чаяниям всех честных читателей :) А в целом - переплетение сразу нескольких жанров превращается в увлекательное повествование. Хотя особых сомнений в исходе нет.

"Подземелье мертвецов"
Обычный фэнтези-квест с прямым, как лыжная палка, сюжетом. Попытки избавиться от "картонности" персонажей полным успехом не увенчались, но все же до определенной степени впечатление улучшили. В общем - почитать можно, но если не прочитаете - много не потеряете.

От Нога не скрыться!

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  21:30:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как я поняла, в интернете эта книга - ЗЛЫЕ ЧАРЫ... - появится не скоро?


amazurok
Наблюдатель


Ukraine
3 сообщений
Послано - 26 Марта 2005 :  14:00:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А не поделится ли кто-то ссылочкой на "Восстание"? Ищу полдня, найти не могу, а почитать сильно хочется.

amazurok@yahoo.com

Отредактировано - Andrew on 26 Mar 2005 20:39:37

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 29 Марта 2005 :  21:01:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня в библиотеке старого чародея появилось ТЕМНОЕ СЕРДЦЕ ЛОНДОНА - 1. Готовлюсь читать. Понравится ли - не знаю. Но домучаю обязательно.

Сколько людей - столько мнений.

Отредактировано - pandora on 29 Mar 2005 22:06:58

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 10 Июня 2005 :  17:48:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Кровь и Честь" - весьма забавная литературная игра. "Двойная звезда" Хайнлайна, перенесенная из н.ф. в фэнтези. Заботливо сохранены большинство сюжетных линий - и с самим актером, и с предателем, и с двойником, и с марсианами, есть даже эпизод со смертью на руках у двойника..
Хотя некоторые герои стали буквально неузнаваемыми. Особо интересно было гадать, кто же будет Пенни.

Отредактировано - Andrew on 25 Jul 2005 18:32:47

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 25 Июля 2005 :  23:11:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Увидел тему и вспомнил - очень рекомендую только что вышедший роман Грина "Город,где умирают тени" - весьма необычно и для Грина и для жанра в целом.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 10 Авг 2005 :  15:55:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Саймон Грин, грите... Детективы, грите...

Вот я читаю типазаявленный новый цикл фэнтези-детектива, с Джоном Тейлором, "Агенты света и тьмы", и почему бы мне кажется, что он то ли литературный негр, то ли чувак, слегка заблудший в недрах масс-культуры?

Наверное, вот поэтому.

И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - SeaJey on 10 Окт 2007 17:56:09

dodj
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 27 Янв 2007 :  02:30:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно вышло продолжение серии Темная сторона - это "Плач Соловья".
Лично я просто фанатею от этих книг (у меня стоят в ТОП-10).Может Джон Тейлор и не всегда понятен, но вот переплетение чудес, тайн и магии рядом с привычным миром необычайно завораживает. Всем кто не читал очень рекомендую.



Aretem
Хранитель


Украина
49 сообщений
Послано - 27 Янв 2007 :  13:31:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дело в том, что Ночная сторона (в нашем "блестящем" переводе превратившаяся в Темную) это стеб над жанром детектива-нуара. Причем стеб написанный хорошо, а потому часто воспринимаемый всерьез. Кажется Грин не пропустил ни одного штампа - обыграл все.
dodj
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  20:58:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никто не в курсе, занимается ли издательство ЭКСМО переводом 5 и 6 части серии о "Темной стороне".?


Aretem
Хранитель


Украина
49 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  21:13:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может и занимается, но судя по скорости выхода "Плача соловья", пока о продолжении волноваться не стоит.
Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 10 Окт 2007 :  14:28:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Город, где умирают тени" мне не понравился. Слишком много жанров сразу. Фэнтези, фантастика, детектив и т.д. Здесь и ожившие игрушки, и эльфы, и супермэны, и рыцари, и роботы, и ведьмы, и современные люди. Многовато всего. Хотя идея понятна. Автор решил создать город, куда попадают все, кто утратил свою популярность, в том числе герои комиксов, фильмов, сказок. Здесь все эти люди, игрушки, сказочные существа доживают свое и приходят к Двери в вечность, которую охраняет загадочный Дедушка-Время. Запомнился он больше всех. Необычный персонаж.


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 13 Мая 2009 :  19:46:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно, что автору уделено аж целых 3 страницы. Прочитал пару романов: про Голубую луну и двойника. Весьма слабенько. Особенно про двойника. У Хайнлайна получилось куда как "драйвовей" описать ситуацию.
Хотя это может во мне причина: от фэнтези сильно отвык, может оно (фэнтези) всё такое... :(


Leita
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 14 Мая 2009 :  00:10:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff пишет:



Странно, что автору уделено аж целых 3 страницы. Прочитал пару романов: про Голубую луну и двойника. Весьма слабенько. Особенно про двойника.


Почитайте романы из цикла "Темная сторона". Меня, по крайней мере, они не оставили равнодушной, читала запоем один за другим. А вот остальные творения Грина как-то не прижились.
____________
СИ



Отредактировано - Leita 14 Мая 2009 00:12:38

Admin
Администратор
Белый




3581 сообщений
Послано - 14 Мая 2009 :  02:08:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff
Ты тут воду не мути. Грин отличный писатель - Голубая луна - прикольный стеб над фэнтези. А прочие романы - хороший уровень.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 05 Июня 2009 :  21:50:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочёл третью книгу "Секретной Истории"(из англ ирки). Вся серия понравилась, качественная городская-техно-крипто-фэнтези. Во второй книге появлется герой "Искаетля смерти" (временно откомандировали из будущего) , в третьей - персонаж "Тёмной стороны". Автор под колпаком "Секретной истории" видимо сводит вместе все свои циклы.Думаю стоит ли почитать "Хок и Фишер" - когда-то начинал, но абсолютно не запомнилось. Не помну даже дочитал или нет.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Июня 2009 :  22:12:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0, а вот я, напротив, про Хока и Фишер - единственное, что помню у Грина... )))
Занятные фентези-детективчики-боевички были...
Впрочем, на тот момент я ещё не читал ни Рэндалла Гаррета с его лордом Дарси, ни Глена Кука с его Гарретом...

С уважением, Andrew.

dodj
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 13 Марта 2011 :  10:10:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dodj пишет:
[quote]

Никто не в курсе, занимается ли издательство ЭКСМО переводом 5 и 6 части серии о "Темной стороне".?

У автора вышла уже 11-я книга, а наши издатели даже не теляться и остановились только на 4-й.
Никто не в курсе, остальные книги будут издавать или на эту серию забили?


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 13 Марта 2011 :  14:50:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dodj
Забили, похоже. Переводы были готовы уже год назад, но печатать их они не стали.
Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Грин Cаймон / Green Simon"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design