Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 61

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  19:13:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Странный тип
Ну зачем же вдаваться в обратную крайность.
К слову, письмо Татьяны к Онегину никакого отношения к хайпу не имеет.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 14 Июля 2020 19:14:27

Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  19:44:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Татьяне-13 лет
Онегину-27
Никакое не совращение- галимая любофь, какой хайп- романтика

Лет восемь назад двадцатилетнего пацана посадили на пять лет за совращение и сожительство с несовершеннолетней женой(16 лет)
Прокуратуру не смутило что у них любовь, были сватовство и свадьба и написана заява в мерию на разрешение на брак
А если бы не написали заяву, муж так бы и педофильничал до совершеннолетия жены

И меня бы посадили, тоже женился на шестнадцатилетней при совке

...исстрадавшийся...


Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  19:53:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Странный тип
Здрасьте, так Онегин и не спал с Татьяной.
Ну и как бы шестнадцать лет по законодательству РФ - это возраст согласия, так что вы какой-то фейк транслируете. Однако к чему мы это вообще? Давайте свернем столь странный оффтоп.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 14 Июля 2020 19:55:58

Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  20:39:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Просто небольшая иллюстрация к смене парадигм и подмене понятий о допустимом
Ничего более

Хрен из овоща через описание характера индивида или ситуации превратился в обозначение полового органа
Когда покупатель видит на этикетке "горчица с хреном" то что он себе представляет?

Конец(?) Офтопа


...исстрадавшийся...


Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  20:53:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Osbkid
Да, в общем-то, мне наплевать, себя вы пиарите или нет, просто показалось забавным. Останусь при своем мнении, поскольку пока нет причин его менять.
Цитаты, которые вы привели, тоже перегружены с современной точки зрения. Литература, как и язык, развивается, развиваются выразительные средства, образность, меняется представление о стиле, так что сейчас эти отрывки смотрятся весьма архаично. Ценности классики это не умаляет, просто другая эпоха была.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Ладно, хватит этого мерянья письками! Я требую пример эталонного текста! (если такой вообще существует)

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.


Отредактировано - Osbkid 14 Июля 2020 20:58:56

Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  21:16:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Osbkid, вот образец:

...Вначале не было ничего, кроме редких, мутных и бессмысленных всплесков - это обращалась к нему система самодиагностики. Потом долго шла обработка массивов внутренних данных, и пробуждалось темное, могучее, тупое - функциональное ядро управления. Оно было сложнее, чем вся мудрость веков, и проще, чем мысли опарыша. Затем прошла генерация интерфейсного слоя, закончилась загрузка операционно-вычислительной надстройки, пустились сенсорные подсистемы, возобновились когнитивные процедуры, и Антаглоуф снова начал существовать.
Он лежал на спине, как и тогда, наутро после смерти. Прямо над головой светило свежее, омытое дождями и выстуженное ветрами, осеннее солнце. Яркие его лучи совсем не слепили глаза мертвеца, хоть и били точно в них. Но все-таки плыли перед ходоком зеленые круги и пятна. Светло. Чисто. Холодно. И что-то нежно шепчет по щеке - вверх-вниз, вверх-вниз...
Кто-то всхлипывает прямо над ходоком. Плачет, похоже, давно - все слезы и причитания ушли, остались тихие судорожные вздохи. Горе глубокое, мрачное, тяжкое...

МТА Литнуп


Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  21:31:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эммм... а ничего, что сегодня вторник? Это в качестве намека, если кто не понял



Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

ak23296
Магистр



147 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  21:59:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Osbkid


Я требую пример эталонного текста!

День был жаркий. В трех верстах от станции*** стало накрапывать, и через минуту проливной дождь вымочил меня до последней нитки. По приезде на станцию, первая забота была поскорее переодеться, вторая спросить себе чаю. «Эй, Дуня! — закричал смотритель, — поставь самовар да сходи за сливками». При сих словах вышла из-за перегородки девочка лет четырнадцати и побежала в сени. Красота ее меня поразила. «Это твоя дочка?» — спросил я смотрителя. «Дочка-с, — отвечал он с видом довольного самолюбия, — да такая разумная, такая проворная, вся в покойницу мать». Тут он принялся переписывать мою подорожную, а я занялся рассмотрением картинок, украшавших его смиренную, но опрятную обитель. Они изображали историю блудного сына: в первой почтенный старик в колпаке и шлафорке отпускает беспокойного юношу, который поспешно принимает его благословение и мешок с деньгами. В другой яркими чертами изображено развратное поведение молодого человека: он сидит за столом, окруженный ложными друзьями и бесстыдными женщинами. Далее, промотавшийся юноша, в рубище и в треугольной шляпе, пасет свиней и разделяет с ними трапезу; в его лице изображены глубокая печаль и раскаяние. Наконец представлено возвращение его к отцу; добрый старик в том же колпаке и шлафорке выбегает к нему навстречу: блудный сын стоит на коленах; в перспективе повар убивает упитанного тельца, и старший брат вопрошает слуг о причине таковой радости. Под каждой картинкой прочел я приличные немецкие стихи. Все это доныне сохранилось в моей памяти, также как и горшки с бальзамином, и кровать с пестрой занавескою, и прочие предметы, меня в то время окружавшие. Вижу, как теперь, самого хозяина, человека лет пятидесяти, свежего и бодрого, и его длинный зеленый сертук с тремя медалями на полинялых лентах.



Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  22:27:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZя бы не назвал это эталоном, если честно... Как минимум, сравнение с мыслями опарыша странное. Меня эта фраза сбила с чтения, я сразу попытался представить, каковы мысли в голове опарыша и думает ли опарыш вообще.

В целом, слог нормальный, динамичный, но совершенно не запомнилось, что произошло, кроме мыслей опарыша.

Мой поинт из, нет такого понятия, как эталонный текст в универсальном понятии. Что одного впечатлит до глубины души, другого заставит равнодушно пожать плечами.

Тот, кто ищет в литературе страдания и моральное уничтожение главного героя, навряд ли проникнется лёгкой комедией, где главный герой с шутками и прибаутками спасает мир.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.


Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  22:54:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение
Osbkid пишет:

Так и не понял, что плохого в обоих примерах? Или вам надо, чтобы было так:

Хорошо, отвечу по существу. Извините, букв будет много.
Сначала — небольшое отступление. Хорошему автору позарез нужны четыре вещи:
1) Фантазия;
2) талант рассказчика;
3) умение писать;
4) грамотность.

При этом первые два пункта развить почти невозможно. Зато третий и четвертый запросто можно развить и улучшить. Было бы желание.
Так вот — автора я счел перспективным и себе в список на будущее занес. Ибо с первым пунктом у него порядок. А вот второй — да, тоже присутствует, но напрочь забивается бедой с пунктом третьим. Дальше все зависит от автора. Будет работать над языком, будут и хорошие тексты.

Что не так сейчас? Ну, учебных материалов в наше время хватает, а для примера приведу пару цитат с литмастерской.

Сначала о предложениях-гусеницах:

— Боритесь с гусеницами везде и всюду. Добивайтесь от предложений стереоскопичности.

Что автор называет гусеницей? Понять это просто на примере:

Федор разлепил сонные глаза, осмотрелся, поднялся с мягкой кровати и прошлепал по холодному полу в ванную.

Вроде обычное предложение, а зовется гусеницей. Все потому, что действия совершаются одним лицом, идут одно за другим, разрастаясь, словно гусеница, возникает ненужный и нежелательный эффект перечисления. Длинное предложение можно покромсать на короткие, но гусеница от этого не пропадет... Как с ними бороться? Созданием стереоскопичности, то есть взгляда на происходящее с разных сторон. Например:

Федор разлепил сонные глаза. Незнакомая комната пестрила яркими красками. Мягкая перина нехотя отпустила мужчину из объятий, босые ноги пошлепали в ванную по холодному полу.

Смысл не изменился, а вот подача претерпела метаморфозу. Теперь у нас действует не один единственный Федор. Здесь и комната, которая пестрит, и перина, и босые ноги. Взгляд с разных сторон, стереоскопичность, по определению Ю. Никитина. На первый взгляд, эти изменения не слишком-то заметны, тем более что смысл отрывка остался тем же. Однако в массиве большого текста гусеничные перечисления и стереоскопичные картинки будут выглядеть по-разному. Небольшой пример из Стругацких, повесть «Трудно быть богом»:

На секунду он потерял контроль над собой. Он шагнул к штурмовикам, рука его непроизвольно поднялась, сжимаясь в кулак. Видимо, лицо его изменилось страшно, потому что насмешники шарахнулись и с застывшими, как у паралитиков, улыбками торопливо юркнули в таверну.

Как видим, тут действует и дон Румата, и его рука, и его лицо. Именно к такому подходу в построении предложений и следует стремиться.

А теперь о словах-паразитах. Большая беда рассматриваемого автора:

Слово «был» и его производные – тяжелая артиллерия в списке. Особенно изощренные начинающие авторы умудряются внедрять его буквально в каждое предложение.

На родном заводе Федор был удостоен многих наград. Однако самой ценной для него была премия за успехи в труде. Хотя на его счету было немало рационализаторских предложений, труд всегда был для него во главе угла.

На родном заводе Федор удостоился многих наград. Однако самой ценной считал премию за успехи в труде. Имея на счету немало рационализаторских предложений, труд он всегда ставил во главу угла.

Цитаты взяты с Литмастерской, и вряд ли тут можно что добавить. Автору очень советую прочесть весь текст по ссылке. Честное пионерское, ему не помешало бы.

______________________________________
Чтоб не стать последним лохом, полагается успеть
И Высоцкого угрохать, и Хрущева перепеть.
Взгляд направо, взгляд налево, а ответ со всех сторон —
Я внедряю в мире Eve промежуточный патрон.


Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  23:41:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Darkmoor пишет:



Странный тип пишет:

Уже сейчас он пишет лучше многих признанных сишных "метров"

Берем и цитируем:

Братья не смели передохнуть или отвлечься — разъярённый монстр был силён и кровожаден. Малейшая рассеянность могла стоить им жизни. Битва была жестокой. Рассвирепевший монстр был быстр и практически неуязвим. Лишь по медленно возникающим ранам, которые становились всё глубже и шире, можно было сказать, что его вообще возможно убить. Зверь, однако, не терял своих сил, а наоборот, становился с каждой минутой проворнее и агрессивнее.


Парень стоял неподвижно, видимо, всё ещё находясь в трансе. Он был одет в чёрные штаны с широким тряпичным поясом и сапоги. У него были светлые вьющиеся волосы до плеч. Рубашки на нём не было и Тора непроизвольно подумала, что ему должно быть очень холодно – ей и в тёплой худи было прохладно. Девушка с тревогой отметила, что он продолжал неподвижно стоять, как вдруг вздрогнул и изумлённо осмотрелся.


Спасителем оказался молодой парень, выглядевший не старше двадцати. У него была бледная кожа с сероватым оттенком, чёрные волосы, ниспадающие мокрыми прядями на лоб и свинцового цвета холодные глаза. Он был одет в серый худи и чёрные спортивные капри; на ногах не было обуви. Серый цвет преобладал настолько, что казалось, будто он сошёл с чёрно-белой фотографии.

И после этого Osbkid выдает:

Нормально он пишет, не как школьник.

"Люди, у вас совесть есть"? © Олег Дивов



Я тоже поцитирую, пожалуй.

Восторженный вопль разнёсся по двору. Марк снял очки и осмотрелся. По всему горизонту растекалась заря. В небе сияло огненное кольцо. Было необычно, красиво и совсем не страшно.

Он пожалел, что бабушка не хочет выходить, чтобы своими глазами увидеть это редкое явление.

Вдруг посреди двора в воздухе зависла молния. Яркий пучок света словно замер, а затем начал медленно расходиться в стороны. Внутри показался какой-то зловещий, незнакомый лес с огромными деревьями, из него повеяло холодом.

Компания потеряла дар речи, наблюдая какое-то нереальное в своей дикости явление. Это мираж?! Внутри что-то шевельнулось, и затем, к ещё большему изумлению, наружу высунулась серая, тощая, словно у мумии, огромных размеров рука.

Она тут же потянулась к Генри, который стоял ближе всего к разлому. Парень с воплем отшатнулся, но оступился и упал. Рука, не упуская своего шанса, метнулась, чтобы схватить его, но вдруг раздался выстрел из ружья. Пули попали точно в руку, монстр взвыл и дёрнулся прочь от Генри. Парень, не теряя времени, отполз прочь, поднялся и с воплем кинулся в дом.

К разлому бежала бабушка: распущенные волосы, перехваченные на лбу красной лентой, широкий шаг, гневный взгляд, двустволка, нацеленная на продолжающий расти разлом, — воплощение могучего воина в виде сухонькой старушки.

— Все, кроме Марка, в дом! — скомандовала Хайли. — Марк, помни о своём обещании! Рядом!


Черепица под ногой Торы хрустнула. Мужчина замер и резко, с нечеловеческой скоростью, развернулся и посмотрел вверх. Когда он встретился взглядом с Торой, его лицо исказила гримаса боли. Какая-то неведомая сила начала ломать и крушить его тело, изменяя внешность. Воздух наполнил звук хруста костей. Тора оцепенела, с ужасом наблюдая за происходящим.

Казалось, что-то, пытаясь вырваться из него наружу, сделало его грудную клетку непропорционально огромной. Спина выгнулась дугой, разрывая одежду. Глаза налились тьмой. Лицо, словно тёплый воск, начало стекать и покрылось складками, став отдалённо напоминать морду кабана. Руки и пальцы удлинились, а ноги стали короче и толще. Исчезли уши. Кожа обрела неестественно алый цвет, словно была ошпарена кипятком, и покрылась редким слоем шерсти. Перевоплощение заняло всего несколько секунд; существо замерло, пытаясь отдышаться, и издало протяжный стон.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.


Отредактировано - Osbkid 15 Июля 2020 00:01:13

Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  23:56:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Darkmoor, спасибо, конечно, но я с автором лично не общаюсь...

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.


Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 15 Июля 2020 :  10:51:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Osbkid
Нет и не может быть универсального эталонного текста, очевидно же ж. Однако существуют такие понятия, как стилистика, синтаксис, выразительность и так далее. В обсуждаемых цитатах автора, которого вы так старательно пиарите, они именно что на уровне школьного сочинения, причем отнюдь не блестящего. Фрагменты, которые вы сейчас зачем-то запостили, тоже примерно такие же.

MARHUZ
Это не образец, а любительщина десятилетней давности. Удивлен, что в цитируемом вами тексте вы не нашли отрывки похуже, этот еще более-менее.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 15 Июля 2020 11:29:23

Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

0g0nek
Магистр



118 сообщений
Послано - 15 Июля 2020 :  11:27:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу 0g0nek  Получить ссылку на сообщение
В мультике "Рататуй", в конце, было хорошо сказано про критику и критиков. Если в сухую выжать ту цитату, и сказать по-простому, то будет примерно так:
Будучи критиком, легко поливать говном и . Но от критика требуется, в первую очередь, адекватность.

Это в копилку вашего срачика)



Отредактировано - Костик 15 Июля 2020 13:04:16

Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 15 Июля 2020 :  11:31:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
0g0nek
Ну и где тут у нас неадекватность?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

Ken77
Хранитель



261 сообщений
Послано - 15 Июля 2020 :  11:43:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Экие вы цитаторы. Вам про фломастеры тоже что ли нуно процитировать ?



Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 15 Июля 2020 :  11:48:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Ken77
Ну как бы есть вкусовщина, а есть вполне объективные показатели невысокого качества текста.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

ak23296
Магистр



147 сообщений
Послано - 15 Июля 2020 :  12:25:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
0g0nek


Будучи критиком, легко поливать говном и.

А попробуйте. Вот тут выше отрывки текстов приведены: Гоголя, Толстого, Пушкина, и других гениев имена которых мне неизвестны. Прошу.



Отредактировано - Костик 15 Июля 2020 13:03:53

Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 15 Июля 2020 13:05:05

Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 15 Июля 2020 :  17:33:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Osbkid
Нет и не может быть универсального эталонного текста, очевидно же ж. Однако существуют такие понятия, как стилистика, синтаксис, выразительность и так далее. В обсуждаемых цитатах автора, которого вы так старательно пиарите, они именно что на уровне школьного сочинения, причем отнюдь не блестящего. Фрагменты, которые вы сейчас зачем-то запостили, тоже примерно такие же.

MARHUZ
Это не образец, а любительщина десятилетней давности. Удивлен, что в цитируемом вами тексте вы не нашли отрывки похуже, этот еще более-менее.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Как же хорошо, что я не литературовед и меня обошло стороной все это знание, когда текст на уровне школьника, а когда на уровне профессионала, и я просто могу получать от чтения удовольствие

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Admin
Администратор
Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 15 Июля 2020 :  18:17:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Osbkid
Даже не знаю, благословение это ваше или проклятие.
Рассмотрим цитату, которую вы сами тут запостили:

Восторженный вопль разнёсся по двору. Марк снял очки и осмотрелся. По всему горизонту растекалась заря. В небе сияло огненное кольцо. Было необычно, красиво и совсем не страшно.
Он пожалел, что бабушка не хочет выходить, чтобы своими глазами увидеть это редкое явление.

Вдруг посреди двора в воздухе зависла молния. Яркий пучок света словно замер, а затем начал медленно расходиться в стороны. Внутри показался какой-то зловещий, незнакомый лес с огромными деревьями, из него повеяло холодом.

Компания потеряла дар речи, наблюдая какое-то нереальное в своей дикости явление. Это мираж?! Внутри что-то шевельнулось, и затем, к ещё большему изумлению, наружу высунулась серая, тощая, словно у мумии, огромных размеров рука.

Она тут же потянулась к Генри, который стоял ближе всего к разлому. Парень с воплем отшатнулся, но оступился и упал. Рука, не упуская своего шанса, метнулась, чтобы схватить его, но вдруг раздался выстрел из ружья. Пули попали точно в руку, монстр взвыл и дёрнулся прочь от Генри. Парень, не теряя времени, отполз прочь, поднялся и с воплем кинулся в дом.

К разлому бежала бабушка: распущенные волосы, перехваченные на лбу красной лентой, широкий шаг, гневный взгляд, двустволка, нацеленная на продолжающий расти разлом, — воплощение могучего воина в виде сухонькой старушки.

— Все, кроме Марка, в дом! — скомандовала Хайли. — Марк, помни о своём обещании! Рядом!


Пояснения нужны?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 15 Июля 2020 18:28:49

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 15 Июля 2020 :  18:49:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

воплощение могучего воина в виде сухонькой старушки.

А мне нравится. Фантазия аж по швам расходится


Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 15 Июля 2020 :  18:58:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Osbkid
Даже не знаю, благословение это ваше или проклятие.
Рассмотрим цитату, которую вы сами тут запостили:

Восторженный вопль разнёсся по двору. Марк снял очки и осмотрелся. По всему горизонту растекалась заря. В небе сияло огненное кольцо. Было необычно, красиво и совсем не страшно.
Он пожалел, что бабушка не хочет выходить, чтобы своими глазами увидеть это редкое явление.

Вдруг посреди двора в воздухе зависла молния. Яркий пучок света словно замер, а затем начал медленно расходиться в стороны. Внутри показался какой-то зловещий, незнакомый лес с огромными деревьями, из него повеяло холодом.

Компания потеряла дар речи, наблюдая какое-то нереальное в своей дикости явление. Это мираж?! Внутри что-то шевельнулось, и затем, к ещё большему изумлению, наружу высунулась серая, тощая, словно у мумии, огромных размеров рука.

Она тут же потянулась к Генри, который стоял ближе всего к разлому. Парень с воплем отшатнулся, но оступился и упал. Рука, не упуская своего шанса, метнулась, чтобы схватить его, но вдруг раздался выстрел из ружья. Пули попали точно в руку, монстр взвыл и дёрнулся прочь от Генри. Парень, не теряя времени, отполз прочь, поднялся и с воплем кинулся в дом.

К разлому бежала бабушка: распущенные волосы, перехваченные на лбу красной лентой, широкий шаг, гневный взгляд, двустволка, нацеленная на продолжающий расти разлом, — воплощение могучего воина в виде сухонькой старушки.

— Все, кроме Марка, в дом! — скомандовала Хайли. — Марк, помни о своём обещании! Рядом!


Пояснения нужны?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Нужны. Ибо мне все равно нравится и прекрасно рисуется картинка, ступора не возникло. И зачем было вычеркивать "Воплощение могучего воина в виде сухонькой старушки"? Мне эта фраза больше всего как раз и нравится

Признавайся, ты глава граммар наци?

Был бы там реальный безграмотный треш, другое дело. А так, я даже и не замечал))) Туда бы хорошего редактора, или корректора, или кого там надо, и все. А так в целом прощабельно, жести нет.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.


Отредактировано - Osbkid 16 Июля 2020 08:43:24

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 16 Июля 2020 :  11:29:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Osbkid
Зачеркнуто, потому что написано не по-русски. Нельзя быть воплощением в виде кого-то. Можно - либо воплощением кого-то, либо в виде кого-то.
Количество ничем не обоснованных повторов в таком небольшом отрывке вас тоже не смутило? Ну океюшки. Я лишь аргументировал тезис о том, что сей текст написан языком средненького школьного сочинения.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 16 Июля 2020 11:35:04

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 16 Июля 2020 :  18:15:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

в виде кого-то

и


либо в виде кого-то

??



Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 16 Июля 2020 :  18:49:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Osbkid
Зачеркнуто, потому что написано не по-русски. Нельзя быть воплощением в виде кого-то. Можно - либо воплощением кого-то, либо в виде кого-то.
Количество ничем не обоснованных повторов в таком небольшом отрывке вас тоже не смутило? Ну океюшки. Я лишь аргументировал тезис о том, что сей текст написан языком средненького школьного сочинения.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Эээ, что? Почему нельзя сказать? "Воплощение (кого-то) в виде (другого образа)" нельзя сказать???

Ну ладно, буду знать, хотя так и не понял, почему же

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 16 Июля 2020 :  18:58:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Короче. Можно сказать "воплощение воина в старушке" или "воин в виде старушки", но "воплощение воина в виде старушки" - это не по-русски.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 16 Июля 2020 18:59:26

Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 16 Июля 2020 :  21:47:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Короче. Можно сказать "воплощение воина в старушке" или "воин в виде старушки", но "воплощение воина в виде старушки" - это не по-русски.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Теперь понял

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

ak23296
Магистр



147 сообщений
Послано - 17 Июля 2020 :  18:36:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Восторженный вопль разнёсся по двору. Марк снял очки и осмотрелся. По всему горизонту растекалась заря. В небе сияло огненное кольцо. Было необычно, красиво и совсем не страшно.
Он пожалел, что бабушка не хочет выходить, чтобы своими глазами увидеть это редкое явление.

Это настолько плохо что возникает, помимо воли автора, комический эффект.


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 21 Июля 2020 :  20:46:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Абсолютно сыздыке!
Старые пердуны, навроде нас, при советской власти жили нормально. И подшабашить можно, коли не лень, и в холодильниках и шифоньерах, а также, в сервантах всё было, хотя в магазах вроде пустовало. И новые по-своему наверное правы. В наше время мало кто умел хитрить и делаварить - стыдно перед другими было. А нынешние - проворные, умеют приспосабливаться. Ежели чо, то миллион объяснялок и оправдалок находят - им и карты в руки. Поэтому наш удел ностальгировать по временам, когда нам было комфортно, когда мечтали о светлом будущем. Отсюда и любовь к книжкам, продляющим социализм. А сегодняшние - практики, все сплошняком манагеры и дистрибьютеры, а не какие-нибудь электромеханики-совки. Дай им бог всего хорошего. Мы-то своё получили, пора и место уступить)))

МТА Литнуп


Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 22 Июля 2020 11:08:45

zzz
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 21 Июля 2020 :  21:38:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип, не так ставишь вопрос. Те, кого ты перечислил, назвав "старопердинской души", не читают книжек про спасение СССР. Просто - не читают. Ну за исключением Донцовой. Вот ее - да.
А любовь к книжкам про "спасение СССР" не мешает хранить деньги в долларах, подыскивать дома в испании - "мы уже старенькие, а там тепло, хорошо, а в россии уже ничего хорошего не будет." И ведь не поспоришь... Потому что как не боролись когда-то с частниками, но со своего личного огорода люди всегда спокойно продавали свою продукцию. А сейчас даже грибы продавать ни-ни. И советский союз - это была страна. А россия - это колония. Ну и не у всех есть деньги на переезд и не все готовы переезжать. А жить в колонии как-то не хочется.

Я атеист и Бог меня накажет.


Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 22 Июля 2020 11:08:45

Nikolai
Хранитель



347 сообщений
Послано - 21 Июля 2020 :  21:59:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Эх! Не понимаете всей звонкой тонкости старопердинской души
Кто основной потребитель "спасателей" совка? Староперды, которым за полтишок, и у которых из будущего только альцгеймер до гроба. Многие из которых до сих пор произносят тост "ну, чтоб стояло!" хотя там давно все лежит и с трудом писается. У которых из воспоминаний о СССР осталось нечто смутно-белесое, и которые на вопли либерастов "совёк фу, плёхо, капитализм гут!" недоумевают "на работе "работали", выносили мал-мала, на даче горбатились, в очереди на квартиру "стояли", в каких-никаких пансионатах "отдыхали, продукты с трудом но доставали, ведь жили и даже умудрялись копить", что плохо?" И чем сильнее вопят либеры тем сильнее они веруют в счастливый СССР.
А тут ещё и "геронтологи" нарисовались с соблазнительной идеей "заплати две сотни и я нарисую счастливое прошлое"
Не будущее, прошлое
Предпенсионеров можно понять, выдернув из обнищавшего СССР и фактически лишив прошлого их окунули в дерьмо дикого капитализма без надежды на будущее
Живи сегодня

А я фанат Луизы

...исстрадавшийся...

После произошедшей контрреволюции 1991 года получили Ресурсную Федерацию, и Крысиную свору которая в результате развала СССР захватила власть. Эффективных менеджеров интересуют только рентабельные предприятия чтобы их растащить.
Также получили геноцид русского народа, который планомерно и последовательно претворяется в жизнь на всей территории бывшего СССР в том числе и РФ.
Предатели Родины совершившие контрреволюцию очень хотят оправдаться и выглядеть белыми и пушистыми, но на самом деле они дерьмо зеленое.
P.S. Русские страну создали, а евреи ее развалили сначала совершив Революцию 1917, а потом Контрреволюцию 1991 года.




Отредактировано - Nikolai 21 Июля 2020 23:25:30

Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 22 Июля 2020 11:08:45

Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 21 Июля 2020 :  23:29:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zzz пишет:

Потому что как не боролись когда-то с частниками, но со своего личного огорода люди всегда спокойно продавали свою продукцию. А сейчас даже грибы продавать ни-ни. И советский союз - это была страна. А россия - это колония. Ну и не у всех есть деньги на переезд и не все готовы переезжать. А жить в колонии как-то не хочется.

А некоторые в детсаду ели какашки.
Не буду показывать пальцем, но...

Nikolai пишет:

После произошедшей контрреволюции 1991 года получили Ресурсную Федерацию, и Крысиную свору которая в результате развала СССР захватила власть. Эффективных менеджеров интересуют только рентабельные предприятия чтобы их растащить.
Также получили геноцид русского народа, который планомерно и последовательно претворяется в жизнь на всей территории бывшего СССР в том числе и РФ.
Предатели Родины совершившие контрреволюцию очень хотят оправдаться и выглядеть белыми и пушистыми, но на самом деле они дерьмо зеленое.
P.S. Русские страну создали, а евреи ее развалили сначала совершив Революцию 1917, а потом Контрреволюцию 1991 года.

Запись на приём к наркологу - не здесь.


Отредактировано - Sergey55 21 Июля 2020 23:48:03

Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 22 Июля 2020 11:08:45

zzz
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 21 Июля 2020 :  23:59:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Куда-то в непонятки разговор зашел.
А мне тем не менее интересно - а откуда все-таки популярность темы спасения СССР?
Имхается - многим не понравилось быть кадаврами. Приелось. Вот и хочется чего-то другого.


Я атеист и Бог меня накажет.


Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 22 Июля 2020 11:08:45

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 22 Июля 2020 :  00:26:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zzz пишет:




А мне тем не менее интересно - а откуда все-таки популярность темы спасения СССР?

Я атеист и Бог меня накажет.


Наверно от большой неустроенности бытия после развала страны и до сих пор. Да, тогда надо было многое менять, над многим работать, но не работали, не меняли, а если и начали, то всё через жопу задний проход. А потом и вообще замайданили в Москве. Я вот тогда на Урале жил, только после армии, и мне весь тот горбачевский бардак был вот прям совсем не по душе. И что я тогда глупый делал, как тоже самое делают глупые двадцатилетние сейчас, выступал против государства. Не против дебильных личностей, не против идей, а именно против государства. И ведь множество если не большинство молодых имело тогда подобные мысли перешедшие в действия. Да и полетел тогда в Москву, как только дали небо после часов двенадцати ожидания в аэропорту. Опоздал тогда немного. И вот потому и читаю сейчас альтернативки, чтоб понять почему я такой глупый и непонимающий многих вещей был тогда. И почему СССР разрушился. И что можно было сделать, а чего уже нельзя было.
После армии взялся за ум, готовился поступать в вуз, а тут закрутилось, завертелось... И ведь многие, кто уехал впоследствии за кардон так и не нашли покоя и хоть малости удовлетворения от жизни. И поменять уже ничего нельзя, время то ушло и уже нет той энергии, того задора... потому читаем о возможностях и иногда ассоциируем себя в книгах жанра АИ.
Ну и еще - я всегда любил историю. Это тоже очень важный аргумент, почему читаю АИ.



Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 22 Июля 2020 11:08:45

Nikolai
Хранитель



347 сообщений
Послано - 22 Июля 2020 :  00:38:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
9 декабря 1991 года в Понедельник, в Москве должен был быть подписан новый Союзный договор.
Но 8 декабря 1991 года (в воскресенье) Ельцин, Кравчук и Шушкевич, по быстрому собрались в Беловежской Пуще и подписали договор о создании СНГ. Беловежское соглашение.
Такие дела.



Отредактировано - Nikolai 22 Июля 2020 00:40:05

Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 22 Июля 2020 11:08:45

gazolin
Хранитель


Россия
283 сообщений
Послано - 22 Июля 2020 :  06:18:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Наверняка, в США старики скучают по временам, когда негры были послушными, в Британии по империи, ну и кто то то скучает по рейху. Так что мы не одиноки.



Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 22 Июля 2020 11:08:45

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 22 Июля 2020 :  06:46:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дело не в кадаврах
Просто с территории где располагались Русь, московское княжество, Россиская империя, СССР, РФ, все время вывозились богатства
Вот жителям этих земель и захотелось, хотя бы в мечтах, из экспортеров своего превратиться в чистых импортеров финансовых результатов чужого труда
Земли много, природных богатств тоже было много а все время кому-то должны, и вывозят, и вывозят...дошло до того что сцепились с западниками по трем или четырем трубам выкачивать а с бывшими придатками какую мзду за это им давать
Или смотрят жители самого большого государства на карликовую европу и удивляются "земли дохера, богатств дохренища, народу дофига(здесь я бы поспорил) а должны лилипутам, эти лилитряне печатают бабосы как не в себя и ничё, а мы лишний рупь боимся выложить а он деревенеет, как так?"

СССР ассоциируется с периодом когда не в наглую вывозили а помогали другим
Хотя хрен не слаще редьки

Пойду зарабатывать на хлеб насущный, а то договорюсь до статьи

...исстрадавшийся...


Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 22 Июля 2020 11:08:45

Hr
Магистр



141 сообщений
Послано - 31 Июля 2020 :  03:10:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:

"Очередной советник Сталина с ноутбуком и суперсилой."

Толстой мечтал броситься под поезд. Достоевский хотел убивать старух топором. Тургенев нет-нет, да и топил собак.
Это достоверно известно всем читателям, умеющим по поступкам героев делать выводы об авторах.

Расстрэлять.



Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 01 Авг 2020 15:43:08

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 31 Июля 2020 :  03:28:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Силу в народное хозяйство и потом рассрэлять! А то будет бегать туды сюды и отвлекать.



Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 01 Авг 2020 15:43:08

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 31 Июля 2020 :  06:58:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Hr пишет:



dapp пишет:

"Очередной советник Сталина с ноутбуком и суперсилой."

Толстой мечтал броситься под поезд. Достоевский хотел убивать старух топором. Тургенев нет-нет, да и топил собак.
Это достоверно известно всем читателям, умеющим по поступкам героев делать выводы об авторах.

Расстрэлять.



Сталина?

Не, ну серьезно, ноут есть, сила есть. Почему ПРИ а не ВМЕСТО СТАЛИНА?
Почему все хотят попасть К Сталину советником, подсказчиком, но практически никто не хочет на его место?
Очко не железное?
Попасть в другие времена и миры? Легко. Загеноцидить пол мира? Спокойно. Стать там графом, бароном, императором и всех нагнуть? Как два пальца обоссать. Но встать на место Сталина и выстроить систему, которая сжирая саму себя и окружающих, будет выворачивать страну на другой путь? Ни-ни, низзя.

Всех этих кровавых Михаилов, Николашек, Юриев итд как говна
А кровавого Сталина нет
Все почему-то хотят быть при нем а не вместо него, но ведь полюбасу замажутся и какая разница, быть в эпицентре или в километре от ядерного взрыва, все равно сдохнешь

Серый кардинал при Сталине? Не смешите мои тапки

...исстрадавшийся...


Перемещено из Курьер СамИздата - 243 - 01 Авг 2020 15:43:08

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design