Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Похоже на Гарри Поттера - 16

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mr.Sweet
Хранитель



275 сообщений
Послано - 08 Дек 2022 :  03:25:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav не думаю что у ламера есть экстрасенсорные способности, но вот мозги чтобы проследить вашу мысль вполне, как и у любого нормального человека способного связать предмет спора с вашим сообщением(якобы в никуда). Я уж не говорю что ламер не переходил на личности, в отличии от вас.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 08 Дек 2022 :  04:10:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:


Он разбирается в том, имели ли лично его в виду или нет, в комментарии вообще к нему никаким боком не относящемся?

Относится. Ты ответил на сообщение которое было связано с дискуссией. Ответил достаточно чётко и понятно.



Он видимо чужие мысли через монитор читать умеет. Причём те, о которых не подозревал сам автор комментария.

Разбираюсь. Я допускаю возможность того, что ты не ставил своей целью конкретно метать стрелки на меня или сделал это неосознанно, но всё же это сделал своим комментарием.

И ты так и не ответил на мой комментарий замазав его своими "шуточками" предпочтя не отвечать на то, что там у Роулинг получилось и где это увидел, но продолжаешь настаивать на своей нелепой точке зрения сместив фокус обсуждения на то, имел в виду конкретно меня или вообще всех вокруг.
Конкретно тебе ответил, если есть что-то кроме пустых препирательств, то озвучивай.

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 09 Дек 2022 :  11:08:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mr.Sweet
Давайте с вами на тему Снейпа поговорим. Почему вы считаете, что ламер прав?


Mr.Sweet
Хранитель



275 сообщений
Послано - 09 Дек 2022 :  11:52:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt не хочу. Вам месяц разжевывали и расскладывали по полочкам, с обоснованной, логичной аргументацией, и как об стенку горох, броня не пробита. Поэтому можете заранее присвоить себе очередную победу в споре со мной, выиграно без боя! Поздравляю!


Наксэ
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 09 Дек 2022 :  11:59:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mr.Sweet
Верно сказано. Поддерживаю.



Отредактировано - Наксэ 09 Дек 2022 12:00:10

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 09 Дек 2022 :  20:47:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mr.Sweet
Это какие это логичные аргументы? Про то, что Хагрид плохой учитель, ибо у него на уроке птичка Малфоя поцарапала, а Снейп хороший, ибо у него на уроках всё ладно? Ха-ха. Допустим, учитель виноват, что ученик пострадал на уроке. Но тогда и Снейп плохой учитель, ведь у него котлы взрываются и зелья вытекают. Да, Ламер начал выкручиваться, мол, там зверюга преопаснейшая была, а тут какие-то жижки! А ничего, что неправильно приготовленное зелье может быть смертельно опасным, и в каноне об этом ясно сказано? А если какой-нибудь Гойл приготовит вместо средства от прыщей миниматюрную ядерную бомбу? А Снейп такой, на вот вам инструкцию на доске, сами варите свою отраву, а я буду только похаживать между рядами да грозно зыркать. А вот избранных, которые родились в нужной темномагической семье с богатыми и влиятельными папиками, я буду наваливать. Ребят, вам не кажется, что Ламер просто предвзят по отношению к Хагриду, ведь это явно как бы одного поля случаи? Притом что Хагрид то как раз попытался пусть и косноязычно, но объяснить, как обращаться со зверем.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 09 Дек 2022 :  22:24:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lamer555 пишет:


Относится. Ты ответил на сообщение которое было связано с дискуссией. Ответил достаточно чётко и понятно.

Самое забавное, что я эту «дискуссию» не читал, а следовательно не мог никого иметь в виду и на что-то там ответить. Пролистывал бесполезные простыни текста ни о чём и читал только отдельные комментарии без цитирования. На один такой ответил. А кто-то очень мнительный чего-то там нафантазировал и в очередной раз выставил себя не сильно умным (совсем не умным).

Mr.Sweet пишет:


Я уж не говорю что ламер не переходил на личности, в отличии от вас.

Это то хамло, которое ко всем на "ты" не испросив такого разрешения? Мне вот приходится в ответах для него заменять вы на ты, потому что иначе просто не поймёт. Есть люди не умеющие говорить без мата и не понимающие если с ними без него говорят. Сам не ругаюсь, но с такими приходится, примерно как на иностранном языке. А тут похоже не умеет и не понимает вежливого обращения.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Отредактировано - kniazmiloslav 09 Дек 2022 22:24:42

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 10 Дек 2022 :  01:00:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:


Самое забавное, что я эту «дискуссию» не читал, а следовательно не мог никого иметь в виду и на что-то там ответить.

А ещё ты в ней не участвовал)
Попытался со стороны что-то сказать от Послано - 06 Ноябр 2022 без какой либо внятной аргументации и опять с обвинениями, но был срезан, дальше опять решил что-то едкое сказать Послано - 03 Дек 2022, но опять был срезан и перешёл на препирательства. В этих двух сообщениях чётко прослеживается то, как ты привык вести разговор.
Если у меня и были какие-то сомнения раньше, то после этого сообщения они у меня исчезли.



Есть люди не умеющие говорить без мата и не понимающие если с ними без него говорят. Сам не ругаюсь, но с такими приходится, примерно как на иностранном языке. А тут похоже не умеет и не понимает вежливого обращения.

И опять смешная ложь. Т.к. я не употреблял мат в отношении тебя или кого-то другого участвовавшего в данном обсуждении. (ты наверное снова не меня имел в виду, да?) Советую научится этому самому "вежливому" обращению прежде чем писать свои комментарии которые окончательно перешли в разряд помойных.



Это то хамло, которое ко всем на "ты" не испросив такого разрешения?

Разрешения у тебя в интернете спрашивать не собираюсь.
SuperArt вместо постоянных слабо завуалированных оскорблений действительно ввёл разговор, а не просто плевал в тему, он заслуживает обращения на "вы" куда больше чем ты.



Мне вот приходится в ответах для него заменять вы на ты, потому что иначе просто не поймёт.

Твои смешные попытки спародировать вежливость в своём обращении на "вы" вызывают жалость учитывая их содержание.
Впрочем у тебя получилось спустить меня на свой уровень и начать припираться сместив фокус обсуждения на привычную тебе тему личностных оскорблений. Можешь продолжать. Не буду тебе больше мешать.


Отредактировано - lamer555 10 Дек 2022 02:06:25

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 10 Дек 2022 :  01:15:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:



Mr.Sweet
Это какие это логичные аргументы? Про то, что Хагрид плохой учитель, ибо у него на уроке птичка Малфоя поцарапала, а Снейп хороший, ибо у него на уроках всё ладно?

А я не говорил, что Макгонагалл или Флитвик, Люпин плохие учителя. Это ты говорил, что Снейп концлагерист и т.д, а я тебе в ответ демонизации привёл примеры, что у других учителей есть свои "недостатки" и они не идеальны, как бы тебе не хотелось видеть обратного, а так же предметно и аргументированно указал на ошибочность твоей точки зрения.
А Хагрида вообще нельзя подпускать у учёбе. Он простофиля и таких людей вообще нельзя допускать до пригляда за малолетними дебилами уже не говоря о том, чтобы он там уроки проводил с учебным пособием в виде животного.
И Люпина тоже. Это как нанять наркомана учить детей которому нужна доза каждую неделю. А без дозы он сойдёт с ума в школе полно детей и не просто сойдёт, а ещё и заразит своей болезнью от которой нету лечения. И это всё в надежде, что он не забудет принять свои таблетки. Это Дамболдором нужно быть чтобы вот такого в собственную школу пустить.
Его тем более даже в малолетнем возрасте нельзя было держать в школе. Он оборотень и опасен по определению. И как мы видим по канону, то абсолютно правильное решение бы было учитывая, что этот дебил таки забыл принять свои таблетки.

Отредактировано - lamer555 10 Дек 2022 01:22:19

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 10 Дек 2022 :  14:37:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lamer555
Справедливости ради, у Дамблдора не было особенного выбора, кого ставить на проклятую должность ЗОТИ. Тут или Люпин, хоть и потенциально опасный, но «свой», или совсем уж двинутые Квирелл, Локонс или, упаси господи, Амбридж. И таки да, когда последняя начала гнуть свою линию, что Люпин опасная темная тварь, которой не место в Хогвартсе, ученики за него заступились, сказали, что он были их самам лучшим учителем по данному предмету. Что это, как не показатель качества обучения?

И да, градации всё-таки есть. У каждого свои недостатки, только у одних это соломинка, а у других — бревно. Кстати, многоуважаемый сударь Ламер555, а как вам такой фортель, что Снейп даже учебного материала не знает? Нет, я не про зелья. Про как раз таки ЗОТИ, которую Снейп так рвался преподавать. На одном из уроков, когда он заменял Люпина (по понятной причине), он сказал, что каппы (водяные демоны) живут в Монголии. Вам не кажется, что тут что-то не так? Вот и мне тоже. А потом вышла книга «Фантастические твари», которая, по легенде, быьа учебником у студентов Хогвартса. Там был момент, где указывалось, что каппы живут в Японии, и приписка ГП, «скажите это Снейпу». То есть СС не может банально взять и пролистать собственный учебник и даже не знает, что в Монголии очень мало воды. Компетеность-с.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 10 Дек 2022 :  22:46:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:



lamer555
Справедливости ради, у Дамблдора не было особенного выбора, кого ставить на проклятую должность ЗОТИ.

Со всего земного шара или хотя бы с Англии он никого безопаснее оборотня не нашёл? Ни одного клоуна или даже просто адекватного мага. Грюма же позвал, то что это не он на самом деле был - это уже другой разговор. Позвал бы любого из ихних магических ментов.

Клоуна №1 же поставил, а второго клоуна чего на нанял? Это безопаснее чем оборотень. Заклинаний они там никаких не изучают по крайне мере я не видел такого.
Точно так же бы клоун номер №2 выпускал боггарта из шкафа по учебной программе. Они там по учебникам учатся судя по тому, что там кто-то заметил когда Снейп подменял Люпина, что по учебной программе там кого-то другого нужно изучать, а не оборотней. Стоял бы любой клоун и принимал конспекты и заклинания. Чего сложного то? Они там нихрена не делают. Ни варят, ни круги рунные рисуют. Просто сидят и лясы точат.

С проклятой должностью тоже не очень понятно. Больше похоже на то, что проклятие этой должности - это сам Дамболдор который в школе играет в крайне странные игры и набирает удивительных персонажей на эту должность. Канон я не оспариваю, как и "проклятье" но это всё очень натянуто.



И таки да, когда последняя начала гнуть свою линию, что Люпин опасная темная тварь, которой не место в Хогвартсе, ученики за него заступились, сказали, что он были их самам лучшим учителем по данному предмету.

Она права была. Ему не место в Хогвартсе. Вот порвал бы он Поттера/друзей его ещё кого-то и посмотрим какое бы учеников к нему отношение было. А не порвал он по стечению обстоятельств. Это как опять же наркомана нанять на дозе, а потом говорить, что он то неплохо учил на самом деле, лучше чем заика или клоун, ну правда чуть не зарезал там кого-то в приступе безумия по собственной тупости, ну то такое. Не зарезал же.



Что это, как не показатель качества обучения?

Показатель того, что до него Дамбалдор нанял заика и откровенного клоуна. Крауч то тоже неплохо учил на самом деле. Поттеру понравилось. Ну так зачем нанимать оборотней или заик?



Кстати, многоуважаемый сударь Ламер555, а как вам такой фортель, что Снейп даже учебного материала не знает?

Никак. Не занимаюсь демонизацией.



Нет, я не про зелья. Про как раз таки ЗОТИ, которую Снейп так рвался преподавать. На одном из уроков, когда он заменял Люпина (по понятной причине), он сказал, что каппы (водяные демоны) живут в Монголии. Вам не кажется, что тут что-то не так?

Мне вообще кажется, что Гермиона чёрной была, просто этого не говорили.

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 11 Дек 2022 :  08:07:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lamer555
Ламер, это тебе не чёрная Гермиона. То, что водяные демоны живут в стране, где одни пустыни да горы, нелогично. Роулинг сама потом выпустила книжку про маг. существ, где указала на ошибку Снейпа. А чёрная Гермиона противоречит многим канонным моментам, где указывается, что она загорела, покраснела, побледнела и т. д.

А вообще — по части логики, почему там Дамби не нашел норм учителей со всего земного шара с его-то связями, почему не собрал консилиум магов, чтобы покумекать, как безопасно вытащить крестраж из ГП, почему не нашел норм учителя окклюменции, а не сами понимаете кого, почему Министерство не пыталось просить помощи от других стран в войне с Волдемортом, почему не поискали дальних родственников со стороны отца ГП где-нибудь в США, чтобы он не жил у Дурслей, почему Волдеморт не спрятал крестражи в местах силы НЕ в Британии, это всё к одной аглицкой мадам, которая по географии явно имела неудовлетворительную оценку. Хотя про Монголию и Японию сообразила, так что тут всё не так однозначно.


Наксэ
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 11 Дек 2022 :  10:25:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt
Одни пустыни и горы? Вы серьезно? Прежде чем такое писать вы бы хоть загуглили.



Отредактировано - Наксэ 11 Дек 2022 10:34:07

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 11 Дек 2022 :  17:39:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наксэ
В основном. Я же не говорил, что там вообще нет воды. Но уж в процентном соотношении с Японией без комментариев. И вообще, уж Роулинг то получше знает, что да как в её мире, и в официальном справочнике по фантастическим существам сказано, что каппы живут в Японии. Вы что, ещё и автора канона собрались учить? Ах да, у вас же канон не семикнижие, а (подставить нажвание фанфика).


Наксэ
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 11 Дек 2022 :  18:06:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt
Именно так и говорили: "То, что водяные демоны живут в стране, где одни пустыни да горы, нелогично."
Про то что в Монголии водоёмов хватает, можете проверить сами. А в споры я с вами вступать не собираюсь. Вы уже показали, что никакую аргументацию воспринимать не способны.


SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 11 Дек 2022 :  19:51:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наксэ
Да, буквально воспринимать образные выражения, это ж кем надо быть. Кстати, вот вы встреваете в спор, но собственную аргументацию привести что-то не удосужились. И я сейчас отнюдь не про водоёмы. Видите ли, вашим первым высказыванием было что-то вроде «докажите, что Снейп издевался над ГП и что Малфой издевался над ГП». Что вам ещё доказать? Что Гарри Поттер — волшебник, что два плюс два равно четыре или что между двумя точками можно провести только одну линию?

Давайте так. Я уже наслушался мнения Ламера, которое льётся из пустого в порожнее и ничего качественно нового не приносит. Теперь я с большим удовольствием хочу послушать ваше мнение. Я постараюсь принять его к сведению и проанализировать, принять ваши аргументы, если они будут канонные.


Наксэ
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 11 Дек 2022 :  20:09:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt
Выше есть комментарий от Mr.Sweet, перечитайте его и мой комментарий чуть ниже.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 12 Дек 2022 :  06:56:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:



lamer555
Ламер, это тебе не чёрная Гермиона. То, что водяные демоны живут в стране, где одни пустыни да горы, нелогично. Роулинг сама потом выпустила книжку про маг. существ, где указала на ошибку Снейпа.

Если она написала там, что это ошибка и его ошибка, а не в учебнике так написано. И он не прав. Тогда это действительно ошибка.

Если нет, то я не вижу никакой нелогичности в том, что тот кто это выдумал написал, что они живут в монголии, а не в японии.
В ГП там маги на мётлах летают и ещё всякие толпы тарантулов пятиметровых которым нужно есть, но непонятно, что они едят в таком размере и количестве ведь в лесу нам не показано, что там что-то такое существует, что можно жрать, а одни кентавры быстро закончатся. Означает ли это, что в тарантулах что-то не так? Ну как выдумали и показали в тексте в фильмах, ну так и выдумали и показали.



А чёрная Гермиона противоречит многим канонным моментам, где указывается, что она загорела, покраснела, побледнела и т. д.

Ну Роулинг сказала, что не указывала её расовую принадлежность, поэтому если надо и негр побледнеет, покраснеет и загорит.


Отредактировано - lamer555 12 Дек 2022 07:08:01

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 17 Дек 2022 :  09:10:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant
Вы написали, что в каком-то там фанфике по ГП нет интриги. Да, отсутствие интриги не идёт в плюс произведению никоим образом. Но справедливости ради, давайте подумаем, а в оргинальном-то семикнижии интрага разве была? ГлавГад известен с самого начала, каких то прям уж вотэтоповоротов практически не наблюдается. Римус Люпин — оборотень? Рубеус Хагрид — великан? Профессор Белка не так прост, как кажется на первый взгляд? По трубам Хогвартса ползает василиск? Это интрига, по вашему? Я читал семикнижие в детстве, и немного удивился разве что насчёт Квиррела. Или рояли в кустах вперемешку с сюжетными дырами в виде Даров Смерти и крестражей — очень интригует. Единственное, что можно вспомнить — как раз таки Снейп собственной персоной. Уже было все думали, что он точно гад, когда Дамби завалил, а оно вон как оказалось... Да и там туда-сюда, с детективной частью у Роулинг беда, я с самой первой книги думал, что Снейп на самом деле на стороне Бобра, но это не отменяет того факта, что он порядочная сволочь и таких к школе ни в коем разе нельзя подпускать.

P. S. Пользуясь случаем, хочу вежливо попросить разрешения скинуть немножко фанфиков, где будет настоящая, ГЛОБАЛЬНАЯ интрига, закрученный сюжет, нестандартные главные злодеусы (не Дамби(!)/Волди), и, желательно, на русском.



Admin
Администратор
calmius
Посвященный



11 сообщений
Послано - 18 Дек 2022 :  00:17:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:

Пользуясь случаем, хочу вежливо попросить разрешения скинуть немножко фанфиков, где будет настоящая, ГЛОБАЛЬНАЯ интрига, закрученный сюжет, нестандартные главные злодеусы (не Дамби(!)/Волди), и, желательно, на русском.

Разве что "Следующая цель" https://fanfics.me/fic73961 , если ещё не видели. Развязку, впрочем, я читать не стал: настолько глобальные и императивные злодеи в мире поттерианы - не в моём вкусе.


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  00:21:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:



Silvant
Вы написали, что в каком-то там фанфике по ГП нет интриги. Да, отсутствие интриги не идёт в плюс произведению никоим образом. Но справедливости ради, давайте подумаем, а в оргинальном-то семикнижии интрага разве была? ГлавГад известен с самого начала, каких то прям уж вотэтоповоротов практически не наблюдается. Римус Люпин — оборотень? Рубеус Хагрид — великан? Профессор Белка не так прост, как кажется на первый взгляд? По трубам Хогвартса ползает василиск? Это интрига, по вашему? Я читал семикнижие в детстве, и немного удивился разве что насчёт Квиррела. Или рояли в кустах вперемешку с сюжетными дырами в виде Даров Смерти и крестражей — очень интригует. Единственное, что можно вспомнить — как раз таки Снейп собственной персоной. Уже было все думали, что он точно гад, когда Дамби завалил, а оно вон как оказалось... Да и там туда-сюда, с детективной частью у Роулинг беда, я с самой первой книги думал, что Снейп на самом деле на стороне Бобра, но это не отменяет того факта, что он порядочная сволочь и таких к школе ни в коем разе нельзя подпускать.


Во-первых, пожалуйста, полную цитату, а не "говорят, вы говорили".
Во-вторых, если все побегут с крыши прыгать, вы тоже прыгнете? Если где-то кто-то так себе поработал, это не значит, что требования к остальным должны быть снижены.


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  14:51:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ну Роулинг сказала, что не указывала её расовую принадлежность, поэтому если надо и негр побледнеет, покраснеет и загорит.

Да это вообще - нормально. Желают пигмеи гигантов играть - пусть играют. Или наоборот, гиганты - пигмеев.

Просто такая интерпретация - явно экзотический вариант. Секторальная аудитория.

...и Маск в Твиттере был (уже готовится сливать воду, по его твитам судя) хорош именно тем, что обещал позволить указывать, что подобное - не мейнстрим и не одобрять попытки не просто затащить экзотику в мейнстрим, но даже осудить "не поддержавшую" часть аудитории.

Пока ещё не нашлось союзов сирот и прочих детдомовцев, пытающихся вообще уничтожить ГП, как феномен масс-культуры за стереотипирование при разработке бэкграунда ВдМ. Но ведь и такое - никого уже, увы, не удивит.



KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 31 Дек 2022 :  16:39:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тут обнаружил, что с фикбука удалился uninterestingguy, который написал крайне качественную серию (а по моему мнению - так и вовсе лучшую) фанфиков по Гарри Поттеру (Легенда о Блэке).

И, похоже, это не тот случай, когда "интернет помнит всё" и последнюю часть (https://fanfics.me/ftf308088 для навигации, ссылка на фикбук мертвая) интернет как-то не сохранил.

Вопрос, существуют ли какие-нибудь дампы/подборки с фикбука, где можно было бы поискать? Простой гуглинг результатов не даёт.
Ну или может у кого из присутствующих оно осталось в системе в виде файла, буду очень благодарен.

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 31 Дек 2022 :  16:53:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KuKHyT
А-а, который "Цифровой меч".
Блин, очередная истеричка... Ну что у них в мозгах... Зачем так делать...
Если найдете, скиньте сюда, пожалуйста.

Я вроде что-то сохранял, но уж точно не Легенду о Блеке. Если хотите, могу заморочиться и поискать в залежах (это именно "залежи" - и именно "заморочиться") после НГ.
Только - еще раз - у меня нет Легенды о Блеке, если что-то и осталось, то это Цифровой меч и та дилогия по ДрагонЭйджу.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 01 Янв 2023 :  14:35:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Примерно год назад спрашивал, но мне так никто и не ответил. Поэтому повторю, может сейчас кто знает?
Как-то давно на самиздате попалась книжка с такой аннотацией:
Братья Франк и Альберт Эйнштейны попадают в мир Гарри Поттера…
Поскольку я в то время фанфиками не увлекался, то дальше читать не стал. А теперь не отказался бы полистать. Только ни автора, ни названия, ни в кого же попадают эти Эйнштейны, я не знаю. Кто может напомнить? Не должно быть трудно. Про этих братьев вряд ли много фанфиков даже по отдельности, а уж что бы вместе¸ тем более.

Времена ВЫБИРАЮТ !

KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 01 Янв 2023 :  18:40:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



KuKHyT
А-а, который "Цифровой меч".
Блин, очередная истеричка... Ну что у них в мозгах... Зачем так делать...
Если найдете, скиньте сюда, пожалуйста.

Я вроде что-то сохранял, но уж точно не Легенду о Блеке. Если хотите, могу заморочиться и поискать в залежах (это именно "залежи" - и именно "заморочиться") после НГ.
Только - еще раз - у меня нет Легенды о Блеке, если что-то и осталось, то это Цифровой меч и та дилогия по ДрагонЭйджу.


Первая часть цифрового меча осталась, а вот вторая, которая Бездомный Ной - пропала. И 3/4 частей "Легенды" тоже ещё остались.

Ну и да, история показывает, что сохранять локально нужно вообще всё, что не сохранил - то считаю уже пропало :(


n0thing
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 01 Янв 2023 :  19:15:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KuKHyT пишет:



Я тут обнаружил, что с фикбука удалился uninterestingguy, который написал крайне качественную серию (а по моему мнению - так и вовсе лучшую) фанфиков по Гарри Поттеру (Легенда о Блэке).

И, похоже, это не тот случай, когда "интернет помнит всё" и последнюю часть (https://fanfics.me/ftf308088 для навигации, ссылка на фикбук мертвая) интернет как-то не сохранил.

Вопрос, существуют ли какие-нибудь дампы/подборки с фикбука, где можно было бы поискать? Простой гуглинг результатов не даёт.
Ну или может у кого из присутствующих оно осталось в системе в виде файла, буду очень благодарен.

Посмотрите вот здесь -

Мартьянов Вадим Алексеевич uninterestingguy
https://www.litmir.me/a/?id=288324

Мне в своё время Легенда не зашла, поэтому не знаю, полностью там тексты выложены или нет.
Но есть и скачивание и чтение онлайн.



Отредактировано - n0thing 01 Янв 2023 19:20:25

KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 01 Янв 2023 :  22:18:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
n0thing пишет:



KuKHyT пишет:



Я тут обнаружил, что с фикбука удалился uninterestingguy, который написал крайне качественную серию (а по моему мнению - так и вовсе лучшую) фанфиков по Гарри Поттеру (Легенда о Блэке).

И, похоже, это не тот случай, когда "интернет помнит всё" и последнюю часть (https://fanfics.me/ftf308088 для навигации, ссылка на фикбук мертвая) интернет как-то не сохранил.

Вопрос, существуют ли какие-нибудь дампы/подборки с фикбука, где можно было бы поискать? Простой гуглинг результатов не даёт.
Ну или может у кого из присутствующих оно осталось в системе в виде файла, буду очень благодарен.

Посмотрите вот здесь -

Мартьянов Вадим Алексеевич uninterestingguy
https://www.litmir.me/a/?id=288324

Мне в своё время Легенда не зашла, поэтому не знаю, полностью там тексты выложены или нет.
Но есть и скачивание и чтение онлайн.


Ну конечно же там нет, это первая ссылка в гугле из оставшихся. Там есть все части кроме последней.


UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 02 Янв 2023 :  06:35:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Найдено в закромах - все 4 книги серии "Легенда о Блэке"
https://wdfiles.ru/60e31fee">тыц


KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 02 Янв 2023 :  10:54:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
UGIN пишет:



Найдено в закромах - все 4 книги серии "Легенда о Блэке"
https://wdfiles.ru/60e31fee">тыц


Супер, спасибо.

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 02 Янв 2023 :  20:48:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



А до меня-то дошло! Просто что SuperArt, что kniazmiloslav, что другие подобные ники - они не местные. Живут в своей Вселенной, изредка прорываясь каким-то образом на Кубикус через миллиарды парсек. Потом их откидывает обратно, но они всегда (пытаются) возвращаться и привносить принятые у них нормы к нам сюда.
Так-то у нас, в нашем, реальном, мире при наличии аромата, например, у очарованного кварка, отдельно говорить о вкусном/невкусном тексте просто нет смысла - оно же самоочевидно. Да и "аромат" только на русском языке, а вообще-то flavour, что и вкус тоже. Вкус правдивого кварка, а? А уж их цвета...

Новый Регулус Блэк
https://ficbook.net/readfic/12049852
Мастер магии из древнего Шумера по нелепой случайности и удачному стечению обстоятельств после смерти попадает в тело Регулуса Блэка... Перехватив контроль над телом как раз к моменту смерти не слишком удачливого волшебника. Ну а вместе с телом новому Регулусу Блэку достались и всё те проблемы, что успел накопить предыдущий хозяин тела. Теперь вот приходится от рабской метки избавляться, вести войну с местным тёмным лордом, так ещё и обезглавленный род на своём горбу тащить...
1560 лайков за 17 дней.
Однако в профиле странная надпись - "так как фикбук уже несколько раз банил мои работы и меня самого, я советую вам найти меня и на других писательских ресурсах".
Возможно, это перезалив какой-то. Но я не видел раньше.
Почитайте, и обязательно скажите. вкусный ли текст))?

Грех не сказать раз уж просят. Встретил я как-то этого писаку в контакте, тогда я ещё не знал, что это он. Обсуждали то ли книги, то ли ещё чего. И зашла речь о фанфиках. Начали кидать всякий мусор уровня сёдрика и т.д. Ну я раскритиковал и в ответ получил обиженное "посоветуй лучше". Посоветовал.
И вот это дно которое написало эту туалетку начало пренебрежительно говорить, что оказывается я мусор какой-то советую и ничего не понимаю, а ВОТ У НЕГО, ВОТ ОН ТО НАПИСАЛ ПРО БЛЭКА, ТАМ В ТЫЩУ РАЗ ЛУЧШЕ, А УЖ СЮЖЕТ (хех) КАКОЙ, ВСЕМ СОВЕТУЕТ. Я там аннотацию прочитал мне уже хватило.

Воображает себя великим пейсателем и по всей видимости "знатоком" литературы и не стесняется глупо оскорблять другие тексты от собственной обиды, тексты которые КУДА лучше чем тот экскремент который он породил. Ладно бы сидел молча, но нет.


Отредактировано - Костик 03 Янв 2023 08:20:34

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 03 Янв 2023 :  08:17:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:



Примерно год назад спрашивал, но мне так никто и не ответил. Поэтому повторю, может сейчас кто знает?
Как-то давно на самиздате попалась книжка с такой аннотацией:
Братья Франк и Альберт Эйнштейны попадают в мир Гарри Поттера…
Поскольку я в то время фанфиками не увлекался, то дальше читать не стал. А теперь не отказался бы полистать. Только ни автора, ни названия, ни в кого же попадают эти Эйнштейны, я не знаю. Кто может напомнить? Не должно быть трудно. Про этих братьев вряд ли много фанфиков даже по отдельности, а уж что бы вместе¸ тем более.

Я это точно пытался читать, но не смог ни вспомнить, ни найти сей текст. Увы.

UGIN пишет:



Найдено в закромах - все 4 книги серии "Легенда о Блэке"
https://wdfiles.ru/60e31fee">тыц

И от меня Большое Спасибо.


lamer555

Давайте без грубостей.


Отредактировано - Костик 03 Янв 2023 08:24:06

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 05 Янв 2023 :  08:56:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lamer555
А какие тексты хороши, по вашему? Где Снейп добрый добрячок, где пожиратели невинные няшки, оболганные злобным Дамбигадом и прочими так называемыми «светлыми», где слизеринцы униженный и оскорбленный факультет, с которого злобный манипулятор сдирает баллы ни за что ни про что? Где Гарричка весь из себя такой тёмный, обвешанный Наследиями, Родомагиями и кольцами Родов? Ах да, еще и впопуданец всратый вместо оригинального ГП желательно. Не знаю, как вас, а меня лично от подобной писанины тошнит.

Надо сказать, что у таких вот «текстов» есть фатальная проблема, кроящаяся в расизме. Наш юный Вася, попавший в тушку Гаррички, мигом обзаводится кучей титулов и колец, становится Гарольдом Поттером-Блэком-Малфоем-Слизерином-Певереллом-Дамблдором-Гриффиндором-Хагридом, мигом забывает о своих магловских корнях (он в нашем мире не волшебником то был, в самом деле!), и начинает на маглов с высокой колокольни поплёвывать, мол, куда этим грязным животным до меня, чистокровного колдуна в стопицотом поколении (напоминаю, мать оригинального ГП была маглорождённой). В худшем случае еще и начнает с пожиранцами и Володей участвовать в курощении, низведении и дуракавалянии в самом что ни на есть плохом смысле.

Вы сожете сказать, конечно, что сами ненавидите такие фики, «я такое не читаю». Но откуда же вы тогда взяли про няшку Снейпа, про то, что он якобы компетентный преподаватель? Вы даже «ловко» маняврировали, когда я привел в пример всратости и убогости этого так называемого учителя тот инцидент с зубами и «не вижу разницы». Такие выводы можно сделать только в двух случаях: если ваше знакомство с вселенной ГП началось не с книг или даже фильмов, а с всратых фанфиков; второй случай описывать не буду, просили же без грубостей. Ох, как я надеюсь на первое.


KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 05 Янв 2023 :  15:27:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:


А какие тексты хороши, по вашему?

Позволю себе влезть в вашу дискуссию: хороши те тексты, которые хорошо написаны. То есть, в них есть персонажи, с выписанными характерами, которые действуют в соответствии со своей логикой. А также меняются по ходу действия, взрослеют, стареют, ломаются, твердеют и тп. Ну и в целом, мир должен быть написан правдоподобно.
Поэтому нет ничего особо плохого в центральном персонаже - аристократе, даже с маго-расистскими взглядами, если это хорошо и интересно прописано. В качестве примера могу вспомнить "Плоды проклятого древа", где Конрад - это радикал, расист и антисемит, но написано всё равно очень качественно и соответственно читается интересно.

Подавляющее большинство же "произведений" банально нечитабельны, потому что авторы не умеют в сюжет, в персонажей и даже в язык. Вероятно, потому что это школьники/студенты, без жизненного опыта и изнасилованные бессмысленными и беспощадными уроками литературы. Читать их могут только те, кому не с чем сравнить и чей литературный вкус ещё достаточно груб, чтобы воспринимать такой картон без отвращения.

К примеру, я глянул вышеупомянутый "Новый Регулус Блэк" и дропнул примерно сразу. Потому-что.. Многоточия.. Не делают текст многозначительным... Даже если начинаются с аннотации.. А предыстория персонажа... В виде месива из собственно предыстории, описания местного быта и экшония... Подаваемая множеством абзацев.. Просто плавит мозг.
Да и в целом судя по первым двум главам весь текст это какой-то поток сознания вида "Я сделал, прошептал, скастовал. К счастью, я ВНЕЗАПНО уже давно так делал, так что у меня получилось. Я встретил того-то. - Ааааа - закричал он. Я ответил ему и дальше задумался."
И так далее.
Автору я бы рекомендовал взять какую-нибудь хорошую более-менее современную книгу (лучше не фанфик) и разобраться, как именно строится вообще смысловая нагрузка в тексте, чтобы не допускать однообразного нечитаемого месива.


SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 05 Янв 2023 :  18:22:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KuKHyT
Я к тому писал, что вчерашний магл Вася после впопудания в ГП зачастую начинает презирать маглов и разделять взгляды Пожирателей, и это выглядит дико странным. Это как раз нелогично. В каноне основной мессендж этих товарищей был в том, что маглы якобы чуть ли не дикие звери с примитивным укладом жизни, хотя наш Васян, пользуясь всеми благами цивилизации образца XXI века не мог не заметить, что это, мягко говоря, не так.

И вот тут-то в дело вступает определённое противорчие, которое многие фанаты оригинальной вселенной и в особенности аффтары аристофильских фиков старательно игнорируют: во вселенной ГП практически нет по-настоящему крутой магии. Почти всё, что есть — имеет аналоги и у маглов, и зачастую даже более продвинутые. Более того, средней руки магический обыватель сомневаюсь, что сможет одолеть обычного магла даже с волшебной палочкой (см. пятую книгу, где Чжоу Чанг не могла выговорить «Экспеллиармус». Экспеллиармус, карл! Простейшее заклинание! И вот как такая недоколдунья даже с палочкой маглу будет противостоять? Я это к чему? Да к тому, что наш Васян, конечно, поглазеет-повосхищается магическим антуражем, но уж ненавистником маглов он точно не станет. Более того, сильно сомневаюсь, что он не попытается каким-либо образом заполучить магловские элементы быта, типа тех же гаджетов или телевизора.

Другое дело, если ГГ — «оригинальный» магористократ, типа того же Малфоя-старшего. Тут уже ненависть к маглам будет логично выглядеть (для этого мира, по крайней мере).


KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 05 Янв 2023 :  20:05:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:



KuKHyT
Я к тому писал, что вчерашний магл Вася после впопудания в ГП зачастую начинает презирать маглов и разделять взгляды Пожирателей, и это выглядит дико странным. Это как раз нелогично. В каноне основной мессендж этих товарищей был в том, что маглы якобы чуть ли не дикие звери с примитивным укладом жизни, хотя наш Васян, пользуясь всеми благами цивилизации образца XXI века не мог не заметить, что это, мягко говоря, не так.

И вот тут-то в дело вступает определённое противорчие, которое многие фанаты оригинальной вселенной и в особенности аффтары аристофильских фиков старательно игнорируют: во вселенной ГП практически нет по-настоящему крутой магии. Почти всё, что есть — имеет аналоги и у маглов, и зачастую даже более продвинутые. Более того, средней руки магический обыватель сомневаюсь, что сможет одолеть обычного магла даже с волшебной палочкой (см. пятую книгу, где Чжоу Чанг не могла выговорить «Экспеллиармус». Экспеллиармус, карл! Простейшее заклинание! И вот как такая недоколдунья даже с палочкой маглу будет противостоять? Я это к чему? Да к тому, что наш Васян, конечно, поглазеет-повосхищается магическим антуражем, но уж ненавистником маглов он точно не станет. Более того, сильно сомневаюсь, что он не попытается каким-либо образом заполучить магловские элементы быта, типа тех же гаджетов или телевизора.

Другое дело, если ГГ — «оригинальный» магористократ, типа того же Малфоя-старшего. Тут уже ненависть к маглам будет логично выглядеть (для этого мира, по крайней мере).


Да там может быть миллион потенциально правдоподобных вариантов. Более того, история человечества полнится примерами, когда угнетаемые, получив некую власть, сами начинали угнетать окружающих. "Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах", ну вы знаете. Поэтому ничего особо удивительного нет в том, что маг-Вася, бывший магглом, яростно кинется демонстрировать своё отличие и превосходство. Мерзковато - возможно, но не удивительно, это часть человеческой природы. Вспомним Амбридж и её желание выпячивать родство с волшебными родами (история с медальоном), да.
Так что всё опять зависит от автора и его умения выписать персонажа. Ну и поскольку большинство авторов так не умеют и проецируют на место персонажа себя, то можно сделать вывод, что авторы таких произведений, окажись приняты в "Пожиратели", начали бы целовать ноги Лорду и демонстрировать свою лояльность и преводсходство над окружающими.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 05 Янв 2023 :  23:26:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:


Я это к чему? Да к тому, что наш Васян, конечно, поглазеет-повосхищается магическим антуражем, но уж ненавистником маглов он точно не станет.

Да их никто не ненавидит особо. Относятся, как к дерьму просто которым они по факту и являются для магов.




KuKHyT
Я к тому писал, что вчерашний магл Вася после впопудания в ГП зачастую начинает презирать маглов и разделять взгляды Пожирателей, и это выглядит дико странным. Это как раз нелогично.

Смотря какие именно взгляды он разделяет. Если взгляды по "илитарности" из-за наличия магии, так это факт. Это не только взгляд вчерашних подсудимых. Даже последняя старуха с гнилыми зубами торгующая хвостами гекконов считает себя выше каких-то маглов. И ихнее правительство так же считает поплёвывая на маглов, сваливая на них магические проишествия, подставляя под суды невиновных людей, изменяя им память взмахом палочки. Кого волнует судьба грязи. В нынешнем мире владение большой суммой денег тебя возвеличивает, а уж разница между маглом и магом..

Маг выше магла просто из-за того что он владеет магией с рождения и это факт.
Маг может захотеть и попасть на луну. Ему для этого не нужно тысячи людей, ракеты, расчётов. Он палочкой взмахнул, наложил на себя пузырь дыхательный и разгуливает по луне. И может это сделать в одиночку. А магл так не может. Захотел маг и превратил тумбочку в льва или магла в лягушку. Захотел палочкой взмахнул и изменил память маглу, а магл так не может. Захотел создал собственное карманное пространство.
А всё, что могут маглы все их "технологические достижения" ничего не значат в мире магов. Зачем магу к примеру электричество если ему всё заменяет магия? Для маглов это был новый технологический скачок, а для мага электричество ровно ничего не значит т.к. он не испытывает в нём потребности. Маглы открывают химические элементы, придумывают таблицы менделеева? Для мага это ничего не значит, он взмахнёт палочкой и провертит физические законы на одном месте. Маглы открывают нейрохирургию? Маг взмахнул палочкой и вылечил рак или язву желудка, отрастил кость в руке в которой её нету за пару часов. Что есть достижения маглов по сравнению с магией? Ничто. Пляски папуасов которые открывают новые способы использовать огонь.

Всё, что может магл маг тоже может только намного лучше и проще просто из-за факта владения магией.

Очень логично получить силу Магии и сразу же считать нормиков ниже себя. Ведь Васёк тоже стал магом.

Кто есть магл? Никто. Грязь. Грязь не обладает магией. Никого не волнует судьба грязи. Магические власти стирают грязи память, измываются над ней, как только в голову взбредёт, подставляют коммунальные службы и людей под суд сваливая собственные ошибки на маглов которые потом попадают в тюрьму. Стоит взмахнуть палочкой и грязь начнёт делать всё, что угодно. Даже школьник обладая магией может устроится в мире маглов как король если имеет хоть каплю мозгов.
Разница между магом и не магом - это даже не разница между аристократией и простолюдином/бомжом и миллиардером, а совсем другой уровень.

И нет ничего странного в том чтобы получив магию начать разделять с другими магами определённые мысли насчёт маглов. Ведь ты внезапно тоже маг и обладаешь этой божественной силой.



В каноне основной мессендж этих товарищей был в том, что маглы якобы чуть ли не дикие звери с примитивным укладом жизни, хотя наш Васян, пользуясь всеми благами цивилизации образца XXI века не мог не заметить, что это, мягко говоря, не так.

Электричество? Магу это не нужно. Интернет? Если маги захотят, то построят себе свой. Про самолёты? Зачем они если маг может одним желанием переместится на другую строну земного шара.
Поезд на котором едут в Хогвартса? Зачем он если маг может установить телепортационную площадку и за секунду появится в нужном месте? Что ещё есть такого "невероятного" у маглов? Всё? Достижения закончились? А, ну есть ещё ядерная бомба. Тут то да. Очевидно что маглы впереди планеты всей по уничтожению всего живого.

Если маги захотят, то создадут те же телефоны, как и собственный интернет.
У них собственно и есть магические зеркала.

Большинство современных вещей им заменяет магия. Только вот магл никогда не сможет взмахнуть рукой и заставить всю пыль исчезнуть или превратить тумбочку в живого льва, а маг может. Так есть ли разница между технологическим развитием? Если отбросить электричество в котором нету нужды, то её нет. Маги всегда более развитые благодаря магии, но из-за своего уклада жизни и обособленности они не так быстро меняются. В этом просто нет нужды.



И вот тут-то в дело вступает определённое противорчие, которое многие фанаты оригинальной вселенной и в особенности аффтары аристофильских фиков старательно игнорируют: во вселенной ГП практически нет по-настоящему крутой магии.

Там и нет того кто к ней стремится. Волендеморт разве что который постигал тайны магии и вернулся одним из сильнейших магов и мог вызывать всяких там "крутых" огненных змей и т.д. Хотя в ГП небыло упора на магическое мастерство и эта тема обходилась стороной. Остальные - это скам и мусор вроде Поттера с Уизли которого тащит Грейнджер которая как раз и стремится к знаниям.
Превратить человека в жабу круто это или нет? Изменить ему память сделав из него другую личность. На мой взгляд куда круче чем кидаться огненными шарами.



Почти всё, что есть — имеет аналоги и у маглов, и зачастую даже более продвинутые.

Магл может взмахнуть палочкой и вылечить перелом так, как будто бы его никогда не было или превратить живое в неживое и наоборот? Ну если такому по твоему мнению есть аналоги, то без вопросов.



Более того, средней руки магический обыватель сомневаюсь, что сможет одолеть обычного магла даже с волшебной палочкой

Ладно я хорошо посмеялся.



(см. пятую книгу, где Чжоу Чанг не могла выговорить «Экспеллиармус». Экспеллиармус, карл! Простейшее заклинание! И вот как такая недоколдунья даже с палочкой маглу будет противостоять?

Так это недоколдунья. Они там все в ГП недомаги которые не стремятся к знаниям, а относятся к магии, как к забавной игрушке которая их делает выше только потому, что она у них есть, однако мало кто из магов действительно развивает свой дар. Тот же Уизли или лонгботм только в заднице могут ковырять своей палочкой.
Если бы маги обьединились под руководством умного человека который стремится к развитию, то каких бы высот они могли достичь? Терроформирование планет, города в космосе, путешествия за пределы галактики и победа над самой смертью.



Более того, сильно сомневаюсь, что он не попытается каким-либо образом заполучить магловские элементы быта, типа тех же гаджетов или телевизора.

Ну раз МАГУ, вчерашнему Васяну который стал обладать божественной силой нужен телевизор и телефон и это его стремления, то этот Васян достоин презрения.

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 05 Янв 2023 :  23:27:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:



lamer555
А какие тексты хороши, по вашему? Где Снейп добрый добрячок, где пожиратели невинные няшки, оболганные злобным Дамбигадом и прочими так называемыми «светлыми», где слизеринцы униженный и оскорбленный факультет, с которого злобный манипулятор сдирает баллы ни за что ни про что? Где Гарричка весь из себя такой тёмный, обвешанный Наследиями, Родомагиями и кольцами Родов? Ах да, еще и впопуданец всратый вместо оригинального ГП желательно. Не знаю, как вас, а меня лично от подобной писанины тошнит.

Ты меня спрашиваешь или сам себя накручиваешь утрируя?
calmius
Посвященный



11 сообщений
Послано - 06 Янв 2023 :  06:58:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lamer555 пишет:

Маг может захотеть и попасть на луну. Ему для этого не нужно тысячи людей, ракеты, расчётов. Он палочкой взмахнул, наложил на себя пузырь дыхательный и разгуливает по луне. И может это сделать в одиночку. А магл так не может. Захотел маг и превратил тумбочку в льва или магла в лягушку. Захотел палочкой взмахнул и изменил память маглу, а магл так не может. Захотел создал собственное карманное пространство.
А всё, что могут маглы все их "технологические достижения" ничего не значат в мире магов. Зачем магу к примеру электричество если ему всё заменяет магия? Для маглов это был новый технологический скачок, а для мага электричество ровно ничего не значит т.к. он не испытывает в нём потребности. Маглы открывают химические элементы, придумывают таблицы менделеева? Для мага это ничего не значит, он взмахнёт палочкой и провертит физические законы на одном месте. Маглы открывают нейрохирургию? Маг взмахнул палочкой и вылечил рак или язву желудка, отрастил кость в руке в которой её нету за пару часов. Что есть достижения маглов по сравнению с магией? Ничто. Пляски папуасов которые открывают новые способы использовать огонь.

Всё, что может магл маг тоже может только намного лучше и проще просто из-за факта владения магией.


Осталась нираскрытой тема, отчего ж мрут по канавам всякие Меропы, а Эйлины сгорают на химии и безропотно терпят калечащие побои от безграмотных мужей-алкашей? Отчего не слышно ни об одном маге-луноходце (не считая баек про лунных лягушек), если ему для этого достаточно махнуть палкой? Даже крутейшему ТМР была не по силам всего-то прямая трансгрессия "Нурменгард-Альбион", даже когда она ему кровь из жопы как нужна была.

Почему при таком контроле над материей - "захотел и превратил" - у магов всё ещё имеют какую-то ценность золото, бриллианты и понтовые причёски на Малфоях? Ведь всё это должно появляться или обновляться тупо силой мысли, с большого бодуна и прямо на пути к утреннему сортиру?

Зачем вообще магам сортир и прочие унизительные помывки? Зачем чавканье ртом и укутывание в пледы, треть жизни во сне и неминуемое старение? Восполнять глюкозу и удалять мочевину они могут прямо в крови, им не нужно знать биохимию, достаточно тупо захотеть и махнуть палкой? Палку засунуть в жопу и зашить, чтобы больше не терять - и всё, они самодостаточны. Зачем им вообще тела, если можно перейти в энергоформу и стать действительно чем-то на шаг приблизившимися к богам, а не биогрязью в полтора жизненных цикла от "презренных" маглов?

Маги круче маглов? А почему тогда именно маги шхерятся по последним оставшимся углам, отгородившись от обнаружения в резервациях и проигрывая эту войну меча и щита? Ведь Статут появился не после Хиросимы, а тогда, когда маглы ещё осваивали аркебузы, а о промежуточном патроне знали лишь редкие попаданцы из двухтысячных.

Внушение? А почему все магловские правительства до сих пор не под полным ментальным контролем? Почему, пользуясь услугами профессиональных легилиментов, маги не получают от магловской верхушки лучшие земли, острова, архипелаги и Лазурные берега? Почему не изглаживаются эти земли с магловских карт, почему не изданы защищающие магов магловские законы? Почему не проводится глобальная политика ослабления маглов, выполняемая руками околдованных маглов? Почему в магловский водопровод не телепортируется угнетающее маглов зелье?

Чем вообще заняты наши лучшие проводники идеи "маглов - к ногтю"? Ходят по спальным районам и поджаривают сонных бюргеров?

ДА, я намекаю на вашего ТМР, "постигающего тайны магии" и прочее по тексту. Ходить по спальным районам и жечь маглоту - всё, на что по факту хватает его интеллекта.

И кто тут аристократ, а кто бомж-гопарь, интересно? Тот, кто выстроил такую цивилизацию, что даже маги давно законопатились и пёрнуть боятся, или тот, кто даже в магловских спальных районах поссыкивет маску снять?

Маглы открыли для себя электричество и химические элементы, дабы когда-нибудь решить и проблему продления срока жизни. А маги, которым всего этого не надо, так и будут дохнуть от драконьей оспы и ликантропии. Язву и рак целить? Да вы фантазёр, однако. Ногу Грюму верните для начала, потом поговорим.

Но с одним я согласен: Васян однозначно достоин презрения. Начиная с момента, когда берёт более одного кольца рода.


Отредактировано - calmius 06 Янв 2023 07:04:10

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 06 Янв 2023 :  09:26:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
calmius
Тут проблема больше в том, что маги могут и иметь возможность для покорения космоса, для лечения рака, для терраформирования, для тотального контроля магловских правительств, для всех таких приблуд, но они попросту не хотят. Им и так норм, под шконкой сидеть, говорить, у нас палки есть у маглов нет, они низшие создания! При том, что как раз таки средний магический обыватель вырастает из Уизли/Лонгботтома/Чанг, которые от силы с десяток простеньких заклинаний знают. И это всё еще и усугубляется радикалами, которые обладают определённым складом характера, чтобы Непростительные применять, но по факту кроме Авад Кедавр (от которых увернуться можно!) мало что из колдовства умеют. У маглов тоже были страницы истории, когда прогресс шёл черепашьим темпом (иногда и откат наблюдался, да), но сейчас он идёт семимильными шагами, мы сами это можем наблюдать. А у магов что? Вон, фильмы про Фантастических тварей показывали — много ли изменений? А теперь сравните мир маглов образца начала 20 века и 21.

lamer555
В жабу человека и во льва тумбочку может превратить МакКошка. Она НЕ средний магический обыватель. Мы то сейчас говорим о 90 процентах магического населения, а не о самых крутых спецах. Кстати, о том, какие маги «высшие» говорит следующий эпизод:

К колонке в дальнем углу поля уже выстроилась не­большая очередь. Гарри, Рон и Гермиона присоединились к ней, встав за двумя мужчинами, увлеченными жарким спором. Один, волшебник в больших летах, был одет в длинную ночную рубашку в цветочек. Второй, явно слу­жащий Министерства, протягивал первому брюки в по­лоску. —Надень их, Арчи, — кричал он в отчаянии, — не ва­ляй дурака! Нельзя разгуливать в таком виде, магл-привратник наверняка что-то заподозрил... —Я купил это в магловском магазине, — упрямо воз­ражал старик — Маглы такую одежду носят. —Магловские женщины их носят, а не мужчины. Мужчины носят вот это, — настаивал волшебник из Ми­нистерства, потрясая полосатыми брюками. —Не надену! — негодовал Арчи. — Я люблю свежий ветерок вокруг интимных частей тела, так что спасибо!

И этот Арчи еще и бурчит наверно, что маглы — грязные животные, а он к высшей расе принадлежит.



Тема продолжается на 21 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Гарри Поттера - 16"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design